Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
pandor.a
Відправлено: Jan 4 2010, 14:56
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





сегодня утром хотела попасть в аймакс, в москве на белой даче. не попала (я в шоке, люди как стадо - кто кого передавит и кто окажется наглее - только утро началось, а все такие злые, ужас просто). пришлось идти в 3D.

ноу-ноу-ноу. уж лучше обычный формат, но на БОЛЬШОМ экране, чем три-д на маленьком (в кино-стар больше ни ногой), где еще приходится глаза напрягать чтоб хоть что-то разглядеть на этом маленьком экране в этом "объеме".
жуууууть.
обычный просмотр понравился куда больше.
пойду завтра в киномакс, пересмотрю, ибо хочется вернуть то чудесное настроение после просмотра, и не напрягаясь посмотреть на такую красоту.
^
WinAveR
Відправлено: Jan 5 2010, 11:41
Offline

It's Party time!!! (c) Loky
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 16588
Реєстрація: 16-May 06





"Некоторым везет по-крупному" Джинни

Дело было вчера в начале ночи фильм Аватар очень хотела посмотреть моя мама, мне было впринципе параллельно, я о нем ничего не знал. Поискал я его немного и к утру он был у меня(не спршивайте где и каким образом).

Утром, мама говорит "давай смотреть", я молчу. Посмотрели мы, действительно, на одном дыхании все два с половиной часа. Потом мама говорит: "Давай посмотрим еще раз" и опять с затаением дыхания еще два с половиной часа, все это время я молчал. Когда пошли знакомые финальные титры, мама выдала, сокраментальную фразу: "Можно бы и еще раз посмотреть, это прям как Гарри Поттер, будет наша праздничная сказка!" А я улыбнулся и кивнул.

Теперь я хочу сказать, что Аватар как и Гарри Поттер, нравится нам всем по одним и тем же причинам - это наше знакомое (почти банальное) но яркое и красочное, еще более фейеричное и захватывающее.
Еще в начале фильма понятно что, мы будем наблюдать историю избранного, мы давно знаем что каждый избранный чувствует непреодолимую тягу к небу и полетам, он ничего не знает о мире в который попал "его чаша пуста", ну и самое важное, он не чувствует себя избранным, но кому-то же надо это сделать.
(от Г.Поттера до Нео)

Но когда фильм заканчивается, хочется сказать только одно "Я тебя вижу", и посмотреть его еще раз.
^
Бум@г@м@р@кА
Відправлено: Jan 5 2010, 17:14
Offline

Возлюбленная Фреда
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 124
Користувач №: 5369
Реєстрація: 12-July 05





Аватар меня очень даже порадовал. То есть, чего я ожидала от фильма, когда на него шла, то и получила в ответ. Фильм, конечно просто супер! Сюжет неплохой (хотя, елси считать, что он был написан очень-очень и очень давно, то он просто шедевр). Спецэффекты тоже на высоте! Итак, что мне понравилось:

Мне понравилось то, как Джэймс Кэмирон нарисовал саму планету "Пандора". Так вот, флора и фауна, просто загляденье. Эти необычные цветы, которые скручивались в трубочку, когда к ним прикасались, земленой мох, который мигал, когда кто-то на него наступал, а чего стоит то огромное дерево - город местных аборигенов - госпади, как же я рыдала, когда эти упыри-людишки уничтожили его! А животные - эти зубастые собачки (*___*), пролимуры, "носороги", птицы! Вот, кстати, когда я пожалела, что не пошла на 3D! Полеты главных героев на этих "птеродактелях" просто восхетительны!
Мне понравилась игра актеров. Отдельный респект Сигурни Уивер, Зои Салдана (которая лишь озвучивала) и Мишель Родригес. Прекрасная игра. Смерть Сигурни Уивер заставила меня растроится и даже всплакнуть (второй раз по счету), а смерть героини Мишель Родригес заставила меня выругаться на весь зал (фильмы, где она выжила можно прям по пальцам пересчитать, одной руки!).

Мне мало что не понравилось..ладно, буду откровенно, мне ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Однако, советую всем посмотреть этот фильм дважды, т.к. в первый раз ты мало задумываешься над смыслом и сюжетом. Т.к. только и успеваешь говорить "А ты это видел!", "Вау!", "Красота!", "Ахаха, смешно!", "Оно похоже на собаку...нет, на пантеру...нет, на кошку!" ПОэтому лично я хочу сходить еще раз на этот фильм...

Кстати, когда в конце эти поганые людишки стали умирать, то парень мой сказал такие вот слова: "Забавно, мы радуемся тому, что убивают людей..." а действительно, почему мы так радовались тому, что выиграли в конце концов эти огромные синие и очень симпатишные великаны?

Я до сих пор под впечатлением от увиденного, и считаю, что этот фильм - лучшее, что вышло за поледнии.... 5 лет (а может даже и больше)!
^
chao.s
Відправлено: Jan 5 2010, 17:31
Offline

ничего личного.
****
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 199
Користувач №: 51908
Реєстрація: 4-January 10





Ходила на *Аватар* в кинотеатр, в 3D.
Очень красиво кино, спецэффекты просто потрясающие. До сих пор под впечатлениями.

Последнее время делают и выпускают много фильмов, но мало красивых и качественных. Таких, которых хотелось бы пересмотреть. Безусловно, *Аватар* один из таких, что можно, да и надо, купить на двд.

Советую всем посмотреть, если еще не видели. Незабываемо!
^
Amy_CSKA
Відправлено: Jan 5 2010, 18:35
Offline

За ЦСКА, за Родину, за Веру.
*******
Стать:
Заклинач X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1627
Користувач №: 10543
Реєстрація: 19-December 05





МНе фильм очень понравился, как-то захватывает.... заставляет переживать с героями... я потом ходила на Элвина, вот он совсем не грузит, а тут остаться равнодушным к герою, мне кажется, невозможным....

Спецэффекты просто великолепны, а ведь какая должна быть фантазия чтобы все это придумать))

Аватар- отличный фильм, думаю может и наград много получит))
Кэмерон, как мне кажется, снова на высоте)
^
pandor.a
Відправлено: Jan 7 2010, 12:26
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Цитата (Бум@г@м@р@кА @ Jan 5 2010, 17:14)
Отдельный респект Зои Салдана (которая лишь озвучивала)

лишь озвучивала?
я вижу вы совсем не в курсе как все это вообще снимали.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 8 2010, 13:40
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
я вижу вы совсем не в курсе как все это вообще снимали.

Motion Capture. Вон Земекис сейчас снимает по этой технологии фильмы. Популярная сейчас. Если в Матрицах еще только начали водить это, то сейчас и "Наблюдатели" и всякие там "Полярные экспрессы". "Аватар" тот же. На тело человека цепляют сетку из датчиков, а потом эти движения переносят на компьютерные модели. Все просто.
B)
^
pandor.a
Відправлено: Jan 8 2010, 19:30
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





Qilinas Smith, я понимаю, просто некоторые не в курсе, что эти фильмы не просто рисуют и потом озвучивают, а что актеры на самом деле работают на площадке (эмм, ну ладно, в большой комнате под названием "площадка")
^
Qqq7
Відправлено: Jan 9 2010, 12:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Так я без капли сарказма. Просто пояснил и все)
B)
^
19thNervousBreakdown
Відправлено: Jan 14 2010, 22:22
Offline

Мастер
******
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 836
Користувач №: 29717
Реєстрація: 23-June 07





Аватар понравился. За картинку можно без сомнений ставить высокий балл.
Повторюсь, но ночная Пандора, дерево Эйвы, парящие горы да и вообще вся "пандоровская" флора\фауна - это что-то)
А это забавное рычание (незнаю даже как назвать) НаВи..))
Игра актеров так себе. Терпимо.
Музыка непомню какая была. В то время больше зрительная память срабатывала)

У нас тут продолжили показ сеансов. Хочу еще раз успеть всё это чудо пересмотреть.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0981 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:06:54, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP