Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Крайтен
Відправлено: Nov 28 2007, 17:03
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 16:59)
Неужели больше нет тихих мест, где тебя, твою компанию никто не трогал бы?! А как же леса, парки?! Заброшенные стройки, наконец!..

Кладбища разные бывают. Где-то много народу, где-то мало.
Да, и что мешает ходить и в парки, леса и на кладбища? Или у тебя какое-то предубеждение? И разве не весело наблюдать пяьных обрыгонов и готесс? Весело.
А стройки - не то, пыльно, грязно и некрасиво. А на кладбище - цеточки, деревца, никого нет...
Додано через 2 хвилин
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:02)
Блин, это же так сложно, наверное, крест вырвать!

Угу. Проще сломать у основания.
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:02)
Что-то из серии белого братства - таких вообще надо от людей отделить

Белое братство, это типа Сандеевцев и Свидетелей Иеговы? О да, этих надо. А вот дьяволопоклонников, то за что?)))
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 28 2007, 17:19
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:03)
Кладбища разные бывают. Где-то много народу, где-то мало.
Да, и что мешает ходить и в парки, леса и на кладбища? Или у тебя какое-то предубеждение?

Не то чтобы предубеждение, но сколько раз я туда ходила с друзьями (не так много), так никогда ничего интересного небыло. Людей много... Не столько абрыгонов, сколько тех, кто убрать могилки пришли. Цывильно в общем.
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:03)
Белое братство, это типа Сандеевцев и Свидетелей Иеговы? О да, этих надо. А вот дьяволопоклонников, то за что?)))

Их уже нет. В девяностые процыетали... Какая-то тетка, которая огласила себя посланницей Христа.... Деньги качали да и все. Никаких жертв, разве что, психами становились.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 28 2007, 17:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Ну почему ерунда? Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато.
^
Крайтен
Відправлено: Nov 28 2007, 17:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
Не то чтобы предубеждение, но сколько раз я туда ходила с друзьями (не так много), так никогда ничего интересного небыло.

Видать нехорошие у вас кладбища. Вот возле НАУ есть небольшое кладбище - там обычно никого нету, само кладбище довольно красивое, зазелененное... Приятное, вобщем место.
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
И на счет "атмосферы" - тоже ерунда. Ну да, мертвые. И что? Живых надо опасаться.

Атмосфера - это наше благословление для нас, ибо благодаря этой "мифической атмосфере", там нету всяких не сильно умных личностей.
Цитата (Miss Metal @ Nov 28 2007, 17:19)
Деньги качали да и все.

А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...
Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:27)
Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато

Я бы сказал, скучно. Ждал однажды одного человека, так он часа на полтора опоздал.
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 28 2007, 17:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Кому как. А вообще, красиво бывает не только на кладбищах, так что висеть на кладбище, оправдываясь 2спокойно и красиво" - позерство
^
Крайтен
Відправлено: Nov 28 2007, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:30)
А вообще, красиво бывает не только на кладбищах, так что висеть на кладбище, оправдываясь 2спокойно и красиво" - позерство

Я бы сказл по другому: "Висеть на кладбищах, оправдываясь, - позерство". С какой радости нужно ХЗ кому ХЗ что доказывать?
^
Almaren
Відправлено: Nov 29 2007, 07:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 11:51)
Это скорее особенно-волшебное состояние тела))).


мне порой по утрам от такова састояния не всега волшебно)))
Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 15:15)
Вообще-то состояние души может именоваться и как овощь *улыбнулась*
Просто к готической субкультуре относятся не только люди, одевающиеся исключительно в чёрное и вечно тусующиеся на кладбищах и в других подобных местах (во всяком случае мнение подавляющего большинства "абсолютно нормальных людей" таково, насколько я знаю).
Мммм... обосновать? Ну чтож, попробую... у каждого готика своя. И далеко не каждый гот днями, а то и неделями плачет над какой-нибудь безделушкой (хотя бывают и такие люди, но их лично я к готической субкультуре причислить не могу - язык не поворачивается, да и не понимаю я их). Потому что это и жизнью то не назовёшь... скорее ожиданием очередного повода погрустить.
Вообще готы это люди, которые помнят о смерти, чтобы ценить жизнь (судя по тем знаниям которые у меня имеются в отношении готики). Именно поэтому их можно заметить на кладбищах к примеру (где как не там можно лучше всего почувствовать атмосферу конца). Они находят силы во всём, в том числе и в тех эмоциях и ситуациях, которые другого человека заставляют сломаться. Эдакие незгибаемые танки... (ну это в идеале конечно, так что умоляю не придирайтесь к словам!).
Кроме того в китае есть такой обряд... не могу с точностью и полной достоверностью его описать, но идея в том, что каждое существо за секунду до своей смерти понимает и узнаёт абсолютно всё, это похоже на приход к финишу... готы ценят эту секунду, готы понимаю, что жизнь коротка... и по крайней мере они не идут на поводу у общественности (хотя и не одни они).
Мммм... кажется я тут вообще всякую дребедень напечтала, но в общем-то так я понимаю готику и готов в частности.
Ну и в конце... лично я ненавижу ярлыки: ты гот, ты панк, ты просто рокер, ты рэпер, а ты вообще урод. Каждый из нас ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Поэтому хватит говорить обо всяких там труготах, трупанках, труэмо и т.д. нет абсолютных труэмо, труготов и т.д. есть люди, которым в определённый момент близка та или иная субкультура...
Я против ярлыков...


в целом мыслиш нормально... Опять же я не знаю как кто в этой теме, но лично я готова обсуждать готику только с позиции определенного направления, культуры, не как иначе. Готика - это определенныя культура и так дальше по опредлению, а не состояние души. Давайте сначало выведим все возмодные состояния души и докажим научным или методом истины шо такое понятие и градация как состояние души вообще существует, что бы им описывать(отписываться) то или иное явление.
Готика строиться на определенных базисных понятиях и отрицать их в угоду личным интересам и взглядам не совсем коректно. Это тоже самое что думать и говорить что принцесса Диана была мужчиной, просто потаму что так нравиться, тока как тебе могут в теории хоть завтра предоставить кучу доказательств обратного.
Если человеку нравиться готическая культура, он изучает ее, свои стиль одежды подстраивает так сказать в это сторону, не обязательно што это заметят, но он будет вместо обычных кофтачек покупать черные с ружавчиками шо уже по его мнению будет готичненько, то пожалуста тут он уже может иметь свое представление о готичном и нет. Но я вас умаляю не надо говорить о душе гота, душа гота может стремиться к готичности, но сама она не готична и никак уж не может впасть в состояние готичности. Иначе обьясните мне что такое готичная душа

Цитата (Auden @ Nov 28 2007, 16:32)
Ужас! Я бы прибила тех, кто надругался бы над моим надгробием или что ещё хуже могилой...

некрафилов и некрамантов можно не приплетать

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...
тока ты давай канить по оригинальнее яви себя миру, голым допустим с окровавленной пастью, или в халате хирургическом, ну вообщем что-нить поинтееснее простыни)))
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 29 2007, 16:50
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Loony-girl @ Nov 28 2007, 17:27)
Ну почему ерунда? Возможно и ерунда, но по -моему страшненько среди ночи на пустынное кладбище, не самой конечно. Жутковато.

Не страшнее, чем в лесу, если уж на то пошло. Только на кладбище "атмосфера", а в лесу может быть реальная опасность. Поэтому, если хочется острых ощкщений, то лучше в лес. А еще лучше - На Троещину))))

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
Видать нехорошие у вас кладбища. Вот возле НАУ есть небольшое кладбище - там обычно никого нету, само кладбище довольно красивое, зазелененное... Приятное, вобщем место.

Не, я не знаю там никаких кладбищ... Я только на трех, кажись, была... Байковое - само собой. Соломенское - недалеко от дома. То, что возле Бабьего яра... А, ну и на Замковой.

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
Атмосфера - это наше благословление для нас, ибо благодаря этой "мифической атмосфере", там нету всяких не сильно умных личностей.

Хе, ну разве что))

Цитата (Крайтен @ Nov 28 2007, 17:28)
А. Ну как и Свидетели. А тетка-то молодца, надо бы и самому что-такое устроить... Что-ли назваться Христом и явить себя миру...

Уже не оригинально!
^
Olga Kholod
Відправлено: Nov 29 2007, 21:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата
Не страшнее, чем в лесу, если уж на то пошло. Только на кладбище "атмосфера", а в лесу может быть реальная опасность. Поэтому, если хочется острых ощкщений, то лучше в лес. А еще лучше - На Троещину))))

Ну да)) Особенно последнее. Но кладбища, особенно самые живописные и старые, тоже в список входят.

Еще есть одно на Подоле, лысая то гора или нет - не знаю толком, возле школы нашей находится, попасть туда - по Андреевскому вверх, и справа(только не слева - там просто живописное место, обязательно справа) вверх по лестнице а дольше куда глаза глядят. И кладбище внизу. а если еще ниже спуститься, то просто лес симпотичный, и если к концу, то на рынок какой-то, возле метро Контрактовой с другой стороны. Иногда, конечно, там наркоманы тыняются
^
Maryna
Відправлено: Nov 30 2007, 07:12
Offline

Впала в спячку ....
******
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 995
Користувач №: 9838
Реєстрація: 30-November 05





Цитата (Loony-girl @ Nov 29 2007, 21:26)
Еще есть одно на Подоле, лысая то гора или нет - не знаю толком, возле школы нашей находится, попасть туда - по Андреевскому вверх, и справа(только не слева - там просто живописное место, обязательно справа) вверх по лестнице а дольше куда глаза глядят. И кладбище внизу. а если еще ниже спуститься, то просто лес симпотичный, и если к концу, то на рынок какой-то, возле метро Контрактовой с другой стороны. Иногда, конечно, там наркоманы тыняются

Шо лес живописный сказать не могу ( патаму шо этат тёмный никаму нинужный лес с захаронениями ) , но на горке очень красиво ( сама живу на Подоле ) , но лучше погулять по рынку ... Дафффффф ... Лексикон пополнишь .... :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0926 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:48, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP