Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
June Velet
Дата May 28 2008, 00:03
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата (OSYS Mraks @ May 27 2008, 15:49)
К вашему сведению, после краха СССР не было построено ни одного мало-мальски крупного завода, и все, что у нас есть сейчас - осталось от Союза.

И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз. Ага. Хорошо говорить о том, чего мы не видели. А ведь он по любому бы развалился. Замкнутая система не может существовать без подпитки извне. Экономика-с. Государственные предприятия держались только на подпитке из государственных фондов. Сколько это могло бы еще продолжаться? Еще пару десятилетий? А зачем? Кому это нужно?

Моя бабушка, которую как-то спросили, как она относится к коммунистам, ответила, что никогда бы не хотела их возвращения. Почему? Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее. Потому что она помнила голодовку в 30-х годах на Украине, потому что она жила в те годы. Можно назвать ее не патриоткой, а по моему у нее просто не было того ослепления идеологией, которую навязывали всем и каждому, без права выбора и отступления.
Лично я бы не хотел жить в стране, где тебе указывают, что одевать, какой длины волосы носить и о чем думать. Родину не за идеологию любят. И не за процветание. И не за заводы. И не за армию, уши мои бы про нее не слышали.
^
OSYS
Дата May 28 2008, 02:55
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





June Velet
Цитата
Моя бабушка, которую как-то спросили, как она относится к коммунистам, ответила, что никогда бы не хотела их возвращения. Почему? Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее.

Забавненько... А что дали вашей бабушки ельцинские демократы?
Цитата
И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз.

Это вина тех, кто пришел на эти заводы, вывез из них все оборудование и продал за границу. Еще это вина тех, кто вместо того, что развивать собственную промышленность, стали брать огромные кредиты и скупать все за границей по дешевке. Нам, кстати, эти кредиты сейчас приходится отдавать природными ресурсами. Это вина тех, кто допустил к управлению заводов абсолютно безграмотных в управлении людей, тех, кто в СССР работал грузчиком. И т.п. При Союзе все заводы работали и производили продукцию, давали людям работу и рабочие места.
Цитата
Государственные предприятия держались только на подпитке из государственных фондов. Сколько это могло бы еще продолжаться? Еще пару десятилетий? А зачем? Кому это нужно?

У вас есть какие-нибудь факты, которые явно указывают на это? До 1987 года, ВВП страны рос со скоростью 3.5 процента в год, уровень жизни повышался, строилось все больше жилья, покупалось все больше товаров. Теперь объясните: из чего вдруг следует, что экономика вдруг рухнула бы? Кризис - дело не мгновенное, ему всегда предшествуют какие-то глубокие и зловещие симптомы, которые можно оценить с высоты даже двадцатилетней истории. Были ли такие симптомы в СССР? Мне они неизвестны.
critic
Цитата
Да. Отличаются. Если вспомнить Голодомор, то ельцинские времена кажутся раем на земле.

Проблема же ведь не в масштабах... Во времена голода 20-30-х годов, тяжелая ситуация была во всем мире. Никто от пуза не кушал. В СССР она была усугублена тем, что не было передовых технологий в сельском хозяйстве - ибо Гражданская Война отбросила нас на двадцать лет назад. А проблемы в России при Ельцине вызваны элементарной некомпетентностью и откровенным, циничным воровством.
Цитата
В Штатах решение о войне было принято законодательным органом - Конгрессом. А не кучкой членов Политбюро.

Разница здесь в системе управления. У нас одна система, у американцев - другая. Принимает же решение все равно власть а не народ.
^
Amir
Дата May 28 2008, 03:05
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
И половина из них не работает, простаивает и разваливается... Можно сказать, что это вина чиновников, разваливших прекрасный союз. Ага. Хорошо говорить о том, чего мы не видели.

Представляешь, именно так. :D Это вина бандитов. А появления их в таком неслыханном количестве вина чиновников, Союз разваливших.
Цитата
Замкнутая система не может существовать без подпитки извне.

Может и прекрасно существует, если она действительно замкнута.
Цитата
Потому что ни Ленин, ни Сталин не сделали ничего для народа, для нее. Потому что она помнила голодовку в 30-х годах на Украине, потому что она жила в те годы.

Началось... Господа хорошие, мне вот интересно, а вы все уверены, что смогли бы избежать этого голодомора, будь вы на верхушке вертикали власти?
Цитата
Лично я бы не хотел жить в стране, где тебе указывают, что одевать, какой длины волосы носить и о чем думать. Родину не за идеологию любят. И не за процветание. И не за заводы. И не за армию, уши мои бы про нее не слышали.

Это какая-то навязчивая идея, рассказать мне о том, что такое Родина. :D

Мое предыдущее сообщение пока не добавили, ждем.
^
OSYS
Дата May 28 2008, 03:06
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





critic:
Цитата
Бредить может хватит? Правозащитники фиксировали все случаи. А не по национальному признаку. Что касается СМИ, то какое отношение их политика имеет к правозащитникам?

СМИ в ельцинские годы имело самое прямое отношение к правозащитникам. Ибо, исключительно они там и сидели. И кричали о преступлениях против чеченцев. Телевидение было свободным - никто не мешал кричать и о преступлениях против русских, но, почему-то, этого никто не делал...
Цитата
Они все под Путиным находятся. Блин, вам такие вещи еще надо распаковывать. А власти все делают, чтобы дискредитировать правозащитников. Русских обижают?

А про Путинское время и не говорю. При всех претензиях к Путину, хотя бы какой-то хрупкий порядок при нем в Чечне воцарился - русских не режут, как скот.
Цитата
Правозащитники это самые обычные люди. Которые как могут, и как умеют защищают людей. Это не спецназ. Они могут защитить тебя от чиновника. Пойдут нажалуются в инстанции, в суд на него подадут в таком духе. Но если тебя кто-то ночью ограбит, то они ничем тебе не помогут. Потому что бандит сам по себе. Он не служащий. Его может прижучить только милиция.

Так верно! Но, правозащитники целенаправленно устраивали на эту милицию нападки и дискредитировали ее в глазах народа. Как какого-то бандита в Чечне убьют - сразу вой поднимали, "Ах, ах, подлые русские, какой же они творят геноцид!"
Цитата
А в том, что им пофиг было на кровушку русских людей. Диссидентам было не пофиг

Особенно приятно слушать это, вспоминая опросы интеллигенции в 1989 году, когда 74 процента были согласны с тем, что "небольшая" безработица необходима и полезна для общества. Кстати, диссидентские статьи на эту тему появлялись в прессе с завидной регулярностью, которые доказывали, что она и вправду очень и очень необходима и приводили в пример Запад. Это забота о людях, да?
Цитата
Власть это не Родина. Сталин это не Родина. Родина это Люди. Люди, которые живут на территории вашей страны. А вы их за людей не держите. Для вас они всего лишь государственный ресурс.

Возникает вопрос. Что будет с людьми, если не будет власти и страны? Критик, какой бы ты не был пацифист - взгляни правде глаза: мир очень жесток. Вся история это доказывает. СССР бы разорвали на куски, как же ты этого не можешь понять? Я признаю, что советская власть совершала определенные ошибки и допускала перегибы. Но, покажите мне идеальную власть, идеальную страну?
Amir, :friendship:
^
June Velet
Дата May 28 2008, 03:29
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
Забавненько... А что дали вашей бабушки ельцинские демократы?

Боюсь, что теперь этого уже никто не узнает по определенным причинам. Но по крайней мере я знаю, чего они ей не дали - очередных лет голода и коллективизации.

Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
Это вина тех, кто допустил к управлению заводов абсолютно безграмотных в управлении людей, тех, кто в СССР работал грузчиком. И т.п.

А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 02:55)
У вас есть какие-нибудь факты, которые явно указывают на это? До 1987 года, ВВП страны рос со скоростью 3.5 процента в год, уровень жизни повышался, строилось все больше жилья, покупалось все больше товаров. Теперь объясните: из чего вдруг следует, что экономика вдруг рухнула бы? Кризис - дело не мгновенное, ему всегда предшествуют какие-то глубокие и зловещие симптомы, которые можно оценить с высоты даже двадцатилетней истории. Были ли такие симптомы в СССР? Мне они неизвестны.

Я эти факты пять лет на экономическом изучал, а с учетом того, что я эту экономику теперь терпеть ненавижу, спорить на подобные темы не буду. Скажу одно - Вы сами на свой вопрос и ответили.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Может и прекрасно существует, если она действительно замкнута.

Может не поможет.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Началось... Господа хорошие, мне вот интересно, а вы все уверены, что смогли бы избежать этого голодомора, будь вы на верхушке вертикали власти?

Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

Цитата (Amir @ May 28 2008, 03:05)
Это какая-то навязчивая идея, рассказать мне о том, что такое Родина. :D

Кто Вы такой, чтобы я, лично, Вам что либо рассказывал? Будто бы мне делать больше нечего, как Вам рассказывать что либо. Если я выражаю свое мнение - это еще не значит, что мои слова направлены именно Вам.
^
OSYS
Дата May 28 2008, 04:27
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





June Velet
Цитата
А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

А причем тут это? Никто и не отрицает, что в 20-е годы были допущены серьезнейшие ошибки в управлении. Мы же говорим про то, что СССР был жизнеспособен к концу его существования.
Цитата
Я эти факты пять лет на экономическом изучал, а с учетом того, что я эту экономику теперь терпеть ненавижу, спорить на подобные темы не буду.

То бишь, привести факты в доказательство своих слов о нежизнеспособности СССР вы не хотите? Что ж, ваше право. В таком случае, мое право не принимать подобные утверждения на веру.
Цитата
Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

А почему вы думаете, что такое планирование было? А то кричат много - а доказательств нет. Нельзя что-то планировать в голове. Необходимы приказы, документы, отчеты. Где все это, где?
^
Amir
Дата May 28 2008, 07:55
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Но по крайней мере я знаю, чего они ей не дали - очередных лет голода и коллективизации.

Смешно даже. Страна в разрухе, зато нет коллективизации. А голод был, уж поверьте мне.
Цитата
А кто виноват в том, что к управлению страной были допущены посудомойки и недовыпускники семинарий в 17 году?

Еще смешнее. Зато выпускники семинарий и мнистры путей сообщения загоняли в тупик целые составы с зерном, где все благополучно гнило, откровенно воровали и продавали все что можно. Может вам еще рабство напомнить, товарищ аристократ? Право первой ночи?
Цитата
Может не поможет.

Гениально!!! *аплодирует*
Цитата
Этого голодомора можно было бы избежать не планируя его, как сделали те, на верхушке власти.

Опять пустобрехательство. Все бумаги сожгли угрюмые дядьки из КГБ, а работников архива расстреляли, в этом нет сомнения. Вам вообще известно такое понятие как Гражданская Война?
Цитата
Если я выражаю свое мнение - это еще не значит, что мои слова направлены именно Вам.

Если быть честным, ваше мнение меня мало интересует. Если вы можете что-то сказать по существу - пожалуйста, а заниматься сотрясанием клавиатуры, высказывая в пустоту свое ИМХО, мне кажется попросту глупостью. :D
^
Under Control
Дата May 28 2008, 08:22
Offline

Time to wake up.
*******
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1087
Користувач №: 20280
Реєстрація: 25-August 06





Я всегда жалею животных больше чем людей.
Жизнь животных - равноценна.
А люди, должны умереть. =cry1=
^
Крайтен
Дата May 28 2008, 08:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





The Dutchess, ну дак кому сидим? Автомат в зубы, взрывчатку на пузо - и полетела вершить Холи Вар. Нефиг тут на форумах рассиживаться.
^
Darra
Дата May 28 2008, 09:16
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Кстати, отмечу, что по воспоминаниям ветеранов, на войну в Афганистан отправляли только добровольцев. Да, и еще советую вам изучить статистику потерь той войны, и ее историю. Быть может ,даже разберетесь, зачем она была нужна. То же самое могу посоветовать относительно любой войны, о которой вы можете подумать. Заодно изучите те войны, которые вели США. Вот, тогда и поговорим на эту тему, а то уже обрыдло слушать про "бессмысленные войны"...
Добавлено в 16:54
Darra, да, кстати, еще на тему вашего пацифисткого поста. Есть хорошая пословица: "Народ, который не хочет кормить собственную армию, в итоге будет кормить чужую")


воспоминания ветеранов ты где прочитал? и статистики вместе с ними. каких добровольцев?
все, кто вернулся после афгана, твердят, что бессмысленная война.
у меня отец прошел афган и до сих пор не сильно понимает, за что там пацанов столько положили. детей. 18-ти лет отроду.
а насчет развлечений, за которые кто-то там платит. тот, кто работает, имеет право на нормальную жизнь, на нормальную зарплату, соотносимую со стоимостью товаров.
что было в союзе? культ личности, против которой ничего нельзя было вякать. когда там спрашивали мнение какого-то народа? да никогда.
а про штаны кто там писал выше, что были нормальные. не было. родителей спросите, бабушек и дедушек. как они по триста раз шмотки перешивали, как они по блату обувь доставали, чтоб носить ее можно было.
и что вы привязались к США? вы называете всех, кто уехал туда, чтобы тут не сдохнуть, предателями? именно тех, кто в штаты уехал?
а если человек уехал в Британию. или в Германию. давайте поговорим о мерзостности этих стран.
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия, в маленькую занозу, которой счас стала Беларусь, в непонятно что, в которое превратилась Украина, что бы вы все делали? ждали бы, пока наша промышленность изобретет компы и мобилки? вы ж не обзываете всех предателями за то, что люди пользуются импортными товарами. небось машинку вы себе тоже не жигуль хотите.

Амир, можете называеть меня предательницей. правда, я в своей стране живу. хотя родилась в Германии. может, я Германию предала, она моя Родина? :D

Додано через 4 хвилин
Цитата
Если быть честным, ваше мнение меня мало интересует

Амирчик, так вас же ничье мнение не интересует, родной! это вы всем говорите. так что вы тогда сотрясаете клавиатуру? спорите с мнениями, которые вас не интересуют. вот вы патриот своей страны или там СССР, скажите, вы работаете? а де? и скока вам там платят? хватает на все, что хочется?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:03:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP