Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Дата May 18 2006, 07:44
Есть ли случаи когад можно убить человека? А животное? Как вы относитесь к убийству живой сущности и что вас сдерживает от этого? Или не сдерживает?
Дата May 10 2008, 13:48
Если человек реально бы сделал что-то отвратительное,причив этим боль моим друзьям,бликим и любимым,я бы смогла пойти на убийство.Честно.
И мне было бы глубоко паpаллельно,чем бы этот поступоk обернулся по отношению ко мне.

Насчет животных-нет.Не смогла бы...
Дата May 10 2008, 16:55
Ответил "Никода", но задумался и сейчас ответил бы "Когда это необходимо"
А животного(млекопитаюшее) и птицу(кроме вороны(смотря когда)) я низа что в жизни не убил бы.
Дата May 10 2008, 17:11
ни одно живтоное не заслуживает смерти, а многие человеки заслуживают. и я смогла бы убить человека. а животное никогда не стала бы.
Дата May 10 2008, 17:36
Darra, абсолютно согласна с Вами насчет животных. Они не виноваты ни в чем, делают все в соответствии с инстинктами. И каким бы хищником животное не оказалось, оно не имеет преимуществ перед человеком(в том смысле, что человек может изобрести множество изощренных способов для убийства даже сильнейшего хищника). А человек совершает, вытворяет такую грязь, о которой ни одно животное и не задумается(они в принципе и не думают то). Человек творит все понимая и осознавая это. Человек достоин смерти. Но я бы не решилась на убийство - это противоречит моим принципам. Может в порыве эммоций в безвыходной ситуации, но пожалуй я и тогда буду себя контролировать....
Дата May 10 2008, 17:52
Ой, какие мы все правильные...а может вы все еще и вегетеранцы?Ведь все мы кушаем животных, а есть ведь люди, у которых такая работа--мясники, например и что:вы их называете нелюдьми? Жизнь жестока и иногда ради самозащиты необходимо кого-то убить...у нас такие законы, что если понимать буквально, то получается, что пусть тебя убьют, но ты не должен защищатся, иначе посадят в тюрягу..
Дата May 10 2008, 18:18
я не вегетарианец, мне очень жалко свинку и коровку, но сама я их бы все равно не убила бы. я не могу. я люблю животных. хотя кушать их тоже люблю. но я лучше машину свою разобью, чем ёжика собью на дороге.
Дата May 10 2008, 18:28
Цитата
Они не виноваты ни в чем, делают все в соответствии с инстинктами.

Чем человек хуже?
Раве он виноват в том, что в нем заложены "неконтролируемые желания и чувства"?
Цитата
И каким бы хищником животное не оказалось, оно не имеет преимуществ перед человеком(в том смысле, что человек может изобрести множество изощренных способов для убийства даже сильнейшего хищника)

Что вы придумаете в течении нескольких секунд, перед тем как вас разорвет на куски тигр? :D
Цитата
А человек совершает, вытворяет такую грязь, о которой ни одно животное и не задумается(они в принципе и не думают то).

А можно как-то зарегистрировать думают они или нет? Лев, к примеру, своих детенышей ест.
Цитата
Человек достоин смерти.

Ха! Тигр вот не достоин, а все равно умирает. :D
Цитата
Насчет животных-нет.Не смогла бы...

Лучше пусть две трети населения страны вымрет от чумы, переносимой мышами и крысами.
Дата May 10 2008, 18:30
я против убийства человека, а животного тем более)
есть же маса других способов наказать насильником, убтийц и т.д.)
Дата May 10 2008, 18:54
Цитата (miledy Voldemort @ May 10 2008, 17:52)
Ой, какие мы все правильные...а может вы все еще и вегетеранцы?Ведь все мы кушаем животных, а есть ведь люди, у которых такая работа--мясники, например и что:вы их называете нелюдьми? Жизнь жестока и иногда ради самозащиты необходимо кого-то убить...у нас такие законы, что если понимать буквально, то получается, что пусть тебя убьют, но ты не должен защищатся, иначе посадят в тюрягу..

Я бы советовал вам почитать "Уголовный кодекс"- там все очень доступно написано.Расписано как и когда можно защишаться и чего делать не стоит..
А про мясников никто не говорит и речь не о вегетарианстве, а об убийстве. Одно дело купить мясо, а другое дело держать в руках
существо которое только что бегало и только что ты его своими руками застрелил. Раньше это была потребность, а сейчас совсем не обязательно самому проливать кровь...пусть это делают те кто этого хочет, а нас увольте.

Додано через хвилину
Цитата (im in da marmelade @ May 10 2008, 18:30)
я против убийства человека, а животного тем более)
есть же маса других способов наказать насильником, убтийц и т.д.)

Зайдите в тему что такое зло и прочтите последние мои посты на двух или трех последних страницах
Дата May 10 2008, 19:03
Цитата
Что вы придумаете в течении нескольких секунд, перед тем как вас разорвет на куски тигр?



Amir,вы все в крайности впадаете, все проверяете народ на остроту ума и глубину мысли. вам нужен лот для измерения глубины мыслей.
тут речь идет о том, убить иль не убить, а не про крайности.
у льва инстинкт такой. у тигра тоже. жрать своих детей. у людей есть интеллект, чтобы такого рода инстинкты контролировать.
мышей и крыс вы все равно всех не истребите, чума или не чума.
Дата May 11 2008, 08:09
1. Человек - сам хозяин своей жизни.
2. Если у человека есть силы и возможность отобрать жизнь у другого существа - он имеет на это право.
Дата May 12 2008, 16:03
силы и возможность - это всё хорошо, но желание нужно, хотение.
Дата May 12 2008, 16:46
Я выбрал вторые пункты в голосовании.
Цитата
Одно дело купить мясо, а другое дело держать в руках
существо которое только что бегало и только что ты его своими руками застрелил. Раньше это была потребность, а сейчас совсем не обязательно самому проливать кровь...пусть это делают те кто этого хочет, а нас увольте.

Чистоплюйство это.
По этой логике нажать на курок пистолета - низзя! Совесть не позволит. А нанять киллера можно. Не сам ведь убьешь. ;)
Дата May 12 2008, 17:01
Цитата (Igel @ May 12 2008, 16:46)
Я выбрал вторые пункты в голосовании.

Цитата (Igel @ May 12 2008, 16:46)
Чистоплюйство это.
По этой логике нажать на курок пистолета - низзя! Совесть не позволит. А нанять киллера можно. Не сам ведь убьешь. ;)

Все же не следует сравнивать убийство человека, и животного... Животное не разумно, и мясо, которое мы покупаем, принадлежало животным, которые специально выращивались на убой.
Дата May 13 2008, 08:03
Цитата (Darra @ May 12 2008, 16:03)
силы и возможность - это всё хорошо, но желание нужно, хотение.

Ну то очевидно. Желание, ессно, тоже важно. Но желание без возможности и силы - это не то.
Дата May 13 2008, 08:21
Голос -1.2 , 1.1 Но опять таки варианты вопросов ограничены. Попробуйте осудить меня, допустим, на военной службе я никого не убивал, но благодаря информации, которую я предоставил, погибли люди. Я убийца? А мою собаку сбила машина и чтоб она не мучалась, мне пришлось перерезать ей горло ножом. Я садист?
Дата May 14 2008, 22:11
Я бы не смогла убить ни человека ни животное.
Сказать по правде меня безумно удивляют люди которые говорят, что сами животных не убили бы, но при этом рассказывают с каким удовольствием они едят их трупы за обедом.

Цитата
Все же не следует сравнивать убийство человека, и животного... Животное не разумно, и мясо, которое мы покупаем, принадлежало животным, которые специально выращивались на убой.

Да конечно!!! А у вас есть довашнее животное??? Давайте я приду, убью его, зажарю и съем!

Вот пятнадцати минутный фильм про животных, про то как их выращивают и как с ними обращаются http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger.avi Посмотрите обязательно
Дата May 15 2008, 08:19
Exquisite girl, ууу... Еще одна веганша в наших рядах... И куда мы катимся... Что с нами будет? Стерелизация лишь нам поможет.
Дата May 15 2008, 09:15
Крайтен, имеешь что--то против???
Дата May 15 2008, 15:47
Цитата (Exquisite girl @ May 15 2008, 09:15)
Крайтен, имеешь что--то против???

Я думаю, слово "стерилизация" довольно четко и ясно указывает на мое отношение к этому. Ежели бездумное поедание травы настолько прожгло твой мозг, скажу: имею против.
Дата May 15 2008, 15:56
Цитата
Я думаю, слово "стерилизация" довольно четко и ясно указывает на мое отношение к этому. Ежели бездумное поедание травы настолько прожгло твой мозг, скажу: имею против.

Мне тоже перейти на личности??? Хотя нет! До твоего уровня я опускаться не буду...
Дата May 15 2008, 16:03
Цитата (Exquisite girl @ May 15 2008, 15:56)
До твоего уровня я опускаться не буду...

Во-во. Нечего тебе тут делать. Иди травки пожуй лучше).
Дата May 15 2008, 17:51
я против "жувания" травы без мяска. но это все нормально. свинку домашнюю с удовольствием скушаю, хотя самой зарезать... ну я не умею, честное слово. а так, да пожалуйста. но вот так вот, специально прсото так животное я не убью никогда. хоть оно и тварь неразумная, как многие говорят, но не буду.
человека убить проще. не так совесть мучает. потому что дерьма среди людей намного больше, чем среди животных. среди животных даже его как-то совсем нет.
Дата May 15 2008, 19:59
Цитата (Darra @ May 15 2008, 17:51)
потому что дерьма среди людей намного больше, чем среди животных. среди животных даже его как-то совсем нет.

Не! Это просто так кажется оттого, что звери не разговаривают. Меня вот, например, окружают чудеснейшие и волшебнейшие люди. Они веселые и радостные...
Дата May 16 2008, 08:15
Crack, не! Плохих людей нет, если просто люди, которые встали на неверный путь, вследствие негативного влияния на них иных неразумных личностей. И наш священный долг - наствить их на путь истинный! Зверюгу же никуда не наставишь, ее только зохавать можно.
Дата May 16 2008, 10:11
Цитата
если просто люди, которые встали на неверный путь, вследствие негативного влияния на них иных неразумных личностей


вот кто-то же склоняет людей к негативу, их и надо убивать. =) а твои "травянистые" настрои слишком уж сильно делают мир ярким и милым. :D
Дата May 16 2008, 15:29
парадокс. меня все считают хорошим, отзывчивым, добрым и черт еще знает каким прекрасным человеком, но я никогда не покупала и не помогала никаким бабушкам. я вообще плохо отношусь к бабушкам, ибо они часто ненавидят молодежь за разные разности, которых не могли себе позволить в аналогичном возрасте. я отношусь к людям так, как они относятся ко мне. и вообще я цинична и жутко эгоистична. и если хоть одна бабушка хоть раз вякнет на меня на рынке, в магазине или (как бывало раньше) в общественном транспорте, живо получит по своим костылям. да.
Дата May 16 2008, 17:56
Darra, ну дак! Мы этих нехороших людей чуток подизничтожим, благо их меньшинство.
Дата May 16 2008, 18:57
так я о чем. я вот живу в центре города, окна выходят на прекрасный озелененный дворик. и на тебе! каждый божий день собирается в этом дворике на детской площадке самое распоследнее быдло из соседнего дворика, где малосемейное общежитие находится. и понеслась! вот так бы взял бы ствол хороший, вот высунул бы в окно да порешил. чтоб не размножались, твари.
Дата May 16 2008, 20:43
Цитата (Crack @ May 16 2008, 13:59)
Крайтен, шо правда??? Ты работаешь в социальной службе и помогаешь людям?

В службе не работаю, людям помогаю, я несу им радость, счастье и, самое главное, истину! Плевать я хотел на все службы мира. Да и судьбы всяких бабок меня мало заботят. Не всякая бабка - есть существо заслуживающее уважения. И зачастую - бабка есть озлобленное, маразматичное, мелочное мерзо-пакостное существо, которое живет паразитированием на окружающих.
А какое отношение это имеет к моей доброте? В упор не вижу. И хватит разводить благородный пафос...
Дата May 16 2008, 20:56
Цитата (Crack @ May 16 2008, 20:49)
ну хорошо, крайтен, тогда приведи конкретный пример того, как ты людям несешь радость и счастье???

Мы ведем активную пропаганду истинного мировоззрения. Однажды у нас даже получилось довести дело до конца, и поменять мировоззрение практически на противоположное! Великое дело! Мы спасли человека!
Цитата (Crack @ May 16 2008, 20:49)
пусть не всякая бабка, но нужно же разбираться в людях... тебе приятно будет, когда тебе стукнет 60 и не дай бог будут проблемы со здоровьем (тьфу тьфу тьфу стук стук стук) и ты попросишь соседского парня сбегать в аптеку за валидолом, а он тебе скажет в глаза, что ты какашка и отброс общества, что тебе быстрее скопытиться надо, что бы квартиру освободить.

Вот делать мне нечего к парням соседским лезть. Идет себе человек, к барышне, может быть, или к коллективу, гулять славно, а тут ему старичье на голову лезет. Так мало что лезет, оно еще в маразме ему ересь всякую рассказывать начнет... Сам пойду, а ежели не дойду и сдохну, так туда мне и дорога, пожил свое уж. Хватит.
Додано через хвилину
Цитата (Crack @ May 16 2008, 20:49)
меня бы это просто убило.

Я б пережил.
Дата May 16 2008, 20:57
Crack, по поводу ремонта ты конечно загнула, но в целом твоя мысль ясна.

Что до всего остального-ты абсолютно права, да, мы в стостоянии помочь пожилым людям. Сделать их жизнь намнгого радостнее..
Вы хоть знаете, деточки, сколько сейчас получают пенсии ваши бабушки и дедушки? нет? Но вы у них премспокойно берёте денешку всегда. так? затем... сколько они платят комунальных? Но они выкраивают из свого мизерного бюджета вам, как им кажеться, на кино, а на самом деле получается на пиво.
Дата May 16 2008, 20:58
Цитата
начните с себя.

Правильно. Всегда надо начинать с себя. Не надо, так многого, чтобы сделать пожилому человеку приятное. Элементарно уступить место в общественном транспорте, не хамить в ответ при замечаниях и т.д., а про то, что одинокие люди так страдают от одинночества, я уже молчу. Неужели так тяжело выслушать ту же старушку? Да, у них порой старческий маразм, но мы ведь от того, что выслушаем её рассказ из жизни не умрём?) А человеку приятно.
Дата May 16 2008, 21:10
Цитата (Satine @ May 16 2008, 20:58)
Да, у них порой старческий маразм, но мы ведь от того, что выслушаем её рассказ из жизни не умрём?) А человеку приятно.

Человеку не то что приятно, у него цель жизни в этом, его хлебом не корми, дай крови попить чей-то.
Дата May 16 2008, 21:14
Крайтен, люди разные. Учитывай человеческий фактор-и будет тебе счастье.
Дата May 16 2008, 21:15
Esther Mraks, во-во. Именно, они разные. Я не против адекватных и разумных бабок.
Дата May 17 2008, 08:39
Мы не имеем право забирать человеческую жизнь, но если человек забрал чью-то жизнь, он не имеет право жить.
Цитата
Как вы относитесь к жизни животного?

Смотря какого...
Дата May 17 2008, 08:54
Цитата
ребят - вы только посомтрите статистику по наркомании, официальную. по спиду. это ужасает и бросает в дрожь. неужто кто-то хочет, что бы их ребенок шел по такому запущенному пути? ускал возможность попробовать какую-то гадость, вместо того, что бы обеспечивать свое будущее и своих детей и ваших внуков.

Кстати, некоторые товарищи в теме о наркоманах на полном серьезе выступали за легализацию наркотиков, как к обеспечению права человека на выбор. Так что, наверное, эти товарищи были бы счастливы, если бы их ребенок шел по "такому запущенному пути".
Дата May 17 2008, 12:17
Цитата
Однажды у нас даже получилось довести дело до конца, и поменять мировоззрение практически на противоположное! Великое дело! Мы спасли человека!

Недельку с ним поработает Critic и у человека снова все встанет с ног на голову. :D
Цитата
Так что, наверное, эти товарищи были бы счастливы, если бы их ребенок шел по "такому запущенному пути".

Зачастую у таких людей детей не наблюдается, чему я рад.
Дата May 17 2008, 18:02
Цитата
Что до всего остального-ты абсолютно права, да, мы в стостоянии помочь пожилым людям. Сделать их жизнь намнгого радостнее..
Вы хоть знаете, деточки, сколько сейчас получают пенсии ваши бабушки и дедушки? нет? Но вы у них премспокойно берёте денешку всегда. так? затем... сколько они платят комунальных? Но они выкраивают из свого мизерного бюджета вам, как им кажеться, на кино, а на самом деле получается на пиво.


я знаю все про пенсии и цены на комунальные услуги. я никогда не брала денег у бабушек и дедушек. я давно работаю и зарабатываю, и своим, если надо, помогу. на чужих мне плевать. если я увижу, что человеку стало плохо, я помогу, вызову неотложку, например. но никого через дорогу переводить не стану. более того, я терпеть не могу бабок, которые лезут за свои автобусом прямо под колеса машин, когда в десяти метрах надземный переход, а автобус не последний в жизни. на днях мы с ребятами весьма невежливо запинали в кусты пьяную тетку, которая выбегала на дорогу, останавливая машины, и колотила бутылкой по какпотам. так вот, мне больше дела до своей машины, а не до проблем этой тетки, напившейся с горя. и я не считаю, что это плохо.
Дата May 18 2008, 11:02
Цитата (Aquatique @ May 17 2008, 08:39)
Мы не имеем право забирать человеческую жизнь, но если человек забрал чью-то жизнь, он не имеет право жить.


Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.
Дата May 18 2008, 12:55
Цитата
Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.

Совершенно правильно. Иногда убийство необходимо, и не стоит экспрессивно кричать, что "убийство - зло", "каждая жизнь бесценна" etc. В этом мире ничего бесценного нет, и никогда не может быть. И жизнь человека ценится ровно настолько, насколько развита охрана правопорядка...
Дата May 18 2008, 13:16
Убийство. Нет однозначного ответа.
Когда от этого зависит моя жизнь или жизнь дорогих моих людей, тогда, закрыв глаза, я смогла бы убить.
Животного пырнула тоже только в такой ситуации.
А так... Я даже комара без загрызений совести убить не могу... Ибо "не убей"
Дата May 18 2008, 14:34
Не голосовала вообще - вопросы поставлены некорректно.

1. Можно убить человека :hmmmmm: да, можно. Человек крайне хрупкое создание. Причем на вполне законных основаниях. Простите за цинизм, но это неоспоримый факт.
2. Как вы относитесь к жизни животного? Так же как и к жизни человека.

Я ем мясо животных, моя одежда, обувь сумки и т. д. сделаны из кожи и шкурок животных - этот список бесконечен. Убийство/умерщвление/автоназия/смертная казнь (каждый называет это как хочет) людей и животных может быть продиктовано различными факторами. Никто не говорит, что надо тут же закрыть мясокомбинаты, птицефермы или сжечь все чудесные шубки из песца и норки. Или допустим человеческая автоназия или самубийство - может обсудим этично ли это здесь? Есть оттягчающие факторы, а есть смягчающие - но убийства, будь то это человек или животное были есть и, к сожалению, будут. А вот убивать ЛИЧНО ВАМ или не убивать, купить модную сумочку из кожи крокодила или шапочку из каракуля или не покупать - это уже решать вам и только вам.
Дата May 18 2008, 19:45
Цитата (Роджер Уэлш @ May 18 2008, 11:02)
Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.

Вы не правильно поняли, да и я не совсем правильно выразилась:
Тот, кто убил человека по собственному желанию, когда человек не нес никакой вред обществу, не имеет право на жизнь.
А убивать преступников, террористов и прочию гадость - только благо. =drag=
Дата May 19 2008, 02:32
Цитата (Emily Jane @ May 18 2008, 13:16)
Убийство. Нет однозначного ответа.
Когда от этого зависит моя жизнь или жизнь дорогих моих людей, тогда, закрыв глаза, я смогла бы убить.

совершенно согласна, когда касается дело до родных тут я бы не выдержала...хотя мы и не вправе лишать жизни человека, чтобы он не сделал...но с другой стороны, если это маньяк, который убил человек 20...блин...в моей голове одни противоречия...
Дата May 19 2008, 14:05
Цитата (Aquatique @ May 18 2008, 19:45)
А убивать преступников, террористов и прочию гадость - только благо.

Та да. Но вот такая небольшая сложность. Вопрос определения этой самой гадости. И очень часто ответы на этот вопрос у здравомыслящего человека и гнусного моралиста - будут разными.
Дата May 19 2008, 16:19
вот именно. каждый террорист убивает сотни людей в твердой уверенности, что вершит самое доброе добро. а для нас это зло. и замочить террориста добро. а для его родичей то, что мы его замочили - зло. видите, какой замкнутый круг... ай-ай.
Дата May 19 2008, 23:38
Цитата (Darra @ May 19 2008, 16:19)
вот именно. каждый террорист убивает сотни людей в твердой уверенности, что вершит самое доброе добро. а для нас это зло. и замочить террориста добро. а для его родичей то, что мы его замочили - зло. видите, какой замкнутый круг... ай-ай.

Никакого круга. Террорист убивает людей. Его надо остановить. Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся. :D

На тебя напал бультерьер и хочет тобой позавтракать. Твои действия? Каковы будут твои действия в этой предельно опасной ситуации? Ты же не думаешь в этот момент о милосердии. Ты не рассуждаешь о морали, ты не вспоминаешь, что написано в Библии. Ведь твою ногу рвут на части. Если в твоей руке бутылка, то ты бьеш ею по собаке. В этом нет никакого противоречия и замкнутого круга. Это не считается насилием. Насилие это когда ты тренируешь собаку нападать на людей, якобы для своей защиты, а потом спускаешь её с поводка на какого-нибудь бедного бомжа.
Дата May 20 2008, 09:00
Цитата (critic @ May 19 2008, 23:38)
Никакого круга. Террорист убивает людей. Его надо остановить. Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся.

Бабка торгует сигаретами, бабка заражает молодежь раком. Бабка отравляет нам жизнь, убивает нацию. Смерть гнусной бабке!
Дата May 20 2008, 11:00
Цитата
Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся.


причем тут друзья и родственники? у него вся страна такая и для его всей страны он творит добро.
на меня однажды карликовый пудель напал. и здорово ногу прокусил, даже шрам остался. но не буду же я бить его бутылкой. зачем мне потом убивать еще и хозяев его тупых, которые решат стребовать возмещение ущерба.
а питбулей я не боюсь. они вполне нормальные собаки. зависит от того, как ты его воспитаешь. а так он даже с детьми может сидеть. у меня у соседей такой. милейшее животное. =)
и если питбуль реально нападет, бутылка не поможет. собака не соображает в момент агрессии и не почувствует удара. конкретно пит. понадобится хорошая бита со свинцовой сердцевинкой.

Дата May 20 2008, 17:24
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 09:00)
Бабка торгует сигаретами, бабка заражает молодежь раком. Бабка отравляет нам жизнь, убивает нацию. Смерть гнусной бабке!

Нация убивает сама себя. Бабка тоже часть нации.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 11:00)
причем тут друзья и родственники? у него вся страна такая и для его всей страны он творит добро.

Нет. Он творит для своей страны зло. Пусть даже вся страна считает терроризм добром.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 11:00)
на меня однажды карликовый пудель напал. и здорово ногу прокусил, даже шрам остался. но не буду же я бить его бутылкой. зачем мне потом убивать еще и хозяев его тупых, которые решат стребовать возмещение ущерба.

Крайтен сравнил террориста с бабкой торгующей сигаретами, а ты сравниваешь нападение бойцовой собаки с пуделем.

Я попытался проиллюстрировать ситуацию. А вы опять впали в философию. Мораль развели. Если ты видишь, что напал пудель, то ты не бьешь его бутылкой естественно. И для этого рассуждать не надо. Надо просто видеть, что происходит.

Все эти разводы про относительность зла... Вам не понятно, что терроризм зло? Для вас это дело относительное? :D

Почему вам не относительно, когда вас лично бьют по голове? Или тоже относительно? :D
Дата May 20 2008, 17:32
Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Нация убивает сама себя. Бабка тоже часть нации.

о Боги, за что мне это?
Считай тогда убийцу бабок - иммунной системой нации, которая борется с негативными частями нации. Так лучше?
Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Он творит для своей страны зло. Пусть даже вся страна считает терроризм добром.

Вот вся страна считает, что он творит добро, но тут пришел Критик, всем все рассказал, всех построил. Фигасе амбиции.
Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Вам не понятно, что терроризм зло? Для вас это дело относительное?

Терроризм, дорогие мои, на пустом месте не возникает. Зачастую это ответ на что-либо. Естественная реакция. Так что очевидно, что это относительно. А ежели принять другую сторону конфликта, то очень даже и добро.
Дата May 20 2008, 17:35
пудель - та же собака, кусает тоже больно. и я бы с удовольствием прибила бы эту мерзкую гадкую мелкую псину.
терроризм - конечно зло. и я не говорю, что это относительно, я считаю, что это с любой стороны зло. и убить террориста - правильно. речь же про убийство идет.
а убить собаку нельзя, она не виновата, что ей сломали психику. тем более, убийство пита не поможет вам разжать челюстей, сжавшихся на вашей ноге.
когда бьют по голове - наверное, относительно. бьют же по-разному. =)
Дата May 20 2008, 18:15
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 17:32)
Вот вся страна считает, что он творит добро, но тут пришел Критик, всем все рассказал, всех построил. Фигасе амбиции.

При чем тут амбиции? Ты сам кричал про злодеяния христиан в средневековой Европе. Весь народ тогда считал, что сжечь ведьму это благое дело. И вот пришел Крайтен и сказал им всем: "Что вы творите?! Не сжигайте женщин на кострах!"

Это что амбиции? Тебе не кажется, что ты в своих взглядах противоречив? :D Я давно заметил, что все "идейные" - лицемеры те еще. :D

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 17:32)
Терроризм, дорогие мои, на пустом месте не возникает. Зачастую это ответ на что-либо. Естественная реакция. Так что очевидно, что это относительно. А ежели принять другую сторону конфликта, то очень даже и добро.

Понятно, что не на пустом месте. Был такой американский фильм. Приехали террористы из Латинской Америки и подложили бомбу в летнее кафе. Ну, а герой фильма как раз туда шел на свидание со своей девушкой. Но, увы. Девушка уже была мертва. Как потом выяснилось, это они так отомстили за действия американских военных в своей стране. Но при чем тут этот парень и его девушка? В чем виноваты все посетители кафе? В том, что родились в Штатах?

Так что нет тут ничего естественного.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 17:35)
пудель - та же собака, кусает тоже больно. и я бы с удовольствием прибила бы эту мерзкую гадкую мелкую псину.
терроризм - конечно зло. и я не говорю, что это относительно, я считаю, что это с любой стороны зло. и убить террориста - правильно. речь же про убийство идет.
а убить собаку нельзя, она не виновата, что ей сломали психику. тем более, убийство пита не поможет вам разжать челюстей, сжавшихся на вашей ноге.
когда бьют по голове - наверное, относительно. бьют же по-разному. =)

Это был просто пример. Речь не о том виновата собака или нет. Речь о вашей защите. На вас волк нападет. У него то есть повод. Ему кушать надо! Вы будете рассуждать или защищаться? :D

К чему морализировать в абсолютно ясном деле?
Дата May 20 2008, 18:19
Не трожь бабку с сигаретами! =protest=
Сначала её сигареты мне передайте!
У меня творческий кризис...

Если надо - переуцбиваю всех. Если нет - мне нафиг оно не нужно.
Дата May 20 2008, 18:26
Цитата
К чему морализировать в абсолютно ясном деле?


если надо защищаться, я себя защитю. защищу. а рассуждать можно только тогда, когда ничего не угрожает.
а убить можно любую тварь, покусившуюся на твою жизнь, будь то человек или животное.
Дата May 20 2008, 18:49
Цитата (Darra @ May 20 2008, 18:26)
если надо защищаться, я себя защитю. защищу. а рассуждать можно только тогда, когда ничего не угрожает.
а убить можно любую тварь, покусившуюся на твою жизнь, будь то человек или животное.

Желательно исходить из реальности, а не заниматься никому не нужной софистикой.
Дата May 20 2008, 20:25
Цитата (critic @ May 20 2008, 18:15)
При чем тут амбиции? Ты сам кричал про злодеяния христиан в средневековой Европе. Весь народ тогда считал, что сжечь ведьму это благое дело. И вот пришел Крайтен и сказал им всем: "Что вы творите?! Не сжигайте женщин на кострах!"

Терроризм - зло относительное. Сжигание баб - зло абсолютное. Чувствуешь разницу?
Попрошу не делать лицо кирпичем и писать бред в духе: "А инквизитору может и добро. А селюку, которому эта баба не дала - тоже добро".
Цитата (critic @ May 20 2008, 18:15)
Но при чем тут этот парень и его девушка? В чем виноваты все посетители кафе? В том, что родились в Штатах?

Ну действительно. Нужно было попросить у тех военных ксерокопию паспорта, а потом ходить по квартирам в поиске, так что-ли? Ты пьян?
Цитата (Emily Jane @ May 20 2008, 18:19)
Не трожь бабку с сигаретами!
Сначала её сигареты мне передайте!
У меня творческий кризис...

Ну вот! Я предлагаю тебе выход из сложной ситуации, что удовлетворит нас всех - ты убиваешь бабку с сигаретами, с сигаретами/деньгами/телом бабки делай что-угодно).
Дата May 20 2008, 20:37
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 20:25)
Терроризм - зло относительное. Сжигание баб - зло абсолютное. Чувствуешь разницу?
Попрошу не делать лицо кирпичем и писать бред в духе: "А инквизитору может и добро. А селюку, которому эта баба не дала - тоже добро".

Не чувствую.

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 20:25)
Ну действительно. Нужно было попросить у тех военных ксерокопию паспорта, а потом ходить по квартирам в поиске, так что-ли? Ты пьян?

Ты бредишь? Какой-то американский военный убил твою семью. Ты что же будешь убивать всех американцев? Ты, вообще, Крайтен, способен поставить себя на место другого человека? Неужели это очень сложный мыслительный процесс? Вроде нет. Тогда не пойму в чем дело. Почему ты это не делаешь? Почему не ставишь себя на место этого парня у которого убили девушку? Вот в чем вопрос. Ну, да я понимаю. Ты ставишь себя на место террориста у которого американские военные убили семью и поэтому всех янки надо мочить. Тебе не кажется, что это логика психопата?
Дата May 20 2008, 20:44
Цитата (critic @ May 20 2008, 20:37)
Тебе не кажется, что это логика психопата?

Нет. Мне кажется, что логика психопата, это вера в логичность требования ксерокопии пасспорта у военного...
Дата May 20 2008, 20:51
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 20:44)
Нет. Мне кажется, что логика психопата, это вера в логичность требования ксерокопии пасспорта у военного...

Ты не страдаешь аутизмом? Кто тут говорил про ксерокопию? :D
Дата May 20 2008, 22:01
Цитата (critic @ May 20 2008, 20:51)
Кто тут говорил про ксерокопию?

Солнышко мое ясное, опять лицо кирпичем? Сколько ж можно уже, а? Не притомился еще? Не устал в дурачка играть? Как наиграешься - пиши.
Цитата (Crack @ May 20 2008, 21:40)
да - я буду кричать, что немцы какашки, что напали на наши страны, но они смогли подняться до достойного уровня жизни, а мы нет.
да и что, сразу скакать и прибивать всех немцев за то что их деды поубивали наших?

Это конечно все хорошо и весело. Но терроризм действеннен. А ребята борются как могут.
Дата May 20 2008, 22:52
Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 22:01)
Солнышко мое ясное, опять лицо кирпичем? Сколько ж можно уже, а? Не притомился еще? Не устал в дурачка играть? Как наиграешься - пиши.

:D
Я такими играми не занимаюсь. Ты видно думаешь очень специфично, если считаешь, что я кошу под дурака.

Если твою семью кто-то убил, но ты не знаешь кто именно, то что? Ты выскакиваешь на улицу и начинаешь всех убивать? Это психопатия.
Дата May 21 2008, 07:40
Цитата (critic @ May 20 2008, 22:52)
Я такими играми не занимаюсь. Ты видно думаешь очень специфично, если считаешь, что я кошу под дурака.

Если не занимешься, значит оно выходит у тебя непроизвольно, что вызывает некоторые опасения.

Заел ты уже со своей психопатией. Уйди куда-нибудь отсюда.
Дата May 21 2008, 09:18
Не могу не отреагировать. :D
Цитата
в россии не переносят немцев, в германии терпеть не могут французов. и почему?

Смотря кто. Если человека боль родителей и дедов не пустой звук, то будет недолюбливать. А в целом, нормально относятся.
Цитата
мне например очень хочется свалить в германию, где на штуку баксов заработанных чистыми можно жить и ездить на машине и иметь дом, а у нас можно только курить и моник пялиться на цены.

"Родина там, где задница в тепле"(с) х/ф "Брат 2".
Радует то, что в моей стране есть люди, для которых данная фраза не является жизненной установкой.
В Москве естессно это все не реально, но Москва не Россия. Между столицей и страной почему-то гигантская пропасть.
Цитата
да - я буду кричать, что немцы какашки, что напали на наши страны, но они смогли подняться до достойного уровня жизни, а мы нет.

А мы поднялись. Уже после, трудами Горбачева и Ельцина страна снова покатилась в пропасть. И потом, масштабы не те.
Цитата
Заел ты уже со своей психопатией. Уйди куда-нибудь отсюда.

Да ты признайся, что Critic задал неудобный вопрос :D
Дата May 21 2008, 11:12
почему тут все время предлагают стать на чье-то место, чтоб якобы прочувствовать всю боль кого-то там? все равно никто не прочувствует. да и сами те, кто предлагает, не прочувствуют тоже.

Цитата
Если твою семью кто-то убил, но ты не знаешь кто именно, то что? Ты выскакиваешь на улицу и начинаешь всех убивать? Это психопатия.


а вы как поступите, вы знаете? как вы поступите, потеряв любимого человека и будучи в состоянии шока, горя, слез и отчаяния? я вот не знаю, как поступлю. а представлять себя на чьем-то месте - бесполезно.
Дата May 21 2008, 11:14
Цитата
а вы как поступите, вы знаете? как вы поступите, потеряв любимого человека и будучи в состоянии шока, горя, слез и отчаяния? я вот не знаю, как поступлю. а представлять себя на чьем-то месте - бесполезно.

Почему не делают различия между состоянием аффекта и терактом, на подготовку которого уходит много месяцев? Бесполезно, потому что вы так сказали?
Дата May 21 2008, 11:16
Цитата
"Родина там, где задница в тепле"(с) х/ф "Брат 2".
Радует то, что в моей стране есть люди, для которых данная фраза не является жизненной установкой.
В Москве естессно это все не реально, но Москва не Россия. Между столицей и страной почему-то гигантская пропасть.


понятие родина растягивается сильно. можно обожать свою страну, любить свой народ, но при этом понимать, что жить в ней невозможно, потому что уровень жизни нулевой. такое бывает.
а сидеть в большой навозной куче, грёбаться в ней и разгребаться только потому, что куча эта - родина, - бесполезно. особенно если есть возможность жить лучше.

Додано через 4 хвилин
Amir, странно, что вы не отвечаете на вопрос, а придираетесь к одному слову.
бесполезно не потому, что я так сказала. бесполезно потому, что всех чувств человека, у которого на глазах погиб близкий человек, просто так не ощутишь. но если вы можете, то я не спорю. возможно, это все зависит от психики.
Дата May 21 2008, 11:27
Цитата
понятие родина растягивается сильно.

Понятие растягивается только у людей Родину продавших. :D Шевчук отказался петь "Родину"на концерте для диссидентов. Говорит, не могу петь, вы ж Родину продали. :D
Цитата
а сидеть в большой навозной куче, грёбаться в ней и разгребаться только потому, что куча эта - родина, - бесполезно.

Да слышали уже. Вас ведь никто не обвиняет. А вообще, если верить Стругацким(в частности произведению "Трудно быть Богом"), то нас покинули самые лучшие люди на свете. Себя не жалели, вовсю помогали, альтруисты. На троне естессно сидели козлы в короне, а советники были злодеями видившими свою цель в уничтожении этих самых прекрасных людей. От в такой навозной куче мы живем. :D
Дата May 21 2008, 14:43
Цитата (Amir @ May 21 2008, 09:18)
Да ты признайся, что Critic задал неудобный вопрос

Я ему стопицот раз написал, что я думаю, а он все свою волынку. И не уймется никак.
Дата May 21 2008, 17:00
Цитата
а вы как поступите, вы знаете? как вы поступите, потеряв любимого человека и будучи в состоянии шока, горя, слез и отчаяния?


Амир, вы не ответили на конкретно поставленный вопрос, или я ответ где-то проглядела? вот ответьте по делу, без цитат.

родина... ну да. вот вы работаете, анпример, за 100$ в месяц на родине, а вас приглашают за границу работать по своей любимой специальности за 1000. что вы сделаете? будете прозябать на родине с семьей и детьми, не имея возможности даже на море их свозить, или все-таки подумаете о чем-то более маленьком, чем необъятная родина?

вопрос тоже конкретный :D
Дата May 21 2008, 17:26
Цитата
вы не ответили на конкретно поставленный вопрос, или я ответ где-то проглядела? вот ответьте по делу, без цитат.

Вы сначала вопрос задайте по делу, а мои личные переживания вас не касаются. :D
Цитата
ну да. вот вы работаете, анпример, за 100$ в месяц на родине, а вас приглашают за границу работать по своей любимой специальности за 1000. что вы сделаете? будете прозябать на родине с семьей и детьми, не имея возможности даже на море их свозить, или все-таки подумаете о чем-то более маленьком, чем необъятная родина?

Неужели вас интересует ответ на этот вопрос? За ответом последует очередная насмешка, мне это не интересно. :D
Дата May 21 2008, 18:13
а вы боитесь насмешек? :D да неужели.
вопрос вполне по делу. вопрос в том, решитесь ли вы на убийство в такой ситуации. это вовсе не личные переживания. вы же спрашиваете у людей о том, что будет, если их сын, дочь, брат, друг... а сами вы можете ответить?

да и на второй вопрос ваш ответ мне интересен. вы же про родину и про ее продажу заговорили. какие тут насмешки могут быть.
Дата May 21 2008, 18:21
Цитата
а вы боитесь насмешек?

Разве я сказал, что боюсь? Я сказал, что мне не интересно. :D
Цитата
вопрос в том, решитесь ли вы на убийство в такой ситуации. это вовсе не личные переживания. вы же спрашиваете у людей о том, что будет, если их сын, дочь, брат, друг... а сами вы можете ответить?

Вполне возможно, что решусь. В зависимости от ситуации.
Цитата
да и на второй вопрос ваш ответ мне интересен. вы же про родину и про ее продажу заговорили. какие тут насмешки могут быть.

Понятие Родина не растягивается, вам по моему статусу все еще непонятен ответ? :D Здесь останусь.
Дата May 21 2008, 18:43
Ой, а пойду-ка я и вправду... Почитаю чтоль... Буковки новые выучу... Стишок напишу...

Столько флуда, столько флуда!! =girl_impossible=
Дата May 22 2008, 00:55
Убивать животных?Я плачу когда вижу умершую птичку!А людей убивать нельзя!
Дата May 26 2008, 08:39
Цитата (Amir @ May 21 2008, 11:27)
Понятие растягивается только у людей Родину продавших. Шевчук отказался петь "Родину"на концерте для диссидентов. Говорит, не могу петь, вы ж Родину продали.


Бороться за права человека это называется предать Родину? Или я что-то недопонял? О каких диссидентах речь? О тех, что в СССР помещались в психушки за свою деятельность?
Дата May 26 2008, 11:47
Сritic, непонятно о каких правах человека идет речь. Речь идет о людях, бежавших из страны, когда она фактически умирала, за более высокими заработками.
Дата May 26 2008, 15:52
critic
Цитата
Бороться за права человека это называется предать Родину? Или я что-то недопонял? О каких диссидентах речь? О тех, что в СССР помещались в психушки за свою деятельность?

В любом случае, я не знаю, как назвать человека, который сотрудничает с официально враждебным нам государством, ведет пропаганду против своей Родины и пытается разрушить государственный строй, который поддерживало практически все население страны. А красивые слова, вроде "прав человека" - это всего лишь слова. Буш тоже красиво говорит про Ирак даже сейчас и что с того?
Я не видел, чтобы кто-то боролся за права русских в Чечне, когда там десятками тысяч резали моих соотечественников. Напротив, я видел толпы тех самых "правозащитников", которые помогали разрушать Союз. Я видел "диссидента" Окуджаву, который наслаждался тем, как Ельцин расстреливал Верховный Совет из танков.
Борцы за права человека? Диссиденты? Красивые слова, который являются лишь "словами-амебами", призванные скрыть истинный смысл слов. Конечно, слово "диссидент" звучит куда мягче слова "предатель". Это очень удобно - называть себя "диссидентом" - сразу же приобретаешь некий ореол славы, и прочего. Но, нет такого слова "диссидент". Это придуманное слово, которое обозначало в Англии, в шестнадцатом веке квакеров и прочую религиозную муть. Ты даже не представляешь, насколько такие мелочи изменяют сознание человека... Они расщепляют его. И вот теперь, мы должны еще и доказывать, что диссиденты - предатели, хотя у двух этих слов один и тот же смысл!
Дата May 26 2008, 19:49
Цитата (Amir @ May 26 2008, 11:47)
Сritic, непонятно о каких правах человека идет речь. Речь идет о людях, бежавших из страны, когда она фактически умирала, за более высокими заработками.

Таких людей не называют диссидентами. :D Диссидентов преследовали в СССР. А уехать не было никакой возможности. Ты, наверное, перепутал с эммигрантами. :D


Цитата
Деятельность советских диссидентов

На тыщу академиков и член-корреспондентов, На весь на образованный культурный легион Нашлась лишь эта горсточка больных интеллигентов, Вслух высказать, что думает здоровый миллион!

— Стихотворение "Подражание В. Высоцкому" Юлия Кима (1968 г.)


Диссиденты писали письма в центральные газеты и ЦК КПСС, изготовляли и распространяли самиздат, устраивали демонстрации, (см., например, Демонстрация 25 августа 1968 года) распространяя информацию о положении в стране. Начало широкого диссидентского движения связывают с Процессом Даниеля и Синявского (1965), тенденциозно освещавшегося в центральной печати, а также введением войск Варшавского договора в Чехословакию (1968).

Многие люди подсознательно не хотели видеть правду, чтобы потом говорить: «мы не знали». Диссиденты разрушали такой самообман: "Вы знаете. Мы вам это говорим. Вы знаете и молчаливо одобряете беззаконие" [7].
Цитата (OSYS Mraks @ May 26 2008, 15:52)
В любом случае, я не знаю, как назвать человека, который сотрудничает с официально враждебным нам государством, ведет пропаганду против своей Родины и пытается разрушить государственный строй, который поддерживало практически все население страны. А красивые слова, вроде "прав человека" - это всего лишь слова. Буш тоже красиво говорит про Ирак даже сейчас и что с того?
Я не видел, чтобы кто-то боролся за права русских в Чечне, когда там десятками тысяч резали моих соотечественников. Напротив, я видел толпы тех самых "правозащитников", которые помогали разрушать Союз. Я видел "диссидента" Окуджаву, который наслаждался тем, как Ельцин расстреливал Верховный Совет из танков.
Борцы за права человека? Диссиденты? Красивые слова, который являются лишь "словами-амебами", призванные скрыть истинный смысл слов. Конечно, слово "диссидент" звучит куда мягче слова "предатель". Это очень удобно - называть себя "диссидентом" - сразу же приобретаешь некий ореол славы, и прочего. Но, нет такого слова "диссидент". Это придуманное слово, которое обозначало в Англии, в шестнадцатом веке квакеров и прочую религиозную муть. Ты даже не представляешь, насколько такие мелочи изменяют сознание человека... Они расщепляют его. И вот теперь, мы должны еще и доказывать, что диссиденты - предатели, хотя у двух этих слов один и тот же смысл!

Они выступали проти введения войск в Чехословакию. Выступали против войны в Афганистане. Причем тут Буш вообще? Ты понимаешь что права человека это святое? Это для тебя просто слова. А другие за права человека готовы жизнь отдать. Не за свою шкуру, не за своих родственников, а за совершенно чужих людей.
Если человека сажают в психушку за высказывание своего мнения, то что это нормально? А ты вообще нормальный человек? И какая разница сколько в стране кретинов? Каждый человек имеет права. Право быть свободным это естественно! Так же как право дышать.

С чего ты взял, что русских не защищали?

Цитата
Попытки дискредитации правозащитного движения в современной России

Отмечается, что российские власти в последнее время прибегают к попыткам дискредитировать правозащитников. Так, Юрий Калинин, глава Федеральной службы исполнения наказаний, утверждает, что правозащитники финансируются криминалом.[источник?] По мнению правозащитника Льва Пономарева, власти пытаются отвлечь внимание народа от нарушений прав человека в тюрьмах и судах, и при этом очернить своих критиков.

Наталья Таубина ещё более резко высказалась на тему взаимоотношений власти в России и правозащитников: В последнее время в выступлениях ряда высоких государственных чинов наметилась тенденция дискредитировать в глазах общества деятельность правозащитных организаций, используя, мягко говоря, нечистые методы. В ситуации, когда правозащитные организации, являющиеся хранителями ценностей прав человека, остались одной из немногих независимых сил, такие приёмы — орудие власти для дискредитации и маргинализации российских правозащитников в глазах общества. [7].

Критики правозащитных организаций утверждают, что их понимание справедливости и нарушений прав человека выборочны, в зависимости от того, за что платит спонсор в виде грантов[источник?]. Так, например, утверждается, что 400 тыс. этнически русских беженцев из Чечни не получают внимания со стороны правозащитников, в то время как чеченские боевики, оперирующие на территории РФ и терроризирующие население, являются частым предметом их заботы.[источник?] Однако следует отметить, что в отчётах правозащитных организаций о положении в Чечне нарушения прав человека со стороны чеченских сепаратистов фиксировались наряду с нарушениями со стороны федеральных сил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правозащитники
И ты туда же. :D Ты в курсе, что правозащитники это не человеки-пауки? Они не могут с бандитами бороться. Они могут только бороться с чиновниками.

Если Окуджава восхвалял расстрел Белого дома, то он не правозащитник по определению! Он просто казел. Понимаешь? Ни один нормальный правозащитник не может одобрять разгон парламента и тем более его расстрел.

Какая разница что это слово обозначало в Англии 16-го века? Что у тебя Осис с логикой?

Это ваша долбанная КПСС предала народ. Как может кучка людей принимать решение о войне? Это что нормально? Как можно брехать своему народу? Как можно закрывать границы для людей? Вы что совсем уже дикие?

Нам нужна страна с честными людьми. Люди, которые вырастают в системе узаконенной брехни, в системе пропаганды не могут стать разумными и добрыми.
Да, я знаю, Осис. Ты людей считаешь за быдло, которым надо командовать. Я с тобой не согласен. Надо создавать для людей условия для их расцвета. Речь о свободе слова, свободе иметь свое мнение, СВОБОДЕ НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПАРТИЯМ.

Вы тут заладили про предательство. Сталинисты осуждают предателей. Сталин в гробу довольно потирает руки. Предатель это человек, который стреляет по своим, а не по функционерам, которые используют своих соотечественников. Которые на всех смотрят, как на мясо. И ты Осис также на всех смотришь. Осудил Ельцина. Из-за Ельцина сколько погибло людей? А сколько из-за Сталина? Тебе не кажется, что это уже предел лицемерия? Я говорю: Сталин предатель, Ельцин предатель. Из-за них погибли люди. А ты, блин, типовый политик. Ельцин не твоей масти значит он преступник, Сталин твоей значит он государственный деятель в сложное время. Всё ясно с вами.
Только предатели так рассуждают. Перестаньте быть политическими проститутками.

Смотрите на вещи, не как коммунисты, не как демократы, а как честные люди. Обычные, простые люди. Но, увы. Вы на это не способны. Ведь ваши мозги уже выкрашены в определенный цвет.
Дата May 27 2008, 04:29
critic
Цитата
С чего ты взял, что русских не защищали?

Цитата
И ты туда же. :D Ты в курсе, что правозащитники это не человеки-пауки? Они не могут с бандитами бороться. Они могут только бороться с чиновниками.

То есть, победили чиновников, развалили Союз... а как дело доходит до последствий - в кусты? А думать господам правозащитникам не судьба была? Не получилось предугадать, что произойдет, если одномоментно развалить такую сложную и во-многом противоречивую систему, как СССР? А вспоминать "депортацию" чеченцев, как преступление русских - это что, было обязательно в момент такой нестабильности? Как говорится: "Истина превыше всего"? Пусть озверевшие чеченские националисты вырезают русских в отместку за то, что случилось полвека назад - это неважно, главное - справедливость восстановлена, и все наконец-то узнали правду.
Мне кажется, это не тупость. Это было откровенное предательство, четко спланированное и хорошо организованное.
Цитата
Однако следует отметить, что в отчётах правозащитных организаций о положении в Чечне нарушения прав человека со стороны чеченских сепаратистов фиксировались наряду с нарушениями со стороны федеральных сил.

Только я, кстати, не помню чтобы эти нарушения в 90-е годы попадали куда-то, кроме отчетов. А вот о "преступлениях" федеральных войск вопили по всем телеканалам.
Цитата
Это ваша долбанная КПСС предала народ. Как может кучка людей принимать решение о войне? Это что нормально?

Покажи, пожалуйста, хоть одну страну в мире, которая устраивала референдум по поводу того, чтобы вести или не вести войну. Хотя, даже если один-два таких примера найдутся - исключение лишь подтверждает правило.
Цитата
Как можно брехать своему народу? Как можно закрывать границы для людей?

Народу все брешут. Попробуй доказать обратное. Закрытие границ - признаю, было глупостью. Пусть бы катались, у кого деньги бы были. Но, для меня это не повод обвинять всю систему в том, что она была нежизнеспособной.
Цитата
Нам нужна страна с честными людьми. Люди, которые вырастают в системе узаконенной брехни, в системе пропаганды не могут стать разумными и добрыми.

На самом деле, вся система западного гражданского общества направлена на "узаконеность" брехни. При том, что в Союзе в нее, особенно, никто и не верил, и посмеивались над "коммунизмом через двадцать лет", на Западе брехня поставлена на широкую ногу. Телевидение, комиксы, школьное обучение(не поленись, постарайся найти хоть один американский учебник для начальной школы - это же сплошная "отупиловка", которая по определению, размягчает мозги ребенка и не дает ему никакой стройной картины миры). Есть особые технологии манипуляции сознанием через масс-культуры - и на западе они давно применяются. Это даже, те же слова-амебы, когда "Война" называется "Конфликтом", а "Истребление" - "Операцией". Это и "Сенсации" - когда под предлогом привлечения нации к чему-либо, политики тихонько проворачивают темные делишки. И т.д., и т.п. Еще Платон провел аналогию: в пещере, прикованными цепями к камням, с раннего детства стоят люди. Сзади них горит огонь, а спереди, на стене пещеры, некие шарлатаны с помощью теней показывают им образы людей, вещей, животных... И люди уже забыли о реальном мире, они думают, что реально - то, что они видят на стене пещеры. Во времена Платона телевиденья еще не было. Но, его аналогия замечательно подходит к тому, что наблюдается сейчас. Западный человек живет не в настоящем мире - а в мире телевидения. Он верит не тому, что видит в реальности - а тому, что видит на экране. Кстати, само сочетание аудио и визуальной информации, проносящийся в столь быстром темпе, как, скажем, в новостях - это колоссальный удар по сознанию! Фильтры в мозгу начинают "сбоить" и он просто не успевает обработать, обдумать поступающую информацию. Как-то в Англии проводился любопытный эксперимент - было подготовлено два сообщения на одну тему - одно полностью правдивое, другое полностью ложное, и было запущено в газеты, радио и телевидение. Так вот, 70 процентов слушателей, 60 процентов читателей и всего 50 процентов телезрителей сумели распознать, какое сообщение было правдивым а какое - ложным(опрошено было более 30 тысяч человек). 50 процентов - это, вообще, в порядке угадывания! И на Западе этой особенностью телевидения хорошо умеют пользоваться. И не надо спорить: можешь поверить, я очень тщательно изучал этот вопрос - технологии манипуляции разумом человека. И если бы ты посмотрел их телевидение, то увидел бы, что эти технологии на Западе используются очень широко.
Цитата
Нам нужна страна с честными людьми. Люди, которые вырастают в системе узаконенной брехни, в системе пропаганды не могут стать разумными и добрыми.
Да, я знаю, Осис. Ты людей считаешь за быдло, которым надо командовать.

Быдло - это все же слишком резкое слово. Я просто считаю, что люди на данном этапе развития, не способны сами брать на себя ответственность за свои поступки. Посмотри хотя бы, тот же фильм Мгла. Без руководства, без "Вождя" люди не могут. Или могут, но таким людям уже ничего не надо - как на Западе. Пожрать, поспать, поразвлекаться. Никаких мыслей о будущем у них нет, они даже не думают, как они будут жить через десять лет, как будут жить их дети... Кредитная мания, охватившая весь Запад(а сейчас дошедшая и до России) - из той же оперы. Пофиг, чем буду отдавать кредит, пофиг, что будет, если вдруг потеряю работу. Главное - попотреблять здесь и сейчас.
Цитата
И ты Осис также на всех смотришь. Осудил Ельцина. Из-за Ельцина сколько погибло людей? А сколько из-за Сталина? Тебе не кажется, что это уже предел лицемерия? Я говорю: Сталин предатель, Ельцин предатель. Из-за них погибли люди. А ты, блин, типовый политик. Ельцин не твоей масти значит он преступник, Сталин твоей значит он государственный деятель в сложное время. Всё ясно с вами.

Верно, а знаешь почему? Потому что, я сужу по результатам. И из-за Ельцина погибло куча людей и из-за Сталина тоже - согласен. Но, вот только после того, как ушел Сталин, страна не расползалась по кусочкам, промышленность не стояла, никому не нужной, десятки миллионов людей не сидели безработными, учителя и врачи не голодали на нищенскую зарплату, пока олигархи скупали яхты и самолеты, кутили за границей. Да, и Сталин и Ельцин - преступники, согласен. Но, результаты их "преступлений" отличаются самым коренным образом и это необходимо учитывать.
Дата May 27 2008, 09:44
Цитата
Быдло - это все же слишком резкое слово. Я просто считаю, что люди на данном этапе развития, не способны сами брать на себя ответственность за свои поступки. Посмотри хотя бы, тот же фильм Мгла.



на данном этапе - это на каком? а ты сам способен брать на себя ответственность за свои поступки? ты будешь одобрять власть, если эта власть пошлет тебя, без опыта и без разбора, на никому не нужную войну непонятно из-за чего? ты пойдешь, как мясо безмозглое, выкрикивая бессмысленные лозунги про родину и вождя? и родители твои одобрят власть?
не было в союзе промышленности, старших спроси. нахрена людям были оборонные заводы по три в каждом городе, когда у этих людей штанов нормальных не было? на что шла вся наука? на холодную войну, на создание совершенного оружия, которым можно было потрясать из-за железного занавеса.
патриоты, блин.
кому нужно сидеть в дерьме в родной стране, если есть возможность жить как люди? почему нельзя нормально жрать, спать, развлекаться? почему нельзя кредит взять? почему нельзя людям предоставить условия для жизни?
я в Беларуси живу. я страну свою люблю. она красивая, маленькая и тихая. но я плевать хотела на патриотизм. и на власть. если власть мне не может обеспечить достойного уровня жизни, я уеду туда, где власть может обеспечить мне достойный уровень жизни. а в свою страну я буду в отпуск приезжать, к бабушкам и родителям. и это не значит, что я предатель. это не значит, что я что-то там продала. я просто обычный человек.
Дата May 27 2008, 12:59
Цитата
Таких людей не называют диссидентами. Диссидентов преследовали в СССР. А уехать не было никакой возможности. Ты, наверное, перепутал с эммигрантами.

Слово диссидент специально для советских инакомыслящих альтруистов не придумывалось. Отступник, предатель.
Цитата
Ты понимаешь что права человека это святое? Это для тебя просто слова. А другие за права человека готовы жизнь отдать. Не за свою шкуру, не за своих родственников, а за совершенно чужих людей.

Не понимаю.
В памяти всплывает Новодворская...
Цитата
Если человека сажают в психушку за высказывание своего мнения, то что это нормально? А ты вообще нормальный человек? И какая разница сколько в стране кретинов? Каждый человек имеет права. Право быть свободным это естественно! Так же как право дышать.

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть внутренняя свобода, и есть некоторые правила, которые нужно выполнять, чтобы не превращать жизнь в балаган.
Цитата
С чего ты взял, что русских не защищали?
...
И ты туда же. Ты в курсе, что правозащитники это не человеки-пауки? Они не могут с бандитами бороться. Они могут только бороться с чиновниками.

Вот, пожалуйста:
Забытый геноцид, ч.1
Забытый геноцид, ч. 2
Однако правозашитнтики почему-то принимают жалобы исключительно чеченцев, а не русских.
Цитата
Это ваша долбанная КПСС предала народ. Как может кучка людей принимать решение о войне? Это что нормально? Как можно брехать своему народу? Как можно закрывать границы для людей? Вы что совсем уже дикие?

Э... А что, у обывателя спрашивать? Он пока горячий штык к пятой точке не приложат, не шелохнется. Он владеет полной информацией о раскладе сил?
Цитата
Я говорю: Сталин предатель, Ельцин предатель. Из-за них погибли люди. А ты, блин, типовый политик. Ельцин не твоей масти значит он преступник, Сталин твоей значит он государственный деятель в сложное время. Всё ясно с вами.

Критик - ты гонишь. Сталин и Ельцин совершенно разного уровня люди. Много доказательств. Создавай отдельную тему, все выложу туда.
Цитата
Да, я знаю, Осис. Ты людей считаешь за быдло, которым надо командовать.

Быдло - человек, выполняющие бесприкословно тяжелую работу. Собери сотню академиков в толпу и получишь сотню идиотов, которую только надо разогнать хорошей речью. Да, надо командовать, да надо управлять. Так было во все времена и так будет, независимо от "нравственного уровня".
Цитата
ты будешь одобрять власть, если эта власть пошлет тебя, без опыта и без разбора, на никому не нужную войну непонятно из-за чего?

Вообще-то, за Родину. И ведь "мясо безмозглое" проливало свою кровь за меня(не знаю как за вас). В их числе и мой дед. А вы какую войну имеете в виду? Первую Чеченскую?
Цитата
нахрена людям были оборонные заводы по три в каждом городе, когда у этих людей штанов нормальных не было?

Представляете, были штаны и довольно нормальные. :D
Цитата
кому нужно сидеть в дерьме в родной стране, если есть возможность жить как люди? почему нельзя нормально жрать, спать, развлекаться? почему нельзя кредит взять? почему нельзя людям предоставить условия для жизни?

Да можно :D
Цитата
и это не значит, что я предатель. это не значит, что я что-то там продала. я просто обычный человек.

Ты - предатель. Однозначно. :D
Дата May 27 2008, 14:12
Цитата (Darra @ May 27 2008, 09:44)
обеспечить достойного уровня жизни, я уеду туда, где власть может обеспечить мне достойный уровень жизни. а в свою страну я буду в отпуск приезжать, к бабушкам и родителям. и это не значит, что я предатель. это не значит, что я что-то там продала. я просто обычный человек.

Знаю человека, который уехал в Штаты. Он каждый месяц помогает матери деньгами. При этом имеет семью. Государство не платит его матери нормальную пенсию. Она бы померла с голода за неё. Если бы он остался, то может не смог бы обеспечивать мать на удовлетворительном уровне.
Некоторые назовут этого человека предателем. Офигеть можно. :D По их логике он должен был прозябать вместе с матерью. Не реализовать свой талант. Просто работать на контору, которой до фени все его творческие планы. А мать болеет диабетом. Постоянно нуждается в деньгах на лекарства. Рассказывать ей про патриотизм вместо лекарств? :D

Хотелось бы больше узнать про этот "концерт" Шевчука. Я так и не понял где он проходил. Если в Штатах, то спрашивается чего он туда поехал? За длинным рублем? :D Или потратил кучу денег, чтобы унизить кучу народу, не понятно за что. Можно подумать там одни предатели Родины собрались. Рахманинов тоже эммигрировал в Штаты. Тоже предатель выходит. Предатель на предателе, как погляжу. :D
Дата May 27 2008, 15:22

  i  

Сообщение Amir'а подтверждено и немного отредактировано.

Дата May 27 2008, 15:49
Darra
Цитата
не было в союзе промышленности

Маразм крепчает... "Не было в Союзе секса", "Не было в Союзе сельского хозяйства", "Не было в Союзе промышленности". Как же мы, интересно, вообще живем-то? Никак, Ельцин с Путиным понастроили заводов пруд пруди? К вашему сведению, после краха СССР не было построено ни одного мало-мальски крупного завода, и все, что у нас есть сейчас - осталось от Союза.
Цитата
старших спроси. нахрена людям были оборонные заводы по три в каждом городе, когда у этих людей штанов нормальных не было?

Поизучайте, перед тем, как говорить, статистику. Доля расходов на оборону при СССР составляла не более 12 процентов от ВВП, что в количественном отношении, незначительно превышало то, что тратили Штаты. Да, в Штатах это составляло лишь 6 процентов от ВВП, потому что, он у них сам по себе был больше - но, с учетом того, что мы шли тогда с США "ноздря в ноздрю"(хотя, некоторое технические отставание наметилось уже тогда, из-за брежневских реформ в науке), мы не могли позволить себе в условиях "холодной войны" тратить на эти цели меньше, чем Штаты.
Что же касается штанов, то уж не знаю, где жили и кем работали ваши родители, что у них не было нормальных штанов. Мои ни о чем подобном не вспоминают. У интеллигентного человека были и нормальные брюки и мясо и фрукты на столе, и все необходимое. Немудрено, что та шушера, которые при Союзе лаптежниками были, а после его краха выбились в люди, так его ненавидят.
Цитата
на что шла вся наука? на холодную войну, на создание совершенного оружия, которым можно было потрясать из-за железного занавеса.

А создание в такой гигантской стране, централизованной системы теплоснабжения, обеспечение электричеством самых глухих сел и деревень не считается? Типа, Господь нам все это даровал свыше?
А по поводу железного занавеса - разве лучше, что он распался на миллионы маленьких "железных занавесов"? Ничего, что теперь каждый человек окружает себя тремя дверями за семью замками, решетками на окнах, с наступлением темноты нос боится на улицу высунуть, если у близкого не отвечает мобильный, то и вовсе на стену лезет, а уж о том, чтобы по стране попутешествовать одному - и вовсе речи нет! Это ли не железный занавес - только личный, для каждого?
Цитата
кому нужно сидеть в дерьме в родной стране, если есть возможность жить как люди? почему нельзя нормально жрать, спать, развлекаться? почему нельзя кредит взять? почему нельзя людям предоставить условия для жизни?

Интересное мнение. Пожалуйста, объясните, каких таких условий для жизни не предоставлялось в Союзе? Насколько я помню, в послевоенный период массовых моров не наблюдалось, население стабильно росло и уровень жизни повышался. Пожалуйста, не путайте условия для жизни и условия для развлечения. Чтобы развлекаться, нужно работать. Если кто-то развлекается не работая - значит, за него работает кто-то другой. Например, на США работают миллионы рабочих азиатских стран - которые производят продукцию за гроши, а США скупают ее за ничем не обеспеченную зеленую бумагу. Потому, и люди там неплохо живут. У СССР такой возможности не было.
Кстати, интересно. Все потребности среднего человека, по вашему, ограничиваются тем, чтобы круглые сутки "жрать, спать, развлекаться"?
Цитата
если власть мне не может обеспечить достойного уровня жизни, я уеду туда, где власть может обеспечить мне достойный уровень жизни.

Собственно говоря, с чего бы это власть должна вам обеспечивать уровень жизни? Это СССР его обеспечивало - с чего вы требуете этого от капиталистического государства? Если государство будет обеспечивать вам жизнь - опять таки, кто-то будет за это платить, а кто на это, интересно, согласится?
Да, на Западе такое есть. Но, лишь потому, что капиталисты были вынуждены поделиться своими прибылями, которую они имеют на дешевой рабочей силе производящей для них товары. Вынуждены были, чтобы население не сделало революцию. Вы даже не представляете, какое огромное количество сочувствующих Союзу было на Западе после войны!
Цитата
ты будешь одобрять власть, если эта власть пошлет тебя, без опыта и без разбора, на никому не нужную войну непонятно из-за чего?

Кстати, отмечу, что по воспоминаниям ветеранов, на войну в Афганистан отправляли только добровольцев. Да, и еще советую вам изучить статистику потерь той войны, и ее историю. Быть может ,даже разберетесь, зачем она была нужна. То же самое могу посоветовать относительно любой войны, о которой вы можете подумать. Заодно изучите те войны, которые вели США. Вот, тогда и поговорим на эту тему, а то уже обрыдло слушать про "бессмысленные войны"...
Додано через 5 хвилин
Darra, да, кстати, еще на тему вашего пацифисткого поста. Есть хорошая пословица: "Народ, который не хочет кормить собственную армию, в итоге будет кормить чужую")
Дата May 27 2008, 21:13
Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Слово диссидент специально для советских инакомыслящих альтруистов не придумывалось. Отступник, предатель.

Ты человек живущий на уровне слов. Так же как Осис. Вы и вникать не собираетесь, что стоит за всеми словами. Почитай википедию. А то приходишь сюда с полным отсутствием знаний о той эпохе и начинаешь клеить горбатого.

Цитата
Термины «диссидент» или «инакомыслящий» вызывали, да и сейчас вызывают терминологические споры и критику [3]. Слово «диссидент» утратило негативную коннотацию, когда советские правозащитники стали называть себя и своих друзей диссидентами, — сперва, возможно, в шутку, но потом уже совершенно серьезно. Согласно Л.Терновскому [4], диссидент — это человек, который руководствуется законами, писаными в стране, где он живет, а не стихийно установившимися обычаями и понятиями. [5].
Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Не понимаю.
В памяти всплывает Новодворская...

В памяти всплывает Старорежимный...

Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Есть внутренняя свобода, и есть некоторые правила, которые нужно выполнять, чтобы не превращать жизнь в балаган.

Я так и думал, что ты сталинист. :D Научился вычислять вашего брата. :D

Рассказывай про внутреннюю свободу своей бабушке, а я рожден быть свободным и буду им. Ты же можешь нацепить на задницу пионерский значок и ходить на парады, чтобы вопить Слава КПСС! Еще фашисту Крайтену что-то пенял. Чем ты лучше? Желаешь, чтобы всеми командовали? За себя решай, парень. А мы как-нибудь без железной руки обойдемся. Иди служить в армию. Какого черта ты тут балаган разводишь? Живи в казарме, вставай в 6 утра. Так нет. Только на словах за дисциплину. :D

Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Однако правозашитнтики почему-то принимают жалобы исключительно чеченцев, а не русских.

Бредить может хватит? Правозащитники фиксировали все случаи. А не по национальному признаку. Что касается СМИ, то какое отношение их политика имеет к правозащитникам? Они все под Путиным находятся. Блин, вам такие вещи еще надо распаковывать. А власти все делают, чтобы дискредитировать правозащитников. Русских обижают? Ну, так вперед! Все предъявы к вашей власти! Осис говорит, что Путин классный президент. Ну, и так пусть к нему и обращается. Хватит валить на правозащитников не понятно что. Может двадцать женщин и с десяток мужчин правозащитников должны стать в оцепление с дробовиками, чтобы русских не трогали в Чечне?

Правозащитники это самые обычные люди. Которые как могут, и как умеют защищают людей. Это не спецназ. Они могут защитить тебя от чиновника. Пойдут нажалуются в инстанции, в суд на него подадут в таком духе. Но если тебя кто-то ночью ограбит, то они ничем тебе не помогут. Потому что бандит сам по себе. Он не служащий. Его может прижучить только милиция.

Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Э... А что, у обывателя спрашивать? Он пока горячий штык к пятой точке не приложат, не шелохнется. Он владеет полной информацией о раскладе сил?

Говори только за себя. Можешь к себе что угодно прикладывать. Блин, надоело. Каждый русский патриот спит и видит свой народ огромным стадом баранов во главе с пастухом.

Цитата (Amir @ May 27 2008, 12:59)
Критик - ты гонишь. Сталин и Ельцин совершенно разного уровня люди. Много доказательств. Создавай отдельную тему, все выложу туда.

Да, не волнует меня твои дифирамбы Кормчему. Суть ведь не в том, кто чего и сколько. А в том, что им пофиг было на кровушку русских людей. Диссидентам было не пофиг. А вы их в предатели записали. Что с вас возьмешь. Вы так и не поняли что такое Родина. Власть это не Родина. Сталин это не Родина. Родина это Люди. Люди, которые живут на территории вашей страны. А вы их за людей не держите. Для вас они всего лишь государственный ресурс.


Цитата (OSYS Mraks @ May 27 2008, 04:29)
Покажи, пожалуйста, хоть одну страну в мире, которая устраивала референдум по поводу того, чтобы вести или не вести войну. Хотя, даже если один-два таких примера найдутся - исключение лишь подтверждает правило.

В Штатах решение о войне было принято законодательным органом - Конгрессом. А не кучкой членов Политбюро.

Цитата (OSYS Mraks @ May 27 2008, 04:29)
Верно, а знаешь почему? Потому что, я сужу по результатам. И из-за Ельцина погибло куча людей и из-за Сталина тоже - согласен. Но, вот только после того, как ушел Сталин, страна не расползалась по кусочкам, промышленность не стояла, никому не нужной, десятки миллионов людей не сидели безработными, учителя и врачи не голодали на нищенскую зарплату, пока олигархи скупали яхты и самолеты, кутили за границей. Да, и Сталин и Ельцин - преступники, согласен. Но, результаты их "преступлений" отличаются самым коренным образом и это необходимо учитывать.

Да. Отличаются. Если вспомнить Голодомор, то ельцинские времена кажутся раем на земле.

Осис, извини, что не ответил на всё. Времени в обрез.
Дата May 27 2008, 22:01
Цитата
Почитай википедию. А то приходишь сюда с полным отсутствием знаний о той эпохе и начинаешь клеить горбатого.

Лепить горбатого... упс, простите.
Цитата
В памяти всплывает Тупоупертый...

А хто ето?
Цитата
Я так и думал, что ты сталинист.

Да я такой!! [сатанинский смех]
Цитата
Желаешь, чтобы всеми командовали? За себя решай, парень. А мы как-нибудь без железной руки обойдемся. Иди служить в армию. Какого черта ты тут балаган разводишь?

Вспоминается Чернышевский... Пойду, не беспокойся.
Цитата
Сидишь тут за компом пирожки жрешь

Как узнал?! :D
Цитата
И своего Шевчука прихвати.

Шевчук, кстате, на войне был. В Первую Чеченскую.
Цитата
Бредить может хватит? Правозащитники фиксировали все случаи.

Высказывание самой что нинаесть правозашытницы:
"– Мы виноваты перед русскими беженцами из Чечни, – говорит Лидия Графова. Это уже Москва. Лидия Ивановна – председатель Форума переселенческих организаций, одной из старейших российских правозащитных организаций. Графова занимается беженцами с 1990 года, и сегодня в ее организации 200 региональных филиалов в 43 регионах страны. – Мы – это в целом правозащитное движение. Именно с нашей подачи общественное сострадание замкнулось только на чеченцев. Это, наверное, заскок демократии – поддерживать меньшинство даже ценой дискриминации большинства.
Лидия Ивановна буквально выдавливает из себя каждое слово. Видно, что покаяние ей дается нелегко, а значит, оно настоящее.
– Вот на этом самом диване в 93 м сидели русские из Грозного. Они рассказывали, как каких то старушек чеченцы душили шнуром от утюга, мне это особенно запомнилось. Но рассказывали как то спокойно, без надрыва. А мы тогда занимались армянами из Баку. Когда я этих армян увидела, почувствовала, что это самые несчастные люди на свете. А с русскими я этого почему то не почувствовала. Не знаю, может, недостаточно громко кричали? А потом пошел вал беженцев чеченцев. И я должна признаться, мы искренне считали, что должны отдавать предпочтение им перед русскими. Потому что чувствовали перед ними историческую вину за депортацию. Большинство правозащитников до сих пор придерживаются этого мнения. Лично у меня постепенно чувство вины перед русскими перевесило. Я была в Чечне 8 раз, и с каждой поездкой мне становилось за них все больнее. Окончательно меня сразила одна старушка, которая сидела на табуретке посреди улицы. Когда она увидела меня, то достала из за пазухи чайную ложечку из синего стекла и с гордостью сказала: «Моя!» Это все, что у нее осталось."
Цитата
Вы что совсем идиоты? Может двадцать женщин и с десяток мужчин правозащитников должны стать в оцепление с дробовиками, чтобы русских не вырезали в Чечне?

Надо было здесь беженцам помогать, раз уж назвались правозащитниками. Они, кстати, до сих пор не могут домой вернуться.
Цитата
Каждый русский патриот спит и видит свой народ огромным стадом баранов во главе с пастухом.

А я вообще не русский. :D
Цитата
Суть ведь не в том, кто чего и сколько. А в том, что им пофиг было на кровушку русских людей.

Туфта. Надо думать, стань Буковский президентом "все сложилось бы иначе"(с)тырено. Суть именно в том, "кто чего и сколько".
Цитата
Диссидентам было не пофиг. А вы их в предатели записали.

Не смеши меня. Управление страной это тебе не орать с трибуны о правах человека.
Может вспомнишь уже 90-е? Развалили ненавидимый тобой СССР, на трон вскарабкался урод и понеслась. Такой размах, бандитизм приобретал только в период Гражданской Войны. А ежегодные демографические потери? 10 миллионов, между прочим. Сейчас стабильный демографический спад продолжается. А проданные "нелегалы" за границей, разваленное КГБ? Промышленность оказалась в...глубоко...с приходом демократии, что очень показательно. Думали хуже Горбачева не будет, ан нет, жестокий подарок подкинул нам Боря, "заложил основы демократии".
Цитата
В Штатах решение о войне было принято законодательным органом - Конгрессом. А не кучкой членов Политбюро.

Туфта. :D И что? Я так понял, война, от того что решение о ее объявлении принял Конгресс, становится менее кровопролитной. Ну-ну...
Цитата
Да. Отличаются. Если вспомнить Голодомор, то ельцинские времена кажутся раем на земле.

Да? Вспомни ка.
Дата May 28 2008, 00:03
Цитата (OSYS Mraks @ May 27 2008, 15:49)
К вашему сведению, после краха СССР не было построено ни одного мало-мальски крупного завода, и все, что у нас есть сейчас - осталось от Союза.

И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз. Ага. Хорошо говорить о том, чего мы не видели. А ведь он по любому бы развалился. Замкнутая система не может существовать без подпитки извне. Экономика-с. Государственные предприятия держались только на подпитке из государственных фондов. Сколько это могло бы еще продолжаться? Еще пару десятилетий? А зачем? Кому это нужно?

Моя бабушка, которую как-то спросили, как она относится к коммунистам, ответила, что никогда бы не хотела их возвращения. Почему? Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее. Потому что она помнила голодовку в 30-х годах на Украине, потому что она жила в те годы. Можно назвать ее не патриоткой, а по моему у нее просто не было того ослепления идеологией, которую навязывали всем и каждому, без права выбора и отступления.
Лично я бы не хотел жить в стране, где тебе указывают, что одевать, какой длины волосы носить и о чем думать. Родину не за идеологию любят. И не за процветание. И не за заводы. И не за армию, уши мои бы про нее не слышали.
Дата May 28 2008, 02:55
June Velet
Цитата
Моя бабушка, которую как-то спросили, как она относится к коммунистам, ответила, что никогда бы не хотела их возвращения. Почему? Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее.

Забавненько... А что дали вашей бабушки ельцинские демократы?
Цитата
И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз.

Это вина тех, кто пришел на эти заводы, вывез из них все оборудование и продал за границу. Еще это вина тех, кто вместо того, что развивать собственную промышленность, стали брать огромные кредиты и скупать все за границей по дешевке. Нам, кстати, эти кредиты сейчас приходится отдавать природными ресурсами. Это вина тех, кто допустил к управлению заводов абсолютно безграмотных в управлении людей, тех, кто в СССР работал грузчиком. И т.п. При Союзе все заводы работали и производили продукцию, давали людям работу и рабочие места.
Цитата
Государственные предприятия держались только на подпитке из государственных фондов. Сколько это могло бы еще продолжаться? Еще пару десятилетий? А зачем? Кому это нужно?

У вас есть какие-нибудь факты, которые явно указывают на это? До 1987 года, ВВП страны рос со скоростью 3.5 процента в год, уровень жизни повышался, строилось все больше жилья, покупалось все больше товаров. Теперь объясните: из чего вдруг следует, что экономика вдруг рухнула бы? Кризис - дело не мгновенное, ему всегда предшествуют какие-то глубокие и зловещие симптомы, которые можно оценить с высоты даже двадцатилетней истории. Были ли такие симптомы в СССР? Мне они неизвестны.
critic
Цитата
Да. Отличаются. Если вспомнить Голодомор, то ельцинские времена кажутся раем на земле.

Проблема же ведь не в масштабах... Во времена голода 20-30-х годов, тяжелая ситуация была во всем мире. Никто от пуза не кушал. В СССР она была усугублена тем, что не было передовых технологий в сельском хозяйстве - ибо Гражданская Война отбросила нас на двадцать лет назад. А проблемы в России при Ельцине вызваны элементарной некомпетентностью и откровенным, циничным воровством.
Цитата
В Штатах решение о войне было принято законодательным органом - Конгрессом. А не кучкой членов Политбюро.

Разница здесь в системе управления. У нас одна система, у американцев - другая. Принимает же решение все равно власть а не народ.
Дата May 28 2008, 03:05
Цитата
И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз. Ага. Хорошо говорить о том, чего мы не видели.

Представляешь, именно так. :D Это вина бандитов. А появления их в таком неслыханном количестве вина чиновников, Союз разваливших.
Цитата
Замкнутая система не может существовать без подпитки извне.

Может и прекрасно существует, если она действительно замкнута.
Цитата
Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее. Потому что она помнила голодовку в 30-х годах на Украине, потому что она жила в те годы.

Началось... Господа хорошие, мне вот интересно, а вы все уверены, что смогли бы избежать этого голодомора, будь вы на верхушке вертикали власти?
Цитата
Лично я бы не хотел жить в стране, где тебе указывают, что одевать, какой длины волосы носить и о чем думать. Родину не за идеологию любят. И не за процветание. И не за заводы. И не за армию, уши мои бы про нее не слышали.

Это какая-то навязчивая идея, рассказать мне о том, что такое Родина. :D

Мое предыдущее сообщение пока не добавили, ждем.
Дата May 28 2008, 03:06
critic:
Цитата
Бредить может хватит? Правозащитники фиксировали все случаи. А не по национальному признаку. Что касается СМИ, то какое отношение их политика имеет к правозащитникам?

СМИ в ельцинские годы имело самое прямое отношение к правозащитникам. Ибо, исключительно они там и сидели. И кричали о преступлениях против чеченцев. Телевидение было свободным - никто не мешал кричать и о преступлениях против русских, но, почему-то, этого никто не делал...
Цитата
Они все под Путиным находятся. Блин, вам такие вещи еще надо распаковывать. А власти все делают, чтобы дискредитировать правозащитников. Русских обижают?

А про Путинское время и не говорю. При всех претензиях к Путину, хотя бы какой-то хрупкий порядок при нем в Чечне воцарился - русских не режут, как скот.
Цитата
Правозащитники это самые обычные люди. Которые как могут, и как умеют защищают людей. Это не спецназ. Они могут защитить тебя от чиновника. Пойдут нажалуются в инстанции, в суд на него подадут в таком духе. Но если тебя кто-то ночью ограбит, то они ничем тебе не помогут. Потому что бандит сам по себе. Он не служащий. Его может прижучить только милиция.

Так верно! Но, правозащитники целенаправленно устраивали на эту милицию нападки и дискредитировали ее в глазах народа. Как какого-то бандита в Чечне убьют - сразу вой поднимали, "Ах, ах, подлые русские, какой же они творят геноцид!"
Цитата
А в том, что им пофиг было на кровушку русских людей. Диссидентам было не пофиг

Особенно приятно слушать это, вспоминая опросы интеллигенции в 1989 году, когда 74 процента были согласны с тем, что "небольшая" безработица необходима и полезна для общества. Кстати, диссидентские статьи на эту тему появлялись в прессе с завидной регулярностью, которые доказывали, что она и вправду очень и очень необходима и приводили в пример Запад. Это забота о людях, да?
Цитата
Власть это не Родина. Сталин это не Родина. Родина это Люди. Люди, которые живут на территории вашей страны. А вы их за людей не держите. Для вас они всего лишь государственный ресурс.

Возникает вопрос. Что будет с людьми, если не будет власти и страны? Критик, какой бы ты не был пацифист - взгляни правде глаза: мир очень жесток. Вся история это доказывает. СССР бы разорвали на куски, как же ты этого не можешь понять? Я признаю, что советская власть совершала определенные ошибки и допускала перегибы. Но, покажите мне идеальную власть, идеальную страну?
Amir, :friendship:
Дата May 28 2008, 03:29
Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
Забавненько... А что дали вашей бабушки ельцинские демократы?

Боюсь, что теперь этого уже никто не узнает по определенным причинам. Но по крайней мере я знаю, чего они ей не дали - очередных лет голода и коллективизации.

Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
Это вина тех, кто допустил к управлению заводов абсолютно безграмотных в управлении людей, тех, кто в СССР работал грузчиком. И т.п.

А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
У вас есть какие-нибудь факты, которые явно указывают на это? До 1987 года, ВВП страны рос со скоростью 3.5 процента в год, уровень жизни повышался, строилось все больше жилья, покупалось все больше товаров. Теперь объясните: из чего вдруг следует, что экономика вдруг рухнула бы? Кризис - дело не мгновенное, ему всегда предшествуют какие-то глубокие и зловещие симптомы, которые можно оценить с высоты даже двадцатилетней истории. Были ли такие симптомы в СССР? Мне они неизвестны.

Я эти факты пять лет на экономическом изучал, а с учетом того, что я эту экономику теперь терпеть ненавижу, спорить на подобные темы не буду. Скажу одно - Вы сами на свой вопрос и ответили.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Может и прекрасно существует, если она действительно замкнута.

Может не поможет.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Началось... Господа хорошие, мне вот интересно, а вы все уверены, что смогли бы избежать этого голодомора, будь вы на верхушке вертикали власти?

Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Это какая-то навязчивая идея, рассказать мне о том, что такое Родина. :D

Кто Вы такой, чтобы я, лично, Вам что либо рассказывал? Будто бы мне делать больше нечего, как Вам рассказывать что либо. Если я выражаю свое мнение - это еще не значит, что мои слова направлены именно Вам.
Дата May 28 2008, 04:27
June Velet
Цитата
А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

А причем тут это? Никто и не отрицает, что в 20-е годы были допущены серьезнейшие ошибки в управлении. Мы же говорим про то, что СССР был жизнеспособен к концу его существования.
Цитата
Я эти факты пять лет на экономическом изучал, а с учетом того, что я эту экономику теперь терпеть ненавижу, спорить на подобные темы не буду.

То бишь, привести факты в доказательство своих слов о нежизнеспособности СССР вы не хотите? Что ж, ваше право. В таком случае, мое право не принимать подобные утверждения на веру.
Цитата
Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

А почему вы думаете, что такое планирование было? А то кричат много - а доказательств нет. Нельзя что-то планировать в голове. Необходимы приказы, документы, отчеты. Где все это, где?
Дата May 28 2008, 07:55
Цитата
Но по крайней мере я знаю, чего они ей не дали - очередных лет голода и коллективизации.

Смешно даже. Страна в разрухе, зато нет коллективизации. А голод был, уж поверьте мне.
Цитата
А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

Еще смешнее. Зато выпускники семинарий и мнистры путей сообщения загоняли в тупик целые составы с зерном, где все благополучно гнило, откровенно воровали и продавали все что можно. Может вам еще рабство напомнить, товарищ аристократ? Право первой ночи?
Цитата
Может не поможет.

Гениально!!! *аплодирует*
Цитата
Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

Опять пустобрехательство. Все бумаги сожгли угрюмые дядьки из КГБ, а работников архива расстреляли, в этом нет сомнения. Вам вообще известно такое понятие как Гражданская Война?
Цитата
Если я выражаю свое мнение - это еще не значит, что мои слова направлены именно Вам.

Если быть честным, ваше мнение меня мало интересует. Если вы можете что-то сказать по существу - пожалуйста, а заниматься сотрясанием клавиатуры, высказывая в пустоту свое ИМХО, мне кажется попросту глупостью. :D
Дата May 28 2008, 08:22
Я всегда жалею животных больше чем людей.
Жизнь животных - равноценна.
А люди, должны умереть. =cry1=
Дата May 28 2008, 08:39
The Dutchess, ну дак кому сидим? Автомат в зубы, взрывчатку на пузо - и полетела вершить Холи Вар. Нефиг тут на форумах рассиживаться.
Дата May 28 2008, 09:16
Цитата
Кстати, отмечу, что по воспоминаниям ветеранов, на войну в Афганистан отправляли только добровольцев. Да, и еще советую вам изучить статистику потерь той войны, и ее историю. Быть может ,даже разберетесь, зачем она была нужна. То же самое могу посоветовать относительно любой войны, о которой вы можете подумать. Заодно изучите те войны, которые вели США. Вот, тогда и поговорим на эту тему, а то уже обрыдло слушать про "бессмысленные войны"...
Добавлено в 16:54
Darra, да, кстати, еще на тему вашего пацифисткого поста. Есть хорошая пословица: "Народ, который не хочет кормить собственную армию, в итоге будет кормить чужую")


воспоминания ветеранов ты где прочитал? и статистики вместе с ними. каких добровольцев?
все, кто вернулся после афгана, твердят, что бессмысленная война.
у меня отец прошел афган и до сих пор не сильно понимает, за что там пацанов столько положили. детей. 18-ти лет отроду.
а насчет развлечений, за которые кто-то там платит. тот, кто работает, имеет право на нормальную жизнь, на нормальную зарплату, соотносимую со стоимостью товаров.
что было в союзе? культ личности, против которой ничего нельзя было вякать. когда там спрашивали мнение какого-то народа? да никогда.
а про штаны кто там писал выше, что были нормальные. не было. родителей спросите, бабушек и дедушек. как они по триста раз шмотки перешивали, как они по блату обувь доставали, чтоб носить ее можно было.
и что вы привязались к США? вы называете всех, кто уехал туда, чтобы тут не сдохнуть, предателями? именно тех, кто в штаты уехал?
а если человек уехал в Британию. или в Германию. давайте поговорим о мерзостности этих стран.
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия, в маленькую занозу, которой счас стала Беларусь, в непонятно что, в которое превратилась Украина, что бы вы все делали? ждали бы, пока наша промышленность изобретет компы и мобилки? вы ж не обзываете всех предателями за то, что люди пользуются импортными товарами. небось машинку вы себе тоже не жигуль хотите.

Амир, можете называеть меня предательницей. правда, я в своей стране живу. хотя родилась в Германии. может, я Германию предала, она моя Родина? :D

Додано через 4 хвилин
Цитата
Если быть честным, ваше мнение меня мало интересует

Амирчик, так вас же ничье мнение не интересует, родной! это вы всем говорите. так что вы тогда сотрясаете клавиатуру? спорите с мнениями, которые вас не интересуют. вот вы патриот своей страны или там СССР, скажите, вы работаете? а де? и скока вам там платят? хватает на все, что хочется?
Дата May 28 2008, 11:24
Цитата
воспоминания ветеранов ты где прочитал? и статистики вместе с ними. каких добровольцев?
все, кто вернулся после афгана, твердят, что бессмысленная война.

Статистику можно в Википедии почитать. Прямо таки "все"? Ну, я слышал, что добровольцами шли. В армии служат достойные люди, которые не из страха под пули лезут.
Цитата
что было в союзе? культ личности, против которой ничего нельзя было вякать. когда там спрашивали мнение какого-то народа? да никогда.

Пф... :D Пробовали уже не спрашивать.
Цитата
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия

Пламенные речи без каких бы то ни было доказательств, пафос.
Цитата
а про штаны кто там писал выше, что были нормальные. не было. родителей спросите, бабушек и дедушек.

Ну, я говорил. Да шили, только моя мать по этому поводу не ныла никогда. Да было дело, обувь не могли купить. Лучше уж одинаковая обувь чем демографические потери в 10 млн., вы так не считаете?
Цитата
вы ж не обзываете всех предателями за то, что люди пользуются импортными товарами. небось машинку вы себе тоже не жигуль хотите.

Так дело не в импортных товарах. Словами играете, опошляете. Что это? Крик отчаяния?
Цитата
Амир, можете называеть меня предательницей.

Ок!
Цитата
Амирчик, так вас же ничье мнение не интересует, родной! это вы всем говорите.

Странно. Прямо какая-то мания записать меня в свои родственники, ведь не единожды уже.
Цитата
спорите с мнениями, которые вас не интересуют.

Мне интересно, как можно спорить с мнением? Я оспариваю некоторые факты которые мои оппоненты подают неправильно, опять же с моей точки зрения. Если человек говорит "Россия - помойное ведро", мне остается только пожать плечами, что с дебила возьмешь. Это сотрясание клавиатуры. А когда человек говорит, что Голодомор был подготовлен, тут могу сказать против.
Цитата
вот вы патриот своей страны или там СССР, скажите, вы работаете? а де? и скока вам там платят? хватает на все, что хочется?

Это наверно самый эффективный ход демагогов, когда козырей уже не осталось. Своего рода джокер. Я студент, на все что хочется не хватает. На остальные вопросы отвечать не намерен.
Вы можете заниматься чем угодно: орать о правах человека, о свободе, о зыбкой Родине=помойном ведре, о благах и т.д., вам никто не мешает. Только историю моей страны не трогайте, а если говорите о каких-то вещах, якобы само собой разумеющихся, будьте добры не пустозвонить понапрасну, а подкреплять свои слова историческими документами. А провокации и ирония относительно слова "патриот" - детский лепет. Если по делу сказать нечего - молчите, по-моему все это довольно просто. :D
Дата May 28 2008, 12:40

  !  

Amir, сообщение добавлено и отредактировано.
Показати текст спойлеру


Дата May 28 2008, 13:42
Эх, Амир, Амир... Честное слово, сарказм, как аргумент, выглядит ну очень уж жалко... И тебя выставляет лишь в худшем свете.
Дата May 28 2008, 14:38
Амир, вы вылезайте уже из фактов и истории родины, вылезайте из статистик и википедии. нет, не спорю, вики хороша, интересна и познавательна. но вы глазами посмотрите открытыми вокруг.
кому там сильно до родины? тому, кто в деревне Гадюкино живет и думает о том, как бы это еще пожить вместе с своей скотинкой домашней и семью детьми? или тому, кого в дорогой и прекрасной столице с квартирой обманули и на улице оставили?
и причем тут демагогия? какаие вам еще нужны факты, вы людей поспрашивайте на улицах, проведите соцопрос. будут вам факты.
студент. вот именно, что студентам не хватает.
вот у нас по стране средняя стипендия чуть больше ста баксов. вы сколько протянете на сто баксов?
а знакомый мой, бывший одноклассник, обучается в славном королевстве великобританском. у него стипендия чуть больше тысячи фунтов. и он вообще страшный патриот. патриот Литвы (по маме) с литовским гражданством и патриот Беларуси (по папе) с гражданством Беларуси. фу, фу, предатель жуткий.

про афган. добровольцами туда шли шибко храбрые. которые тоже про родину кричали. только их меньше всех вернулось. потому что родина родиной, а шкура дороже. и вам была бы дороже, поверьте. вам хорошо говорить про факты, про историю. вас там не было, в истории. вы бы так же с ума сходили от страха в том афгане, в штаны бы ходили, спирт бы били и курили бы все, что курится наверх, чтоб так в бой идти.

про штаны. конечно, ваша мать не ныла. так и моя не ныла. так же доставала, стояла в очередях за красивенькой синей колбаской из бумаги, доставала через знакомых одежки для маленькой меня. и плевать нашим с вами матерям было на потери, им надо было нас вырастить более менее благополучно.

Россия - слишком большая страна, чтобы за всем уследить. поэтому и мусора там много.
Дата May 28 2008, 15:09
Работать нужно здесь, чтобы люди в таких деревнях как "Гадюкино" жили лучше. Андраник Мигранян:"Как либералы, так и коммунисты в России, требуя все и сразу, не хотят понимать, что для того, чтобы иметь такую же демократическую систему, как в Англии, в Америке или других странах Запада, надо настроиться на долгую и каждодневную работу по согласованию интересов различных социальных, национальных, религиозных групп и институтов власти."
Да я спрашивал, и деревню видел. Нормально люди живут, не так как в столице, но жить можно, к тому же деревня деревне рознь.
Знаю что страшно, и знаю ветеранов Афгана.
Так ведь штаны и юбки собственного производства никаким черным пятном на ее детстве не легли, и прошло оно относительно благополучно. Никого не расстреляли даже :D
В Европе мусора не меньше, в буквальном смысле.
Дата May 28 2008, 16:00
"работать нужно здесь". а платить за работу здесь кто будет?
я вам могу сказать так.
я, как и многие обычные просто работающие люди, не сильно увлекаюсь фактами о достижениях родины. и статистиками тоже. разве что по работе. но по работе моя статистика заключается в рейтингах телевизионных программ и всего с ними связанного.
я работаю с 8.00 до 22.00, это офис плюс бесконечные решения разных вопросов по всему городу. и работаю не один, и даже не два года.
и я тоже пока еще студентка, как и вы. и мне тоже еще помимо работы нужно немного учиться. как раз остается время с 22.00 до 8.00
и мне на все хватает. на машинку, бензинчик, фитнесс, причесочный салон и прочую лабуду. но я привыкла работать и не требовала все и сразу.
но скажите мне, как моя работа поможет людям в деревне Гадюкино, где и телика-то нет? им плевать на мою работу.
молодежь от 15 до 25 у нас страшно недовольна властью. и марширует периодически вся эта свора гопья по центральным улицам города. потому что занятой человек маршировать не будет, ему некогда. он учится или работает. или все вместе. поэтому остается бездельное гопье, которому нечего делать. у которого нет денег и не будет. потому что они палец о палец не ударят, чтобы что-то сделать. они могут только вопить, что плохо живут и денег нет.
это я все говорю к тому, что рядовому человеку нет дела до патриотизма и до любви к родине. человеку есть дело до перспектив.
если человеку предложат работать не с 8.00 до 22.00, а с 9.00 до 18.00, и зарабатывать те же деньги, а то и больше, то он не будет сильно заморачиваться о родине. и это не плохо.
Дата May 28 2008, 16:26
Darra, уважаемая, извините, что вы, вообще, говорите?
Цитата
но вы глазами посмотрите открытыми вокруг.
кому там сильно до родины? тому, кто в деревне Гадюкино живет и думает о том, как бы это еще пожить вместе с своей скотинкой домашней и семью детьми? или тому, кого в дорогой и прекрасной столице с квартирой обманули и на улице оставили?
и причем тут демагогия? какаие вам еще нужны факты, вы людей поспрашивайте на улицах, проведите соцопрос. будут вам факты.
студент. вот именно, что студентам не хватает.
вот у нас по стране средняя стипендия чуть больше ста баксов. вы сколько протянете на сто баксов?

Цитата
молодежь от 15 до 25 у нас страшно недовольна властью. и марширует периодически вся эта свора гопья по центральным улицам города. потому что занятой человек маршировать не будет, ему некогда. он учится или работает. или все вместе. поэтому остается бездельное гопье, которому нечего делать. у которого нет денег и не будет. потому что они палец о палец не ударят, чтобы что-то сделать. они могут только вопить, что плохо живут и денег нет.

Вы сами, фактически, признаете, что развал Союза привел черте к чему, привел к такому, от чего до сих оправиться не может. В СССР у людей была и работа и достойный уровень жизни(На мерсах не катались. Но, сейчас что, все поголовно на них катаются?)
А сами его поливаете грязью. При Союзе и молодежи дело было и гопья не было, и из каждой задрипанной деревни человек мог пробиться во власть и в высшую власть, или стать талантливым инженером, физиком, химиком etc.
Цитата
у меня отец прошел афган и до сих пор не сильно понимает, за что там пацанов столько положили. детей. 18-ти лет отроду.

А что простой солдат с того, что он видит, может в войне понять? Почитайте историю, глядишь и поймете. Да, и изучите, кстати, сколько советских граждан погибло в Афганистане. А теперь сравните со статистикой, сколько граждан погибло в 90-е годы в бандитских разборках. Может быть, тоже на что-нибудь глаза откроются...
Цитата
а насчет развлечений, за которые кто-то там платит. тот, кто работает, имеет право на нормальную жизнь, на нормальную зарплату, соотносимую со стоимостью товаров.

Откуда такая бредовая мысль? Основы экономики пробовали учить? Ну, вот пойду я сейчас, и буду в песочнице весь день строить замки из песка. А что, тоже работа, ведь так? И скажу: дайте мне нормальную зарплату, чтобы я мог вести нормальную жизнь и т.д.
Ничего подобного. Никто в этом плане никаких прав не имеет. Работа - это такой же товар, который может быть востребован, а может быть и нет. На рынке рабочей силы есть свои издержки, своя конкуренция, своя прибыльность и убыточность. Я, как рабочий, предлагаю свой труд. Работодатель может купить его, если его устроят мои условия, а мож рет и не купить, точно так же, как и я могу продать свой труд если меня устроят условия продажи, а могу и не продать. Если работодатель, в силу каких-то причин, переоценивает мой труд(А на Западе это именно так - как раз в силу того, что правительства заставляют капиталистов делиться), это его дело.
Цитата
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия

Кхм, простите... Кто в нас хоть цент вложил? Это уже ни в какие ворота...
Цитата
ждали бы, пока наша промышленность изобретет компы и мобилки?

Мы продаем то, что есть у нас, и покупаем то, чего у нас нет. Основы экономики. Что в этом такого? А вы что, по наивности, думаете, компы и мобилки к нам в государства бесплатно возят?
Уважаемая! Пожалуйста, вы хоть отвечайте немного на то, что я вам пишу! А то, кажется, будто об стенку горох... Хотя бы просто пишите ответом на мою мысль: "Согласна/не согласна"!
Хотя, желательно, все-таки, с аргументацией...
Дата May 28 2008, 16:43
Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 03:06)
СМИ в ельцинские годы имело самое прямое отношение к правозащитникам. Ибо, исключительно они там и сидели. И кричали о преступлениях против чеченцев. Телевидение было свободным - никто не мешал кричать и о преступлениях против русских, но, почему-то, этого никто не делал...

Бугага. :D

Может ты Невзорова правозащитником считаешь? Или самого Ельцина? :D

Ты вообще в курсе, что такое СМИ? Это что типа забегаловки? Это серьезная бизнес-структура. Правозащитники там не засиживаются никак. Как они могут там торчать, если им за эфир нечем платить?
Правозащитники вытягивают людей из неприятностей. А в награду получают или по голове или пулю. Правозащитники есть везде. Но их мало. Это особая нация. Они часто рискуют здоровьем, жизнью, карьерой.

Таким людям надо честь отдавать стоя. А вы с Амиром вслед за властью грязью в них кидаете. Но почему этим занимается власть понятно. Ведь они хотят безконтрольности. А вы чего? Или вам заплатили? Сколько баксов дают за то, чтобы назвать правозащитников "предателями"? :D

Это вы предатели Родины. Вы её защитников гнобите. Ведь правозащитники россиян защищают. Да, часто это люди нерусской национальности. Но ведь нерусич, которого менты упекли ни за что тоже ведь гражданин России. Или Россия только для русских?
Ну, так валите из Сибири, валите с Кавказа, валите с Чукотки, вообще, съежайтесь в Московскую и Рязанскую губернии, и живите там. Закройтесь в них от всего мира, отключите Интернет, спилите телеграфные столбы, и живите себе в замкнутой системе, как тараканы в банке. Не забудьте только на банке написать "Таракания для тараканов".
Дата May 28 2008, 16:46
Ваша конкретно, может как-то косвенно. Я себе плохо представляю денежные потоки в этой индустрии.
Цитата
это я все говорю к тому, что рядовому человеку нет дела до патриотизма и до любви к родине. человеку есть дело до перспектив.

Да, согласен. Ни о каком "нравственном" уровне общества вообще речи идти не может. По отдельности они все интересны и индивидуальны, но в общей массе это обыватели которых волнует только свое материальное благополучие. Здесь нет смысла говорить о том, плохо это или хорошо, это естественно. Но кроме этого есть еще и чувство общности и принадлежности к одной стране, хочется чтобы не в помойном ведре жили, а в полноценном государстве, которое уважают на мировой арене и с полноценным президентом во главе.

Апдейтъ
Critic, а где критика моего сообщения(страницы две назад)? Там вроде правозащитница признавала свои ошибки. Понимаешь, говорить о честности и человечности и свободе можно, вы даже сможете остаться чистенькими, но большая политика не приемлет этих понятий, и если жить по чести - нас раздавят. И погибнет гораздо больше народу.
Дата May 28 2008, 17:12
Цитата
Вы сами, фактически, признаете, что развал Союза привел черте к чему, привел к такому, от чего до сих оправиться не может. В СССР у людей была и работа и достойный уровень жизни(На мерсах не катались. Но, сейчас что, все поголовно на них катаются?)
А сами его поливаете грязью. При Союзе и молодежи дело было и гопья не было, и из каждой задрипанной деревни человек мог пробиться во власть и в высшую власть, или стать талантливым инженером, физиком, химиком etc.



не было никакого уровня. я уже писала где-то там про штаны и колбасу. это не уровень.
про дело молодежи - это пионэры что ль? которые макулатуру собирали и металлолом? :D
гопье и при союзе было. проживало в городском общежитии пролетариата.
зачем простому солдату что-то понимать о войне? его послали, он воюет. точнее, он спасает свою жизнь путем отъема чужих.
граждане, погибшие в 90-ые, были озабочены накоплением начального капитала. в те времена можно было хорошо подняться и много срубить. кто-то срубал и до сих пор живет хорошо. кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

работодатель чаще недооценивает, чем переоценивает. а кушать работающему хочется. холодильник новый купить хочется. обои поклеить новые. на машинку подсобрать. а работодатель все продолжает недооценивать.


Амир, государство могут уважать на мировой арене, я не спорю. никто же не полезет в славное Гадюкино измерять там уровень жизни. все приедут в столицу государства, скажут, как у вас тут чисто, тихо и свежо, современно и для народа, и будут уважать.
а жить люди продолжат как раньше.
Дата May 28 2008, 17:22
Цитата (Amir @ May 28 2008, 16:46)
Critic, а где критика моего сообщения(страницы две назад)? Там вроде правозащитница признавала свои ошибки. Понимаешь, говорить о честности и человечности и свободе можно, вы даже сможете остаться чистенькими, но большая политика не приемлет этих понятий, и если жить по чести - нас раздавят. И погибнет гораздо больше народу.

Времени мало. Не успеваю читать и отвечать.

Большую политику делают нечестные люди. Поэтому она и не бывает честной. Народ гибнет из-за нечестности. В Украине есть свои патриоты. И поэтому в украинских учебниках пишут вранье. Там всё валят на Россию. Вот так и готовятся войны. Всё начинается с нечестности. Сначала с малой, потом с большой. Сначала в учебниках истории, потом в газетах и телепередачах. А потом глядишь и повестка из военкомата. Пора ехать на танке в сторону Смоленска. :D И что мне делать прикажешь? Приходиться предавать Родину. Я не хочу ехать на танке в Смоленск. А вы поедете на танках в Киев. Вам скажут фас! И вы как овчарки побежите. Ведь это приказ Родины.
Я только удивляюсь, как можно оставаться в 21 веке такими безмозглыми, чтобы отождествлять Власть с Родиной.
Дата May 28 2008, 17:26
Цитата
кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

Так ведь экономику страны разрушали, гады.
Цитата
все приедут в столицу государства, скажут, как у вас тут чисто, тихо и свежо, современно и для народа, и будут уважать.
а жить люди продолжат как раньше.

Я вам о другом уважении говорю. Первым делом приезжают как раз в Гадюкино, не прямо, косвенно. Потому что это бизнес и нужно знать реальный расклад, а не марафет.

Апдейтъ
Critic, я тебе позже отвечу. сессия.
Дата May 28 2008, 18:10
Цитата (Домен @ May 10 2008, 18:54)
Я бы советовал вам почитать "Уголовный кодекс"- там все очень доступно написано.Расписано как и когда можно защишаться и чего делать не стоит..
А про мясников никто не говорит и речь не о вегетарианстве, а об убийстве. Одно дело купить мясо, а другое дело держать в руках
существо которое только что бегало и только что ты его своими руками застрелил. Раньше это была потребность, а сейчас совсем не обязательно самому проливать кровь...пусть это делают те кто этого хочет, а нас увольте.

Цитата (Домен @ May 10 2008, 18:54)
Зайдите в тему что такое зло и прочтите последние мои посты на двух или трех последних страницах

А мясники не люди, да? А может они еще более добры и человечны, чем все мы вместе взяты, просто работа у них такая!
Дата May 28 2008, 18:42
Цитата
Народ гибнет из-за нечестности.

Да нет же. Желающих всегда больше, чем объектов желания.
Цитата
А вы поедете на танках в Киев. Вам скажут фас! И вы как овчарки побежите. Ведь это приказ Родины.

Да, поеду. Иначе они на танках сюда приедут. Отсидеться не получится, проверяли уже такую тактику, первым на рее повесят, а порядок навести уже надо, хватит Россию рвать. В Китае люди страдают, знаешь? Им ресурсов не хватает. Что предлагаешь? Наши раздать? В Японии совсем недавно было рабство, "жена мешает работе - разведись с женой", работа=все. И что? Сейчас там у людей самые высокие пенсии, есть возможность путешествовать. Такой экономически рывок обусловлен прежде всего тоталитарным режимом.
Дата May 28 2008, 18:46
Амир, ай-да к нам! у нас тоталитарного режима - во! будете в агрогородке жить, экономику поднимать.
насчет Китая.
у них вот землетрясение было намедни. так знаете, как им помочь решила власть? родителям, потерявшим ребенка, так и быть!, разрешили завести еще одного. но не более.
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.
Дата May 28 2008, 19:18
Цитата
Амир, ай-да к нам! у нас тоталитарного режима - во! будете в агрогородке жить, экономику поднимать.

Юмор.
Цитата
у них вот землетрясение было намедни. так знаете, как им помочь решила власть? родителям, потерявшим ребенка, так и быть!, разрешили завести еще одного. но не более.

А власть должна была возродить их ребенка из мертвых? Не понимаю, зачем нужно было это говорить.
Цитата
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.

Ха! Капец!
Дата May 28 2008, 19:29
Цитата
А власть должна была возродить их ребенка из мертвых? Не понимаю, зачем нужно было это говорить.Цитата


скажите, часто у нас в стране разрешают или запрещают рожать детей? =)
власть должна была ни чего не говорить. это человечней. ну это к слову о нехватке ресурсов. у них ведь нельзя больше одного ребенка, нельзя домашних животных (котиков, собачек). жалко бедных.
Дата May 28 2008, 19:39
Цитата
власть должна была ни чего не говорить. это человечней. ну это к слову о нехватке ресурсов. у них ведь нельзя больше одного ребенка, нельзя домашних животных (котиков, собачек). жалко бедных.

Конечно лучше, если ребенок родится и умрет от голода.
Дата May 29 2008, 05:30
Darra
Цитата
не было никакого уровня. я уже писала где-то там про штаны и колбасу. это не уровень.

Нужды в СССР не было. Каждый работающий человек, имел вполне достойный уровень жизни. Минимальная зарплата в два раза превышала прожиточный минимум - а сейчас, в два раза ниже его. Посмотрите статистику - сколько молока, мяса, фруктов и прочего потреблял советский человек, и сколько - российский.
Поймите, меня мало интересует отдельный конкретный человек. Да, быть может, так вышло, что в Союзе он недоедал, и штанов не мог купить, а при Ельцине вдруг заимел мерседес и ездит во Францию каждое лето. Он меня мало интересует. Меня интересует общая картина - как жили большинство людей в Союзе, как жили при Ельцине и как живут сейчас. По статистическим показателям их можно сравнить. А вы мне все в пример, то папу своего, то еще кого-то, кто без штанов ходил... Я вам могу десятки примеров обратного привести но это ничего не докажет - исключения бывают всегда.
Цитата
про дело молодежи - это пионэры что ль? которые макулатуру собирали и металлолом? :D

Пионеры что, только макулатуру собирали и металлолом? Странные у вас воспоминания о пионерской организации. Все, кого я знаю, рассказывали совсем другое. Пионерские организации имели свои кружки, где ребята обучались всему - от резьбы по дереву до физики высоких технологий. Пионеры регулярно проводили акции помощи ветеранам войны и труда. Подтягивали неуспевающих в учебе. И т.д., и т.п. Скажите, разве это лучше - сидеть и пить в подворотнях?
Цитата
граждане, погибшие в 90-ые, были озабочены накоплением начального капитала. в те времена можно было хорошо подняться и много срубить. кто-то срубал и до сих пор живет хорошо. кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

Притом, что были созданы такие условия, что подобные криминальные войны стали возможными. Это сугубо вина нашей власти. При Союзе таких криминальных войн не наблюдалось.
Цитата
работодатель чаще недооценивает, чем переоценивает. а кушать работающему хочется. холодильник новый купить хочется. обои поклеить новые. на машинку подсобрать. а работодатель все продолжает недооценивать.

Это личное дело работодателя и рабочего. Государство может вмешиваться в этот процесс, но лишь до определенного предела! Какое дело работодателю до того, чего там рабочий хочет? Если рабочего не устраивает предложенный ему уровень зарплаты - он может уйти. Никто платить деньги просто так ему не будет. Я уже привел аналогию со строительством песочных замков.
Цитата
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.

Угу... Фраза убила... Кто должен раздавать-то? =smile_cry=
Дата May 29 2008, 07:33
Цитата (Amir @ May 28 2008, 18:42)
Да, поеду. Иначе они на танках сюда приедут. Отсидеться не получится, проверяли уже такую тактику, первым на рее повесят, а порядок навести уже надо, хватит Россию рвать. В Китае люди страдают, знаешь? Им ресурсов не хватает. Что предлагаешь? Наши раздать? В Японии совсем недавно было рабство, "жена мешает работе - разведись с женой", работа=все. И что? Сейчас там у людей самые высокие пенсии, есть возможность путешествовать. Такой экономически рывок обусловлен прежде всего тоталитарным режимом.

Не сомневаюсь. Сначала на форуме с нами покалякаешь, а потом приедешь убивать по указке своего президента.

Когда это я предлагал китайцам твои ресурсы отдать? На твой холодильник никто не претендует. Спи спокойно.

Япония лидирует по количеству суицидов. И сейчас там приняли закон против затяжного рабочего дня. Это случилось после очередного самоубийства, когда работник фирмы переработал над проектом, и это так его достало, что он решил "свалить навсегда".
Компании заявили, что будут следить за тем, чтобы работники не перерабатывали. Даже до одержимых японцев уже дошло. Очередь за тобой.

В Японии нет тоталитарного режима. Ты переутомился. Отдохни от меня. :D

Цитата (Мечта @ May 29 2008, 06:31)
Мне конечно все равно, но почему в теме про убийство и ценность жизни как таковой ведутся бурные дебаты по поводу СССР,и прочих, весьма отдаленных от темы вещах?

Потому что в СССР ценность жизни часто сводилась к нулю. Мы это и обсуждаем. :D
Дата May 29 2008, 09:15
Цитата
Нужды в СССР не было. Каждый работающий человек, имел вполне достойный уровень жизни. Минимальная зарплата в два раза превышала прожиточный минимум - а сейчас, в два раза ниже его. Посмотрите статистику - сколько молока, мяса, фруктов и прочего потреблял советский человек, и сколько - российский.


молоко, стало быть, - это те треугольные дырявые пакеты по два в одни руки. а мясо - это та колбаска. докторская. или там сосисочки... а фрукты - это то, что на даче наросло. яблочки там, грушки с клубничками.
прожиточный минимум - это вообще дичь.

при союзе не наблюдалось вообще ничего, в том числе и криминальных войн. не за что было воевать. баксов не было. ездить никуда нельзя было. да и мнение свое мало кому можно было высказывать.

про тогда и сейчас вы все рассказываете. тогда так прямо рай был. правда? ни тебе репрессий, ни тебе беспросветной бедности, ни тебе криминальных войн. а главное, народ всегда знал, что происходит в союзе. про ядерные испытания знал, про Чернобыль тоже знал. сразу. красота.

папа мой тоже в союзе жил, так же, как и те, кто без штанов ходил. а все, между прочим, были люди с высшим обрзованием. которое очень ценилось. со страшной силой.
и наука очень ценилась. тоже со страшной силой. когда наука перестала работать на войну и вооружение, она просто умерла. и никому не стала нужна. соответственно, денег тоже платить никому не стали.
один хороший человек уехал в Штаты работать после того, как ему предложили секретный проект под названием "истребление каких-то там паразитов на полях при помощи самонаводящейся лазерной пушки". вот наука так наука. =)
Дата May 29 2008, 11:02
Цитата
Не сомневаюсь. Сначала на форуме с нами покалякаешь, а потом приедешь убивать по указке своего президента.

Скажи, мне ждать пока украинцы приедут на американских танках сюда и убьют меня? А ведь приедут. Война не начинается просто так, это очень дорогое удовольствие и начинают ее отнюдь не из соображений личной ненависти или нечестности. Что, дать Кавказу отделиться? И получить под боком плацдарм для подготовки диверсионных групп? Они то уж точно ни о какой честности или правде думать не будут, а когда взорвут склад с боеприпасами и погибнет много людей, ты что на это скажешь? Ведь именно ты косвенно дашь зеленый свет на организацию этого плацдарма.
Цитата
Когда это я предлагал китайцам твои ресурсы отдать? На твой холодильник никто не претендует. Спи спокойно.

Что это? Шутка?
Цитата
Япония лидирует по количеству суицидов.

В Википедии можно почитать, кто лидирует. Литва, Беларусь, Россия, Казахстан. Япония на 9 месте, после Украины.
Цитата
В Японии нет тоталитарного режима. Ты переутомился. Отдохни от меня.

Посмотри японское кино, для них корпорация это все, это рабство, и дело не в одержимости. Если тебя уволят, ты сдохнешь. Хорошо, это не тоталитаризм, это рабство.
Цитата
молоко, стало быть, - это те треугольные дырявые пакеты по два в одни руки. а мясо - это та колбаска. докторская. или там сосисочки... а фрукты - это то, что на даче наросло. яблочки там, грушки с клубничками.
прожиточный минимум - это вообще дичь.

Специально спрашивал людей, и разных. Было полноценное детство, которое они вспоминают с улыбкой на лице, не ноет никто, главное. Не нужны были им никакие поездки в Турцию или Египет, и баксы кстати тоже. При Горбачеве было плохо - да, при Ельцине - казалось это конец.
Цитата
да и мнение свое мало кому можно было высказывать.

Не знаю. Политические анекдоты рассказывали вполне свободно. Хорошие фильмы снимали, детское кино, которого сейчас нет.
Цитата
а главное, народ всегда знал, что происходит в союзе. про ядерные испытания знал, про Чернобыль тоже знал. сразу. красота.

Интересно получается. Вам фсб должно докладывать о спецоперациях которые она проводит? По телевидению вещать? Чертежи новых самолетов тоже? А причем здесь Чернобыль, стесняюсь спросить?
Цитата
и наука очень ценилась. тоже со страшной силой. когда наука перестала работать на войну и вооружение, она просто умерла. и никому не стала нужна. соответственно, денег тоже платить никому не стали.

Наука умерла в 90-е. Я знаю ученых, и знаю их мнение по этому поводу. В Союзе науке уделялось несравнимо больше внимания и денег, нежели сейчас.
Дата May 29 2008, 11:13
Википедия у нас - основа основ? достовернейший источник информации?

а почему украинцы вдру поедут к вам на американских танках? ни с того ни с сего. да, лучше первым наехать, чтоб не опередили. :D кстати, танк нужен? не американский правда, но вполне хорош. на ходу. не бит, не крашен. торг при осмотре.

Амир, вы часто бываете в Японии? или вы в википедии в основном?

Додано через 2 хвилин
детство и я вспоминаю с улыбкой. на то оно и детство. милая пора. никто и не ноет. не знаю, почему вы все ныть е слышите.
про фсб не знаю. а про людей, передохших на таких испытания и после них, знаю.
Дата May 29 2008, 11:26
Цитата
Википедия у нас - основа основ? достовернейший источник информации?

Да, вполне достоверный. К тому же, Critic на нее часто ссылается.
Цитата
а почему украинцы вдру поедут к вам на американских танках? ни с того ни с сего. да, лучше первым наехать, чтоб не опередили.

Сарказм человека, ничего не смыслящего в политике, вдвойне смешон.
Цитата
Амир, вы часто бываете в Японии? или вы в википедии в основном?

Что за тупые вопросы?
Цитата
никто и не ноет. не знаю, почему вы все ныть е слышите.

По-моему это нытье. Не было штанов, не было обуви, не было баксов, не было поездок... Ну и? Могу перечислить то что было и чего сейчас нет, о чем люди жалеют больше нежели о поездках и баксах.
Цитата
про фсб не знаю. а про людей, передохших на таких испытания и после них, знаю.

Зато я знаю. Сделать публичными информацию о операциях ФСБ - подставить под серьезную угрозу национальную безопасность. Так причем здесь катастрофа на ЧАЭС? :D
Дата May 29 2008, 11:34
почему тупые вопросы? обычные вопросы. вопрос "бывали ли вы в Японии?" разве тупой?

а вы - великий патриот и политик, я погляжу. может, вы консультант по политическим вопросам в правительстве? тогда все понятно.

перечислите, что было, а чего счас нет. заинтриговали.

Дата May 29 2008, 17:55
Цитата
почему тупые вопросы? обычные вопросы. вопрос "бывали ли вы в Японии?" разве тупой?

Да, тупые. Нет, не был.
Цитата
перечислите, что было, а чего счас нет. заинтриговали.

Национальная политика, промышленность, наука, идеология, стабильная заработная плата, уважение на мировом уровне, цензура. Не помню, когда в последний раз Праздник Победы отмечался на таком уровне как в этом году, в 90-е о ветеранах совсем забыли, ибо на сцену вышла Новодворская, с гордым названием дисидент! Послушаешь ее речи, блевать хочется. А ведь не осудили ее за распространение листовок с критикой ввода войск в Чехословакию, видать промашка вышла, а должны были засадить в психушку. У меня не вызывает сомнения то, что у нее вялотекущая шизофрения. Ей чтоле я должен спасибо сказать? У меня ее лицо вызывает только один позыв, сжать кулак и хорошенько треснуть.
Напросились? Не к ночи будь помянут Сергей Ковалев. Бедный, устал уже оправдывать наверно чеченских террористов. Получил "Орден Чести" Чеченской Республики Ичкерия, гад. Позволил уйти Басаеву из Буденновска. Список подвигов этого правозащитника можно продолжать. Дальше, захват заложников в Норд-Осте, что по этому поводу говорит урод Ковалев:"Мне не нравится и то, как поступили с террористами при захвате Норд-Оста, – заявил С.Ковалев. – Как же можно было хотя бы в интересах правосудия не задержать, а поубивать всех? Даже если и было опасение, что кто-нибудь, очнувшись, нажмет кнопку, ведь там было много людей, у которых никаких поясов камикадзе не было"(на Эхе Москвы). И как прикажете эту тварь называть? Ему штоле спасибо говорить? "Я не знаю, считал ли депутат Ковалев количество солдат и офицеров, которые сдались боевикам в Грозном благодаря его "миротворчеству". Факты имелись. Известна правозащитнику судьба тех, кто попал в руки боевиков? Конвейер работал тогда безотказно – пленных обменивали, расстреливали, продавали. Кого-то выкупали родственники или "миссия генерала Лебедя"."
Елена Боннер. Сразу в памяти возникает "Фонд Андрея Сахарова". "К слову, те деньги, которые у американского фонда Сахарова есть сейчас, пожертвовал Борис Абрамович Березовский."(Самодуров Ю.В. источник). Если кто не знает, Березовский спосировал Чеченских боевиков, и вообще, воровал так, как немногие. Немало трудов(и денег пресловутого фонда) эта дама вложила в побег Масхадова, немало. Оправдать все пыталась. Ей спасибо говорить? Нет уж, увольте.
А участники Московской хельсинкской группы? Скажи, Critic, сколько стоит попытаться оправдать убийцу?
Дата May 30 2008, 08:51
слушайте, Амир, это все, конечно, прекрасно и удивительно, то, что вы пишите.
но мне странно, почему вы, патриот родины России, не пишите о том, как было хорошо в царское время.
не пишите о том, как там что происходило. не пишите, как царя свергали, как его порешили вместе со всей семьей. кстати, не подскажете, зачем его было убивать, беднягу Николая? в царское время все прекрасно жили. работали себе крестьяне, тусовались по разным мероприятиям помещики. и так далее.
про коллективизацию вот тоже не пишите, не приводите в качестве примера разных писателей, на эту тему писавших. вот Тендрякова, например. очень у него милые и душевные рассказы есть. "Хлеб для собаки", вот еще есть "Пара гнедых". не пишите, как растаскивали Россию ваши советы, которым "вся власть".
вы все боевиков чеченских вспоминаете. а нехрен лезть было в Чечню, нехрен лезть было в Афганистан.
что вы теперь факты приводите? вы там не воевали, вас там не было.
а в истории вам написать могут все, что угодно. вся история писана людьми. она субъективна. как и все статистики, как и все факты. какждый пишет историю со своей точки зрения.
какая была идеология в союзе? я уже говорила, культ личности. а цензура. это когда опечатка в газете, после которой расстреливают. это отличная цензура.
и зарплата. сколько там, напомните. 125 рублей средняя?
красота.

Додано через хвилину
вы у себя тогда напишите не "Россия=Родина", а "меня сделали в СССР"
Дата May 30 2008, 10:14
Я вот не понял, вы наверно шутить изволили, говоря о том, что в царское время было хорошо. Да, дворянам наверно было хорошо. Вот вы думаете, откуда у них деньги на такие грандиозные балы, на поездки заграницу, на содержание любовниц? Отвечаю, жили эти гуси-лебеди за счет крестьян или рабов, как вам больше нравится, слова равноценные. А право первой ночи, это что же? Не нарушение ли прав человека? Крестьян продавали, секли, убивали, были просто кошмарные условия существования. Повальная безграмотность. У Николашки был замысле вывести из России казну и благополучно свалить за границу, и ведь вывез немалую часть, есть документы. Вспомните Ходынку, может? 1500 в давке(официальные данные), это вам не шутки. Интересно, а какого было ему свой народ расстреливать 9 января? Инспектор министерства путей сообщения А.А. фон Вендрих, дезорганизовал грузовое движение и загнал в тупик 11 тысяч(!) вагонов с зерном. Этот человек был был послан в пострадавшие от голода районы. И что, вы думаете, сделали с этим уродом? Ничего, как был инспектором так и остался. Я читал дневники Николая II, создается впечатление, что у царя с головой полный каюк. Козел в короне мало того что сам в государственных делах не смыслил ничего, так он других к рулю не подпускал. Продали и разворовали все что можно. Во время войны спекуляция внутри страны достигла невероятного размаха. Частные промышленники взвинтили цены на военную продукцию и наживали на поставках на 300, а то и на 1000% барыша. Почему семью расстреляли? Потому что они могли стать символом белого движения, хотя "движением" сборище этих людей назвать трудно.
Не читал Тендрякова. А вы знаете что возник конфликт между городом и деревней, что деревня перестала попросту поставлять хлеб городу, отказываясь его продавать за, как крестьянам казалось, смехотворную цену? Что прикажете делать? От голода подыхать? Что же крестьяне не поддержали белых, в таком случае? Или вы наивно полагаете, что красная армия состояла из рабочих? Можно вспомнить нашего благородного Колчака, который целые деревни выжигал. Напомните мне, когда это Красная Армия так поступала? Бедных казачков давайте вспомним. В Тихом Доне можно увидеть эти разговоры о "вонючей Руси", казаки ведь у нас особая расса, хотели отсидеться, не получилось.
Вот у вас не спросили куда нам лезть а куда нет. Чечня - наша территория, Афганистан - геополитически важная точка для России. Есть чеченские бандиты, произвол которых терпеть мы не намерены, а возникают эти бандитские группировки на территории нашей страны, значит, подлежат уничтожению. А вы-то там были? Нет, тогда заткнитесь. Следую вашей логике.
Идеология была и говорили о людях, как о людях, а не как о быдле. О возможностях советского человека, а не о его ничтожности и рабской психологии. Наши правозащитники любят каяться. Цензура, это значит отсутствие тонн порнухи и помойных шоу типа "За стеклом" и "Дом". Конкретно, где факт расстрела за опечатку в газете? Покажите мне его. Словами играть не надо.
И вообще, я говорил о правозащитниках, вот и вы говорите о правозащитниках.
Дата May 30 2008, 10:41
а порнуху вы, значит, не смотрели ни единого разу, она фу, гадость-гадость. :D

Утвердились авторитарные методы руководства, использовавшиеся И. В. Сталиным для установления режима единоличной власти.

С середины 1920-х годов началось сворачивание новой экономической политики (НЭП), а затем — проведение форсированной индустриализации и коллективизации, в 1921 произошел голод в Поволжье, в 1932—1933 годах произошел массовый голод.

После ожесточённой фракционной борьбы, к концу 1930-х годов сторонники Сталина полностью подчинили себе структуры правящей партии. В стране была создана тоталитарная, строго централизованная общественная система, основанная на государственном терроре. Для обеспечения государственной безопасности и поддержания власти КПСС силовыми методами были создана милиция и тайная полиция: ЧК-ОГПУ-НКВД.


это к слову.
деревня не могла поставлять ничего. потому что у нее ничего не было. в деревне пухли от голода.
Николашка, как вы пишите, молодец был. свалил бы, так остался бы жив. заткнуться извольте сами. нехрен вам в Чечне делать. кто вам сказал, что Чечня ваша? а Афган? какое геополитическое значение он может для вас иметь? не лезли бы вы туда, не лезли бы к вам терористы. они по-своему правы.
вам не нравятся шоу, не смотрите. я вот не смотрю, мне глубоко плевать, есть они или нет их. мы современные люди и можем выбирать, что смотреть, а что не смотреть. была такая свобода раньше? да никогда.
вас не заставляют смотреть порнуху, вас не заставляют смотреть Дом. другое дело, что вы смотрите, а потом закатываете глаза: как можно, как мерзко!...
и продолжаете смотреть.


В “Коммунисте” от 2 марта 1943 года, перепечатывая информацию ТАСС “Американские газеты о задачах союзников”, написали вместо слова “показали” — “покакали”, а в слове “Сталинград” пропустили букву “р”. С редактором М.Дмитриевым поступили по законам военного времени.
Дата May 30 2008, 10:51
Надоело с дурами разговаривать. "Против глупости и Боги бессильны".
Дата May 30 2008, 10:59
общайтесь с книгами, студнет, которому сейчас на то, что хочется, не хватает, а в союзе хватало. :D "вся власть советам"
а дуры будут дальше нормально зарабатывать. :D
Дата May 30 2008, 11:09
Цитата
а дуры будут дальше нормально зарабатывать.

Да-да. Только за нами будущее. Вы под нас прогибаться будете, приспособленцы, а не мы под вас. :D
Дата May 30 2008, 11:17
да какое за вами будущее. так, фикция одна. с такими-то убеждениями. у вас плакатик Сталина на кроватью висит, вы на него смотрите и слюнями капаете, пельмени серые на клавой кушаете и говорите, что за вами будущее. все приспособленцев ругаете. а по жизни так ничего и не добьетесь. типа гордость не позволит пошевелиться где надо. :D
вы еще покричите про проклятых капиталистов :D
Дата May 30 2008, 14:00
Цитата
да какое за вами будущее. так, фикция одна. с такими-то убеждениями.

:nya_stop2:
Цитата
вы на него смотрите и слюнями капаете, пельмени серые на клавой кушаете и говорите, что за вами будущее. все приспособленцев ругаете. а по жизни так ничего и не добьетесь. типа гордость не позволит пошевелиться где надо.

Ха-ха! Ох уж эти виртуальные предсказания... :nya_minzdr:

Нужно отдать вам должное, это был достойный ответ. Действительно смешно и действительно обидно :D
Дата Jun 5 2008, 09:27
Это страшно. Страшнее всего. Убить человека. УЖАС!!!!
Дата Jun 5 2008, 09:39
у меня позавчера у знакомых на даче собаку любимую сбил мусоровоз. вот это страшно. а человека убить - не страшно. за такое его как минимум инвалидом надо было сделать.
Дата Jun 6 2008, 13:38
Цитата (Darra @ Jun 5 2008, 09:39)
у меня позавчера у знакомых на даче собаку любимую сбил мусоровоз. вот это страшно. а человека убить - не страшно. за такое его как минимум инвалидом надо было сделать.

Твоя собака или знакомых? Он же не специально, наверное.
Дата Jun 6 2008, 14:17
Насчет человека: убивать нельзя. Даже из-за мести. Если человек сделал что-то отвратительное, неважно что, то убийством вы покажите, что ничуть не лучше его. Хотя есть исключение: когда знаешь, что например, убийца, не остановится и продолжит свои дела. Тогда, для защиты...
А животные... Их цена их жизни такая же, как и у человека. Бывают случаи, когда даже жизнь животного дороже. Но только человек умеет лгать...
Дата Jun 6 2008, 16:21
А считаю что можно.. ну.. .есть ситуации или причины по которым можно убить. а жизнь хивотног расчитываю приактически равной человеческой.. не, конечно если \тпфу-тпфу-тпфу\ вдруг откажут тормоза и быде вопрос кого давить-животное или человека, то тогда человек останется жив. но не вижу, чем животные хуже нас, что к ним так относятся?
Дата Jun 6 2008, 17:48
critic, собака знакомых. свою я вечерами не пускаю гулять. люди пугаются. да и мусоровоз она бы сожрала быстрее, чем он бы ее сбил.

животное лучше человека уже тем, что не умеет предавать.
Дата Jun 6 2008, 18:37
Человека смогла бы убить, если была бы причина, а животное нет. Разве что, если только бы защищала жизнь близкого человека или свою. А так нет...
Дата Jun 7 2008, 09:06
Окститесь! Животное - неразумна! Его жизнь в миллиард раз менее ценна - есть случаи когда их убивать необходимо - ради экспериментов и на мясо. Тему надо закрыть - она может привить вредне и неправильне мсли детям!
Дата Jun 7 2008, 16:46
Цитата
Окститесь! Животное - неразумна! Его жизнь в миллиард раз менее ценна - есть случаи когда их убивать необходимо - ради экспериментов и на мясо. Тему надо закрыть - она может привить вредне и неправильне мсли детям!


воткни своей собачке в зад паяльник. для эксперимента. но лучше себе воткни. для достижения лучшего эффекта и для более ясного результата эксперимента.
Дата Jun 8 2008, 00:05
Darra, всегда думала, что на форуме личные выпады и оскабления запрещены ]:->, Мечта как и все остальные имеет свою точку зрения, с которой я, кстати, согласна, а ваш наезд, показывает лишь уровень воспитания...
Дата Jun 8 2008, 08:34
у меня совершенно нулевой уровень воспитания. и он опускается еще ниже, когда люди высказываются так же, как тов. Сема Семеныч. особенно про вредные и неправильные мысли было сильно сказано.
я вообще не терплю издевательств над животными. что с того, что оно якобы неразумно? оно разумней многих людей.
я вот, знаете, очень огорчаюсь даже когда вижу, как маленькие дети с поощрения своих мамаш гоняют голубей. хорошо, что большинство мамаш все же такого не поощряют и совместно с детями кормят глупых птиц заранее принесенным хлебушком. :D
Дата Jun 9 2008, 11:01
Мечта, Darra, Вы меня неправильно поняли. Я не сторонник издевательств над животными, просто бывают случаи, когда человек вынужден быть жестоким к животным даже если они даже если они не сделали ему ничего плохого - откуда мы мясо берём и на ком эксперименты проводим? А в своём посте я имел в виду то, что изречения некоторых, что жизнь животного ценнее жизни человека - это бред говнозадых дебилов.
Дата Jun 9 2008, 18:57
Сёма Семёныч Снейп, а почему бы вот на людях не проводить эксперименты? вот на заключенных всяких, на преступниках, убийцах? с удовольствием пустила бы под нож скорее такое дерьмо, чем, например, мышку или жабку. нет?
Дата Jun 10 2008, 15:26
Цитата (Лотти @ Jun 6 2008, 14:17)
Даже из-за мести. Если человек сделал что-то отвратительное, неважно что, то убийством вы покажите, что ничуть не лучше его.

Солнышко мое ясное, поверь, показать себя с лучшей стороны - никогда не было целью убийства. Лучше, хуже - не важно.
Цитата (Лотти @ Jun 6 2008, 14:17)
Но только человек умеет лгать...

Просто зверей речь неразборчивая... А что плохого в вранье? отличнейшая вещь, как по мне. Зачастую наилучший выход из сложной ситуации.
Цитата (Soul Harvester @ Jun 6 2008, 16:21)
то тогда человек останется жив. но не вижу, чем животные хуже нас, что к ним так относятся?

Они хуже тем, что они слабее/глупее и тэдэ.
Цитата (Darra @ Jun 6 2008, 17:48)
животное лучше человека уже тем, что не умеет предавать.

Ну хоть ты не говори такого.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Darra @ Jun 9 2008, 18:57)
Сёма Семёныч Снейп, а почему бы вот на людях не проводить эксперименты? вот на заключенных всяких, на преступниках, убийцах?

И такое можно. Но это уж детали. Давайте сначала со смертной казнью разберемся, потом уж с экспереминтами. А животное, в отличие от человека не имеет развитого сознания и психики.
Цитата (Darra @ Jun 8 2008, 08:34)
оно разумней многих людей.

Не. Самый ничтожный человек всегда сохранит инстинкты, значит ниже состояния животного человеку не упасть.
Дата Jun 25 2008, 21:03
Убийство человека, убийство животного... Какая разница? По сути человек равносилен животному. И люди убивают не из-за того, что стали злее или завистливее, чем были раньше, - это всего лишь естесственный отбор, с которым нам, пускай и поневоле, приходится мириться. Когда-нибудь человечество эволюционирует и перерастёт убийства и прочие свои слабости. Если, конечно, не перебьёт само себя.
Дата Jun 25 2008, 21:29
Цитата (Cerberus @ Jun 25 2008, 21:03)
Когда-нибудь человечество эволюционирует и перерастёт убийства и прочие свои слабости.

Ага. Если переростет такую незначительную "слабость", как потребность в животном белке.
Хотя и тут можно обойтись без убийств! Точно! Я придумала!
Можно оторвать у животного ногу, зохавать, а саму зверушку отпустить! Пускай живет! Мы самые гуманные и развитые в мире! Ура!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2512 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:57:05, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP