Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Avatar"(Аватар)

, Джеймс Камэрон снова на коне?
Qqq7
Відправлено: Jan 26 2010, 14:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Цитата
комедии - другой жанр. Аватар к ним не относится.

Ну... Не обязательно комедия. просто щас нужно людям подумать о своих поступках.
Ну хорошо, никто не говорит, что он по гениальности переплюнул там... Не знаю, Аронофски, скажем. Но мне было приятно выйти из зала, в таком ужасном восторге пройтис с товарищем полтора км до метро, хлюпая по склякоти и приглаживая волосы, задуваемые мжичкой и холодным ветром.
Как писалось в одной книге(про кино)
"Стереотипное восприятие мешает зрителю правильно оценивать увиденное". Тоесть я имею ввиду что когдя я иду в кино, готов ломать свои стереотипы и фэкы.
А вообще мне кажется вот такие фильмы, фантастические, воображариумы, могут воспринимать лишь люди с фантазией. Доброй фантазией.
Все равно можно было обойтись без дельфинов. Ну и пусть у ниг моск больше и они лечать ДЦПешников

B)
Додано через 5 хвилин
Цитата
А так получается,что он довольно узко мыслил в дни своей молодости.

Щас выходят интересная серия артхаузная, про некоторых творческих деятелей. В частности режжисеров. Ну там Триер, Бартон, Альмадовар... Прочитайте. Сценарий меняется на каждой секунде сьемки. Даже режиссерский. А литературный вообще голливудские боссы приказыват переписывать каждый день.
Цитата
Вы мой возраст не знаете. Поверьте,я уже немало лет работаю и на нашем учреждении кризис очень даже отражается.)) Так что не надо оффтопа.

Вот это уже приношу извинения.
Цитата
Фильм-это не книга.Все идеи и философия Лукьяненко ни в какой фильм не поместятся.А так,по моему,фильмы получились неплохими.На любителя,конечно,но такие сборы не за красивые глаза получили.Хотя,признаться, я тоже был разочарован,что это не экранизации,а фильмы по мотивам.

Знаю, я никогда не смотрю на фильм по мотивам, сквозь книгу. Просто действительно, как раз за красивые глазки и мождно равзе что хвалить фильм.
Давайте вспомним "Стиляг" - деграсси, а что-то там получил
B)
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 15:06
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:45)
Щас выходят интересная серия артхаузная, про некоторых творческих деятелей. В частности режжисеров. Ну там Триер, Бартон, Альмадовар... Прочитайте. Сценарий меняется на каждой секунде сьемки. Даже режиссерский. А литературный вообще голливудские боссы приказыват переписывать каждый день.

Прочитаю.Но суть в том,что Кэмерон написал сценарий своего фильма во времена,когда была куча всякой другой фантастики и голливудских сказок.Его фильм от них ничем не отличается.То есть он тоже был на поводу стереотипов.К тому же-его современный сценарий сильно отличается от первоначального?
Цитата (Qilinas Smith @ Jan 26 2010, 14:45)
Знаю, я никогда не смотрю на фильм по мотивам, сквозь книгу. Просто действительно, как раз за красивые глазки и мождно равзе что хвалить фильм.
Давайте вспомним "Стиляг" - деграсси, а что-то там получил

Вот "Стиляг" я терпеть не могу. Очень тупой фильм. К тому же выставляет современных пенсионеров в невыгодном для них свете. Правда,говорят,что там много вранья.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 26 2010, 15:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Ну мне лично нравятся очень те фантастические фильмы. И боевики. Щас уже такого чуда не увидишь
B)
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 20:07
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Но всё равно с шедеврами 90-х годов "Аватар" не сравнится. "Зелёная миля","Терминатор 2","Побег из Шоушенка","Титаник","Форрест Гамп","Шестое чувство"... А чего только "Инопланетянин" стоит. "Аватар" крут только по сборам,но по рейтингу он только на 40-м месте.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Jan 26 2010, 20:09
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:13)
Рейтинг оценщиков и кассовые сборы-это авторитетный показатель только для обывателя

А, простите, кто ВЫ в таком случае?))
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:54)
"Аватар",если подумать,имеет крайне неглубокую философию

"Неглубокая философия"... хм... неглубокая... очаровательное определение))
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:13)
А "Ночной Дозор"-тоже крайняя степень маразма Бекмамбетова?

Оу... похоже мы начинаем узнавать о предпочтениях)
Цитата (Silver Silence @ Jan 26 2010, 13:50)
В ней нет морали

Я тут недавно друга, приехавшего в Киев по делам, на суши сводил. Норимаки, футомаки... Плевался. Гадость, говорит, курица-грилль из маркета лучше.
Ход мысли понятен?) Если мораль не видна лично вам, не стоит бросаться громогласными заявлениями, что её "нет". Скажите - "я её не вижу", не будете выглядеть столь смешно)
Цитата (Silver Silence @ Jan 26 2010, 13:50)
место в рейтинге высчитывается по уравнению. Одна из циферок - кассовый сбор

Да? Вы вновь поражаете меня своей категоричностью и осведомлённостью) Вот лично я - впервые слышу, чтобы упомянутые мною рейтинги BFCA и AA учитывали кассовые сборы) Но вы, я так полагаю, сейчас научите меня уму-разуму и приведёте эту формулу, на которую вы ссылались, чтобы мы смогли убедиться в том, что кассовые сборы туда таки заложены)
Но это я так... поржать, наблюдая за тем, как вы будете выкручиваться из ситуции, куда себя сами загнали своими смелыми суждениями)) А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?
Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 13:54)
И "Чёрная молния",к тому же,очень жизненный фильм.Это очень поучительная сказка,как правильно говорит Silver Silence.

Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB :)
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 20:12
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB


=lolbuagaga= Вот слово в слово. Просто подписываюсь.

  !  

Но отношения выясняйте в других местах, а то нас уже наругали, мы теперь хорошие =drag=

^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 20:25
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
А, простите, кто ВЫ в таком случае?))

Я?Я независимый критик. И я провожу просмотр фильма не только ради просмотра. Я ещё подвожу итоги и сужу удался ли фильм или нет.
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Неглубокая философия"... хм... неглубокая... очаровательное определение))

Неглубокая. Простая. Несёрьёзная. Называйте как хотите. Это просто фигура речи.
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
А вообще, даже если сборы и учитывались бы - это было бы логично. Что как не количество покупателей товара лучше засвидетельствует его качество?

Правда? Если будет предложено провести голосование-качественный товар или нет-и опытный и профессиональный эксперт проголосует "против",а десять тупых и ограниченных обывателей-"за",то товар зачтётся,как качественный? Так же и со сборами. Скорее всего половину из этих сборов отдали люди,которые пришли в кино поглазеть на экран и поохать-как красиво!
Цитата (Lovenkrantz @ Jan 26 2010, 20:09)
Вот чем хорош кинематограф, так это тем, что каждый имеет право на собственное мнение). Поэтому вы, уважаемые, смотрите "поучительные" шедевры а-ля чёрной молнии и, прости Господи, ночного дозора, а нам уж так и быть оставьте "аццтоище" из топ 10 IMDB

В чёрной молнии у главного героя погиб отец. Погиб по его вине. Это может случиться с каждым. Вот пример поучительности и жизненности. А про ночной дозор я не говорил,что он жизненный. Я сказал,что,в целом,неплохое кино.
^
Enxor
Відправлено: Jan 26 2010, 20:31
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Цитата
Правда? Если будет предложено провести голосование-качественный товар или нет-и опытный и профессиональный эксперт проголосует "против",а десять тупых и ограниченных обывателей-"за",то товар зачтётся,как качественный? Так же и со сборами. Скорее всего половину из этих сборов отдали люди,которые пришли в кино поглазеть на экран и поохать-как красиво!

Это вы сейчас так тонко-тонко назвали нас тупыми и ограниченными, а себя экспертом? *плачет* =smile_cry=
Цитата
В чёрной молнии у главного героя погиб отец. Погиб по его вине. Это может случиться с каждым. Вот пример поучительности и жизненности. А про ночной дозор я не говорил,что он жизненный. Я сказал,что,в целом,неплохое кино.

В Человеке Пауке у Питера погиб отец по его вине. Вот пример гениальности того, как крадет Бекмамбетов. Красота. =smile_cry=
^
Косиор
Відправлено: Jan 26 2010, 20:35
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 20:31)
Это вы сейчас так тонко-тонко назвали нас тупыми и ограниченными, а себя экспертом? *плачет*

Да нет. Это я вообще.
Цитата (Enxor @ Jan 26 2010, 20:31)
В Человеке Пауке у Питера погиб отец по его вине. Вот пример гениальности того, как крадет Бекмамбетов. Красота.

Не отец,а дядя. В чёрной молнии это произошло гораздо трагичнее. И там герой был виноват не косвенно,а прямо. И произошло это не из-за него одного,а из-за главного злодея. Так что не совсем крадёт.
^
Джи
Відправлено: Jan 26 2010, 20:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1406
Користувач №: 29564
Реєстрація: 16-June 07





Цитата (Неназываемый @ Jan 26 2010, 20:25)
а десять тупых и ограниченных обывателей

Простите, а фильмы снимаются исключительно для экспертов? Мне казалось, что прежде всего важно мнение простого зрителя, которого изволили называть "тупым ограниченным обывателем". И если люди идут на фильм по третьему-четвертому разу, это тоже признак их ограниченности? Удивительно, я думала, это признак того, что фильм смог произвести благоприятное впечатление.
Почему-то на просмотре тех же Дозоров слышны ехидные комментарии, такие "хиты" как "Новолуние" и т.д. порождают в зале смешки. Сколько бы я не читала отзывов об "Аватаре" - зал молчал. То есть вы хотите, чтобы мир, представленный на экране, затягивал полностью, заставлял забыть о реальности, и в то же время у него был новый, никем ранее не изведанный сюжет? Забавно.

Если кому-то интересно, можете прочитать этот комментарий девушки sandlady Только осторожно, очень грубая фора выражения мысли
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1145 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:02:27, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP