Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Свободные" отношения

, Или встречайся с кем хочешь
Згорнути питання Как относитесь к "свободным" отношениям?
Одобряю и практикую 21 ]  [14.79%]
Отрицательно! 72 ]  [50.70%]
Никак не отношусь 49 ]  [34.51%]
Усього голосів: 142
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 23 2009, 14:53
Как вы относитесь к "свободным" отношениям, когда нет никаких обязательств и можно иметь других партнёров?
Дата Jul 23 2009, 15:13
Цитата (Заяц Бо @ Jul 23 2009, 14:53)
Как вы относитесь к "свободным" отношениям, когда нет никаких обязательств и можно иметь других партнёров?

Идеальная модель отношений. Инфа 100%.
Дата Jul 24 2009, 17:57
а как это отношениями называть? это что угодно, но не отношения XD
Дата Jul 25 2009, 21:25
не могу этого вытерпеть... срабатывает рефлекс владельца...
Дата Jul 30 2009, 07:39
крайне отрицательно
Дата Jul 30 2009, 07:44
Цитата (skYY @ Jul 23 2009, 15:13)
Инфа 100%.

Ещё один рак. :(
Положительно.
Дата Jul 31 2009, 16:34
ну да, что может быть лучше отсутствия всякой ответственности? =) это так мило... только это не отношения, это сношения. :P
Дата Aug 12 2009, 15:04
это идиотизм для детей
Дата Aug 13 2009, 10:06
неее, не катит!! крайне отрицательно!!! чувство собственничества у меня сильно развито..
Дата Aug 19 2009, 15:21
Это не отношения, а чёрт знает что! Такие люди ничего не чувствуют к своему партнёру. Они наверное простто боятся одиночества, поэтому пока и держаться друг за друга.
Дата Aug 19 2009, 18:37
Цитата (Darra @ Jul 31 2009, 16:34)
только это не отношения, это сношения. :P

+1 Верно подмечено =)

 M 

Не флудим.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Aug 19 2009, 19:46
Дата Aug 23 2009, 07:04
Подобные отношения лишь показывают, что люди друг друга не любят. Если бы любили, никто бы больше был не нужен.
Дата Nov 7 2009, 13:18
Отрицательно, это отношениями назвать нельзя.
Дата Nov 13 2009, 17:40
Цитата (Akelbh @ Aug 23 2009, 07:04)
Подобные отношения лишь показывают, что люди друг друга не любят. Если бы любили, никто бы больше был не нужен.


Такие отношения показывают что в паре любит только один, именно тот кто согласился на подобный идиотизм. Всего-лишь из за того что хочет быть с этим человеком вопреки всего. Ну а тот кто предложил - получает бесплатную половинку по вызову, кто был бы против?
Дата Dec 4 2009, 20:40
возможны при отсутствии любви.
Дата Dec 4 2009, 20:46
Проголосовал отрицательно.
А если девушка или парень любит нескольких сразу? :Р
Правда, там обязательства... А если нескольких любит и сразу всем - обязательства? =eyebrows= Где-нибудь в Швеции... О:-)
Дата Dec 4 2009, 21:35
Я пасс, меня бы это злило.
Какого фига какой-то там уродец мою барышню трогает! Щас!
Bat
Дата Dec 6 2009, 09:01
ну, отношениями это сложно назвать, конечно, потому что людям свойственно собственничество и любимым человеком ни с кем делиться не хочется. ну, обычно свободными отношениями увлекаются всякие подростки. потом перерастают это.
Дата Dec 6 2009, 12:02
Ну вот уж дудки!
Это Морально неприемлимо: Типа люблю всех и вся? Нехорошие осоциации.
Это Физиологически неприемлимо: Она типа нагуляет на стороне всяких болячек, а еще круче ребенка. Спасибо, мне такого счастья не нать.
Это Эстетически неприемлимо: Ее кто-то будет тискать еще, а потом если что она прибежит ко мне?
Короче: ни в коем случае и не под каким видом. Более того, я многое могу простить, но предательства не прощу никогда.
Дата Dec 20 2009, 20:52
ненене.
собственница та еще.
мой и только мой.
только привязывать никогда не стоит - недолгая любоф случится
Дата Jan 16 2010, 14:44
Кому это удобно - пусть практикуют при обоюдном согласии.
Для себя неприемлю, противно будет прикасаться к человеку, которого так же касаются параллельно и другие. И себя с несколькими представить не могу. Вожет быть, бедное воображение.
По-моему, за этим либо весьма своеобразные моральные принципы(?), либо отсутствие потребности в нормальных отношениях, привязанности, том, что считают любовью и т.д. в этом роде.
А, это ещё негегиенично, бррь
Дата Jan 17 2010, 22:21
Цитата (Крайтен @ Dec 4 2009, 21:35)
Я пасс, меня бы это злило.
Какого фига какой-то там уродец мою барышню трогает! Щас!

А при таких отношениях эту уже вопрос кто чью =))
Дата Jan 18 2010, 03:23
Цитата (Darra @ Jul 31 2009, 16:34)
это не отношения, это сношения.

лучшее определение трудно придумать.

Но если двоих люде это утраивает, то Бог им судья. Я бы так не смогла.
Дата Jan 31 2010, 10:41
Цитата (Зубастый @ Jan 17 2010, 22:21)
А при таких отношениях эту уже вопрос кто чью =))

Такая трактовка более приятна). Ставить рога веселее, чем носить).
Дата Nov 10 2010, 13:56
глупее и хуже ничего не может быть!!
отношения могут быть только между любящими людьми, а секс на один два раза это не отношения, к тому же тут о последствиях нужно думать, не только о таких, как нежелательная беременность, а еще и том, что возможно врачи станут вам близки на несколько месяцев, на протяжении лечения, а то кто его знает, что там у него/нее....
лучше такого и не пробовать...
Дата Nov 22 2010, 09:23
Еще одна форма безответственности.
Дата Nov 22 2010, 11:17
Свободные отношения... Со всех сторон положительно. Между двумя любящими друг друга людьми могут быть только и исключительно свободные отношения и никак иначе. В противно случае это что угодно, только не любовь. Свободные отношения - это не спать с кем попало, как многие думают, а возможность делать это. Если люди любят друг друга - никто никому запрещать не станет и удерживать или привязывать тем более. Другое дело что что желания переспать с кем то другим не возникает совершенно, если конечно это любовь.
Вот хочется спросить у ярых противников свободных отношений, неужели вы настолько неуверенны в себе и/или в своем партнере, что считаете что его надо привязывать какими то нормами морали, чувством долга, детьми, штампом в паспорте, да чем угодно? Яростный протест против свободных отношений есть ничто иное как страх и комплекс неполноценности. "Как это так??? Если такие отношения, то он от меня гулять будет." Конечно будет, если вы не цените себя и не доверяете ему, или если "качество" чувств оставляет желать лучшего. То, что большая часть молодых людей и так ходят от своих девушек/жен направо, налево, по синусоиде и тд, естественно никого не волнует.
Дата Dec 3 2010, 17:12
Цитата (Албус @ Nov 22 2010, 11:17)

Вот хочется спросить у ярых противников свободных отношений, неужели вы настолько неуверенны в себе и/или в своем партнере, что считаете что его надо привязывать какими то нормами морали, чувством долга, детьми, штампом в паспорте, да чем угодно?

Когда встречаешь своего человека, свою половинку, как-то само напрашивается, что больше никто не нужен. И даже мысли не возникает, что может быть иначе.
Отношения это не только все самое приятное, но и ответственность.
Дата Dec 3 2010, 17:17
Yugata, Именно. Вроде и не запрещает никто, но и никого другого и не хочется. А если хочется - это не любовь и никакими "несвободными" отношениями к себе не привяжешь.
Дата Dec 5 2010, 19:05
Теоретически - положительно, в принципе я могу это понять. Что же касается принять... Для меня это неприменимо, хоть и отношения наши формально являются свободными. Вернее как формально... в самом начале был подобный разговор и мы договорились о возможности завести себе любовника/любовницу, так как секс - это только секс. Но это было достаточно давно. Собственно эта договоренность действительна и сейчас, другое дело то что данными возможностями никто не пользуется. Я просто не могу. И даже когда был временный разрыв отношений не могла. Как бы я реагировала на любовницу? Не знаю, скажу честно. Говорить что меня бы это не волновало не буду, ибо не так это, вернее я точно не знаю. Что же касается моей половинки... тут я тоже не могу ничего сказать. Только то что этой возможностью не пользовались, это абсолютно точно.
Дата Dec 13 2010, 23:38
В принципе, я собственник. И если уж девушка моя, то она моя ВСЯ - и душой, и телом...и ни с кем я ее делить не собираюсь.
Хотя, свободные отношения иногда мною и практикуются... не без этого) Но только в том случае, если я не влюблен в нее по уши и если мы заранее оговорили правила нашей Игры)
Дата Oct 5 2011, 12:38
казалось бы, что это офигенно. когда ничего не запрещают, ничего и не хочется.
но на личном опыте могу сказать, что если парень бабник, то эта свобода его только обрадует.
лично мне фри лаф ну никак не лежит(
Дата Oct 8 2011, 21:27
Валадилена, знаете, если парень бабник ему и отсутствие этого фри-лайфа не помешает.

У меня есть знакомая пара. Живут они вместе уже очень давно. У них есть сын, в этом году заканчивает школу.
Он умный, надежный, энергичный, красивый, обаятельный (в общем всех достоинств не перечесть), кроме того он любит ее, но он настоящий бабник.
В начале они по этому поводу часто ссорились. Она уходила от него с ребенком к маме (его маме). Но возвращалась. Так вот эта женщина ей как-то сказала: "Посмотри на него: умный, красивый, успешный. За ним всегда. Всегда. Увивались женщины. И он был, есть и будет бабником. Но он любит тебя и сына и никогда вас не бросит. Ты ничего не поделаешь, такова его природа. Будь мудрее."

Сейчас они тихо и мирно живут вместе. Она закрывает глаза на его похождения и предпочитает о них не знать.

У каждого своя правда. Думаю многие считают это кошмарным. Но я поступила бы также. Собственно я и поступила примерно также когда согласилась на "свободные отношения" в самом начале. Но мы оказались не теми людьми которым это нужно. Сейчас этот режим аннулирован за не надобностью.
Дата Oct 8 2011, 23:41
мм, ну в принципе это неплохо
особенно в отношениях двоих бисексуалов
в смысле, если парень и девушка, но оба - би
тогда все счастливы.)
Дата Oct 9 2011, 12:51
Я немного не могу понять свободных отношений...Если отношения свободны, то как их назвать отношениями...просто встретились, просто секс, простое времяпропровождение...отношения подразумевают большее, ты строишь что-то с этим человеком...и если вы можете "иметь" кого-угодно, но вы не можете быть полностью со своим челвеком...сегодня вы с одним, завтра с другим...мне кажется, есть немного иные выходы из таких ситуаций, но никак не лицензия на то, что с кем хочешь, с тем и будешь в этот вечер, а завтра вернешься к своему разрешающему все партнеру
Дата Oct 11 2011, 17:40
Отношениями это не назовёшь.
Ну, если говорить о дружбе, то можно. Ладно, шутка...))
На самом деле, по-моему, это бред. Нет, конечно, хорошо, если ваша девушка/парень не ревнует, но когда не ревнует совсем и одобряет наличие другого на своём месте.... безусловно, для этого давно придумали определение. Измена. А разве не так?
Хотя, вообще-то, если подойти к этом немного с другой стороны... человек может любить двух людей одновременно? Да, но тогда это нельзя считать любовью в полной мере.
Я бы, например, в таком случае, не чувствовала себя спокойно с обоими.
Дата Oct 27 2011, 15:54
Свободные отношения - это отношения двух любящих друг друга людей. Очень трудно отпускать человека, но ты можешь сколько угодно терять его, если уверен на все сто процентов, что он любит тебя одного и никогда-никогда не отпустит. Есть чувства, которые присутствуют всегда в нашем сердце, а есть плотские удовольствия, количество которых нам бывает трудно сдерживать. Я понимаю таких людей, но я сама бы так не смогла. Я собственница до мозга костей, я ревнивая и к тому же немного параноик. Так что осознание того, что твой любимый человек где-то и с кем-то там встречается, гуляется и занимается сексом (тем более!) сжигало бы изнутри. Но я думаю необходимо иметь огромное терпение и нечеловеческую мудрость, чтобы спокойно относиться к похождениям своего партнера, или же изменять самой. А может где-то эта мудрость и граничит с глупостью. Во всяком случае я не отношусь к свободным отношениям негативно, иногда это единственный выход.
Дата Oct 28 2011, 09:26
Говоря "свободные отношения", лично я в первую очередь вижу духовную независимость (в определенных границах конечно, если будет максимальная независимость, то и отношений, собственно, не будет), а не грубо-банальную "встречайся ты с кем хочешь, я не буду возражать". То есть в данном случае базис ваших отношений лежит в некой общей потребности, которую вы стремитесь удовлетворить в рамках ваших этих отношений. Ну, скажем, нравитесь вы друг другу, и физически, и как собеседники, но вот вместе жить и планировать нечто серьезно-бракопахнущее не вариант, ибо характеры не те, условия не позволяют и т.д. и т.п. В данном случае глупо ограничивать себя и партнера лишь друг другом, и в данном же случае духовная независимость имеет полное право проявляться: никто не заставляет лежать 5-6 часов обнявшись, ибо "милый, это ж так романтышна, и блаблабла", а направлять вектор приоритета лишь на конкретную потребность: поговорили/позанимались любовью/т.п., и все, каждый свободен жить далее.
Дата Dec 8 2011, 13:12
Чушь собачья называть это "отношениями".
Дата Jan 10 2012, 16:27
Это идеальные отношения, если обе стороны согласны. Никакой ревности, никаких подозрений, полная свобода и приятное времяпровождение.
Все равно в обычных отношений кого-то (обычно мужчин, хотя нередко и женщин) тянет на измену. А это всегда конфликты, ссоры и т.д. А кому это нужно?
Дата Jan 10 2012, 17:53
Лоренс Синианская, Более чем категорично. Аргументируйте.
Дата Jan 10 2012, 17:59
Да эт прекрасно и всё!
Дата Jan 16 2012, 15:07
Подобные отношения очень быстро надоедают. Тем более, иногда можно очень сильно разочироваться в человеке, ведь так или иначе, если тебе человек небезразличен, ты всегда хочешь, чтобы он был тебе верен.
Дата Jan 16 2012, 15:25
Цитата (Кируз @ Dec 13 2010, 23:38)
В принципе, я собственник. И если уж девушка моя, то она моя ВСЯ - и душой, и телом...и ни с кем я ее делить не собираюсь.


this ^^
Дата Jan 16 2012, 16:56
Как по мне отношения должны основываться на взаимной любви. А уж если будет любовь, то она подразумевает достаточность партнера и духовное удовлетворение самим наличием его. В таком случае другие будут не нужны. Если же у вас свободные отношения, то до любви вам далеко. Вам еще расти нужно.
Дата Jan 16 2012, 20:01
Скажем так: зависит от ситуации и от партнера.
Иногда иначе просто невозможно удержать партнера: к примеру, молодой человек всю свою жизнь был бабник имел много партнеров, секс для него был видом приятного и каждодневного времяпрепровождения, девушки- средством достижения удовольствия. В общем, не влюблялся бедняга ни разу и никогда не имел серьезных отношений.
А тут вдруг влюбился. И вроде хочет быть с возлюбленной, но выработанный годами инстинкт постоянно заставляет его " ходить налево", он так привык жить и без этого ему нельзя. По крайне мере, поначалу. Тогда свободные отношения- идеальный вариант. Установите некоторые правила - в духе не спать более одного раза с одним и тем же человеком и всегда ночевать дома. Пусть партнер пообвыкнет жить, будучи " в отношениях", привыкнет, что дома его кто-то ждет, что есть тот, с кем он всегда делит постель и т.д. А уже потом решайте по ситуации: оставлять "свободные отношения" или можно уже без этих игр.
Но лично я бы, имея выбор, все же предпочла бы " нормальные", полноценные отношения. Собственница, да %)
Дата Jan 16 2012, 21:44
Однозначно против таких отношений. Я понимаю, что людям хочется погулять в возрасте от 16-25 лет. Когда уже стоит задумываться по поводу создания семьи - такое не прокатит, несомненно. Я считаю, что одного человека должно хватать. А встречаться с одним, целоваться с другим, а заниматься сексом с третьим - это, как мне кажется, неуважение к своей девушке/парню, да и к себе.
Дата Jan 18 2012, 07:28
Assommant, Гм... А не кажется ли вам что привязывать партнера тоже не айс??? Все общество стоит на такой вот "привязи" и что? Статистику разводов видели? А про количество просто несчастных в семейной жизни людей я вообще молчу. Тут дело не в том чтоб встречаться/жить с одной, а спать с другой, а как раз в том что такая возможность есть. Но при взаимных чувствах ни один из партнеров ею не пользуется. И живут счастливо и ни чья личная свобода не страдает)))))))
Дата Feb 3 2012, 04:07
Я никак к этому не отношусь. Мне всё равно. В моей практике такого не было. И это не отношения - это ярковыраженный ДИБИЛИЗМ!!!
Дата Feb 3 2012, 07:08
Аззи, Во первых судя по вашему поту вы относитесь к ним резко негативно, во вторых аргументируйте. Или вы считаете что парня можно и нужно привязывать к себе всеми доступными и недоступными способами?
Дата Feb 3 2012, 07:27
Албус, привязывать не нужно. Если ты ему не нравишься и приходится его привязывать, какой смысл заводить отношения? Нелогично! А когда парень (или девушка) шляются незнамо с кем, где и когда, это не любовь, а для меня что отношения без любви, это как чай без конфетки - невозможно и бессмысленно... >:o
Дата Feb 3 2012, 09:50
Аззи, Ну я предпочитаю чай без конфет, с сахаром... Однако для большинства людей, корыте здесь писали концепт свободных отношений не в том чтобы "законно" иметь отношения на стороне, а в самой возможности, в наличии свободы. Естественно при наличии чувств этим никто не воспользуется, но сам факт что есть такая возможность служит наилучшим доказательством доверия. Вам так не кажется?
Дата Feb 5 2012, 20:07
Никак не отношусь.

Я вообще не сторонник любого вида привязанностей, но если люди уже решили скрепить себя такой минимальной отвественностью под названием "отношения", то моногамия дожна быть в списке приоритетов.
В противном случае зачем утяжелять свою совесть какими-то обязательствами/заботами, не дорог вам человек и вы способны пускать его по другим [рукам] - пусть остается таковым.
Дата Feb 6 2012, 20:33

  !  

Eclectic, это детский форум. Детям рановато знать такие слова. Отредактирую, пожалуй)

Дата Aug 19 2012, 16:29
Может кому-то это и по душе, но серьезными такие отношения назвать нельзя. Серьезные отношения в моей понимании - это те, что могут спустя какое-то время привести к браку. О каком браке и семье может идти речь, если "встречайся, с кем хочешь"?
Дата Aug 20 2012, 17:35
Pauline, В этой связи возникает вопрос: а нафига брак? Вот я никогда не понимал этого глупого общественного понуждения...
Дата Aug 20 2012, 18:34
Албус, ну, тут уж кому как)
Дата Aug 20 2012, 21:14
Понять это можно, но вот объяснить не всегда получится. Свободные отношения для меня - та тонкая грань между распутством и свободой от обязанностей. Я сама никогда не была в таких отношениях, но общалась с человеком, который мечтает только о них и сокрушается по поводу того, почему ни одна девушка еще не согласилась. Всё-таки дамы в большинстве своем более склонны к постоянству и видят в каждых отношениях намек на брак и дальнейшее их развитие по плану шикарная свадьба-много детей-счастливая старость вдвоем с любимым. Еще я считаю, что в свободных отношениях кроме... кхм... естественной выгоды, нужно получать еще и материальную, ибо незачем вообще тогда терять время на человека. Раз я девушка противоречие, с другой стороны я вижу всю романтику подобного рода отношений, где секс есть потребность человеческого тела, отсюда без разницы с кем-когда и при каких условиях. Зато любовь в некотором роде возвышается. Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная. Но отношусь я всё-таки больше отрицательно, никогда не согласилась бы, несмотря на некоторые жертвенные свойства своей души. К тому же есть такое понятие как собственничество. Тут надо быть либо помешанным, либо очень уверенным в себе человеком, чтобы отважиться на полную свободу и предоставить ее партнеру.
Дата Aug 28 2012, 19:00
Цитата (porcelain @ Aug 20 2012, 21:14)
дамы в большинстве своем более склонны к постоянству и видят в каждых отношениях намек на брак и дальнейшее их развитие по плану шикарная свадьба-много детей-счастливая старость вдвоем с любимым.

Чем и отпугивают хоть сколько-нибудь состоятельных претендентов. Потому что никакому самодостаточному парню нафиг не надо, чтоб его го за рога и в стойло с кучей детишек.
Цитата (porcelain @ Aug 20 2012, 21:14)
Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная.

Ну а чо, своя романтика в этом есть. Только мне кажется вы не совсем понимаете суть вопроса. Свободные отношения вовсе не подразумевают измены. То есть изменять не обязательно, но в принципе можно без последствий собственно для отношений.
Дата Sep 29 2012, 05:31
Цитата
Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная.

Если есть единственная, то другие, обычно, не нужны. Никогда не узнаешь, что в мыслях у другого человека. И по отношению к девушкам, которых используют, это плохо.
Цитата
Потому что никакому самодостаточному парню нафиг не надо, чтоб его го за рога и в стойло с кучей детишек.

Если спит с женщиной, пусть будет готов и в стойло, и к детишкам - дорос, видать, уже.
Дата Oct 1 2012, 10:42
Цитата (Variable @ Sep 29 2012, 05:31)
Если спит с женщиной, пусть будет готов и в стойло, и к детишкам - дорос, видать, уже.

Обосноуйте. Потму как мне решительно непонятно каким образом семейная жизнь вытикает из секса. Даже при наличии беременности...?
Дата Oct 30 2012, 23:11
Мне кажеться это все-таки дело пар, как им строить отношения. Вмешиваться советами, или навязыванием своего отношения нельзя.
Дата Oct 31 2012, 02:30
Если оба свободны и хотят этого, то почему бы и нет? Но не знаю, как бы я к такому отнеслась, потому как для меня в таких отношениях особого смысла нет.
Дата Feb 10 2013, 21:04
Свободные отношения - это "секс по дружбе" другими словами. И редко такие отношения встречаются в идеальном виде. Когда у тебя есть человек, с которым ты можешь спать и проводить время пока не состоишь в романтических отношениях. Часто бывает, что один из таких "друзей" влюбляется и отношения рушатся. Или оба влюбляются друг в друга и отношения перестают быть свободными. Потому что пара - это обязанность, а не только хочу-не хочу.. Если ты даешь человеку верность, то ты, естественно, ожидаешь того же и от него.
Лично я - собственник, хоть и борюсь с этим.) Я дико ревную, но не показываю этого. Потому что кроме ревности должно быть еще и доверие.) Но быть вместе с человеком, который спит с другими не смог бы...
Дата Feb 11 2013, 21:07
Цитата (Voynamir @ Feb 10 2013, 21:04)
Свободные отношения - это "секс по дружбе" другими словами.

Ни разу. Свободные отношения это возможность спать с кем то еще без взаимных упреков и сцен. только и всего. Ни больше, ни меньше.
Цитата (Voynamir @ Feb 10 2013, 21:04)
Потому что кроме ревности должно быть еще и доверие.)

Вот свободные отношения мне как раз и кажутся вершиной доверия. Когда есть полная свобода и в общем то можно заводить романы на стороне при любом желании и без последствий. Только вот жаления нет. Когда оба свободны и вместе - это наивысшая степень гармонии и это радикально отличается от того, когда кто-то кому-то чем то обязан и чего то ждет в ответ. Любовь безусловна, иначе это не любовь.
Дата Feb 12 2013, 09:31
Двусторонние свободные отношения - новомодная дурь. Что касается традиций, в браке мужчине желательно быть моногамным, но не обязательно, женщина обязана быть верной, до брака желательно отношений не иметь. Что в этом неправильного или плохого?


Албус, что касается свободы, о которой ты говоришь. Когда есть возможность, но нет желания. Человек в принципе ничем не ограничен. Я могу подойти к бабушке и раздробить ей череп ради веселья или 20ти копеек в кошельке ("5 старушек - уже рубль" (с)бородатый анекдот). Я что, не стану этого делать из-за законов или из-за того, что я обязана уважать старших?
Так и если ты вступаешь в брак, или подругу в постель зовешь, то твоя мадам не будет ожидать от тебя, что ты пойдешь искать развлечений на стороне, но теоретически ты всегда можешь это сделать вне зависимости от ее желаний и ожиданий. Твои рога и прочие части тела никто привязывать не станет) так что фрилав в твоем понимании начался как только вышли из употребления пояса верности
Дата Feb 12 2013, 12:21
Считаю, что это дело вкуса каждого. Но что неприемлемо - так это принуждение с одной стороны, как к браку, так и к отсутствию обязательств, "свободным" отношениям. По определению любовь - это узы, мягкая, сплетенная из цветов - но все же цепочка. Если кто-то хочет изменить что-то в этом статусе-кво, в ту или иную сторону, то это можно делать только, когда взгляды влюбленных полностью совпадают. Бывает, что на свободные отношения партнер соглашается, чтобы не потерять другого партнера совсем - это уже начинается область манипуляций.
Дата Feb 13 2013, 19:04
Цитата (Албус @ Feb 11 2013, 21:07)
Ни разу. Свободные отношения это возможность спать с кем то еще без взаимных упреков и сцен. только и всего. Ни больше, ни меньше.

Такого не бывает.. Если так обстоят дела, то это не любовь.. Ни один, по настоящему любящий человек не захочет, чтобы его любимый(ая) делил(а) постель с кем-то еще.. Конечно, этого можно не показывать внешне, но внутри все равно будет больно.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Barra @ Feb 12 2013, 12:21)
Считаю, что это дело вкуса каждого. Но что неприемлемо - так это принуждение с одной стороны, как к браку, так и к отсутствию обязательств, "свободным" отношениям. По определению любовь - это узы, мягкая, сплетенная из цветов - но все же цепочка. Если кто-то хочет изменить что-то в этом статусе-кво, в ту или иную сторону, то это можно делать только, когда взгляды влюбленных полностью совпадают. Бывает, что на свободные отношения партнер соглашается, чтобы не потерять другого партнера совсем - это уже начинается область манипуляций.

Полностью согласен!!)
Дата Feb 13 2013, 19:50
Отрицательно, зачем тогда вообще отношения??? Если нету обязательств , то нету и привязанности с любовью.
Дата Oct 27 2013, 17:44
Да бред это, баловство просто. B)
Дата Oct 29 2013, 06:56
Цитата (Voynamir @ Feb 13 2013, 19:04)
Такого не бывает..

Еще как бывает)))
Цитата (Voynamir @ Feb 13 2013, 19:04)
Ни один, по настоящему любящий человек не захочет, чтобы его любимый(ая) делил(а) постель с кем-то еще..

Подразумевается возможность такого действия, а не само действие.
Цитата (Voynamir @ Feb 13 2013, 19:04)
Если так обстоят дела, то это не любовь..

Как это мило))) А что такое любовь? Или для вас открытие что каждый человек понимает это слово очень по разному?
Дата Oct 31 2013, 15:08
Цитата (Стальной Алхимик @ Oct 31 2013, 14:48)
Но когда действительно влюбятся...

Выразить словами и дать определение все равно не могут. Потому нет никакой гарантии что даже ощущают люди это загадочное чуйство хоть приблизительно одинаково.
Дата Oct 31 2013, 16:15
Никак не отношусь. Пусть люди живут как хотят!
Дата Aug 15 2014, 01:27
Не знаю, я такая собственница, что хуже некуда. Если это мое - то мое. Никто больше и пальцем трогать не смеет. Не понимаю одного: по априори, когда любишь, то никто кроме любимого человека и не нужен. О какой свободе отношений говорить? Не приводит такая свобода ни к чему хорошему. Если заикается человек о таких отношениях, значит особой любви тут и нет.
Дата Aug 15 2014, 05:45
WolfHunter, они нужны, когда чего-то хочется, но никого вообще не любишь. Некрасиво да, но при этом тоже можно сохранять верность. Другое дело, что тебя сменят на вариант лучше при возможности. Хотя и тт спорно, ведь сменить можешь и ты.
А так, любовью тут и не пахнет. Максимум с одной стороны, чтоб быть рядом хоть как-то.
Дата Aug 22 2014, 20:51
Цитата (Заяц Бо @ Jul 23 2009, 14:53)
Как вы относитесь к "свободным" отношениям, когда нет никаких обязательств и можно иметь других партнёров?

Хах. Мне нравится конец этой фразы:lol:
Я не имею против ничего свободный отношений, ну, разве что кроме того, что при них значительно повышается риск заразится какой-нибудь неприятной венерической гадостью:) Ведь основной смысл в том, чтобы иметь других партнеров. А поскольку ряд болезней может передаваться даже через просто поцелуи, это значительный минус таких отношений.
Но. Иногда в жизни хочется, что-то попробовать еще и при этом не терять что-то важное. Если я не ошибаюсь, психологи даже советуют парам, чья жизнь скатилась в рутину, свободные отношения.
Что касается лично меня...Я довольно ревнивая, но при этом, когда меня ревнуют и запрещают мне с кем-то общаться, я не очень в восторге.))Так что в подобном варианте отношений от меня, скорее всего, можно было бы ожидать кучу язвительных подколов в сторону других партнерш.... В общем, я не против "делиться", но что-то мне не особо хочеться. :)
Дата Aug 22 2014, 22:05
А мне такой вид отношений не нравится. Если пара уж решила быть вместе, зачем им кто-то ещё?
Конечно, сейчас интересно экспериментировать с всякими штучками, отношения часто сводятся к соитии, но нормальные во всех смыслах отношения даже сейчас имеют место быть.
Хотя это дело каждой пары.
Лично мне не по душе, если я уж встречаюсь то встречаюсь и другие субъекты с ХХ-хромосомами меня в плане отношений уже не интересуют.
как то так.
Дата Aug 23 2014, 08:55
Цитата (Арфей @ Aug 22 2014, 22:05)
А мне такой вид отношений не нравится. Если пара уж решила быть вместе, зачем им кто-то ещё?
Конечно, сейчас интересно экспериментировать с всякими штучками, отношения часто сводятся к соитии, но нормальные во всех смыслах отношения даже сейчас имеют место быть.
Хотя это дело каждой пары.
Лично мне не по душе, если я уж встречаюсь то встречаюсь и другие субъекты с ХХ-хромосомами меня в плане отношений уже не интересуют.
как то так.

Хах. Как ловко сказанно.)
Цитата (Арфей @ Aug 22 2014, 22:05)

в плане отношений уже не интересуют.

Но ведь секс и отношения несколько разные понятия, нет?)
И свободные отношения не означают, что у тебя будет 10 девушек. Они скорее означают, что девушка будет одна, но если ты встретишь милую тян и с ней переспишь, тебе не прийдется прятать глаза вниз и думать: "блииин, как так вышло". Ты вполне можешь об этом рассказать "за чашечкой чая" своей девушке:)
Дата Aug 23 2014, 21:40
Цитата (MizukiRin @ Aug 23 2014, 08:55)
Хах. Как ловко сказанно.)

вот даже не знаю как отреагировать)
Цитата (MizukiRin @ Aug 23 2014, 08:55)
Но ведь секс и отношения несколько разные понятия, нет?)
И свободные отношения не означают, что у тебя будет 10 девушек. Они скорее означают, что девушка будет одна, но если ты встретишь милую тян и с ней переспишь, тебе не прийдется прятать глаза вниз и думать: "блииин, как так вышло". Ты вполне можешь об этом рассказать "за чашечкой чая" своей девушке:)

ну может может, но я вот не смог бы пойти заняться чашкой чая с симпатичной тянь. Конечно, это только я. может кто-то вполне нормально на это отреагирует.)
Дата Aug 24 2014, 11:30
Цитата (Арфей @ Aug 23 2014, 21:40)
вот даже не знаю как отреагировать)

Это был комплимент.) Следовательно ты можешь смутиться и покраснеть или же начать гордиться собой. Или свой вариант. Я особо ни на чем не настаиваю.:)
Цитата (Арфей @ Aug 23 2014, 21:40)
ну может может, но я вот не смог бы пойти заняться чашкой чая с симпатичной тянь. Конечно, это только я. может кто-то вполне нормально на это отреагирует.)

На самом деле очень многое от тян зависит.)) Конечно брать табличку с надписью: "У меня есть девушка, но она разрешает мне пить любой чай." не самая лучшая идея. Во-первых надпись слишком длинная и не лаконичная, во-вторых не все поймут.)
Скорее для меня свободные отношения, это возможность не отказать девушке в просто чае, без отношений при наличии своей девушки. :)
Или допустим, если твой молодой человек/девушка уезжает за границу. При обычных отношениях ты будешь волноваться и переживать не изменяет ли он тебе. А при свободных измен не будет, потому, что ты сам разрешил ему спать с кем-то другим. И может никто из вас и не пойдет "на чай" к кому то другому. Но так будет проще и легче. Ведь ревность и постоянные проверки изматывают как и того, кто ревнует, так и того кто ревнует. А в свободных отношениях фраза "я САМ ему/ей разрешил" может спасти от многих скандалов. Ведь ревнуют в парах часто без всякой на то причины.:)

Дата Aug 24 2014, 19:57
MizukiRin, в последнем абзаце может и сработать правило "запретный плод сладок", только в обратном порядке. Не так интересно брать то, что и так разрешено.
Дата Aug 24 2014, 20:05
Цитата (MizukiRin @ Aug 24 2014, 11:30)
Это был комплимент.) Следовательно ты можешь смутиться и покраснеть или же начать гордиться собой. Или свой вариант. Я особо ни на чем не настаиваю.:)

соу мач сарказма или паранойи)
Цитата (MizukiRin @ Aug 24 2014, 11:30)
На самом деле очень многое от тян зависит.)) Конечно брать табличку с надписью: "У меня есть девушка, но она разрешает мне пить любой чай." не самая лучшая идея. Во-первых надпись слишком длинная и не лаконичная, во-вторых не все поймут.)
Скорее для меня свободные отношения, это возможность не отказать девушке в просто чае, без отношений при наличии своей девушки. :)
Или допустим, если твой молодой человек/девушка уезжает за границу. При обычных отношениях ты будешь волноваться и переживать не изменяет ли он тебе. А при свободных измен не будет, потому, что ты сам разрешил ему спать с кем-то другим. И может никто из вас и не пойдет "на чай" к кому то другому. Но так будет проще и легче. Ведь ревность и постоянные проверки изматывают как и того, кто ревнует, так и того кто ревнует. А в свободных отношениях фраза "я САМ ему/ей разрешил" может спасти от многих скандалов. Ведь ревнуют в парах часто без всякой на то причины.:)

то есть девушка или парень даже на секунду не будет допускать мысли что "о, ну он и перепил с ней чай вчера, это же на один раз, он же не будет с ней пить его постоянно или вовсе уйдёт к ней"?
да прям. такие отношения хороши, если пара не гонится за чувствами и любви, а просто построила отношение на чае. ну, конечно, со всякими приятностями в виде подарков, сюрпризов и прочего.
тогда возникает вопрос - до какого времени будут такие отношения? а вдруг одного партнёра в будущем будет волновать, что второй пьёт чай не с ним? а второго это будет и далее устраивать.
я считаю это не очень. как чай по дружбе.
Дата Aug 25 2014, 00:21
Цитата (Cephei @ Aug 24 2014, 19:57)
MizukiRin, в последнем абзаце может и сработать правило "запретный плод сладок", только в обратном порядке. Не так интересно брать то, что и так разрешено.

Да.:)
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)
соу мач сарказма или паранойи)

:shy1:
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)
то есть девушка или парень даже на секунду не будет допускать мысли что "о, ну он и перепил с ней чай вчера, это же на один раз, он же не будет с ней пить его постоянно или вовсе уйдёт к ней"?

Кончно будет.:) Поэтому любимой девушке лучше сказать: "Да, было. Но знаешь, по-моему в чай не доложили сахара". И она будет радая, что такая она прям шикарная в чаепитии
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)

да прям. такие отношения хороши, если пара не гонится за чувствами и любви,

А зачем за ними гнаться?Оо. Ради ачивки "у нас все на чувствах и по любви". Имхо, оношения в паре с чувствами и любовью должны к ним либо прийти со временем, либо быть изначально. Любовь не гонка, не надо гнаться.)
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)

а просто построила отношение на чае. ну, конечно, со всякими приятностями в виде подарков, сюрпризов и прочего.
тогда возникает вопрос - до какого времени будут такие отношения? а вдруг одного партнёра в будущем будет волновать, что второй пьёт чай не с ним? а второго это будет и далее устраивать.
я считаю это не очень. как чай по дружбе.

Ну, у всякой модели отношений есть свои недостатки.) Рано или поздно можно попросить прекратить подобное. Если кому то из двоих это очень сильно приестся. И если партнер не захочет, значит у вас с ним тоже просто чай.)И тут стоит задуматься как сильно вы сами его любите и хотите ли продолжать в таком же духе.
Впрочем, нельзя исключать вариант, что это не надоест никогда и пара будет гармонично жить до самой старости.:)
Дата Aug 25 2014, 12:35

Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
:shy1:

=thinking=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
Кончно будет.:) Поэтому любимой девушке лучше сказать: "Да, было. Но знаешь, по-моему в чай не доложили сахара". И она будет радая, что такая она прям шикарная в чаепитии

А если это не так?)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
А зачем за ними гнаться?Оо. Ради ачивки "у нас все на чувствах и по любви". Имхо, оношения в паре с чувствами и любовью должны к ним либо прийти со временем, либо быть изначально. Любовь не гонка, не надо гнаться.)

Если любовь изначальна, вряд ли будут отношения свободны. Мне так кажется
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
Ну, у всякой модели отношений есть свои недостатки.) Рано или поздно можно попросить прекратить подобное. Если кому то из двоих это очень сильно приестся. И если партнер не захочет, значит у вас с ним тоже просто чай.)И тут стоит задуматься как сильно вы сами его любите и хотите ли продолжать в таком же духе.
Впрочем, нельзя исключать вариант, что это не надоест никогда и пара будет гармонично жить до самой старости.:)

Вероятно, мое восприятие отношений осталось в веке 18 :lol:
Всегда думал что В - значит вендеттаверность, а сейчас вижу что В - значит вольность.
Или я просто не понимаю такого.
Или мне пора в прошлое)
Но. О старости. То есть и брак будет таким?)
Дата Aug 25 2014, 15:36
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
=thinking=

:shy1:
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
А если это не так?)

Зависит от девушки. Если видишь, что она будет злиться, нервничать, если ты скажешь, что все было отлично то лучше промолчать или соврать. А в идеале сказать, что мол с ней лучше.
Если ей все-равно можно и сказать подробности.)
Тут главное не ошибиться.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
Если любовь изначальна, вряд ли будут отношения свободны. Мне так кажется

А мне кажется, что существуют разные ситуации. И даже там, где любовь изначальна могут быть свободные отношения.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
Вероятно, мое восприятие отношений осталось в веке 18 :lol:
Всегда думал что В - значит вендеттаверность, а сейчас вижу что В - значит вольность.
Или я просто не понимаю такого.
Или мне пора в прошлое)

Я, думаю, среди читателей этой темы много тех, кто придерживается твоей точки зрения.) Но не вольность. Вольность звучит некоректно и как нарушения. Свобода звучит лучше.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)

Но. О старости. То есть и брак будет таким?)

А почему не может быть таким?) Имхо, идеальный брак. Никто никого не держит, ни к чему не принуждает. Свобода.
Единственное, детям,пожалуй, лучше этого не говорить. Не травмировать психику разницей между мнением родителей и мнением общества.
Дата Aug 25 2014, 15:56
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
:shy1:

:skype_dull:
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
Зависит от девушки. Если видишь, что она будет злиться, нервничать, если ты скажешь, что все было отлично то лучше промолчать или соврать. А в идеале сказать, что мол с ней лучше.
Если ей все-равно можно и сказать подробности.)
Тут главное не ошибиться.)

Что так можно соврать что чай чужой выпил, что так можно соврать, что чужой чай горький. Это все для того, по ходу, чтобы девушка думала и радовалась, что ее чай лучший, даже если это не так.ну или парень что у него хороший сахарок с собой.
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
А мне кажется, что существуют разные ситуации. И даже там, где любовь изначальна могут быть свободные отношения.

Я вообще без фантазии, не могу спроектировать это)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
Я, думаю, среди читателей этой темы много тех, кто придерживается твоей точки зрения.) Но не вольность. Вольность звучит некоректно и как нарушения. Свобода звучит лучше.

Котаны, го в Англию 19 века.
Свобода - сложное понятия. Она может быть и не в свободных отношениях.
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
А почему не может быть таким?) Имхо, идеальный брак. Никто никого не держит, ни к чему не принуждает. Свобода.
Единственное, детям,пожалуй, лучше этого не говорить. Не травмировать психику разницей между мнением родителей и мнением общества.

Это если гражданский. Там разбегайся сколько хочешь. И без проблем.
Тут же все сложнее. Со временем хочется наверное больше заботы, уюта. Холодный осенний вечер, а супруг/супруга чай чужой пьют. Грустно.
Ну, на счет детей. Странно. Сам практикуешь, а им нельзя. Лет в 17 можно ошарашить. Но правда лучше молчать)
Дата Aug 25 2014, 19:20
=hunter= Зависит от цели этих конкретных отношений.
Дата Aug 25 2014, 19:52
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
:skype_dull:

:P
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Что так можно соврать что чай чужой выпил, что так можно соврать, что чужой чай горький. Это все для того, по ходу, чтобы девушка думала и радовалась, что ее чай лучший, даже если это не так.ну или парень что у него хороший сахарок с собой.

Не обязательно врать.) Просто что-то не сказать. А можно и сказать. Но быть готовым, что человеку будет больно. Но если в нормальных отношения виноват ты, ты изменщик, то в свободных партнер, он не может справится со своим эго.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Я вообще без фантазии, не могу спроектировать это)

Как-нибудь в лс расскажу, если захочу.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Котаны, го в Англию 19 века.

Оставайтесь. Иначе некого будет развращать и станет не интресно.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)

Свобода - сложное понятия. Она может быть и не в свободных отношениях.

Для каждого свобода своя. Но я не буду отрицать твоих слов, в них есть доля истины.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Это если гражданский. Там разбегайся сколько хочешь. И без проблем.
Тут же все сложнее. Со временем хочется наверное больше заботы, уюта. Холодный осенний вечер, а супруг/супруга чай чужой пьют. Грустно.

А в парах без свободных отношений такого нет?) Когда один с работой похлеще чем с любовницей? Или когда один с любовницей, но говорит, что он на работе.
Или еще хуже. Когда человек дома, но его как бы нет. Он весь в компе и ему все-равно на тебя. Пара побед в танчиках важней чем супруга. Но он не изменяет, да.

А вот представь ситуацию. Осенний вечер. Жена надеваю пальто и говорит, что я мол ухожу на чай. Супруг понимает, что останется один и просит меня никуда не идти. Она снимает пальто. И остается. Потому, что любит этого человека. И они вместе смотрят какое-нибудь занудное кино или сериал, или играют в настолки.)Может даже пьют чай.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)

Ну, на счет детей. Странно. Сам практикуешь, а им нельзя. Лет в 17 можно ошарашить. Но правда лучше молчать)

Процитируй меня, где я сказала, что не можно. Можно. Но когда в школе навязывают идеалы семьи и брака, а дома к маме ходят разные дяди, как объяснить это ребенку?

Fargamaque Skyresh, :P
Дата Aug 27 2014, 17:52
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
:P

=resent=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Не обязательно врать.) Просто что-то не сказать. А можно и сказать. Но быть готовым, что человеку будет больно. Но если в нормальных отношения виноват ты, ты изменщик, то в свободных партнер, он не может справится со своим эго.

как то слишком просто) сходил попить чай к другой - виновата твоя чаеварница) совесть на что дана?)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Как-нибудь в лс расскажу, если захочу.

ну и нинада, я буду жить в неведенье и умру дурачком)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Оставайтесь. Иначе некого будет развращать и станет не интресно.)

на форуме куча людей, кого можно развратить. я просто самый смелый среди них. так что как раз зелёненьких во всех смыслах отдаю тебе =eyebrows=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
А в парах без свободных отношений такого нет?) Когда один с работой похлеще чем с любовницей? Или когда один с любовницей, но говорит, что он на работе.
Или еще хуже. Когда человек дома, но его как бы нет. Он весь в компе и ему все-равно на тебя. Пара побед в танчиках важней чем супруга. Но он не изменяет, да.

А вот представь ситуацию. Осенний вечер. Жена надеваю пальто и говорит, что я мол ухожу на чай. Супруг понимает, что останется один и просит меня никуда не идти. Она снимает пальто. И остается. Потому, что любит этого человека. И они вместе смотрят какое-нибудь занудное кино или сериал, или играют в настолки.)Может даже пьют чай.)

а теперь представь, что она говорит "как не уходи, у нас свободные отношения" и вот через полчаса уже во всю дегустирует новые сорты чая, а муж в это время сам себе заваривает
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Процитируй меня, где я сказала, что не можно. Можно. Но когда в школе навязывают идеалы семьи и брака, а дома к маме ходят разные дяди, как объяснить это ребенку?

Fargamaque Skyresh, :P

я не говорил что ты говоришь что это не можно)
я сам с собой говорил)
Дата Aug 27 2014, 21:36
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
=resent=

:skype_bear:
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
как то слишком просто) сходил попить чай к другой - виновата твоя чаеварница) совесть на что дана?)

Все гениальное просто.)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
ну и нинада, я буду жить в неведенье и умру дурачком)

Ты не дурачок.)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
на форуме куча людей, кого можно развратить. я просто самый смелый среди них. так что как раз зелёненьких во всех смыслах отдаю тебе =eyebrows=

Я постараюсь совместить.) Или ты хочешь, чтобы я развращала только тебя?)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
а теперь представь, что она говорит "как не уходи, у нас свободные отношения" и вот через полчаса уже во всю дегустирует новые сорты чая, а муж в это время сам себе заваривает

Это пичальня версия. Им лучше развестись. Но не потому, что свободные отношения. А потому, что она его не любит. Любила бы осталась бы или нашла компромис.
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
я не говорил что ты говоришь что это не можно)
я сам с собой говорил)

Бывает.)
Дата Aug 27 2014, 21:41
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
:skype_bear:

:yn_no-no:
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
Все гениальное просто.)

даже слишком, как для отношений) если всё так просто, надо потыкать палкой в партнёра - вдруг он мёртв. Впрочем, такая форма отношений тоже есть, но тут мы о ней не поговорим)
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
Ты не дурачок.)

просто без фантазии)
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
Я постараюсь совместить.) Или ты хочешь, чтобы я развращала только тебя?)

а меня есть куда развращать?) :lol:
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
Это пичальня версия. Им лучше развестись. Но не потому, что свободные отношения. А потому, что она его не любит. Любила бы осталась бы или нашла компромис.

зачем разводиться, отношения же свободные. никто не должен себя накручивать.
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 21:36)
Бывает.)

%)
Дата Aug 27 2014, 22:52
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
:yn_no-no:

:tulip:
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
даже слишком, как для отношений) если всё так просто, надо потыкать палкой в партнёра - вдруг он мёртв. Впрочем, такая форма отношений тоже есть, но тут мы о ней не поговорим)

Ну, конечно же идеальной модели "свободных отношений" у людей, наверное не выйдет. Но на то они и люди
По-поводу второго предложения можно создать соответствующую тему если ее не существует.))
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
просто без фантазии)

Ты МИ. Как ты можешь быть без фантазий?
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
а меня есть куда развращать?) :lol:

Не знаю. Я пока просто "тыкаю палкой" или как палочнику мне лучше сказать "прощупываю палочку"? :skype_think:
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
зачем разводиться, отношения же свободные. никто не должен себя накручивать.

Если мужа и жену устраивает подобное можно и не разводиться. Меня бы не устроило. Для меня свободные отношения это можно сказать высшая форма доверия. Т.е. ты ему настолько доверяешь, что когда он будет пить чай с кем-то другим кроме тебя, он все-равно вернется.
Но в смоделированой тобой ситуации жене плевать на мужа. Он просит остаться - она уходит.
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 21:41)
%)

Ну, я должна была сказать что-то утешительное....Не в психушку же мне тебя отправлять.)
Дата Sep 2 2014, 20:05
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
По-поводу второго предложения можно создать соответствующую тему если ее не существует.))

У нас все еще детский форум, если кто забыл.

Вообще я вот читаю темы и тихо офигиваю с большинства комментаторов. Почему народ понимает все так буквально? Свободные отношения - это не -трахать-ся со всеми подряд, а возможность, только возможность, то есть отсутствие запрета, провести время с кем то еще. Не более. На деле свободен отношения выглядят так: никто никого не держит, не запрещает, но в большинстве случаев партнеры этой возможностью не пользуются. Это снимает напряжение, снимае вопросы "долга" и необходимость соответствовать навязанной общественной морали. То есть есть чувство свободы, в противовес чувству несвободы и ограничениям, в которые неизбежно упираются партнеры, если кто-то из них собственник или еще хуже, если оба.
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Пара побед в танчиках важней чем супруга.

Сварливая жена - печаль артавода)))
MizukiRin, внезапно. Удивлен весьма.
Дата Sep 3 2014, 07:44
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
:tulip:

=offense=
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
Ну, конечно же идеальной модели "свободных отношений" у людей, наверное не выйдет. Но на то они и люди
По-поводу второго предложения можно создать соответствующую тему если ее не существует.))

Если все упрощать, то в будущем исчезнет институт семьи, как таковой. Будет институт свободных отношений, в котором полноценная семья будет редкость.
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
Ты МИ. Как ты можешь быть без фантазий?

Я считерил в заявке на ми. Теперь этот чит работает против меня.
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
Не знаю. Я пока просто "тыкаю палкой" или как палочнику мне лучше сказать "прощупываю палочку"? :skype_think:

Ты ее уже изучила
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
Если мужа и жену устраивает подобное можно и не разводиться. Меня бы не устроило. Для меня свободные отношения это можно сказать высшая форма доверия. Т.е. ты ему настолько доверяешь, что когда он будет пить чай с кем-то другим кроме тебя, он все-равно вернется.
Но в смоделированой тобой ситуации жене плевать на мужа. Он просит остаться - она уходит.

Она же вернется. Мб она говорила ему давно об этом, а он решил поиграть в эгоцентрика и настоять на своем. Встречи на чай с возрастом планируются, а не случайны.
Цитата (MizukiRin @ Aug 27 2014, 22:52)
Ну, я должна была сказать что-то утешительное....Не в психушку же мне тебя отправлять.)

Моя мама тоже так говорит иногда
Дата Sep 3 2014, 08:02
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Если все упрощать, то в будущем исчезнет институт семьи, как таковой. Будет институт свободных отношений, в котором полноценная семья будет редкость.
Не самый плохой вариант. Институт брака вон давно свое отжил, но общественная мораль держится за него всеми всем чем можно, как вошь за кожух.
Дата Sep 3 2014, 08:10
Цитата (Албус @ Sep 3 2014, 08:02)
Не самый плохой вариант. Институт брака вон давно свое отжил, но общественная мораль держится за него всеми всем чем можно, как вошь за кожух.

Сейчас, кстати, есть яркие примеры так называемого гражданского брака, который держится без штампов и прочего дольше записанных. Как и яркие примеры неполноценных семей, в которых дети вырастают куда более воспитанными, чем в полноценных. Но это такое. А на тему свободных отношений... Если под свободой подразумевается "иди гуляй с кем хочешь", но ни с кем не гуляешь, потому что доверие, верность, все такое - я этого не понимаю. Смысл этой свободы?
Дата Sep 3 2014, 08:16
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)
Сейчас, кстати, есть яркие примеры так называемого гражданского брака, который держится без штампов и прочего дольше записанных.
О чем и речь. Тем более что по закону, после 10-ти, кажется, лет совместной жизни гражданский брак приравнивается к официальному.
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)
Если под свободой подразумевается "иди гуляй с кем хочешь", но ни с кем не гуляешь, потому что доверие, верность, все такое - я этого не понимаю. Смысл этой свободы?
Смысл в том, что над тобой не висит "великое нельзя" и ты поддерживаешь отношения с человеко из душевных порывов, а не для соблюдения социальных условностей или потому что мы встречаемся, а значит нужно то-то и то-то, а вот того и этого мне/ей нельзя, потому что у нас отношения и это неправильно.

Дата Sep 3 2014, 08:18
Цитата (Албус @ Sep 3 2014, 08:16)
О чем и речь. Тем более что по закону, после 10-ти, кажется, лет совместной жизни гражданский брак приравнивается к официальному.

Эээ... А вот тут я немного не понял. В каком плане приравнивается?
Цитата (Албус @ Sep 3 2014, 08:16)
Смысл в том, что над тобой не висит "великое нельзя" и ты поддерживаешь отношения с человеко из душевных порывов, а не для соблюдения социальных условностей или потому что мы встречаемся, а значит нужно то-то и то-то, а вот того и этого мне/ей нельзя, потому что у нас отношения и это неправильно.

О, тогда у меня с моей свободные отношения... Милота! Это типа если у людей отношения, то должны быть свидания, подарки, статус в вконтакте хД
Дата Sep 3 2014, 08:24
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:18)
А вот тут я немного не понял. В каком плане приравнивается?
В смысле на него распространяются те же самые законы, что и на официальный брак. В плане опеки, наследования и тд...
Если я правильно помню.
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:18)
Это типа если у людей отношения, то должны быть свидания, подарки, статус в вконтакте хД
Ну и это тоже. Хотя, как я уже сказал, это еще и возможность трахаццо с кем то еще, без последствий для себя и отношений. Воспользуешься ты этой возможностью или нет - другой вопрос.

Дата Sep 3 2014, 08:37
Цитата (Албус @ Sep 3 2014, 08:24)
В смысле на него распространяются те же самые законы, что и на официальный брак. В плане опеки, наследования и тд...
Если я правильно помню.

Пруф дай...
Цитата (Албус @ Sep 3 2014, 08:24)
Ну и это тоже. Хотя, как я уже сказал, это еще и возможность трахаццо с кем то еще, без последствий для себя и отношений. Воспользуешься ты этой возможностью или нет - другой вопрос.

Не охота. Себе же будет противно и мерзко.
Дата Sep 3 2014, 09:20
Был у меня опыт таких отношений. Точнее, какой-то период своей жизни (года два) я так и вел себя. Знакомился и расходился. Была даже постоянная девушка, с которой все было оговорено - трахаемся и говорим родителям, как мы любим друг друга.
Меня такой вариант тоже вполне устраивал до определенного периода.
Сейчас же, я не вижу в этом смысла. Возможно, мой пенсионный возраст говорит за меня, возможно, устал бегать. А, возможно, и консерватор во мне проснулся-таки.

Хочется чего-то постоянного. Чего-то того, на чем можно было бы уже успокоиться, присесть и выдохнуть.

Что касается свободных отношений - это дело каждого. Кто-то понял свою ошибку, а кто-то нашел свой смысл в жизни в этом. А что до меня - устал я.
Дата Sep 3 2014, 10:13
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
=offense=

Я задралась подбирать смайлики.) Тебе не угодишь.)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Если все упрощать, то в будущем исчезнет институт семьи, как таковой. Будет институт свободных отношений, в котором полноценная семья будет редкость.

Я не считаю, что это плохо и целиком согластна с Албусом.
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Я считерил в заявке на ми. Теперь этот чит работает против меня.

)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Ты ее уже изучила

)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Она же вернется. Мб она говорила ему давно об этом, а он решил поиграть в эгоцентрика и настоять на своем. Встречи на чай с возрастом планируются, а не случайны.

Ну, тогда это его вина, что он не придумал себе занятее,если они уже зарание оговорили это время. Надо было настоять, чтобы у нее было свидание, когда у него матч по футболу или он тоже не собирается быть один.
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Моя мама тоже так говорит иногда

)
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)
Сейчас, кстати, есть яркие примеры так называемого гражданского брака, который держится без штампов и прочего дольше записанных. Как и яркие примеры неполноценных семей, в которых дети вырастают куда более воспитанными, чем в полноценных.

Воспитание не самое главное. Дети из полных семей кажутся мне более счастливыми что ли.)И менее озлоблеными на мир.
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)

Но это такое. А на тему свободных отношений... Если под свободой подразумевается "иди гуляй с кем хочешь", но ни с кем не гуляешь, потому что доверие, верность, все такое - я этого не понимаю. Смысл этой свободы?

Тут тоже "+1" к Албусу.
Дата Sep 3 2014, 10:16
MizukiRin, хмм... Ну может так тебе кажется...
Дата Sep 5 2014, 23:32
Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Я задралась подбирать смайлики.) Тебе не угодишь.)

слабак
Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Я не считаю, что это плохо и целиком согластна с Албусом.

к чёрту семью, пора вернуться или к первобытным инстинктам или к антиутопии любого автора. вот тогда заживём!
Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Ну, тогда это его вина, что он не придумал себе занятее,если они уже зарание оговорили это время. Надо было настоять, чтобы у нее было свидание, когда у него матч по футболу или он тоже не собирается быть один.

правильно, значит и жить вовсе вместе не надо. тогда меньше траблов. детей по очереди глядеть.

Дата Sep 7 2014, 11:30
user posted image
Дата Sep 7 2014, 12:52
Цитата (Арфей @ Sep 5 2014, 23:32)
к чёрту семью, пора вернуться или к первобытным инстинктам или к антиутопии любого автора. вот тогда заживём!
Объясни мне пожалуйста, каким образом отсутствие моральной кабалы друг на друге мешает построению нормальной семьи?
Дата Sep 7 2014, 13:26
Цитата
На деле свободен отношения выглядят так: никто никого не держит, не запрещает, но в большинстве случаев партнеры этой возможностью не пользуются. Это снимает напряжение, снимае вопросы "долга" и необходимость соответствовать навязанной общественной морали. То есть есть чувство свободы, в противовес чувству несвободы и ограничениям, в которые неизбежно упираются партнеры, если кто-то из них собственник или еще хуже, если оба.

По-моему, когда люди любят друг друга вообще не возникает вопрос о запрете или разрешении "пить чай" с кем-то другим..
Люди влюблены и желают только друг друга. И им по логике вообще не нужны эти запреты-разрешения. И по-моему, это нормально, когда в паре не желают чаевать с кем-то другим.
Цитата
в большинстве случаев партнеры этой возможностью не пользуются

эмм. тогда это уже ведь получаются не свободные отношения, а нормальные обычные? по-моему, свободные отношения как раз таки подразумевают использование этой возможности..
Дата Sep 7 2014, 13:46
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 13:26)
эмм. тогда это уже ведь получаются не свободные отношения, а нормальные обычные?
Не совсем. В "нормальных обычных" всегда или почти всегда присудствует фактор "потому что так положено". Мы встречсаемся, значит нельзя. Не потому что мне кроме нее нафиг никто не нужен, а потому что мы встречаемся. Понимаете в чем разница?
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 13:26)
по-моему, свободные отношения как раз таки подразумевают использование этой возможности..
Нет, не использование, а наличие. если использование, то это уже "шведская семья" и прочие вариации на тему. Не очень понимаю в чем прелесть, кроме кратковременного разнообразия, но есть любители и этого дела тоже.
Дата Sep 7 2014, 15:11
Разницу то я понимаю, но разве когда люди встречаются они и не должны думать и париться по поводу нельзя-можно?
Ну, вот как я себе представляю и понимаю. Вот встречается парень с девушкой. Ну, не ходит же он с мыслями "Вот черт, мне нельзя изменить ей, потому что так не принято в обществе. Мне это навязывают. Но нет, она единственная для меня и я не собираюсь ей изменять, но почему мне это навязывают?" это выглядит немного..странно. когда парень или девушка который и без всех этих запретов не хочет изменять девушке, недоволен этим запретом.

>< запутанно вышло, не уверенна, что смогла объяснить то, что хотела

Шведская семья это уже другое. Это проживание вместе. А свободные отношения, это : я с ней-ним встречаюсь, но когда я увижу в кафе-парке какую-то красивую девушку, я могу без угрызения совести с ней переспать, а потом вернуться к своей девушке. Разве нет?
Дата Sep 7 2014, 15:34
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 15:11)
свободные отношения, это : я с ней-ним встречаюсь, но когда я увижу в кафе-парке какую-то красивую девушку, я могу без угрызения совести с ней переспать, а потом вернуться к своей девушке. Разве нет?
Именно. В том то и дело что именно "могу", а не пересплю. Это и отличает свободные отношения от беспорядочных половых связей. Разумеется то же самое верно и для девушки. Обычно свободные отношения предполагают очень высокую степень доверия и подобные вопросы обсуждаются, а не так что мальчик/девочка нисфига взял и свалил к другой бабе/мужику, а потом опять вернулся. То есть такой вариант предполагается по умолчанию, но на деле почти иногда не происходит.
Дата Sep 7 2014, 16:31
Ну а если не только могу но и сделаю? И что тогда? ничего ведь предъявить нельзя, это ж свободные отношения, так что все наезды будут неуместны..
Дата Sep 7 2014, 16:52
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 16:31)
Ну а если не только могу но и сделаю? И что тогда? ничего ведь предъявить нельзя, это ж свободные отношения, так что все наезды будут неуместны..
Да, все верно. Это вопрос ответственности и соглашаясь на такие отношения оба должны понимать что кто-то из них вполне может воспользоваться этой свободой отношений и к этому надо быть готовым.
Дата Sep 7 2014, 17:22
тогда я не пойму как-то смысла этих отношений)
если не приятен факт измены, то незачем ведь заводить такие отношения..они ведь подразумевают, что второй человек может спокойно переспать с кем-то еще и всё будет норм.
вообще, я за нормальные обычные отношения. а все это переспать с кем-то , когда пожелаешь того для меня лично не понятно)
Дата Sep 7 2014, 17:26
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 17:22)
если не приятен факт измены, то незачем ведь заводить такие отношения
Если категорически неприемлем, тогда конечно не за чем.
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 17:22)
вообще, я за нормальные обычные отношения. а все это переспать с кем-то , когда пожелаешь того для меня лично не понятно)
Ну дык совет да любовь, что тут скажешь.

Дата Sep 7 2014, 17:36
Албус, хех) понятно, пришли к выводу.
Дата Feb 12 2017, 14:31
Это для меня неприемлемо) Если я подпускаю человека близко к себе, то это должно быть серьезней чем "свободные отношения". Я бы никогда не согласилась на такое и считаю это не правильным. Хотя если людей это устраивает, то это их право. Если люди вместе, то они должны чем-то жертвовать. И мне кажется, что моногамия является правильным выбором) Если хочешь спать с другой - вали. Но наши отношения определенно закончатся)
Дата Feb 13 2017, 20:16
Я считаю, что свободные отношения исключают любовь. В этом волшебном чувстве могут быть только двое, а если появляется еще кто-то, то это просто похоть и абсолютное неуважение к основному партнеру. В общем, я противник так называемых свободных отношений. Считаю, что это просто недопустимо. Во всяком случае для меня.
Дата Jul 5 2017, 14:25
Мне кажется, что если разрешить партнёру свободные отношения, то он не будет изменять, потому как это станет неинтересно, ведь запретный плод круче
Дата Aug 5 2017, 21:01
Я сама лично за моногамные отношения. Для меня это правильно. Но уважаю выбор других - если они хотят свободных отношений. Просто считаю, что эти отношения недостаточно близкие, а каждый как бы сам по себе, т е партнер не дает другому в достаточном количестве эмоций и ощущений, что есть потребность испытывать эти эмоции с другими. Я нормально отношусь к людям, которые в свободных отношениях, если оба это одобряют. Категорически против этого, если это делается за спиной, или другой человек против. К этому отношусь крайне негативно и считаю это предательством.
Дата Dec 27 2017, 06:15
Как вы относитесь к либертинажу?
Дата Dec 28 2017, 09:57
Python, а что это такое?
Дата Dec 28 2017, 13:18
Цитата (wiki)
Либертины (либертены) — так называли в XVII — XVIII вв. сторонников свободной, гедонистической морали. Эти, как правило, представители высшей знати и их клиентелы, создавали тайные сети дружеских связей, основанных на общности эротических вкусов.
Цитата (wiki)
В наше время либертинизм ассоциируется с либертарианством (что некорректно), садомазохизмом, нигилизмом, свободной любовью и свингом.
Дата Dec 28 2017, 15:42
Python, чем отличаются от обычных мамкиных нигилистов?
Дата Dec 28 2017, 16:22
Mr.Psina, тем, что практикуют, а не пропагандируют.
Дата Dec 28 2017, 17:05
Python, а нигилисты не практикуют? =cookies=
Дата Dec 28 2017, 18:46
Mr.Psina, ты же про мамкиных спрашивал
Дата Dec 29 2017, 04:34
Python, я не знакома с термином. Но если ты спрашиваешь, кто как относится к свободным отношениям и подобному, то я лично никак не отношусь.) Не для меня. Но если кому-то подобное подходит, то хорошо - я не осуждаю и не считаю это отрицательным. Спокойно отношусь, в общем, не порицаю и так далее. Лишь бы обе стороны были согласны на такое и никто не страдал.
Дата Jan 15 2018, 22:08
Цитата (Python @ Dec 28 2017, 16:22)
Mr.Psina, тем, что практикуют, а не пропагандируют.

:lol: :lol: :lol:

По сабжу: против полиамории, и открытых отношений в том числе, ничего не имею. А вообще оно сложно осуществимо с точки зрения психологического комфорта участников процесса, конечно, потому что каждый второй (если не каждый первый) из нас ходит с детской нарциссической травмой, и любой новый человек в открытых отношениях становится хтоническим ужасом и ездой по этим самым мозолям — а что, если партнер решит, что вот этот новый человек лучше; а что, если он сделает выбор в этого человека; а что, если тебя бросят и ты останешься один.

И это не говоря уже о том, как часто вся эта тема используется как красивое прикрытие для своих хотелок и метод давления на партнера. Давление — фигово, в хотелках как таковых нет ничего плохого — но всё должно быть по обоюдному согласию, а не потому что «если я откажусь от такого вида отношений, он меня бросит». Да и без таких экстремальных вариантов люди должны быть максимально честными и внимательными друг к другу, а это и в обычных отношеньках-то мало кто умеет, ага.

Ну как сказать, в общем. Как концепт — круто, а на практике в большинстве случаев — ну такооое.
Дата Jan 16 2018, 09:56
Цитата (Пэйджик @ Dec 29 2017, 04:34)
Лишь бы обе стороны были согласны на такое и никто не страдал.

А вот в это я не верю почти. Из всего "свободного", что я наблюдала в жизни, чаще всего одна сторона хотела ничем себя не связывать, а другая - просто позволяла и делала вид, что всё ок. Хотя нифига неок.
"Пусть это все мне, то хотя бы так."

Дата May 16 2018, 05:21
Цитата (dovelet @ Jan 16 2018, 09:56)
А вот в это я не верю почти. Из всего "свободного", что я наблюдала в жизни, чаще всего одна сторона хотела ничем себя не связывать, а другая - просто позволяла и делала вид, что всё ок. Хотя нифига неок.
"Пусть это все мне, то хотя бы так."


Да ну, это так ужасно. Когда один за такие отношения, а второй делает вид что тоже за, а сам терпит все это.
Мне вообще не понятны такие свободные отношения.
Дата May 19 2018, 03:23
Цитата (dovelet @ Jan 16 2018, 09:56)
А вот в это я не верю почти. Из всего "свободного", что я наблюдала в жизни, чаще всего одна сторона хотела ничем себя не связывать, а другая - просто позволяла и делала вид, что всё ок. Хотя нифига неок.
"Пусть это все мне, то хотя бы так."

Да, это правда. Люди иногда готовы на многое, лишь бы не быть совершенно одинокими, например. И согласны на разные, совершенно немыслимые для многих, условия, лишь бы не терять человека. Впрочем, есть те, кто просто хочет быть понимающим и принимать партнера таким, какой он есть... и считает, что согласие на свободные отношения олицетворяет это.
Цитата (Seduced @ May 16 2018, 05:21)
Да ну, это так ужасно. Когда один за такие отношения, а второй делает вид что тоже за, а сам терпит все это.
Мне вообще не понятны такие свободные отношения.

Такие - да. Если тебя это делает несчастным, то зачем?

С другой стороны, если посмотреть вокруг, то можно увидеть кучу таких же примеров, только по другому вопросу. Как много людей находятся в не очень счастливых отношениях, но делают вид, что все нормально?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1712 ]   [ 143 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:45:42, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP