Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Крайтен
Дата May 20 2008, 09:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ May 19 2008, 23:38)
Никакого круга. Террорист убивает людей. Его надо остановить. Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся.

Бабка торгует сигаретами, бабка заражает молодежь раком. Бабка отравляет нам жизнь, убивает нацию. Смерть гнусной бабке!
^
Darra
Дата May 20 2008, 11:00
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся.


причем тут друзья и родственники? у него вся страна такая и для его всей страны он творит добро.
на меня однажды карликовый пудель напал. и здорово ногу прокусил, даже шрам остался. но не буду же я бить его бутылкой. зачем мне потом убивать еще и хозяев его тупых, которые решат стребовать возмещение ущерба.
а питбулей я не боюсь. они вполне нормальные собаки. зависит от того, как ты его воспитаешь. а так он даже с детьми может сидеть. у меня у соседей такой. милейшее животное. =)
и если питбуль реально нападет, бутылка не поможет. собака не соображает в момент агрессии и не почувствует удара. конкретно пит. понадобится хорошая бита со свинцовой сердцевинкой.

^
critic
Дата May 20 2008, 17:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 09:00)
Бабка торгует сигаретами, бабка заражает молодежь раком. Бабка отравляет нам жизнь, убивает нацию. Смерть гнусной бабке!

Нация убивает сама себя. Бабка тоже часть нации.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 11:00)
причем тут друзья и родственники? у него вся страна такая и для его всей страны он творит добро.

Нет. Он творит для своей страны зло. Пусть даже вся страна считает терроризм добром.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 11:00)
на меня однажды карликовый пудель напал. и здорово ногу прокусил, даже шрам остался. но не буду же я бить его бутылкой. зачем мне потом убивать еще и хозяев его тупых, которые решат стребовать возмещение ущерба.

Крайтен сравнил террориста с бабкой торгующей сигаретами, а ты сравниваешь нападение бойцовой собаки с пуделем.

Я попытался проиллюстрировать ситуацию. А вы опять впали в философию. Мораль развели. Если ты видишь, что напал пудель, то ты не бьешь его бутылкой естественно. И для этого рассуждать не надо. Надо просто видеть, что происходит.

Все эти разводы про относительность зла... Вам не понятно, что терроризм зло? Для вас это дело относительное? :D

Почему вам не относительно, когда вас лично бьют по голове? Или тоже относительно? :D
^
Крайтен
Дата May 20 2008, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Нация убивает сама себя. Бабка тоже часть нации.

о Боги, за что мне это?
Считай тогда убийцу бабок - иммунной системой нации, которая борется с негативными частями нации. Так лучше?
Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Он творит для своей страны зло. Пусть даже вся страна считает терроризм добром.

Вот вся страна считает, что он творит добро, но тут пришел Критик, всем все рассказал, всех построил. Фигасе амбиции.
Цитата (critic @ May 20 2008, 17:24)
Вам не понятно, что терроризм зло? Для вас это дело относительное?

Терроризм, дорогие мои, на пустом месте не возникает. Зачастую это ответ на что-либо. Естественная реакция. Так что очевидно, что это относительно. А ежели принять другую сторону конфликта, то очень даже и добро.
^
Darra
Дата May 20 2008, 17:35
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





пудель - та же собака, кусает тоже больно. и я бы с удовольствием прибила бы эту мерзкую гадкую мелкую псину.
терроризм - конечно зло. и я не говорю, что это относительно, я считаю, что это с любой стороны зло. и убить террориста - правильно. речь же про убийство идет.
а убить собаку нельзя, она не виновата, что ей сломали психику. тем более, убийство пита не поможет вам разжать челюстей, сжавшихся на вашей ноге.
когда бьют по голове - наверное, относительно. бьют же по-разному. =)
^
critic
Дата May 20 2008, 18:15
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 17:32)
Вот вся страна считает, что он творит добро, но тут пришел Критик, всем все рассказал, всех построил. Фигасе амбиции.

При чем тут амбиции? Ты сам кричал про злодеяния христиан в средневековой Европе. Весь народ тогда считал, что сжечь ведьму это благое дело. И вот пришел Крайтен и сказал им всем: "Что вы творите?! Не сжигайте женщин на кострах!"

Это что амбиции? Тебе не кажется, что ты в своих взглядах противоречив? :D Я давно заметил, что все "идейные" - лицемеры те еще. :D

Цитата (Крайтен @ May 20 2008, 17:32)
Терроризм, дорогие мои, на пустом месте не возникает. Зачастую это ответ на что-либо. Естественная реакция. Так что очевидно, что это относительно. А ежели принять другую сторону конфликта, то очень даже и добро.

Понятно, что не на пустом месте. Был такой американский фильм. Приехали террористы из Латинской Америки и подложили бомбу в летнее кафе. Ну, а герой фильма как раз туда шел на свидание со своей девушкой. Но, увы. Девушка уже была мертва. Как потом выяснилось, это они так отомстили за действия американских военных в своей стране. Но при чем тут этот парень и его девушка? В чем виноваты все посетители кафе? В том, что родились в Штатах?

Так что нет тут ничего естественного.

Цитата (Darra @ May 20 2008, 17:35)
пудель - та же собака, кусает тоже больно. и я бы с удовольствием прибила бы эту мерзкую гадкую мелкую псину.
терроризм - конечно зло. и я не говорю, что это относительно, я считаю, что это с любой стороны зло. и убить террориста - правильно. речь же про убийство идет.
а убить собаку нельзя, она не виновата, что ей сломали психику. тем более, убийство пита не поможет вам разжать челюстей, сжавшихся на вашей ноге.
когда бьют по голове - наверное, относительно. бьют же по-разному. =)

Это был просто пример. Речь не о том виновата собака или нет. Речь о вашей защите. На вас волк нападет. У него то есть повод. Ему кушать надо! Вы будете рассуждать или защищаться? :D

К чему морализировать в абсолютно ясном деле?
^
Caperucita tinta
Дата May 20 2008, 18:19
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Не трожь бабку с сигаретами! =protest=
Сначала её сигареты мне передайте!
У меня творческий кризис...

Если надо - переуцбиваю всех. Если нет - мне нафиг оно не нужно.
^
Darra
Дата May 20 2008, 18:26
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
К чему морализировать в абсолютно ясном деле?


если надо защищаться, я себя защитю. защищу. а рассуждать можно только тогда, когда ничего не угрожает.
а убить можно любую тварь, покусившуюся на твою жизнь, будь то человек или животное.
^
critic
Дата May 20 2008, 18:49
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ May 20 2008, 18:26)
если надо защищаться, я себя защитю. защищу. а рассуждать можно только тогда, когда ничего не угрожает.
а убить можно любую тварь, покусившуюся на твою жизнь, будь то человек или животное.

Желательно исходить из реальности, а не заниматься никому не нужной софистикой.
^
Крайтен
Дата May 20 2008, 20:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (critic @ May 20 2008, 18:15)
При чем тут амбиции? Ты сам кричал про злодеяния христиан в средневековой Европе. Весь народ тогда считал, что сжечь ведьму это благое дело. И вот пришел Крайтен и сказал им всем: "Что вы творите?! Не сжигайте женщин на кострах!"

Терроризм - зло относительное. Сжигание баб - зло абсолютное. Чувствуешь разницу?
Попрошу не делать лицо кирпичем и писать бред в духе: "А инквизитору может и добро. А селюку, которому эта баба не дала - тоже добро".
Цитата (critic @ May 20 2008, 18:15)
Но при чем тут этот парень и его девушка? В чем виноваты все посетители кафе? В том, что родились в Штатах?

Ну действительно. Нужно было попросить у тех военных ксерокопию паспорта, а потом ходить по квартирам в поиске, так что-ли? Ты пьян?
Цитата (Emily Jane @ May 20 2008, 18:19)
Не трожь бабку с сигаретами!
Сначала её сигареты мне передайте!
У меня творческий кризис...

Ну вот! Я предлагаю тебе выход из сложной ситуации, что удовлетворит нас всех - ты убиваешь бабку с сигаретами, с сигаретами/деньгами/телом бабки делай что-угодно).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:19:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP