Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Свободные" отношения

, Или встречайся с кем хочешь
Згорнути питання Как относитесь к "свободным" отношениям?
Одобряю и практикую 21 ]  [14.79%]
Отрицательно! 72 ]  [50.70%]
Никак не отношусь 49 ]  [34.51%]
Усього голосів: 142
Гості не можуть голосувати 
Evari
Дата Aug 24 2014, 19:57
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





MizukiRin, в последнем абзаце может и сработать правило "запретный плод сладок", только в обратном порядке. Не так интересно брать то, что и так разрешено.
^
Арфей
Дата Aug 24 2014, 20:05
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Aug 24 2014, 11:30)
Это был комплимент.) Следовательно ты можешь смутиться и покраснеть или же начать гордиться собой. Или свой вариант. Я особо ни на чем не настаиваю.:)

соу мач сарказма или паранойи)
Цитата (MizukiRin @ Aug 24 2014, 11:30)
На самом деле очень многое от тян зависит.)) Конечно брать табличку с надписью: "У меня есть девушка, но она разрешает мне пить любой чай." не самая лучшая идея. Во-первых надпись слишком длинная и не лаконичная, во-вторых не все поймут.)
Скорее для меня свободные отношения, это возможность не отказать девушке в просто чае, без отношений при наличии своей девушки. :)
Или допустим, если твой молодой человек/девушка уезжает за границу. При обычных отношениях ты будешь волноваться и переживать не изменяет ли он тебе. А при свободных измен не будет, потому, что ты сам разрешил ему спать с кем-то другим. И может никто из вас и не пойдет "на чай" к кому то другому. Но так будет проще и легче. Ведь ревность и постоянные проверки изматывают как и того, кто ревнует, так и того кто ревнует. А в свободных отношениях фраза "я САМ ему/ей разрешил" может спасти от многих скандалов. Ведь ревнуют в парах часто без всякой на то причины.:)

то есть девушка или парень даже на секунду не будет допускать мысли что "о, ну он и перепил с ней чай вчера, это же на один раз, он же не будет с ней пить его постоянно или вовсе уйдёт к ней"?
да прям. такие отношения хороши, если пара не гонится за чувствами и любви, а просто построила отношение на чае. ну, конечно, со всякими приятностями в виде подарков, сюрпризов и прочего.
тогда возникает вопрос - до какого времени будут такие отношения? а вдруг одного партнёра в будущем будет волновать, что второй пьёт чай не с ним? а второго это будет и далее устраивать.
я считаю это не очень. как чай по дружбе.
^
MizukiRin
Дата Aug 25 2014, 00:21
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Cephei @ Aug 24 2014, 19:57)
MizukiRin, в последнем абзаце может и сработать правило "запретный плод сладок", только в обратном порядке. Не так интересно брать то, что и так разрешено.

Да.:)
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)
соу мач сарказма или паранойи)

:shy1:
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)
то есть девушка или парень даже на секунду не будет допускать мысли что "о, ну он и перепил с ней чай вчера, это же на один раз, он же не будет с ней пить его постоянно или вовсе уйдёт к ней"?

Кончно будет.:) Поэтому любимой девушке лучше сказать: "Да, было. Но знаешь, по-моему в чай не доложили сахара". И она будет радая, что такая она прям шикарная в чаепитии
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)

да прям. такие отношения хороши, если пара не гонится за чувствами и любви,

А зачем за ними гнаться?Оо. Ради ачивки "у нас все на чувствах и по любви". Имхо, оношения в паре с чувствами и любовью должны к ним либо прийти со временем, либо быть изначально. Любовь не гонка, не надо гнаться.)
Цитата (Арфей @ Aug 24 2014, 20:05)

а просто построила отношение на чае. ну, конечно, со всякими приятностями в виде подарков, сюрпризов и прочего.
тогда возникает вопрос - до какого времени будут такие отношения? а вдруг одного партнёра в будущем будет волновать, что второй пьёт чай не с ним? а второго это будет и далее устраивать.
я считаю это не очень. как чай по дружбе.

Ну, у всякой модели отношений есть свои недостатки.) Рано или поздно можно попросить прекратить подобное. Если кому то из двоих это очень сильно приестся. И если партнер не захочет, значит у вас с ним тоже просто чай.)И тут стоит задуматься как сильно вы сами его любите и хотите ли продолжать в таком же духе.
Впрочем, нельзя исключать вариант, что это не надоест никогда и пара будет гармонично жить до самой старости.:)
^
Арфей
Дата Aug 25 2014, 12:35
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07






Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
:shy1:

=thinking=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
Кончно будет.:) Поэтому любимой девушке лучше сказать: "Да, было. Но знаешь, по-моему в чай не доложили сахара". И она будет радая, что такая она прям шикарная в чаепитии

А если это не так?)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
А зачем за ними гнаться?Оо. Ради ачивки "у нас все на чувствах и по любви". Имхо, оношения в паре с чувствами и любовью должны к ним либо прийти со временем, либо быть изначально. Любовь не гонка, не надо гнаться.)

Если любовь изначальна, вряд ли будут отношения свободны. Мне так кажется
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 00:21)
Ну, у всякой модели отношений есть свои недостатки.) Рано или поздно можно попросить прекратить подобное. Если кому то из двоих это очень сильно приестся. И если партнер не захочет, значит у вас с ним тоже просто чай.)И тут стоит задуматься как сильно вы сами его любите и хотите ли продолжать в таком же духе.
Впрочем, нельзя исключать вариант, что это не надоест никогда и пара будет гармонично жить до самой старости.:)

Вероятно, мое восприятие отношений осталось в веке 18 :lol:
Всегда думал что В - значит вендеттаверность, а сейчас вижу что В - значит вольность.
Или я просто не понимаю такого.
Или мне пора в прошлое)
Но. О старости. То есть и брак будет таким?)
^
MizukiRin
Дата Aug 25 2014, 15:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
=thinking=

:shy1:
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
А если это не так?)

Зависит от девушки. Если видишь, что она будет злиться, нервничать, если ты скажешь, что все было отлично то лучше промолчать или соврать. А в идеале сказать, что мол с ней лучше.
Если ей все-равно можно и сказать подробности.)
Тут главное не ошибиться.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
Если любовь изначальна, вряд ли будут отношения свободны. Мне так кажется

А мне кажется, что существуют разные ситуации. И даже там, где любовь изначальна могут быть свободные отношения.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)
Вероятно, мое восприятие отношений осталось в веке 18 :lol:
Всегда думал что В - значит вендеттаверность, а сейчас вижу что В - значит вольность.
Или я просто не понимаю такого.
Или мне пора в прошлое)

Я, думаю, среди читателей этой темы много тех, кто придерживается твоей точки зрения.) Но не вольность. Вольность звучит некоректно и как нарушения. Свобода звучит лучше.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 12:35)

Но. О старости. То есть и брак будет таким?)

А почему не может быть таким?) Имхо, идеальный брак. Никто никого не держит, ни к чему не принуждает. Свобода.
Единственное, детям,пожалуй, лучше этого не говорить. Не травмировать психику разницей между мнением родителей и мнением общества.
^
Арфей
Дата Aug 25 2014, 15:56
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
:shy1:

:skype_dull:
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
Зависит от девушки. Если видишь, что она будет злиться, нервничать, если ты скажешь, что все было отлично то лучше промолчать или соврать. А в идеале сказать, что мол с ней лучше.
Если ей все-равно можно и сказать подробности.)
Тут главное не ошибиться.)

Что так можно соврать что чай чужой выпил, что так можно соврать, что чужой чай горький. Это все для того, по ходу, чтобы девушка думала и радовалась, что ее чай лучший, даже если это не так.ну или парень что у него хороший сахарок с собой.
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
А мне кажется, что существуют разные ситуации. И даже там, где любовь изначальна могут быть свободные отношения.

Я вообще без фантазии, не могу спроектировать это)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
Я, думаю, среди читателей этой темы много тех, кто придерживается твоей точки зрения.) Но не вольность. Вольность звучит некоректно и как нарушения. Свобода звучит лучше.

Котаны, го в Англию 19 века.
Свобода - сложное понятия. Она может быть и не в свободных отношениях.
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 15:36)
А почему не может быть таким?) Имхо, идеальный брак. Никто никого не держит, ни к чему не принуждает. Свобода.
Единственное, детям,пожалуй, лучше этого не говорить. Не травмировать психику разницей между мнением родителей и мнением общества.

Это если гражданский. Там разбегайся сколько хочешь. И без проблем.
Тут же все сложнее. Со временем хочется наверное больше заботы, уюта. Холодный осенний вечер, а супруг/супруга чай чужой пьют. Грустно.
Ну, на счет детей. Странно. Сам практикуешь, а им нельзя. Лет в 17 можно ошарашить. Но правда лучше молчать)
^
ShareDVI
Дата Aug 25 2014, 19:20
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





=hunter= Зависит от цели этих конкретных отношений.
^
MizukiRin
Дата Aug 25 2014, 19:52
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
:skype_dull:

:P
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Что так можно соврать что чай чужой выпил, что так можно соврать, что чужой чай горький. Это все для того, по ходу, чтобы девушка думала и радовалась, что ее чай лучший, даже если это не так.ну или парень что у него хороший сахарок с собой.

Не обязательно врать.) Просто что-то не сказать. А можно и сказать. Но быть готовым, что человеку будет больно. Но если в нормальных отношения виноват ты, ты изменщик, то в свободных партнер, он не может справится со своим эго.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Я вообще без фантазии, не могу спроектировать это)

Как-нибудь в лс расскажу, если захочу.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Котаны, го в Англию 19 века.

Оставайтесь. Иначе некого будет развращать и станет не интресно.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)

Свобода - сложное понятия. Она может быть и не в свободных отношениях.

Для каждого свобода своя. Но я не буду отрицать твоих слов, в них есть доля истины.
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)
Это если гражданский. Там разбегайся сколько хочешь. И без проблем.
Тут же все сложнее. Со временем хочется наверное больше заботы, уюта. Холодный осенний вечер, а супруг/супруга чай чужой пьют. Грустно.

А в парах без свободных отношений такого нет?) Когда один с работой похлеще чем с любовницей? Или когда один с любовницей, но говорит, что он на работе.
Или еще хуже. Когда человек дома, но его как бы нет. Он весь в компе и ему все-равно на тебя. Пара побед в танчиках важней чем супруга. Но он не изменяет, да.

А вот представь ситуацию. Осенний вечер. Жена надеваю пальто и говорит, что я мол ухожу на чай. Супруг понимает, что останется один и просит меня никуда не идти. Она снимает пальто. И остается. Потому, что любит этого человека. И они вместе смотрят какое-нибудь занудное кино или сериал, или играют в настолки.)Может даже пьют чай.)
Цитата (Арфей @ Aug 25 2014, 15:56)

Ну, на счет детей. Странно. Сам практикуешь, а им нельзя. Лет в 17 можно ошарашить. Но правда лучше молчать)

Процитируй меня, где я сказала, что не можно. Можно. Но когда в школе навязывают идеалы семьи и брака, а дома к маме ходят разные дяди, как объяснить это ребенку?

Fargamaque Skyresh, :P
^
Арфей
Дата Aug 27 2014, 17:52
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
:P

=resent=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Не обязательно врать.) Просто что-то не сказать. А можно и сказать. Но быть готовым, что человеку будет больно. Но если в нормальных отношения виноват ты, ты изменщик, то в свободных партнер, он не может справится со своим эго.

как то слишком просто) сходил попить чай к другой - виновата твоя чаеварница) совесть на что дана?)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Как-нибудь в лс расскажу, если захочу.

ну и нинада, я буду жить в неведенье и умру дурачком)
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Оставайтесь. Иначе некого будет развращать и станет не интресно.)

на форуме куча людей, кого можно развратить. я просто самый смелый среди них. так что как раз зелёненьких во всех смыслах отдаю тебе =eyebrows=
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
А в парах без свободных отношений такого нет?) Когда один с работой похлеще чем с любовницей? Или когда один с любовницей, но говорит, что он на работе.
Или еще хуже. Когда человек дома, но его как бы нет. Он весь в компе и ему все-равно на тебя. Пара побед в танчиках важней чем супруга. Но он не изменяет, да.

А вот представь ситуацию. Осенний вечер. Жена надеваю пальто и говорит, что я мол ухожу на чай. Супруг понимает, что останется один и просит меня никуда не идти. Она снимает пальто. И остается. Потому, что любит этого человека. И они вместе смотрят какое-нибудь занудное кино или сериал, или играют в настолки.)Может даже пьют чай.)

а теперь представь, что она говорит "как не уходи, у нас свободные отношения" и вот через полчаса уже во всю дегустирует новые сорты чая, а муж в это время сам себе заваривает
Цитата (MizukiRin @ Aug 25 2014, 19:52)
Процитируй меня, где я сказала, что не можно. Можно. Но когда в школе навязывают идеалы семьи и брака, а дома к маме ходят разные дяди, как объяснить это ребенку?

Fargamaque Skyresh, :P

я не говорил что ты говоришь что это не можно)
я сам с собой говорил)
^
MizukiRin
Дата Aug 27 2014, 21:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
=resent=

:skype_bear:
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
как то слишком просто) сходил попить чай к другой - виновата твоя чаеварница) совесть на что дана?)

Все гениальное просто.)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
ну и нинада, я буду жить в неведенье и умру дурачком)

Ты не дурачок.)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
на форуме куча людей, кого можно развратить. я просто самый смелый среди них. так что как раз зелёненьких во всех смыслах отдаю тебе =eyebrows=

Я постараюсь совместить.) Или ты хочешь, чтобы я развращала только тебя?)
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
а теперь представь, что она говорит "как не уходи, у нас свободные отношения" и вот через полчаса уже во всю дегустирует новые сорты чая, а муж в это время сам себе заваривает

Это пичальня версия. Им лучше развестись. Но не потому, что свободные отношения. А потому, что она его не любит. Любила бы осталась бы или нашла компромис.
Цитата (Арфей @ Aug 27 2014, 17:52)
я не говорил что ты говоришь что это не можно)
я сам с собой говорил)

Бывает.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1038 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:42:47, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP