Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 21:04
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Ну ладно,содран.Но всё равно фильм поучительный,не правда ли?Уж точно поучительнее,чем "Аватар".
Додано через хвилину
Я уже не два дня,а два месяца.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 21:09
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, ну разве что он учит тому, что российский кинематограф способен сейчас только воровать. Какой огромный срок. Сочувствую, что не знаете, что иногда инет вообще работает медленно.
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 21:46
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 21:09)
Сочувствую, что не знаете, что иногда инет вообще работает медленно.

Всё я знаю,не надо зубоскалить.Не было,не было глюков,а щас появились.
^
Enxor
Відправлено: Jan 27 2010, 06:26
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, просто вы не первый раз вызываете безумное раздражение. За неимением аргументов, придираетесь к неважным мелочам. Не стоит участвовать в споре, если не можете доказать.
^
Косиор
Відправлено: Jan 27 2010, 08:25
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Enxor,Вы даже не представляете какое раздражение вызываете у меня Вы. :) Я всё аргументировано доказал. "Аватар"-банальный фильм. Без особого смысла и философии,но с красивой графикой,которую,если вдуматься,нельзя назвать уникальной и фантастической. Да и фильм не только по графике судят. Очень надеюсь,что это фильм так и останется на 40-м месте по рейтингу критиков.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 27 2010, 09:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
Простите, а фильмы снимаются исключительно для экспертов? Мне казалось, что прежде всего важно мнение простого зрителя, которого изволили называть "тупым ограниченным обывателем". И если люди идут на фильм по третьему-четвертому разу, это тоже признак их ограниченности?

Я думаю да. Вот же как за эспертов обидно получается, верно?
Неназываемый
"Инопланетянин" мне совершенно не понравился. Из тех периодов боьше впечатляют терминавторы всякие и Старворсы. Вот это гениальность, я считаю. Ну это я про олдмуви
Цитата
Ну ладно,содран.Но всё равно фильм поучительный,не правда ли?Уж точно поучительнее,чем "Аватар".

Если Вася пересказал теорию о смысле жизни, придуманную Колей, оно-то поучительнее, но всё равно Коля гений, а Вася только присудил его гения своей жалкой личности. я утрировал, не воспринимайте буквально, извините, сорри.
Цитата
А Диму всю жизнь растил настоящий отец. Отец всё-таки ближе ребёнку,чем дядя. Неважно всю жизнь он его растил или только несколько лет. К тому же помните,дядя Бен сказал Питеру:"Я знаю,я тебе не отец".А он:"Ну так и не изображай папашу!"

Это всего лишь фильм. Не стоит воспринимать все так близко к сердцу. В новостях по ящику и то более грустные вещи творятся. Я понимаю, это конечно хорошо, режики показали эту проблему отношений отца и сына. Но фильм-то в общем получился тупым? По архитектонике.
Цитата
"Я знаю,я тебе не отец".А он:"Ну так и не изображай папашу!"

Так, я щас опускаюсь на ваш уровень...
Вы сами себе противоречите. Если неважно, сколько ты воспитывал племянника, он же тебя за это все равно любит, как отца. А может у Питера папа был алкашом жестоким? А бедный Питер помнит только хорошие моменты. А ту фразу "Вы мне не отец" он сказал под силой эмоций. Интересно, я думаю вы не такое, но обидное для родителей тоже говорили. В детсве. Да и вообще, это всего лишь сценарий, сценарий!!! Он там мог дядюшку Бэна обозвать даже динозавром!
B)
^
Silver Silence
Відправлено: Jan 27 2010, 10:29
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Но это я так... поржать, наблюдая за тем, как вы будете выкручиваться из ситуции, куда себя сами загнали своими смелыми суждениями)) А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?

выкручиваться мне не в чем. рейтинг фильма считается по формуле байеса, она же теория вероятности.
user posted image
W — окончательный рейтинг;
V — число голосов, поданных за фильм;
M — минимальное количество голосов для включения в рейтинг (на январь 2010 года, M=3000);
R — средняя оценка фильма (по десятибальной шкале);
C — средняя оценка среди всех фильмов (на январь 2010 года, C=6.9).

этой формулой, скажем, пользуется IMDb Top 250

Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB

топ 10 по версии IMDB:

1. Побег из Шоушенка (Фрэнк Дарабонт, 1994)
2. Крёстный отец (Фрэнсис Форд Коппола, 1972)
3. Крёстный отец 2 (Фрэнсис Форд Коппола, 1974)
4. Хороший, плохой, злой (Серджио Леоне, 1966)
5. Криминальное чтиво (Квентин Тарантино, 1994)
6. Список Шиндлера (Стивен Спилберг, 1993)
7. 12 разгневанных мужчин (Сидни Люмет, 1957)
8. Пролетая над гнездом кукушки (Милош Форман, 1975)
9. Тёмный рыцарь (Кристофер Нолан, 2008)
10. Звездные войны V: Империя наносит ответный удар (Ирвин Кершнер, 1980)

это так. для самопознания.


теперь по сабжу:
имхо, рейтинг фильма такой не потому что он стоящий/шедевральный/поучительный, а потому что такого рода графика и показ 3D для обывателя пока еще в новинку. первые цветные фильмы тоже имели дикий успех. вот снимет спилберг что-то с такой же графикой - думаю, стоящей будет.
^
Косиор
Відправлено: Jan 27 2010, 11:17
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 09:00)
Это всего лишь фильм. Не стоит воспринимать все так близко к сердцу. В новостях по ящику и то более грустные вещи творятся. Я понимаю, это конечно хорошо, режики показали эту проблему отношений отца и сына. Но фильм-то в общем получился тупым? По архитектонике.

Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 09:00)
Так, я щас опускаюсь на ваш уровень...
Вы сами себе противоречите. Если неважно, сколько ты воспитывал племянника, он же тебя за это все равно любит, как отца. А может у Питера папа был алкашом жестоким? А бедный Питер помнит только хорошие моменты. А ту фразу "Вы мне не отец" он сказал под силой эмоций. Интересно, я думаю вы не такое, но обидное для родителей тоже говорили. В детсве. Да и вообще, это всего лишь сценарий, сценарий!!! Он там мог дядюшку Бэна обозвать даже динозавром!

Да не заостряйте вы так внимание на моменте. Ну сказал я про этот момент,ну и что. Я просто утрировал. Всё равно,по моему мнению,"Чёрная молния" куда более органичный фильм,чем Человек-Паук. Там видна глубина человеческих взаимоотношений. А Человек-Паук какой-то пресный и скучный.
^
Magrathea
Відправлено: Jan 27 2010, 14:33
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





По моему тут собралось много "слишком умных" людей. Я это не для того чтобы обидеть. Но вы уже давно говорите ни о чем и несколько страниц приводите одни и те же доводы.
Вот это лучшее что я читала. По моему в этом отзыве есть все. Перечитайте еще раз.
Цитата (WinAveR @ Jan 5 2010, 11:41)

Утром, мама говорит "давай смотреть", я молчу. Посмотрели мы, действительно, на одном дыхании все два с половиной часа. Потом мама говорит: "Давай посмотрим еще раз" и опять с затаением дыхания еще два с половиной часа, все это время я молчал. Когда пошли знакомые финальные титры, мама выдала, сокраментальную фразу: "Можно бы и еще раз посмотреть, это прям как Гарри Поттер, будет наша праздничная сказка!" А я улыбнулся и кивнул.

Теперь я хочу сказать, что Аватар как и Гарри Поттер, нравится нам всем по одним и тем же причинам - это наше знакомое (почти банальное) но яркое и красочное, еще более фейеричное и захватывающее.
Еще в начале фильма понятно что, мы будем наблюдать историю избранного, мы давно знаем что каждый избранный чувствует непреодолимую тягу к небу и полетам, он ничего не знает о мире в который попал "его чаша пуста", ну и самое важное, он не чувствует себя избранным, но кому-то же надо это сделать.
(от Г.Поттера до Нео)

Но когда фильм заканчивается, хочется сказать только одно "Я тебя вижу", и посмотреть его еще раз.


Мне вообще хотелось очень много написать, но с работы недосуг.
Цитата (Неназываемый @ Jan 25 2010, 18:37)
Я понимаю.Просто,как такой фильм может установить мировой рекорд?Графика это хорошо,но ведь фильм не только по графике судят.Зачем Кэмерон придумал этому фильму такие громкие слоганы?Хотелось бы,чтобы это был глубокий и философский фильм с сильным сюжетом и хорошей атмосферой,а не простая сказка.А в "Аватаре" я никакой глубины не увидел.Обычный наивный фильм с простой моралью:"Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя".За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

Уважаемый, поймите что философию глубже чем вот те банальности к которым все так придираются, просто не нужно показывать.
На то есть несколько весомых причин:
1- Все в жизни складывается из мелочей и банальностей. Ребенок растет и учится сначала малому, а потом, складывая это малое вместе, он постигает что-то большее. И так во всех сферах. Все начинается с простого.
2- Если мы никак не можем освоить простое ("Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя") то куда ж нам сложное то?
3- Это вещи вечные, базовые. Их не нужно менять и всегда нужно помнить :)

И забудьте ВООБЩЕ словосочетание "компьютерная графика". Поймите, что графика тут всего лишь инструмент. Современная технология при помощи которой нам можно показать чужой, нереальный мир (ну мы пока реально такого не видели) максимально реалистично. Тут графика не цель, а всего лишь средство. Она помогает режиссеру воссоздать мир, который он хочет показать, а нам погрузиться в этот мир и 2.5 часа радоваться блестяшкам как дети. Потому что погружение на самом деле 100%.

Что касается меня, я смотрела "Аватара" в обычном формате и тем не менее он поразил по самое немогу. Яркий, красивый, настоящий! Ксати в этом заслуга не толко графики, но и актеров. Поговаривают что в 3D картинка получилась не такая красочная. Не знаю, но шанс проверить еще есть :) Сюжет? Сюжет конечно простой как 2 копейки. Но куда же боле. Из таких простых вещей и складывается жизнь и это справедливо для всех. Вообще единственое что я сказала во время просмотра это было слово "Муад’диб" на выдохе (что тоже намекает :)) когда Джейк приземлился на этом большом красном птице (простите сейчас никак не вспомню как называется) :) Все песни уже спеты и все истории рассказаны. Если приглядеться, все уже когда-то было. Правдивая (в смысле исполнения) и простая история намного лучше заковыристой и натянутой.

С вами было хорошо. Спасибо за внимание. :)
^
Косиор
Відправлено: Jan 27 2010, 14:48
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Magrathea @ Jan 27 2010, 14:33)
Уважаемый, поймите что философию глубже чем вот те банальности к которым все так придираются, просто не нужно показывать.
На то есть несколько весомых причин:
1- Все в жизни складывается из мелочей и банальностей. Ребенок растет и учится сначала малому, а потом, складывая это малое вместе, он постигает что-то большее. И так во всех сферах. Все начинается с простого.
2- Если мы никак не можем освоить простое ("Веди себя хорошо,не губи природу,береги её и она воздаст сторицей,а не будешь-накажет она тебя") то куда ж нам сложное то?
3- Это вещи вечные, базовые. Их не нужно менять и всегда нужно помнить

И забудьте ВООБЩЕ словосочетание "компьютерная графика". Поймите, что графика тут всего лишь инструмент. Современная технология при помощи которой нам можно показать чужой, нереальный мир (ну мы пока реально такого не видели) максимально реалистично. Тут графика не цель, а всего лишь средство. Она помогает режиссеру воссоздать мир, который он хочет показать, а нам погрузиться в этот мир и 2.5 часа радоваться блестяшкам как дети. Потому что погружение на самом деле 100%.

Что касается меня, я смотрела "Аватара" в обычном формате и тем не менее он поразил по самое немогу. Яркий, красивый, настоящий! Ксати в этом заслуга не толко графики, но и актеров. Поговаривают что в 3D картинка получилась не такая красочная. Не знаю, но шанс проверить еще есть Сюжет? Сюжет конечно простой как 2 копейки. Но куда же боле. Из таких простых вещей и складывается жизнь и это справедливо для всех. Вообще единственое что я сказала во время просмотра это было слово "Муад’диб" на выдохе (что тоже намекает ) когда Джейк приземлился на этом большом красном птице (простите сейчас никак не вспомню как называется) Все песни уже спеты и все истории рассказаны. Если приглядеться, все уже когда-то было. Правдивая (в смысле исполнения) и простая история намного лучше заковыристой и натянутой.

С вами было хорошо. Спасибо за внимание.

Мы не о реальной жизни говорим,а о фильмах. Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие. Простая история лучше заковыристой и натянутой? Почему тогда никому не нравится "2012"? Там тоже простая и банальная история и шикарные спецэффекты,но мирового рекорда фильм не установил. И заметьте,я не говорил,что "Аватар"-полное фуфло. Фильм довольно хорош,ничего не скажешь. Но в десятке лучших фильмов всех времён и народов ему не место.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:18:04, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP