Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

nordy
Відправлено: Nov 17 2006, 17:47
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Для меня, но видимо не для тебя. Если человек принял наркотик не важно легкий или тяжелый, то он сделал свой первый шаг к пропасти. Второй шаг неизбежен. Почему? Да потому что человек не воспринимает опасность. Алкоголизм начинается с первой рюмки, с традиции пить и нелепой уверенности в своей неуязвимости. Неужели ты думаешь, что алкоголь или наркотики люди употребляют с полным осознанием своих поступков? Бывает и так, но при этом они себе не втирают, что это не вредно. Многие очень хорошо понимают, что они катятся и катятся.

Алкоголизм начинается с первой рюмки - точно, но не всякая первая рюмка приводит к алкоголизму. Почему бы людям не понимать опасности того, что они делают?

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
А у человека, который бросил курить тоже все это происходит? :D Не стоило мне затевать этот спор. Просто нельзя буквально говорить, что не образуется физиологическая зависимость. Она образуется, потому что наркотики это химикаты и они вызывают некий биохимический процесс. Интернет, к примеру, такую зависимость не создает. Но это не имеет особого значения. Наркотик есть наркотик. Сам понимаешь.

Пойду на кухню и съем кусок хлеба... Хлеб - это химическое вещество, он вызывает процесс... И если хлеба дома нет, то я даже себя как-то неудобно чувствую... По всем признакам это она - зависимость... :)

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Энзимы это ферменты.

А-а-а, понятно, спасибо...

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 08:13)
Да, факт. Про пользу наркотиков писать не надо. Всем известно, что их применяют, как обезбаливающее. Речь о наркотиках, которые собираются продавать для удовольствия, как продают скажем конфеты или мороженное.

А про обезболивающие я даже и не подумал. Нет, я про психологический аспект.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
Если ты никогда не видел научной лаборатории, это не значит, что таких не существует.
Проводят опыты не только на крысках, но и на приматах, а потом делают вскрытие и изучают физиологические изменеия после принятия наркотиков.

То есть приматы, в отличие от крысок, позволяют исследовать воздействия наркотиков на психику человека? Прикольно. :) Крыски - это прежде всего категория.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
Травку давно изучают. И она тоже влияет на организм. Она не выводится из организма, и через кровь не обнаружить веществ мариуанных из-за того, что они в жире задерживаются, а не в крови. В основном в мозгу. И выводятся крайне долго, и никак не ускорить этот процесс.
Действие травки так же влияет и на генном уровне. Рушится ДНК, могут возникать раковые опухоли (а они как раз и являются мутацией клетки)

Вот так и надо! А если бы ещё ссылки на оригинальные исследования, а не на всякие компиляции. А то иногда это как описание сект на православном сайте. А если ещё про псилоцибы и ЛСД...
Про ЛСД я прочитал на том же сайте (твоя первая ссылка). Посмеялся. То есть ведь всё правильно, просто так может и не быть.

Цитата (Мышельма @ Nov 17 2006, 09:32)
И нечего утверждать, что трава безопасна и толкать других людей на ее употребление.

Меня совсем неверно понимают. Я ведь не пропагандирую наркотики. Наркотики - это инструмент. Инструмент изменения своего сознания. Но им надо уметь пользоваться. Потому что иначе получается граната в руках мартышки.

Цитата (мята @ Nov 17 2006, 11:47)
Психологическая зависимость ничуть не лучше физиологической.

Но от чего зависеть психологически человек выбирает сам. Даже если это не сознательный выбор.

Цитата (мята @ Nov 17 2006, 11:47)
Но, согласитесь, достичь тех положительных эмоций, ради которых и потребляется наркотик можно и другим путем, безопасным.

Если это делается ради положительных эмоций, то да, есть масса более простых и безопасных способов.
^
мята
Відправлено: Nov 17 2006, 17:55
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
Если это делается ради положительных эмоций

Интересно, а для чего еще можно употреблять наркоту? Я что-то не слышала, чтобы люди курили не для того чтобы расслабиться и получить удовольствие, а для того чтобы напрячься, получить кошмар или что-то подобное %)
^
critic
Відправлено: Nov 17 2006, 20:00
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (мята @ Nov 17 2006, 17:55)
Интересно, а для чего еще можно употреблять наркоту? Я что-то не слышала, чтобы люди курили не для того чтобы расслабиться и получить удовольствие, а для того чтобы напрячься, получить кошмар или что-то подобное %)

Да просто, например, некоторые художники экспериментировали с восприятием. В шестидесятых годах была такая мода. Потом все протрезвели, когда стало ясно, чем это может кончиться. Но некоторые до сих пор глаголят, что это воздействует на сознание определенным образом и нечто можно понять. Да, воздействует, но дурака кайф умным не сделает. Пусть он даже напишет гениальную картину. Дурак есть дурак. Разумный человек никогда не приносит себя в жертву искусству или прочей фигне. Разрушать свое тело и разум может, кто угодно, но не настоящий художник. Ведь художник это человек, который воспринимает, который чувствителен к красоте. А погоня за аффектом это признак идиота.

Цитата
Алкоголизм начинается с первой рюмки - точно, но не всякая первая рюмка приводит к алкоголизму. Почему бы людям не понимать опасности того, что они делают?

Если бы они понимали, то не пили бы. :D Боже, это такая старая и всем известная история, как люди спиваются, что и рассказывать неохота.
И алкоголизм это необязательно ходить зигзагами или валятся в канаве. Хочется выпить, значит зависимость налицо. Мне никогда не хочется ни выпить, ни покурить. Я, вообще, не страдаю и не переживаю по поводу того, что в туалете нет ни одного бычка. :D
И ты слишком большого мнения о людях. Да ты зайди в туалет... Взрослые люди стоят возле писуаров и вдыхают табачный дым. И это в ноябре, когда погода очень даже ничего. Ну, разве это не дикость? Проводить время в туалетах с сигаретой в зубах? А те кто принимают легкие наркотики из этой же породы... я бы сказал странных личностей. Да в них ни осознания, ни даже обоняния. :D

Цитата
Пойду на кухню и съем кусок хлеба... Хлеб - это химическое вещество, он вызывает процесс... И если хлеба дома нет, то я даже себя как-то неудобно чувствую... По всем признакам это она - зависимость... :)

Если ты каждый день ешь хлеб с маслом и сыром, то возьми недельку обойдись без этого, и заметь, как очень скоро тебе захочется вернуться к своему дежурному бутерброду с чашечкой кофе или там с чаем каркаде. :D
^
Опиум
Відправлено: Nov 18 2006, 13:06
Оцените: 
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





уу...
сколька всего понаписали.
я всиго лишь считаю что марихуанну вапще нильзя относить к наркотикам и надо продавать таг же свободно каг сигареты.
Оть.
^
C-N Bullet
Відправлено: Nov 18 2006, 13:09
Оцените: 
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Traviata,
Видела людей которые каждый день курят?
^
Ion storM
Відправлено: Nov 18 2006, 13:12
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





C-N Bullet, я видела людей, которые каждый день курят.Точнее одного конкретного. Абсолютно нормальный, очень хороший и, вообще замечательный во всех отношениях. Правда учится на филосовском факе,гыгыгы =)
Хотя,я вот думаю, что за чудовище у него родицца о.О
Ибо одно дело когда куришь раз в полгода, например, а другое-когда каждый день. А может это опять таки моя паранойя о том, что родицца чудовище, и я не удивлюсь, если у него родится вполне себе здоровый ребенок
^
C-N Bullet
Відправлено: Nov 18 2006, 13:14
Оцените: 
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Ion storM,
А у нас короб, простой травы не подзоборки, по вашему, стоит 50 р.
И я видел многих людей которые стали дегенератами из-за каждоневного употребления.
А покуривать раз в неделю это нормально.
^
Ion storM
Відправлено: Nov 18 2006, 13:17
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





C-N Bullet, нифига у вас цены-раздолье для растаманов и хиппарей,блин :)
ну вот конкретно мой индиввидум не становится дегенетратом-а вовсе даже наоборот
Нормально, но не на протяжении всей жизни. Год-два ещё ладно. Но больше-это уже не нормально имхо
^
C-N Bullet
Відправлено: Nov 18 2006, 13:21
Оцените: 
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Ion storM,
"Заводы" рядом. :lol:
Исключение потверждающее правило. :lol:
С фига это не нормально?
^
Опиум
Відправлено: Nov 18 2006, 13:22
Оцените: 
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





C-N Bullet,видела и ничо.палучше некоторых которые вапще ниразу не курили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1753 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:29:41, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP