Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
fenris ulfrsen
Відправлено: Oct 10 2007, 08:34
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





ну же, хозяйственничеги! а челки ві бреете им до или после забоя?
^
Sinistra
Відправлено: Oct 10 2007, 11:28
Offline

I’ll stand on my own
*******
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1776
Користувач №: 616
Реєстрація: 21-June 04





У меня один знакомый пытался sXe стать, но увы......без пива жить он не смог!
^
Olga Kholod
Відправлено: Oct 15 2007, 17:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (Готесса @ Aug 28 2007, 19:21)
Хоть мысль распостранена, но это неправильно. Гот это не то что снаружи, это то что внутри. Кстати я не красилась... но меня считают готессой... почему? да потому что знают меня. Ходить в готичной одежде не обязательно... только ради самовыражения. Слушать готику - просто обязательно... а про классику вообще абзац. Так что... повнрьте, ой далеко не каждый может стать готом...

А это пишу всем!

По сути, гот - это не то чему можно научиться. Готичные люди воплощают в себе определённый тип человеческой натуры. Обыденное общество устроено таким образом, что большинство людей в нём не обладают талантом к самовыражению, открытостью ума, чувством прекрасного, а так же глубоким и вдумчивым отношением к реальности. Среди перечисленных качеств есть вещи, которым можно научиться с годами, но есть и такие которым остаётся лишь подражать. Подражание подразумевает имитацию, не являясь чем-то подлинным. Гот – не может быть имитацией.

Знаешь, а до того как стать "готессой" ты об этом и не думала, не так ли?
У меня к вам такое же презрительное отношение как к эмо)
"это все в душе", "это стиль жизни.."...ага.стиль жизни блин. это мода!такая же как и с эмо, но вам больше повезло)вас не встретили с воплями "уроды!!шпана!" потому что это было ново и в какойто мере страшновато для обычной массы. особенно для их родителей. походили вы несколько годиков модные в черном с мрачным взглядом, потом пришли эмо, часть вас стала тру эмокидами, хотя из одного теста слеплено.
особенно мне раздражают малышня в моей школе, что все больше и больше стала одеватся готично. мозгов у них хватило, чтобы под эмо не косить, так как на последних сильный гон продолжается, но гот - другое слово!Я даже раз подошла к одному такому экземпляру(девчушка такая, на год млачше, хорошенькая если бы не тупая как корова) ну и сказала прямо(не, их компания была, тоже все готкы) "скока вас понарожало".ну они понятное дело состроили оскорбленный взгляд, ктото чтото пробормотал(ну против меня особо редко люди идут) и ушли нафиг с пляжа) а мне весело) и моим одноклассникам что всю эту картину наблюдали)
повезло им что моей критике не поддались ихние значки, у них видимо ума хватило и на то чтобы прочитать про самые модные готические группы и не вешать эванесенс))
а вообще - фигня все это) хотя лично мне оч нравится картинки готические, и то смотря какие) вообще, девченка должа быть похожа на девченку, а не на полудохлое чучело. Это не значит, что надо одеватся только в розовое, но и губы черные, жирно подведеные глаза и все черное особенно в жаркую погоду не сильно притягивает противоположный пол :bebebe: )

а вообще, аналогичное у меня отношение к теперишним панкам) позерство и все)
спасибо за внимание)
^
Emmanuelle
Відправлено: Oct 16 2007, 15:45
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





я к гота положусь сугубо полодительно. Обычно, настоящие готы очень образованные люди, спокойные по натуре и не пытающиеся буянить на кладбищах, как сейчас делают некоторые позёры.
Никто никогда не замечал, что готы чаще всего хорошо учаться? Это, кстати говоря, установленный факт... Так что же тогда плохого в образованных и умных людях? Я лично ничего не вижу... поэтому и отношусь хорошо...
^
Miss Metal
Відправлено: Oct 16 2007, 17:24
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Loony-girl,
А вот у меня в школе готы непросвященные - носят Эванесенс))))

А вообще, я с тобой не согласна. То, что ты описала - просто позеры. Такие есть в любой субкультуре (кроме эмо - там все позеры), но на них не стоит обращать внимания. Ну, разве что попускать... Нет, серьезно. Есть вполне нормальные готы, которые не гонятся за модой и не пытаются подстроить себя под рамки "готичности". Но я согласна, их мало.

Просто когда вся эта малышня повыростает, будет видно, кто из них был действительно готом, а кто позером.
^
Yellow daffodil
Відправлено: Oct 16 2007, 20:20
Offline

Made in Heaven
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1125
Користувач №: 29210
Реєстрація: 4-June 07





Цитата (Miss Metal @ Oct 7 2007, 13:36)
Ну вот опять то же самое. Такое впечатление, что готика - это пафосный взгляд и мрачные мысли... И больше ничего.

Вот именно. Многие считают, что это(впрочем не только готика, но и много других субкультур) считают, что это только музыка, наряды, и чёрный цвет. Вот каг они, несчастные ошибаютццо! Это не только стиль жизни, но и состояние души, что часто путают.
^
Марица Малфой
Відправлено: Oct 17 2007, 11:19
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Готов в живую никогда не видела и не общалась, к сожалению... ;(

Готику обожаю... вся эта ночь, тайна, вампирская стилистика... ах! @}>--
^
OSYS
Відправлено: Oct 17 2007, 13:53
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





))У нас на проспекте Красноармейском есть кафешка, так там почти каждую ночь готы собираются. Раз в пару месяцев туда заглядывают панки, и получается зверское месилово, вплоть до применения холодного оружия. Очень редко туда еще и прибегают скинхеды, и вот тут начинается самое веселье)
Так что, как бы мне не хотелось вступить в гоп-отряды(упс! Хотел сказать, гот-отряды), что-то мне боязно это делать у нас в Барнауле)
^
Olga Kholod
Відправлено: Oct 17 2007, 17:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Miss Metal, Конечно встречаются!И панки настоящие бывают!Но в основном сейчас в наше вседозволеное время эти субкультуры придуманы лишь для понта. И моды. Что мне думать, если пол-школы ходят в металических поясах, в утюгах и с такими портфельчиками "нефформальскими" как любят называть их обладатели. Обьясняют это - противоречием теперешнего режима, или как мне ответило один представитель) Против чего извините выступать - убейте не пойму. Против таких же баранов с таким же прикидом? Это все было в девяностых, но вот именно что "было". Протесты, стремления разные.Но сейчас то чего добиваться?
Это я, конечно, затронула не только готов, а вообще - теперышних неформалов. Хорошо что моды на металлистов нет) сплюну конечно, а то начнет тут каждое чмо ходить тут в черном с черепами и цепями..бррр
^
Emmanuelle
Відправлено: Oct 17 2007, 20:36
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (Марица Малфой @ Oct 17 2007, 11:19)
Готику обожаю... вся эта ночь, тайна, вампирская стилистика

Готика вообще-то не только в этом заключается...
скорее просто в мировозрении на жизнь и события вокруг тебя...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1040 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:23:56, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP