Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Марица Малфой
Відправлено: Oct 18 2007, 13:51
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Emmanuelle @ Oct 17 2007, 20:36)
Готика вообще-то не только в этом заключается...
скорее просто в мировозрении на жизнь и события вокруг тебя...

Не спорю, скорее всего, да... но. мне и сам внешний вид очень по душе. Бледность всегда была признаком романтики, а чёрный цвет очень стильный, что ни говори, имхо. :)
^
Olga Kholod
Відправлено: Oct 18 2007, 16:29
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





ну, насчет стиля - это бывает иногда очень привлекательно, но опять же без переборов, что иногда аж противно становится.
а насчет мировозрение - какое тут наф мировозрение?ЧТо все вокруг - трупы, или что все - непросвященные, или что жизнь - большей гроб?я не пойму)и по моему не одна я)вот вы твердите - сттиль жизни...обьясните в чем именно он заключается. в жизни за правилом - жизнь сплошное черное пятно?надо ходить грустным потомучно цели нет?и радость - сплошной пафос?

Готесса, ты уж извини, но скажу прямо(всеравно я тебя не знаю, ты меня, мы сидим за компами и плюем на всех, не обращай внимания если обижу) ты на мой взгляд позерка. Честно. в лицо я бы так не сказала, но мы ж в сети, тут все более дозволено, но смотря по твоему нику, по подписи, по авику - ты готесса совсем недавно, у тебя много энтузиазма поэтому поводу(ты ж повторяешь это на каждом шагу) и ты вот темы создаешь. Так что, по моему, я ж тебе указывать не должна, но лучше одевайся так, если тебе так нравится, но а) не переборщай и б) не сковывай себя в рамки готичности(как тото сказал)
^
Emmanuelle
Відправлено: Oct 18 2007, 16:48
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (Марица Малфой @ Oct 18 2007, 13:51)
Бледность всегда была признаком романтики

романтики? о_О где же вы видели романтичную бледную девушку или юношу? они обычно всегда свеженькие, румяные... но уж тончо не как из гроба вылезши... =dontknow=

Цитата (Марица Малфой @ Oct 18 2007, 13:51)
а чёрный цвет очень стильный

стройнит =drag=
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Oct 19 2007, 06:39
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





О чём тема? Готика - это же стиль архетиктуры и живописи! А готы - это лишь группа позёров.
^
Almaren
Відправлено: Oct 19 2007, 07:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Готесса @ Oct 7 2007, 10:07)
Shialla я с тобой согласна. Готичность согласна, с одной стороны стиль... но всё же намного больше значит внутренний мир гота, нежели внешний.


Обсолютно не соглащусь, готы весьма поверхностные люди, а сами идеи готизма проповедают превальирование внешнего над содержанием, но об этом немного по позже, сейчас совсем мало времени на написание длинных развернутых постов.
^
Марица Малфой
Відправлено: Oct 19 2007, 10:46
Offline

Magic... forever
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 986
Користувач №: 29977
Реєстрація: 8-July 07





Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Oct 19 2007, 06:39)
О чём тема? Готика - это же стиль архетиктуры и живописи!

Ну, да... а, ещё готическая субкультура, готический стиль одежды, готический макияж и причёски. Всё, связанное с готикой. Ведь она, готика, ассоциируется с темнотой и депрессией. Честно, уже не помню, что есть готическая архитектура сама по себе... точно знаю, она остроконечная и мрачная. ;)

Цитата
А готы - это лишь группа позёров.

Ну, как я поняла, субкультуры, вообще никому не нравятся! Хотя, хочется сказать одно - если, увидели позеров какой-либо субкультуры, не стоит думать, что они позеры все. Главное, чтобы они были спокойны - нравится готам носить чёрное, пущай носят или нравится эмо носить чёрно-розовое - пущай носят... и, молчат. :)

Цитата (Emmanuelle @ Oct 18 2007, 16:48)
<i>романтики? о_О где же вы видели романтичную бледную девушку или юношу? они обычно всегда свеженькие, румяные... но уж тончо не как из гроба вылезши... =dontknow=

Нет-нет... бледность - это романтический признак! Так пишут во многих рассказах, да хоть фанфики прочитайте... бледный юноша (чаще всего) - романтический персонаж. Вообще, бледность она белая такая, а "как из гроба вылезши" - это уже, пардон, серый. ;)
^
Emmanuelle
Відправлено: Oct 19 2007, 10:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5011
Користувач №: 29637
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (SHEOR @ Oct 19 2007, 07:06)
превальирование внешнего над содержанием

это скорее про позёров, а не про тру-готов...
нормальные готы в душе совсем иные, чем остальные люди...

Додано через хвилину
Цитата (Марица Малфой @ Oct 19 2007, 10:46)
как из гроба вылезши

скорее цвет фосфора =dontknow=

Цитата (Марица Малфой @ Oct 19 2007, 10:46)
Так пишут во многих рассказах

на стенках домов тож много чего пишут...

и что-то я релаьно не видела ни одного бледного лица, с романтическими побуждениями =resent=
^
Olga Kholod
Відправлено: Oct 19 2007, 20:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





По мне наоборот бледность, думаю, очень привлекательна) не переношу в советских фильма, сказках, расказах красные круги на щеках, и типо это тааак красиво.
Но бледность - не путем какойто белой пудрой одновременно с черныи глазами и губами - это, извините меня, перебор дорогие готессссы.
Готика как стиль архетиктуры - мрачный, мне както не сильно нрвится, так как особенно был развит в эпоху средневековья(скажите если ошиблась) когда уровень жизни был ничтожным, все было кароче плохо и храмы - строгие, давяжчие(что ли)
готы как готы в душе - а че вы утверждаете это и никто всеравно мне толком не обьснит что это означает? :bebebe: Смысл - что весь мир - огромный гроб(повторяюсь, конечно), или что все в жизни - дерьмо?Поясните молодые гаатичные люди и те кто их поддерживает.
А готическая музыка - ну это извините совсем другое дело. Полностью соглассна с Мисс Метал)
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Oct 20 2007, 09:28
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Да не особо то и мрачный стиль готический стиль архетиктуры.
Самое смешнле, что нынешние готогопники(к ним я и всяких сатанистов с язычниками причисляю) кричат "Хайль сатана" и "Айда взрывать церкви", а в этгом стиле как раз соборы строили.
^
Крайтен
Відправлено: Oct 20 2007, 10:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Сёма Семёныч Снейп, мне глубоко плевать на то, что ты там себе считаешь. Ты не шибко обознанный и вообзе развитый, чтобы что-то говорить. Тем более о субкультурах.
О готах - отношусь к ним нормально. Вполне адекватная субкультура. А барышни какие у них... Просто загледенье. Красивее готесс лишь блэкерши. Эээх...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0982 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:23, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP