Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Відправлено: Oct 6 2006, 14:20
Оцените: 
На данный момент вопрос о легализации легких наркотиков стоит во всем мире. Пока что в Европе употребленме так называемых "легких" наркотиков растительного происхождения разрешено только в Голландии, хотя этот вопрос поднимался и в Швейцарии, США... и даже в России и Украине.
Цитата
Например, экс-президент США Клинтон сознался, что покуривал в молодости марихуану. Это признание не только не повредило его переизбранию на второй срок, но и было принято избирателями вполне благосклонно. Политика Клинтона - президента, к слову, ни коим образом не шла вразрез с его предвыборными заявлениями - он открыто выступал за легализацию легких наркотиков.

Хотя большинство специалиство считает, что в нашей стране это не уменьшит процент потребления тяжелых наркотиков, а только повлечет за собой развитие наркобизнеса.
Что вы думаете по этому поводу?
Відправлено: Oct 6 2006, 14:22
Оцените: 
Я думаю, что в нашей стране это недопустимо. Сейчас, конечно, многию напишут: "Водка гораздо вреднее" и т.д. и т.п... "Наркота лучше", "почему бы и нет!"..
ИМХО: если такой закон приймут, то это будет колоссальный удар по здоровью нации.
Відправлено: Oct 6 2006, 14:46
Оцените: 
Это будет катастрофа!
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 6 2006, 14:22)
Сейчас, конечно, многию напишут: "Водка гораздо вреднее" и т.д. и т.п... "Наркота лучше", "почему бы и нет!"..

По-моему одно и тоже, человек сам себя травит.
Відправлено: Oct 6 2006, 14:48
Оцените: 
Цитата
ИМХО: если такой закон приймут, то это будет колоссальный удар по здоровью нации.


которого итак нету...

я не одобряю это, так как у нас и без наркотиков много отравы и смерти находится )))
Відправлено: Oct 6 2006, 14:50
Оцените: 
Нет всем наркотикам! надо ввести запрет на алкоголь, табак, траву и т.п. И жестоко карать нарушителей. Я категорически против!
Все дружно вступаем в сХи.
Відправлено: Oct 6 2006, 16:53
Оцените: 
Нет, нам это не надо, потому что у нас обитает много гопников. Вы видели накуренных гопников? Нет? И слава богу. Смеются как гиены, да и ведут себя примерно так же.
Но если простые люди будут курить травку когда им это действительно очень надо-в этом нет ничего плохого.
Хоть вы легализируйте наркотики,хоть нет, но они всё равно будут. И если против травы, грибов и спидов я ничего не имею против, то вот тяжелые наркотики...
Хотя если вспомнить, то чем же раньше шаманы местные занимались? Вы слышали историю, хотя бы, о мухоморах? нет? советую найти, очень интересно почитать, как же там исползовались мухоморы теми самыми шаманами и простым людом =)
Відправлено: Oct 6 2006, 17:05
Оцените: 
Аха,Ion storM, только продавцы так и будут спрашивать: "А вы простой человек?" %). Бред. Ни в коем случае нельзя легализовать.
Відправлено: Oct 6 2006, 17:12
Оцените: 
Serna Ulfrsen, а я и не говорю, что кто-то кого-то будет спаришивать). Я считаю, что всё нужно оставить как есть: покпают себе люди подпольно траву-ну и пускай себе покупают, не жалко
Відправлено: Oct 6 2006, 17:13
Оцените: 
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 6 2006, 17:05)
Аха,Ion storM, только продавцы так и будут спрашивать: "А вы простой человек?" %). Бред. Ни в коем случае нельзя легализовать.


Лиза права... легализовывайте не легализовывайте наркотики... они были есть и будут... только возможно они будут разрешаны и их продажа будет не опасна (конечно же для продавцов)... а так на оборот...
Відправлено: Oct 6 2006, 17:15
Оцените: 
Естественно, были, есть и будут. Я не спорю с этим.
Если провести легализацию, то больше людей, не употребляющих наркоту, подсядет на нее... Попробуют... А потом и захотят потяжелее попробовать...
Відправлено: Oct 6 2006, 17:18
Оцените: 
Мне кажется, что что это практически ничего не изменит. Легальные наркотики будут стоить очень дорого из-за огромных налогов, поэтому большинство дубет покупать и распространять их нелегально. Единственное, что изменится, это то, что стоимость травки значительно возрастет даже на черном рынке.
Відправлено: Oct 6 2006, 17:18
Оцените: 
Serna Ulfrsen, вот только честно, я себе не представляю, как может человек, у которого есть сила воли и осознание происходящего вокруг него подсесть на наркоту =).
Я вот сама не подсела и тяжелее не хочется %)
Відправлено: Oct 6 2006, 17:21
Оцените: 
Угу... Богатые одноклассники купят легально, без проблем, скажут: "на ка, попробуй, это круто..." У детей будет "раз это легально, значит нормально" и пошло поехало....
Мну против!!!
Відправлено: Oct 6 2006, 17:22
Оцените: 
значит нам не нужен такой народ, который не понимает, что он творит.
и ведь это не только с наркотиками,это вообще со всем так.
А эти самые богатенькие и нелегально могут купить и дать попробовать
Відправлено: Oct 6 2006, 17:29
Оцените: 
Все наркоманы начинают с травы, потом перелазят на кокс. Зачем нужна легализация я не понимаю...
Відправлено: Oct 6 2006, 17:33
Оцените: 
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 6 2006, 17:29)
Все наркоманы начинают с травы, потом перелазят на кокс. Зачем нужна легализация я не понимаю...

Далеко не все, кто пробовал курить траву переходят на более тяжелые наркотики вопреки общепринятому мнению. тем более трава не столь страшна как ее описывают. Другое дело, если она входит в привычку, человек переходит на растаманский образ жизни, это уже действительно гониво и деградация.
Відправлено: Oct 6 2006, 17:37
Оцените: 
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), бред, мнение людей, которые никогда не пробовали.
Напоминает профессора из Лукьяненовских "Зеркал". Тот утверждал, что дайверов не существует, но при этом ни разу не был в глубине
Відправлено: Oct 6 2006, 18:00
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Oct 6 2006, 17:18)
Serna Ulfrsen, вот только честно, я себе не представляю, как может человек, у которого есть сила воли и осознание происходящего вокруг него подсесть на наркоту =).
Я вот сама не подсела и тяжелее не хочется %)


возможно по той же причине, по которой многие начинают курить - потому что это считается круто...
Відправлено: Oct 6 2006, 18:03
Оцените: 
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), насмешил :lol:
Ты хоть раз видел кокс не по телику? Ты знаешь сколько он стоит? И где его купить? Ты знаешь, сколько денег надо, чтобы присесть на кокс? Кстати, ни разу не видела подсевших на кокс людей. Видела людей, подсевших на кайф, и им было пофиг чем туманить себе мозги. Ion storM, тебе очередной плюсадин ;)
Цитата (Fate Black @ Oct 6 2006, 17:33)
Далеко не все, кто пробовал курить траву переходят на более тяжелые наркотики вопреки общепринятому мнению. тем более трава не столь страшна как ее описывают. Другое дело, если она входит в привычку, человек переходит на растаманский образ жизни, это уже действительно гониво и деградация.

А что есть растаманский образ жизни? Опять же, высказывания человека, который мало представляет, о чём он говорит.
Единственное, с чем я согласна в теме, кроме постов Ion storM, это то, что легализация поднимет цены. А это тоже не есть гуд. Потому что те безмозглые, кто до этого курил траву, перейдут на что-то подешевле. Может на тот же алкоголь.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы дунуть в хорошей компании или скушать колесо или вдуть дорогу на дискотеке. Главное, чтобы всё остальное время человеку тоже было хорошо, чтобы он не испытывал дискомфорта от отсутствия наркотиков в повседневной жизни.
Відправлено: Oct 6 2006, 18:51
Оцените: 
Цитата (Женечка @ Oct 6 2006, 18:03)
А что есть растаманский образ жизни? Опять же, высказывания человека, который мало представляет, о чём он говорит.

Я имела ввиду людей, которые предпочитают жизнь под кайфом реальной настоящей жизни. Я говорю так потому, что я видела и немного знала некоторых таких людей. Эти люди не то, чтобы физически привязались к траве, они уже психололгически без нее не могут. Для них укуренное состояние - это уже образ жизни, мир утопии, из которого они не хотят уходить.
Но я не говорю, что все, кто хоть раз покурил, уже считаются наркоманами, в этом нет ничего смертельного.
Відправлено: Oct 6 2006, 19:12
Оцените: 
Что за тупость, граждане СНГ не развиты до такого уровня что бы делить.Разрешите ганжу, кокс посчитают тоже разрешеным. :lol:
Відправлено: Oct 6 2006, 22:09
Оцените: 
Разрешить, значит поставить торговцев на легализованный конвеер... А потом ещё разрешат рекламу... зашибись будущее нас ждёт.
Відправлено: Oct 6 2006, 22:11
Оцените: 
Aaliyah,
Круто же будет, вместо того что бы попить пива с друзьями, в конце рабочей недели, все будут накачиваться таблами. :lol:
Відправлено: Oct 6 2006, 22:16
Оцените: 
C-N Bullet, интересено сколько человечество протянет в таком ритме? :)
Відправлено: Oct 6 2006, 22:19
Оцените: 
Aaliyah,
А разница?
Відправлено: Oct 6 2006, 22:27
Оцените: 
C-N Bullet, не думаю что реклама наркоты улучшит наше здоровье...
Відправлено: Oct 6 2006, 22:30
Оцените: 
Aaliyah,
Не думаю что наркота будет являться причиной выраждения рода людского.Скорее следствием от другого. :lol:
Відправлено: Oct 6 2006, 22:37
Оцените: 
C-N Bullet, ну ты бы хотел чтобы твои дети жили в обществе где разрешена наркота?
Відправлено: Oct 6 2006, 22:39
Оцените: 
Aaliyah,
А жит в обществе где разрешена наркота и употреблять ее очень разные вещи.
А какая разница разрешена она или нет? Только в цене. Ганжу и таблы вообще достать не проблема.
Відправлено: Oct 6 2006, 22:48
Оцените: 
Я просто думаю, что если её легализуют, то нас будут более активно на эту дрянь подсаживать. Ведь этоже огромные деньги.
Відправлено: Oct 7 2006, 02:46
Оцените: 
C-N Bullet
Цитата
Ганжу и таблы вообще достать не проблема.

Не знаю, не знаю... для меня это стало бы проблемой, я даже не знаю к кому обратиться...
Фокус в том, что если наркотики будут легализованы, то немало людей которые нигогда не стали бы наркоманами, просто решили бы попробывать!
На самом деле, кто-нибудь из вас знает что-нибудь про Голландию? Почитайте-ка, просто к слову...
Голландия
Відправлено: Oct 7 2006, 03:37
Оцените: 
OSYS,
Не знаю откуда ты, но у нас ганжу пробить вообще не проблема. Полтора долора и у тебя коробок.
Відправлено: Oct 7 2006, 06:14
Оцените: 
Цитата
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), насмешил
Ты хоть раз видел кокс не по телику? Ты знаешь сколько он стоит? И где его купить? Ты знаешь, сколько денег надо, чтобы присесть на кокс? Кстати, ни разу не видела подсевших на кокс людей.

Да-да вам конечно виднее. =drag=
И вообще мы не про кокс говорим, кокс лёгким не считается. Я имею ввиду, что после долгого употребления травки захочется чего-то побаще.
Відправлено: Oct 7 2006, 07:53
Оцените: 
Всеравно тот кто захочет хапнуть так он и так хапньот, от курения зависимость не очень большая.Вобще легкий наркотик легализовать можна, но не с нашым ментолитетом.
Голандцы это словьяне.Дай нпм волю и все = крендец!!!!
Так же как и разрешыть лецензию на оружые, у нас после каждой пьянке будут не синяки, а дыры в жывоте.
Myo
Відправлено: Oct 7 2006, 13:24
Оцените: 
Цитата
Все дружно вступаем в сХи.

Я не хочу быть стритэйджером!

Легализировать, не легализировать... Растаманам уже неважно. Они сами для себя ее легализировали. А что хуже - пить водичку или курить травку?
Відправлено: Oct 7 2006, 21:06
Оцените: 
Цитата
Я имею ввиду, что после долгого употребления травки захочется чего-то побаще
ППКС!
Так же я согласна с OSYS, многие кто о наркоте раньше и не думал, захотят её попробовать под натиском промывки мозгов.
Відправлено: Oct 9 2006, 08:37
Оцените: 
Цитата (Волколак @ Oct 6 2006, 14:50)
Нет всем наркотикам! надо ввести запрет на алкоголь, табак, траву и т.п. И жестоко карать нарушителей. Я категорически против!
Все дружно вступаем в сХи.

А зачем, друг? ничего не запретишь этим дегенератам, только сами они... Ты правду сказал, кто травится тот пусть и умирает, а мы будем жить и процветать на их костях. Пусть только не дышат этими токсинами в мою сторону
Додано через 4 хвилин
Цитата (Квітка @ Oct 7 2006, 13:24)
Я не хочу быть стритэйджером!

Легализировать, не легализировать... Растаманам уже неважно. Они сами для себя ее легализировали. А что хуже - пить водичку или курить травку?

Надо быть хардлайнером)))

Не имеет значния. Та или иначе ты раб наркоты. Было так смешно кога мы ехали на выходных в пещеры, и наш глава запретил брать с собой спиртное. Они все на него обиделись, будто он им дышать не позволял (действительно, как же так, не набухаться д сознания свиньи? разве это отдых?) Они все равно притащили водку и вечером уже были довольны тем как они деградируют. Я не пил - мне было стыдно что я когда-нибудь помышлял стать рабом чего бы то ни было. Я получил гораздо больше удовольствия наблюдая за этими полутварями в трезвом состоянии
Додано через 6 хвилин
ИМХО, надо легализировать употребление ВСЕХ наркотиков, однако над легализировать убийство людей которые были в состоянии наркотического спъянения
Додано через 7 хвилин
хотите полетать? ничего внезаконного - бутылка пива и пачка комбиспазма. почувствуете себя...
Додано через 9 хвилин
Цитата (Aaliyah @ Oct 6 2006, 22:09)
Разрешить, значит поставить торговцев на легализованный конвеер... А потом ещё разрешат рекламу... зашибись будущее нас ждёт.

поставить высокие поатки или же монополию державы на продау как в Норвегии на алкоголь. Не поможет так или иначе. Спрос будет удовлетворен всегда за законами рынка, пусть даже в тени
Додано через 11 хвилин
Цитата (Ion storM @ Oct 6 2006, 17:22)
значит нам не нужен такой народ, который не понимает, что он творит.
и ведь это не только с наркотиками,это вообще со всем так.
А эти самые богатенькие и нелегально могут купить и дать попробовать

да я тоже думаю что этот народ уже давно заслужил на геноцид. Наркотики - его легальне проявление
Додано через 14 хвилин
Цитата (Fate Black @ Oct 6 2006, 18:51)
Я имела ввиду людей, которые предпочитают жизнь под кайфом реальной настоящей жизни. Я говорю так потому, что я видела и немного знала некоторых таких людей. Эти люди не то, чтобы физически привязались к траве, они уже психололгически без нее не могут. Для них укуренное состояние - это уже образ жизни, мир утопии, из которого они не хотят уходить.
Но я не говорю, что все, кто хоть раз покурил, уже считаются наркоманами, в этом нет ничего смертельного.

это те кто поддались. слабаки.
Додано через 15 хвилин
я вобще пртив закона в державе славян. Он у нас не канает
Додано через 56 хвилин
для тех кто считает что я не пробовал и рассуждаю: я пробовал, очем сожалею.
Відправлено: Oct 9 2006, 14:24
Оцените: 
Цитата
Ганжу и таблы вообще достать не проблема.

Да уж. Многие таблетки вообще продаются в аптеках, многую наркоту можно заказать по инету (например споры грибов, чтобы их выращивать :) ), да и травку найти не проблема.
Цитата
ИМХО, надо легализировать употребление ВСЕХ наркотиков, однако над легализировать убийство людей которые были в состоянии наркотического спъянения

знаешь ли, в состоянии наркотического опьянения у всех разное поведение. Кто-то расслабится, кто-то будет грузится, кто-то ещё что-то. Иногда наркотическое опьянение очень полезно, оно позволяет осмыслить и увидеть то, что нереально сделать в настоящем, таком правильном мире.
А упиваться своей правильностью не есть гуд, тем более, что правда у всех своя, не так ли?)
Цитата
для тех кто считает что я не пробовал и рассуждаю: я пробовал, очем сожалею.

а что именно ты пробовал и что чувствовал, что сожалеешь?)
Відправлено: Oct 9 2006, 19:03
Оцените: 
fenris ulfrsen, стрейнтэйджер и хэдлайнер тож самое. Только правильнее говорить срэйнтэйджер.
Я тоже помню ехал со своими в Умань, так у нас в автобусе не пил только водитель и я. Да еще и остановки на покурить/отлить. Мне ближе к Умани вопрос задали:
"А ты чего не пьешь?"
"А я стрэйнтэйджер"
Весь автобус был в глубоком шоке, а вот водила грузин по национальности явно занервинчал :D :D он меня всю дорогу с глаз не спускал :D
Відправлено: Oct 10 2006, 09:49
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Oct 9 2006, 14:24)
Да уж. Многие таблетки вообще продаются в аптеках, многую наркоту можно заказать по инету (например споры грибов, чтобы их выращивать :) ), да и травку найти не проблема.

Цитата (Ion storM @ Oct 9 2006, 14:24)
знаешь ли, в состоянии наркотического опьянения у всех разное поведение. Кто-то расслабится, кто-то будет грузится, кто-то ещё что-то. Иногда наркотическое опьянение очень полезно, оно позволяет осмыслить и увидеть то, что нереально сделать в настоящем, таком правильном мире.
А упиваться своей правильностью не есть гуд, тем более, что правда у всех своя, не так ли?)

Цитата (Ion storM @ Oct 9 2006, 14:24)
а что именно ты пробовал и что чувствовал, что сожалеешь?)


Я проповал: алкоголь, ганжу, ггашыш, колесики, курение... сожалею о каждой минуте вне сознания.

Моя правда суть одна, и она говорит что наркоманы потенциально опасны. Помню, я тоже думал что наркотик делает из меня философа, но потом понял, что здравые мысли есть лишь в здравом уме. Да, наркотики я использовал для изменения сознания... но это другой вопрос
Відправлено: Oct 10 2006, 21:04
Оцените: 
Фенрис, ты пробовал? Мда...
Если в нашей стране такое сделают, я постарюсь как можно быстрее уехать отсюда, забрать родителей и (в далеком будущем, если будет) воспитывать детей в другой стране.
Відправлено: Oct 10 2006, 21:07
Оцените: 
fenris ulfrsen, Возможно ты и прав, кто знает. Но меня радует, что ты это пробовал, хотя бы потому, что ты знаешь, что это такое для тебя. И это не заслуживает осуждения и не требует сожаления
Відправлено: Oct 19 2006, 18:02
Оцените: 
Я категорически против. Потому что за легализацыей легких пойдет и легализация тяжелых. А наркобольных и без того бедная наша медицина должна лечить будет?
Відправлено: Oct 19 2006, 19:37
Оцените: 
Цитата (Волколак)
Нет всем наркотикам! надо ввести запрет на алкоголь, табак, траву и т.п. И жестоко карать нарушителей. Я категорически против!
Все дружно вступаем в сХи.

Не поможет. Сухой закон не принесет никакой пользы, только вред. Тоже самое и с табаком, и с наркотиками.

К легким наркотикам отношусь нормально. для некоторых лучше стать рабами наркотиков, нежели регулярно испытывать на себе последствия нервного срыва. Но это исключение. Для развлечения курить - чревато последствиями, если человек не дебил - должен это понимать.
Відправлено: Oct 19 2006, 20:36
Оцените: 
Цитата
Для развлечения курить - чревато последствиями, если человек не дебил - должен это понимать.

а это еще почему? =-O или ты про сигареты?
Відправлено: Oct 19 2006, 20:48
Оцените: 
вот вот.. и ее все равно будут курить, легальна она или нет.. в нашей стране это по барабану. и это классно.
Відправлено: Oct 20 2006, 04:59
Оцените: 
Цитата (Master Lee @ Oct 19 2006, 20:55)
Это действительно классно....чувствуешь как дымок проникает в твои легкие и потом тебе становиться тепло и прикольно..

А через некоторое время тебе уже не прикольно, и ты просишь друга, который приносит тебе траву, принести чего-нибудь по-угарней....
Відправлено: Oct 20 2006, 04:59
Оцените: 
Master Lee
Цитата
Зачем эти все споры?! Курить траву это прикольно....сделал пару напасиков и тебе хорошо...

Нельзя делать все, что доставляет удовольствие! А если завтра тебе покажется прикольным убить человека? Что, пойдешь и убьешь? Надо уметь ограничивать свои желания определенными рамками.
Відправлено: Oct 20 2006, 11:57
Оцените: 
Цитата ([DE|RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE) @ Oct 20 2006, 04:59)
А через некоторое время тебе уже не прикольно, и ты просишь друга, который приносит тебе траву, принести чего-нибудь по-угарней....

Бред сивой кобылы в лунную ночь. Очень мало людей после травы начинают принмать что-то серьезней. Во-првых, из-за того, что мало като в нашей стране вообще способен по финансам купить тяжелые наркотики. Ты хоть знаешь, сколько они стоят? Во-торых, далеко не у всех возникает такое желание.
Відправлено: Oct 20 2006, 12:19
Оцените: 
Fate Black, да что ты... у меня очень много друзей сторчались, можно купить какого нибудь дешёвого дерьма, типа спидофф. А те кто курят траву, разве не нарки? Только не надо меня парить что трава даже полезно и успокаивает, я всё эти наркоманские отмазы знаю и отлично знаю куда всё это ведёт.
Відправлено: Oct 20 2006, 12:25
Оцените: 
Трава это наркотики. Выращивать, продавать, хранить, употреблять ее - это приступление...

А те кто ее курят неполноценные люди которым не хватает в жизне других развлечений.
Відправлено: Oct 21 2006, 21:35
Оцените: 
Отличная идея ! Осталось только легализовать лёгкие убийства и лёгкие изнасилования, так держать !
Відправлено: Oct 23 2006, 08:16
Оцените: 
А вы знаете как в америке появилась знаменитая американская мафия? Как-то раз (когда это было? 30-ые? 40-ые?) правительство ввело сухой закон. Ну, наверное, пара людей бросила алкоголь, но основная часть стала покупать его нелегально. Дороже и неизвестно какого качества. А бизнес оказался очень прибыльным, быстро рос пока не заполнил всю экологическую нишу, потом начались разборки и остались как водится только сильнейшие - несколько очень хорошо организованных мафиозных структур. Сухой закон потом отменили.
Результаты:
1. полагаю, несколько человек всё же отказались от алкоголя;
2. полагаю, гораздо больше народу умерло от отравления какой-нибудь дрянью;
3. америка получила меньше денег в бюджет, зато получила организованную мафию.
Впечатляет?
Вывод: нельзя законодательно запретить людям то, чего они хотят, даже если они хотят саморазрушения.
С наркотиками несколько другая история. Нету (в россии) вековой традиции потребления наркоты. Но вывод остаётся тем же самым.

Я за легализацию *лёгких* наркотиков, потому что:
1. кто хотел, будут их употреблять в любом случае;
2. покупая у государства можно быть относительно уверенным, что это не молотый подорожник или наоборот, что-то с чем-то тяжёленьким, чтоб потом захотелось снова вернуться;
3. это нанесёт удар по нелегальным организациям, которые сейчас делают на этом деньги.
По поводу "возрастёт употребление". Ну может пара человек, которые верят в закон, которые всегда платят за проезд... хехе... Нет, полагаю есть большая группа "законопослушных граждан", которые подумают: раз теперь легально, то почему бы не попробовать. Но на тяжёлые наркотики они никак не перейдут, потому что они "законопослушные граждане". А травка займёт место рядом с табаком и алкоголем. Туда ей и дорога.
По поводу "потом захочется чего-нибудь посильнее". Ну да! А людей регулярно пьющих вино однажды посетит острое желание сходить в аптеку и купить 96-процентный медицинский спирт!

Но на самом деле всё это не играет никакой роли. Потому что это не вопрос лучше или хуже будет обществу, это вопрос политический. И в России легализация политически невыгодна. Потому что есть куча людей, которые скажут "мы не хотим никаких легальных наркотиков! сигарет и пива нам вполне хватает!". А вот какие-нибудь растаманы скажут "да!", может быть даже очень громко скажут, но на выборы всё равно не пойдут, потому как раздолбаи. Вот и всё.
Відправлено: Oct 23 2006, 18:53
Оцените: 
Цитата (SCORPION (SR) @ Oct 20 2006, 12:25)
Трава это наркотики. Выращивать, продавать, хранить, употреблять ее - это приступление...

А те кто ее курят неполноценные люди которым не хватает в жизне других развлечений.

А ты пробовал её, чтобы это утверждать? =) Или ты утверждаешь о чем-то, даже не зная, что это? И росле этого ещё считаешь других людей неполноценными? Хехехе.
Хотя, впрочим,наверное отчасти ты прав. Людям иногда бывает скучно жить, и потому они могут попробовать траву, что вовсе не означает, что они неполноценные.
Відправлено: Oct 24 2006, 19:33
Оцените: 
Цитата (nordy @ Oct 23 2006, 08:16)
А вы знаете как в америке появилась знаменитая американская мафия? Как-то раз (когда это было? 30-ые? 40-ые?) правительство ввело сухой закон. Ну, наверное, пара людей бросила алкоголь, но основная часть стала покупать его нелегально. Дороже и неизвестно какого качества. А бизнес оказался очень прибыльным, быстро рос пока не заполнил всю экологическую нишу, потом начались разборки и остались как водится только сильнейшие - несколько очень хорошо организованных мафиозных структур. Сухой закон потом отменили.
Результаты:
1. полагаю, несколько человек всё же отказались от алкоголя;
2. полагаю, гораздо больше народу умерло от отравления какой-нибудь дрянью;
3. америка получила меньше денег в бюджет, зато получила организованную мафию.
Впечатляет?
Вывод: нельзя законодательно запретить людям то, чего они хотят, даже если они хотят саморазрушения.
С наркотиками несколько другая история. Нету (в россии) вековой традиции потребления наркоты. Но вывод остаётся тем же самым.

Я за легализацию *лёгких* наркотиков, потому что:
1. кто хотел, будут их употреблять в любом случае;
2. покупая у государства можно быть относительно уверенным, что это не молотый подорожник или наоборот, что-то с чем-то тяжёленьким, чтоб потом захотелось снова вернуться;
3. это нанесёт удар по нелегальным организациям, которые сейчас делают на этом деньги.
По поводу "возрастёт употребление". Ну может пара человек, которые верят в закон, которые всегда платят за проезд... хехе... Нет, полагаю есть большая группа "законопослушных граждан", которые подумают: раз теперь легально, то почему бы не попробовать. Но на тяжёлые наркотики они никак не перейдут, потому что они "законопослушные граждане". А травка займёт место рядом с табаком и алкоголем. Туда ей и дорога.
По поводу "потом захочется чего-нибудь посильнее". Ну да! А людей регулярно пьющих вино однажды посетит острое желание сходить в аптеку и купить 96-процентный медицинский спирт!

Но на самом деле всё это не играет никакой роли. Потому что это не вопрос лучше или хуже будет обществу, это вопрос политический. И в России легализация политически невыгодна. Потому что есть куча людей, которые скажут "мы не хотим никаких легальных наркотиков! сигарет и пива нам вполне хватает!". А вот какие-нибудь растаманы скажут "да!", может быть даже очень громко скажут, но на выборы всё равно не пойдут, потому как раздолбаи. Вот и всё.

Чувак, если ты это написал сам и это сочинила твоя голова, тебя недолго и зауважать =) Лучшие пост в этой теме, однозначно.
Единственное но: сравнение алкоголя с наркотиками мне не очень нравится, но, скорее всего, я просто не пробовал наркотиков, в чем вся и причина))
Відправлено: Oct 24 2006, 19:38
Оцените: 
nordy, и моё Вам почтение за этот пост, ППКСкну с Некромом по поводу того, что это лучший пост в теме. Уважаю Вас =)
Necrom, а помоему сравнение с алкоголем здесь более чем верно =)
Відправлено: Oct 25 2006, 07:16
Оцените: 
Цитата (Necrom @ Oct 24 2006, 19:33)
Чувак, если ты это написал сам и это сочинила твоя голова, тебя недолго и зауважать =) Лучшие пост в этой теме, однозначно.
Единственное но: сравнение алкоголя с наркотиками мне не очень нравится, но, скорее всего, я просто не пробовал наркотиков, в чем вся и причина))

Можешь смело уважать! :) Всё, от первого А и до последней точки, написано исключительно мной. Эмм, и да, моя голова определённо участвовала. :)
Некоторые люди утверждают, что трава гораздо менее вредна для организма, чем алкоголь, и гораздо более приятна для сознания. Но с другой стороны, эти люди фанаты травы, так что... да, вот так... хехе...
Відправлено: Oct 25 2006, 10:32
Оцените: 
nordy, совершенно с тобой не согласна. И не надо проводить паралелли с сухим законом(кстати если ты не знал, то он был не только в Америке)

Кто основной потребитель травы? Тины, с неокрепшей психикой. Если траву легализуют, то и количество торчкофф в нашей(и не только нашей)стране заметно возрастёт. Ты вёл красивые речи о том, что человек знает свою норму и не захочет чего то большего, так что легализация не страшна. Это всё конечно хорошо... только вот есть маленькое но, как я уже говорила основные торчки у нас тины с неокрепшей психикой, так вот они врядли будут сознавать границы дозволенного. Теперь появиться новая отмаза, плюс к тому что трава не вредна, а наоборот, я курю, потому что даже правительство ничего не имеет протиф этого.
А как насчёт того, что попрёт реклама травы(мне уже рисует воображение разнообразные ролики)? Появяться новые бренды... трава *улёт*... надеюсь я не доживу до этого времени.
Відправлено: Oct 25 2006, 10:40
Оцените: 
Aaliyah, да сейчас курят все кто хотят и торчков будет ровно столько же сколько и сейчас. думаешь сейчас кто-то боится хапать из-за того что это незаконно? интересно, я тоже под понятие "тин" попадаю? трава она тем и хороша, что зависимости от нее нет, а те малолетки, что сейчас ей убиваются будут пить водяру, нюхать клей, короче делать все что можно если запретят траву, ибо это уже не зависимость от травы, а желание быть вечно под чем-то и хвастаться этим перед корешами мол "гаа, васенька, смотри как меня прет! я - крутой чувак" а возможно легализация травы для некоторых людей и отобьет от нее интерес ибо это уже не так уж и круто будет если шмаль можно будет купить в магазине и еще и чек о покупке получить.
Відправлено: Oct 25 2006, 10:50
Оцените: 
noma, я говорю не о возможности приобретения, я могу хоть щас в деревню к подруге скататься и понтовой дички нарвать... у неё там целый переулок травы...
Я говорю о промывки мозгов, которая пойдёт со стороны правительства при легализации.
Відправлено: Oct 25 2006, 10:55
Оцените: 
кто-то промывает мозги на счет водки к примеру?
Відправлено: Oct 25 2006, 11:18
Оцените: 
noma, да, реклама есть, хотя сейчас её сталоочень мало, но она есть. А какой было зомбирование(да и сейчас есть)насчёт пива
Відправлено: Oct 25 2006, 14:37
Оцените: 
Aaliyah, давай поговорим. :)

Когда это я говорил, что "человек знает свою норму"? Если у человека острое стремление к саморазрушению, то он этого добьётся, будут ли это наркотики, алкоголь или прыжок с двенадцатого этажа головой вниз. Если человек знает ради чего ему жить, то зависимым от чего-либо он вряд ли станет.
У меня есть несколько (ну да, несколько, на статистически достверную выборку никак не тянет, но тем не менее - это мой личный опыт) знакомых, которых я знаю по несколько лет, и которые тогда курили траву, ели грибы-псилоцибы сотнями (это в десять раз больше обычной дозы). Кто-то продолжает их употреблять и сейчас, кто-то продолжает и сейчас, но в меньших количествах и прошлое с милой улыбкой называют "мой психоделический период", кто-то бросил окончательно и бесповоротно. Ни один не перешёл на тяжёлые наркотики. Вот такая история.
По поводу "тинов с неокрепшей психикой". Ну будут они накуриваться до отъезда крыши, а потом стоять упёршись взглядом в стену и глупо хихикать. А так они пьют пиво и потом падают где придётся. Что лучше? И то, и другое достаточно глупо. Но что поделать, каждый человек имеет право убить себя как пожелает.
А что о рекламе. Хаха, запретный плод сладок. А нарушать законы в нашем обществе - освящённая веками традиция. Это элементарно - составить несколько манипулятивных фраз, которые наверняка убедят "тина с неокрепшей психикой", что курить траву - это круто, напирая именно на то, что это запрещено, но крутые чуваки это делают.
Відправлено: Oct 25 2006, 18:07
Оцените: 
Я считаю, наркотики легализовать нельзя никакие. Легкие обычно являются воротами в большие наркотики, ибо никто не отменял такой вещи, как привыкание организма.
Відправлено: Oct 25 2006, 18:37
Оцените: 
Пэк, сколько же до тебя людей тут говорило то же самое что и ты... запарили уже)) да нет привыкания организма к траве. НЕТУ!!!
Відправлено: Oct 25 2006, 19:37
Оцените: 
noma, а как насчёт психологического привыкания?
Відправлено: Oct 25 2006, 21:58
Оцените: 
Хех +) Как в Эстонии было про русских сказано,мол, не хотите учить эстонский - поезд - Таллин - Санкт-Петербург +) Лёгкие наркотики ? Гоу Голандия ) Как показывает история, люди настолько слабые существа, что намного более эффективно держать их в ежовых рукавицах, нежели широко глагольствовать о демократии...Вот, к примеру, Франция, у неё всю жизнь были колонии, на них работали, они привыкли, свобода слова, полная страна имигрантов из разных стран, рабочая сила есть(причём дешёвая) и всё как нельзя лучше ) А теперь что ? Теперь, впринципе сами же французы от роспуска населения и страдают ) Народ, серьёзно, если вас так умиляет вид тупого рассматривания стены, вас никто цепями не держит +) за вашу жизнь ответственны только и исключительно, забудте о том, что кто-то вам что-то должен ) Если вы не центие себя, цените людей, которым не приятно созидать тупые обдолбанные рожи(по другому не назвать) с ярко-выраженным отсутствием интеллекта ) А из той же конституции следует, что человеку разрешено лишь то, что не доставляет неудобностей(в том числе : моральных, этических и тому подобных) следовательно, по тому же закону лёгкие наркотики не могут быть разрешены, так-как они потенциально опасны для окружающих.
nordy, Ваше умение дискутировать просто великолепно ))) Но вот, точка зрения, на мой взгляд правильная именно у Aaliyah ))) и в ораторских способностях Вам уж точно не уступает ;)
Психологическое привыкание есть ^_^ у друга одноклассник, весёлый такой паренёк, травкой переодически баловался....вот уже 5 месяцев ходит на консультации в наркологический центр, а также клеит на себя кучу пластырев - якобы помогающих бросить курить.....
nomaесли множество людей до неё говорило( а я уверен,что и будут говорить), возможно, неверное как раз Ваша позиция ? ))))) Не от балды же все люди пишут, не задумывались ? Или всё время на пых-пых уходит ? )
Відправлено: Oct 25 2006, 23:23
Оцените: 
nordy, какие милые примеры... представь себе, я тоже знаю много людей которые курят травку, у одного из них сейчас слегка поехала крыша, другие раз... долбаи... примеров много, но ни одного выдающегося. О вреде пива говорить не хочу, так как это не в тему.
Открою страшный секрет: я и сама раньше курила, драп в том числе. Сейчас вспоминаю этот психоделический период с содроганием.
Я против легализации, из за людей, которые имеют предрасположенность к саморазрушению(я в их числе)
Вы говорите о том, что запретный плод сладок, но это неудачный пример, потому что наркотики у нас никогда не были ещё легализованны(не считаю периода, когда людей лечили морфием-тут дело было в иных причинах), потому я считаю неудачными паралелли с сухим законом. Наше общество ещё не успело так привыкнуть к наркотикам, как уже привыкло к алкоголю, но это уже другая история.
Paranoiac, мерси ;)
Если вас мои доводы не убедили(а думаю так и произошло), то посчитайте сколько вы тратите в месяц на всю эту дрянь-мне это помогло бросить курить.
Відправлено: Oct 26 2006, 12:56
Оцените: 
~2k дюлларов, и это только обычные сигареты )
Відправлено: Oct 26 2006, 16:17
Оцените: 
nordy, есть еще такое понятие, как социальное зло.)) Поэтому наркотики - это не личное дело каждого. Как, впрочем, и алкоголь с куревом.
Відправлено: Nov 6 2006, 09:13
Оцените: 
Значицца вот, личная жизнь поставлена на паузу и у меня есть немного времени для слов.
Мы подошли к важному, "концептуальному" :) вопросу. Фраза
Цитата
Как показывает история, люди настолько слабые существа, что намного более эффективно держать их в ежовых рукавицах

мне очень понравилась. О да, это очень эффективно, когда люди ходят строем и выполняют только социально значимые функции. Вот только эффективно для чего? В таком обществе даже Самый Главный Человек является самым главным только пока его действия соответствуют целям самого общества. А иначе его быстренько сместит более правильный лидер. Даже если это будет просто борьба за власть, ему придётся быть "более правильным", потому как надо же отличаться от предыдущего. А главным получается само общество, социум, надличностная структура действующая в своих интересах (что, у меня паранойа?). Так всё же: социум для людей или люди для социума?
И главный вопрос. Неужели, если дать людям свободу, то первое и основное, что они сделают, это совершат коллективный суицид? Я глупо верю, что людям можно доверить их собственную жизнь.
Но мы живём не в чёрно-белом мире. Здесь невозможны ни абсолютная свобода, ни жёстко структурированное общество. Только небольшие движения - немного больше свободы или немного меньше.
А вы? Вы готовы к личной свободе?
Відправлено: Nov 6 2006, 09:44
Оцените: 
Я готов защитить мой род от деградации
Відправлено: Nov 6 2006, 10:06
Оцените: 
Недавно передачу по первому смотрела о сухом законе, может кто видел? Там рассказывалось как нашу нацию спаивали. Вседозволенность привела к очень трагичному результату.
Відправлено: Nov 6 2006, 11:37
Оцените: 
fenris ulfrsen, эээ... что ты имел в виду?
Aaliyah, пьянство есть древняя освящённая веками русская традиция. Но насколько я знаком с нашим телевиденьем, речь там должно быть шла либо о советском времени, либо, в крайнем случае, о новейшем постсоветском. И речь велась о манипуляции массовым сознанием. Так вот, повторюсь, но всё же: я против массового сознания, я за сознание индивидуальное.
Відправлено: Nov 6 2006, 11:37
Оцените: 
Нет,наркотиков,даже легких быть не должно!У нас и так каждый третий "болен" вредными привычками!
Відправлено: Nov 6 2006, 11:51
Оцените: 
Норды, я имел ввиду что не позволю ни себе, ни своей жене ни моим детям портить генетический фон наркотическими веществами
Відправлено: Nov 6 2006, 12:08
Оцените: 
Мне мой парень сразу сказал:если ты станешь наркоманкой-я тебя брошу. И знаете, я уважаю его за эти слова.
Відправлено: Nov 6 2006, 14:28
Оцените: 
Aaliyah, но всё же употреблять наркотики иногда и быть наркоманом - разные вещи. Согласишься? Насколько я понял по твоим постам, наркотики для тебя гораздо более личностно значимая тема, чем для меня. Ты с ними встретилась, ты с ними сражалась, ты их победила. Это более чем достойная победа. Но не кажется ли тебе, что наркотики были всего лишь поводом, а настоящее сражение было с твоими собственными демонами?
А может быть я просто слишком ценю опыт. Даже если после него приходится месяцами восстанавливать по кусочкам собственную личность и учиться жить дальше...
fenris ulfrsen, даже просто жить в современном городе вредно для генофонда и психического здоровья. Но меня интересует как ты их защитишь? Привяжешь к батарее, чтобы не было возможности? Или объяснишь в чём опасность, понимая что выбор остаётся за ними? О, конечно, есть много промежуточных вариантов, но в конечном счёте всё сводится к этим двум.
Відправлено: Nov 6 2006, 16:44
Оцените: 
Я знаю что такое современный город, и его уже с верхом хватает чтобы нация выродилась в мутантов, зачем еще добавлять?
nordy, скажем так, я им все разъясню, если же не поймут...ну Аалиах посчитает это не оригинальным)))
Myo
Відправлено: Nov 6 2006, 17:19
Оцените: 
Чтож, признаюсь я пробовала колеса... История очень громкая... Вся школа и весь район знали. Хорошо, что это было морально присечено еще тогда. Больше мне не захочется повторять это.
Затем я отказалась от сигарет.
Теперь от алкоголя.
С уверенностью могу сказать, что ничего не потеряла, а наоборот - приобрела. Приобрела вопрос: "Ребята, зачем вам это?"
А это так просто, непримечательная картина из повседневной жизни.
Я шла на пары. День был пасмурный, слегка моросило. Впервые за несколько недель хотелось выпить. Глаза бегалки по витринам ларьков в поисках чего-нибудь слабоалкогольного. И вдруг мимо меня пробежала маленькая девочка. В рученках она сжимала бутылочку газировки и пакетик с печенюшками. Ее лицо сияло неподдельным восторгом. Сердце облилось кровью. А ведь все мы были такими: я, тот парень с пивом, девушка с сигаретой и наркоман в том подъезде. Так мало надо было для счастья. И в мыслях не было пробовать всякую гадость. Ведь разве кто-то мечтал умереть от рака легких, стать алкашом или наркоманом? Почему же тогда сегодня каждый день регистрируют все новых жертв этих пагубных привычек (слишком мягко звучит)? А вы хотите легализировать наркотики! Мало вам алкоголя и сигарет!
А через пару дней контраст. Впервые за несколько дней выглянуло солнце. Я с удовольствием шла на работу. В магазине ко мне привязался мальчонка с просьбой что-то ему там купить. От него разило клеем, глаза были красные, мутные... Я отошла на пару метров и оглянулась: он засунул нос в воротник и поддерживал руками что-то в куртке...
Зачем вам Это?
Відправлено: Nov 6 2006, 17:25
Оцените: 
Поскольку я считаю, что легкие наркотики - ворота в "тяжелые", то легализовать их вряд ли нужно. Я так думаю... B)
Відправлено: Nov 8 2006, 22:19
Оцените: 
Квітка, так этот пацан с клеем - беспризорник. он стал таким совершенно не по причине привыкания к наркотикам(или клея =lol=). вся его беда от бедности и ужасного семейного положения. єтот пример тут совсем ни при чем.
Пэк, бред. легкие наркотики не вызывают никакой зависимости(поэтому они легкими и зовутся). а те, кто начинают употреблять тяжелые изначально имеют склонность к саморазрушению. они найдут чем себя убить в любом случае.
Відправлено: Nov 11 2006, 23:18
Оцените: 
ИМХО:
легкие наркотики - как легкий алкоголь.
Мало кто, кто постоянно употреблял пиво, не попробовал водку...
Myo
Відправлено: Nov 12 2006, 10:56
Оцените: 
noma
Я не говорю, что нарокотики привели его к этому. Я подразумевала именно то, что сказал ты и вину нашего общества.
Відправлено: Nov 14 2006, 11:51
Оцените: 
Трамалсодержащие наркотики СВОБОДНО продаются ВО ВСЕХ аптеках. О какой легализации легкоты речь?! Смешно.
Відправлено: Nov 14 2006, 13:28
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Oct 9 2006, 14:24)
знаешь ли, в состоянии наркотического опьянения у всех разное поведение. Кто-то расслабится, кто-то будет грузится, кто-то ещё что-то. Иногда наркотическое опьянение очень полезно, оно позволяет осмыслить и увидеть то, что нереально сделать в настоящем, таком правильном мире.
А упиваться своей правильностью не есть гуд, тем более, что правда у всех своя, не так ли?)

Наркотики делают зависимыми. Вот и вся правда. Эта правда относится ко всем без исключения. Говорить, что наркотики полезно это все равно, что говорить, что полезно ходить в кандалах - тренирует мышцы ног. :D О каком осмыслении ты говоришь, если человек даже не способен увидеть всю опасность наркотиков? Это легко понять только, если берешь на себя труд, быть хоть чуточку вдумчивым, внимательным, сенсетивным. Человек позволил себе стать рабом и даже не заметил этого. Зато он что-то там осознал. ]:-> Если человек взял бинокль и что-то более четко увидел, это не делает его более зрячим и более умным. Как был дураком так им и остался, но кроме этого стал еще и наркоманом. :D

Цитата (noma @ Nov 8 2006, 22:19)
Пэк, бред. легкие наркотики не вызывают никакой зависимости(поэтому они легкими и зовутся). а те, кто начинают употреблять тяжелые изначально имеют склонность к саморазрушению. они найдут чем себя убить в любом случае.

Зависимость вызывают любые препараты, которые грустного делают веселым. Это и создает зависимость. Когда тебе плохо на душе, ты бежишь в аптеку. Это что не зависимость? :D

Цитата (noma @ Nov 8 2006, 22:19)
Квітка, так этот пацан с клеем - беспризорник. он стал таким совершенно не по причине привыкания к наркотикам(или клея =lol=). вся его беда от бедности и ужасного семейного положения. єтот пример тут совсем ни при чем.

Может он и беспризорник, но это еще не значит, что он обречен им быть всю жизнь. Многие бедные люди, которые жили в тяжелых условиях в детстве, стали затем учеными или обычными работающими людьми. Зачем говорить, что во всем виновато то-то и то-то. В семьях, где унитазы из золота с вкраплениями алмазов, дети часто становятся наркоманами. Не надо облегчать этот процесс. Большинство людей это просто обезьяны, которые слепо подражают, которые делают бездумно то, что общество считает респектабельным.
Если общество легализует легкие наркотики, то огромная масса людей сделает для себя вывод, что наркотики это нормально, это можно, в этом ничего такого, это даже полезно.
Но наркотики это ненормально, это зависимость, это отупение мозга, это иллюзии, которые отнимают нашу жизненную энергию.
Відправлено: Nov 14 2006, 14:24
Оцените: 
Легкие наркотики тоже могут вызвать тяжелую зависимость. Я знаю людей, художников и музыкантов, которые без косячка не в состоянии "творить". Они не ширяются, но чем лучше зависимость от конопли?

И в то же время, если легкие наркотики запрещены, то надо уже запрещать и табак и алкоголь, так как это тоже наркотики.
Відправлено: Nov 14 2006, 14:30
Оцените: 
Цитата (мята @ Nov 14 2006, 14:24)
И в то же время, если легкие наркотики запрещены, то надо уже запрещать и табак и алкоголь, так как это тоже наркотики.

Уже поздно. Если это запретишь, то поднимется волна протеста. Если бы раньше не было ни табака, ни алкоголя, то не было бы и проблем с ними связанными. А сейчас мы имеем огромную нацию людей для которых табак и алкоголь, как хлеб насущный.
А тут еще хотят вырастить новую рассу физиологически и психически больных людей.
Відправлено: Nov 14 2006, 14:42
Оцените: 
Наркотики тоже раньше были. Ими лечили простуду, душевные расстройства, употребляли как тонизирующие средства и как атрибут культовых обрядов.
Но в результате запретили именно наркотики. А от алкаголизма страдает гораздо больше людей, чем от наркотической зависимости.
Відправлено: Nov 14 2006, 14:46
Оцените: 
нужно легализовать наркотические обезболивающие для животных в вет-лечебницах. у меня крыса умерла в страшных муках от рака........
Відправлено: Nov 14 2006, 16:39
Оцените: 
Цитата (Моль @ Nov 14 2006, 14:46)
нужно легализовать наркотические обезболивающие для животных в вет-лечебницах. у меня крыса умерла в страшных муках от рака........
=cry2= Моя крыса тоже умерла он рака. Как я тебя понимаю. Мои соболезнования. =resent=

Легализация легких наркотиков... Че, типа для удовольствия, да? Я категорически против. Любой наркотик плохо влияет на моск.
Відправлено: Nov 16 2006, 12:29
Оцените: 
Ну ёптыть или ещё раз про зависимости.
Трава, псилоцибы, ЛСД НЕ вызывают физиологической зависимости. Это медицинский факт. Психологическую зависимость - могут. Так же как и: игральные автоматы, компьютерные игры, интернет, вообще компы как факт, глупые сериалы, крепкий кофе по утрам, хорошие книги, ну и так далее, это список может быть длинным. У меня вот явная аддикция к музыке. :) Но давайте не будем по этому поводу запрещать ВСЁ.

Warrior Of Death, noma, оставьте свои психотические проблемы при себе. Они не делают вам чести.
Відправлено: Nov 16 2006, 21:52
Оцените: 
critic,
Цитата
Наркотики делают зависимыми. Вот и вся правда. Эта правда относится ко всем без исключения. Говорить, что наркотики полезно это все равно, что говорить, что полезно ходить в кандалах - тренирует мышцы ног. О каком осмыслении ты говоришь, если человек даже не способен увидеть всю опасность наркотиков? Это легко понять только, если берешь на себя труд, быть хоть чуточку вдумчивым, внимательным, сенсетивным. Человек позволил себе стать рабом и даже не заметил этого. Зато он что-то там осознал. Если человек взял бинокль и что-то более четко увидел, это не делает его более зрячим и более умным. Как был дураком так им и остался, но кроме этого стал еще и наркоманом.

Я не говорю про постоянное курение марихуаны =). На себе я не заметила зависимости наркотиков, а следовательно для меня таковой не существует. Я говорю об осмыслении в том случае, когда человек понимает, какого черта он делает и зачем ему это надо. Марихуана не более вредна, чем курение крепкого табака. И кто, ну кто вам сказал, что будет привыкание? Судите, рассуждая логически,да? Логика, конечно,хорошо, но она не всегда возымеет эффект... Если человек способен и наосмысливания тогл, что он делает, и того, что он понял-он не будет рабом, имхо. Осознание и смотрение в бинокль-всё равно, что разница мезду словами слышать и слушать
Відправлено: Nov 16 2006, 22:03
Оцените: 
Да уж... Куда мир катится. Наркотики опасны. Под действием даже легких наркотиков можно совершить непоправимые вещи. Они иначе влияют на организм, нежели алкоголь. Намного более опаснее.
Моя знакомая накурилась травы, взяла кухонный нож и пошла грабить банк. Загремела, естественно, в тюрьму, по статьям "Хранение дома наркотиков", "Угроза для общества" и еще по каким-то статьям. Была нормальная девчонка, "рубаха-парень". И сколько попадает в тюрьму под влиянием легких наркотиков.
Мой брат двоюродный воровал у нас, чтобы купить себе травки.
Про ЛСД и прочее заливаете. Эти наркотики ОПАСНЫ для жизни. Сердце может не выдержать, быстро наступает обезвоживание, страдает нервная система и психика.

По-вашему специалисты, занимающиеся изучением наркотиков тупее вас и хуже знают, что можно легализовать, а что нет? Что опаснее для жизни, а что нет?
Відправлено: Nov 17 2006, 04:46
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Nov 16 2006, 21:52)
Я не говорю про постоянное курение марихуаны =). На себе я не заметила зависимости наркотиков, а следовательно для меня таковой не существует. Я говорю об осмыслении в том случае, когда человек понимает, какого черта он делает и зачем ему это надо. Марихуана не более вредна, чем курение крепкого табака. И кто, ну кто вам сказал, что будет привыкание? Судите, рассуждая логически,да? Логика, конечно,хорошо, но она не всегда возымеет эффект... Если человек способен и наосмысливания тогл, что он делает, и того, что он понял-он не будет рабом, имхо. Осознание и смотрение в бинокль-всё равно, что разница мезду словами слышать и слушать

Человек, который принимает наркотики ничего не осознает. Он просто хочет получить кайф, убежать от проблемы, или ему скучно, или он хочет усилить свое восприятие, чтобы нарисовать суперкартину и получить деньги и признание. Он не осознает опасность наркотиков, если бы он осозновал, то он бы не принимал. Люди, которые курят тоже не осознают. Осознание это когда вы видите опасность целиком и полностью. Я не про логику. Как видите, логикой можно, что угодно обосновать и тут же этой самой логикой опровергнуть. Если вы стоите на краю пропасти, то логика ни к чему. Вы видите опасность. Вы настолько хорошо ее видите, что замираете и не делаете небрежный шаг вперед.
Смотреть и осознавать это абсолютно разные вещи. Вы можете смотреть, но не видеть, вы можете слушать, но не слышать.
Посмотрите, к примеру, на человека, который держит в руках таблетки. На молодого еще красивого, еще здорового человека. Разве этот человек осознает? Он тоже слышал про вред наркотиков, но ему не страшно. Потому что он не понимает, он не видит, что перед ним пропасть.
Цитата (nordy @ Nov 16 2006, 12:29)
Трава, псилоцибы, ЛСД НЕ вызывают физиологической зависимости. Это медицинский факт. Психологическую зависимость - могут. Так же как и: игральные автоматы, компьютерные игры, интернет, вообще компы как факт, глупые сериалы, крепкий кофе по утрам, хорошие книги, ну и так далее, это список может быть длинным. У меня вот явная аддикция к музыке. :) Но давайте не будем по этому поводу запрещать ВСЁ.

Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.
Все что ты сказал про автоматы, книги и компьютеры - правда. Если ты это понимаешь, то должен понимать, что ни к чему в обиход вводить еще одни наркотики. Книги и компьютеры нам необходимы. Наркотики нет. Они нам абсолютно не нужны. И никто не говорит, что увлечение компьютерными играми это ерунда. От этого увлечения иногда умирают. От этого увлечения люди становятся идиотами. Но игры нельзя запретить хотя бы потому что они приносят и пользу. А наркотики можно. И нужно. От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.
Відправлено: Nov 17 2006, 07:18
Оцените: 
Цитата (Мышельма @ Nov 16 2006, 22:03)
По-вашему специалисты, занимающиеся изучением наркотиков тупее вас и хуже знают, что можно легализовать, а что нет? Что опаснее для жизни, а что нет?

А где эти специалисты? Я говорю не про политиков - таких много, я про учёных. Что они могут сделать? Дадим крыске тяжёлую синтетическую дрянь, потом не дадим, смотрите - явные следы аддикции. Что нового узнали? Ничего. Научная ценность - ноль. А с лёгкими наркотиками даже так не получится.
Самым интересным является влияние наркотиков на психику человека. Но для этого надо не крыскам, а живым людям давать наркотики. А этого никто не разрешит, потому что наркотики запрещены. Точка.
Ну и где же эти специалисты, которые с научной точки зрения изучают воздействие наркотиков?
Есть люди, которые занимаются лечением наркомании. Вот здесь специалистов много, и даже очень хороших. Но это совсем другая работа.
Может быть в закрытых военных лабораториях где-нибудь в мире что-то такое делают, но ведь нам об этом всяко никто не расскажет.
А легализация - это вообще вопрос политический, и мнение учёных здесь дело десятое.

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
Человек, который принимает наркотики ничего не осознает.

Этот тезис является очевидным, да?

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.

То есть если человек долго ел (даже скажем - употреблял) вареники со сметаной, а потом неожиданно бросил, то у него начнётся ломка, будут болеть все мышцы, его будет тошнить и в смутных мифологических галлюцинациях ему будут являться души съеденных вареников и кричать: "Отправь в свой желудок наших братьев! Но не забудь положить им монетки на глаза!"? Не верю я в физиологическую зависимость от вареников. В психологическую - верю, хоть и с трудом, но чем только люди не страдают. Зависимость от кофе - ещё может быть.
И специальных энзимов для вареников не существует. К тому же набор энзимов имеет свойство меняться. (А медики здесь есть? Энзимы - они существуют? Я про них читал, но в такой сектантской литературе.)

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.

Тоже неопровержимый научный факт?
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.
Відправлено: Nov 17 2006, 08:13
Оцените: 
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
Человек, который принимает наркотики ничего не осознает.

[QUOTE]Этот тезис является очевидным, да?

Для меня, но видимо не для тебя. Если человек принял наркотик не важно легкий или тяжелый, то он сделал свой первый шаг к пропасти. Второй шаг неизбежен. Почему? Да потому что человек не воспринимает опасность. Алкоголизм начинается с первой рюмки, с традиции пить и нелепой уверенности в своей неуязвимости. Неужели ты думаешь, что алкоголь или наркотики люди употребляют с полным осознанием своих поступков? Бывает и так, но при этом они себе не втирают, что это не вредно. Многие очень хорошо понимают, что они катятся и катятся.

Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.

Цитата
То есть если человек долго ел (даже скажем - употреблял) вареники со сметаной, а потом неожиданно бросил, то у него начнётся ломка, будут болеть все мышцы, его будет тошнить и в смутных мифологических галлюцинациях ему будут являться души съеденных вареников и кричать: "Отправь в свой желудок наших братьев! Но не забудь положить им монетки на глаза!"? Не верю я в физиологическую зависимость от вареников. В психологическую - верю, хоть и с трудом, но чем только люди не страдают. Зависимость от кофе - ещё может быть.
И специальных энзимов для вареников не существует. К тому же набор энзимов имеет свойство меняться. (А медики здесь есть? Энзимы - они существуют? Я про них читал, но в такой сектантской литературе.)

А у человека, который бросил курить тоже все это происходит? :D Не стоило мне затевать этот спор. Просто нельзя буквально говорить, что не образуется физиологическая зависимость. Она образуется, потому что наркотики это химикаты и они вызывают некий биохимический процесс. Интернет, к примеру, такую зависимость не создает. Но это не имеет особого значения. Наркотик есть наркотик. Сам понимаешь.
Энзимы это ферменты.
Цитата
В организме насчитывается более 3000 видов энзимов, большая часть которых занимаются разрушением, то есть превращением "чужого" белка в строительные кирпичики тканей вашего организма. Тип энзима полностью специфичен, то есть энзим всегда способен провести только одно определенное изменение субстрата. Определенный энзим настроен только на определенную биохимическую реакцию. Он никогда не работает в одиночку. Работа энзимного хозяйства организма построена по системе каскада: сработал сам, активизируй соседа (по принципу домино).
http://www.nmiff.ru/paradeigma/enzim.htm
Неважно, как это все называется. Но если ты кушаешь каждый день сосиски, то твой организм настраивается на переваривание сосисок. Это как рабочие на фабрике приспасабливаются к определенному сырью для создания своих изделий.

Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.

Цитата
Тоже неопровержимый научный факт?
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.

Да, факт. Про пользу наркотиков писать не надо. Всем известно, что их применяют, как обезбаливающее. Речь о наркотиках, которые собираются продавать для удовольствия, как продают скажем конфеты или мороженное.
Відправлено: Nov 17 2006, 09:32
Оцените: 
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Что они могут сделать? Дадим крыске тяжёлую синтетическую дрянь, потом не дадим, смотрите - явные следы аддикции. Что нового узнали? Ничего. Научная ценность - ноль. А с лёгкими наркотиками даже так не получится.
Да что вы говорите? Неужели? Вот так открытие.
Если ты никогда не видел научной лаборатории, это не значит, что таких не существует.
Проводят опыты не только на крысках, но и на приматах, а потом делают вскрытие и изучают физиологические изменеия после принятия наркотиков. И прикинь, даже легкие наркотики дают последствия.
Так как тема о легких наркотиках, будем говорить о легких наркотиках.
Травку давно изучают. И она тоже влияет на организм. Она не выводится из организма, и через кровь не обнаружить веществ мариуанных из-за того, что они в жире задерживаются, а не в крови. В основном в мозгу. И выводятся крайне долго, и никак не ускорить этот процесс.
Действие травки так же влияет и на генном уровне. Рушится ДНК, могут возникать раковые опухоли (а они как раз и являются мутацией клетки)
Мужики, которые курят траву, чаще страдают импотенцией. Женщины - невынашиваемостью и бесплодием, так как яды скапливаются в яичниках и поражают яйцеклетки. Если употреблять этот "легкий" наркотик во время беременности, то может случиться выкидыш. А не случится, так ребенок родится недоумком или вообще мертвым. Дети наркоманов в несколько раз чаще страдают от различных болезней и генетических отклонений, чем дети алкашни.
От травы быстро тупеют, страдает координация движений, память.
Это вкратце о проведенных исследованиях ученых.

И нечего утверждать, что трава безопасна и толкать других людей на ее употребление.
Додано через 9 хвилин
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.
Давай, пиши. А я приведу с десяток контраргументов.
Додано через 14 хвилин
Я тут немного в инете порылась. Ссылки о травке. Почитайте.

Марихуана.
Марихуана2
Исчо о траве.

Просьба контраргументы тоже подкреплять ссылками.
Додано через 19 хвилин
Ну, и чтоб не быть злой грымзой, которая уперлась, привожу ссылку. Почему в некоторых штатах траву легализуют для некоторых групп людей.
Додано через 21 хвилин
И другая ссылка. Где марихуану запретили использовать как лекарство. =megalol=
Відправлено: Nov 17 2006, 10:55
Оцените: 
Я вообще бы была не против, еслли бы за продажу наркотиков смертную казнь или пожизненное заключение ввели. %) =devil=
Відправлено: Nov 17 2006, 11:47
Оцените: 
Психологическая зависимость ничуть не лучше физиологической. А уж о том, что самая обычная травка вызывает психологическую зависимость говорить не приходится. Может при ее отсутствии курильщик не испытывает такой ломки, как сидящий на игле, но душевный дискомфорт тоже не фигня.
Конечно, не обязательно при эпизодическом курении травы происходят необратимые изменения в психическом и физическом здоровье. Но, согласитесь, достичь тех положительных эмоций, ради которых и потребляется наркотик можно и другим путем, безопасным.
Відправлено: Nov 17 2006, 17:47
Оцените: 
Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Для меня, но видимо не для тебя. Если человек принял наркотик не важно легкий или тяжелый, то он сделал свой первый шаг к пропасти. Второй шаг неизбежен. Почему? Да потому что человек не воспринимает опасность. Алкоголизм начинается с первой рюмки, с традиции пить и нелепой уверенности в своей неуязвимости. Неужели ты думаешь, что алкоголь или наркотики люди употребляют с полным осознанием своих поступков? Бывает и так, но при этом они себе не втирают, что это не вредно. Многие очень хорошо понимают, что они катятся и катятся.

Алкоголизм начинается с первой рюмки - точно, но не всякая первая рюмка приводит к алкоголизму. Почему бы людям не понимать опасности того, что они делают?

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
А у человека, который бросил курить тоже все это происходит? :D Не стоило мне затевать этот спор. Просто нельзя буквально говорить, что не образуется физиологическая зависимость. Она образуется, потому что наркотики это химикаты и они вызывают некий биохимический процесс. Интернет, к примеру, такую зависимость не создает. Но это не имеет особого значения. Наркотик есть наркотик. Сам понимаешь.

Пойду на кухню и съем кусок хлеба... Хлеб - это химическое вещество, он вызывает процесс... И если хлеба дома нет, то я даже себя как-то неудобно чувствую... По всем признакам это она - зависимость... :)

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Энзимы это ферменты.

А-а-а, понятно, спасибо...

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Да, факт. Про пользу наркотиков писать не надо. Всем известно, что их применяют, как обезбаливающее. Речь о наркотиках, которые собираются продавать для удовольствия, как продают скажем конфеты или мороженное.

А про обезболивающие я даже и не подумал. Нет, я про психологический аспект.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
Если ты никогда не видел научной лаборатории, это не значит, что таких не существует.
Проводят опыты не только на крысках, но и на приматах, а потом делают вскрытие и изучают физиологические изменеия после принятия наркотиков.

То есть приматы, в отличие от крысок, позволяют исследовать воздействия наркотиков на психику человека? Прикольно. :) Крыски - это прежде всего категория.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
Травку давно изучают. И она тоже влияет на организм. Она не выводится из организма, и через кровь не обнаружить веществ мариуанных из-за того, что они в жире задерживаются, а не в крови. В основном в мозгу. И выводятся крайне долго, и никак не ускорить этот процесс.
Действие травки так же влияет и на генном уровне. Рушится ДНК, могут возникать раковые опухоли (а они как раз и являются мутацией клетки)

Вот так и надо! А если бы ещё ссылки на оригинальные исследования, а не на всякие компиляции. А то иногда это как описание сект на православном сайте. А если ещё про псилоцибы и ЛСД...
Про ЛСД я прочитал на том же сайте (твоя первая ссылка). Посмеялся. То есть ведь всё правильно, просто так может и не быть.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
И нечего утверждать, что трава безопасна и толкать других людей на ее употребление.

Меня совсем неверно понимают. Я ведь не пропагандирую наркотики. Наркотики - это инструмент. Инструмент изменения своего сознания. Но им надо уметь пользоваться. Потому что иначе получается граната в руках мартышки.

Цитата (мята @ Nov 17 2006, 11:47)
Психологическая зависимость ничуть не лучше физиологической.

Но от чего зависеть психологически человек выбирает сам. Даже если это не сознательный выбор.

Цитата (мята @ Nov 17 2006, 11:47)
Но, согласитесь, достичь тех положительных эмоций, ради которых и потребляется наркотик можно и другим путем, безопасным.

Если это делается ради положительных эмоций, то да, есть масса более простых и безопасных способов.
Відправлено: Nov 17 2006, 17:55
Оцените: 
Цитата
Если это делается ради положительных эмоций

Интересно, а для чего еще можно употреблять наркоту? Я что-то не слышала, чтобы люди курили не для того чтобы расслабиться и получить удовольствие, а для того чтобы напрячься, получить кошмар или что-то подобное %)
Відправлено: Nov 17 2006, 20:00
Оцените: 
Цитата (мята @ Nov 17 2006, 17:55)
Интересно, а для чего еще можно употреблять наркоту? Я что-то не слышала, чтобы люди курили не для того чтобы расслабиться и получить удовольствие, а для того чтобы напрячься, получить кошмар или что-то подобное %)

Да просто, например, некоторые художники экспериментировали с восприятием. В шестидесятых годах была такая мода. Потом все протрезвели, когда стало ясно, чем это может кончиться. Но некоторые до сих пор глаголят, что это воздействует на сознание определенным образом и нечто можно понять. Да, воздействует, но дурака кайф умным не сделает. Пусть он даже напишет гениальную картину. Дурак есть дурак. Разумный человек никогда не приносит себя в жертву искусству или прочей фигне. Разрушать свое тело и разум может, кто угодно, но не настоящий художник. Ведь художник это человек, который воспринимает, который чувствителен к красоте. А погоня за аффектом это признак идиота.

Цитата
Алкоголизм начинается с первой рюмки - точно, но не всякая первая рюмка приводит к алкоголизму. Почему бы людям не понимать опасности того, что они делают?

Если бы они понимали, то не пили бы. :D Боже, это такая старая и всем известная история, как люди спиваются, что и рассказывать неохота.
И алкоголизм это необязательно ходить зигзагами или валятся в канаве. Хочется выпить, значит зависимость налицо. Мне никогда не хочется ни выпить, ни покурить. Я, вообще, не страдаю и не переживаю по поводу того, что в туалете нет ни одного бычка. :D
И ты слишком большого мнения о людях. Да ты зайди в туалет... Взрослые люди стоят возле писуаров и вдыхают табачный дым. И это в ноябре, когда погода очень даже ничего. Ну, разве это не дикость? Проводить время в туалетах с сигаретой в зубах? А те кто принимают легкие наркотики из этой же породы... я бы сказал странных личностей. Да в них ни осознания, ни даже обоняния. :D

Цитата
Пойду на кухню и съем кусок хлеба... Хлеб - это химическое вещество, он вызывает процесс... И если хлеба дома нет, то я даже себя как-то неудобно чувствую... По всем признакам это она - зависимость... :)

Если ты каждый день ешь хлеб с маслом и сыром, то возьми недельку обойдись без этого, и заметь, как очень скоро тебе захочется вернуться к своему дежурному бутерброду с чашечкой кофе или там с чаем каркаде. :D
Відправлено: Nov 18 2006, 13:06
Оцените: 
уу...
сколька всего понаписали.
я всиго лишь считаю что марихуанну вапще нильзя относить к наркотикам и надо продавать таг же свободно каг сигареты.
Оть.
Відправлено: Nov 18 2006, 13:09
Оцените: 
Traviata,
Видела людей которые каждый день курят?
Відправлено: Nov 18 2006, 13:12
Оцените: 
C-N Bullet, я видела людей, которые каждый день курят.Точнее одного конкретного. Абсолютно нормальный, очень хороший и, вообще замечательный во всех отношениях. Правда учится на филосовском факе,гыгыгы =)
Хотя,я вот думаю, что за чудовище у него родицца о.О
Ибо одно дело когда куришь раз в полгода, например, а другое-когда каждый день. А может это опять таки моя паранойя о том, что родицца чудовище, и я не удивлюсь, если у него родится вполне себе здоровый ребенок
Відправлено: Nov 18 2006, 13:14
Оцените: 
Ion storM,
А у нас короб, простой травы не подзоборки, по вашему, стоит 50 р.
И я видел многих людей которые стали дегенератами из-за каждоневного употребления.
А покуривать раз в неделю это нормально.
Відправлено: Nov 18 2006, 13:17
Оцените: 
C-N Bullet, нифига у вас цены-раздолье для растаманов и хиппарей,блин :)
ну вот конкретно мой индиввидум не становится дегенетратом-а вовсе даже наоборот
Нормально, но не на протяжении всей жизни. Год-два ещё ладно. Но больше-это уже не нормально имхо
Відправлено: Nov 18 2006, 13:21
Оцените: 
Ion storM,
"Заводы" рядом. :lol:
Исключение потверждающее правило. :lol:
С фига это не нормально?
Відправлено: Nov 18 2006, 13:22
Оцените: 
C-N Bullet,видела и ничо.палучше некоторых которые вапще ниразу не курили.
Відправлено: Nov 19 2006, 10:16
Оцените: 
Конечно, я против!!! В Голландии наркоту разрешили... Но там-то люди другие! У нас же просто не знает народ, что это такое и какой вред оно несет! Нам до Голландии, как до луны!
Відправлено: Nov 21 2006, 09:30
Оцените: 
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 17:47)
То есть приматы, в отличие от крысок, позволяют исследовать воздействия наркотиков на психику человека? Прикольно. :) Крыски - это прежде всего категория.
Это твои домыслы. Я говорила про физиологические изменения. А надо посмотреть как на психику влияют - иди, прогуляйся по подъездам и глянь. Поспрашивай, как себя чувствуют после того как дунут.
Или еще надежнее - сходи в наркодиспансер. Там тебе уже медики скажут. Между прочим, от травы тоже бывает передоз.
Хотя чего там, и так ясно, что ты любитель травы. Так рьяно защищаешь наркоту и доказываешь, что это безопасно. Ну ссылкой-то свои слова подтверди. А то все тебе и тебе.
А сайт, который я привела в доказательство, вполне уважаемый и известный. Так что цыц.
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 17:47)

Про ЛСД я прочитал на том же сайте (твоя первая ссылка). Посмеялся. То есть ведь всё правильно, просто так может и не быть.
Раз у тебя не было с первого раза, значит организм сильный. Но все равно влияет.
На 100 процентов уверена, что ты употребляешь наркотики.
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 17:47)
Меня совсем неверно понимают. Я ведь не пропагандирую наркотики. Наркотики - это инструмент. Инструмент изменения своего сознания. Но им надо уметь пользоваться. Потому что иначе получается граната в руках мартышки.
Здесь почти весь форум дети и подростки, которым что хочешь можно внушить. В том числе, что наркотики - не страшно, не опасно и так далее. Из первоуст твоих послушают, и сделают неверные выводы. А именно, ты утверждаешь, что не так страшны наркотики как их малюют.
А то что из-за этой дряни моя хорошая знакомая сидит, фигня. То что мой братик двоюродный, чтобы получить кайф, деньги воровал из дома. В том числе и меня обворовывал, технику выносил, занимался фальшивомонетчеством. Хочешь сказать, на мозги трава не влияет? А то что у него в моче постоянно повышенное содержание лейкоцитов после прокурки было тоже фигня? А его неуспеваемость в школе пустяк?

Кстати, сложно представить мартышку с гранатой. А если и представить, то мартышка маленькая и сил у нее выдернуть кольцо не хватит. это так, для справки.
Додано через 5 хвилин
Кстати, насчет фанатичных сайтов антипропагандирующих наркоту.
То же самое я могу сказать про сайты-вербовщики, где говорят про безвредность наркоты. Зосбирование. Это выгодно наркодиллерам.

Зы. Наркоту изготавливают как правило грязные вонючие поганые потные цыгане.
Ззы. Выручка с наркотиков идет не только в карман наркодельцам, но в большей части на вооружение и развитие терроризма.
Відправлено: Nov 21 2006, 13:31
Оцените: 
у нас в Украине итак демографическая проблема!
у нас хватает пойа и курева-а это по сути и естьь уже наркотики!
а если ешё чтото будет т оавше ужас какой начнется, на каждом углу будут валятся убитые тинейджеры!
Відправлено: Nov 21 2006, 18:03
Оцените: 
Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Зы. Наркоту изготавливают как правило грязные вонючие поганые потные цыгане.

Оставь бедных цыган в покое. Что за наезд по национальным признакам?
Намного больше наркотиков делают чистенькие люди в белых халатах. А люди, которые заправляют наркобизнесом ежедневно моются в огромных ваннах с позолоченной сантехникой.

Цитата
Здесь почти весь форум дети и подростки, которым что хочешь можно внушить. В том числе, что наркотики - не страшно, не опасно и так далее. Из первоуст твоих послушают, и сделают неверные выводы. А именно, ты утверждаешь, что не так страшны наркотики как их малюют.

Совершенно верно. Говорить, что наркота безвредна это и есть пропаганда. И те, кто так говорят несут ответственность за очень многое.
И еще добавлю, что все эти слова про безвредность наркотиков влияют не только на детей, но и на взрослых людей. Взрослые люди, в подавляющем большинстве, очень даже легко поддаются пропаганде, не задумываясь, следуют за общественным мнением и модой.
Відправлено: Nov 22 2006, 03:36
Оцените: 
Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Это твои домыслы. Я говорила про физиологические изменения. А надо посмотреть как на психику влияют - иди, прогуляйся по подъездам и глянь. Поспрашивай, как себя чувствуют после того как дунут.

Естественно в подъездах я ничего хорошего не увижу. С каких это пор в подъездах что-то хорошее показывают?

Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Так рьяно защищаешь наркоту и доказываешь, что это безопасно. Ну ссылкой-то свои слова подтверди.

А ссылки на книжки подойдут? Потому как нормальных сайтов я не видел (впрочем и не особо искал).

Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
А сайт, который я привела в доказательство, вполне уважаемый и известный. Так что цыц.

Ну так я же говорю - там всё правильно написано. :)

Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Здесь почти весь форум дети и подростки, которым что хочешь можно внушить. В том числе, что наркотики - не страшно, не опасно и так далее. Из первоуст твоих послушают, и сделают неверные выводы. А именно, ты утверждаешь, что не так страшны наркотики как их малюют.

Вот блин, а всего то сказал - "не вызывают физиологического привыкания" и "не всегда использование наркотиков приводит к отрицательным последствиям". А вовсе не "наркота безвредна".
Ладно, уговорили.

Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Кстати, насчет фанатичных сайтов антипропагандирующих наркоту.
То же самое я могу сказать про сайты-вербовщики, где говорят про безвредность наркоты. Зосбирование. Это выгодно наркодиллерам.

Об этом и речь. Сайты, которые встречаются, слишком однобокие - либо наркотики есть источник мирового зла, либо добра. Доверять ни тем, ни другим не приходится.

Цитата (Мышельма @ Nov 21 2006, 09:30)
Ззы. Выручка с наркотиков идет не только в карман наркодельцам, но в большей части на вооружение и развитие терроризма.

Так вот, изначально тема была о легализации, а вовсе не о пользе/вреде наркотиков, и если ты откроешь мой самый первый пост в этой теме, то там как раз о наркобизнесе и написано.
Відправлено: Nov 22 2006, 08:30
Оцените: 
Цитата (nordy @ Nov 22 2006, 03:36)
А ссылки на книжки подойдут? Потому как нормальных сайтов я не видел (впрочем и не особо искал).
Подойдут. Только книжку, издательство, год выпуска, авторов, номер страницы - все указывай. Как на курсовой. Чтобы легче было искать %)
Цитата (nordy @ Nov 22 2006, 03:36)
Так вот, изначально тема была о легализации, а вовсе не о пользе/вреде наркотиков, и если ты откроешь мой самый первый пост в этой теме, то там как раз о наркобизнесе и написано.
Так здесь-то собака и зарыта! Легализовать или не легализовать. И почему. Я против легализации именно потому, что наркота опасна для жизни. Намного опаснее чем легальный алкгаль, чувак. Гораздо вреднее сигарет.
Ты представляешь, что будет если наркотики легализуют? От алкоголизма бОльшая часть подростков страдает, а тут еще и наркомания прибавится.
Сейчас большинство только мечтают, как попробуют наркотики, но при этом все это только в фазе желаний. А когда легализуют, пойдут в ближайший ларек и попробуют. А наркота, как я говорила, плохо влияет на мозги.
Я бы не хотела, чтоб наркоту легализовали, так как когда-нибудь у меня будут дети. И я не хочу, чтоб они имели свободный доступ к наркотикам. Или думаете, лицам до 18 продавать не будут? Ну-ну, закон о непродаже алкоголя несовершеннолетним тоже существует и неукоснительно нарушается...
Цитата (critic @ Nov 21 2006, 18:03)
Намного больше наркотиков делают чистенькие люди в белых халатах. А люди, которые заправляют наркобизнесом ежедневно моются в огромных ваннах с позолоченной сантехникой.
Эх. Мой сосед мент. Ему приходилось накрывать только грязные наркопритоны, где пахнет не стерильностью, а чем-то вылившимся из организма.
Цитата (nordy @ Nov 22 2006, 03:36)
Сайты, которые встречаются, слишком однобокие - либо наркотики есть источник мирового зла, либо добра. Доверять ни тем, ни другим не приходится.
Ты из тех людей, кто даже в самом плохом ищет что-то хорошее %) Однако я почему-то уверена, что в наркотиках типа ganja хорошего ну ноль. Намного полезнее съесть плитку шоколада. Тоже эйфория, но с пользой для здоровья (и для фигуры гыгы)

Цитата (critic @ Nov 21 2006, 18:03)
Оставь бедных цыган в покое. Что за наезд по национальным признакам?
Пардон муа, после того, как эти уроды обворовали нашу семью, через мою сестренку вытянули все деньги, я их ненавижу. Кроме того постоянно в криминальных хрониках показывают, как цыганье задерживают с крупной партией героина. И постоянно их грязные, как вытащенные из дерьма, руки крупным планом... Ладно, больше не буду. Это и правда наезд по национальным признакам. Я не подумала.
Відправлено: Nov 22 2006, 18:16
Оцените: 
Цитата (Мышельма @ Nov 22 2006, 08:30)
Так здесь-то собака и зарыта! Легализовать или не легализовать. И почему. Я против легализации именно потому, что наркота опасна для жизни. Намного опаснее чем легальный алкгаль, чувак. Гораздо вреднее сигарет.
Ты представляешь, что будет если наркотики легализуют? От алкоголизма бОльшая часть подростков страдает, а тут еще и наркомания прибавится.
Сейчас большинство только мечтают, как попробуют наркотики, но при этом все это только в фазе желаний. А когда легализуют, пойдут в ближайший ларек и попробуют. А наркота, как я говорила, плохо влияет на мозги.
Я бы не хотела, чтоб наркоту легализовали, так как когда-нибудь у меня будут дети. И я не хочу, чтоб они имели свободный доступ к наркотикам. Или думаете, лицам до 18 продавать не будут? Ну-ну, закон о непродаже алкоголя несовершеннолетним тоже существует и неукоснительно нарушается...

Вот именно.
Меня только удивляет, что это еще кому-то надо объяснять. Одно дело, когда наркотики где-то там в Колумбии, Голандии или в грязных притонах и совсем другое, когда они в ларьках. Каждый идет и покупает. Это называется посадить всю страну на колеса. А всякие деляги будут довольно руки потирать. Слов нет. Если бы Петр 1 не ввез табак, то не было бы проблем с табакозависимостью. То же и с алкоголем. Не было бы его - не было бы проблем. Но он везде, и везде пить традиция. Так и с наркотиками это станет традицией. На экзамен - таблетку, на свидание - таблетку, на концерт - таблетку. Все. Это уже не люди, а наркоманы, пожиратели таблеток, которые однажды не смогут без таблетки ничего и никуда.
Відправлено: Nov 22 2006, 19:26
Оцените: 
Мне кажется что если все-таки легализируют, то будет две альтернативы.
Первая, либо народ забьёт на коноплю, потому что курить её уже будет не интересно, так как это разрешается. А большинство руководствуется тем, что всегда запрещают, то надо делать. То есть, к чему я виду. Не будет такого глобального помешательства, на траве.
Вторая, все, что больные начнут курить траву, и наши улицы заполняться отморозками, которые ничего не понимают.

Всё надо делать с головой. Например в той же Голландии, ты врятли безнаказанно покуришь коноплю, где то на улице, кроме как на улице Красных Фонарей.

Відправлено: Nov 24 2006, 08:37
Оцените: 
Я стою на своем легализировать наркотики вместе на право убийства тех, кто их употребляет в общественных местах, выходит в э
ти места в "состоянии". Запретить только официальную рекламу
Відправлено: Nov 24 2006, 12:28
Оцените: 
Цитата
Здесь почти весь форум дети и подростки, которым что хочешь можно внушить. В том числе, что наркотики - не страшно, не опасно и так далее. Из первоуст твоих послушают, и сделают неверные выводы. А именно, ты утверждаешь, что не так страшны наркотики как их малюют.

Та, посмотреть на мой возраст-так можно подумать, что на деццком форуме дети же и занимаюцца пропагандой наркоты =). Дети младше 12 лет имхо эту тему читать не станут, по причине того, что "ниасилят". А по поводу всех остальных-это всё зависит исключительно от человека,от его логики и восприятия.

а если серьёзно, то как я уже и говорила, я ПРОТИВ её легализации, потому что такая вещь не расчитана на "массовую культуру". Но я НЕ СОГЛАСНА с теми, кто говорит, что за неё надо убивать и с тем, что она ВЫЗЫВАЕТ привыкание. И с тем что это аццкое зло я тоже не согласна =)

fenris ulfrsen, не забудь про тех кто в общественных местах пьёт, думаю они заслуживают даже более жестокого обращения, чем те, кто будут курить траву в общественных местах =). А в общественных местах, в первую очередь, курить и будут массовые потоки, а растаманы и хиппари, по привыче, будут ныкацца на чей-нибудь флэт =)
Відправлено: Nov 24 2006, 17:40
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Nov 24 2006, 12:28)
А по поводу всех остальных-это всё зависит исключительно от человека,от его логики и восприятия.

Что ты имеешь в виду?
К примеру, по телику показывают круглый стол с кучей медицинских светил... И вот некий доктор наук, ссылаясь на некие научные исследования, иронично улыбаясь, говорит, что легкие наркотики не приносят вреда, что они не вызывают привыкания, что они даже полезны в чем-то...
Потом некий историк начинает рассказывать о том, что наркотики применялись еще в древности, что их использовали, дабы выжить в высокогорных районах, что они использовались шаманами в лечебных целях...
Извини, но разве на тебя все это не окажет определенное воздействие? Разве всего одна такая передача не изменит отношение людей к наркотикам? А что будет, если таких передач будет несколько, если легкие наркотики разрешит Министерство здравоохранения, если появятся рекламные ролики. Там где есть торговля там и реклама... Это закон рыночной экономики.
И что, все это пройдет мимо человеческого сознания, и не окажет своего воздействия на людей? Логика, восприятие... В магазинах полно вредных продуктов, но никто не знает о их вреде, потому что это ударит по пищевой промышленности. С каждым годом больных диабетом становится все больше и больше, а сахара в продуктах не уменьшается. Везде нам предлагают безалкогольные напитки, которые вредны для организма. Об этом кто-то думает? Это кто-то знает? Логика и восприятие молчат. Ты не знаешь, например, что данную минеральную воду нельзя пить, потому что в ней полно консервантов, а ту что рядом стоит и дешевле стоит, вполне можно. Эта вода прошла проверку и по ней эксперты сделали заключение. Но тем не менее вредную водичку никто не собирается убирать и запрещать. В магазин приходят дети и взрослые, и покупают ее. Они не знают о ее вреде. Они верят, что им лажу не подсунут. Но они ошибаются. Твои слова, как и мои, тоже воздействуют на людей. Не думай, что эта тема ни у кого в сознании не оставила свой след. :D И этот след во многом определяется, тем, кто из участников темы был более красноречив. И если ты и те кто думает, как ты, были более убедительны в своих рассуждениях, то некоторые читатели сделают для себя вывод, что наркотики - не зло.
Відправлено: Nov 24 2006, 17:44
Оцените: 
Цитата (critic @ Nov 24 2006, 17:40)
И если ты и те кто думает, как ты были более убедительны в своих рассуждениях, то некоторые читатели сделают для себя вывод, что наркотики - не зло. :D

Именно. Я думаю, если бы мы все послушали Гитлера, то мы бы были не сильно уверены в том, что нацизм - это зло.
Критик, прошу прощения, если я не правильно понял твои слова.
Відправлено: Nov 24 2006, 18:41
Оцените: 
critic,
кажется, я уже сказала, что я против легализации наркотиков,прочитайте внимательней, а поэтому никакой рекламы и никакого промывания мозгов по телевизору и никакой легальной рыночной экономики и легального рынка, который, собственно, можно рекламировать.
Да от одной бы передачи никто не умер, ведь нам точно также вдалбливать годами по тем же новостям, что "Наркоман выращивал у себя дома марихуану. марихуана-крайне опасный наркотик(...)" и так далее-кто страшнее опишет её действие. А на чем они основываются, когда это говорят? На том, что им либо также в голову вбили, что это зло, либо что им надо вбить в головы масс, что это зло. При этом первое-глупость, а второе верно. Хотя, пожалуй, иенно по второму пункту-правильно, что не говорят о траве в положитльном смысле
Да нет, я знаю про минеральную воду, потому что на этикетках,например, Бон Аквы(или аквы минерале, точно не помню, но одной из этих), честно, но подтекстом указывают на то, что это отчищенная вода из под крана =). А если бы люди были более внимательны, более осмотрительны, то они бы по тем же этикеткам давно бы уже выявили, что такое хорошо и что такое плохо. Но массе, видать, всё равно, что захавать. Именно из-за такого отношения масс ко всему легализация наркотиков невозможна
Если читатели основываются исключительно на убедительности ораторов-чтож, жаль.
Я основываюсь исключительно на своем опыте. Не скажу, что я такая взрослая и у меня его так много, но все же %) . Фсе же я знаю, что для меня плохо, что мне не надо, что мне надо и тд.Может сие, конечно, и не правильно, но у каждого ЧЕЛОВЕКА есть право на имхо =)
Відправлено: Nov 24 2006, 20:29
Оцените: 
Цитата (Ion storM @ Nov 24 2006, 18:41)
critic,
кажется, я уже сказала, что я против легализации наркотиков,прочитайте внимательней, а поэтому никакой рекламы и никакого промывания мозгов по телевизору и никакой легальной рыночной экономики и легального рынка, который, собственно, можно рекламировать.
Да от одной бы передачи никто не умер, ведь нам точно также вдалбливать годами по тем же новостям, что "Наркоман выращивал у себя дома марихуану. марихуана-крайне опасный наркотик(...)" и так далее-кто страшнее опишет её действие. А на чем они основываются, когда это говорят? На том, что им либо также в голову вбили, что это зло, либо что им надо вбить в головы масс, что это зло. При этом первое-глупость, а второе верно. Хотя, пожалуй, иенно по второму пункту-правильно, что не говорят о траве в положитльном смысле
Да нет, я знаю про минеральную воду, потому что на этикетках,например, Бон Аквы(или аквы минерале, точно не помню, но одной из этих), честно, но подтекстом указывают на то, что это отчищенная вода из под крана =). А если бы люди были более внимательны, более осмотрительны, то они бы по тем же этикеткам давно бы уже выявили, что такое хорошо и что такое плохо. Но массе, видать, всё равно, что захавать. Именно из-за такого отношения масс ко всему легализация наркотиков невозможна

Ion storM,
я заметил, что ты против легализации. Мне просто захотелось акцентироваться на твоих словах про логику и восприятие... Не подумай, ради бога, что я противопоставляю свое мнение твоему. Хотя такое впечатление неизбежно возникает. Мне захотелось просто глубже вникнуть в твои слова, что значит логика и восприятие каждого человека. Почему бы тебе не вникнуть в это вместе со мной? :) Ведь ты же не дошла в этом вопросе до конца. Ты говоришь, что каждый реашает сам для себя, что надо быть просто внимательнее...
А почему надо быть внимательнее, когда смотришь на этикетки? Почему вообще вредные продукты лежат на прилавках? И дело не в том, что вода из под крана. Это не делает ее вредной. А дело в том, что некоторые воды содержат вредные вещества.
Есть список вод, которые не рекомендуют к употреблению. Не рекомендуют в каких-то там статьях, которые никто в жизни не читает.
Нас обманывают молчанием. Как может логика определить обман в данном случае? Как? Как школьник может знать, что это вредно, а это можно покупать?

Цитата
Если читатели основываются исключительно на убедительности ораторов-чтож, жаль.
Я основываюсь исключительно на своем опыте. Не скажу, что я такая взрослая и у меня его так много, но все же %) . Фсе же я знаю, что для меня плохо, что мне не надо, что мне надо и тд.Может сие, конечно, и не правильно, но у каждого ЧЕЛОВЕКА есть право на имхо =)

Когда ясно понимаешь, как мнения формируют наш ум, то никогда не бываешь уверенным в своем ИМХО. Наше ИМХО часто оказывается ложью. Чтобы понять вред наркотиков, надо понять, как работает наш ум. Если внимательно понаблюдать за ним, то поймешь, что от наркотиков надо бежать во все лопатки. Потому что твой ум будет просить, молить, клянчить о кайфе. Сначала слабо и тихо, но с каждым разом все сильней и сильней. Но ты в себе уверена. Ты непобедима и неуязвима. :D И поэтому не видишь опасности любых наркотиков. :)

Цитата
Критик, прошу прощения, если я не правильно понял твои слова.

Да не за что, Чёрный Гость. :D Я не заметил, что ты мне противоречишь. Ты первый поднял вопрос о массовом восприятии, я просто продолжил. :)
Відправлено: Nov 25 2006, 18:39
Оцените: 
Легких наркотиков - нет и быть не может в принципе. Давайте учиться лавить кайф, без кумара
Відправлено: Nov 25 2006, 19:10
Оцените: 
critic,Вот честно,я не знаю что конкретно сказать про логику и восприятие, ведь значение их понятно, а что про них там ещё сказать-не знаю...Ну ведь это же логично, что у каждого человека своя логика и восприятие, свой взгляд на правду и тд :) .
нас обманывают молчанием, надеясь, что мы возьмем все, что нам дадут, но, например, такие люди, как Вы, понимаете это. А, понимая это, покупаете ли Вы те самые вредные продукты? Я считаю, что если не покупаете-значит ваша логика совпадает с вашей уверенностью, а если покупаете-не совпадает.
Тю, ну вот я школьник, но я более-менее разбираюсь в этом. Совсем другое дело со свежим продуктом-мы ведь не можем определенно заявить, хорош он или плох, вреден или нет, не попробовав. А попробовав, не обязательно определим, вреден или нет.
D-emon2006, а "нелегких", что, да, пожалуйста?) И почему обязательно кайф?
Відправлено: Nov 27 2006, 06:32
Оцените: 
кароче наркотики это плохо, лучше занимайтесь детки сексом и спортом, а не обсуждайте всякие гадости
Відправлено: Nov 27 2006, 09:06
Оцените: 

fenris ulfrsen, не забудь про тех кто в общественных местах пьёт, думаю они заслуживают даже более жестокого обращения, чем те, кто будут курить траву в общественных местах =). А в общественных местах, в первую очередь, курить и будут массовые потоки, а растаманы и хиппари, по привыче, будут ныкацца на чей-нибудь флэт =)[/quote]
пусть там себя и убивают, я только за - меньше народа больше кислорода, чем быстрее себя убьют тем быстрее их капитал перейдет к обществу. тех же кто бухает на улице и курит я тоже буду рад видеть на колу или по крайней мере в труне
Відправлено: Nov 27 2006, 09:42
Оцените: 
Цитата (D-emon2006 @ Nov 25 2006, 18:39)
Легких наркотиков - нет и быть не может в принципе.

А никотин, и конопля? Это лёгкие наркотики.
Відправлено: Nov 27 2006, 09:46
Оцените: 
а что вы вкладываете в смысл слова "легкие"? их массу, цену?
Відправлено: Nov 27 2006, 10:25
Оцените: 
Которые ,не сразу вызывают зависимость конкретну.. Например зависимость от сигарет гдето через месяц - полтора, если каждый день по пачке курить.. От драпа, месяцев шесть наверное... А другие - это те скоторых, со второй дозы, сидиш на игле.
Відправлено: Nov 27 2006, 10:26
Оцените: 
ну это еще зависит от силы воли человека. на драп можно подсесть и с первой хапки, если ты слаб умом, а если силен, то и голодом себя заморить можешь
Відправлено: Nov 27 2006, 10:30
Оцените: 
Да, но всё равно зависимость появиться, какм бы ты сильным человеком небыл... Я брал, так сказать стандартного человечка.
Відправлено: Nov 27 2006, 11:08
Оцените: 
А что такое зависимость? думаю, она начинает появлятся с мыслью "надо сделать это еще раз" и пропадает вместе с нею.
Відправлено: Nov 27 2006, 17:03
Оцените: 
Голландия это другое дело совсем, там менталитет у людей другой. А нам бы только дай волю. Но разве незаконность останавливает кого-то? =huh=

Я тут недавно на рейве была. Присели отдехнуть с девчонкой и к нам мент подсел. Поболтали мило так, а потом он говорит: "Девчонки, устали? Хотите энергетика?" НУ, мы думали, может там Burn какой-то.. Не, достает пакетик порошка... Мы в шоке вапще были =blink=

Так что у нас людям абсолютно все равно. Курить, кстати, сейчас тоже в общественных местах нельзя :) Кого-то это волнует?)
Відправлено: Nov 27 2006, 17:20
Оцените: 
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 27 2006, 17:03)
Так что у нас людям абсолютно все равно. Курить, кстати, сейчас тоже в общественных местах нельзя :) Кого-то это волнует?)

Только никто не знает, где общественное место, а где нет.
Відправлено: Nov 27 2006, 17:28
Оцените: 
Цитата (Чёрный Гость @ Nov 27 2006, 17:20)
Только никто не знает, где общественное место, а где нет.


В законе все подробно описано =thumbsup=
Відправлено: Nov 27 2006, 18:17
Оцените: 
Не-а. Если так, то дай цитату от туда, где написано что такое "общественное место".
Відправлено: Nov 27 2006, 18:31
Оцените: 
Общественные места - это все места, где люди собираются вне дома. К ним относятся:

школы
детские центры
больницы
дома престарелых
рестораны
бары и кафе
торговые склады
правительственные учреждения
тюрьмы
рабочие места в дополнение к перечисленным
лифты, эскалаторы, лестницы
места обслуживания посетителей, места для очередей, приемные комнаты
арены, спортивные залы, театры, кинотеатры
общественный транспорт, остановки и станции, такси.
Відправлено: Nov 27 2006, 19:13
Оцените: 
Тогда и улица, это общественное место. Так что, мне нельзя на улице курить?
Відправлено: Nov 27 2006, 20:17
Оцените: 
Нельзя конечно. =drag=
Додано через хвилину
В смысле, по закону нельзя. :) Хотя это смешно и глупо. В нашей стране особенно)) (имею ввиду СНГ))
Відправлено: Nov 28 2006, 11:39
Оцените: 
Цитата
Я тут недавно на рейве была. Присели отдехнуть с девчонкой и к нам мент подсел. Поболтали мило так, а потом он говорит: "Девчонки, устали? Хотите энергетика?" НУ, мы думали, может там Burn какой-то.. Не, достает пакетик порошка... Мы в шоке вапще были


Менты тоже люди. Я как-то случайно была свидетелем одного ментовского рейда. Брали цыган, торгующих наркотой. Я своими глазами видела, как менты грузили два здоровенных мешка маковой соломки. А вечером в новостях показывают сюжет. Каково было мое удивление, когда сообщили: "к сожалению, милиции не удалось найти сколько-нибудь значительных запасов. Было обнаружено только 150 грамм конопли, остальное нарушителям закона удалось спрятать или уничтожить".

И вывод. В нашей стране легкие наркотики не легализованы, но их можно достать без особых проблем. При этом люди, которым по должности положено с этим явлением бороться, сами зачастую учавствуют в их реализации. Что же будет если их легализовать? Станут еще на шаг доступнее "тяжелые" наркотики? Или снизится "запретная" привлекательность наркотиков вообще?
Відправлено: Nov 28 2006, 14:50
Оцените: 
Цитата (fenris ulfrsen @ Nov 28 2006, 07:27)
Сивдетельство слабого организма и быстрой интоксикации

ты этим доказал что план с первого раза не торкает?

Вот вам небольшая статистика моего города:
В нашем городе 100000 наркоманов, тобишь одна десятая горожан(город миллионер). Но это только лишь официально зарегистрированные данные, так что это число можно смело умножить на 3, а если ещё отбросить детей и пенсионеров, то получаеться 50/50. ПОЛОВИНА МОЕГО ГОРОДА НАРКИ!!! О какой легализации вообще может быть тут речь???? Имеет смысл обсуждать запрет.
Відправлено: Nov 28 2006, 17:48
Оцените: 
Цитата (мята @ Nov 28 2006, 11:39)
Станут еще на шаг доступнее "тяжелые" наркотики? Или снизится "запретная" привлекательность наркотиков вообще?

Запретный плод сладок? А незапретный нет? Ох, сомневаюсь...)

Відправлено: Nov 30 2006, 08:46
Оцените: 
fenris ulfrsen, 100000 наркоф-официальная цифра.
Відправлено: Nov 30 2006, 10:22
Оцените: 
Aaliyah, где же ты живёшь?
Відправлено: Nov 30 2006, 23:28
Оцените: 
Наверное, в Амстердаме =megalol=

fenris ulfrsen, да ниче плохого в Европе нет. В смысле, нас там нет)))
Відправлено: Dec 1 2006, 06:38
Оцените: 
йа ни против лёгких наркотиков,наоборот за.....и мине кажется наркотики это что-то прикрасное....йа сама пот руководством Реши-лапы была наркодиллером,а потом минйа раскусили....
Відправлено: Dec 1 2006, 21:37
Оцените: 
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), ты всё равно такой город не знаешь
Додано через хвилину
Цитата (Eclissi Solare @ Nov 30 2006, 23:28)
Наверное, в Амстердаме =megalol=

знаешь... у тебя острить не очень получаеться...
Відправлено: Dec 1 2006, 21:46
Оцените: 
Aaliyah, ну нет такого города, в котором треть населения - официальные наркоманы. Они что, регистрируются? Или при получении паспорта штамп ставится? Бред.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1872 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:39:39, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP