Модератори: Эфридика.

Сторінки: (116)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Субкультуры

, война субкультур
Miss Metal
Відправлено: Oct 20 2007, 19:02
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Karamelle @ Oct 16 2007, 20:20)
<i>

Цитата (Karamelle @ Oct 16 2007, 20:20)
Вот именно. Многие считают, что это(впрочем не только готика, но и много других субкультур) считают, что это только музыка, наряды, и чёрный цвет. Вот каг они, несчастные ошибаютццо! Это не только стиль жизни, но и состояние души, что часто путают.</i>

Фак! Да при чем тут ваша душа?!
Состояние души... Ты хочешь сказать, что у всех готов одинаковое состояние души что ли? Это только позеры вводят себя в какое-то состояние специально! И весь этот депресняк тоже - позерство. Ну не может такого быть чтобы никаких радостей в жизни небыло! Другое дело, что некоторые специально их игнорируют, чтобы казаться мрачными и депрессивными! И ЭТО ПОЗЕРСТВО!!!

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Oct 20 2007, 09:28)
Да не особо то и мрачный стиль готический стиль архетиктуры.
Самое смешнле, что нынешние готогопники(к ним я и всяких сатанистов с язычниками причисляю) кричат "Хайль сатана" и "Айда взрывать церкви", а в этгом стиле как раз соборы строили.

О, великий знаток пришли!
Готическая архитектура таки мрачная. Это обусловлено присудствием страшных скульптур (химер там всяких), кроме того, они всегда темные, пыльные и холодные, что тоже придает жутковатости. Именно потому субкультура готов назвала себя готами - они тоже якобы мрачны, пыльны и холодны. (боже, перед кем я распинаюсь?.. Считай, что это было сказано для всех)
^
Almaren
Відправлено: Oct 22 2007, 05:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Emmanuelle @ Oct 19 2007, 10:46)
это скорее про позёров, а не про тру-готов...
нормальные готы в душе совсем иные, чем остальные люди...


готы по сути и есть позеры, то больше любят сами для себя позировать, так сказать сам с собой веду беседы я. А про душу готов можете не придумывать, готический стиль прежде всего состоит из эскапизма и кемпа, надеюсь понятия обьяснять не надо. По мне так, такие домыслы как у Вас и делают гот-культуру чем-то непонятным и узкомысляшим. Почитайте книжки, разберитесь с истоками, в них вся основа.
^
Tereza
Відправлено: Nov 8 2007, 04:33
Offline

фанатею ^_^
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 29103
Реєстрація: 31-May 07





Во-первых мне кажется, что гот никогда не будет орать на каждом углу, что он гот... готика сама по себе очень загадочна, но не обязательно одеваться во всё чёрное, чтобы быть готом... главное - душа... и почему-то очень часто путают готов и эмо... вот что меня бесит...
^
Your perfect sin
Відправлено: Nov 8 2007, 06:26
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Цитата
Готическая архитектура таки мрачная. Это обусловлено присудствием страшных скульптур (химер там всяких), кроме того, они всегда темные, пыльные и холодные, что тоже придает жутковатости. Именно потому субкультура готов назвала себя готами - они тоже якобы мрачны, пыльны и холодны. (боже, перед кем я распинаюсь?.. Считай, что это было сказано для всех)

ну, не скажите. В неоготике вообще нет горгулий, химер и почего... Да и к классически готическом стиле мрачности не так уж и монго... монолитности, величия, но не мрачности... Хотя, это мое сугубо субъективное.
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 9 2007, 10:57
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Прочитала.

Надо сказать, весьма наивная статья. Они опять-таки мыслят как-то... ну не знаю... Не знаю, что там эти ученые изучают, но они, похоже смотрят не на то.
Действительно, большенство готов и металлистов умные, начитанные люди. Не все конечно... Но это так. Это обусловленно тем, что сама музыка толкает людей подумать. Вот почему панки не такие? Да потому что в их музыке поется о чем-то веселом и тупом! Почему эмо слабаки? Потому что в их музыке поется о слабости и ничтожности. Ведь если человек слушает ту или иную музыку, значит он согласен с идеей, которую она несет.
Но вернемся к готам. То, что они умны и начитанны является следствием влияния культуры, а не то, что ее формирует. То же самое можно сказать и про мрачность.
Но, черт возьми, глупо заявлять, что если ты смеешься и не сидишь на кладбищах - то ты не гот!!!!
^
Almaren
Відправлено: Nov 10 2007, 10:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (Miss Metal @ Nov 9 2007, 10:57)

Но, черт возьми, глупо заявлять, что если ты смеешься и не сидишь на кладбищах - то ты не гот!!!!


Вот-вот

Прочла сталью, ыыы а где сами иследования то? или то пресловутое описание субкультур это они выяснили тока сейчас?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 10 2007, 10:51
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





говорю - готика это гламур. а эдгар по - чет типо пэрис хилтон
^
Almaren
Відправлено: Nov 10 2007, 10:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 10 2007, 10:51)
говорю - готика это гламур. а эдгар по - чет типо пэрис хилтон


и с это стороны тоже можно посмотреть, ведь готика - это по сути тряпки и антураж с реквизитами.
^
Miss Metal
Відправлено: Nov 10 2007, 11:17
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Я щас офигенно похожа на позерную готессу... Сене-зеленый оттенок лица, огромные круги под глазами, мрачный вид и медленная речь... И даже красиццо не надо! Достаточно просто отравиться..

/пошла блевать/
^
Almaren
Відправлено: Nov 11 2007, 20:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1754
Користувач №: 26017
Реєстрація: 1-February 07





Elizabeth Kovenant,
Цитата (Elizabeth Kovenant @ Nov 11 2007, 20:36)
На самом деле это то, что о нас (то есть детишках и их увлечениях) думают взрослые %)


ну екта, взрослы как это называеться вполне норм люди, а это нифига себе не иследования а осебятина вская что баянит уже котрый гот. Если б ктото занятся серьезными ичледованиями то это как минимум была бы не ежиденельная газетная зарисовка а что-то более менее обоснованнное
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (116)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1387 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:51:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP