Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

nordy
Відправлено: Nov 6 2006, 09:13
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Значицца вот, личная жизнь поставлена на паузу и у меня есть немного времени для слов.
Мы подошли к важному, "концептуальному" :) вопросу. Фраза
Цитата
Как показывает история, люди настолько слабые существа, что намного более эффективно держать их в ежовых рукавицах

мне очень понравилась. О да, это очень эффективно, когда люди ходят строем и выполняют только социально значимые функции. Вот только эффективно для чего? В таком обществе даже Самый Главный Человек является самым главным только пока его действия соответствуют целям самого общества. А иначе его быстренько сместит более правильный лидер. Даже если это будет просто борьба за власть, ему придётся быть "более правильным", потому как надо же отличаться от предыдущего. А главным получается само общество, социум, надличностная структура действующая в своих интересах (что, у меня паранойа?). Так всё же: социум для людей или люди для социума?
И главный вопрос. Неужели, если дать людям свободу, то первое и основное, что они сделают, это совершат коллективный суицид? Я глупо верю, что людям можно доверить их собственную жизнь.
Но мы живём не в чёрно-белом мире. Здесь невозможны ни абсолютная свобода, ни жёстко структурированное общество. Только небольшие движения - немного больше свободы или немного меньше.
А вы? Вы готовы к личной свободе?
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 6 2006, 09:44
Оцените: 
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Я готов защитить мой род от деградации
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 6 2006, 10:06
Оцените: 
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Недавно передачу по первому смотрела о сухом законе, может кто видел? Там рассказывалось как нашу нацию спаивали. Вседозволенность привела к очень трагичному результату.
^
nordy
Відправлено: Nov 6 2006, 11:37
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





fenris ulfrsen, эээ... что ты имел в виду?
Aaliyah, пьянство есть древняя освящённая веками русская традиция. Но насколько я знаком с нашим телевиденьем, речь там должно быть шла либо о советском времени, либо, в крайнем случае, о новейшем постсоветском. И речь велась о манипуляции массовым сознанием. Так вот, повторюсь, но всё же: я против массового сознания, я за сознание индивидуальное.
^
Marceline
Відправлено: Nov 6 2006, 11:37
Оцените: 
Offline

Божий кактус ©
******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 886
Користувач №: 20697
Реєстрація: 4-September 06





Нет,наркотиков,даже легких быть не должно!У нас и так каждый третий "болен" вредными привычками!
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 6 2006, 11:51
Оцените: 
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Норды, я имел ввиду что не позволю ни себе, ни своей жене ни моим детям портить генетический фон наркотическими веществами
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 6 2006, 12:08
Оцените: 
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Мне мой парень сразу сказал:если ты станешь наркоманкой-я тебя брошу. И знаете, я уважаю его за эти слова.
^
nordy
Відправлено: Nov 6 2006, 14:28
Оцените: 
Offline

shadow deviant
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 21784
Реєстрація: 10-October 06





Aaliyah, но всё же употреблять наркотики иногда и быть наркоманом - разные вещи. Согласишься? Насколько я понял по твоим постам, наркотики для тебя гораздо более личностно значимая тема, чем для меня. Ты с ними встретилась, ты с ними сражалась, ты их победила. Это более чем достойная победа. Но не кажется ли тебе, что наркотики были всего лишь поводом, а настоящее сражение было с твоими собственными демонами?
А может быть я просто слишком ценю опыт. Даже если после него приходится месяцами восстанавливать по кусочкам собственную личность и учиться жить дальше...
fenris ulfrsen, даже просто жить в современном городе вредно для генофонда и психического здоровья. Но меня интересует как ты их защитишь? Привяжешь к батарее, чтобы не было возможности? Или объяснишь в чём опасность, понимая что выбор остаётся за ними? О, конечно, есть много промежуточных вариантов, но в конечном счёте всё сводится к этим двум.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 6 2006, 16:44
Оцените: 
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Я знаю что такое современный город, и его уже с верхом хватает чтобы нация выродилась в мутантов, зачем еще добавлять?
nordy, скажем так, я им все разъясню, если же не поймут...ну Аалиах посчитает это не оригинальным)))
^
Myo
Myo
Відправлено: Nov 6 2006, 17:19
Оцените: 
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Чтож, признаюсь я пробовала колеса... История очень громкая... Вся школа и весь район знали. Хорошо, что это было морально присечено еще тогда. Больше мне не захочется повторять это.
Затем я отказалась от сигарет.
Теперь от алкоголя.
С уверенностью могу сказать, что ничего не потеряла, а наоборот - приобрела. Приобрела вопрос: "Ребята, зачем вам это?"
А это так просто, непримечательная картина из повседневной жизни.
Я шла на пары. День был пасмурный, слегка моросило. Впервые за несколько недель хотелось выпить. Глаза бегалки по витринам ларьков в поисках чего-нибудь слабоалкогольного. И вдруг мимо меня пробежала маленькая девочка. В рученках она сжимала бутылочку газировки и пакетик с печенюшками. Ее лицо сияло неподдельным восторгом. Сердце облилось кровью. А ведь все мы были такими: я, тот парень с пивом, девушка с сигаретой и наркоман в том подъезде. Так мало надо было для счастья. И в мыслях не было пробовать всякую гадость. Ведь разве кто-то мечтал умереть от рака легких, стать алкашом или наркоманом? Почему же тогда сегодня каждый день регистрируют все новых жертв этих пагубных привычек (слишком мягко звучит)? А вы хотите легализировать наркотики! Мало вам алкоголя и сигарет!
А через пару дней контраст. Впервые за несколько дней выглянуло солнце. Я с удовольствием шла на работу. В магазине ко мне привязался мальчонка с просьбой что-то ему там купить. От него разило клеем, глаза были красные, мутные... Я отошла на пару метров и оглянулась: он засунул нос в воротник и поддерживал руками что-то в куртке...
Зачем вам Это?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:39, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP