Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата May 28 2008, 17:22
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Amir @ May 28 2008, 16:46)
Critic, а где критика моего сообщения(страницы две назад)? Там вроде правозащитница признавала свои ошибки. Понимаешь, говорить о честности и человечности и свободе можно, вы даже сможете остаться чистенькими, но большая политика не приемлет этих понятий, и если жить по чести - нас раздавят. И погибнет гораздо больше народу.

Времени мало. Не успеваю читать и отвечать.

Большую политику делают нечестные люди. Поэтому она и не бывает честной. Народ гибнет из-за нечестности. В Украине есть свои патриоты. И поэтому в украинских учебниках пишут вранье. Там всё валят на Россию. Вот так и готовятся войны. Всё начинается с нечестности. Сначала с малой, потом с большой. Сначала в учебниках истории, потом в газетах и телепередачах. А потом глядишь и повестка из военкомата. Пора ехать на танке в сторону Смоленска. :D И что мне делать прикажешь? Приходиться предавать Родину. Я не хочу ехать на танке в Смоленск. А вы поедете на танках в Киев. Вам скажут фас! И вы как овчарки побежите. Ведь это приказ Родины.
Я только удивляюсь, как можно оставаться в 21 веке такими безмозглыми, чтобы отождествлять Власть с Родиной.
^
Amir
Дата May 28 2008, 17:26
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

Так ведь экономику страны разрушали, гады.
Цитата
все приедут в столицу государства, скажут, как у вас тут чисто, тихо и свежо, современно и для народа, и будут уважать.
а жить люди продолжат как раньше.

Я вам о другом уважении говорю. Первым делом приезжают как раз в Гадюкино, не прямо, косвенно. Потому что это бизнес и нужно знать реальный расклад, а не марафет.

Апдейтъ
Critic, я тебе позже отвечу. сессия.
^
miledy Voldemort
Дата May 28 2008, 18:10
Offline

Homo fortunas
******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 563
Користувач №: 38507
Реєстрація: 29-March 08





Цитата (Домен @ May 10 2008, 18:54)
Я бы советовал вам почитать "Уголовный кодекс"- там все очень доступно написано.Расписано как и когда можно защишаться и чего делать не стоит..
А про мясников никто не говорит и речь не о вегетарианстве, а об убийстве. Одно дело купить мясо, а другое дело держать в руках
существо которое только что бегало и только что ты его своими руками застрелил. Раньше это была потребность, а сейчас совсем не обязательно самому проливать кровь...пусть это делают те кто этого хочет, а нас увольте.

Цитата (Домен @ May 10 2008, 18:54)
Зайдите в тему что такое зло и прочтите последние мои посты на двух или трех последних страницах

А мясники не люди, да? А может они еще более добры и человечны, чем все мы вместе взяты, просто работа у них такая!
^
Amir
Дата May 28 2008, 18:42
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Народ гибнет из-за нечестности.

Да нет же. Желающих всегда больше, чем объектов желания.
Цитата
А вы поедете на танках в Киев. Вам скажут фас! И вы как овчарки побежите. Ведь это приказ Родины.

Да, поеду. Иначе они на танках сюда приедут. Отсидеться не получится, проверяли уже такую тактику, первым на рее повесят, а порядок навести уже надо, хватит Россию рвать. В Китае люди страдают, знаешь? Им ресурсов не хватает. Что предлагаешь? Наши раздать? В Японии совсем недавно было рабство, "жена мешает работе - разведись с женой", работа=все. И что? Сейчас там у людей самые высокие пенсии, есть возможность путешествовать. Такой экономически рывок обусловлен прежде всего тоталитарным режимом.
^
Darra
Дата May 28 2008, 18:46
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Амир, ай-да к нам! у нас тоталитарного режима - во! будете в агрогородке жить, экономику поднимать.
насчет Китая.
у них вот землетрясение было намедни. так знаете, как им помочь решила власть? родителям, потерявшим ребенка, так и быть!, разрешили завести еще одного. но не более.
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.
^
Amir
Дата May 28 2008, 19:18
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Амир, ай-да к нам! у нас тоталитарного режима - во! будете в агрогородке жить, экономику поднимать.

Юмор.
Цитата
у них вот землетрясение было намедни. так знаете, как им помочь решила власть? родителям, потерявшим ребенка, так и быть!, разрешили завести еще одного. но не более.

А власть должна была возродить их ребенка из мертвых? Не понимаю, зачем нужно было это говорить.
Цитата
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.

Ха! Капец!
^
Darra
Дата May 28 2008, 19:29
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
А власть должна была возродить их ребенка из мертвых? Не понимаю, зачем нужно было это говорить.Цитата


скажите, часто у нас в стране разрешают или запрещают рожать детей? =)
власть должна была ни чего не говорить. это человечней. ну это к слову о нехватке ресурсов. у них ведь нельзя больше одного ребенка, нельзя домашних животных (котиков, собачек). жалко бедных.
^
Amir
Дата May 28 2008, 19:39
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
власть должна была ни чего не говорить. это человечней. ну это к слову о нехватке ресурсов. у них ведь нельзя больше одного ребенка, нельзя домашних животных (котиков, собачек). жалко бедных.

Конечно лучше, если ребенок родится и умрет от голода.
^
OSYS
Дата May 29 2008, 05:30
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Darra
Цитата
не было никакого уровня. я уже писала где-то там про штаны и колбасу. это не уровень.

Нужды в СССР не было. Каждый работающий человек, имел вполне достойный уровень жизни. Минимальная зарплата в два раза превышала прожиточный минимум - а сейчас, в два раза ниже его. Посмотрите статистику - сколько молока, мяса, фруктов и прочего потреблял советский человек, и сколько - российский.
Поймите, меня мало интересует отдельный конкретный человек. Да, быть может, так вышло, что в Союзе он недоедал, и штанов не мог купить, а при Ельцине вдруг заимел мерседес и ездит во Францию каждое лето. Он меня мало интересует. Меня интересует общая картина - как жили большинство людей в Союзе, как жили при Ельцине и как живут сейчас. По статистическим показателям их можно сравнить. А вы мне все в пример, то папу своего, то еще кого-то, кто без штанов ходил... Я вам могу десятки примеров обратного привести но это ничего не докажет - исключения бывают всегда.
Цитата
про дело молодежи - это пионэры что ль? которые макулатуру собирали и металлолом? :D

Пионеры что, только макулатуру собирали и металлолом? Странные у вас воспоминания о пионерской организации. Все, кого я знаю, рассказывали совсем другое. Пионерские организации имели свои кружки, где ребята обучались всему - от резьбы по дереву до физики высоких технологий. Пионеры регулярно проводили акции помощи ветеранам войны и труда. Подтягивали неуспевающих в учебе. И т.д., и т.п. Скажите, разве это лучше - сидеть и пить в подворотнях?
Цитата
граждане, погибшие в 90-ые, были озабочены накоплением начального капитала. в те времена можно было хорошо подняться и много срубить. кто-то срубал и до сих пор живет хорошо. кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

Притом, что были созданы такие условия, что подобные криминальные войны стали возможными. Это сугубо вина нашей власти. При Союзе таких криминальных войн не наблюдалось.
Цитата
работодатель чаще недооценивает, чем переоценивает. а кушать работающему хочется. холодильник новый купить хочется. обои поклеить новые. на машинку подсобрать. а работодатель все продолжает недооценивать.

Это личное дело работодателя и рабочего. Государство может вмешиваться в этот процесс, но лишь до определенного предела! Какое дело работодателю до того, чего там рабочий хочет? Если рабочего не устраивает предложенный ему уровень зарплаты - он может уйти. Никто платить деньги просто так ему не будет. Я уже привел аналогию со строительством песочных замков.
Цитата
им всего не хватает. главное, места.
можно и раздать.

Угу... Фраза убила... Кто должен раздавать-то? =smile_cry=
^
critic
Дата May 29 2008, 07:33
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Amir @ May 28 2008, 18:42)
Да, поеду. Иначе они на танках сюда приедут. Отсидеться не получится, проверяли уже такую тактику, первым на рее повесят, а порядок навести уже надо, хватит Россию рвать. В Китае люди страдают, знаешь? Им ресурсов не хватает. Что предлагаешь? Наши раздать? В Японии совсем недавно было рабство, "жена мешает работе - разведись с женой", работа=все. И что? Сейчас там у людей самые высокие пенсии, есть возможность путешествовать. Такой экономически рывок обусловлен прежде всего тоталитарным режимом.

Не сомневаюсь. Сначала на форуме с нами покалякаешь, а потом приедешь убивать по указке своего президента.

Когда это я предлагал китайцам твои ресурсы отдать? На твой холодильник никто не претендует. Спи спокойно.

Япония лидирует по количеству суицидов. И сейчас там приняли закон против затяжного рабочего дня. Это случилось после очередного самоубийства, когда работник фирмы переработал над проектом, и это так его достало, что он решил "свалить навсегда".
Компании заявили, что будут следить за тем, чтобы работники не перерабатывали. Даже до одержимых японцев уже дошло. Очередь за тобой.

В Японии нет тоталитарного режима. Ты переутомился. Отдохни от меня. :D

Цитата (Мечта @ May 29 2008, 06:31)
Мне конечно все равно, но почему в теме про убийство и ценность жизни как таковой ведутся бурные дебаты по поводу СССР,и прочих, весьма отдаленных от темы вещах?

Потому что в СССР ценность жизни часто сводилась к нулю. Мы это и обсуждаем. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1093 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:29:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP