Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Відправлено: Jun 16 2007, 20:32
ээ. так как я потерял прошлую тему, вот и новая ))
у нас их ОЧЕНЬ много! просто, где ни плюнь - эмы..
Відправлено: Aug 28 2007, 11:13
Готов не так много... Но они действительно того стоят они выигрывают не количеством а собой. А какое у вас отношение к ним?
Відправлено: Aug 28 2007, 11:21
отношение к готам у меня положительное. они все же лучше панков и скинхедов. сма хотела когда то стать готом. потмо передумала.
Відправлено: Aug 28 2007, 11:31
А что так?
Відправлено: Aug 28 2007, 11:32
чем они выигрывают? Статичная, апатичная, "ноющая" субкультура, вышедшая года три назад из моды из приходом эмо. так как мода на эмо начала падать, то готов станет теперь слегка больше. Готика - метод убегания от реальности аля лозунг анархии для панков или жидомасонство для рядового бонхеда (для рядового бонхеда, а не для истинного скина, коих практически нет). Смешные люди, которые прочитали одну-две мрачноватые книжки, решили что жызнь - г, и поэтому считают себя лучше других

Відправлено: Aug 28 2007, 12:11
Готесса, там рапрсотранена мысль, что готы должны носить черное и быть брюнетами. а я русая. говорили че надро перекрасицоо. оно мне надо?
хоть это и глупо, несправедливо, но все равно перехотелось.
а ты гот?
Відправлено: Aug 28 2007, 13:04
Цитата (Айн Линг @ Aug 28 2007, 12:11)
Готесса, там рапрсотранена мысль, что готы должны носить черное и быть брюнетами. а я русая. говорили че надро перекрасицоо. оно мне надо?
хоть это и глупо, несправедливо, но все равно перехотелось.
а ты гот?

Какой бред! Ты че, никогда не видела русых готов?)))
Можно подумать, что весь прикол готов в том, что они носят все черное! Впрочем, людей которые думают именно так теперь слишком много. Потому я не очень люблю готов. Очень редко можно встретить нормального человека среди них.
Для меня гот - это тот, кто слушает такую музыку и разбирается в ней. А всяческий пафос, томность в голосе и разговоры о смерти тогда, когда тебя спрашивают, сколько времени - полная туфта и позерство.
Відправлено: Aug 28 2007, 13:07
Miss Metal, да эт я теперь знаю. а тогда была малая и несмышленная. да и готов у нас - 3 на район....
Відправлено: Aug 28 2007, 13:08
русые готы честно говоря смахивают на металистов, то что слушают музыку... ну я слушаю симфоник метал и что я гот?
Відправлено: Aug 28 2007, 13:39
А мне нравится Готика. Музыка нравится, стиль одежды. Нравится мрачное такое. Но я не готка и даже не думала об этом, чтобы стать такой. Не смогла бы йа все время так одеватся и быть мрачной.



Відправлено: Aug 28 2007, 14:27
Elia Death,
Показати текст спойлеру


Автор ты бы ещё пару тем посоздовала для красоты ^^ А вообще мне по барабану, что готы, что эмо.
Відправлено: Aug 28 2007, 18:18
Я неочень люблю готику, но ничего против не имею. Люди живут своей жизнью и всё. Это вам не эмо...
Но притом, что я не люблю готику, в последнее время меня тааак потянуло на Evanescence! Особенно на более старенькие...
Відправлено: Aug 28 2007, 19:03
Vanila ice-cream, Вообще, музыка у них не особо готическая. Клипы готические, классные.
Відправлено: Aug 28 2007, 19:21
Цитата (Айн Линг @ Aug 28 2007, 12:11)
Готесса, там рапрсотранена мысль, что готы должны носить черное и быть брюнетами. а я русая. говорили че надро перекрасицоо. оно мне надо?
хоть это и глупо, несправедливо, но все равно перехотелось.
а ты гот?

Хоть мысль распостранена, но это неправильно. Гот это не то что снаружи, это то что внутри. Кстати я не красилась... но меня считают готессой... почему? да потому что знают меня. Ходить в готичной одежде не обязательно... только ради самовыражения. Слушать готику - просто обязательно... а про классику вообще абзац. Так что... повнрьте, ой далеко не каждый может стать готом...

А это пишу всем!

По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией.
Cap
Відправлено: Aug 28 2007, 19:31
Не знаю, но я как и к эмо отношусь к готам с равнодушием. Ну есть они и есть, тоже люди, которые от нас отличаются лишь стилем)
Не вижу причин для того, чтобы относится к готам негативно.
Відправлено: Aug 28 2007, 21:07
Цитата (Готесса @ Aug 28 2007, 19:21)
По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией.

По сути, гот - это не то чему нужно учиться, достачно уметь подражать. Готичные люди воплощают в себе определенный тип душевной ленности. Зачем познавать этот мир, когда можно его представить в виде большого кладбища и воображать себя вдумчивым человеком.

:D
Відправлено: Aug 29 2007, 18:57
Готесса, это смешно. Честно тебе говорю. Я против готов ничего не имею, но не люблю, когда они говорят подобные вещи. Это все равно как эмо говорят, что они более эмоциональны. Понимаешь, я знаю парочку готов, которые действительно любят эту музыку, шарят в ней, одеваются как готы. Но при этом они веселые хорошие люди. А еще я знаю людей, которые слушают ту же готику, но при этом всегда ходят с полуприкрытыми веками из-под которых просматривается усталый пафосный взгляд (причем, у новичков это получается весьма наигранно, но, как ты сказала, есть вещи, которые приходят с годами)), ну и висят они, как положено, на кладбищах. Ах да, еще они рассказывают, как они любят Баха и поэзию Бодлера. Потому, что Бодлер - это очень готишно. Одним словом, таких я очень нелюблю. Они теряют себя и загоняют себя в рамки.

Все, чего нехватает многим готам - это хоть капельку разнообразия. Взять те же кладбища. Это же так банально! Им не мешало бы задушить в себе этот внутренный голос, который говорит "Ты гот! Ты ДОЛЖЕН висеть на кладбищах!". Да и с поэзией... Ну вот почему именно Бодлер? Что они вообще в нем нашли?.. Но тем не менее, все готы его очень любят! Или хотят любить потому, что это готишно! И пожалуй мало кто из них вообще спрашивал себя, нравится ли ему поэзия?
Відправлено: Sep 4 2007, 13:31
к готам отношусь уважительно. Но только не к тем, кто считает, что готика - это напереть на себя черные тряпки послушать пару групп и покраситься в черный. А, как теперь это модно говорить, к тру готам или истинным.
Cap
Відправлено: Sep 4 2007, 17:18

  i  

Я умру от вашего флуда. Товарищи, воздержитесь, мне самой не особо хочется "лепить рейтинги".
Закрою тему, если будет тоже самое.


Відправлено: Sep 25 2007, 19:19
Я, к примеру, стрейтэджер. Я не курю, не употребляю алкоголь, вообщем веду здоровый образ жизни и считаю это правильным. А также я против любых дискриминаций: против расизма, против эйджизма. Также я не против однополой любви. Всё то, что я перечислил выше, пропагандируют такие как я, sXe.

А как вы относитесь к таким как я? Что вы думаете о таких людях?
Cap
Відправлено: Oct 6 2007, 13:27

  i  

Почищено. Надеюсь больше такого бардака, который наблюдался на первых страницах больше не будет.

Відправлено: Oct 6 2007, 13:27
Цитата (Волколак @ Oct 3 2007, 19:09)
Miss Metal, по внешнему виду не суди. Я одеваюсь часто или как гоп, или как рэпак кой-то, при этом то я НСовец. Очень редко одеваюсь шо наз по стилю и форме)

Дело не в стиле. Дело не в том, что одето, а, скорее, как. А вообще, не могу обьяснить в общем.

Charlotta, нет не все, а только те, кто непьетнекуритнетрахается.
Почитай ссылку, там все написано. Какой еще бардак?!


  i  

Наверное меня одну поражает такое количество флуда и неособо приятная со стороны приличных людей тема

Відправлено: Oct 7 2007, 10:07
Shialla я с тобой согласна. Готичность согласна, с одной стороны стиль... но всё же намного больше значит внутренний мир гота, нежели внешний.
Відправлено: Oct 7 2007, 10:11
В готике мне нравяца только аватары)
Відправлено: Oct 7 2007, 13:26
А мне нравиться все. Только поведение иногда как-то не нравиться. Я бы не смогла быть все время мрачной и редко смеяться. Я бы хотела стать готов, но полноценным бы не была. Так что не быть мне готом.
Відправлено: Oct 7 2007, 13:36
Ну вот опять то же самое. Такое впечатление, что готика - это пафосный взгляд и мрачные мысли... И больше ничего.
Відправлено: Oct 7 2007, 13:43
Наверное, тебя одну! Во-первых, не вижу, что ты нашла неприятного. Во-вторых, "почистить" и "удалить все к чертям" - это разные вещи! Я согласна, что флуд тут был, но не все же!!!!

  !  

Некрекктное обращение! Не забывайте, то вы общаетесь с модератором! =tableppp= Если есть какие-то притензии, то пишите в личку к модератору Farewell!

Відправлено: Oct 7 2007, 14:50
Очень положительно отношусь к готическому стили и к готам...Сама даже похожу на гота...немного...больше стилем в одежде и интересами...
Відправлено: Oct 8 2007, 07:50
critic, +1 итого: -99999999999999999999999

  !  

Флуд

Відправлено: Oct 8 2007, 07:52
нет, свиней надо размножать, а эмо сами из ниоткуда появляются, значи их раскармливать можно. если они сХе - тем лучше. дешевле
Відправлено: Oct 10 2007, 08:34
ну же, хозяйственничеги! а челки ві бреете им до или после забоя?
Відправлено: Oct 10 2007, 11:28
У меня один знакомый пытался sXe стать, но увы......без пива жить он не смог!
Відправлено: Oct 15 2007, 17:42
Цитата (Готесса @ Aug 28 2007, 19:21)
Хоть мысль распостранена, но это неправильно. Гот это не то что снаружи, это то что внутри. Кстати я не красилась... но меня считают готессой... почему? да потому что знают меня. Ходить в готичной одежде не обязательно... только ради самовыражения. Слушать готику - просто обязательно... а про классику вообще абзац. Так что... повнрьте, ой далеко не каждый может стать готом...

А это пишу всем!

По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией.

Знаешь, а до того как стать "готессой" ты об этом и не думала, не так ли?
У меня к вам такое же презрительное отношение как к эмо)
"это все в душе", "это стиль жизни.."...ага.стиль жизни блин. это мода!такая же как и с эмо, но вам больше повезло)вас не встретили с воплями "уроды!!шпана!" потому что это было ново и в какойто мере страшновато для обычной массы. особенно для их родителей. походили вы несколько годиков модные в черном с мрачным взглядом, потом пришли эмо, часть вас стала тру эмокидами, хотя из одного теста слеплено.
особенно мне раздражают малышня в моей школе, что все больше и больше стала одеватся готично. мозгов у них хватило, чтобы под эмо не косить, так как на последних сильный гон продолжается, но гот - другое слово!Я даже раз подошла к одному такому экземпляру(девчушка такая, на год млачше, хорошенькая если бы не тупая как корова) ну и сказала прямо(не, их компания была, тоже все готкы) "скока вас понарожало".ну они понятное дело состроили оскорбленный взгляд, ктото чтото пробормотал(ну против меня особо редко люди идут) и ушли нафиг с пляжа) а мне весело) и моим одноклассникам что всю эту картину наблюдали)
повезло им что моей критике не поддались ихние значки, у них видимо ума хватило и на то чтобы прочитать про самые модные готические группы и не вешать эванесенс))
а вообще - фигня все это) хотя лично мне оч нравится картинки готические, и то смотря какие) вообще, девченка должа быть похожа на девченку, а не на полудохлое чучело. Это не значит, что надо одеватся только в розовое, но и губы черные, жирно подведеные глаза и все черное особенно в жаркую погоду не сильно притягивает противоположный пол :bebebe: )

а вообще, аналогичное у меня отношение к теперишним панкам) позерство и все)
спасибо за внимание)
Відправлено: Oct 16 2007, 15:45
я к гота положусь сугубо полодительно. Обычно, настоящие готы очень образованные люди, спокойные по натуре и не пытающиеся буянить на кладбищах, как сейчас делают некоторые позёры.
Никто никогда не замечал, что готы чаще всего хорошо учаться? Это, кстати говоря, установленный факт... Так что же тогда плохого в образованных и умных людях? Я лично ничего не вижу... поэтому и отношусь хорошо...
Відправлено: Oct 16 2007, 17:24
Loony-girl,
А вот у меня в школе готы непросвященные - носят Эванесенс))))

А вообще, я с тобой не согласна. То, что ты описала - просто позеры. Такие есть в любой субкультуре (кроме эмо - там все позеры), но на них не стоит обращать внимания. Ну, разве что попускать... Нет, серьезно. Есть вполне нормальные готы, которые не гонятся за модой и не пытаются подстроить себя под рамки "готичности". Но я согласна, их мало.

Просто когда вся эта малышня повыростает, будет видно, кто из них был действительно готом, а кто позером.
Відправлено: Oct 16 2007, 20:20
Цитата (Miss Metal @ Oct 7 2007, 13:36)
Ну вот опять то же самое. Такое впечатление, что готика - это пафосный взгляд и мрачные мысли... И больше ничего.

Вот именно. Многие считают, что это(впрочем не только готика, но и много других субкультур) считают, что это только музыка, наряды, и чёрный цвет. Вот каг они, несчастные ошибаютццо! Это не только стиль жизни, но и состояние души, что часто путают.
Відправлено: Oct 17 2007, 11:19
Готов в живую никогда не видела и не общалась, к сожалению... ;(

Готику обожаю... вся эта ночь, тайна, вампирская стилистика... ах! @}>--
Відправлено: Oct 17 2007, 13:53
))У нас на проспекте Красноармейском есть кафешка, так там почти каждую ночь готы собираются. Раз в пару месяцев туда заглядывают панки, и получается зверское месилово, вплоть до применения холодного оружия. Очень редко туда еще и прибегают скинхеды, и вот тут начинается самое веселье)
Так что, как бы мне не хотелось вступить в гоп-отряды(упс! Хотел сказать, гот-отряды), что-то мне боязно это делать у нас в Барнауле)
Відправлено: Oct 17 2007, 17:47
Miss Metal, Конечно встречаются!И панки настоящие бывают!Но в основном сейчас в наше вседозволеное время эти субкультуры придуманы лишь для понта. И моды. Что мне думать, если пол-школы ходят в металических поясах, в утюгах и с такими портфельчиками "нефформальскими" как любят называть их обладатели. Обьясняют это - противоречием теперешнего режима, или как мне ответило один представитель) Против чего извините выступать - убейте не пойму. Против таких же баранов с таким же прикидом? Это все было в девяностых, но вот именно что "было". Протесты, стремления разные.Но сейчас то чего добиваться?
Это я, конечно, затронула не только готов, а вообще - теперышних неформалов. Хорошо что моды на металлистов нет) сплюну конечно, а то начнет тут каждое чмо ходить тут в черном с черепами и цепями..бррр
Відправлено: Oct 17 2007, 20:36
Цитата (Марица Малфой @ Oct 17 2007, 11:19)
Готику обожаю... вся эта ночь, тайна, вампирская стилистика

Готика вообще-то не только в этом заключается...
скорее просто в мировозрении на жизнь и события вокруг тебя...
Відправлено: Oct 18 2007, 13:51
Цитата (Emmanuelle @ Oct 17 2007, 20:36)
Готика вообще-то не только в этом заключается...
скорее просто в мировозрении на жизнь и события вокруг тебя...

Не спорю, скорее всего, да... но. мне и сам внешний вид очень по душе. Бледность всегда была признаком романтики, а чёрный цвет очень стильный, что ни говори, имхо. :)
Відправлено: Oct 18 2007, 16:29
ну, насчет стиля - это бывает иногда очень привлекательно, но опять же без переборов, что иногда аж противно становится.
а насчет мировозрение - какое тут наф мировозрение?ЧТо все вокруг - трупы, или что все - непросвященные, или что жизнь - большей гроб?я не пойму)и по моему не одна я)вот вы твердите - сттиль жизни...обьясните в чем именно он заключается. в жизни за правилом - жизнь сплошное черное пятно?надо ходить грустным потомучно цели нет?и радость - сплошной пафос?

Готесса, ты уж извини, но скажу прямо(всеравно я тебя не знаю, ты меня, мы сидим за компами и плюем на всех, не обращай внимания если обижу) ты на мой взгляд позерка. Честно. в лицо я бы так не сказала, но мы ж в сети, тут все более дозволено, но смотря по твоему нику, по подписи, по авику - ты готесса совсем недавно, у тебя много энтузиазма поэтому поводу(ты ж повторяешь это на каждом шагу) и ты вот темы создаешь. Так что, по моему, я ж тебе указывать не должна, но лучше одевайся так, если тебе так нравится, но а) не переборщай и б) не сковывай себя в рамки готичности(как тото сказал)
Відправлено: Oct 18 2007, 16:48
Цитата (Марица Малфой @ Oct 18 2007, 13:51)
Бледность всегда была признаком романтики

романтики? о_О где же вы видели романтичную бледную девушку или юношу? они обычно всегда свеженькие, румяные... но уж тончо не как из гроба вылезши... =dontknow=

Цитата (Марица Малфой @ Oct 18 2007, 13:51)
а чёрный цвет очень стильный

стройнит =drag=
Відправлено: Oct 19 2007, 06:39
О чём тема? Готика - это же стиль архетиктуры и живописи! А готы - это лишь группа позёров.
Відправлено: Oct 19 2007, 07:06
Цитата (Готесса @ Oct 7 2007, 10:07)
Shialla я с тобой согласна. Готичность согласна, с одной стороны стиль... но всё же намного больше значит внутренний мир гота, нежели внешний.


Обсолютно не соглащусь, готы весьма поверхностные люди, а сами идеи готизма проповедают превальирование внешнего над содержанием, но об этом немного по позже, сейчас совсем мало времени на написание длинных развернутых постов.
Відправлено: Oct 19 2007, 10:46
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Oct 19 2007, 06:39)
О чём тема? Готика - это же стиль архетиктуры и живописи!

Ну, да... а, ещё готическая субкультура, готический стиль одежды, готический макияж и причёски. Всё, связанное с готикой. Ведь она, готика, ассоциируется с темнотой и депрессией. Честно, уже не помню, что есть готическая архитектура сама по себе... точно знаю, она остроконечная и мрачная. ;)

Цитата
А готы - это лишь группа позёров.

Ну, как я поняла, субкультуры, вообще никому не нравятся! Хотя, хочется сказать одно - если, увидели позеров какой-либо субкультуры, не стоит думать, что они позеры все. Главное, чтобы они были спокойны - нравится готам носить чёрное, пущай носят или нравится эмо носить чёрно-розовое - пущай носят... и, молчат. :)

Цитата (Emmanuelle @ Oct 18 2007, 16:48)
<i>романтики? о_О где же вы видели романтичную бледную девушку или юношу? они обычно всегда свеженькие, румяные... но уж тончо не как из гроба вылезши... =dontknow=

Нет-нет... бледность - это романтический признак! Так пишут во многих рассказах, да хоть фанфики прочитайте... бледный юноша (чаще всего) - романтический персонаж. Вообще, бледность она белая такая, а "как из гроба вылезши" - это уже, пардон, серый. ;)
Відправлено: Oct 19 2007, 10:46
Цитата (SHEOR @ Oct 19 2007, 07:06)
превальирование внешнего над содержанием

это скорее про позёров, а не про тру-готов...
нормальные готы в душе совсем иные, чем остальные люди...

Додано через хвилину
Цитата (Марица Малфой @ Oct 19 2007, 10:46)
как из гроба вылезши

скорее цвет фосфора =dontknow=

Цитата (Марица Малфой @ Oct 19 2007, 10:46)
Так пишут во многих рассказах

на стенках домов тож много чего пишут...

и что-то я релаьно не видела ни одного бледного лица, с романтическими побуждениями =resent=
Відправлено: Oct 19 2007, 20:39
По мне наоборот бледность, думаю, очень привлекательна) не переношу в советских фильма, сказках, расказах красные круги на щеках, и типо это тааак красиво.
Но бледность - не путем какойто белой пудрой одновременно с черныи глазами и губами - это, извините меня, перебор дорогие готессссы.
Готика как стиль архетиктуры - мрачный, мне както не сильно нрвится, так как особенно был развит в эпоху средневековья(скажите если ошиблась) когда уровень жизни был ничтожным, все было кароче плохо и храмы - строгие, давяжчие(что ли)
готы как готы в душе - а че вы утверждаете это и никто всеравно мне толком не обьснит что это означает? :bebebe: Смысл - что весь мир - огромный гроб(повторяюсь, конечно), или что все в жизни - дерьмо?Поясните молодые гаатичные люди и те кто их поддерживает.
А готическая музыка - ну это извините совсем другое дело. Полностью соглассна с Мисс Метал)
Відправлено: Oct 20 2007, 09:28
Да не особо то и мрачный стиль готический стиль архетиктуры.
Самое смешнле, что нынешние готогопники(к ним я и всяких сатанистов с язычниками причисляю) кричат "Хайль сатана" и "Айда взрывать церкви", а в этгом стиле как раз соборы строили.
Відправлено: Oct 20 2007, 10:35
Сёма Семёныч Снейп, мне глубоко плевать на то, что ты там себе считаешь. Ты не шибко обознанный и вообзе развитый, чтобы что-то говорить. Тем более о субкультурах.
О готах - отношусь к ним нормально. Вполне адекватная субкультура. А барышни какие у них... Просто загледенье. Красивее готесс лишь блэкерши. Эээх...
Відправлено: Oct 20 2007, 19:02
Цитата (Karamelle @ Oct 16 2007, 20:20)
<i>

Цитата (Karamelle @ Oct 16 2007, 20:20)
Вот именно. Многие считают, что это(впрочем не только готика, но и много других субкультур) считают, что это только музыка, наряды, и чёрный цвет. Вот каг они, несчастные ошибаютццо! Это не только стиль жизни, но и состояние души, что часто путают.</i>

Фак! Да при чем тут ваша душа?!
Состояние души... Ты хочешь сказать, что у всех готов одинаковое состояние души что ли? Это только позеры вводят себя в какое-то состояние специально! И весь этот депресняк тоже - позерство. Ну не может такого быть чтобы никаких радостей в жизни небыло! Другое дело, что некоторые специально их игнорируют, чтобы казаться мрачными и депрессивными! И ЭТО ПОЗЕРСТВО!!!

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Oct 20 2007, 09:28)
Да не особо то и мрачный стиль готический стиль архетиктуры.
Самое смешнле, что нынешние готогопники(к ним я и всяких сатанистов с язычниками причисляю) кричат "Хайль сатана" и "Айда взрывать церкви", а в этгом стиле как раз соборы строили.

О, великий знаток пришли!
Готическая архитектура таки мрачная. Это обусловлено присудствием страшных скульптур (химер там всяких), кроме того, они всегда темные, пыльные и холодные, что тоже придает жутковатости. Именно потому субкультура готов назвала себя готами - они тоже якобы мрачны, пыльны и холодны. (боже, перед кем я распинаюсь?.. Считай, что это было сказано для всех)
Відправлено: Oct 22 2007, 05:49
Цитата (Emmanuelle @ Oct 19 2007, 10:46)
это скорее про позёров, а не про тру-готов...
нормальные готы в душе совсем иные, чем остальные люди...


готы по сути и есть позеры, то больше любят сами для себя позировать, так сказать сам с собой веду беседы я. А про душу готов можете не придумывать, готический стиль прежде всего состоит из эскапизма и кемпа, надеюсь понятия обьяснять не надо. По мне так, такие домыслы как у Вас и делают гот-культуру чем-то непонятным и узкомысляшим. Почитайте книжки, разберитесь с истоками, в них вся основа.
Відправлено: Nov 8 2007, 04:33
Во-первых мне кажется, что гот никогда не будет орать на каждом углу, что он гот... готика сама по себе очень загадочна, но не обязательно одеваться во всё чёрное, чтобы быть готом... главное - душа... и почему-то очень часто путают готов и эмо... вот что меня бесит...
Відправлено: Nov 8 2007, 06:26
Цитата
Готическая архитектура таки мрачная. Это обусловлено присудствием страшных скульптур (химер там всяких), кроме того, они всегда темные, пыльные и холодные, что тоже придает жутковатости. Именно потому субкультура готов назвала себя готами - они тоже якобы мрачны, пыльны и холодны. (боже, перед кем я распинаюсь?.. Считай, что это было сказано для всех)

ну, не скажите. В неоготике вообще нет горгулий, химер и почего... Да и к классически готическом стиле мрачности не так уж и монго... монолитности, величия, но не мрачности... Хотя, это мое сугубо субъективное.
Відправлено: Nov 9 2007, 10:57
Прочитала.

Надо сказать, весьма наивная статья. Они опять-таки мыслят как-то... ну не знаю... Не знаю, что там эти ученые изучают, но они, похоже смотрят не на то.
Действительно, большенство готов и металлистов умные, начитанные люди. Не все конечно... Но это так. Это обусловленно тем, что сама музыка толкает людей подумать. Вот почему панки не такие? Да потому что в их музыке поется о чем-то веселом и тупом! Почему эмо слабаки? Потому что в их музыке поется о слабости и ничтожности. Ведь если человек слушает ту или иную музыку, значит он согласен с идеей, которую она несет.
Но вернемся к готам. То, что они умны и начитанны является следствием влияния культуры, а не то, что ее формирует. То же самое можно сказать и про мрачность.
Но, черт возьми, глупо заявлять, что если ты смеешься и не сидишь на кладбищах - то ты не гот!!!!
Відправлено: Nov 10 2007, 10:38
Цитата (Miss Metal @ Nov 9 2007, 10:57)

Но, черт возьми, глупо заявлять, что если ты смеешься и не сидишь на кладбищах - то ты не гот!!!!


Вот-вот

Прочла сталью, ыыы а где сами иследования то? или то пресловутое описание субкультур это они выяснили тока сейчас?
Відправлено: Nov 10 2007, 10:51
говорю - готика это гламур. а эдгар по - чет типо пэрис хилтон
Відправлено: Nov 10 2007, 10:53
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 10 2007, 10:51)
говорю - готика это гламур. а эдгар по - чет типо пэрис хилтон


и с это стороны тоже можно посмотреть, ведь готика - это по сути тряпки и антураж с реквизитами.
Відправлено: Nov 10 2007, 11:17
Я щас офигенно похожа на позерную готессу... Сене-зеленый оттенок лица, огромные круги под глазами, мрачный вид и медленная речь... И даже красиццо не надо! Достаточно просто отравиться..

/пошла блевать/
Відправлено: Nov 11 2007, 20:50
Elizabeth Kovenant,
Цитата (Elizabeth Kovenant @ Nov 11 2007, 20:36)
На самом деле это то, что о нас (то есть детишках и их увлечениях) думают взрослые %)


ну екта, взрослы как это называеться вполне норм люди, а это нифига себе не иследования а осебятина вская что баянит уже котрый гот. Если б ктото занятся серьезными ичледованиями то это как минимум была бы не ежиденельная газетная зарисовка а что-то более менее обоснованнное
Відправлено: Nov 15 2007, 20:20
Положительноотношусь к готам! Когда-то даже хотела стать готом, побыла несколкьо месяцев - передумала! просто тянет на готику, на культуру, на черное, но это только внутренне. Внешне обычная девушка, но не думаю, что готами, или эмо становятся лишь из-за того чо это модно! Это внутреннее состояние человека и просто безполезно говорить - я гот, потом у что это модно! Безсмыслено и глупо, так что я не согласна!
Відправлено: Nov 16 2007, 15:57
а.. как объяснить отсутствие готов на протяжении 1500 лет истории?
Додано через хвилину
ведь тогда они должны были быть всегда
Відправлено: Nov 16 2007, 17:07
Utsukushii, как раз эмо становятся именно из-за того, что модно. Но речь не о них.

А в чем вообще выражалось то, что ты "пару месяцев была готессой"? Носила черные шмотки и ярко подводила глаза?))
Відправлено: Nov 16 2007, 19:47
Во-первых, Бодлера и По не обижать! Это классика! Даже, если ее превратили в попсу. Во-вторых, у всех подрстков наступает период, когда понимаешь, что жизнь гавно. Вот именно тогда все резко становятся готам, скинами, хулами, панками, скейтерами и так далее. У кого-то это со временем проходит, а кто-то понимает что это его. Человек реально понимает, что нашел то, что ему нужно. Так, конечно редко бывает, но все же.
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 16 2007, 15:57)
а.. как объяснить отсутствие готов на протяжении 1500 лет истории? ведь тогда они должны были быть всегда

А проблема в том, что все субкультуры появились от того, что Человечество (вобщем) стало с жиру беситься, начался процесс саморазрушения. А люди странные немного были во все века. Кто-то был очень депрессивным и мрачным, а кто-то бунтовал по-тихонечку. Так есть в наше время, было столетия назад и будет еще очень долго.
Відправлено: Nov 16 2007, 20:28
Miss Metal, я имела ввиду внешне. Внутри я укакой-то веселый гот. А такое бывает О_о ?
Відправлено: Nov 17 2007, 11:31
Цитата (Evely @ Nov 16 2007, 19:47)
Во-вторых, у всех подрстков наступает период, когда понимаешь, что жизнь гавно. Вот именно тогда все резко становятся готам, скинами, хулами, панками, скейтерами и так далее.

Особенно скинами... Всегда знал, что причины становления готом и скином - одиннаковые...
Відправлено: Nov 17 2007, 11:57
Цитата (Utsukushii @ Nov 16 2007, 20:28)
Miss Metal, я имела ввиду внешне. Внутри я укакой-то веселый гот. А такое бывает О_о ?

хы. мне один гот даже говорил что готы очень даже веселые люди. Я пообещал на эту тему поставить оперетту "веселые готы", где раскрашенные обрыганища будут танцевать канкан
Додано через хвилину
ЗЫ. Не знал что изфотог Нордики начали делать авы. она ж кажецоо уже отошла от ЖЖ-НС
Відправлено: Nov 17 2007, 12:02
Чего вы готов так не любите...
Я не о любителях Вилле Валло, а о брутальных дядьках, которые слушают готик/дез, вечерами жгут церкви и в случае чего могут и лицо настучать... Какому-нибудь эме, панкоте или гопнику.
Відправлено: Nov 17 2007, 12:04
это не готы. Это ВестГоты
Відправлено: Nov 17 2007, 16:05
Цитата (Utsukushii @ Nov 16 2007, 20:28)
Miss Metal, я имела ввиду внешне. Внутри я укакой-то веселый гот. А такое бывает О_о ?

Внешне!))))
Пеши ище))))

Вот скажи: накая нахрен разца, какие шмотки ты на себя напялишь?
Вот много вас таких "готов" и "металлистов" развелось: цепи напялят, берцы оденут - и типа крутые. А как поговоришь с этим человеком... Оно ж вообще ни в чем не шарит, а токо понтуется.

Цитата (Kangaxx @ Nov 17 2007, 12:02)
Чего вы готов так не любите...
Я не о любителях Вилле Валло, а о брутальных дядьках, которые слушают готик/дез, вечерами жгут церкви и в случае чего могут и лицо настучать... Какому-нибудь эме, панкоте или гопнику.

Так вот именно, что любителей хима ща очень много... Самое обидное, что внешне их очень трудно отличить от нормальных готов... Я за нормальных!
Відправлено: Nov 17 2007, 16:21
ты не шаришь. ТОЛ - это круто, сляпнот - дэз, а корн - трэш. а темный прикид делает мир темным и ты становишься готом, слушая хима (йа блондинко).
между прочим, если веки и глазные впадины зарисовать черным, то действительно становиться темнее. мой личный опыт)))
а те готы про которых говорил крайтен.... ну чесн, это уже не готы. то что я могу наблюдать везде:
http://gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=15
нет, эти люди не выглядят здорово. От парней не пахнет силой, от девушек - нежностью или хотя бы обаянием. Это не может быть будущим.
Я понимаю, что может быть и хуже - рэп, ню-метал, но товарисчи, не остонавливаемся на полпути. это удел позеров
http://www.bathory.se/in_love_and_memory/I...and_memory2.jpg
Відправлено: Nov 17 2007, 18:14
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)

между прочим, если веки и глазные впадины зарисовать черным, то действительно становиться темнее. мой личный опыт)))

Та ниправда! То ты себе случайно глаза зарисовал)))))

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)
девушек - нежностью или хотя бы обаянием. Это не может быть будущим.

А по-моему девушки там весьма красивые! Мне тока эти рваные колготы не нравятся...
А что касается парней... Ну да, когда я вижу парня с подведенными глазами (не корпспэйнт, а просто подведены), с накрашеными губами... Ну да, как-то он немного по-женски воспренимается... Но на самом деле, не многие готы красятся. Я лично знаю только одного. И то, он пафосный дурак.
Відправлено: Nov 18 2007, 02:12
Цитата (Miss Metal @ Nov 17 2007, 16:05)
Внешне!))))

Ты мну ваще слушыешь? (читаешь)
Я говорю, что я гот внутри! Но не снаружи. Пару месяцев побыла снаружи, мне не понравилось! Еще вопросы будут.

Очень красиво и приятно смотреть на готов, но не быть им внешне. Когд на тебя все пяляться, а бабушки крестятся увидя тибя. Сначало это вызывало улыбку, а потом начинало поднадоедать. Когда я проходила мимо церквей меня обливали святой водой и шептали молитву. Я чуть с ума не сошла от такого. А потом подумала, что внешне - это понты, и начала одеватся как все, и не красится слишком вызывающе. И очень хорошо, что все перестали так ко мне относится, а то бы у меня точно крыша поехала бы.
Відправлено: Nov 18 2007, 11:16
Цитата (Miss Metal @ Nov 17 2007, 18:14)
Та ниправда! То ты себе случайно глаза зарисовал)))))

нельзя чхнуть и знать что ты не чихал. эффект слабый, но есть. Даже у гепардов у глаз есть черные метки для отвлечения излишнего света
Цитата (Miss Metal @ Nov 17 2007, 18:14)
А по-моему девушки там весьма красивые! Мне тока эти рваные колготы не нравятся...
А что касается парней... Ну да, когда я вижу парня с подведенными глазами (не корпспэйнт, а просто подведены), с накрашеными губами... Ну да, как-то он немного по-женски воспренимается... Но на самом деле, не многие готы красятся. Я лично знаю только одного. И то, он пафосный дурак.

так может ну так давайте опять изъяснимся, что мы имеем в виду под готами.
Відправлено: Nov 18 2007, 11:49
Utsukushii, ну ладно, а в чем выражается твоя готишность внутри?))

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 18 2007, 11:16)
нельзя чхнуть и знать что ты не чихал. эффект слабый, но есть. Даже у гепардов у глаз есть черные метки для отвлечения излишнего света

Ну не знаю... Я ничего подобного у себя не замечала))

Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 18 2007, 11:16)
так может ну так давайте опять изъяснимся, что мы имеем в виду под готами.

Я лично думаю, что гот - это тот, кто слушает готику (дум, блэк). Естественно, просто слушать музыку невозможно. Любая музыка влияет на твои взгляды. Хотя, не полностью. Однажды у меня с одним человеком завязался спор, что появилось раньше - сперва взгляды, а потом музыка, которая им соответствует, или же сперва была музыка, которая сформировала тот или иной взгляд на вещи. Так вот я думаю, что сперва были некоторые предпосылки к какому-то мировоззрению... Ну, как стройматериал, которй пока имеет вид просто кучи. Музыка формирует из этой кучи что-то более конкретное. Но под разные стройматериалы подходит разная музыка.
Получилось слишком сумбурно, но надеюсь, ты примерно понял, что я хотела сказать.
Вернемся к готам. Мызыка вполне может повлиять на человека так, что он станет одевать все черное - просто чтобы выразить себя. Что касается взглядов... Ну, вряд ли эта будет вечная депрессия. Все равно, одна только музыка дипрессию вызвать не может. Возможно, человек-таки станет немного подругому смотреть на вещи. Но тут уже трудно что-либо говорить. На каждого музыка может произвести разный эфект.
Одним словом, я считаю, что отталкиваться нужно от музыки. По тому, какую музыку слушает человек, вполне можно судить о нем самом.
Відправлено: Nov 18 2007, 11:54
ну я предпочитаю в урбанистической обстановке черный цвет.
Блэк - никак не готика.
Дум - это уже нечно иное. и чесн говоря,Ю его я как музыку не одобряю. Он не несет человека, а тянет
Відправлено: Nov 18 2007, 12:01
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 18 2007, 11:54)
ну я предпочитаю в урбанистической обстановке черный цвет.
Блэк - никак не готика.
Дум - это уже нечно иное. и чесн говоря,Ю его я как музыку не одобряю. Он не несет человека, а тянет

Я назвала эти стили просто потому, что готы их тоже иногда слушают. Ясен пень, что блэк - не готика))) Они, скорее, слушают симфо-блэк, так как там встречаются всякие скрипочки, женский вокал... Ну а дум потому, наверное, что он медленный и мрачный. Хотя, я его тоже не понимаю.
Не могут же готы слушать одну только готику! Это ж совсем грустно - слушать только однин стиль из такого количества существующих!
Відправлено: Nov 18 2007, 12:10
да. просто есть тык сказать главный стрем - есть же детсыры, азычнеги (те, что слушают паган но в паган не особо верят), блэкеры, и т.д.
Відправлено: Nov 18 2007, 18:27
Цитата (Kangaxx @ Nov 17 2007, 11:31)
Особенно скинами... Всегда знал, что причины становления готом и скином - одиннаковые...

Я про причины ничего не говорила.
Відправлено: Nov 19 2007, 04:38
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 16 2007, 15:57)
а.. как объяснить отсутствие готов на протяжении 1500 лет истории?

насколько я для себя сделала выводы, элементарный шаман в племени это по сути зачаток готизма, хотя это можно и оспорить, но это лиш мое еще не доканца сформировавшееся видинее и так сказать выводы определенных изысканий

Додано через 16 хвилин
Цитата (Utsukushii @ Nov 18 2007, 02:12)
Ты мну ваще слушыешь? (читаешь)
Я говорю, что я гот внутри! Но не снаружи. Пару месяцев побыла снаружи, мне не понравилось! Еще вопросы будут.

Очень красиво и приятно смотреть на готов, но не быть им внешне. Когд на тебя все пяляться, а бабушки крестятся увидя тибя. Сначало это вызывало улыбку, а потом начинало поднадоедать. Когда я проходила мимо церквей меня обливали святой водой и шептали молитву. Я чуть с ума не сошла от такого. А потом подумала, что внешне - это понты, и начала одеватся как все, и не красится слишком вызывающе. И очень хорошо, что все перестали так ко мне относится, а то бы у меня точно крыша поехала бы.


жжош, пиши еще)))))))
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)

а те готы про которых говорил крайтен.... ну чесн, это уже не готы. то что я могу наблюдать везде:
http://gothic.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=15
нет, эти люди не выглядят здорово. От парней не пахнет силой, от девушек - нежностью или хотя бы обаянием. Это не может быть будущим.


шото как-то не готично, мож просто у мну понятие готики весьма специфичное, но это отрепье весьма жалко


Додано через 28 хвилин
Вообщем про музыку, готов, взнляды и т.п.
Любой музыкальный стиль несет идею либо музыкальную либо тематическую. Например блэк, тут тематика, блэк без основной идеи уже не блэк. Вот в дэте хоть и за ним закрепилась мясокишковатоврачебнозомбическая практика, всеже если вспоминать о чем пел к примеру Чак Шульдинер, то дэт это все же музыка ради музыки.
С Готами сложнее. Сама идея готизма появилась раньше современной музлы, даже не знаю, есть ли у готов конкретное направление, получаеться шо готишна та музыка что слушают готы, это и симфо, дарквэйв, класика, блэк, паган, фолк и т.п. Готы это не те кто появился благодаря прослушиванию готики.
Відправлено: Nov 19 2007, 08:42
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)
а те готы про которых говорил крайтен....

Ты ошибся. Меня Кангаксом зовут))).
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)
от девушек - нежностью или хотя бы обаянием.

ыыы. Не надо про готесс. Красивее готесс только блэкерши. Я как готессу увижу - потом слюни собираю пол-дня.
Цитата (Utsukushii @ Nov 18 2007, 02:12)
Когда я проходила мимо церквей меня обливали святой водой и шептали молитву. Я чуть с ума не сошла от такого.

Не понимаешь ты нифига. Это ж самое приятное. Можно на законных основаниях посылать священников на йух и никто тебеничего не сделает.
Цитата (Miss Metal @ Nov 18 2007, 11:49)
Одним словом, я считаю, что отталкиваться нужно от музыки.

По-моему, сначала была идеология. Я не представляю себе не идеологичный блэк.
Відправлено: Nov 19 2007, 17:10
Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:42)
По-моему, сначала была идеология. Я не представляю себе не идеологичный блэк.

Не. Я имею ввиду формирование гота как личности, а не саму музыку.
Відправлено: Nov 20 2007, 21:22
такс, в ваш спор ввязываться не собираюсь, но появились кое-какие домыслы насчет надеюсь пока не забытой статьи. Короче, "история развития гота в человеке" - можно так назвать.
Почти всем подросткам приходит возраст(лет13-16) когда понимаешь как все плохо, галимо, нестерпимо, мир тебя не понимает, вообще жить нудно. Ходишь в школу. Ну и что?Всеравно умирать. Всеравно с собой ниче на тот свет не заберешь. Тогда нафиг? Поиск смысла жизни - а его нет! В основном приходят к выводу, что жизнь дерьмо а люди козлы. И примерно часть подростков на этом слишком зацикливаются. Таких бывает где-то по 1 человеку на клас. Грубые подсчеты, конечно, но не в этом дело.
В наше время вылить свою грусть вполне реально - стать готом. Сначала дите видит свою непохожесть на одноклассников, которые почемуто смеются, радуются. И хочет выразить себя. В определенный момент открыл для себя готику и понял - вот оно, это его!Просто в представлении таких вот подростков, готика - это нечно, способное его понять, подчеркнуть его несхожесть с одноклассниками, выразить чувства. Почему готика? Потому что это понятие в основном ассоциируется с грустью. Тем более это некий протест правильным, верующим родителям, которые, как обычные родители обычного подростка, такие во всем правильные, заставляют учится и достают конкретно.
Первая стадия прошла - человек определил себя как гота. Понакачал больше музыки, одевается только в черное и приходит момент, когда это ему действительно нравится, с точки зрения непохожести. Начинается гордость за себя, свое мировозрения и свои одежды. НУ люди, согласитесь, если бы вы совершенно ничего не делали ради публики - вы б и одевались в секондхенд, или в лохмотья. Так что какими словами бы это не назвать, это все и есть ради окружающих. Не твердите, что одеваетесь так "чтобы выразить себя" и тому подобное. Это абсолютно нормально!Всмысле одеваться для публики!
Вернемся к готам. Вот тут и начинается , подросток начинает чувствовать себя круче и умнее. Позер. Вообще, исходя из моей теории, все люди в мире позеры, кроме тех кто недавно с деревьев послезали. В целом я сама с собой не согласна, но практически это так. А готы - лишь часть людей, что выделяют себя из толпы благодаря одежде.
Стадия третья - обычно к этой стадии подростковые депресии заканчиваются. Ктото умнеет, перестает одеваться. Ктото тупеет и превращает свою жизнь в непонятно что, забрасывает школу, красит волосы, прокалывает непонятно что. Родители уже не в состоянии контролировать. Фото кто там его выложил - наглядный пример. Извините, но на какую пристойную работу их возьмут? Да они вообще кретины. Умственно отсталые. Чего они добиваются? Вообще, КАК они живут?
Ну, треться стадия - продолжают так одеваться, но и вести нормальную жизнь. Нормальные готы. Учатся, работают неплохо. НЕ одевают, конечно, на роботу хлам готический, но когда отдыхают, гуляют с друзьями - и то в меру. Слушают такую музыку.
В принципе, такая вот моя теория. Скажите если в чем-то или в целом не согласны)
Додано через 3 хвилин
Такс, просчиталась. Не все подростки в депрессняк впадают. Есть люди особо сангвиники, или люди-клоуны в класе, которые никогда не одиноки и окружены толпой, вообще пользуются авторитетом. Подростковй возраст у таких проявляется в излишней аггрессивности и вспышками настроения. Ну а более одинокие люди(не говорю что вообще одинокие. в душе. поймут только те, кто действительно такие, а их немало) и более хм...готовые протестовать против правил социума - вот такие в основном становятся неформалами.


А из статьи - чем готы умнее остальных субкультур - убейте не пойму. Готы это ж не стадо людей с однаковым уровнем интелекта. Аналогично заявить что панки веселее. Люди ведь слишком разные, чтобы таким образом групировтаь.
Відправлено: Nov 21 2007, 07:01
Loony-girl, хыыых, твоя теория это нечто больше подходящее скорее всем и каждому нефору если брать так грубо и нарочито, ниферы, обчно такие и есть причем из стада или сборища обычно составляет много разных начинающих носителей субкультур и готы и рускиерокеры и панки и металисты тусят рядом, во первых потаму что в юном возрасте они стараються или так получаеться что и другие направления послушали немного, да и во относительно взрослые субсообщества их недопустят. Панки после 20лет обчно рамсяться, рокеры ваще про все забывают, металисты тусят сами по себе. А серой массе таких 12-15летних ниферов, где есено каждый со своей непохожестью остаеться вместе бухать. Вот что ты описала из нутри, вообщем отчасти и про себя рассказала. Но все же покажите мне хоть одного среднестатестического гота 14-15 лет? такова нормального в рамках готизма, а не тока-тока начинающего выпендриваться существа?
Відправлено: Nov 21 2007, 10:44
ну в 14-15 вряд ли можно не не начинать
Додано через хвилину
разве что вырасти в семье готов, при том быть очень преданным семейному устрою
Відправлено: Nov 21 2007, 20:12
Извини, конечно, вопрос не поняла)
Да, кстати, эта теория касается всех нефоров, я это только что заметила) Но вот проблемка именно с так зваными позерами. Они ими не становятся, протсо начинают так одеваться...
Відправлено: Nov 22 2007, 08:34
Есесно в 15-16 лет проявляються интересы к тем или иным взглядам, часто есть момент так называемой юнышеской максимализмости(извините за несостыковку родовых окончаний), уход в крайности взглядов и позиций, это пережил каждый, если эти убеждения сохраняються, бывает и такое что только после их доглгова закрипления человек начинает одеваться соответствующе.

Но я не вижу надобности в теме про готов говорить про позерство, ведь суть готизма в позерстве для других или для себя неважно.

Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2007, 20:12)
Но вот проблемка именно с так зваными позерами. Они ими не становятся, протсо начинают так одеваться...


в целом позерами рождаються а потом уже по мере своей позерности выбирают то или иное направление
Відправлено: Nov 22 2007, 17:14
Loony-girl
Вообще, хорошая теория. Грубо, но довольно точно.
Права, я не совсем понимаю... Судя по твоим словам, позер - это тот, кто носит одежду, которая соответствует субкультуре. Вот с этим я совсем не согласна. Как ты сказала позже, это нормально, когда человек самовыражается через внешность (самовыражение - это ведь и есть показать остальным, какой ты), потому в этом нет ничего позерного. Позерство - это когда человек пытается выразить то, чего в нем на самом деле нет.
Дальше, по поводу взросления.
И опять ты говоришь о внешнем виде! Неужели никогда не видела взрослых волосатых дядек?)) Ясный перец, они будут одеваться скромнее, так как действительно им придется немного подстроить себя (по крайней мере внешне) под рамки, которые придумало общество, но скромнее - не значит совсем цывильно.
А по поводу тех готов, что на фото... Не будь столь категорична. Все-таки, это фото с гулянки. Я уверена, что в универ, на работу они одеваются по-другому.
Відправлено: Nov 22 2007, 18:30
Цитата
Позерство - это когда человек пытается выразить то, чего в нем на самом деле нет.

Согласна. Одежда сюда, по моему, тоже входит. Точнее говоря, банальные эмо например, короче одеваться так "потому что модно" или "чтоб повыпендриваться".

А вообще, может с гулянки, это и вполне приличые в будней жизни люди, но вот я встречала и таких, которые смахивают на даже не знаю кого. Как бы ясней выразиться? Прокололи все возможное на лице(тоесть если снять весь метал- получится вылитый Грюм), может какието извращенные операции по раздвоению языка и прочего сделали, перекрасили волосы в совершенно сумасшедшую субстанцию цветов, от которых начинаешь бредить и при каждом выходе на улицу одевают 10сантиметровые говнодавы, разные рваные вещи, шипы, кнопки. Люди взрослые, которым кажется, давненько пора начать зарабатывать на жизнь. Чем они думают?как живут?
Відправлено: Nov 22 2007, 18:38
Цитата (Loony-girl @ Nov 22 2007, 18:30)
Согласна. Одежда сюда, по моему, тоже входит.

Безусловно. Но не стоит при виде человека, который носит всякую такую атрибутику говорить, что он позер.
(к эмо это не относится)

Цитата (Loony-girl @ Nov 22 2007, 18:30)
А вообще, может с гулянки, это и вполне приличые в будней жизни люди, но вот я встречала и таких, которые смахивают на даже не знаю кого. Как бы ясней выразиться? Прокололи все возможное на лице(тоесть если снять весь метал- получится вылитый Грюм), может какието извращенные операции по раздвоению языка и прочего сделали, перекрасили волосы в совершенно сумасшедшую субстанцию цветов, от которых начинаешь бредить и при каждом выходе на улицу одевают 10сантиметровые говнодавы, разные рваные вещи, шипы, кнопки. Люди взрослые, которым кажется, давненько пора начать зарабатывать на жизнь. Чем они думают?как живут?

Конечно, это перебор.
(только на говнодавы и клепки не гнать)))))))
Відправлено: Nov 22 2007, 18:39
Loony-girl, просто значит ты с готами не общалась совсем! моя подруга гот, и ходит с шипами и вся вчерном, при этом она работала в модельном агенстве до начала учёбы и в универ ходит также в шипах и в чёрном.
Відправлено: Nov 22 2007, 20:11
Ага. Руки прочь от говнодавов! Говнодавы ист Криг! И тепло, и удобно, и сухо, и железяка в носке).
Додано через хвилину
Цитата (Lin3a @ Nov 22 2007, 18:39)
при этом она работала в модельном агенстве до начала учёбы

Ну дак чего тут удивляться? Красивее готесс лишь блэкерши.
Відправлено: Nov 23 2007, 07:32
Цитата (Lin3a @ Nov 22 2007, 18:39)
Loony-girl, просто значит ты с готами не общалась совсем! моя подруга гот, и ходит с шипами и вся вчерном, при этом она работала в модельном агенстве до начала учёбы и в универ ходит также в шипах и в чёрном.

а по-твоему готы - это люди, которые ходят "с шипами и в черном"? у них вообще-то своеобразный стиль, принципы и т.д.
Відправлено: Nov 23 2007, 09:54
Отличаем шипы от пирсинга. готы не носят шипов. шипы, цепи, и пр.железяки - удел металистов. Зато готы чаще выглядят так будто на груду гвоздей упали
Відправлено: Nov 23 2007, 16:44
Здрасте:)Имхо,когда этакая девочка лет 16 все разговоры сводит о смерти, и постоянно говорит фразы типа "мы готы..и тд"-таких особей назвать готами сложновато. У нас сейчас столько подростков развелось лет эдак 15-17, которые гордо назывют себя "тру"..Муть полная! Мировоззение опрделенное естествено быь должно, но это не значит, что нужно ходить с похоронным видом и зависать ток на кладбищах..
А что касается атрибутики, это нормально, когда грань не перегибается.. Когда идёт тёлка с киллограммами кресов на шее, это смотрится как то не очень
Відправлено: Nov 23 2007, 21:28
Цитата (Little Amily @ Nov 23 2007, 07:32)
а по-твоему готы - это люди, которые ходят "с шипами и в черном"? у них вообще-то своеобразный стиль, принципы и т.д.

Вставила свои пять копеек...
Прочитай верхние посты, эмо!

Цитата (Lin3a @ Nov 22 2007, 18:39)
Loony-girl, просто значит ты с готами не общалась совсем! моя подруга гот, и ходит с шипами и вся вчерном, при этом она работала в модельном агенстве до начала учёбы и в универ ходит также в шипах и в чёрном.

Не, ну так всяко ж бывает. Если ее такой приняли там - слава богу
Відправлено: Nov 23 2007, 21:38
Короче, подведу свой итог про готов как субкультура - чим бы дытя не тишилось, абы не плакало.

Мисс Метал - насчет позерства согластна, но дело в том что одно прекрастное место по названию Артек научило меня что можно прекрастно выразить себя как личность с большой букве в любой одежде. Или как в Артеке - в абсолютно одинаковой для всего лягеря)
Відправлено: Nov 23 2007, 21:42
Та далась вам та одежда. Не в шмотках субкультура заключается. Я вон блэцкер, так "металюжного" во мне аж Мартинсы и, изредка, футболка Ноктюрнал Мортумов.
Відправлено: Nov 24 2007, 11:58
ыыыыы... так ты пострижен под риального поцана?


  !  

Флуд

Відправлено: Nov 24 2007, 12:59
fenris ulfrsen,
А. Ну и волосы до плеч.


  !  

Флуд

Відправлено: Nov 24 2007, 17:39
А можно отношения по лс обсуждать:?


  i  

Не оффтопим

Відправлено: Nov 24 2007, 19:51
Цитата (Loony-girl @ Nov 24 2007, 17:39)
А можно отношения по лс обсуждать:?

По личке этот спор никто кроме них не увидит и не заценит , какой он крутой !....


  i  

Пожалуйста, давайте обойдемся без комментариев.

Відправлено: Nov 25 2007, 09:00
Цитата (Kangaxx @ Nov 22 2007, 20:11)
Красивее готесс лишь блэкерши.


собственно буду скора всети подсчет, сколько раз ты говорил эту фрузу)))))

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував Lamensea - Nov 25 2007, 18:39
Відправлено: Nov 28 2007, 06:37
Готика - это не одежда, это состояние души...
Відправлено: Nov 28 2007, 10:46
Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 06:37)
Готика - это не одежда, это состояние души...


ну вот опять, а если я скажу шо овощь это тоже состояние души, давайте вообщем не повторять по сто раз одно и тоже или хотябы (с)писать в подобных фразах, но а если серьезно, то хотя бы обосновывать почему Вы так читаете, более подробно описывать свои умазаключения
Відправлено: Nov 28 2007, 11:51
Цитата (SHEOR @ Nov 28 2007, 10:46)
а если я скажу шо овощь это тоже состояние души,

Это скорее особенно-волшебное состояние тела))).
Відправлено: Nov 28 2007, 14:59
Да блин...кст я первая эту мысль вывела) про бредовость "готического состояния души"

Так вот. Одна настоящая готка, не позерка, может быть веселым, открытым человеком. Другая - закомпексованой, скрытой, мечтательной. третья - ще какаято. И что общего в ихнем состоянии души?
Такс, "готкы" этого форума - че вы не отечаете? Заткнулись? В каком месте состояние души готов проявляется?
Відправлено: Nov 28 2007, 15:15
Цитата (SHEOR @ Nov 28 2007, 10:46)
ну вот опять, а если я скажу шо овощь это тоже состояние души, давайте вообщем не повторять по сто раз одно и тоже или хотябы (с)писать в подобных фразах, но а если серьезно, то хотя бы обосновывать почему Вы так читаете, более подробно описывать свои умазаключения


Вообще-то состояние души может именоваться и как овощь *улыбнулась*
Просто к готической субкультуре относятся не только люди, одевающиеся исключительно в чёрное и вечно тусующиеся на кладбищах и в других подобных местах (во всяком случае мнение подавляющего большинства "абсолютно нормальных людей" таково, насколько я знаю).
Мммм... обосновать? Ну чтож, попробую... у каждого готика своя. И далеко не каждый гот днями, а то и неделями плачет над какой-нибудь безделушкой (хотя бывают и такие люди, но их лично я к готической субкультуре причислить не могу - язык не поворачивается, да и не понимаю я их). Потому что это и жизнью то не назовёшь... скорее ожиданием очередного повода погрустить.
Вообще готы это люди, которые помнят о смерти, чтобы ценить жизнь (судя по тем знаниям которые у меня имеются в отношении готики). Именно поэтому их можно заметить на кладбищах к примеру (где как не там можно лучше всего почувствовать атмосферу конца). Они находят силы во всём, в том числе и в тех эмоциях и ситуациях, которые другого человека заставляют сломаться. Эдакие незгибаемые танки... (ну это в идеале конечно, так что умоляю не придирайтесь к словам!).
Кроме того в китае есть такой обряд... не могу с точностью и полной достоверностью его описать, но идея в том, что каждое существо за секунду до своей смерти понимает и узнаёт абсолютно всё, это похоже на приход к финишу... готы ценят эту секунду, готы понимаю, что жизнь коротка... и по крайней мере они не идут на поводу у общественности (хотя и не одни они).
Мммм... кажется я тут вообще всякую дребедень напечтала, но в общем-то так я понимаю готику и готов в частности.
Ну и в конце... лично я ненавижу ярлыки: ты гот, ты панк, ты просто рокер, ты рэпер, а ты вообще урод. Каждый из нас ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Поэтому хватит говорить обо всяких там труготах, трупанках, труэмо и т.д. нет абсолютных труэмо, труготов и т.д. есть люди, которым в определённый момент близка та или иная субкультура...
Я против ярлыков...
Відправлено: Nov 28 2007, 15:34
Ну...с тобой примерно согласна. но повторюсь - это не состояние души гота, а возможно. лично твое состояние души, тебя я не знаю. Поэтому ты, и вообще никто не может твердить что у готов определенное состояние души.
Відправлено: Nov 28 2007, 15:44
Я знаю кто такие готы. Готы - это блацкеры, слушающие готик/дез. Остальные - перекрашенные эмо.
Відправлено: Nov 28 2007, 16:14
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 15:34)
Ну...с тобой примерно согласна. но повторюсь - это не состояние души гота, а возможно. лично твое состояние души, тебя я не знаю. Поэтому ты, и вообще никто не может твердить что у готов определенное состояние души.


Да дело в том, что люди любят ставить штампы на других людях, тем самым делая подсознательный акцент: этот хороший, этот нехороший... в какой-то мере ярлыки помогают... но...
Вобщем поэтому подобное сотояние души (ну пли просто похожее) некоторые стали звать готикой...
Відправлено: Nov 28 2007, 16:17
А вот некоторые начали пытаться развить в себе это состояние души. Вот тут не согласна. Состояний души столько. столько людей на Земле, а как раз фразы "состояния душ готов" придуманы самими готамы чтобы выделиться. ну согласись, далеко не все дуают так как ты! Некоторые ходят на кладбища потому что это модно и готично) Мне бы хотелось пойти с компанией, например, потому что страшновато и нервы напрягает.
Відправлено: Nov 28 2007, 16:27
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:17)
Некоторые ходят на кладбища потому что это модно и готично) Мне бы хотелось пойти с компанией, например, потому что страшновато и нервы напрягает.

Нет. туда обычно ходят потому, что там нету малолеток с их компаниями (ведь им там страшно и напрягает нервы). И не обязательно нужно быть для этого готом. Ведь это чувство такое логичное и естественное!
Ах да. Еще на кладбищах можно устраивать акты своего выражения неприятия христианства, они же акты вандализма).
Відправлено: Nov 28 2007, 16:31
Ха-ха. как смешно. Че ты такой злой?
По моему, прикольно, серьезно, немного повисеть на кладбище. Все-таки мы воспитаны и на фильмах ужасов, поэтому страшновато. Адреналин в крови
Відправлено: Nov 28 2007, 16:32
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:17)
А вот некоторые начали пытаться развить в себе это состояние души. Вот тут не согласна. Состояний души столько. столько людей на Земле, а как раз фразы "состояния душ готов" придуманы самими готамы чтобы выделиться. ну согласись, далеко не все дуают так как ты! Некоторые ходят на кладбища потому что это модно и готично) Мне бы хотелось пойти с компанией, например, потому что страшновато и нервы напрягает.


Тут уж я ничего против сказать не могу... мода или стадный синдром вечный бич общества...

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 16:27)
Ах да. Еще на кладбищах можно устраивать акты своего выражения неприятия христианства, они же акты вандализма).


Ужас! Я бы прибила тех, кто надругался бы над моим надгробием или что ещё хуже могилой...
Відправлено: Nov 28 2007, 16:39
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:31)
По моему, прикольно, серьезно, немного повисеть на кладбище.

Я не злой. Я добрый. Ну сходи повиси... Но подумай, ведь ты испортишь многим и многим людям смысл походов на кладбище)))
Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 16:32)
Ужас! Я бы прибила тех, кто надругался бы над моим надгробием или что ещё хуже могилой...

Обычно просто кресты переворачивают... Дались кому-то твои могилы).
А у тебя есть своя могила? Круто!
Відправлено: Nov 28 2007, 16:47
Когда умру мне пофиг будет. Наверное. а вообще не знаю

плохо отношусь к "переворачиванием крестов" только потому что их ктото ставил. А вообще, терпеть не могу когда что-то рушат, портят имуществ. Это один из моих вечных глупых принципов....

Поубивала б участников разных кланов, организаций, приводящих в жертву людей или животных.
Решил подросток попонтоваться, пошел с тру готами в его понимании, а ему взяли и живот вскрыли, и пока он живой, кровь высасывали. А это жутко больно, вообще страшно.
Відправлено: Nov 28 2007, 16:56
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:47)
плохо отношусь к "переворачиванием крестов" только потому что их ктото ставил.

Интересная логика. Приду к тебе домой, вобью посреди кухни крест - и ты будешь ждать, пока он сам не упадет?
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:47)
А вообще, терпеть не могу когда что-то рушат, портят имуществ. Это один из моих вечных глупых принципов....

Надо бы уже думать и о моральной стороне, а не только о материальной.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 16:47)
Решил подросток попонтоваться, пошел с тру готами в его понимании, а ему взяли и живот вскрыли, и пока он живой, кровь высасывали. А это жутко больно, вообще страшно.

Гы))). Молодцы ребята). А нефиг ходить на кладбища с незнакомыми дядями)))
Відправлено: Nov 28 2007, 16:59
Auden
Ну допустим. В таком случае, исходя из твоих слов, готом можно назвать любого человека, который силен по жизни, не идет на поводу у общества и который знает цену жизни?))
(первый, кто мне приходит в голову - это мой прадед. Тока он на кладбище не ходит и, надеюсь, еще не скоро ему туда понадобится)

И еще по поводу походов на кладбища.
Имхо, полная лажа. Как раз-таки сейчас на них полно малолеток-недоготов, но даже не в этом дело. Неужели больше нет тихих мест, где тебя, твою компанию никто не трогал бы?! А как же леса, парки?! Заброшенные стройки, наконец!..
Відправлено: Nov 28 2007, 17:02
Цитата
Интересная логика. Приду к тебе домой, вобью посреди кухни крест - и ты будешь ждать, пока он сам не упадет?

Бред говоришь. Я не терпю разрушение имущества. Яснее выразилась? а вообще это больно близким -приходят на могилу, а она либо розрыта, либо памятник побит.
Блин, это же так сложно, наверное, крест вырвать!
Цитата
Гы))). Молодцы ребята). А нефиг ходить на кладбища с незнакомыми дядями)))

Ага, молодци. Что-то из серии белого братства - таких вообще надо от людей отделить
Відправлено: Nov 28 2007, 17:03
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 16:59)
Неужели больше нет тихих мест, где тебя, твою компанию никто не трогал бы?! А как же леса, парки?! Заброшенные стройки, наконец!..

Кладбища разные бывают. Где-то много народу, где-то мало.
Да, и что мешает ходить и в парки, леса и на кладбища? Или у тебя какое-то предубеждение? И разве не весело наблюдать пяьных обрыгонов и готесс? Весело.
А стройки - не то, пыльно, грязно и некрасиво. А на кладбище - цеточки, деревца, никого нет...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:02)
Блин, это же так сложно, наверное, крест вырвать!

Угу. Проще сломать у основания.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:02)
Что-то из серии белого братства - таких вообще надо от людей отделить

Белое братство, это типа Сандеевцев и Свидетелей Иеговы? О да, этих надо. А вот дьяволопоклонников, то за что?)))
Відправлено: Nov 28 2007, 17:19
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:03)
Кладбища разные бывают. Где-то много народу, где-то мало.
Да, и что мешает ходить и в парки, леса и на кладбища? Или у тебя какое-то предубеждение?

Не то чтобы предубеждение, но сколько раз я туда ходила с друзьями (не так много), так никогда ничего интересного небыло. Людей много... Не столько абрыгонов, сколько тех, кто убрать могилки пришли. Цывильно в общем.
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:03)
Белое братство, это типа Сандеевцев и Свидетелей Иеговы? О да, этих надо. А вот дьяволопоклонников, то за что?)))

Их уже нет. В девяностые процыетали... Какая-то тетка, которая огласила себя посланницей Христа.... Деньги качали да и все. Никаких жертв, разве что, психами становились.
Відправлено: Nov 28 2007, 17:27
Цитата
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Ну почему ерунда? Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато.
Відправлено: Nov 28 2007, 17:28
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
Не то чтобы предубеждение, но сколько раз я туда ходила с друзьями (не так много), так никогда ничего интересного небыло.

Видать нехорошие у вас кладбища. Вот возле НАУ есть небольшое кладбище - там обычно никого нету, само кладбище довольно красивое, зазелененное... Приятное, вобщем место.
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Атмосфера - это наше благословление для нас, ибо благодаря этой "мифической атмосфере", там нету всяких не сильно умных личностей.
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
Деньги качали да и все.

А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:27)
Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато

Я бы сказал, скучно. Ждал однажды одного человека, так он часа на полтора опоздал.
Відправлено: Nov 28 2007, 17:30
Кому как. А вообще, красиво бывает не только на кладбищах, так что висеть на кладбище, оправдываясь 2спокойно и красиво" - позерство
Відправлено: Nov 28 2007, 17:32
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:30)
А вообще, красиво бывает не только на кладбищах, так что висеть на кладбище, оправдываясь 2спокойно и красиво" - позерство

Я бы сказл по другому: "Висеть на кладбищах, оправдываясь, - позерство". С какой радости нужно ХЗ кому ХЗ что доказывать?
Відправлено: Nov 29 2007, 07:57
Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 11:51)
Это скорее особенно-волшебное состояние тела))).


мне порой по утрам от такова састояния не всега волшебно)))
Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 15:15)
Вообще-то состояние души может именоваться и как овощь *улыбнулась*
Просто к готической субкультуре относятся не только люди, одевающиеся исключительно в чёрное и вечно тусующиеся на кладбищах и в других подобных местах (во всяком случае мнение подавляющего большинства "абсолютно нормальных людей" таково, насколько я знаю).
Мммм... обосновать? Ну чтож, попробую... у каждого готика своя. И далеко не каждый гот днями, а то и неделями плачет над какой-нибудь безделушкой (хотя бывают и такие люди, но их лично я к готической субкультуре причислить не могу - язык не поворачивается, да и не понимаю я их). Потому что это и жизнью то не назовёшь... скорее ожиданием очередного повода погрустить.
Вообще готы это люди, которые помнят о смерти, чтобы ценить жизнь (судя по тем знаниям которые у меня имеются в отношении готики). Именно поэтому их можно заметить на кладбищах к примеру (где как не там можно лучше всего почувствовать атмосферу конца). Они находят силы во всём, в том числе и в тех эмоциях и ситуациях, которые другого человека заставляют сломаться. Эдакие незгибаемые танки... (ну это в идеале конечно, так что умоляю не придирайтесь к словам!).
Кроме того в китае есть такой обряд... не могу с точностью и полной достоверностью его описать, но идея в том, что каждое существо за секунду до своей смерти понимает и узнаёт абсолютно всё, это похоже на приход к финишу... готы ценят эту секунду, готы понимаю, что жизнь коротка... и по крайней мере они не идут на поводу у общественности (хотя и не одни они).
Мммм... кажется я тут вообще всякую дребедень напечтала, но в общем-то так я понимаю готику и готов в частности.
Ну и в конце... лично я ненавижу ярлыки: ты гот, ты панк, ты просто рокер, ты рэпер, а ты вообще урод. Каждый из нас ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Поэтому хватит говорить обо всяких там труготах, трупанках, труэмо и т.д. нет абсолютных труэмо, труготов и т.д. есть люди, которым в определённый момент близка та или иная субкультура...
Я против ярлыков...


в целом мыслиш нормально... Опять же я не знаю как кто в этой теме, но лично я готова обсуждать готику только с позиции определенного направления, культуры, не как иначе. Готика - это определенныя культура и так дальше по опредлению, а не состояние души. Давайте сначало выведим все возмодные состояния души и докажим научным или методом истины шо такое понятие и градация как состояние души вообще существует, что бы им описывать(отписываться) то или иное явление.
Готика строиться на определенных базисных понятиях и отрицать их в угоду личным интересам и взглядам не совсем коректно. Это тоже самое что думать и говорить что принцесса Диана была мужчиной, просто потаму что так нравиться, тока как тебе могут в теории хоть завтра предоставить кучу доказательств обратного.
Если человеку нравиться готическая культура, он изучает ее, свои стиль одежды подстраивает так сказать в это сторону, не обязательно што это заметят, но он будет вместо обычных кофтачек покупать черные с ружавчиками шо уже по его мнению будет готичненько, то пожалуста тут он уже может иметь свое представление о готичном и нет. Но я вас умаляю не надо говорить о душе гота, душа гота может стремиться к готичности, но сама она не готична и никак уж не может впасть в состояние готичности. Иначе обьясните мне что такое готичная душа

Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 16:32)
Ужас! Я бы прибила тех, кто надругался бы над моим надгробием или что ещё хуже могилой...

некрафилов и некрамантов можно не приплетать

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...
тока ты давай канить по оригинальнее яви себя миру, голым допустим с окровавленной пастью, или в халате хирургическом, ну вообщем что-нить поинтееснее простыни)))
Відправлено: Nov 29 2007, 16:50
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:27)
Ну почему ерунда? Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато.

Не страшнее, чем в лесу, если уж на то пошло. Только на кладбище "атмосфера", а в лесу может быть реальная опасность. Поэтому, если хочется острых ощкщений, то лучше в лес. А еще лучше - На Троещину))))

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
Видать нехорошие у вас кладбища. Вот возле НАУ есть небольшое кладбище - там обычно никого нету, само кладбище довольно красивое, зазелененное... Приятное, вобщем место.

Не, я не знаю там никаких кладбищ... Я только на трех, кажись, была... Байковое - само собой. Соломенское - недалеко от дома. То, что возле Бабьего яра... А, ну и на Замковой.

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
Атмосфера - это наше благословление для нас, ибо благодаря этой "мифической атмосфере", там нету всяких не сильно умных личностей.

Хе, ну разве что))

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...

Уже не оригинально!
Відправлено: Nov 29 2007, 21:26
Цитата
Не страшнее, чем в лесу, если уж на то пошло. Только на кладбище "атмосфера", а в лесу может быть реальная опасность. Поэтому, если хочется острых ощкщений, то лучше в лес. А еще лучше - На Троещину))))

Ну да)) Особенно последнее. Но кладбища, особенно самые живописные и старые, тоже в список входят.

Еще есть одно на Подоле, лысая то гора или нет - не знаю толком, возле школы нашей находится, попасть туда - по Андреевскому вверх, и справа(только не слева - там просто живописное место, обязательно справа) вверх по лестнице а дольше куда глаза глядят. И кладбище внизу. а если еще ниже спуститься, то просто лес симпотичный, и если к концу, то на рынок какой-то, возле метро Контрактовой с другой стороны. Иногда, конечно, там наркоманы тыняются
Відправлено: Nov 30 2007, 07:12
Цитата (Loony-girl @ Nov 29 2007, 21:26)
Еще есть одно на Подоле, лысая то гора или нет - не знаю толком, возле школы нашей находится, попасть туда - по Андреевскому вверх, и справа(только не слева - там просто живописное место, обязательно справа) вверх по лестнице а дольше куда глаза глядят. И кладбище внизу. а если еще ниже спуститься, то просто лес симпотичный, и если к концу, то на рынок какой-то, возле метро Контрактовой с другой стороны. Иногда, конечно, там наркоманы тыняются

Шо лес живописный сказать не могу ( патаму шо этат тёмный никаму нинужный лес с захаронениями ) , но на горке очень красиво ( сама живу на Подоле ) , но лучше погулять по рынку ... Дафффффф ... Лексикон пополнишь .... :D
Відправлено: Nov 30 2007, 09:53
ах да, про душу готов, меня тут филосов-фотограф профессионал готично-филосовской сьемки удивил своим подходом к данному вопросу, он не стал описывать шо есть душа гота, но достаточно кратко и содержательно выразился, что душа гота раздираема сомнениями.
Это другой подход, но всеж, он прав, сама душа не готична, с ней происходят определенные процессы в содействии с интересами и поползновениями это выливаеться в увлечение или жизнь в готэстетики.
Відправлено: Nov 30 2007, 15:57
Цитата (Miss Metal @ Nov 29 2007, 16:50)
Уже не оригинально!

Зато полезно и эффективно).
Відправлено: Nov 30 2007, 16:42
Цитата (Loony-girl @ Nov 29 2007, 21:26)

Еще есть одно на Подоле, лысая то гора или нет - не знаю толком, возле школы нашей находится, попасть туда - по Андреевскому вверх, и справа(только не слева - там просто живописное место, обязательно справа) вверх по лестнице а дольше куда глаза глядят. И кладбище внизу. а если еще ниже спуститься, то просто лес симпотичный, и если к концу, то на рынок какой-то, возле метро Контрактовой с другой стороны. Иногда, конечно, там наркоманы тыняются

Замковая это. Ну, довольно попсовое место, честно говоря. Очень редко там появляюсь... Туда лучше всего ходить в будний день днем - все на учебе и там сравнительно пусто.
А рынок - это Житний. Странно, учишься там, а ничего не знаешь... Я очень люблю Подол, часто там бываю.

З.Ы. А ты что ли в сотой школе учишься?
Відправлено: Nov 30 2007, 20:03
Цитата
З.Ы. А ты что ли в сотой школе учишься?

Ага)

А я вообще в Киеве не разбираюсь, на местности путаюсь вечно - это мое проклятие...у хотяб глаза мне открыла.
Ну вообще согласна - местечко симпотичное, но не так чтоб вообще. Я раз там сидела, рисовала. Больше не пойду. Кучу идиотов разных проходило, спрашивало че я тут рисую, коментировало - ей Богу не видели рисующего человека!А оно бесит жутко - пытаешься сосредоточиться, а оно стоит и втыкает.
Цитата
что душа гота раздираема сомнениями.

Вот именно они(ну не все конечно), как и эмо, думают радоваться ли жизни, или показывать какието эмоции, или это будет выглядеть попсово и не готишно, так затрудняют себе жизнь. Позеры чертовы
Відправлено: Dec 3 2007, 08:32
[/quot
Цитата (Loony-girl @ Nov 30 2007, 20:03)
Вот именно они(ну не все конечно), как и эмо, думают радоваться ли жизни, или показывать какието эмоции, или это будет выглядеть попсово и не готишно, так затрудняют себе жизнь. Позеры чертовы

e]

ну как всегда каждый по своему понимает)))
Відправлено: Dec 4 2007, 21:01
Цитата
сама душа не готична, с ней происходят определенные процессы в содействии с интересами и поползновениями это выливаеться в увлечение или жизнь в готэстетики.

Именно так я поняла заявление выше. Может, это во мне проблема - вижу в людях одних позерах, но....но блин, как меня запарие все те бесконечные малые, что нацепили крестики и подкрасили глаза, и ходят с видом будто они знают чего-то лучше остальных!
Відправлено: Dec 5 2007, 09:57
Цитата (Loony-girl @ Dec 4 2007, 21:01)
Именно так я поняла заявление выше. Может, это во мне проблема - вижу в людях одних позерах, но....но блин, как меня запарие все те бесконечные малые, что нацепили крестики и подкрасили глаза, и ходят с видом будто они знают чего-то лучше остальных!


да конечно, эти малыши вызываю определенные эмоции, но кому хочеться чтоб о культуре судиле по ее извращениям. Это даже можно сравнить что в 11-16 лет один накропал три строчки, все поэт, второй 5 - гений, а ведь поэтическое творчество и его законы никто не отменял.
Да и про позеров тоже в теории верно, готизм строиться на позерстве, можно и так говорить, т.е. употреблять именно это слово, но можно и сказать иначе, что готэстетика подразумевает превальирование внешнего над внутреннем, готизм стремиться к атребутеке к стилю, к шмоткам к театральности и т.д. по сути и по основе, но врядли по тому что так будет готичнее. Никто еще позвольте четко не одну культурку не обрисовал чтоб быть только в заданных рамках. А мальчики и девачки в черных адеждах и крестами, если смогут обьеснить почему они это носят и ведут определенный образ жизни, то прекрасно, если нет, то я сама же придам их анафеме держа в руках кирпич.
Відправлено: Dec 5 2007, 18:35
про кладбище отдельная тема. Я не готов спокойно беседовать с теми кто слушает музыку/бухает/трахается там где похован мой дед. точнее сказать, хочеться башню снести
Відправлено: Dec 6 2007, 20:32
а вообще, готика это - 1музыка, 2стиль - одежды, храмов. про души - это уже бред. жаль, что "готки" в тему не заходят, в ней не так весело как в теме про эмо...
Відправлено: Dec 6 2007, 21:37
Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:32)
а вообще, готика это - 1музыка


та нам итак есть чего обсуждать. Первое, што есть готическая музла по Вашему?
Відправлено: Dec 6 2007, 21:39
гопник-метал
Відправлено: Dec 6 2007, 21:43
Ага, а то шо готы слушают и класику и дарк вэйв и блэк и симфо и еще много чего, где у готов конкретная музла, что зародилась именно от их направления?
Відправлено: Dec 6 2007, 21:56
от их направления ровно ничего не зародилось. все зародилось от хеви. потом пошел трэш, блэк и павер. затме все остальное.
Класика это вообще класика. он от фолка произошла))
Відправлено: Dec 6 2007, 22:02
это да)), музыка и ее стили строяться на идее преимущественно, буть то идея идейная тематическая как блэк, буть то идея чисто музыкальная "быть быстрее, быть техничнее, быть брутальнее".

но позвольте если
Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:32)
а вообще, готика это - 1музыка,

вопрос остаеться открытым готмузыка что это? хотябы примеры групп именно этого направления
Відправлено: Dec 7 2007, 11:20
Цитата (Loony-girl @ Dec 6 2007, 20:32)
а вообще, готика это - 1музыка, 2стиль - одежды, храмов

Расскажи это парижанам !.... %) А ещё построй машину времени и слетай в 12 век и расскажи им аб этам !....
З.Ы. Заодно , убей Уолпола ... Ну , и Байрона можна ...
Відправлено: Dec 7 2007, 12:49
Готика мне нравится, со мной в классе учится девчонка-гот, но она конечно не прям там такая вся депрессивная, вечно думаящая о смерти, но вот видок у нее такой мрачный)))
Відправлено: Dec 7 2007, 21:00
Цитата
вопрос остаеться открытым готмузыка что это? хотябы примеры групп именно этого направления

я готику не сильно люблю. Поэтому мало знаю. Но приведу примеры, раз настаиваешь : Silentium, ранние Cradle of Filth, Crematory некоторые ранние песни, Epica, Sun of Sadness,Nightwish.

Цитата
Расскажи это парижанам !.... А ещё построй машину времени и слетай в 12 век и расскажи им аб этам !....
З.Ы. Заодно , убей Уолпола ... Ну , и Байрона можна ...

да на сегодня про это никто и не вспоминает - что готика пришла на смену романскому стилю(если не ошибаюсь), и люди вообще не могли подумать во что она превратится через много столетий. А тема как раз про теперишних готав и их приемлеников.

Цитата
Готика мне нравится, со мной в классе учится девчонка-гот, но она конечно не прям там такая вся депрессивная, вечно думаящая о смерти, но вот видок у нее такой мрачный)))

:wall: :wall: :wall:
Відправлено: Dec 7 2007, 21:27
Цитата (Loony-girl @ Dec 7 2007, 21:00)
я готику не сильно люблю. Поэтому мало знаю. Но приведу примеры, раз настаиваешь : Silentium, ранние Cradle of Filth, Crematory некоторые ранние песни, Epica, Sun of Sadness,Nightwish.

симфоник блэк, смифоник павер. не готика
Відправлено: Dec 7 2007, 21:45
Описываетсо Симфоник/готик и прочее.
Відправлено: Dec 8 2007, 15:43
Цитата (Loony-girl @ Dec 7 2007, 21:00)
да на сегодня про это никто и не вспоминает - что готика пришла на смену романскому стилю(если не ошибаюсь), и люди вообще не могли подумать во что она превратится через много столетий. А тема как раз про теперишних готав и их приемлеников.

o_O Это ты ориентируешься на подростков и молодёжь , а люди ( среднего возраста ) споминают больше архитектуру , ну и ДЕбилаффффф ф чёрном могут па приколу !.... %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2593 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:50:46, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP