Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Нэсса
Відправлено: Jan 26 2010, 12:08
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 12:47
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата (Нэсса @ Jan 26 2010, 12:08)
Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...

Великолепно. Вы высказали все, что я собиралась написать)))

Silver Silence, то,что вы сравниваете комедии типо "друзей" и фильм, о гениальности которого у многих не может быть и речи, многое говорит о вашем восприятии кинематографа в целом, уж извините.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 12:50
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, "Особо опасен" крайняя степень маразма Бекмамбетова.
То вы говорите, что атмрсфера важна, то теперь я доказала, она стала неважна О_о

Всегда после выхода хороших фильмов через несколько недель появляются те, кому они не нравятся просто из принципа. Есть у меня знакомая, не смотрящая этот фильм, но утверждающая, что хуже быть не может. Напоминает кого-то.

И мы вроде говорим не только об "америкосских обывателях", но и о наших чисто-русских, не?
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 13:13
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 11:52)
Перед кем "не оправдали"? Перед вами? Вы уж простите, но это как-то не тянет на показатель)) Рейтинг BFCA и AA наряду с кассовыми сборами выглядят авторитетнее, не находите?)

Рейтинг оценщиков и кассовые сборы-это авторитетный показатель только для обывателя. "Ледниковому периоду 3" тоже дали очень высокую оценку и у него высокие сборы. По вашему он-шедевральное кино?
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 12:50)
Неназываемый, "Особо опасен" крайняя степень маразма Бекмамбетова.
То вы говорите, что атмрсфера важна, то теперь я доказала, она стала неважна

Всегда после выхода хороших фильмов через несколько недель появляются те, кому они не нравятся просто из принципа. Есть у меня знакомая, не смотрящая этот фильм, но утверждающая, что хуже быть не может. Напоминает кого-то.

И мы вроде говорим не только об "америкосских обывателях", но и о наших чисто-русских, не?

Ну ка,ну ка,что там маразматичного?А "Ночной Дозор"-тоже крайняя степень маразма Бекмамбетова?А "Чёрная Молния"?

Я как раз и сказал,что атмосфера важна. Но в "Аватаре" она меня не впечатлила. Красиво,конечно,но не ново. Старые идеи перенесли на новые технологии,вот и всё.

Мне этот фильм не нравится не из принципа. Меня он просто не зацепил. В нём нет художественной изюминки. В "Терминаторе" спецэффектов было в десятки раз меньше,но он меня тронул куда сильнее,чем "Аватар". Именно из-за оригинальной идеи.

Наши обыватели-это последователи американских обывателей. Их мозг захавала западная культура.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 13:17
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, "Ночной дозор" хорош. Ой, ошиблась. Крайняя степень это, конечно, "Черная молния".
Вы рассуждаете, как Михалков, назвавший, кстати "Черную молнию" шикарным фильмом, а "Аватар" полным фуфлом. На данный момент не самый выдающийся киновед.
Вам уже сказали несколько раз - если вы настолько крут, что не можете погрузиться в сказку, то потому, наверно и не поняли. Многое потеряли.
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 13:27
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Enxor,Михалков работает с фильмами уже несколько десятилетий,он видел фильмы самых разных жанров-и фантастика,и исторические,и боевики,и комедии. Как он может быть невыдающимся киноведом? А "Чёрная молния"-действительной,шикарный фильм,мне очень понравился. Она,кстати,наглядно показывает,как можно переделать затёртый и штамповый сюжет так,чтобы он стал оригинальным. В этом фильме было всё-и романтика,и приключения,и философия,единственный недостаток-огромное количество ляпов и логических несостыковок,но это его не портит. А в Аватаре очередное жевание старой каши,которая всем приелась. И я не настолько крут,я просто объективно оцениваю фильм. С художественной точки зрения,"Аватар"-слабый фильм. С точки зрения графики-да,классный. Но это не повод давать ему 2 млрд долларов так,чтобы он обогнал "Титаник".
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 13:45
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, я прекрасно знаю все достижения Михалкова. Потму специально для вас я написала слово сейчас. А сейчас он сошел с ума и помешался на себе. Ну и соответственно на родине.
Ахаха, ну насмешили с оригинальностью "Черной молнии". Человек-паук получил летающую машину, забавно. Россия обрела супергероя, очень трогательно. Только что-то никто на него не шел по третьему-четвертому разу, как на Аватар, несмотря на банальность его сюжета. Ску-ко-та.
^
Silver Silence
Відправлено: Jan 26 2010, 13:50
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата
Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

Ну если работа Дарабонта вам смешна, мне лично крайне печально. Только вот его работа не по кассовым сборам, а по рейтингу фильма уже 15 лет известна. И по праву носит название шедевра кинематографа. Аватару до этого пока далеко. Сколько фильмов вы смотрели в своей жизни? Те, что в кинотеатрах крутят как премьеры, думаю?
Lovenkrantz, место в рейтинге высчитывается по уравнению. Одна из циферок - кассовый сбор. Если бы он был не такой большой, Аватар по рейтингам высоко не скакнул.
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 13:17)
Вам уже сказали несколько раз - если вы настолько крут, что не можете погрузиться в сказку, то потому, наверно и не поняли. Многое потеряли.

С этой точки зрения Аватар - очень плохая сказка, которая абсолютно ничему не учит. В ней нет морали. А без морали это просто фентези. Если хотите сказок - Братьев Гримм почитайте. Поучительно хотя бы.
Хвалить фильм только за красивую графику как-то глупо. Почему тогда диснеевские мульты не держат таких позиций. Хотя, думаю, вылезло бы имя Спилберга, Кэмерона, Иствуда, тоже бы кассовый сбор был огромный. Платим за имя, а не за фильм.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 13:52
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Silver Silence, читала, представьте себе) Если вас такой фильм ничему не учит, это печально, что тут сказать))
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 13:54
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 13:45)
Ахаха, ну насмешили с оригинальностью "Черной молнии". Человек-паук получил летающую машину, забавно. Россия обрела супергероя, очень трогательно. Только что-то никто на него не шел по третьему-четвертому разу, как на Аватар, несмотря на банальность его сюжета. Ску-ко-та.

Я не сказал,что "Чёрная молния" оригинальна,я сказал что из банальной и штамповой идеи сделали неплохой сюжет. Оригинальна сама идея летающей "Волги"-ещё ни в одном комиксе или боевике такого не было. А я сам поражаюсь,почему на "Аватара",где тоже банальный сюжет,шли три-четыре раза,а на "Чёрную молнию"-нет. Очередное подтверждение,что мозги наших граждан захватила западная культура,а Кэмерон уже просто Бог во плоти. Он может снять любой фильм,хоть полный бред-всё равно он соберёт кучу денег. Просто потому что-Кэмерон. Я посмотрел "Аватар" только один раз,но пересматривать его ещё раз не возникает абсолютно никакого желания. Абсолютно. Если первый раз ещё как то смотрелось,то второй раз-ску-ко-та. И "Чёрная молния",к тому же,очень жизненный фильм.Это очень поучительная сказка,как правильно говорит Silver Silence. "Аватар",если подумать,имеет крайне неглубокую философию.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:25:50, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP