Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата May 29 2008, 09:15
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Нужды в СССР не было. Каждый работающий человек, имел вполне достойный уровень жизни. Минимальная зарплата в два раза превышала прожиточный минимум - а сейчас, в два раза ниже его. Посмотрите статистику - сколько молока, мяса, фруктов и прочего потреблял советский человек, и сколько - российский.


молоко, стало быть, - это те треугольные дырявые пакеты по два в одни руки. а мясо - это та колбаска. докторская. или там сосисочки... а фрукты - это то, что на даче наросло. яблочки там, грушки с клубничками.
прожиточный минимум - это вообще дичь.

при союзе не наблюдалось вообще ничего, в том числе и криминальных войн. не за что было воевать. баксов не было. ездить никуда нельзя было. да и мнение свое мало кому можно было высказывать.

про тогда и сейчас вы все рассказываете. тогда так прямо рай был. правда? ни тебе репрессий, ни тебе беспросветной бедности, ни тебе криминальных войн. а главное, народ всегда знал, что происходит в союзе. про ядерные испытания знал, про Чернобыль тоже знал. сразу. красота.

папа мой тоже в союзе жил, так же, как и те, кто без штанов ходил. а все, между прочим, были люди с высшим обрзованием. которое очень ценилось. со страшной силой.
и наука очень ценилась. тоже со страшной силой. когда наука перестала работать на войну и вооружение, она просто умерла. и никому не стала нужна. соответственно, денег тоже платить никому не стали.
один хороший человек уехал в Штаты работать после того, как ему предложили секретный проект под названием "истребление каких-то там паразитов на полях при помощи самонаводящейся лазерной пушки". вот наука так наука. =)
^
Amir
Дата May 29 2008, 11:02
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Не сомневаюсь. Сначала на форуме с нами покалякаешь, а потом приедешь убивать по указке своего президента.

Скажи, мне ждать пока украинцы приедут на американских танках сюда и убьют меня? А ведь приедут. Война не начинается просто так, это очень дорогое удовольствие и начинают ее отнюдь не из соображений личной ненависти или нечестности. Что, дать Кавказу отделиться? И получить под боком плацдарм для подготовки диверсионных групп? Они то уж точно ни о какой честности или правде думать не будут, а когда взорвут склад с боеприпасами и погибнет много людей, ты что на это скажешь? Ведь именно ты косвенно дашь зеленый свет на организацию этого плацдарма.
Цитата
Когда это я предлагал китайцам твои ресурсы отдать? На твой холодильник никто не претендует. Спи спокойно.

Что это? Шутка?
Цитата
Япония лидирует по количеству суицидов.

В Википедии можно почитать, кто лидирует. Литва, Беларусь, Россия, Казахстан. Япония на 9 месте, после Украины.
Цитата
В Японии нет тоталитарного режима. Ты переутомился. Отдохни от меня.

Посмотри японское кино, для них корпорация это все, это рабство, и дело не в одержимости. Если тебя уволят, ты сдохнешь. Хорошо, это не тоталитаризм, это рабство.
Цитата
молоко, стало быть, - это те треугольные дырявые пакеты по два в одни руки. а мясо - это та колбаска. докторская. или там сосисочки... а фрукты - это то, что на даче наросло. яблочки там, грушки с клубничками.
прожиточный минимум - это вообще дичь.

Специально спрашивал людей, и разных. Было полноценное детство, которое они вспоминают с улыбкой на лице, не ноет никто, главное. Не нужны были им никакие поездки в Турцию или Египет, и баксы кстати тоже. При Горбачеве было плохо - да, при Ельцине - казалось это конец.
Цитата
да и мнение свое мало кому можно было высказывать.

Не знаю. Политические анекдоты рассказывали вполне свободно. Хорошие фильмы снимали, детское кино, которого сейчас нет.
Цитата
а главное, народ всегда знал, что происходит в союзе. про ядерные испытания знал, про Чернобыль тоже знал. сразу. красота.

Интересно получается. Вам фсб должно докладывать о спецоперациях которые она проводит? По телевидению вещать? Чертежи новых самолетов тоже? А причем здесь Чернобыль, стесняюсь спросить?
Цитата
и наука очень ценилась. тоже со страшной силой. когда наука перестала работать на войну и вооружение, она просто умерла. и никому не стала нужна. соответственно, денег тоже платить никому не стали.

Наука умерла в 90-е. Я знаю ученых, и знаю их мнение по этому поводу. В Союзе науке уделялось несравнимо больше внимания и денег, нежели сейчас.
^
Darra
Дата May 29 2008, 11:13
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Википедия у нас - основа основ? достовернейший источник информации?

а почему украинцы вдру поедут к вам на американских танках? ни с того ни с сего. да, лучше первым наехать, чтоб не опередили. :D кстати, танк нужен? не американский правда, но вполне хорош. на ходу. не бит, не крашен. торг при осмотре.

Амир, вы часто бываете в Японии? или вы в википедии в основном?

Додано через 2 хвилин
детство и я вспоминаю с улыбкой. на то оно и детство. милая пора. никто и не ноет. не знаю, почему вы все ныть е слышите.
про фсб не знаю. а про людей, передохших на таких испытания и после них, знаю.
^
Amir
Дата May 29 2008, 11:26
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Википедия у нас - основа основ? достовернейший источник информации?

Да, вполне достоверный. К тому же, Critic на нее часто ссылается.
Цитата
а почему украинцы вдру поедут к вам на американских танках? ни с того ни с сего. да, лучше первым наехать, чтоб не опередили.

Сарказм человека, ничего не смыслящего в политике, вдвойне смешон.
Цитата
Амир, вы часто бываете в Японии? или вы в википедии в основном?

Что за тупые вопросы?
Цитата
никто и не ноет. не знаю, почему вы все ныть е слышите.

По-моему это нытье. Не было штанов, не было обуви, не было баксов, не было поездок... Ну и? Могу перечислить то что было и чего сейчас нет, о чем люди жалеют больше нежели о поездках и баксах.
Цитата
про фсб не знаю. а про людей, передохших на таких испытания и после них, знаю.

Зато я знаю. Сделать публичными информацию о операциях ФСБ - подставить под серьезную угрозу национальную безопасность. Так причем здесь катастрофа на ЧАЭС? :D
^
Darra
Дата May 29 2008, 11:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





почему тупые вопросы? обычные вопросы. вопрос "бывали ли вы в Японии?" разве тупой?

а вы - великий патриот и политик, я погляжу. может, вы консультант по политическим вопросам в правительстве? тогда все понятно.

перечислите, что было, а чего счас нет. заинтриговали.

^
Amir
Дата May 29 2008, 17:55
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
почему тупые вопросы? обычные вопросы. вопрос "бывали ли вы в Японии?" разве тупой?

Да, тупые. Нет, не был.
Цитата
перечислите, что было, а чего счас нет. заинтриговали.

Национальная политика, промышленность, наука, идеология, стабильная заработная плата, уважение на мировом уровне, цензура. Не помню, когда в последний раз Праздник Победы отмечался на таком уровне как в этом году, в 90-е о ветеранах совсем забыли, ибо на сцену вышла Новодворская, с гордым названием дисидент! Послушаешь ее речи, блевать хочется. А ведь не осудили ее за распространение листовок с критикой ввода войск в Чехословакию, видать промашка вышла, а должны были засадить в психушку. У меня не вызывает сомнения то, что у нее вялотекущая шизофрения. Ей чтоле я должен спасибо сказать? У меня ее лицо вызывает только один позыв, сжать кулак и хорошенько треснуть.
Напросились? Не к ночи будь помянут Сергей Ковалев. Бедный, устал уже оправдывать наверно чеченских террористов. Получил "Орден Чести" Чеченской Республики Ичкерия, гад. Позволил уйти Басаеву из Буденновска. Список подвигов этого правозащитника можно продолжать. Дальше, захват заложников в Норд-Осте, что по этому поводу говорит урод Ковалев:"Мне не нравится и то, как поступили с террористами при захвате Норд-Оста, – заявил С.Ковалев. – Как же можно было хотя бы в интересах правосудия не задержать, а поубивать всех? Даже если и было опасение, что кто-нибудь, очнувшись, нажмет кнопку, ведь там было много людей, у которых никаких поясов камикадзе не было"(на Эхе Москвы). И как прикажете эту тварь называть? Ему штоле спасибо говорить? "Я не знаю, считал ли депутат Ковалев количество солдат и офицеров, которые сдались боевикам в Грозном благодаря его "миротворчеству". Факты имелись. Известна правозащитнику судьба тех, кто попал в руки боевиков? Конвейер работал тогда безотказно – пленных обменивали, расстреливали, продавали. Кого-то выкупали родственники или "миссия генерала Лебедя"."
Елена Боннер. Сразу в памяти возникает "Фонд Андрея Сахарова". "К слову, те деньги, которые у американского фонда Сахарова есть сейчас, пожертвовал Борис Абрамович Березовский."(Самодуров Ю.В. источник). Если кто не знает, Березовский спосировал Чеченских боевиков, и вообще, воровал так, как немногие. Немало трудов(и денег пресловутого фонда) эта дама вложила в побег Масхадова, немало. Оправдать все пыталась. Ей спасибо говорить? Нет уж, увольте.
А участники Московской хельсинкской группы? Скажи, Critic, сколько стоит попытаться оправдать убийцу?
^
Darra
Дата May 30 2008, 08:51
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





слушайте, Амир, это все, конечно, прекрасно и удивительно, то, что вы пишите.
но мне странно, почему вы, патриот родины России, не пишите о том, как было хорошо в царское время.
не пишите о том, как там что происходило. не пишите, как царя свергали, как его порешили вместе со всей семьей. кстати, не подскажете, зачем его было убивать, беднягу Николая? в царское время все прекрасно жили. работали себе крестьяне, тусовались по разным мероприятиям помещики. и так далее.
про коллективизацию вот тоже не пишите, не приводите в качестве примера разных писателей, на эту тему писавших. вот Тендрякова, например. очень у него милые и душевные рассказы есть. "Хлеб для собаки", вот еще есть "Пара гнедых". не пишите, как растаскивали Россию ваши советы, которым "вся власть".
вы все боевиков чеченских вспоминаете. а нехрен лезть было в Чечню, нехрен лезть было в Афганистан.
что вы теперь факты приводите? вы там не воевали, вас там не было.
а в истории вам написать могут все, что угодно. вся история писана людьми. она субъективна. как и все статистики, как и все факты. какждый пишет историю со своей точки зрения.
какая была идеология в союзе? я уже говорила, культ личности. а цензура. это когда опечатка в газете, после которой расстреливают. это отличная цензура.
и зарплата. сколько там, напомните. 125 рублей средняя?
красота.

Додано через хвилину
вы у себя тогда напишите не "Россия=Родина", а "меня сделали в СССР"
^
Amir
Дата May 30 2008, 10:14
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Я вот не понял, вы наверно шутить изволили, говоря о том, что в царское время было хорошо. Да, дворянам наверно было хорошо. Вот вы думаете, откуда у них деньги на такие грандиозные балы, на поездки заграницу, на содержание любовниц? Отвечаю, жили эти гуси-лебеди за счет крестьян или рабов, как вам больше нравится, слова равноценные. А право первой ночи, это что же? Не нарушение ли прав человека? Крестьян продавали, секли, убивали, были просто кошмарные условия существования. Повальная безграмотность. У Николашки был замысле вывести из России казну и благополучно свалить за границу, и ведь вывез немалую часть, есть документы. Вспомните Ходынку, может? 1500 в давке(официальные данные), это вам не шутки. Интересно, а какого было ему свой народ расстреливать 9 января? Инспектор министерства путей сообщения А.А. фон Вендрих, дезорганизовал грузовое движение и загнал в тупик 11 тысяч(!) вагонов с зерном. Этот человек был был послан в пострадавшие от голода районы. И что, вы думаете, сделали с этим уродом? Ничего, как был инспектором так и остался. Я читал дневники Николая II, создается впечатление, что у царя с головой полный каюк. Козел в короне мало того что сам в государственных делах не смыслил ничего, так он других к рулю не подпускал. Продали и разворовали все что можно. Во время войны спекуляция внутри страны достигла невероятного размаха. Частные промышленники взвинтили цены на военную продукцию и наживали на поставках на 300, а то и на 1000% барыша. Почему семью расстреляли? Потому что они могли стать символом белого движения, хотя "движением" сборище этих людей назвать трудно.
Не читал Тендрякова. А вы знаете что возник конфликт между городом и деревней, что деревня перестала попросту поставлять хлеб городу, отказываясь его продавать за, как крестьянам казалось, смехотворную цену? Что прикажете делать? От голода подыхать? Что же крестьяне не поддержали белых, в таком случае? Или вы наивно полагаете, что красная армия состояла из рабочих? Можно вспомнить нашего благородного Колчака, который целые деревни выжигал. Напомните мне, когда это Красная Армия так поступала? Бедных казачков давайте вспомним. В Тихом Доне можно увидеть эти разговоры о "вонючей Руси", казаки ведь у нас особая расса, хотели отсидеться, не получилось.
Вот у вас не спросили куда нам лезть а куда нет. Чечня - наша территория, Афганистан - геополитически важная точка для России. Есть чеченские бандиты, произвол которых терпеть мы не намерены, а возникают эти бандитские группировки на территории нашей страны, значит, подлежат уничтожению. А вы-то там были? Нет, тогда заткнитесь. Следую вашей логике.
Идеология была и говорили о людях, как о людях, а не как о быдле. О возможностях советского человека, а не о его ничтожности и рабской психологии. Наши правозащитники любят каяться. Цензура, это значит отсутствие тонн порнухи и помойных шоу типа "За стеклом" и "Дом". Конкретно, где факт расстрела за опечатку в газете? Покажите мне его. Словами играть не надо.
И вообще, я говорил о правозащитниках, вот и вы говорите о правозащитниках.
^
Darra
Дата May 30 2008, 10:41
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





а порнуху вы, значит, не смотрели ни единого разу, она фу, гадость-гадость. :D

Утвердились авторитарные методы руководства, использовавшиеся И. В. Сталиным для установления режима единоличной власти.

С середины 1920-х годов началось сворачивание новой экономической политики (НЭП), а затем — проведение форсированной индустриализации и коллективизации, в 1921 произошел голод в Поволжье, в 1932—1933 годах произошел массовый голод.

После ожесточённой фракционной борьбы, к концу 1930-х годов сторонники Сталина полностью подчинили себе структуры правящей партии. В стране была создана тоталитарная, строго централизованная общественная система, основанная на государственном терроре. Для обеспечения государственной безопасности и поддержания власти КПСС силовыми методами были создана милиция и тайная полиция: ЧК-ОГПУ-НКВД.


это к слову.
деревня не могла поставлять ничего. потому что у нее ничего не было. в деревне пухли от голода.
Николашка, как вы пишите, молодец был. свалил бы, так остался бы жив. заткнуться извольте сами. нехрен вам в Чечне делать. кто вам сказал, что Чечня ваша? а Афган? какое геополитическое значение он может для вас иметь? не лезли бы вы туда, не лезли бы к вам терористы. они по-своему правы.
вам не нравятся шоу, не смотрите. я вот не смотрю, мне глубоко плевать, есть они или нет их. мы современные люди и можем выбирать, что смотреть, а что не смотреть. была такая свобода раньше? да никогда.
вас не заставляют смотреть порнуху, вас не заставляют смотреть Дом. другое дело, что вы смотрите, а потом закатываете глаза: как можно, как мерзко!...
и продолжаете смотреть.


В “Коммунисте” от 2 марта 1943 года, перепечатывая информацию ТАСС “Американские газеты о задачах союзников”, написали вместо слова “показали” — “покакали”, а в слове “Сталинград” пропустили букву “р”. С редактором М.Дмитриевым поступили по законам военного времени.
^
Amir
Дата May 30 2008, 10:51
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Надоело с дурами разговаривать. "Против глупости и Боги бессильны".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1255 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:50:45, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP