Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата May 17 2008, 18:02
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Цитата
Что до всего остального-ты абсолютно права, да, мы в стостоянии помочь пожилым людям. Сделать их жизнь намнгого радостнее..
Вы хоть знаете, деточки, сколько сейчас получают пенсии ваши бабушки и дедушки? нет? Но вы у них премспокойно берёте денешку всегда. так? затем... сколько они платят комунальных? Но они выкраивают из свого мизерного бюджета вам, как им кажеться, на кино, а на самом деле получается на пиво.


я знаю все про пенсии и цены на комунальные услуги. я никогда не брала денег у бабушек и дедушек. я давно работаю и зарабатываю, и своим, если надо, помогу. на чужих мне плевать. если я увижу, что человеку стало плохо, я помогу, вызову неотложку, например. но никого через дорогу переводить не стану. более того, я терпеть не могу бабок, которые лезут за свои автобусом прямо под колеса машин, когда в десяти метрах надземный переход, а автобус не последний в жизни. на днях мы с ребятами весьма невежливо запинали в кусты пьяную тетку, которая выбегала на дорогу, останавливая машины, и колотила бутылкой по какпотам. так вот, мне больше дела до своей машины, а не до проблем этой тетки, напившейся с горя. и я не считаю, что это плохо.
^
Роджер Уэлш
Дата May 18 2008, 11:02
Offline

don't piss on my neck and tell me it's raining
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 84
Користувач №: 36054
Реєстрація: 12-January 08





Цитата (Aquatique @ May 17 2008, 08:39)
Мы не имеем право забирать человеческую жизнь, но если человек забрал чью-то жизнь, он не имеет право жить.


Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.
^
OSYS
Дата May 18 2008, 12:55
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.

Совершенно правильно. Иногда убийство необходимо, и не стоит экспрессивно кричать, что "убийство - зло", "каждая жизнь бесценна" etc. В этом мире ничего бесценного нет, и никогда не может быть. И жизнь человека ценится ровно настолько, насколько развита охрана правопорядка...
^
Caperucita tinta
Дата May 18 2008, 13:16
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Убийство. Нет однозначного ответа.
Когда от этого зависит моя жизнь или жизнь дорогих моих людей, тогда, закрыв глаза, я смогла бы убить.
Животного пырнула тоже только в такой ситуации.
А так... Я даже комара без загрызений совести убить не могу... Ибо "не убей"
^
Disha Giotto
Дата May 18 2008, 14:34
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12075
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Не голосовала вообще - вопросы поставлены некорректно.

1. Можно убить человека :hmmmmm: да, можно. Человек крайне хрупкое создание. Причем на вполне законных основаниях. Простите за цинизм, но это неоспоримый факт.
2. Как вы относитесь к жизни животного? Так же как и к жизни человека.

Я ем мясо животных, моя одежда, обувь сумки и т. д. сделаны из кожи и шкурок животных - этот список бесконечен. Убийство/умерщвление/автоназия/смертная казнь (каждый называет это как хочет) людей и животных может быть продиктовано различными факторами. Никто не говорит, что надо тут же закрыть мясокомбинаты, птицефермы или сжечь все чудесные шубки из песца и норки. Или допустим человеческая автоназия или самубийство - может обсудим этично ли это здесь? Есть оттягчающие факторы, а есть смягчающие - но убийства, будь то это человек или животное были есть и, к сожалению, будут. А вот убивать ЛИЧНО ВАМ или не убивать, купить модную сумочку из кожи крокодила или шапочку из каракуля или не покупать - это уже решать вам и только вам.
^
Aquatique
Дата May 18 2008, 19:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4959
Користувач №: 4718
Реєстрація: 13-June 05





Цитата (Роджер Уэлш @ May 18 2008, 11:02)
Совершенно не согласен! Нельзя однобоко смотреть на все это! А как же служебный долг? Боевые действия, охрана правопорядка, контртеррористические операции, спасательные операции? По долгу службы люди должны убивать в определенных ситуациях. И обвинять их нельзя.

Вы не правильно поняли, да и я не совсем правильно выразилась:
Тот, кто убил человека по собственному желанию, когда человек не нес никакой вред обществу, не имеет право на жизнь.
А убивать преступников, террористов и прочию гадость - только благо. =drag=
^
МистериЯ-БуФФ
Дата May 19 2008, 02:32
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Цитата (Emily Jane @ May 18 2008, 13:16)
Убийство. Нет однозначного ответа.
Когда от этого зависит моя жизнь или жизнь дорогих моих людей, тогда, закрыв глаза, я смогла бы убить.

совершенно согласна, когда касается дело до родных тут я бы не выдержала...хотя мы и не вправе лишать жизни человека, чтобы он не сделал...но с другой стороны, если это маньяк, который убил человек 20...блин...в моей голове одни противоречия...
^
Крайтен
Дата May 19 2008, 14:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Aquatique @ May 18 2008, 19:45)
А убивать преступников, террористов и прочию гадость - только благо.

Та да. Но вот такая небольшая сложность. Вопрос определения этой самой гадости. И очень часто ответы на этот вопрос у здравомыслящего человека и гнусного моралиста - будут разными.
^
Darra
Дата May 19 2008, 16:19
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





вот именно. каждый террорист убивает сотни людей в твердой уверенности, что вершит самое доброе добро. а для нас это зло. и замочить террориста добро. а для его родичей то, что мы его замочили - зло. видите, какой замкнутый круг... ай-ай.
^
critic
Дата May 19 2008, 23:38
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ May 19 2008, 16:19)
вот именно. каждый террорист убивает сотни людей в твердой уверенности, что вершит самое доброе добро. а для нас это зло. и замочить террориста добро. а для его родичей то, что мы его замочили - зло. видите, какой замкнутый круг... ай-ай.

Никакого круга. Террорист убивает людей. Его надо остановить. Пожелания его друзей и родственников к делу не относятся. :D

На тебя напал бультерьер и хочет тобой позавтракать. Твои действия? Каковы будут твои действия в этой предельно опасной ситуации? Ты же не думаешь в этот момент о милосердии. Ты не рассуждаешь о морали, ты не вспоминаешь, что написано в Библии. Ведь твою ногу рвут на части. Если в твоей руке бутылка, то ты бьеш ею по собаке. В этом нет никакого противоречия и замкнутого круга. Это не считается насилием. Насилие это когда ты тренируешь собаку нападать на людей, якобы для своей защиты, а потом спускаешь её с поводка на какого-нибудь бедного бомжа.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1000 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:13:57, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP