Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Amir
Дата May 28 2008, 11:24
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
воспоминания ветеранов ты где прочитал? и статистики вместе с ними. каких добровольцев?
все, кто вернулся после афгана, твердят, что бессмысленная война.

Статистику можно в Википедии почитать. Прямо таки "все"? Ну, я слышал, что добровольцами шли. В армии служат достойные люди, которые не из страха под пули лезут.
Цитата
что было в союзе? культ личности, против которой ничего нельзя было вякать. когда там спрашивали мнение какого-то народа? да никогда.

Пф... :D Пробовали уже не спрашивать.
Цитата
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия

Пламенные речи без каких бы то ни было доказательств, пафос.
Цитата
а про штаны кто там писал выше, что были нормальные. не было. родителей спросите, бабушек и дедушек.

Ну, я говорил. Да шили, только моя мать по этому поводу не ныла никогда. Да было дело, обувь не могли купить. Лучше уж одинаковая обувь чем демографические потери в 10 млн., вы так не считаете?
Цитата
вы ж не обзываете всех предателями за то, что люди пользуются импортными товарами. небось машинку вы себе тоже не жигуль хотите.

Так дело не в импортных товарах. Словами играете, опошляете. Что это? Крик отчаяния?
Цитата
Амир, можете называеть меня предательницей.

Ок!
Цитата
Амирчик, так вас же ничье мнение не интересует, родной! это вы всем говорите.

Странно. Прямо какая-то мания записать меня в свои родственники, ведь не единожды уже.
Цитата
спорите с мнениями, которые вас не интересуют.

Мне интересно, как можно спорить с мнением? Я оспариваю некоторые факты которые мои оппоненты подают неправильно, опять же с моей точки зрения. Если человек говорит "Россия - помойное ведро", мне остается только пожать плечами, что с дебила возьмешь. Это сотрясание клавиатуры. А когда человек говорит, что Голодомор был подготовлен, тут могу сказать против.
Цитата
вот вы патриот своей страны или там СССР, скажите, вы работаете? а де? и скока вам там платят? хватает на все, что хочется?

Это наверно самый эффективный ход демагогов, когда козырей уже не осталось. Своего рода джокер. Я студент, на все что хочется не хватает. На остальные вопросы отвечать не намерен.
Вы можете заниматься чем угодно: орать о правах человека, о свободе, о зыбкой Родине=помойном ведре, о благах и т.д., вам никто не мешает. Только историю моей страны не трогайте, а если говорите о каких-то вещах, якобы само собой разумеющихся, будьте добры не пустозвонить понапрасну, а подкреплять свои слова историческими документами. А провокации и ирония относительно слова "патриот" - детский лепет. Если по делу сказать нечего - молчите, по-моему все это довольно просто. :D
^
Эпидемия
Дата May 28 2008, 12:40
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05






  !  

Amir, сообщение добавлено и отредактировано.
Показати текст спойлеру


^
Крайтен
Дата May 28 2008, 13:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Эх, Амир, Амир... Честное слово, сарказм, как аргумент, выглядит ну очень уж жалко... И тебя выставляет лишь в худшем свете.
^
Darra
Дата May 28 2008, 14:38
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Амир, вы вылезайте уже из фактов и истории родины, вылезайте из статистик и википедии. нет, не спорю, вики хороша, интересна и познавательна. но вы глазами посмотрите открытыми вокруг.
кому там сильно до родины? тому, кто в деревне Гадюкино живет и думает о том, как бы это еще пожить вместе с своей скотинкой домашней и семью детьми? или тому, кого в дорогой и прекрасной столице с квартирой обманули и на улице оставили?
и причем тут демагогия? какаие вам еще нужны факты, вы людей поспрашивайте на улицах, проведите соцопрос. будут вам факты.
студент. вот именно, что студентам не хватает.
вот у нас по стране средняя стипендия чуть больше ста баксов. вы сколько протянете на сто баксов?
а знакомый мой, бывший одноклассник, обучается в славном королевстве великобританском. у него стипендия чуть больше тысячи фунтов. и он вообще страшный патриот. патриот Литвы (по маме) с литовским гражданством и патриот Беларуси (по папе) с гражданством Беларуси. фу, фу, предатель жуткий.

про афган. добровольцами туда шли шибко храбрые. которые тоже про родину кричали. только их меньше всех вернулось. потому что родина родиной, а шкура дороже. и вам была бы дороже, поверьте. вам хорошо говорить про факты, про историю. вас там не было, в истории. вы бы так же с ума сходили от страха в том афгане, в штаны бы ходили, спирт бы били и курили бы все, что курится наверх, чтоб так в бой идти.

про штаны. конечно, ваша мать не ныла. так и моя не ныла. так же доставала, стояла в очередях за красивенькой синей колбаской из бумаги, доставала через знакомых одежки для маленькой меня. и плевать нашим с вами матерям было на потери, им надо было нас вырастить более менее благополучно.

Россия - слишком большая страна, чтобы за всем уследить. поэтому и мусора там много.
^
Amir
Дата May 28 2008, 15:09
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Работать нужно здесь, чтобы люди в таких деревнях как "Гадюкино" жили лучше. Андраник Мигранян:"Как либералы, так и коммунисты в России, требуя все и сразу, не хотят понимать, что для того, чтобы иметь такую же демократическую систему, как в Англии, в Америке или других странах Запада, надо настроиться на долгую и каждодневную работу по согласованию интересов различных социальных, национальных, религиозных групп и институтов власти."
Да я спрашивал, и деревню видел. Нормально люди живут, не так как в столице, но жить можно, к тому же деревня деревне рознь.
Знаю что страшно, и знаю ветеранов Афгана.
Так ведь штаны и юбки собственного производства никаким черным пятном на ее детстве не легли, и прошло оно относительно благополучно. Никого не расстреляли даже :D
В Европе мусора не меньше, в буквальном смысле.
^
Darra
Дата May 28 2008, 16:00
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





"работать нужно здесь". а платить за работу здесь кто будет?
я вам могу сказать так.
я, как и многие обычные просто работающие люди, не сильно увлекаюсь фактами о достижениях родины. и статистиками тоже. разве что по работе. но по работе моя статистика заключается в рейтингах телевизионных программ и всего с ними связанного.
я работаю с 8.00 до 22.00, это офис плюс бесконечные решения разных вопросов по всему городу. и работаю не один, и даже не два года.
и я тоже пока еще студентка, как и вы. и мне тоже еще помимо работы нужно немного учиться. как раз остается время с 22.00 до 8.00
и мне на все хватает. на машинку, бензинчик, фитнесс, причесочный салон и прочую лабуду. но я привыкла работать и не требовала все и сразу.
но скажите мне, как моя работа поможет людям в деревне Гадюкино, где и телика-то нет? им плевать на мою работу.
молодежь от 15 до 25 у нас страшно недовольна властью. и марширует периодически вся эта свора гопья по центральным улицам города. потому что занятой человек маршировать не будет, ему некогда. он учится или работает. или все вместе. поэтому остается бездельное гопье, которому нечего делать. у которого нет денег и не будет. потому что они палец о палец не ударят, чтобы что-то сделать. они могут только вопить, что плохо живут и денег нет.
это я все говорю к тому, что рядовому человеку нет дела до патриотизма и до любви к родине. человеку есть дело до перспектив.
если человеку предложат работать не с 8.00 до 22.00, а с 9.00 до 18.00, и зарабатывать те же деньги, а то и больше, то он не будет сильно заморачиваться о родине. и это не плохо.
^
OSYS
Дата May 28 2008, 16:26
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Darra, уважаемая, извините, что вы, вообще, говорите?
Цитата
но вы глазами посмотрите открытыми вокруг.
кому там сильно до родины? тому, кто в деревне Гадюкино живет и думает о том, как бы это еще пожить вместе с своей скотинкой домашней и семью детьми? или тому, кого в дорогой и прекрасной столице с квартирой обманули и на улице оставили?
и причем тут демагогия? какаие вам еще нужны факты, вы людей поспрашивайте на улицах, проведите соцопрос. будут вам факты.
студент. вот именно, что студентам не хватает.
вот у нас по стране средняя стипендия чуть больше ста баксов. вы сколько протянете на сто баксов?

Цитата
молодежь от 15 до 25 у нас страшно недовольна властью. и марширует периодически вся эта свора гопья по центральным улицам города. потому что занятой человек маршировать не будет, ему некогда. он учится или работает. или все вместе. поэтому остается бездельное гопье, которому нечего делать. у которого нет денег и не будет. потому что они палец о палец не ударят, чтобы что-то сделать. они могут только вопить, что плохо живут и денег нет.

Вы сами, фактически, признаете, что развал Союза привел черте к чему, привел к такому, от чего до сих оправиться не может. В СССР у людей была и работа и достойный уровень жизни(На мерсах не катались. Но, сейчас что, все поголовно на них катаются?)
А сами его поливаете грязью. При Союзе и молодежи дело было и гопья не было, и из каждой задрипанной деревни человек мог пробиться во власть и в высшую власть, или стать талантливым инженером, физиком, химиком etc.
Цитата
у меня отец прошел афган и до сих пор не сильно понимает, за что там пацанов столько положили. детей. 18-ти лет отроду.

А что простой солдат с того, что он видит, может в войне понять? Почитайте историю, глядишь и поймете. Да, и изучите, кстати, сколько советских граждан погибло в Афганистане. А теперь сравните со статистикой, сколько граждан погибло в 90-е годы в бандитских разборках. Может быть, тоже на что-нибудь глаза откроются...
Цитата
а насчет развлечений, за которые кто-то там платит. тот, кто работает, имеет право на нормальную жизнь, на нормальную зарплату, соотносимую со стоимостью товаров.

Откуда такая бредовая мысль? Основы экономики пробовали учить? Ну, вот пойду я сейчас, и буду в песочнице весь день строить замки из песка. А что, тоже работа, ведь так? И скажу: дайте мне нормальную зарплату, чтобы я мог вести нормальную жизнь и т.д.
Ничего подобного. Никто в этом плане никаких прав не имеет. Работа - это такой же товар, который может быть востребован, а может быть и нет. На рынке рабочей силы есть свои издержки, своя конкуренция, своя прибыльность и убыточность. Я, как рабочий, предлагаю свой труд. Работодатель может купить его, если его устроят мои условия, а мож рет и не купить, точно так же, как и я могу продать свой труд если меня устроят условия продажи, а могу и не продать. Если работодатель, в силу каких-то причин, переоценивает мой труд(А на Западе это именно так - как раз в силу того, что правительства заставляют капиталистов делиться), это его дело.
Цитата
да если бы не было этих стран, которые вкладывают деньги в огромную помойку, которой счас стала Россия

Кхм, простите... Кто в нас хоть цент вложил? Это уже ни в какие ворота...
Цитата
ждали бы, пока наша промышленность изобретет компы и мобилки?

Мы продаем то, что есть у нас, и покупаем то, чего у нас нет. Основы экономики. Что в этом такого? А вы что, по наивности, думаете, компы и мобилки к нам в государства бесплатно возят?
Уважаемая! Пожалуйста, вы хоть отвечайте немного на то, что я вам пишу! А то, кажется, будто об стенку горох... Хотя бы просто пишите ответом на мою мысль: "Согласна/не согласна"!
Хотя, желательно, все-таки, с аргументацией...
^
critic
Дата May 28 2008, 16:43
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (OSYS Mraks @ May 28 2008, 03:06)
СМИ в ельцинские годы имело самое прямое отношение к правозащитникам. Ибо, исключительно они там и сидели. И кричали о преступлениях против чеченцев. Телевидение было свободным - никто не мешал кричать и о преступлениях против русских, но, почему-то, этого никто не делал...

Бугага. :D

Может ты Невзорова правозащитником считаешь? Или самого Ельцина? :D

Ты вообще в курсе, что такое СМИ? Это что типа забегаловки? Это серьезная бизнес-структура. Правозащитники там не засиживаются никак. Как они могут там торчать, если им за эфир нечем платить?
Правозащитники вытягивают людей из неприятностей. А в награду получают или по голове или пулю. Правозащитники есть везде. Но их мало. Это особая нация. Они часто рискуют здоровьем, жизнью, карьерой.

Таким людям надо честь отдавать стоя. А вы с Амиром вслед за властью грязью в них кидаете. Но почему этим занимается власть понятно. Ведь они хотят безконтрольности. А вы чего? Или вам заплатили? Сколько баксов дают за то, чтобы назвать правозащитников "предателями"? :D

Это вы предатели Родины. Вы её защитников гнобите. Ведь правозащитники россиян защищают. Да, часто это люди нерусской национальности. Но ведь нерусич, которого менты упекли ни за что тоже ведь гражданин России. Или Россия только для русских?
Ну, так валите из Сибири, валите с Кавказа, валите с Чукотки, вообще, съежайтесь в Московскую и Рязанскую губернии, и живите там. Закройтесь в них от всего мира, отключите Интернет, спилите телеграфные столбы, и живите себе в замкнутой системе, как тараканы в банке. Не забудьте только на банке написать "Таракания для тараканов".
^
Amir
Дата May 28 2008, 16:46
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Ваша конкретно, может как-то косвенно. Я себе плохо представляю денежные потоки в этой индустрии.
Цитата
это я все говорю к тому, что рядовому человеку нет дела до патриотизма и до любви к родине. человеку есть дело до перспектив.

Да, согласен. Ни о каком "нравственном" уровне общества вообще речи идти не может. По отдельности они все интересны и индивидуальны, но в общей массе это обыватели которых волнует только свое материальное благополучие. Здесь нет смысла говорить о том, плохо это или хорошо, это естественно. Но кроме этого есть еще и чувство общности и принадлежности к одной стране, хочется чтобы не в помойном ведре жили, а в полноценном государстве, которое уважают на мировой арене и с полноценным президентом во главе.

Апдейтъ
Critic, а где критика моего сообщения(страницы две назад)? Там вроде правозащитница признавала свои ошибки. Понимаешь, говорить о честности и человечности и свободе можно, вы даже сможете остаться чистенькими, но большая политика не приемлет этих понятий, и если жить по чести - нас раздавят. И погибнет гораздо больше народу.
^
Darra
Дата May 28 2008, 17:12
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Вы сами, фактически, признаете, что развал Союза привел черте к чему, привел к такому, от чего до сих оправиться не может. В СССР у людей была и работа и достойный уровень жизни(На мерсах не катались. Но, сейчас что, все поголовно на них катаются?)
А сами его поливаете грязью. При Союзе и молодежи дело было и гопья не было, и из каждой задрипанной деревни человек мог пробиться во власть и в высшую власть, или стать талантливым инженером, физиком, химиком etc.



не было никакого уровня. я уже писала где-то там про штаны и колбасу. это не уровень.
про дело молодежи - это пионэры что ль? которые макулатуру собирали и металлолом? :D
гопье и при союзе было. проживало в городском общежитии пролетариата.
зачем простому солдату что-то понимать о войне? его послали, он воюет. точнее, он спасает свою жизнь путем отъема чужих.
граждане, погибшие в 90-ые, были озабочены накоплением начального капитала. в те времена можно было хорошо подняться и много срубить. кто-то срубал и до сих пор живет хорошо. кто-то срубал, но не доживал. причем тут патриотизм и родина к криминальным войнам, мне неясно.

работодатель чаще недооценивает, чем переоценивает. а кушать работающему хочется. холодильник новый купить хочется. обои поклеить новые. на машинку подсобрать. а работодатель все продолжает недооценивать.


Амир, государство могут уважать на мировой арене, я не спорю. никто же не полезет в славное Гадюкино измерять там уровень жизни. все приедут в столицу государства, скажут, как у вас тут чисто, тихо и свежо, современно и для народа, и будут уважать.
а жить люди продолжат как раньше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:49, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP