Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

SCORPION (SR)
Відправлено: Oct 20 2006, 12:25
Оцените: 
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Трава это наркотики. Выращивать, продавать, хранить, употреблять ее - это приступление...

А те кто ее курят неполноценные люди которым не хватает в жизне других развлечений.
^
Фрэнсис Дрейк
Відправлено: Oct 21 2006, 21:35
Оцените: 
Offline

And the city of devils we live...
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 164
Користувач №: 11017
Реєстрація: 28-December 05





Отличная идея ! Осталось только легализовать лёгкие убийства и лёгкие изнасилования, так держать !
^
nordy
Відправлено: Oct 23 2006, 08:16
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





А вы знаете как в америке появилась знаменитая американская мафия? Как-то раз (когда это было? 30-ые? 40-ые?) правительство ввело сухой закон. Ну, наверное, пара людей бросила алкоголь, но основная часть стала покупать его нелегально. Дороже и неизвестно какого качества. А бизнес оказался очень прибыльным, быстро рос пока не заполнил всю экологическую нишу, потом начались разборки и остались как водится только сильнейшие - несколько очень хорошо организованных мафиозных структур. Сухой закон потом отменили.
Результаты:
1. полагаю, несколько человек всё же отказались от алкоголя;
2. полагаю, гораздо больше народу умерло от отравления какой-нибудь дрянью;
3. америка получила меньше денег в бюджет, зато получила организованную мафию.
Впечатляет?
Вывод: нельзя законодательно запретить людям то, чего они хотят, даже если они хотят саморазрушения.
С наркотиками несколько другая история. Нету (в россии) вековой традиции потребления наркоты. Но вывод остаётся тем же самым.

Я за легализацию *лёгких* наркотиков, потому что:
1. кто хотел, будут их употреблять в любом случае;
2. покупая у государства можно быть относительно уверенным, что это не молотый подорожник или наоборот, что-то с чем-то тяжёленьким, чтоб потом захотелось снова вернуться;
3. это нанесёт удар по нелегальным организациям, которые сейчас делают на этом деньги.
По поводу "возрастёт употребление". Ну может пара человек, которые верят в закон, которые всегда платят за проезд... хехе... Нет, полагаю есть большая группа "законопослушных граждан", которые подумают: раз теперь легально, то почему бы не попробовать. Но на тяжёлые наркотики они никак не перейдут, потому что они "законопослушные граждане". А травка займёт место рядом с табаком и алкоголем. Туда ей и дорога.
По поводу "потом захочется чего-нибудь посильнее". Ну да! А людей регулярно пьющих вино однажды посетит острое желание сходить в аптеку и купить 96-процентный медицинский спирт!

Но на самом деле всё это не играет никакой роли. Потому что это не вопрос лучше или хуже будет обществу, это вопрос политический. И в России легализация политически невыгодна. Потому что есть куча людей, которые скажут "мы не хотим никаких легальных наркотиков! сигарет и пива нам вполне хватает!". А вот какие-нибудь растаманы скажут "да!", может быть даже очень громко скажут, но на выборы всё равно не пойдут, потому как раздолбаи. Вот и всё.
^
Ion storM
Відправлено: Oct 23 2006, 18:53
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Цитата (SCORPION (SR) @ Oct 20 2006, 12:25)
Трава это наркотики. Выращивать, продавать, хранить, употреблять ее - это приступление...

А те кто ее курят неполноценные люди которым не хватает в жизне других развлечений.

А ты пробовал её, чтобы это утверждать? =) Или ты утверждаешь о чем-то, даже не зная, что это? И росле этого ещё считаешь других людей неполноценными? Хехехе.
Хотя, впрочим,наверное отчасти ты прав. Людям иногда бывает скучно жить, и потому они могут попробовать траву, что вовсе не означает, что они неполноценные.
^
Necrom
Відправлено: Oct 24 2006, 19:33
Оцените: 
Offline

Меломан
******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 3661
Реєстрація: 9-April 05





Цитата (nordy @ Oct 23 2006, 08:16)
А вы знаете как в америке появилась знаменитая американская мафия? Как-то раз (когда это было? 30-ые? 40-ые?) правительство ввело сухой закон. Ну, наверное, пара людей бросила алкоголь, но основная часть стала покупать его нелегально. Дороже и неизвестно какого качества. А бизнес оказался очень прибыльным, быстро рос пока не заполнил всю экологическую нишу, потом начались разборки и остались как водится только сильнейшие - несколько очень хорошо организованных мафиозных структур. Сухой закон потом отменили.
Результаты:
1. полагаю, несколько человек всё же отказались от алкоголя;
2. полагаю, гораздо больше народу умерло от отравления какой-нибудь дрянью;
3. америка получила меньше денег в бюджет, зато получила организованную мафию.
Впечатляет?
Вывод: нельзя законодательно запретить людям то, чего они хотят, даже если они хотят саморазрушения.
С наркотиками несколько другая история. Нету (в россии) вековой традиции потребления наркоты. Но вывод остаётся тем же самым.

Я за легализацию *лёгких* наркотиков, потому что:
1. кто хотел, будут их употреблять в любом случае;
2. покупая у государства можно быть относительно уверенным, что это не молотый подорожник или наоборот, что-то с чем-то тяжёленьким, чтоб потом захотелось снова вернуться;
3. это нанесёт удар по нелегальным организациям, которые сейчас делают на этом деньги.
По поводу "возрастёт употребление". Ну может пара человек, которые верят в закон, которые всегда платят за проезд... хехе... Нет, полагаю есть большая группа "законопослушных граждан", которые подумают: раз теперь легально, то почему бы не попробовать. Но на тяжёлые наркотики они никак не перейдут, потому что они "законопослушные граждане". А травка займёт место рядом с табаком и алкоголем. Туда ей и дорога.
По поводу "потом захочется чего-нибудь посильнее". Ну да! А людей регулярно пьющих вино однажды посетит острое желание сходить в аптеку и купить 96-процентный медицинский спирт!

Но на самом деле всё это не играет никакой роли. Потому что это не вопрос лучше или хуже будет обществу, это вопрос политический. И в России легализация политически невыгодна. Потому что есть куча людей, которые скажут "мы не хотим никаких легальных наркотиков! сигарет и пива нам вполне хватает!". А вот какие-нибудь растаманы скажут "да!", может быть даже очень громко скажут, но на выборы всё равно не пойдут, потому как раздолбаи. Вот и всё.

Чувак, если ты это написал сам и это сочинила твоя голова, тебя недолго и зауважать =) Лучшие пост в этой теме, однозначно.
Единственное но: сравнение алкоголя с наркотиками мне не очень нравится, но, скорее всего, я просто не пробовал наркотиков, в чем вся и причина))
^
Ion storM
Відправлено: Oct 24 2006, 19:38
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





nordy, и моё Вам почтение за этот пост, ППКСкну с Некромом по поводу того, что это лучший пост в теме. Уважаю Вас =)
Necrom, а помоему сравнение с алкоголем здесь более чем верно =)
^
nordy
Відправлено: Oct 25 2006, 07:16
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Цитата (Necrom @ Oct 24 2006, 19:33)
Чувак, если ты это написал сам и это сочинила твоя голова, тебя недолго и зауважать =) Лучшие пост в этой теме, однозначно.
Единственное но: сравнение алкоголя с наркотиками мне не очень нравится, но, скорее всего, я просто не пробовал наркотиков, в чем вся и причина))

Можешь смело уважать! :) Всё, от первого А и до последней точки, написано исключительно мной. Эмм, и да, моя голова определённо участвовала. :)
Некоторые люди утверждают, что трава гораздо менее вредна для организма, чем алкоголь, и гораздо более приятна для сознания. Но с другой стороны, эти люди фанаты травы, так что... да, вот так... хехе...
^
Aaliyah
Відправлено: Oct 25 2006, 10:32
Оцените: 
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





nordy, совершенно с тобой не согласна. И не надо проводить паралелли с сухим законом(кстати если ты не знал, то он был не только в Америке)

Кто основной потребитель травы? Тины, с неокрепшей психикой. Если траву легализуют, то и количество торчкофф в нашей(и не только нашей)стране заметно возрастёт. Ты вёл красивые речи о том, что человек знает свою норму и не захочет чего то большего, так что легализация не страшна. Это всё конечно хорошо... только вот есть маленькое но, как я уже говорила основные торчки у нас тины с неокрепшей психикой, так вот они врядли будут сознавать границы дозволенного. Теперь появиться новая отмаза, плюс к тому что трава не вредна, а наоборот, я курю, потому что даже правительство ничего не имеет протиф этого.
А как насчёт того, что попрёт реклама травы(мне уже рисует воображение разнообразные ролики)? Появяться новые бренды... трава *улёт*... надеюсь я не доживу до этого времени.
^
Грязный Гарри
Відправлено: Oct 25 2006, 10:40
Оцените: 
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Aaliyah, да сейчас курят все кто хотят и торчков будет ровно столько же сколько и сейчас. думаешь сейчас кто-то боится хапать из-за того что это незаконно? интересно, я тоже под понятие "тин" попадаю? трава она тем и хороша, что зависимости от нее нет, а те малолетки, что сейчас ей убиваются будут пить водяру, нюхать клей, короче делать все что можно если запретят траву, ибо это уже не зависимость от травы, а желание быть вечно под чем-то и хвастаться этим перед корешами мол "гаа, васенька, смотри как меня прет! я - крутой чувак" а возможно легализация травы для некоторых людей и отобьет от нее интерес ибо это уже не так уж и круто будет если шмаль можно будет купить в магазине и еще и чек о покупке получить.
^
Aaliyah
Відправлено: Oct 25 2006, 10:50
Оцените: 
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





noma, я говорю не о возможности приобретения, я могу хоть щас в деревню к подруге скататься и понтовой дички нарвать... у неё там целый переулок травы...
Я говорю о промывки мозгов, которая пойдёт со стороны правительства при легализации.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0889 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:06:23, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP