Модератори: Эфридика.

Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Легализация легких наркотиков

critic
Відправлено: Nov 24 2006, 17:40
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ion storM @ Nov 24 2006, 12:28)
А по поводу всех остальных-это всё зависит исключительно от человека,от его логики и восприятия.

Что ты имеешь в виду?
К примеру, по телику показывают круглый стол с кучей медицинских светил... И вот некий доктор наук, ссылаясь на некие научные исследования, иронично улыбаясь, говорит, что легкие наркотики не приносят вреда, что они не вызывают привыкания, что они даже полезны в чем-то...
Потом некий историк начинает рассказывать о том, что наркотики применялись еще в древности, что их использовали, дабы выжить в высокогорных районах, что они использовались шаманами в лечебных целях...
Извини, но разве на тебя все это не окажет определенное воздействие? Разве всего одна такая передача не изменит отношение людей к наркотикам? А что будет, если таких передач будет несколько, если легкие наркотики разрешит Министерство здравоохранения, если появятся рекламные ролики. Там где есть торговля там и реклама... Это закон рыночной экономики.
И что, все это пройдет мимо человеческого сознания, и не окажет своего воздействия на людей? Логика, восприятие... В магазинах полно вредных продуктов, но никто не знает о их вреде, потому что это ударит по пищевой промышленности. С каждым годом больных диабетом становится все больше и больше, а сахара в продуктах не уменьшается. Везде нам предлагают безалкогольные напитки, которые вредны для организма. Об этом кто-то думает? Это кто-то знает? Логика и восприятие молчат. Ты не знаешь, например, что данную минеральную воду нельзя пить, потому что в ней полно консервантов, а ту что рядом стоит и дешевле стоит, вполне можно. Эта вода прошла проверку и по ней эксперты сделали заключение. Но тем не менее вредную водичку никто не собирается убирать и запрещать. В магазин приходят дети и взрослые, и покупают ее. Они не знают о ее вреде. Они верят, что им лажу не подсунут. Но они ошибаются. Твои слова, как и мои, тоже воздействуют на людей. Не думай, что эта тема ни у кого в сознании не оставила свой след. :D И этот след во многом определяется, тем, кто из участников темы был более красноречив. И если ты и те кто думает, как ты, были более убедительны в своих рассуждениях, то некоторые читатели сделают для себя вывод, что наркотики - не зло.
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 24 2006, 17:44
Оцените: 
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата (critic @ Nov 24 2006, 17:40)
И если ты и те кто думает, как ты были более убедительны в своих рассуждениях, то некоторые читатели сделают для себя вывод, что наркотики - не зло. :D

Именно. Я думаю, если бы мы все послушали Гитлера, то мы бы были не сильно уверены в том, что нацизм - это зло.
Критик, прошу прощения, если я не правильно понял твои слова.
^
Ion storM
Відправлено: Nov 24 2006, 18:41
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





critic,
кажется, я уже сказала, что я против легализации наркотиков,прочитайте внимательней, а поэтому никакой рекламы и никакого промывания мозгов по телевизору и никакой легальной рыночной экономики и легального рынка, который, собственно, можно рекламировать.
Да от одной бы передачи никто не умер, ведь нам точно также вдалбливать годами по тем же новостям, что "Наркоман выращивал у себя дома марихуану. марихуана-крайне опасный наркотик(...)" и так далее-кто страшнее опишет её действие. А на чем они основываются, когда это говорят? На том, что им либо также в голову вбили, что это зло, либо что им надо вбить в головы масс, что это зло. При этом первое-глупость, а второе верно. Хотя, пожалуй, иенно по второму пункту-правильно, что не говорят о траве в положитльном смысле
Да нет, я знаю про минеральную воду, потому что на этикетках,например, Бон Аквы(или аквы минерале, точно не помню, но одной из этих), честно, но подтекстом указывают на то, что это отчищенная вода из под крана =). А если бы люди были более внимательны, более осмотрительны, то они бы по тем же этикеткам давно бы уже выявили, что такое хорошо и что такое плохо. Но массе, видать, всё равно, что захавать. Именно из-за такого отношения масс ко всему легализация наркотиков невозможна
Если читатели основываются исключительно на убедительности ораторов-чтож, жаль.
Я основываюсь исключительно на своем опыте. Не скажу, что я такая взрослая и у меня его так много, но все же %) . Фсе же я знаю, что для меня плохо, что мне не надо, что мне надо и тд.Может сие, конечно, и не правильно, но у каждого ЧЕЛОВЕКА есть право на имхо =)
^
critic
Відправлено: Nov 24 2006, 20:29
Оцените: 
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ion storM @ Nov 24 2006, 18:41)
critic,
кажется, я уже сказала, что я против легализации наркотиков,прочитайте внимательней, а поэтому никакой рекламы и никакого промывания мозгов по телевизору и никакой легальной рыночной экономики и легального рынка, который, собственно, можно рекламировать.
Да от одной бы передачи никто не умер, ведь нам точно также вдалбливать годами по тем же новостям, что "Наркоман выращивал у себя дома марихуану. марихуана-крайне опасный наркотик(...)" и так далее-кто страшнее опишет её действие. А на чем они основываются, когда это говорят? На том, что им либо также в голову вбили, что это зло, либо что им надо вбить в головы масс, что это зло. При этом первое-глупость, а второе верно. Хотя, пожалуй, иенно по второму пункту-правильно, что не говорят о траве в положитльном смысле
Да нет, я знаю про минеральную воду, потому что на этикетках,например, Бон Аквы(или аквы минерале, точно не помню, но одной из этих), честно, но подтекстом указывают на то, что это отчищенная вода из под крана =). А если бы люди были более внимательны, более осмотрительны, то они бы по тем же этикеткам давно бы уже выявили, что такое хорошо и что такое плохо. Но массе, видать, всё равно, что захавать. Именно из-за такого отношения масс ко всему легализация наркотиков невозможна

Ion storM,
я заметил, что ты против легализации. Мне просто захотелось акцентироваться на твоих словах про логику и восприятие... Не подумай, ради бога, что я противопоставляю свое мнение твоему. Хотя такое впечатление неизбежно возникает. Мне захотелось просто глубже вникнуть в твои слова, что значит логика и восприятие каждого человека. Почему бы тебе не вникнуть в это вместе со мной? :) Ведь ты же не дошла в этом вопросе до конца. Ты говоришь, что каждый реашает сам для себя, что надо быть просто внимательнее...
А почему надо быть внимательнее, когда смотришь на этикетки? Почему вообще вредные продукты лежат на прилавках? И дело не в том, что вода из под крана. Это не делает ее вредной. А дело в том, что некоторые воды содержат вредные вещества.
Есть список вод, которые не рекомендуют к употреблению. Не рекомендуют в каких-то там статьях, которые никто в жизни не читает.
Нас обманывают молчанием. Как может логика определить обман в данном случае? Как? Как школьник может знать, что это вредно, а это можно покупать?

Цитата
Если читатели основываются исключительно на убедительности ораторов-чтож, жаль.
Я основываюсь исключительно на своем опыте. Не скажу, что я такая взрослая и у меня его так много, но все же %) . Фсе же я знаю, что для меня плохо, что мне не надо, что мне надо и тд.Может сие, конечно, и не правильно, но у каждого ЧЕЛОВЕКА есть право на имхо =)

Когда ясно понимаешь, как мнения формируют наш ум, то никогда не бываешь уверенным в своем ИМХО. Наше ИМХО часто оказывается ложью. Чтобы понять вред наркотиков, надо понять, как работает наш ум. Если внимательно понаблюдать за ним, то поймешь, что от наркотиков надо бежать во все лопатки. Потому что твой ум будет просить, молить, клянчить о кайфе. Сначала слабо и тихо, но с каждым разом все сильней и сильней. Но ты в себе уверена. Ты непобедима и неуязвима. :D И поэтому не видишь опасности любых наркотиков. :)

Цитата
Критик, прошу прощения, если я не правильно понял твои слова.

Да не за что, Чёрный Гость. :D Я не заметил, что ты мне противоречишь. Ты первый поднял вопрос о массовом восприятии, я просто продолжил. :)
^
D-emon2006
Відправлено: Nov 25 2006, 18:39
Оцените: 
Offline

Великий...
******
Стать:
Метаморфомаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 507
Користувач №: 20998
Реєстрація: 13-September 06





Легких наркотиков - нет и быть не может в принципе. Давайте учиться лавить кайф, без кумара
^
Ion storM
Відправлено: Nov 25 2006, 19:10
Оцените: 
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





critic,Вот честно,я не знаю что конкретно сказать про логику и восприятие, ведь значение их понятно, а что про них там ещё сказать-не знаю...Ну ведь это же логично, что у каждого человека своя логика и восприятие, свой взгляд на правду и тд :) .
нас обманывают молчанием, надеясь, что мы возьмем все, что нам дадут, но, например, такие люди, как Вы, понимаете это. А, понимая это, покупаете ли Вы те самые вредные продукты? Я считаю, что если не покупаете-значит ваша логика совпадает с вашей уверенностью, а если покупаете-не совпадает.
Тю, ну вот я школьник, но я более-менее разбираюсь в этом. Совсем другое дело со свежим продуктом-мы ведь не можем определенно заявить, хорош он или плох, вреден или нет, не попробовав. А попробовав, не обязательно определим, вреден или нет.
D-emon2006, а "нелегких", что, да, пожалуйста?) И почему обязательно кайф?
^
Aaliyah
Відправлено: Nov 27 2006, 06:32
Оцените: 
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





кароче наркотики это плохо, лучше занимайтесь детки сексом и спортом, а не обсуждайте всякие гадости
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 27 2006, 09:06
Оцените: 
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05






fenris ulfrsen, не забудь про тех кто в общественных местах пьёт, думаю они заслуживают даже более жестокого обращения, чем те, кто будут курить траву в общественных местах =). А в общественных местах, в первую очередь, курить и будут массовые потоки, а растаманы и хиппари, по привыче, будут ныкацца на чей-нибудь флэт =)[/quote]
пусть там себя и убивают, я только за - меньше народа больше кислорода, чем быстрее себя убьют тем быстрее их капитал перейдет к обществу. тех же кто бухает на улице и курит я тоже буду рад видеть на колу или по крайней мере в труне
^
Чёрный Гость
Відправлено: Nov 27 2006, 09:42
Оцените: 
Offline

psycho boy
*******
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2176
Користувач №: 13552
Реєстрація: 25-February 06





Цитата (D-emon2006 @ Nov 25 2006, 18:39)
Легких наркотиков - нет и быть не может в принципе.

А никотин, и конопля? Это лёгкие наркотики.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Nov 27 2006, 09:46
Оцените: 
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





а что вы вкладываете в смысл слова "легкие"? их массу, цену?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1368 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:17:52, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP