Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Свободные" отношения

, Или встречайся с кем хочешь
Згорнути питання Как относитесь к "свободным" отношениям?
Одобряю и практикую 21 ]  [14.79%]
Отрицательно! 72 ]  [50.70%]
Никак не отношусь 49 ]  [34.51%]
Усього голосів: 142
Гості не можуть голосувати 
Цезарь Салат
Дата Sep 3 2014, 09:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 624
Користувач №: 87140
Реєстрація: 19-May 14





Был у меня опыт таких отношений. Точнее, какой-то период своей жизни (года два) я так и вел себя. Знакомился и расходился. Была даже постоянная девушка, с которой все было оговорено - трахаемся и говорим родителям, как мы любим друг друга.
Меня такой вариант тоже вполне устраивал до определенного периода.
Сейчас же, я не вижу в этом смысла. Возможно, мой пенсионный возраст говорит за меня, возможно, устал бегать. А, возможно, и консерватор во мне проснулся-таки.

Хочется чего-то постоянного. Чего-то того, на чем можно было бы уже успокоиться, присесть и выдохнуть.

Что касается свободных отношений - это дело каждого. Кто-то понял свою ошибку, а кто-то нашел свой смысл в жизни в этом. А что до меня - устал я.
^
MizukiRin
Дата Sep 3 2014, 10:13
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
=offense=

Я задралась подбирать смайлики.) Тебе не угодишь.)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Если все упрощать, то в будущем исчезнет институт семьи, как таковой. Будет институт свободных отношений, в котором полноценная семья будет редкость.

Я не считаю, что это плохо и целиком согластна с Албусом.
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Я считерил в заявке на ми. Теперь этот чит работает против меня.

)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Ты ее уже изучила

)
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Она же вернется. Мб она говорила ему давно об этом, а он решил поиграть в эгоцентрика и настоять на своем. Встречи на чай с возрастом планируются, а не случайны.

Ну, тогда это его вина, что он не придумал себе занятее,если они уже зарание оговорили это время. Надо было настоять, чтобы у нее было свидание, когда у него матч по футболу или он тоже не собирается быть один.
Цитата (Арфей @ Sep 3 2014, 07:44)
Моя мама тоже так говорит иногда

)
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)
Сейчас, кстати, есть яркие примеры так называемого гражданского брака, который держится без штампов и прочего дольше записанных. Как и яркие примеры неполноценных семей, в которых дети вырастают куда более воспитанными, чем в полноценных.

Воспитание не самое главное. Дети из полных семей кажутся мне более счастливыми что ли.)И менее озлоблеными на мир.
Цитата (Raichu @ Sep 3 2014, 08:10)

Но это такое. А на тему свободных отношений... Если под свободой подразумевается "иди гуляй с кем хочешь", но ни с кем не гуляешь, потому что доверие, верность, все такое - я этого не понимаю. Смысл этой свободы?

Тут тоже "+1" к Албусу.
^
Raichu
Дата Sep 3 2014, 10:16
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





MizukiRin, хмм... Ну может так тебе кажется...
^
Арфей
Дата Sep 5 2014, 23:32
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Я задралась подбирать смайлики.) Тебе не угодишь.)

слабак
Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Я не считаю, что это плохо и целиком согластна с Албусом.

к чёрту семью, пора вернуться или к первобытным инстинктам или к антиутопии любого автора. вот тогда заживём!
Цитата (MizukiRin @ Sep 3 2014, 10:13)
Ну, тогда это его вина, что он не придумал себе занятее,если они уже зарание оговорили это время. Надо было настоять, чтобы у нее было свидание, когда у него матч по футболу или он тоже не собирается быть один.

правильно, значит и жить вовсе вместе не надо. тогда меньше траблов. детей по очереди глядеть.

^
James Watson
Дата Sep 7 2014, 11:30
Offline

Фактор творческих проблем: лень.
**********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11176
Користувач №: 66164
Реєстрація: 5-November 11





user posted image
^
Албус
Дата Sep 7 2014, 12:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Арфей @ Sep 5 2014, 23:32)
к чёрту семью, пора вернуться или к первобытным инстинктам или к антиутопии любого автора. вот тогда заживём!
Объясни мне пожалуйста, каким образом отсутствие моральной кабалы друг на друге мешает построению нормальной семьи?
^
Неразбериха
Дата Sep 7 2014, 13:26
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Цитата
На деле свободен отношения выглядят так: никто никого не держит, не запрещает, но в большинстве случаев партнеры этой возможностью не пользуются. Это снимает напряжение, снимае вопросы "долга" и необходимость соответствовать навязанной общественной морали. То есть есть чувство свободы, в противовес чувству несвободы и ограничениям, в которые неизбежно упираются партнеры, если кто-то из них собственник или еще хуже, если оба.

По-моему, когда люди любят друг друга вообще не возникает вопрос о запрете или разрешении "пить чай" с кем-то другим..
Люди влюблены и желают только друг друга. И им по логике вообще не нужны эти запреты-разрешения. И по-моему, это нормально, когда в паре не желают чаевать с кем-то другим.
Цитата
в большинстве случаев партнеры этой возможностью не пользуются

эмм. тогда это уже ведь получаются не свободные отношения, а нормальные обычные? по-моему, свободные отношения как раз таки подразумевают использование этой возможности..
^
Албус
Дата Sep 7 2014, 13:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 13:26)
эмм. тогда это уже ведь получаются не свободные отношения, а нормальные обычные?
Не совсем. В "нормальных обычных" всегда или почти всегда присудствует фактор "потому что так положено". Мы встречсаемся, значит нельзя. Не потому что мне кроме нее нафиг никто не нужен, а потому что мы встречаемся. Понимаете в чем разница?
Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 13:26)
по-моему, свободные отношения как раз таки подразумевают использование этой возможности..
Нет, не использование, а наличие. если использование, то это уже "шведская семья" и прочие вариации на тему. Не очень понимаю в чем прелесть, кроме кратковременного разнообразия, но есть любители и этого дела тоже.
^
Неразбериха
Дата Sep 7 2014, 15:11
Offline

Латентный диктатор (с) Р.
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2819
Користувач №: 77658
Реєстрація: 19-December 12





Разницу то я понимаю, но разве когда люди встречаются они и не должны думать и париться по поводу нельзя-можно?
Ну, вот как я себе представляю и понимаю. Вот встречается парень с девушкой. Ну, не ходит же он с мыслями "Вот черт, мне нельзя изменить ей, потому что так не принято в обществе. Мне это навязывают. Но нет, она единственная для меня и я не собираюсь ей изменять, но почему мне это навязывают?" это выглядит немного..странно. когда парень или девушка который и без всех этих запретов не хочет изменять девушке, недоволен этим запретом.

>< запутанно вышло, не уверенна, что смогла объяснить то, что хотела

Шведская семья это уже другое. Это проживание вместе. А свободные отношения, это : я с ней-ним встречаюсь, но когда я увижу в кафе-парке какую-то красивую девушку, я могу без угрызения совести с ней переспать, а потом вернуться к своей девушке. Разве нет?
^
Албус
Дата Sep 7 2014, 15:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Неразбериха @ Sep 7 2014, 15:11)
свободные отношения, это : я с ней-ним встречаюсь, но когда я увижу в кафе-парке какую-то красивую девушку, я могу без угрызения совести с ней переспать, а потом вернуться к своей девушке. Разве нет?
Именно. В том то и дело что именно "могу", а не пересплю. Это и отличает свободные отношения от беспорядочных половых связей. Разумеется то же самое верно и для девушки. Обычно свободные отношения предполагают очень высокую степень доверия и подобные вопросы обсуждаются, а не так что мальчик/девочка нисфига взял и свалил к другой бабе/мужику, а потом опять вернулся. То есть такой вариант предполагается по умолчанию, но на деле почти иногда не происходит.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:57:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP