Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

Мышельма
Відправлено: Nov 14 2006, 16:39
Оцените: 
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Моль @ Nov 14 2006, 14:46)
нужно легализовать наркотические обезболивающие для животных в вет-лечебницах. у меня крыса умерла в страшных муках от рака........
=cry2= Моя крыса тоже умерла он рака. Как я тебя понимаю. Мои соболезнования. =resent=

Легализация легких наркотиков... Че, типа для удовольствия, да? Я категорически против. Любой наркотик плохо влияет на моск.
^
nordy
Відправлено: Nov 16 2006, 12:29
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Ну ёптыть или ещё раз про зависимости.
Трава, псилоцибы, ЛСД НЕ вызывают физиологической зависимости. Это медицинский факт. Психологическую зависимость - могут. Так же как и: игральные автоматы, компьютерные игры, интернет, вообще компы как факт, глупые сериалы, крепкий кофе по утрам, хорошие книги, ну и так далее, это список может быть длинным. У меня вот явная аддикция к музыке. :) Но давайте не будем по этому поводу запрещать ВСЁ.

Warrior Of Death, noma, оставьте свои психотические проблемы при себе. Они не делают вам чести.
^
Ion storM
Відправлено: Nov 16 2006, 21:52
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





critic,
Цитата
Наркотики делают зависимыми. Вот и вся правда. Эта правда относится ко всем без исключения. Говорить, что наркотики полезно это все равно, что говорить, что полезно ходить в кандалах - тренирует мышцы ног. О каком осмыслении ты говоришь, если человек даже не способен увидеть всю опасность наркотиков? Это легко понять только, если берешь на себя труд, быть хоть чуточку вдумчивым, внимательным, сенсетивным. Человек позволил себе стать рабом и даже не заметил этого. Зато он что-то там осознал. Если человек взял бинокль и что-то более четко увидел, это не делает его более зрячим и более умным. Как был дураком так им и остался, но кроме этого стал еще и наркоманом.

Я не говорю про постоянное курение марихуаны =). На себе я не заметила зависимости наркотиков, а следовательно для меня таковой не существует. Я говорю об осмыслении в том случае, когда человек понимает, какого черта он делает и зачем ему это надо. Марихуана не более вредна, чем курение крепкого табака. И кто, ну кто вам сказал, что будет привыкание? Судите, рассуждая логически,да? Логика, конечно,хорошо, но она не всегда возымеет эффект... Если человек способен и наосмысливания тогл, что он делает, и того, что он понял-он не будет рабом, имхо. Осознание и смотрение в бинокль-всё равно, что разница мезду словами слышать и слушать
^
Мышельма
Відправлено: Nov 16 2006, 22:03
Оцените: 
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Да уж... Куда мир катится. Наркотики опасны. Под действием даже легких наркотиков можно совершить непоправимые вещи. Они иначе влияют на организм, нежели алкоголь. Намного более опаснее.
Моя знакомая накурилась травы, взяла кухонный нож и пошла грабить банк. Загремела, естественно, в тюрьму, по статьям "Хранение дома наркотиков", "Угроза для общества" и еще по каким-то статьям. Была нормальная девчонка, "рубаха-парень". И сколько попадает в тюрьму под влиянием легких наркотиков.
Мой брат двоюродный воровал у нас, чтобы купить себе травки.
Про ЛСД и прочее заливаете. Эти наркотики ОПАСНЫ для жизни. Сердце может не выдержать, быстро наступает обезвоживание, страдает нервная система и психика.

По-вашему специалисты, занимающиеся изучением наркотиков тупее вас и хуже знают, что можно легализовать, а что нет? Что опаснее для жизни, а что нет?
^
critic
Відправлено: Nov 17 2006, 04:46
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ion storM @ Nov 16 2006, 21:52)
Я не говорю про постоянное курение марихуаны =). На себе я не заметила зависимости наркотиков, а следовательно для меня таковой не существует. Я говорю об осмыслении в том случае, когда человек понимает, какого черта он делает и зачем ему это надо. Марихуана не более вредна, чем курение крепкого табака. И кто, ну кто вам сказал, что будет привыкание? Судите, рассуждая логически,да? Логика, конечно,хорошо, но она не всегда возымеет эффект... Если человек способен и наосмысливания тогл, что он делает, и того, что он понял-он не будет рабом, имхо. Осознание и смотрение в бинокль-всё равно, что разница мезду словами слышать и слушать

Человек, который принимает наркотики ничего не осознает. Он просто хочет получить кайф, убежать от проблемы, или ему скучно, или он хочет усилить свое восприятие, чтобы нарисовать суперкартину и получить деньги и признание. Он не осознает опасность наркотиков, если бы он осозновал, то он бы не принимал. Люди, которые курят тоже не осознают. Осознание это когда вы видите опасность целиком и полностью. Я не про логику. Как видите, логикой можно, что угодно обосновать и тут же этой самой логикой опровергнуть. Если вы стоите на краю пропасти, то логика ни к чему. Вы видите опасность. Вы настолько хорошо ее видите, что замираете и не делаете небрежный шаг вперед.
Смотреть и осознавать это абсолютно разные вещи. Вы можете смотреть, но не видеть, вы можете слушать, но не слышать.
Посмотрите, к примеру, на человека, который держит в руках таблетки. На молодого еще красивого, еще здорового человека. Разве этот человек осознает? Он тоже слышал про вред наркотиков, но ему не страшно. Потому что он не понимает, он не видит, что перед ним пропасть.
Цитата (nordy @ Nov 16 2006, 12:29)
Трава, псилоцибы, ЛСД НЕ вызывают физиологической зависимости. Это медицинский факт. Психологическую зависимость - могут. Так же как и: игральные автоматы, компьютерные игры, интернет, вообще компы как факт, глупые сериалы, крепкий кофе по утрам, хорошие книги, ну и так далее, это список может быть длинным. У меня вот явная аддикция к музыке. :) Но давайте не будем по этому поводу запрещать ВСЁ.

Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.
Все что ты сказал про автоматы, книги и компьютеры - правда. Если ты это понимаешь, то должен понимать, что ни к чему в обиход вводить еще одни наркотики. Книги и компьютеры нам необходимы. Наркотики нет. Они нам абсолютно не нужны. И никто не говорит, что увлечение компьютерными играми это ерунда. От этого увлечения иногда умирают. От этого увлечения люди становятся идиотами. Но игры нельзя запретить хотя бы потому что они приносят и пользу. А наркотики можно. И нужно. От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.
^
nordy
Відправлено: Nov 17 2006, 07:18
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Цитата (Мышельма @ Nov 16 2006, 22:03)
По-вашему специалисты, занимающиеся изучением наркотиков тупее вас и хуже знают, что можно легализовать, а что нет? Что опаснее для жизни, а что нет?

А где эти специалисты? Я говорю не про политиков - таких много, я про учёных. Что они могут сделать? Дадим крыске тяжёлую синтетическую дрянь, потом не дадим, смотрите - явные следы аддикции. Что нового узнали? Ничего. Научная ценность - ноль. А с лёгкими наркотиками даже так не получится.
Самым интересным является влияние наркотиков на психику человека. Но для этого надо не крыскам, а живым людям давать наркотики. А этого никто не разрешит, потому что наркотики запрещены. Точка.
Ну и где же эти специалисты, которые с научной точки зрения изучают воздействие наркотиков?
Есть люди, которые занимаются лечением наркомании. Вот здесь специалистов много, и даже очень хороших. Но это совсем другая работа.
Может быть в закрытых военных лабораториях где-нибудь в мире что-то такое делают, но ведь нам об этом всяко никто не расскажет.
А легализация - это вообще вопрос политический, и мнение учёных здесь дело десятое.

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
Человек, который принимает наркотики ничего не осознает.

Этот тезис является очевидным, да?

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.

То есть если человек долго ел (даже скажем - употреблял) вареники со сметаной, а потом неожиданно бросил, то у него начнётся ломка, будут болеть все мышцы, его будет тошнить и в смутных мифологических галлюцинациях ему будут являться души съеденных вареников и кричать: "Отправь в свой желудок наших братьев! Но не забудь положить им монетки на глаза!"? Не верю я в физиологическую зависимость от вареников. В психологическую - верю, хоть и с трудом, но чем только люди не страдают. Зависимость от кофе - ещё может быть.
И специальных энзимов для вареников не существует. К тому же набор энзимов имеет свойство меняться. (А медики здесь есть? Энзимы - они существуют? Я про них читал, но в такой сектантской литературе.)

Цитата (critic @ Nov 17 2006, 04:46)
От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.

Тоже неопровержимый научный факт?
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.
^
critic
Відправлено: Nov 17 2006, 08:13
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
Человек, который принимает наркотики ничего не осознает.

[QUOTE]Этот тезис является очевидным, да?

Для меня, но видимо не для тебя. Если человек принял наркотик не важно легкий или тяжелый, то он сделал свой первый шаг к пропасти. Второй шаг неизбежен. Почему? Да потому что человек не воспринимает опасность. Алкоголизм начинается с первой рюмки, с традиции пить и нелепой уверенности в своей неуязвимости. Неужели ты думаешь, что алкоголь или наркотики люди употребляют с полным осознанием своих поступков? Бывает и так, но при этом они себе не втирают, что это не вредно. Многие очень хорошо понимают, что они катятся и катятся.

Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
Физиологическую зависимость вызывают даже вареники со сметаной. Можешь плюнуть на все медицинские исследования, и просто понаблюдать за собой. Люди привыкают к определенной еде и испытывают в ней потребность. Люди привыкают к кофе не только психологически, но и физиологически. Потому что все это поступает внутрь, в желудок и все это перерабатывается определенными энзимами.

Цитата
То есть если человек долго ел (даже скажем - употреблял) вареники со сметаной, а потом неожиданно бросил, то у него начнётся ломка, будут болеть все мышцы, его будет тошнить и в смутных мифологических галлюцинациях ему будут являться души съеденных вареников и кричать: "Отправь в свой желудок наших братьев! Но не забудь положить им монетки на глаза!"? Не верю я в физиологическую зависимость от вареников. В психологическую - верю, хоть и с трудом, но чем только люди не страдают. Зависимость от кофе - ещё может быть.
И специальных энзимов для вареников не существует. К тому же набор энзимов имеет свойство меняться. (А медики здесь есть? Энзимы - они существуют? Я про них читал, но в такой сектантской литературе.)

А у человека, который бросил курить тоже все это происходит? :D Не стоило мне затевать этот спор. Просто нельзя буквально говорить, что не образуется физиологическая зависимость. Она образуется, потому что наркотики это химикаты и они вызывают некий биохимический процесс. Интернет, к примеру, такую зависимость не создает. Но это не имеет особого значения. Наркотик есть наркотик. Сам понимаешь.
Энзимы это ферменты.
Цитата
В организме насчитывается более 3000 видов энзимов, большая часть которых занимаются разрушением, то есть превращением "чужого" белка в строительные кирпичики тканей вашего организма. Тип энзима полностью специфичен, то есть энзим всегда способен провести только одно определенное изменение субстрата. Определенный энзим настроен только на определенную биохимическую реакцию. Он никогда не работает в одиночку. Работа энзимного хозяйства организма построена по системе каскада: сработал сам, активизируй соседа (по принципу домино).
http://www.nmiff.ru/paradeigma/enzim.htm
Неважно, как это все называется. Но если ты кушаешь каждый день сосиски, то твой организм настраивается на переваривание сосисок. Это как рабочие на фабрике приспасабливаются к определенному сырью для создания своих изделий.

Цитата (critic @ Сегодня, 08:46:59)
От них только вред. И вред этот тем опасней, что он невидимый и тихий.

Цитата
Тоже неопровержимый научный факт?
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.

Да, факт. Про пользу наркотиков писать не надо. Всем известно, что их применяют, как обезбаливающее. Речь о наркотиках, которые собираются продавать для удовольствия, как продают скажем конфеты или мороженное.
^
Мышельма
Відправлено: Nov 17 2006, 09:32
Оцените: 
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Что они могут сделать? Дадим крыске тяжёлую синтетическую дрянь, потом не дадим, смотрите - явные следы аддикции. Что нового узнали? Ничего. Научная ценность - ноль. А с лёгкими наркотиками даже так не получится.
Да что вы говорите? Неужели? Вот так открытие.
Если ты никогда не видел научной лаборатории, это не значит, что таких не существует.
Проводят опыты не только на крысках, но и на приматах, а потом делают вскрытие и изучают физиологические изменеия после принятия наркотиков. И прикинь, даже легкие наркотики дают последствия.
Так как тема о легких наркотиках, будем говорить о легких наркотиках.
Травку давно изучают. И она тоже влияет на организм. Она не выводится из организма, и через кровь не обнаружить веществ мариуанных из-за того, что они в жире задерживаются, а не в крови. В основном в мозгу. И выводятся крайне долго, и никак не ускорить этот процесс.
Действие травки так же влияет и на генном уровне. Рушится ДНК, могут возникать раковые опухоли (а они как раз и являются мутацией клетки)
Мужики, которые курят траву, чаще страдают импотенцией. Женщины - невынашиваемостью и бесплодием, так как яды скапливаются в яичниках и поражают яйцеклетки. Если употреблять этот "легкий" наркотик во время беременности, то может случиться выкидыш. А не случится, так ребенок родится недоумком или вообще мертвым. Дети наркоманов в несколько раз чаще страдают от различных болезней и генетических отклонений, чем дети алкашни.
От травы быстро тупеют, страдает координация движений, память.
Это вкратце о проведенных исследованиях ученых.

И нечего утверждать, что трава безопасна и толкать других людей на ее употребление.
Додано через 9 хвилин
Цитата (nordy @ Nov 17 2006, 07:18)
Как-нибудь, ежели будет настроение, напишу большой пост о том, как всё это начиналось. И о пользе наркотиков тоже напишу.
Давай, пиши. А я приведу с десяток контраргументов.
Додано через 14 хвилин
Я тут немного в инете порылась. Ссылки о травке. Почитайте.

Марихуана.
Марихуана2
Исчо о траве.

Просьба контраргументы тоже подкреплять ссылками.
Додано через 19 хвилин
Ну, и чтоб не быть злой грымзой, которая уперлась, привожу ссылку. Почему в некоторых штатах траву легализуют для некоторых групп людей.
Додано через 21 хвилин
И другая ссылка. Где марихуану запретили использовать как лекарство. =megalol=
^
Serna
Відправлено: Nov 17 2006, 10:55
Оцените: 
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Я вообще бы была не против, еслли бы за продажу наркотиков смертную казнь или пожизненное заключение ввели. %) =devil=
^
мята
Відправлено: Nov 17 2006, 11:47
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Психологическая зависимость ничуть не лучше физиологической. А уж о том, что самая обычная травка вызывает психологическую зависимость говорить не приходится. Может при ее отсутствии курильщик не испытывает такой ломки, как сидящий на игле, но душевный дискомфорт тоже не фигня.
Конечно, не обязательно при эпизодическом курении травы происходят необратимые изменения в психическом и физическом здоровье. Но, согласитесь, достичь тех положительных эмоций, ради которых и потребляется наркотик можно и другим путем, безопасным.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:59:50, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP