Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Magrathea
Відправлено: Jan 27 2010, 15:03
Offline

TotLR
*******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1990
Користувач №: 4004
Реєстрація: 7-May 05





Цитата (Неназываемый @ Jan 27 2010, 14:48)
Мы не о реальной жизни говорим,а о фильмах. Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие.

Я не буду спорить потому что я вообще не стану сравнивать эти фильмы. Найдите подходящую аналогию и сравнивайте. В этом больше смысла :) Точнее ИМЕННО в этом смысл.
А еще, вовсе не обязательно что-то должно быть непременно лучше другого. Что-то должно быть обязательно гениально (гениальность, если уж на то пошло вообще штука опасная и близкая к психическим заболеваниям). Так что со словом "гениально" я предпочитаю обращаться очень осторожно.
Ищите плюсы, а не минусы. Черпайте лучшее и наслаждайтесь результатом. Слишком высокопарно, да? Я тоже так считаю. Но все потому, что все те хорошие фильмы, которые тут называли вдохновляют и по праву заслуживают свои лавры.

PS. Фильмы так или иначе отражают нашу реальную жизнь. Потому что эта самая реальная жизнь окружает нас повсюду и является частью нас самих. Мой друг (социальный психолог по образованию) долго ругался что мол у На'ви психология как у людей, мол не может такого быть. А вот может. Потому что, во-первых реально нам никто не скажет какая же все-таки у них психология (в силу их нереальности). А во вторых мы судим их в силу нашей, привычной реальности, вот и получаются они такими похожими.

PPS. Десятка лучших фильмов всех времён и народов штука тоже относительная и, на мой взгляд, стремится туда попасть нет никакого смысла. Да она и не вместит всех :)
^
Qqq7
Відправлено: Jan 27 2010, 15:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Короче, я тут умный, а вы все не шарите. все. Для того что бы нормлаьно оценивать фильм, нужно посомтреть много фильмов. А сколько вы посмотрели? Я думаю видел достаточно много. Взять даже самого великозрастного, думаю я смотерл больше него фильмов. Особенно фильмов качественных.
Неназываемый
Ну не знаю, мне лично первая часть ЧП понравилась очень. Там и спеки и сюжет такой.. Ну это комикс, оно ясно что ничего такого нельзя искать там, но Сем не подвел.
Silver Silence
Извините, но вы прямо как с дельфинами снова)))
Просто не стоит делать из Квентина и Даробанта метров. Они снимают отличное кино, я согласен. Но есть куча лучших режиссёров. Просто кто виноват, что их кино не такое попсовое. К примеру на кинофесте "Молодость", этого года было несколько просто отличнейших картин. "Сердце животного", "Любовь и гнев" - я поставил на КП 9 баллов им. Я такую оценку ставлю ужасно редко. Аватару я поставил 9 баллов тоже. А десятки у меня добился только Бартон и еще несколько кинокартин. Не помню.
Magrathea мы вредные, хочем поопускать юзеров)))
Показати текст спойлеру

B)
^
Silver Silence
Відправлено: Jan 27 2010, 16:29
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Qilinas Smith, на кинофестах часто встречаются стоящие постановки и идеи, но, как правило, им не хватает действительно хорошей игры актеров, грамотного пиара, опыта режиссера в целом. Это сырые фильмы, но все с счего-то начинают. Те, кто выдают отличнейшие картины, возможно, в будущем заменят современных мэтров. Но мы пока живем в 2010-м году, так что таланты молодых обсуждать стоит не в этой теме.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
А сколько вы посмотрели?

Это уж, извините, смахивает на детсадовское "у кого горшок больше". Есть еще одно емкое выражение, да не для детских ушей. Если вы смотрели много фильмов, то не повод это судить сразу других за обратное. Да, ресурс у нас фильмам не посвящен, но хобби у всех разные.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Они снимают отличное кино, я согласен. Но есть куча лучших режиссёров.

Режиссерский талант это не просто грамотная постановка, но и грамотный пиар, грамотный подбор актеров. Именно поэтому столько ширпотреба пробивается в массы, а стоящие картины теряются. Но я пока не видела ни одной действительно хорошей картины, которая сравнилась бы с "Побегом" Дарабонта. Да, есть фильмы, тематика которых ближе мне по той или иной причине, но обьективно я признаю, что до этой картины им, скажем, далековато.
А вообще "попса", как вы выразились следует моде и всё попсовое рано или поздно теряется и забывается. Я практически уверена, что Аватар скоро начнет падать по всем рейтингам, как и любое другое попсовое кино. Качественные фильмы временем проверяются, как и качественные книги. Вот Титаник того же Кэмерона столько денег срубил, а в рейтингах все равно особо высоко сейчас не держится.
^
Косиор
Відправлено: Jan 27 2010, 17:35
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Короче, я тут умный, а вы все не шарите. все. Для того что бы нормлаьно оценивать фильм, нужно посомтреть много фильмов. А сколько вы посмотрели? Я думаю видел достаточно много. Взять даже самого великозрастного, думаю я смотерл больше него фильмов. Особенно фильмов качественных.

Уважаемый,у вас мания величия? :D
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Ну не знаю, мне лично первая часть ЧП понравилась очень. Там и спеки и сюжет такой.. Ну это комикс, оно ясно что ничего такого нельзя искать там, но Сем не подвел.

Мне больше вторая часть понравилась. Сюжет сильный,жизненный такой. Спецэффекты там,конечно,не такие крутые как в третьей части,но они,имхо,там наболее грамотно скомбинированы с сюжетом и сценарием. Но всё равно всё это комиксы,американские штампы,на которых выросло не одно поколение американских обывателей.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 27 2010, 15:08)
Magrathea мы вредные, хочем поопускать юзеров)))

Интеллигентного человека видно издалека. :)
^
Natalya
Відправлено: Jan 28 2010, 10:07
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Jan 27 2010, 14:48)
Вы же не будете спорить,что "Аватар" не гениальнее "Побега из Шоушенка" или "Форреста Гампа"?Там истории были не заковыристые и натянутые,а очень даже философские и глубокие.

А я не против смотреть и то, и другое. Если провести аналогию с пищей (надеюсь, не сильно некорректно), то вы же не будете есть одно мясо? Клетчатка тоже нужна организму. Так и в кино. Время для "Форреста Гампа", и время для "Аватара". Под "Аватар" классно отдыхать, отвлекаться от ежедневной суеты. А в 3D формате его смотреть, просто удовольствие, невзирая на простоту сюжетной линии. Весь этот красочный инопланетный мир просто зачаровывает. И не надо в нем искать огромный смысл. Мы же елку на Новый год наряжаем не потому, что это символ бла-бла-бла..., а потому что просто красиво, верно?
^
Косиор
Відправлено: Jan 28 2010, 11:37
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Jan 28 2010, 10:07)
А я не против смотреть и то, и другое. Если провести аналогию с пищей (надеюсь, не сильно некорректно), то вы же не будете есть одно мясо? Клетчатка тоже нужна организму. Так и в кино. Время для "Форреста Гампа", и время для "Аватара". Под "Аватар" классно отдыхать, отвлекаться от ежедневной суеты. А в 3D формате его смотреть, просто удовольствие, невзирая на простоту сюжетной линии. Весь этот красочный инопланетный мир просто зачаровывает. И не надо в нем искать огромный смысл. Мы же елку на Новый год наряжаем не потому, что это символ бла-бла-бла..., а потому что просто красиво, верно?

Я тоже.Можно иногда есть не я мясо,а фастфуд.И я не отрицаю,что "Аватар"-расслабляющий фильм и он отвлекает от повседневных проблем.Я просто не понимаю:как подобный фильм стал самым кассовым фильмом всех времён?Дали бы ему 600-700 миллионов,но 2 млрд то зачем?
^
Нэсса
Відправлено: Jan 28 2010, 19:35
Offline

The original version.
*****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 39993
Реєстрація: 6-June 08





Неназываемый, да потому что фильм КРАСИВЫЙ.
И отлично сделан с технической точки зрения. Это я вам говорю, как человек, который разбирается в 3d-графике.
И потому, что посмотрев один раз, его хочется посмотреть ещё раз и именно в 3d-формате.
Вы себе разницу в ценах представляете между 2d и 3d?

и у меня кстати после прочтения ваших постов такое ощущение, что вы завидуете Кэмерону с его 10-ю процентами от проката =drag= та вы не переживайте, у него все равно налоговая служба большую часть отстрижет =ta_ladno=
^
Косиор
Відправлено: Jan 28 2010, 19:51
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Нэсса @ Jan 28 2010, 19:35)
и у меня кстати после прочтения ваших постов такое ощущение, что вы завидуете Кэмерону с его 10-ю процентами от проката та вы не переживайте, у него все равно налоговая служба большую часть отстрижет

Причём здесь Кэмерон? Мы осуждаем фильм,а не режиссёра. Кэмерон талантливый режиссёр,я его уважаю. Но вот этот его фильм только на 40-м месте в рейтинге IMDb.А там учитывается оценка пользователей ихнего сайта,многие из которых являются заядлыми киноманами. Значит,большинство людей всё же дали ему отрицательные отзывы.
^
Кетрин Роуз
Відправлено: Jan 31 2010, 20:14
Offline

Ai ha hana, kimi ha sono tane
****
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 47887
Реєстрація: 11-May 09





Цитата
Я просто не понимаю:как подобный фильм стал самым кассовым фильмом всех времён?Дали бы ему 600-700 миллионов,но 2 млрд то зачем?

именно потому что людям нравится, потому и такие цифры) я сходила один раз в кинотеатр, на 3Д, но потом захотелось снова пересмотреть фильм, и снова в кинотеатре в 3Д. и я думаю, таких людей - много. ибо фильм из тех, которые хочется пересматривать. да и билеты на 3Д-кино в 2 ато и 3-4 раза дороже обычных)))
а фильм реально красивый, как и мир который в нем показан. это не только наслаждение просто хорошим кино, но и огромное эстетическое удовольствие от мира Пандоры и от музыки в самом фильме. ну, лично у меня)
^
Косиор
Відправлено: Feb 1 2010, 13:21
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Julietto @ Jan 31 2010, 20:14)
именно потому что людям нравится, потому и такие цифры) я сходила один раз в кинотеатр, на 3Д, но потом захотелось снова пересмотреть фильм, и снова в кинотеатре в 3Д. и я думаю, таких людей - много. ибо фильм из тех, которые хочется пересматривать. да и билеты на 3Д-кино в 2 ато и 3-4 раза дороже обычных)))
а фильм реально красивый, как и мир который в нем показан. это не только наслаждение просто хорошим кино, но и огромное эстетическое удовольствие от мира Пандоры и от музыки в самом фильме. ну, лично у меня)

Если бы фильм был не в 3D и снял его не Кэмерон,он бы собрал в 2-3 раза меньше денег. 3D и пиар решают всё.))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:14, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP