Модератори: Эфридика.

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Свободные" отношения

, Или встречайся с кем хочешь
Згорнути питання Как относитесь к "свободным" отношениям?
Одобряю и практикую 21 ]  [14.79%]
Отрицательно! 72 ]  [50.70%]
Никак не отношусь 49 ]  [34.51%]
Усього голосів: 142
Гості не можуть голосувати 
Аззи
Дата Feb 3 2012, 07:27
Offline

Не каждый лось перекусит рельсу...
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 69123
Реєстрація: 29-January 12





Албус, привязывать не нужно. Если ты ему не нравишься и приходится его привязывать, какой смысл заводить отношения? Нелогично! А когда парень (или девушка) шляются незнамо с кем, где и когда, это не любовь, а для меня что отношения без любви, это как чай без конфетки - невозможно и бессмысленно... >:o
^
Албус
Дата Feb 3 2012, 09:50
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Аззи, Ну я предпочитаю чай без конфет, с сахаром... Однако для большинства людей, корыте здесь писали концепт свободных отношений не в том чтобы "законно" иметь отношения на стороне, а в самой возможности, в наличии свободы. Естественно при наличии чувств этим никто не воспользуется, но сам факт что есть такая возможность служит наилучшим доказательством доверия. Вам так не кажется?
^
Eclectic
Дата Feb 5 2012, 20:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3359
Користувач №: 23363
Реєстрація: 22-November 06





Никак не отношусь.

Я вообще не сторонник любого вида привязанностей, но если люди уже решили скрепить себя такой минимальной отвественностью под названием "отношения", то моногамия дожна быть в списке приоритетов.
В противном случае зачем утяжелять свою совесть какими-то обязательствами/заботами, не дорог вам человек и вы способны пускать его по другим [рукам] - пусть остается таковым.
^
Марсель
Дата Feb 6 2012, 20:33
Offline

Прекрасный человек, но весьма импульсивный. (с)
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2327
Користувач №: 57714
Реєстрація: 22-March 11






  !  

Eclectic, это детский форум. Детям рановато знать такие слова. Отредактирую, пожалуй)

^
Pauline
Дата Aug 19 2012, 16:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Может кому-то это и по душе, но серьезными такие отношения назвать нельзя. Серьезные отношения в моей понимании - это те, что могут спустя какое-то время привести к браку. О каком браке и семье может идти речь, если "встречайся, с кем хочешь"?
^
Албус
Дата Aug 20 2012, 17:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Pauline, В этой связи возникает вопрос: а нафига брак? Вот я никогда не понимал этого глупого общественного понуждения...
^
Pauline
Дата Aug 20 2012, 18:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Албус, ну, тут уж кому как)
^
porcelain
Дата Aug 20 2012, 21:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 56448
Реєстрація: 28-November 10





Понять это можно, но вот объяснить не всегда получится. Свободные отношения для меня - та тонкая грань между распутством и свободой от обязанностей. Я сама никогда не была в таких отношениях, но общалась с человеком, который мечтает только о них и сокрушается по поводу того, почему ни одна девушка еще не согласилась. Всё-таки дамы в большинстве своем более склонны к постоянству и видят в каждых отношениях намек на брак и дальнейшее их развитие по плану шикарная свадьба-много детей-счастливая старость вдвоем с любимым. Еще я считаю, что в свободных отношениях кроме... кхм... естественной выгоды, нужно получать еще и материальную, ибо незачем вообще тогда терять время на человека. Раз я девушка противоречие, с другой стороны я вижу всю романтику подобного рода отношений, где секс есть потребность человеческого тела, отсюда без разницы с кем-когда и при каких условиях. Зато любовь в некотором роде возвышается. Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная. Но отношусь я всё-таки больше отрицательно, никогда не согласилась бы, несмотря на некоторые жертвенные свойства своей души. К тому же есть такое понятие как собственничество. Тут надо быть либо помешанным, либо очень уверенным в себе человеком, чтобы отважиться на полную свободу и предоставить ее партнеру.
^
Албус
Дата Aug 28 2012, 19:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (porcelain @ Aug 20 2012, 21:14)
дамы в большинстве своем более склонны к постоянству и видят в каждых отношениях намек на брак и дальнейшее их развитие по плану шикарная свадьба-много детей-счастливая старость вдвоем с любимым.

Чем и отпугивают хоть сколько-нибудь состоятельных претендентов. Потому что никакому самодостаточному парню нафиг не надо, чтоб его го за рога и в стойло с кучей детишек.
Цитата (porcelain @ Aug 20 2012, 21:14)
Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная.

Ну а чо, своя романтика в этом есть. Только мне кажется вы не совсем понимаете суть вопроса. Свободные отношения вовсе не подразумевают измены. То есть изменять не обязательно, но в принципе можно без последствий собственно для отношений.
^
Variable
Дата Sep 29 2012, 05:31
Offline

Ophiophagus hannah.
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 119
Користувач №: 46672
Реєстрація: 12-March 09





Цитата
Ибо любящий изменяет не морально, а только физически. В его мыслях живет одна, единственная.

Если есть единственная, то другие, обычно, не нужны. Никогда не узнаешь, что в мыслях у другого человека. И по отношению к девушкам, которых используют, это плохо.
Цитата
Потому что никакому самодостаточному парню нафиг не надо, чтоб его го за рога и в стойло с кучей детишек.

Если спит с женщиной, пусть будет готов и в стойло, и к детишкам - дорос, видать, уже.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (14)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:14:00, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP