Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Kangaxx_mult
Відправлено: Nov 19 2007, 08:42
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)
а те готы про которых говорил крайтен....

Ты ошибся. Меня Кангаксом зовут))).
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 17 2007, 16:21)
от девушек - нежностью или хотя бы обаянием.

ыыы. Не надо про готесс. Красивее готесс только блэкерши. Я как готессу увижу - потом слюни собираю пол-дня.
Цитата (Utsukushii @ Nov 18 2007, 02:12)
Когда я проходила мимо церквей меня обливали святой водой и шептали молитву. Я чуть с ума не сошла от такого.

Не понимаешь ты нифига. Это ж самое приятное. Можно на законных основаниях посылать священников на йух и никто тебеничего не сделает.
Цитата (Miss Metal @ Nov 18 2007, 11:49)
Одним словом, я считаю, что отталкиваться нужно от музыки.

По-моему, сначала была идеология. Я не представляю себе не идеологичный блэк.
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 19 2007, 17:10
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Kangaxx @ Nov 19 2007, 08:42)
По-моему, сначала была идеология. Я не представляю себе не идеологичный блэк.

Не. Я имею ввиду формирование гота как личности, а не саму музыку.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 20 2007, 21:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





такс, в ваш спор ввязываться не собираюсь, но появились кое-какие домыслы насчет надеюсь пока не забытой статьи. Короче, "история развития гота в человеке" - можно так назвать.
Почти всем подросткам приходит возраст(лет13-16) когда понимаешь как все плохо, галимо, нестерпимо, мир тебя не понимает, вообще жить нудно. Ходишь в школу. Ну и что?Всеравно умирать. Всеравно с собой ниче на тот свет не заберешь. Тогда нафиг? Поиск смысла жизни - а его нет! В основном приходят к выводу, что жизнь дерьмо а люди козлы. И примерно часть подростков на этом слишком зацикливаются. Таких бывает где-то по 1 человеку на клас. Грубые подсчеты, конечно, но не в этом дело.
В наше время вылить свою грусть вполне реально - стать готом. Сначала дите видит свою непохожесть на одноклассников, которые почемуто смеются, радуются. И хочет выразить себя. В определенный момент открыл для себя готику и понял - вот оно, это его!Просто в представлении таких вот подростков, готика - это нечно, способное его понять, подчеркнуть его несхожесть с одноклассниками, выразить чувства. Почему готика? Потому что это понятие в основном ассоциируется с грустью. Тем более это некий протест правильным, верующим родителям, которые, как обычные родители обычного подростка, такие во всем правильные, заставляют учится и достают конкретно.
Первая стадия прошла - человек определил себя как гота. Понакачал больше музыки, одевается только в черное и приходит момент, когда это ему действительно нравится, с точки зрения непохожести. Начинается гордость за себя, свое мировозрения и свои одежды. НУ люди, согласитесь, если бы вы совершенно ничего не делали ради публики - вы б и одевались в секондхенд, или в лохмотья. Так что какими словами бы это не назвать, это все и есть ради окружающих. Не твердите, что одеваетесь так "чтобы выразить себя" и тому подобное. Это абсолютно нормально!Всмысле одеваться для публики!
Вернемся к готам. Вот тут и начинается , подросток начинает чувствовать себя круче и умнее. Позер. Вообще, исходя из моей теории, все люди в мире позеры, кроме тех кто недавно с деревьев послезали. В целом я сама с собой не согласна, но практически это так. А готы - лишь часть людей, что выделяют себя из толпы благодаря одежде.
Стадия третья - обычно к этой стадии подростковые депресии заканчиваются. Ктото умнеет, перестает одеваться. Ктото тупеет и превращает свою жизнь в непонятно что, забрасывает школу, красит волосы, прокалывает непонятно что. Родители уже не в состоянии контролировать. Фото кто там его выложил - наглядный пример. Извините, но на какую пристойную работу их возьмут? Да они вообще кретины. Умственно отсталые. Чего они добиваются? Вообще, КАК они живут?
Ну, треться стадия - продолжают так одеваться, но и вести нормальную жизнь. Нормальные готы. Учатся, работают неплохо. НЕ одевают, конечно, на роботу хлам готический, но когда отдыхают, гуляют с друзьями - и то в меру. Слушают такую музыку.
В принципе, такая вот моя теория. Скажите если в чем-то или в целом не согласны)
Додано через 3 хвилин
Такс, просчиталась. Не все подростки в депрессняк впадают. Есть люди особо сангвиники, или люди-клоуны в класе, которые никогда не одиноки и окружены толпой, вообще пользуются авторитетом. Подростковй возраст у таких проявляется в излишней аггрессивности и вспышками настроения. Ну а более одинокие люди(не говорю что вообще одинокие. в душе. поймут только те, кто действительно такие, а их немало) и более хм...готовые протестовать против правил социума - вот такие в основном становятся неформалами.


А из статьи - чем готы умнее остальных субкультур - убейте не пойму. Готы это ж не стадо людей с однаковым уровнем интелекта. Аналогично заявить что панки веселее. Люди ведь слишком разные, чтобы таким образом групировтаь.
^
Almaren
Відправлено: Nov 21 2007, 07:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Loony-girl, хыыых, твоя теория это нечто больше подходящее скорее всем и каждому нефору если брать так грубо и нарочито, ниферы, обчно такие и есть причем из стада или сборища обычно составляет много разных начинающих носителей субкультур и готы и рускиерокеры и панки и металисты тусят рядом, во первых потаму что в юном возрасте они стараються или так получаеться что и другие направления послушали немного, да и во относительно взрослые субсообщества их недопустят. Панки после 20лет обчно рамсяться, рокеры ваще про все забывают, металисты тусят сами по себе. А серой массе таких 12-15летних ниферов, где есено каждый со своей непохожестью остаеться вместе бухать. Вот что ты описала из нутри, вообщем отчасти и про себя рассказала. Но все же покажите мне хоть одного среднестатестического гота 14-15 лет? такова нормального в рамках готизма, а не тока-тока начинающего выпендриваться существа?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 21 2007, 10:44
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ну в 14-15 вряд ли можно не не начинать
Додано через хвилину
разве что вырасти в семье готов, при том быть очень преданным семейному устрою
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 21 2007, 20:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Извини, конечно, вопрос не поняла)
Да, кстати, эта теория касается всех нефоров, я это только что заметила) Но вот проблемка именно с так зваными позерами. Они ими не становятся, протсо начинают так одеваться...
^
Almaren
Відправлено: Nov 22 2007, 08:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Есесно в 15-16 лет проявляються интересы к тем или иным взглядам, часто есть момент так называемой юнышеской максимализмости(извините за несостыковку родовых окончаний), уход в крайности взглядов и позиций, это пережил каждый, если эти убеждения сохраняються, бывает и такое что только после их доглгова закрипления человек начинает одеваться соответствующе.

Но я не вижу надобности в теме про готов говорить про позерство, ведь суть готизма в позерстве для других или для себя неважно.

Цитата (Loony-girl @ Nov 21 2007, 20:12)
Но вот проблемка именно с так зваными позерами. Они ими не становятся, протсо начинают так одеваться...


в целом позерами рождаються а потом уже по мере своей позерности выбирают то или иное направление
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 22 2007, 17:14
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Loony-girl
Вообще, хорошая теория. Грубо, но довольно точно.
Права, я не совсем понимаю... Судя по твоим словам, позер - это тот, кто носит одежду, которая соответствует субкультуре. Вот с этим я совсем не согласна. Как ты сказала позже, это нормально, когда человек самовыражается через внешность (самовыражение - это ведь и есть показать остальным, какой ты), потому в этом нет ничего позерного. Позерство - это когда человек пытается выразить то, чего в нем на самом деле нет.
Дальше, по поводу взросления.
И опять ты говоришь о внешнем виде! Неужели никогда не видела взрослых волосатых дядек?)) Ясный перец, они будут одеваться скромнее, так как действительно им придется немного подстроить себя (по крайней мере внешне) под рамки, которые придумало общество, но скромнее - не значит совсем цывильно.
А по поводу тех готов, что на фото... Не будь столь категорична. Все-таки, это фото с гулянки. Я уверена, что в универ, на работу они одеваются по-другому.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 22 2007, 18:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Позерство - это когда человек пытается выразить то, чего в нем на самом деле нет.

Согласна. Одежда сюда, по моему, тоже входит. Точнее говоря, банальные эмо например, короче одеваться так "потому что модно" или "чтоб повыпендриваться".

А вообще, может с гулянки, это и вполне приличые в будней жизни люди, но вот я встречала и таких, которые смахивают на даже не знаю кого. Как бы ясней выразиться? Прокололи все возможное на лице(тоесть если снять весь метал- получится вылитый Грюм), может какието извращенные операции по раздвоению языка и прочего сделали, перекрасили волосы в совершенно сумасшедшую субстанцию цветов, от которых начинаешь бредить и при каждом выходе на улицу одевают 10сантиметровые говнодавы, разные рваные вещи, шипы, кнопки. Люди взрослые, которым кажется, давненько пора начать зарабатывать на жизнь. Чем они думают?как живут?
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 22 2007, 18:38
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Loony-girl @ Nov 22 2007, 18:30)
Согласна. Одежда сюда, по моему, тоже входит.

Безусловно. Но не стоит при виде человека, который носит всякую такую атрибутику говорить, что он позер.
(к эмо это не относится)

Цитата (Loony-girl @ Nov 22 2007, 18:30)
А вообще, может с гулянки, это и вполне приличые в будней жизни люди, но вот я встречала и таких, которые смахивают на даже не знаю кого. Как бы ясней выразиться? Прокололи все возможное на лице(тоесть если снять весь метал- получится вылитый Грюм), может какието извращенные операции по раздвоению языка и прочего сделали, перекрасили волосы в совершенно сумасшедшую субстанцию цветов, от которых начинаешь бредить и при каждом выходе на улицу одевают 10сантиметровые говнодавы, разные рваные вещи, шипы, кнопки. Люди взрослые, которым кажется, давненько пора начать зарабатывать на жизнь. Чем они думают?как живут?

Конечно, это перебор.
(только на говнодавы и клепки не гнать)))))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0996 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:08:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP