Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Silver Silence
Відправлено: Jan 26 2010, 13:59
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Enxor, разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует. Есть алчность, жесткокость и цинизм. Единтсвенное, во что я поверила после просмотра фильма, что люди улетели, но вернутся в бОльшем числе, с сильной аппаратурой. Перебьют практически всех на`ви, оставят только часть для исследований, начнут на планете свои разработки, а день вторжения будут праздновать. Что-то на подобии того, как Америка праздновала сбрасывание бомбы на Хиросиму. В Японии траур, а в газетах печатают фото улыбающихся лиц на фоне торта в виде взрыва. Поучительно. У жителей Пандоры перед людьми нету никаких шансов. Это очень печальная сказка.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 14:00
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Неназываемый, если бы вы смотрели внимательней своим патриотическим взором, то Бекмамбетов абсолютно во всех своих картинах использует:
1)российские машины
2)одинаковые спецэффекты
Смотреть это, можно свихнуться. Потому "Ночной дозор" и восприняли хорошо: здорово, наши научились снимать!
А потом поняли, что наши научились тырить, то, что придумано западом и вставлять в свои фильмы.
Так и был разрушен миф о возрождении российского кинематографа. Ну, для тех, кто смотрел внимательно.

Имя Камерона не имело для меня такого сильного значения. Я знала о его фильмах, восхищалась ими. Но столь долгий перерыв заставил забыть о нем, и фильм я смотрела, не думая об имени режиссера.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 14:01
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Silver Silence, да, именно этому она и учит Оо Господи, даже Неназываемый признал банальность сюжета: учит тому, что люди, простите, сволочи О_о Мы уже не ищем тут потаенный смысл.
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 14:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 14:00)
Неназываемый, если бы вы смотрели внимательней своим патриотическим взором, то Бекмамбетов абсолютно во всех своих картинах использует:
1)российские машины
2)одинаковые спецэффекты
Смотреть это, можно свихнуться. Потому "Ночной дозор" и восприняли хорошо: здорово, наши научились снимать!
А потом поняли, что наши научились тырить, то, что придумано западом и вставлять в свои фильмы.
Так и был разрушен миф о возрождении российского кинематографа. Ну, для тех, кто смотрел внимательно.

Имя Камерона не имело для меня такого сильного значения. Я знала о его фильмах, восхищалась ими. Но столь долгий перерыв заставил забыть о нем, и фильм я смотрела, не думая об имени режиссера.

Я внимательно смотрел его фильмы,не волнуйтесь. Ну и что с того,что российские машины и одинаковые спецэффекты? Он грамотно их подаёт. И у всех его фильмов хорошая идея.Вы "9" смотрели?Чем не философский фильм? Уж куда более глубокий,чем "Аватар".Его фильмы смотрятся на одном дыхании,нет затянутых моментов. А под конец сеанса "Аватара" я уже думал:когда он,наконец,кончится? Наш кинематограф возрождался бы,если бы нас не заваливали тоннами информационного мусора с запада. Кэмерон тоже с запада,вообще то.
Додано через хвилину
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 14:01)
Silver Silence, да, именно этому она и учит Оо Господи, даже Неназываемый признал банальность сюжета: учит тому, что люди, простите, сволочи Мы уже не ищем тут потаенный смысл.

Это нереалистичный фильм. Обычная сказка со счастливым концом. Конечно же нави победили. А в реальном мире победили бы люди.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 26 2010, 14:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует.

Этот только заставляет задуматься про то, что мы сдохнем скоро))
Да при чем тут, Джеймс просто решил показать свою сказку. Вот вы наверное пишете стихи, фанфики... Я их и читать не желаю, уверен, что это бред) ну я не обижаю вас, хочу на этом примере показать, что вы слишком категоричны и не видите общей картины в своем подростковом максимализме.
B)
^
pandor.a
Відправлено: Jan 26 2010, 14:29
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Цитата

За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

ээ, ну фильм то и был придуман примерно 20 лет назад (ну ладно, 15).
хотя и пишут, что кэмерон сюжет сдирал с рукописей русских фантастов (ну как обычно в общем-то)). так что можно еще добавить, что кэмерон вообще ничего не придумывает)

Цитата

Сюжет тупо с Спайдермэна содран. Это низко и тупо, примитивно и не гениально.


вот-вот. я даже в кино не ходила и не смотрела. трейлер был столь исчерпывающ, что я прям не знаю.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 26 2010, 14:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06






  i  

Хм... Народ, в общем так, тут идёт серьезный диалог русских людей, обсуждающих фильм "Аватар". Аргументы за и против. Пусть и касательно, но я считаю что всё тут к месту. Это я обращаюсь к другим модерам, если у них что против будет.


Ха. Михалков...
Цитата
Что интересно - первая волна - безусловное восхищение фильмом. И только потом начинается нарастающее бухтение типодумающих, которые оскорбились, что им не показали смысла.
Про глубокий смысл изначально ничего не говорилось,хотя мне например приходилось слышать и чрезвычайно интересный разбор этого фильма с этической и философской точки зрения.
Смысл там есть, и вполне себе достойный. Печально, что для того чтобы признать фильм достойным, многим нужна чернуха, неоднозначный сюжет и куча всего ещё. При этом мне вот сразу хочется спросить у господ критиков - а вы сами-то часто смотрите умное кино? Вы видели фильмы эпохи начала кинематографа? А Хичкока? Рифеншталь? Бунюэля и Феллини?

Про Побег из Шоушенка и Криминальное чтиво было смешно.)))
Тарантино великий мыслитель, о да)))
Стивен Кинг тоже...

И крайне печально, что люди похоже разучиваются видеть чудеса и радоваться сказке...
Покахонтас смотрели утирая сопли, а Аватар им, видите ли "предсказуем"...

В точку. Только давайте не будем забывать, что до Хичкоков были еще Дзига Вертов, Эйзик(Эйзенштейн). А До них и Бауэр, Кулешёв, да тот же Довженко. Сорри, мне просто принципиально обидно)))))))))))))
Цитата
Но это не повод давать ему 2 млрд долларов так,чтобы он обогнал "Титаник".

Поздно, уже дали, дают и наверное будут давать. Что поделаешь, не огорчайтесь))
Silver Silence
Я считаю сериал "Друзья" гениальным. По крайней мере первые сезоны точно. Это добрый сериал.
Цитата
у дельфина соотношения массы мозга к телу и количество извилин больше, чем у человека. только почему-то миром правят люди.

Ну да, давайте еще дельфинов притянем. Они-то умные, но почему-то эволюционировали именно мы, а не они. Про дельфинов вообще не в тему.
Цитата
За 20 лет Кэмерон мог придумать что-то более грандиозное.

Он в это время снимал другие фильмы. А этот уже снял когда появились технологии, способные показать его замыслы.
Вы тут прямо все рассуждаете, что о, такой сюжет, фэ-фэ-фэ... Я понимаю, для вас действительно Фрэнк Дарабонт и Тарантино великие метры и гении авторского кино. Да, народ уже не верит в сказку.
Неназываемый Михалков жирный гном, который сидит на троне, непонятно почему. Я его не люблю. Ой тю-тю, ой тю-тю - фэ. Мне кажется щас наиболее русские фильмы снимает только Балабанов. Ну и Лунгин тоже молодец. А так...
"Черная молния" - а ну-да, конфетка. Да её же снимал режиссёр клипов для "Зверей". Тому другому режику респект за эффекты, но давайте делать все таки русское кино? Зачем напяливать на себя маску американцев. Сюжет тупо с Спайдермэна содран. Это низко и тупо, примитивно и не гениально. Хотя, вижу народу нравится...
Цитата
Я внимательно смотрел его фильмы,не волнуйтесь. Ну и что с того,что российские машины и одинаковые спецэффекты? Он грамотно их подаёт. И у всех его фильмов хорошая идея.

"Дозоры" - ужасно хорошие. Книги. Тимур же решив снять по их мотивам фильм(это даже не экранизация), продемонстрировал нам всего лишь спейэффекты, и ничего больше. Технрически да, русский кинематограф развивается уже на уровне. Но теряет автентичность, русский дух. фильмы Дозоры вышли примитивненькими, плюс испоганили весь смысл, саму идею Добра и Зла, которые нам расписал Лукьяненко. Это не круто. Совсем.
Цитата
Это нереалистичный фильм. Обычная сказка со счастливым концом. Конечно же нави победили. А в реальном мире победили бы люди.

А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино. Хотя, что вы понимаете. У вас дома стоит крутой комп, интернет и маины пирожки возле мышки)) какой там кризис.
Цитата
Enxor, разъясните тогда, чему такой фильм может учить. Поверить в сказку? Её не существует. Есть алчность, жесткокость и цинизм.

Давайте поплачем вмечсте. Ведь мир такой несправедливый, хнык-хнык..
B)
B)
^
Silver Silence
Відправлено: Jan 26 2010, 14:37
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:17)
Ну да, давайте еще дельфинов притянем. Они-то умные, но почему-то эволюционировали именно мы, а не они. Про дельфинов вообще не в тему.

читайте посты внимательнее. я отвечала на то, что масса моего мозга не говорит о моей гениальности или наоборот.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:17)
А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино.

комедии - другой жанр. Аватар к ним не относится. меня возмущает не то, что в фильме нет смысла. да таких фильмов полно. меня возмущает то, что не раз уже слышу об это фильме, как о шедевре. такую работу называть шедевром, все равно что книги Майер назвать классикой литературы. ну да, рейтинг у нее повыше, чем у Достоевского. только пишут о разных вещах. тоже самое в Аватаре. кассовые сборы, рейтинги и толпы фанатов - мелочи. мне вот нравится поданый мир на`ви - прикольно рисовать, но называть кино гениальным и шедевральным? вот этого я не понимаю. я вообще пошла в аймакс только по одной причине - раньше 3д никогда не видела и решила посмотреть. так была в [цензура], когда пришлось брать билеты на полночь в рабочий день недели, потому как остальное выкупили. я не спорю, что технология и спецэффекты действительно на очень высоком уровне, но сюжет на уровне мыльных опер по телевизору. и это не стоило заплаченых денег. все уже давно знакомое, только герои синие, да куски скал в воздухе висят.

^
Qqq7
Відправлено: Jan 26 2010, 14:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
Вы "9" смотрели?Чем не философский фильм?

Раз мы уже и Эккэра затронули, то "9" хорош, но слишком минималистичен, что ему пошло в ущерб даже. Извините, я просто хотел сказать не такой уж он и философский, хотя и этого там есть немножко.
B)
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 14:42
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
Поздно, уже дали, дают и наверное будут давать. Что поделаешь, не огорчайтесь))

Я и не огорчаюсь.) Просто обидно,что фильм на пустом месте получил такую славу.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
Он в это время снимал другие фильмы. А этот уже снял когда появились технологии, способные показать его замыслы.

Тогда тем более. Если бы он написал сценарий сейчас,то я бы его простил,списал бы всё на начальную стадию старческого маразма-ему же уже за пятьдесят всё-таки. :D А так получается,что он довольно узко мыслил в дни своей молодости.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
"Дозоры" - ужасно хорошие. Книги. Тимур же решив снять по их мотивам фильм(это даже не экранизация), продемонстрировал нам всего лишь спейэффекты, и ничего больше. Технрически да, русский кинематограф развивается уже на уровне. Но теряет автентичность, русский дух. фильмы Дозоры вышли примитивненькими, плюс испоганили весь смысл, саму идею Добра и Зла, которые нам расписал Лукьяненко. Это не круто. Совсем.

Фильм-это не книга.Все идеи и философия Лукьяненко ни в какой фильм не поместятся.А так,по моему,фильмы получились неплохими.На любителя,конечно,но такие сборы не за красивые глаза получили.Хотя,признаться, я тоже был разочарован,что это не экранизации,а фильмы по мотивам.
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:30)
А во времена Большой Депрессии тоже показывали позитивное кино. Хотя, что вы понимаете. У вас дома стоит крутой комп, интернет и маины пирожки возле мышки)) какой там кризис.

Вы мой возраст не знаете. Поверьте,я уже немало лет работаю и на нашем учреждении кризис очень даже отражается.)) Так что не надо оффтопа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:06:03, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP