Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Jul 25 2008, 16:52. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
тебе бы только кушать
*хмыкнула Фиорелла. то тепло, которое моталось по ее телу как бешеное с кровью и грело весь огранизм, кажется начало действовать. девушка встала уверенней. правда теперь руки болели.. было настолько не приятно, что словами передать нельзя было.
однако Фэл смолчала. а что можно было еще сказать. видимо Слэш решил, что ужин продолжается.. пришлось забывать о собственном желании упасть лицом в подушку и не просыпаться до следующего века.
девушка проследила куда там смотрит ее муж и поняла что это меню его так заинтресовало*
хмм.. банкет продолжается?
*спросила Фиорелла. вообще-то она была и сонной и уставшей и еще много какой, чтобы просто развернуться и уйти баиньки. но частенько она не показывала такого соблазна. поэтому в очередной раз задвинув усталось на заднюю полку, она заставила себя улыбнуться.
секунд через несколько улыбка была даже более менее естественная*
чем будем ужинать?
*поинтересовалась Фэл у рядового муша. госопожа фюрер еще не привыкла к тому высокому посту, куда ее так неожиданно назначили... но теперь уж тем более прийдется заботиться о рядовом муше.
кудряшка подошла к Слэшу поближе и ласково посмотрела на мужа*
указания? хмм.. раз ужин продожается, то рядовой фюрер..
*нет, чет она путает*
ой, то есть муж..
\\да, вот так вроде правильно... ойсчасуснунипажалею\\

устрой нам двоим ужин и уложи меня спать
\\вместе с собой разумеется\\
*ну, последнее можно было не говорить. это итак было понятно*
Відправлено: Jul 25 2008, 17:13. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Кушать?
*возмущенно спросил Слэш. Силы его были на подходе, тем более он чувствовал седьмым чувством, что их продолжение банкета начнется уже очень скоро. Но сейчас слова Фиореллы его просто убили.*
Солнце, с пирожных я абсолютно не наелся. А там и ты пропадала, когда я дома сидел и ничего не ел в неведении.
*с угрюмым лицом договорил он. Всеми силами молодой человек надеялся, что совсем скоро им прибавит сил еда, которая хранилась в кладовках или где там хозяйки, фюрера всея Хогсмида. А потому с довольным видом, он ответил*
Да, лапочка, банкет продолжается. Только теперь не будет никого.. только ты и я. Вот это действительно романтично, не замечаешь?
*Слэш, которому надоело щуриться и присматриваться к меню, протянул руку и пододвинул вплотную к себе список блюд, напитков и прочего. Выбирая блюда, он взглянул на Фиореллу, было интересно узнать, чем же его жена в это время занимается. Все-таки у госпожи Фюрер всегда достойное занятие, а потому ее благочестивый мушш решил занять должность выборщика, а своей жыне, которая являлась хозяйкой таверны и знала этот паб назубок, отдал величайшее из величайших задание - искать еду в многочисленных складах и кладовках.*
Солнце, и все-таки, тут столько всего вкусного. Давай, на твое усмотрение.
*сделал невинную улыбку и, вспомнив что-то, поднял руку вверх с просьбой остановиться*
Да, зайка, давай поужинаем на обычном столе. Не хочу тащиться в таверну. Она на меня пагубно действует.
*вспоминая последние 2 часа*
И обязательно нужно мартини! И фужеры. Вобщем ты знаешь.
*послал воздушный поцелуйчик*
Відправлено: Jul 25 2008, 17:27. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фэл только глубоко и грустно вздохнула*
\\загрузил\\
*девушка молча улыбнулась на воздушный поцелуйчик.. отошла от Слэша, подняла с пола термос с водой из озера и также спрятала его в барную стойку*
на мое усмотрение? нет уж ты помоги мне выбрать
*зрение то у Фэл тоже было не очень хорошее. однако она старалась обходиться без очков. вообще, девушка что-то реально устало. в тайне питая надежду, что романтический тет-а-тет с собственным мужем как-то должен повлиять на ее жизненные силы она согласилась только с тем, что нужно было мартини... причем не как Фэл любила - больше сока, меньше мартини, а скорее наоборот.. меньше сока больше мартини.
девушка обошла барную стойку и очутилась на свое обычном месте, на месте хозяйки. она нырнула куда-то вниз и на некоторое время скрылась из глаз. появилась кудряшка с фужерами в одной руке и запечатанной бутылкой матрини в другой. все это заботливо было поставлено на стойку.
потом девушка повернулась к мужу спиной, демонстрируя как хорошо сарафанчик открывает ее спинку, и достала с полки апельсиновый сок, также запечатанный и повернулась обратно к мужу. ну.. вначале конечно она проверила какими глазками ее любимый человек смотрит на новую шмотку на своей жене. однако не найдя должного внимания. девушка спокойно достала ножницы, распечатала пакетик сока и перелила содержимое в графин - так принято.
далее, вопрос оставался открытым о том, чем же ужинать. кудряшка глянула на мужа, все еще изучающего меню и в очередной раз спросила*
я организовываю, ты планируешь.. чем будем ужинать?
*просто Фэл уже было лень производить в своем мозгу лишние действия. проще было накормить мужа и уложить себя спать.. .а ведь ей так этого хотелось... спать*
Відправлено: Jul 25 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*с нетерпением ожидая, когда же Фиорелла воспримет его горячий поцелуйчик, Слэш в ответ одарил ее своей ослепляющей улыбкой. Действительно, до знакомства с Фиореллой этот человек был просто ледяным. Лед сковал его сердце, а Фиорелла.. пиромант сумела растопить его. И.. и.. он улыбался. Так вот, улыбнувшись, молодой человек вновь уткнулся в меню и, наконец, выбрав, аккуратно поставил чуть дальше список в рамке и занялся перечислением*
Значит, если не хочешь по усмотрению, будем заказывать по моим характеристикам.
Эт, кнешно, запеченная курица, салат из креведок, цыплята в соусе, кральчатенка в виде рулета, миндальное печенье и твой фирменный коктейль: бухарские каштаны.
*выдохнул воздух, закончив говорить. Поднял взгляд и присвистнул.
//опаньки, тут такое, а я блюда заказываю//
*с интересом занялся осмотром задней части своей жены, испытывая чувство любви не только душевно, но и физически. На бутылку мартини пока не было обращено ни капли внимания. Еще бы. Такое зрелище... и.. упс.. он не пытался скрыть того, что любовался ею, а потому только лишь перевел взгляд с того места, где секунду назад находились все красоты Фиореллы, прямо в глаза, коварно улыбаясь*
Какая же ты у меня красивая.
*огонечки страсти зажглись на ладонях у Слэша и он продемонстрировал их Фиорелле. А через некоторое время занялся изучением мартини.. //хм.. изысканное.. ты выбрала по очень даже хорошее мартини.. да я и не сомневался// а затем, поставив бутылку, сконцентрировал внимание на графине с апельсиновым соком*
А это зачем?
*в недоумении спросил он, внимательно вглядываясь в лицо Фиореллы*
Відправлено: Jul 26 2008, 06:02. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*последний вопрос удивил Фэл. она разбиралась в напитках лучше всяких ценителей, однако, ей казалось что каждый знал, что пить мартини в чистом виде...
но девушка решила не травмировать воображение мужа и просто попыталась донести до него мысль, что так тоже можно*
это? для меня
*объяснила она, чуть усмехнувшись*
я не пью мартини чистым.. не хочу терять ясности ума за столь короткое время
*обычно апельсиновый сок добавляли в мартини лишь для разбавления вкуса.. он был практически нейтрален и пара капель такого концентрата придавала большую свежесть напитку. однако в Евпропе появилась тенденция, причем преимущественно у женщин, делать эдакую смесь - больше сока, меньше мартини. все-таки алкоголь есть? есть. но его так мало, что девушка просто и спокойно могла наслаждаться напитком.
то есть тут уже играли роль пропорции. причем сок должен быть непременно апельсиновым, иначе получится не вкусно.
Фиорелла вернулась к списку тех блюд, которые Слэш выбрал из меню. девушка совершенно было не голодной, поэтому одной разыскивать все на кухне не хотелось.. ну совершенно не хотелось. Фэл улыбнулась мужу*
пойдем тогда, поможешь мне на кухне..
*действительно, как-то самой одной трудиться не хотелось.. тем более, что хотелось спать.. просто невероятно. однако Фэл опять же попыталась оставить свое хотелось при себе, Слэш выглядил таким счастливым, у нее просто не хватало наглости его обломать.
действительно, какой-то такой очень радостный восторг видеть на лице своего мужа ей приходилось редко.. и чаще когда они были одно. в в остальные двадцать четыре часа в стуки муж был очень и очень серьезным*
\\может быть это из-за возраста\\
*нет, ну все-таки десятилетняя разница с мужем была практически незначимой.
Фиорелла подшла поближе к стойке и оказалась прямо напротив Слэша. она поцеловала его быстренько в нос и поманила с собой на кухню, скрывшись в двери за барной стойкой ведушей направо*
Відправлено: Jul 26 2008, 06:34. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Хлопок аппарации и, как обычно не в тему, тут появляется Эвил, который начинает сразу же всё осматривать*
Кхем..Я видимо не вовремя?
*Вопрос был глуп, так же как и появление здесь, поэтому парень поспешил взять своё постельное бельё и направиться в свою комнату*
//Мог бы и догадаться, что муж с женой то наедине остались..Ладно быстренько смотаюсь//
*Бельё-то взял, но где то комната для него? Эвил вопросительно посмотрел на Фэл, которая уже куда-то собиралась уходить и решил её не отвлекать*
*Чуток осмотрелся и стал вспоминать, где та дурацкая комната, было неуютно так мешать парочке, поэтому Эвил отошёл в сторонку от их обоих*
*Посмотрел на мокрые следы, которые оставляли его промокшие ботинки*
//Ещё и домик им пачкаю..Что за день..//
*Сделал пару шагов к какой-то двери, но потом убедился, что эта команат не для него*
//Ещё и заблужусь тут..//
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Jul 26 2008, 07:12. Ролевое время: Прошлое.
*В кабинете с негромким хлопком появилась девушка. Она осмотреал помещение и поняла, что не ошиблась местом. Не замечая ничего вокруг, Блэк подошла к кровати и поправила покрывало. К ее оргомной радости, под ним уже находилась мягкая подушка. Нэн поставила колбы и пинцет прямо на пол и уже собиралась ложиться, но тут ее отвлек какой-то писк у двери. лэк осторожно подошла и выглянула в кордор. Прямо перед дверью стоял ее кот, невесть как туда попавший и мяукал. Ухмыльнувшись, юная особа втянула кота внутрь.*
//Хмм..А как тут спать? Раздеваться я особо не хочу. Да и одежда пока чистая, тамк что если я высплюсь прямо на покрывале, ничего страшного не случится. //
*Затем мисс Блэк, схватив кота, легла прямо на покрывало. Но затем решила все же несколько утеплить комнату. Она сосредоточилась - и в камине весело заплясали огоньки пламени. Значительно согревшись, Нэнси скинула плащ, положила голову на подушку и начала засыпать.
Маркиз же не успокоился, пока не улегся на спину и не оперся передними лапами о хозяйку. Та улыбнулась уж почти во сне, и шепнула коту на ушко*
Спокойной ночи.
Перешел из Les souterrains De Mer Couvent
Відправлено: Jul 26 2008, 07:29. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*а из той двери, куда попытался войти Эвил как раз вышла Фэл. она никак не ожидала увидеть друго промокшим и кажется зарзшим*
боже мой, бедный Эвка, ты сидел там .. сколько времени?
*Фиорелла даже не вспомнила сколько времени Эвил успел проторчать на озере. тот факт, что завтра у него будет высокая темпиратура, если сейчас ничего не сделать быстренько всплыл в ее кудрявой голове*
вот что, иди сюда, я тебя высушу
\\и .. ну давай вместе надеяться что я сейчас ничего не сожгу\\
*подумала Фиорелла и еще раз осмотрела Эвила с ног до головы. действительно, о чем думал ее друг? просидеть на холодном камне, рядом с холодным озером, в холодную ночь, да еще и темную и вообще все очень холодно и темно.. но это пол проблемы. Эвил даже не сразу еще вернулся.
в общем Фиорелла вполне могла бы лишиться товарища.*
так, стоять бояться..
*ну, это была такая шутка
Фэл пришлось снова поработать грелкой. точнее пока она лишь сосредоточила тепло у себя в руках, поэтому она старалась ничего и никого не трогать. а то может обжечь или испортить хорошую вещь. вообще-то по идее следовало бы обнять Эвила, чтобы тот быстрее согрелся.. там было что-то из раздела физики про площадь касания. но девушка знала, что Эвил не любит обниматься, поэтому она пока очень мягко положила руки ему на плечи.
конечно, эффекта мало, но есть.. теперь Фэл сосредоточилась не только на себе, но и на Эвиле.. ведь кроме грелки ей приходилось быть еще и проводником.. проводником тепла в данном случае.*
ты стой смирно, ога
*предотвратила любые поползновения Эвила направо-налево Фэл. это было как в фильме: шаг вправо, шаг в лево считается побег, прыжок вверх считается попыткой улететь*
Відправлено: Jul 26 2008, 07:43. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Эвил чуть не подпрыгнул от испуга, когда перед ним резко появилась Фиорелла*
//Мне это сниться потом будет..//
Ну посидел пару минут, ну что ты прям как моя мать поступаешь..
*Когда Фэл начала его согревать парень недовольно попытался сбросить её руки подёргав плечи, но было понятно, что это не удастся*
Ну серьёзно прекрати ну что ты как не знаю кто, не простужусь я плин..
//Грелка ходячая..//
*Попытался сделать пару шагов в сторону, но Фэл, прям как кукла, повторяла его движения поэтому Эвил перестал сопротивляться*
Всё, всё согрела, молодец, оооочень благодарен, а теперь отпусти меня..
*Парень снова попытался своими руками убрать руки Фэл с плечей, но резкая перемена с его ледяных рук к её горячим не дала это сделать*
Перестань, а то все пальцы себе поотжигаешь..
//Вот глупый человек, как можно быть таким добрым..Обязательно надо злости её научить, а то пропадёт без таких злых людей как я..//
Відправлено: Jul 26 2008, 07:56. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*как и ожидалось, она встретила массовое сопротивление от Эвила. однако Фэл сдалась не сразу. и убирала руки очень медленно*
вот что ты вертишься.. я тебя обожгу
*капризничала она. конечно, ей бы больше хотелось услышать какие-то слова благодарности.. но разве от Эвила такого дождешься? в общем Фэл договорилась со своим первым и единственным я, что не будет придавать выкрикам товарища особого знаничения.
и как только тот уже начал верещать, что она его согрела. а ручки Фиореллы стали горячее более чем на 10 градусов, она убрала ладошки*
все, свободен, можешь отправляться спать
*совершенно непринужденно ответила она. ну что толку было наезжать на Эвила? он просто хотел отдохнуть.. а тут она нарисовалась. девушка опустила руки, чтобы те медленно но верно приобрели комнатную темпиратуру. не каждому приятно ходить с грелкой на руках.
однако следовало все-таки пожелать спокойной ночи*
спокойной ночи, Эвил, только не забудь проснуться чуть раньше.. мы же еще не приготовили зелья
*ну, на этом свою работу хозяки она целиком и полностью выполнила*
\\и все-таки нужно ручки опустить в какую-нибудь холодную воду.. то пол года еще остывать будут\\
*легко было менять темпиратуру собственного тела в плюс, однако возвращать в минус была целая морока. поэтому Фиорелла начала быстренько продумывать коварный план как бы вернуть ручки в комнатной а то и чуть ниже комнатной темпиратуры.
кроме таких особых случаев, ладошки Фиореллы всегда были холодными. даже не смотря на то, что она частенько зажигала на этих самых ладошках огонь.
девушка взглянула на Эвила, очень приятно и нежно улыбнулась ему, пробормотала что-то типа*
сладких снов
*и стараясь не задевать углы, дверь, Эвила, дверной проем и все-все, что только может находиться на ее пути, девушка скрылась в кухне.. да.. перед этим успев указать Эвилу направление на нужную дверь*
Відправлено: Jul 26 2008, 08:06. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Спокойной ночи..
*Уже вдогонку сказал Эвил, хотя врятли она это уже услышала, так как это было сказано достаточно тихо и перед уходом Фэл откуда-то взявшаяся холодная вода окатила руки Фиореллы, чтоб те хоть немного остыли*
*Парень посмотрел на указанную ему дверь и, не забыв с собой постельное бельё направился к двери*
//Всё равно я уже выспался..Да ещё и спина болит..Ладно сделаю вид, что спать иду..//
*Эвил остановился у двери в комнату и начал по привычке осматривать дверь, будто ища ловушки, но понял, что это глупо и вошёл в помещение*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2008, 08:08. Ролевое время: Прошлое.
Зал (5-й столик)
//Эта комната..Не эта..Вообщем-то не важно, главное, что есть где спать и никого рядом нет..//
*Эвил по привычке разместил всё бельё на полу и, решив не раздеваться, улёгся прямо в одежде и, как нистранно, почти сразу же уснул, но перед сном успел подумать, что спать он не будет*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 26 2008, 10:20. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*а Фэл тем временем не дожидаясь помощи Слэша, отправилась на кухню.. и только на кухне она заметила, что у нее руки были мокрыми и своей собственной комнатной темпиратуры*
\\спасибо за спасибо\\
*улыбнулась она себе и начала махать палочкой направо и налево.. ну.. по крайней мере ей так показалось. видимо Слэш очень хотел, чтобы она исполняла в кафе все - все функции официантки.. и знаете, конечно она привыкла быть обслуживающим персонажем. но так хотелось спать, что где-то в тайне Фэл надеялась, что гости позаботятся о хозяйке. однако такого не произошло.
даже муж не пришел на помощь.. лишь в очередной раз загрузил. а виновата кто опять? она родная.
курядшка фыркнула и левитировала все нужные блюда на поднос, который в свою очередь левитировала из кухни. девушка еще постояла минуты две три и нацепляла на себя более менее живое и радостное выражение лица.
как только выражение радости и бодрствования после некоторого сопротивления появилось на ее чуть бледном лице, девушка вышла из кухни*
dinner is served
*все русские великие актеры всегда боялись такой простой фразы: "кушать подано". однако, эта фраза постоянно преследовала гениев актерской игры. и не спроста. фраза кусала зубами за пятку.. фраза съедала гражданку лошадку и с ней гражданина кота..
ой, чет я опять не о том.
так вот о фразе. она была палачем и топром всех великих, которые так хотели великими и остаться. "кушать подано" была своеобразным плинтусом, с которого все начинали и куда впослесдствие могли укатить. про "кушать подано" даже не говорили вслух.. о ней помнили, ее знали. даже когда актеры оказывались у себя на кухне, они заменяли русскую фразу английской.. чтобы чужой язык не так резал ухо как свой.
очень, кстати органично, я могла бы сказать. ассоциативный ряд не выдает такой боязни фразы на чужой язык.. а вот со своим языком всегда строятся общепринятые ассоциации, поэтому в общем то можно решить, что господа актеры берегли свои психику.
так далее.. Фиорелле эта фраза досталась по роду профессии. начинала она помощницей папочки т е официанткой. правда никто так и не заметил, что кудряшка доросла до хозяки заведения.. с чего начали там, как говорится и остались.
усталая и мало довльная собой, Фэл себя на высокий стул за стойкой со стороны официантов, а Слэш сидел там, где обычно сидят клиенты. девушка задумчиво взглянула на мужа*
\\вот энерджайзер.. конечно, выспался дома.. а мне сегодня будет сниться сон .. про эту землянику и лохотронщика, вот точно\\
*что было за непонятное слово энерджайзер я не знаю.. нада бы спросить Фэл, но она чет очень сильно спатеньки хочет.
дело закончилось тем, что Фиорелла положила голову на стойку и уснула прямо так.. хотя хотелось бы конечно удобнее устроиться*
Відправлено: Jul 26 2008, 10:33
user posted image
Изменение погоды: Рассвет выдался весьма прохладным как для обычной летней поры.
Но отнюдь не менее прекрасным. Диск солнца медленно поднимался из-за линии горизонта, очертания его казались немного размытыми, землю окутывал рассеивающийся предрассветный туман. Случайный прохожий, шествующий сейчас по улице может ощутить почти-что полное отсутствие ветра, рискует стать жертвой утренней росы.

Відправлено: Jul 26 2008, 10:44. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*рассвет Фиорелла встретила за барной стойкой.*
\\нет, так не пойдет\\
*подумала Фэл и уже взяв остатки собственной умественной и волшебной энергии переместилась в кабинет. ей совершенно не хотелось спать кое-как. да еще и держа в голове то, что прийдется готовить зелья
в общем морока-морока-морока.
Слэшу она ничего не сказала, просто очень тихо и спокойно растаяла в воздухе. нет, ну всему же есть граница. и как только солнечные лучи начали пробиваться сквозь ставни, девушка поняла, что больше не сможет функционировать без хорошего, пусть и несколько часового сна.
конечно, было бы чудесно, если бы она приготовила зелье сна. однако тащиться в лабораторию и тащить все ингредиенты сил не было. а рисковать собственными глазками она не хотела. зрение итак было напрочь испорчено.
в общем злясь на себя, что так себя не бережет Фиорелла через несколько секунд очутилась у себя в кабинете... точнее перед его дверью и толкнув дверь вошла*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2008, 10:56. Ролевое время: Прошлое.
*потяну на себя дверь, Фиорелла оказалась в своем кабинете*
\\здравствуй, дорогой бардак, сколько лет сколько зим\\
*кудряшка тут же обнаружила свою кровать не убранной. постельное белье так и лежало на диване, сам диван был разложен, что заставило Фиореллу возликовать и похвалить себя любимую за собственную неряшливость.
в одно раскрытие молнии девушка избавилась от сарафанчика и хлопком рук тут же погасила свет. а далее случился вандализм, ибо Фэл буквально упала на кровать и начала там елозить, находя для себя ту нужную позу зю, в которой она будет отдыхать эти несколько часов.
девушка положила голову на подушку и щечкой потерлась о пухую поверхность*
\\ах, чудесно.. то что дохтар прописал\\
*какое там зелье сна? вот оно - лучшее зелье сна это подушка и одеялка, из которой торчали пяточки Фэл. кудряшка поспешила их быстренько убрать, освободила свои волосы от резинки и раскидила кудри по кровати
в такие моменты она напоминала себе какого-нибудь особо заросшего гривой лва. Фэл посмотрела на окно. легкий свет проникал в комнату, а девушка не любила внешних раздражителей ее сна. однако не стоило смотреть на свет, пришлось вставать затворять окно занавеской...или что это была за ткань такая, которую Фэл использовала в качестве занавески?
в прочем это и не важно. девушка змейкой юркнула в теплую кроватку.. еще немножко нагрела ее с помощью пиромагии и свернулась калачиком.
положив голову на подушку, она закрыла глазки. хотя нет, глазки закрылись сами собой. кудряшка так легко уснула. и не удивительно, столько дней приключений пошли на пользу хорошему сну.
и не нада, пожалуйста, кричать или еще что-то. разбудите же! сон Фиореллы очень хрупок и покидает он кудряшку при любой удобной возможности. зачем ее лишать такой радости.. пусть она лучше спит, причмокивает и слюньки пускает.
как все-таки это мило*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 26 2008, 14:12. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*быстренько перекусив и в очередной раз убедившись в том, что Фиорелла просто отличный кухмастер, Слэш наконец удовлетворил свои физические потребности. Сейчас его силы были восстановлены и он попытался привести себя в порядок, пригладив ладонями волосы, осмотрев свою одежду. Посмотрев на Фиореллу, он умилился, увидев как она заснула в нелепой позе у стойки. Наблюдая за ней, он и сам вскоре позевнул. Глаза медленно начали закрываться и он уснул..
это все, что он помнил.
проснувшись, молодой человек узрел, что на улице рассветает. Фиореллы не было и он решил, что она проснулась и, наверное, все также наблюдала за его сном, а потом ушла в предназначаемую для сна комнату. Уже без труда встав (от сна и еды он заметно окреп), Слэш отправился в Кабинет Фэл, точнее, туда, где, по его мнению, он находился*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2008, 16:01

  i  

Стая сов летела над Хогсмидом, бросая к ногам магов, и к дверям домов Свежий Выпуск Пророка. Такой выпуск упал и сейчас.


Відправлено: Jul 26 2008, 16:03. Ролевое время: Прошлое.
*буквально через несколько минут Слэш все-таки нашел кабинет. Их тут было немного, а тем более на двери была табличка с именем его жены. Стараясь не шуметь, он тихо вошел в комнату и перед его глазами предстала комната в ужасном беспорядке и... Фиорелла, лицо которой сейчас представлялось Слэшу лицом ангелочка, которому, в свою очередь, снится божественный сон.
//Наверное, ей снюсь я//
Сделал умозаключение Слэш. Подойдя к кровати, он склонился над девушкой и нежно поцеловал ее в розовую щечку, после чего нежно произнес всего три слова «Я тебя люблю» и, аккуратно, чтобы не разрушить сон Фиореллы, улегся с краю*
//Эхх.. Это рай//
*с очень приятными чувствами к своей любимой Слэш также погрузился в таинственное... сон*
Додано через хвилину
>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 26 2008, 18:49. Ролевое время: Прошлое.
*через какое-то время Фиорелла проснулась и обнаружила рядом с собой спящего мужа. волна умиления нахлынула на девушку и она даже поделилась одеялом, которое она узурпировала в процессе сна. вообще-то Фиорелле нравилось спать калачиком.. но раз уж она проснулась.
девушка подвинулась к мужу поближе и просто лежала с открытыми глазами, греясь о его теплый бочек. было приятно, тем более, что рука сонного Слэша обнимала ее... снова хотелось спать и глазки закрылись как-то сами-собой.
проснулась Фиорелла где-то через час и все от того, что перед ней зашуршала газета. вытаскивать газету из оконной рамы ужасно не хотелось, поэтому девушка ограничилась*
акцио газета
*и через несколько минут, устроившись поудобнее, чтобы прочитать газету. из газетый ей вообще-т мало что показалось интересным, кроме как переписи населения, которая будет происходить, когда ее об это известят*
\\боже, я так надеялась, что это сон\\
*рядом со Слэшем был рай, а Фиорелла самоизгоняла себя на бренную землю, она поднялась с кровати, потянулась, накинула на себя тот самый сарафан, который она надевала вчера.
девушка взяла газету с собой, чтобы еще раз прочитать*
\\о ччерт, ингредиенты то все в кухне\\
*вспомнила Фэл. значит кухню она не обойдет мимо.. а тут еще и позавтракать не плохо было бы. она обернулась на Слэша, так не хотелось его будить. он был таким сладким и теплым, что Фэл бы его сейчас расцеловала от макушки до самых пяточек.. однако нужно было идти.
девушка поцеловала мужа в щеку, потерлась носиком.. благо Слэш побрился..то бы ей такое поведение влетело в копеечку, обняла мужа крепко, получше укралы его одеялом.
отошла на пару шагов и остановилась полюбоваться на своего самого родного мужчину на свете. теперь можно было уходить. легкий хлопок и Фэл уже была на кухне*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2008, 18:58. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*первым делом Фиорелла подошла к помещению для персонала, чтобы просунуть сквозь щелочку газету. газета уперлась в чего-то твердое, что могло свидетельствовать только об одном - это были ноги Эвила. он опять дрых на полу*
\\ах, Эвил\\
*только и покачала головой Фэл. теперь можно было забирать ингредиенты. сначала секретный рычажок открыл секретный ящичек, где был спрятан рюкзак с книгой и принадлежностями.. далее она быстренько сгребла нужные колбочки, баночки и вообще все-все ингредиенты, которые они так тщательно с Нен прятали в большую но увесистую сумку.
в процессе укладывания колбочки стукались.. баночки шумели и кажетс даже очень предательски скрипела половица.
Фиорелла беспокоилась как бы она не разбудила Эвила раньше времени.. ей вообще сейчас не хотелось кого-то будить.
Фэл поднялась на ноги и вынула из рюкзака заветную книгу. ну, скорее это была даже брошура.. девушка уже давненько не варила зелий и не держала в руках ученик.. поэтому данное чтиво показалось ей архи интересным*
Перешел из
Відправлено: Jul 26 2008, 18:58. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*глазки сщурились, девушка смотрела на книжку без очков*
\\так. что мы имеем: Зелье манны, Зелье здоровья, Сыворотка правды, Зелье иммунитета магии воды, Зелье иммунитета магии огня\\
*на последнем Фэл аж передернуло*
\\фу какая гадость.. от меня иммунитет\\
*почему-то собственную магию и себя девушка считала единым и неделимым целым*
\\так, что там у нас дальше.. Зелье иммунитета магии земли и воздуха, Зелье Левитации, Зелье сна... сна? поздновато я взялась за эту книжецу ну да ладно\\
*глазки разбежались, столько всего хотелось приготовить.. однако времени было в обрез, сейчас как все проснутся.
девушка быстренько аппарировала в лабораторию, прихватив с собой все необходимое*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2008, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
*вход в лабораторию был скрыт от посторонних глаз вторым этажем и неприметностью двери. однако Фиорелла, будучи хозяйкой дома знала, где находится это местечко.
по прибытию, девушка закашлялась от пыли и сразу же понеслась открывать окно. далее ингредиенты она разложила перед собой и поставила на подставку книжецу*
\\так, что у нас тут? Зелье здоровья\\
*прочитала Фэл*
\\столовая ложка хлористого кальция, плитка шоколада, цветочный мед 100г, настойка пустырника, волос единорога, 500мл молока.\\
*Фиорелла не знала, все ли ингредиенты были в наличии, поэтому сначала покопалась в пакетах и поняла, что Ненси справилась со своей задачей более чем на ура. она принесла все, что нужно и хорошо, что они уже распределили это что нужно по колбочкам. девушка выложила перед собой нужные колбочки и голодным волком покосилась на плитку шоколада*
\\низзя, читай давай\\
*самовнушение это полезно. пока Фэл читала она достала две колбы, куда она поместит зелье для себя и для Ненси*
\\натереть плитку шоколада и тщательно вымешать ее с медом \\
*прочитала девушка. поискав вокруг себя терку. она нашла ее где-то в районе подоконника. нашла, принесла, воздохнула и начала тереть шоколад. когда же получилась шоколадная стружка, кудряшка смешала шоколадку с медом и жадно вдохнула запах*
\\ням-ням\\
*действительно, не плохо бы позавтракать. но теперь нужно было сделать подобную операцию и для Ненси. поэтому Фэл отодрала от сердца еще одну шоколадку и начала ее тереть, а потом смешивать с медом повторно
итого две смеси шоколада с медом*
Додано через 11 хвилин
*начало было положено, начало было удачное.. перед Фиореллой лежала тропа скрытая, но протоптанная народо великого зельеварца. но как бы сейчас ничего не забыть. девушка снова сщурила глаза, чтобы прочитать текст в книге*
\\в молоко положить волос единорога и довести до кипения\\
*напрашивался только один вопрос*
\\и это потом нада пить?77\\
*но лучше уж это, чем "безумству храбрых поем мы песню". поэтому Фиорелла приложила максимум внимания, чтобы среди колбочек найти именно ту, где покоился волос единорога.
теперь молоко. но молоко то уж она ни за что не перепутает. жидкость отыскалась слева от Фиореллы. и девушка затаив дыхание добавила волосок животного к продукту животного происхождения.
далее довести до кипения. ну, ей как пироманту это не составит труда.
еще раз посмотрев на медово-шоколадную смесь, помечтав о том, как запустит туда пальцем и съест весь шоколад, девушка проделала процедуру прибавления к молоку волоса единорога. так как готовила зелье для двоих и теперь чуть-чуть начала нагревать жидкость в ручках*
\\о, кажется закипело\\
*обрадовалась Фэл и посчитала этот этап законченным*
Додано через 28 хвилин
*гордая и довольная собой Фиорелла опять щурила глазки, чтобы прочитать следующее*
\\убавить огонь до минимума под молоком\\
*о, как удачно.. она как раз это и сделала. ее ручки оставались теплыми, однако огонечек был снижен до минимума. аккурат как надо. улыбка торжества появилась на лице у девушки, когда она прочитала*
\\помешивая деревянной лопаткой\\
*упс. про лопатку то она забыла. нужно быстро ее было найти*
\\лопатка, лопатка.. где ж ты\\
*да вот она, все было под рукой и в шаговой доступности, ацтавить истерику. девушка поместила колбочки с молоком в специальный держатель, зажгла под ними спиртовку (таки сдалась она со своей пиромагией) и заставила огонечек быть как можно менее ярким.
ведь ей далее нужны будут руки. Фэл поняла свою ошибку и теперь очень бережно и тщательно помешивала молоко на самом минимальном огоньке и деревянной лопаткой
то, что доктор прописал*
Додано через 33 хвилин
*поехали дальше. нет, Фиорелла все никак не могла купить очки.. видите ли ей было некогда.. а вот в мунгу сходить от слепоты избавиться не дано никак нет?
в общем оставим бедную кудряшку со своим зельем.. она итак впала в ступор от того, что прочитала*
\\накапать 5 капель настойки пустырника в молоко \\
*пока найти пустырник, отложить лопатку, чтобы накапть настойку. опс, а как накапать? нет.. ответ был конечно очевиден, что с помощью пипетки.. но пипетка в комплект не прилагалась, поэтому пришлось скоро скоро порыться в ящиках лабораторного стола и ура!
пипетка есть. натянуть пипетку на горлышко колбочки с настойкой не составило труда. теперь нажим и .. несколько капель успали в молоко*
\\паалетел пустырник.. одна две три.. пять\\
*отсчитала Фиорелла и убрала колбочку с пипетой от первой колбы. такую же операцию она проделала с зельем Ненси и успокоившись, перешла к четвертому шагу*
Додано через 39 хвилин
*и перед Фэл появилась надпись, гласившая*
\\налить одну ложку хлористого кальция в молоко, помешать против часовой стрелки 5 раз\\
*то есть это уже был пятый шаг.. четвертый вроде как она сделала. девушка еще раз перечитала ценные указания, чтобы убедиться не забыла ли она чего.. однако все вроде было нормальной среднести.. или средней нормальности так уже не разберешь.
хлористый кальций оказался. как и предполагала Фэл, химией. теперь она добавила по ложки такой гадости в каждую из колбочек с молоком - отравить себя и Ненси
снова нашла на столе лопатку и начала помешивать против часовой стрелки. точнее сначала нужно было опеределиться где же была эта часовая стрелка. благо в лаборатории были часы.
а теперь первый оборот, второй, третий, четвертый, пятый*
\\готово\\
*девушка отложила лопатку и стала всматриваться в очередные указания*
Додано через 48 хвилин
*книжица поведала Фэл, что нужно*
\\добавить 10 капель настойки пустырника в молоко и снять его с огня\\
*вот это было неожиданно*
\\что опять пустырник\\
*девушка отложила лопатку после пятого размешивания против часовой стрелки и теперь снова капала в каждую из колбочек пустырник из пипетки.
по 10 капелек в каждую, как положено. потом девушка заставила огонечек погаснуть и убрала мензурки*

Додано через 50 хвилин
\\понемногу наливать треть молока в емкость, где находится мед \\
*прочитала Фэл. не скрою, мед было жалко. однако она в точности решила следовать инструкциям, поэтому наступила на собственную любовь к шоколадке и налила туда. где шоколадку смешивала с медом треть молочной жидкости*
Додано через 52 хвилин
*проделав ту же операцию и для Ненси, девушка уже порядком подустала. хотелось, конечно отдохнуть, но раз уж начала.. в общем она уже читала следующую надпись*
\\помешивая деревянной лопаточке по часовой стрелке долить оставшееся молоко\\
*так гласило очередное указание. девушка быстренько сориентировалась где часовая стрелка и где у нее по и начала размешивать массу, по чуть-чуть добавляя туда остатки молочной жидкости.
себе и Ненси. как всегда, подругу она не забывала*
Додано через 53 хвилин
\\отставить лопаточку, взбивать венчиком \\
*гласила следующая, пред последняя надпись. не скрою, Фэл радовал ее порядковый номер. да и поменять лопатку на венчик было не сложно.
так, работая венчиком она приближалась к желаемому эффекту*
Додано через 56 хвилин
\\процедить сквозь марлю или ситечко\\
*последнее, что оставалось сделать. девушка отложила венчик и достала ситечко, купленное в магазине. а так же две чистые колбочки, чтобы туда налить зелье.
теперь с помощью ситечка она процедила в каждую колбу по жидкости рубинового цвета, по консистенции близкой к крови и по запаху какой-то странно горько-сладкой.
на этом ценные указания закончились и девушка закрепила пробку на каждой колбочке, в надежде на то, что эта мера не скоро пригодится.
но так или иначе это было первое зелье, которое она сварила... два первых, для себя и Ненси*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 26 2008, 20:21

  !  

товарищи новоприбывшие. потрудитесь читать предыдущие посты

например, вот этот


Додано через 15 хвилин

  i  

а в лаборатории полученное зелье потемнело... становилось очевидно, что что-то произошло не так... Раздалось зловещее шипение, жидкость запузырилась...




 M 

волос единорога не куплен в ролевой и, насколько я видела, не добыт в ней же... под вопросом - что кинули в зелье?.. насколько я помню, ни у кого этого самого волоса не было. Соответственно, сейчас будем БУМ.
рекомендую спасаться

Відправлено: Jul 27 2008, 13:25. Ролевое время: Прошлое.
*однако зелье приобрело нужную консестенцию не пермонентно*
\\о ччерт.. что же я напутала\\
*подумала Фиорелла и начала в это время быстренько сгребать все то, что нажито непосильным трудом в одну сумку. девушка скоренько стащила в один пакет все ингредиенты и тут ей в руки попалась пустая колбачка, подписаная "волос единорога"*
\\это ж был мой волос.. неудивительно теперь, что зелье с МОИМИ волосами взрывается\\
*не было бы так печально, если бы не было бы так смешно. девушка должна была действовать быстро*
\\оох, вот сейчас я точно всех разбужу\\
*пока зелье начало покрываться полностью пузырьками, кудряшка схватила книгу, рюкзак с весами, которые даже не распоковывала, оставшуюся шоколадку в надежде ее потом слопать, ингредиенты, разложенные на столе и крепко-накрепко закрыла ящики.
действовать приходилось быстро, а из-за своего плохово зрения, Фиорелла часто промахивалась и вообще, все происходило как-то криво и разлаписто.
убедившись, что все-все принесенное в лабораторию хорошенечко запаковано девушка бросила последний взгляд на зелье с собственными волосами вместо единорожьих*
\\и ничего кстати.. чем моя грива хуже\\
*фыркнула она зелью, не побоялась взять полу взрывающуся бутылочку и кинуть ее легонечко в каменный угол, по близости с которым находилась разве что только тумбочка, в которой лежала только большая коллекция пыли.. ну, чтобы снизить урон лаборатории.*
\\хыы, а если все это потом будет в зелье\\
*подумала девушка, схватила пакеты и рюкзак и срочно исчезла из помещения с легким хлопком*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 27 2008, 13:40

  i  

зелье постепенно приобретало все более темный оттенок.. вот оно стало фиолетовым... а вот с каким-то пищанием превратилось в черную густую жидкость... Вдруг наступила тишина...
Показати текст спойлеру




зелье сдетонировало, подорвав лабораторию.. От грохота сотряслось все здание - не заметить взрыва было.. довольно сложно. Колбочки и пузырьки вместе с полочками были сметены напрочь.. хорошо что еще Фиорелла успела спасти остаток ингредиентов и аппарировать сама.. Небольшие язычки пламени поселились на обломках стола...Благо, сильный пожар не должен был возникнуть

Відправлено: Jul 27 2008, 14:22. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка спала сладким сном, когда вдруг раздался громкий*
БАБАХ!
*Блэк подскочила на постели, как ошпаренная, выхватила палочку и начала озираться по сторонам в поисках источника шума. Когда она прислушалась, то поняла, что звук доносился из лаборатории. Нэн вскочила, схватила плащ, сумку с добытыми ингредиентами и аппарировала в лабораторию, чтобы найти и проверить, все ли в порядке с Фэл.*
//Господи, ну зачем она решила именно сейчас поэкспериментировать? Надеюсь, она не покалечилась!//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 27 2008, 14:38. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка очутилась в лаборатории.. скорее, в помещении, отдаленно напоминавшем лабораторию. В ужасе Блэк осматривала комнату, а затем решила все же потушить пламя на столе и взмахнула палочкой*
Aguamenti!
*И начала заливать стол, в то же время осматривая комнату в поисках Фэл.*
//Видимо, она успела уйти. Мда.. Наверно, она не пострадала. Надеюсь, что книгу и ингредиенты она смогла спасти. //
Перешел из
Відправлено: Jul 27 2008, 15:03. Ролевое время: Прошлое.
*Осмотрев лабораторию, пришал к выводу, что Фэл попыталась сделать какое-то зелье, и поняла, что кокого-либо компонента не хватало. Вопроизводя в памяти список нужных компонентов и перечисляя мысленно имеющиеся, Блэк решила, что это была либо кровь дракона, либо любая часть элементаля, либо волос единорога. На последнем варианте девушка и остановилась, решив, что именно это и было причиной взрыва. Ведь волос. наскольк оона помнила, требовался в довольно большом количестве зелий. А раз так, то нужно срочно его достать. Но вот где? Блэк задумалась*
//Может, в магазин животных? .. Бред. Откуда там взяться единорогу.... А тогда, надо рассуждать логически. Где живут единорои? В лесу... Стоп. В лесу?! Тогда я туда и отправлюсь. Надеюсь, что успею быстро и Фэл даже не заметит моего отсутствия. Затоя добуду очень полузный ингредиент. И если повезет, то даже несколько. //
*Прекратив поливать остатки стола, девушка спрятала палочку, а затем закрыла глаза и исчезла из лаборатории. *
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 27 2008, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
*в предверии окончания сна о Фиорелле Слэш ворочался на кровати, не желая открывать глаза. Небольшая порция усталости присутствовала, но постепенно сон рассеивался, может, из-за того, что жена была на приличном расстоянии от него, а может и потому, что через окна кабинета просачивался свет и по мнению Слэша утро уже давно закончилось, отдав предпочтение обеду. Окончательным признаком, после которого молодой человек окончательно проснулся, стал взрыв, отдаленный, но все-таки в этом здании. Подскочив на кровати от столь мощного звука, Слэш протер глаза и, достав волшебную палочку, не заботясь о своем "помятом" виде, стремительно соскочил с кровати, в одно мгновение оказавшись у двери, распахнув ее, направился по направлению к барной стойке*
//Что там снова намудрили. Может, Воланд решил нас взорвать, так и не удостоившись внимания со стороны моей жены? Или Фалеша, моя проказница, вновь решила поиграться, так ничего ему и не рассказав.. Или наши гости учудили какой-то взрыв.. или они меня вообще разыгрывают, черт возьми//
*давая своему воображению запудрить мозг, Слэш приближался к главному залу таверны*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 27 2008, 17:39. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*тем временем кудряшка Фэл кое-как апарировав к барной стойке принялась раскладывать ингрединты по тем тайным корридорам-отверстиям, куда рассовала их совсем недавно расфасовывала с Ненси попутно ругая себя*
\\[censored]\\
*а лабораторию было как жалко, нет, просто невероятно жалко, а главное она как последняя дрянь сделала бум и ретировалась с места преступления, нет. нужно было остаться и уж принимать на сбея удар. пять минут позора и она впорядке.
она заметила газету под дверью. видимо Эвил не проснулся, что было в общем то хорошо, потому что Фэл взяла газету и начала про себя ругать всеми правдами и неправдами Алвисида, двух авроров странной и непонятной внешности и еще кого-то там кто хоть как-то причастен к единорогам и завозу их волос в магазин зелий. ну еще она помянула не злым и тихий сам магазин зелий и перепись населения, которая ей тоже не понравилась..раньше было просто начхать, а теперь из вредности.. нет, из архи - вредности она ей не нравилась.
свесившись со стойки попрятав все что нада куда нада, она начала плакать.
слезы обиды сами собой катились из глаз и девушка благодарила небо за то, что ее сейчас никто не видет. она вытирала носик и опять ныла... ну ведь обидно же было, правда.. да еще от большово ума две порции*
\\кашмааааар\\
*Фиорелла плакала тихо. ее бледное лицо казалось еще бледнее, а яркие зеленые глаза становились больше и выразительней. однажды, когда отец застал ее ревущей, он так и произнес "какая же ты хорошенькая и милая" на что Фэл ответила очередным потоком слез из глаз
вот так и сидела семнадцатилетняя взрослая девица, глотала собственные слезки и обижалась на себя. а между тем огромнейшие, полные кристалликов ярко-зеленые глаза выглядывали, чтобы посмотреть как бы никто не нашел ее и не узнал, что она плачет.
девушка уселась поудобнее и начала вытерать слезки накрахмаленным платочком, который всегда держала при себе*
Перешел из
Відправлено: Jul 27 2008, 17:53. Ролевое время: Прошлое.
Зал (5-й столик)
*Прилично поспать особо не удалось..Ну конечно спалось хорошо, но вечная ходьба по комнатам, тыканье мне в ногу газетой и какой-то "ба-бах" чуток мешали сну*
*Наконец Эвил поборол лень и решил встать, но газеты рядом не оказалось*
//Ну блин..Ведь так хотелось почитать..//
*Чуток походив по комнате парень решил выйти и поискать газету, что он собственно и сделал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 27 2008, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Выйдя из комнаты Эвил почти сразу в тишине услышал тихий рёв и очень удивился, что это была Фэл*
*Поначалу парень хотел было спросить про взрыв, но это отпало на второй план и Эвил поспешил к подруге*
Фэл, солнце, что у тебя случилось? Обидел кто? Что-то ужасное случилось? Мужа у тебя украли?
*Эвил уже и не знал, что ещё спросить, так как он был довольно сильно удивлён, что же так могло её расстроить, он подошёл к ней поближе и обнял за плечи*
Ну что ты так совсем раскисла? Рассказывай давай..
*Парень особо не знал, что делать в таких ситуациях и как успокаивать людей или же делать им что-то приятно, поэтому он начал чуток паниковать и не стал ничего особого предпринимать пока не узнают, что же такого ужасного могло произойти с этой жизнерадостной девушкой*
//Ужас..Что же могло так на неё повлиять..Никого надеюсь не убили..//
Перешел из Зал (5-й столик)
Відправлено: Jul 27 2008, 18:20. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*от того, что ее рассекретили хотелось плакать дальше. а слезы были просто счастливы течь сами по себе. ее бледное личико повернулось к Эвилу, глаза, полные ярких слезинок смотрели на него и*
я..я...я
*кудряшка уже даже заикалась*
я растяпааааа
*брр, как ужасно признаваться в том, что ты никуда не годишься себе.. нет, вы просто представляете как хорошо и крепко к плинтусу приклеилось самолюбие Фиореллы, когда она призналась в этом Эвилу.
далее последовал короткий, но красочный рассказ, где девушка поведала товарищу о том, что сварила зелье из собственных волос вместо единорожьих, что она старалась и что ее волос может быть даже и лучше единорожьево, а зелье раз и бубух и теперь, чтобы загладить свою вину перед лабораторией, которая уж никакими силами не заслужила этого акта вандализма, девушка должна пойти отловить единорога и ошипать его и конечно же, приготовить новое зелье*
а еще мне стыдно что я тебя разбудила
*робко добавила ко всему вышеперечисленному Фэл. она уже больше не плакала, но глаза так и остались на мокром месте. она только было уже хотела обнять Эвила, даже потянула руки..уж так она выражала свою признательность, любовь, привязанность, радость, желание пореветь еще а низя и прочие и прочие чувства. как вовремя вспомнила, что тот не любит обниматься*
а, я и забыла что ты не любишь обниматься
*тихонечко сказала Фэл и облакотилась о стойку*
мы ведь найдем единорога, правда?
Відправлено: Jul 27 2008, 18:24. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Армагеддон наступил! Террористы захватили бар! Что тут случилось, черт возьми?
*Слэш ускоренным шагом вошел в зал, выкрикивая различные словосочетания, некоторые из них он узнал во время странствий по Европе, где Слэш, будучи еще юношей, побывал и познал среду магглов, но важно было сейчас не это. Осмотрев столы и барную стойку он заметил чью-то спину и направился туда, где и застал Фиореллу. Решив быть культурным, хотя он так не любил всякого рода странных гостей, он поприветствовал юношу*
Доброе утро.. кажется, Эвил, я не ошибся? Как сон в этой необычайно уютной таверне моей жены?
*ожидая ответа, он посмотрел на Фалешу и таки отстранил от нее гостя. Еще бы. Сев рядом с ней, он аккуратно отобрал накрахмаленный платочек и заботливо утер все до одной слезки, после чего спросил*
Добро утро, моя сладкая. Что тут у тебя случилось? Почему мой веселый, умный, приветливый зайка плачет?
*вопросительно посмотрел на девушку, ожидая ответа*
Перешел из
Відправлено: Jul 27 2008, 18:40. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Только Эвил дослушал рассказ Фэл, как пришёл её муж и он решил, что умнее будет оставить её с мужем, который её успокоит*
Фэл, ну хосспате с кем не бывает, просто зелье не выдержало такого прекрасного волосика и взорвалось, твои волосы слишком прекрасные для каких-то там зелий
*Парень отошёл от праочки, не мешая им, хотя решил далеко не уходить и, отойдя пару метров прислонился к стенке*
//Единорога искать..Дело не из лёгких..Но надо же ей помочь, а то совсем будет грустной..И кто вообще говорил, что я не люблю обниматься..Пфф..Не люблю тисканья, а обниматьс эт ещё потерплю..Ну латна..Разговаривать с самим собой не стоит, когда присуствуют люди в комнате//
*Уже открыл было рот, чтоб сказать что-то, но решил парочке не мешать и промолчал и только чуть позже сказал*
Спалось просто отлично..
//Ну не совсем отлично, но спать можно..//
Відправлено: Jul 27 2008, 18:53. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла подоброла искушения убицца о стену и стиснув зубы рассказала Слэшу, ту историю об акте вандализма над лабораторией, о том, что собственные волосы она положила вместо единорожьих, что от большой радости сделала целых две порции этого зелья и что зелье взорвалось*
и вот поэтому мне нужно найти единорога
*в очередной раз закончила свой рассказ Фиорелла .. как раз вовремя чтобы услышать как Эвил приятно отзывается о ее волосах. губы сами по себе расплылись в улыбке.. ну и что, что он сказал это только, чтобы поддержать ее, все равно было невероятно приятно и лицо Фэл вместо слез, столь бережно стертых Слэшем, появилась нежная улыбка*
\\и стоило действительно плакать\\
*в очередной раз приклеивая самооценку к плинтусу подумала Фиорелла. девушка уже готова была идти на подвиг*
а где водятся единороги? наверное в этом древнем мрачном темном страшном лесу? там водится все.. даже лохотронщики
*ну, воспоминаня о лохотронщике были не самые счастливые, однако земляника в том лесу была отменной. девушка потянула ручким к двум молодым человекам. чтобы ей помогли подняться*
так, нам сегодня же нужно отправляться в путь
*решительной она была всегда 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. далее, Фиорелла вспомнила, что неплохо бы зайти в магазин и спросить не завезли ли им животные ингредиенты.. однако, девушка подумала, что еще успеет*
\\на обратном пути\\
*решила Фэл и продолжила тянуть ручки. все-таки криво подниматься сомой ей уж очень не хотелось.. она просто сейчас была еще немного в раздрае*
Відправлено: Jul 27 2008, 18:57

 M 

*крик отчаяния*
Товарищи! Ну запечатала же хозяйка заведения дверь! Ну не входите ж так... Коллопортусом закрыт оный проход... низя сквозь стены ходить!...

Відправлено: Jul 27 2008, 19:22. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Долго смотрел как Фэл валяется и всё таки подошёл к ней и неохотно протянул свою руку*
*Немного так постояв решил сам взять её руку и довольно небрежно её потянул, может ей и было чутка больно руке, но встать то она уж наверняка смогла*
Единороги..Хмм..Я думаю где-нибудь в лесу, а скорее на поляне..
*Начал судорожно вспоминать информацию о единорогах, что где-то когда-то читал*
Ну я думаю в лесу встретим..Если не единорога, но уж какого-нить хомячка или что-нибудь побольше уж точно встретим..Даже интересно так будет - даже не знаешь кого встретишь..Чтот типа лотереи..
*Чутка улыбнулся, так как любил сюрпризы..не понятно почему ну оочень любил, поэтому было интересно - кто из всех обитателей леса им попадётся..*
//Главное, чтоб не слишком большое чудище..А то съест живьём..Мдя..//
Сегодня же?Кхмм..Тебе не достаточно было происшествий?
Відправлено: Jul 27 2008, 19:31. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
ну, что-то я не слышала о том, чтобы единороги взрывались
*парировала Фэл, поднимаясь с помощью Эвила. когда она уже твердо встала на ноги, девушка еще раз вытерла глазки*
спасибо, Эвил
*улыбнулась она товарищу и осмотрела стойку в поисках зеркала*
\\божей мой, я наверное еще страшная, как японцы .. перепившие энергетиков.. где бы посмотреться\\
*вообще-то Фиорелла достаточно сносно выглядела, но почему-то волновалась*
да, пошли за единорогом сегодня.. чего ждать
\\у нас еще пегасы на очереди\\
*этого она не говорила.. то еще Эвил вдруг скажет, что он с ней не пойдет.. обидно будет*
только нужно их чем-то приманить.. они вроде бы вегитариантсы? да? тогда нужно взять что-нибудь.. там я не знаю, яблоки. а еще нужно будет взять зонтик, цилиндр и теплую куртку.. последнее обязательно, мне что-то не хочется мерзнуть
*командного тона не получилась, слишком нежный у девушки был голос, зато изумрудные глаза излучали абсолютную уверенность.
есть женщины в русских селеньях (с)*
Відправлено: Jul 28 2008, 07:07. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Чача приближался ко входу в бар, как перед ним опять плюхнулась какая-то газетка. Парень уже понимал, что ничего хорошего в ней написано не будет, но всё же поднял её* //Регистрация... Розыск... Что за. *Медлить было нельзя, нужно предотвратить как можно большее количество жителей "зарегистрироваться". Чача дёрнул дверную ручку, но дверь не открылась.* //Но там определённо кто-то должен быть, я не знаю, куда ещё можно пойти.// *Парень направил свою палочку на замок бара и произнёс* Alohomora.
Перешел из
Відправлено: Jul 28 2008, 07:13

  !  

Как можно было достать газету у двери, если хозяйка таверны уже давно её подняла?

Відправлено: Jul 28 2008, 07:15. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
ээй. закрыто
*дар мистика подсказал Фиорелле, что кто-то стоит за дверью еще до того, как там прозвучала Алохомора*
вам хозяйка заведения говорит, гуляйте подобру
*кудряшке совершенно не понравилось, что тут к ней кто-то без приглашения ломится. особенно тогда, когда она уже собралась ловить и ощипывать единорогов.*
\\так, цилиндр\\
*соображала тем временем Фэл. девушка понеслась к вешалке, однако обнаружила там зонтик.. розовый и с рюшечками*
\\ээ тоже сойдет\\
*таскать зонтика как зонтик.. ну в смысле в руках, девушке не хотелось, поэтому она вынула палочку и начала вспоминать заклинания уменьшения. тем временем за дверью вроде как прекратилась всякая деятельность и Фэл облегченно вздохнула*
\\хотят тут всякие\\
*ну, совсем в крайнем случае она могла бы всяких и поджечь, труда особого не стоило. а может быть даже забрать и частичку жизни. Фэл так и не предоставился шанс попрактиковаться в своих способностях некроманта. поэтому вполне возможно.. хотя.. смотря кто это к ней ломится. а то за такой шанс еще потом надают по голове - мало не покажется.
вынашивая коварный план вытворения нежелательных гостей, кудряшка произнесла*
Reducio
*и дождалась, пока зонтик не станет размером с маленькую игрушку*
\\няя, забавно, как игрушенчный.. заклинание отмены помним? .. не всегда помним.. лано ничего, провремся\\
*и девушка убрала зонтик в карман, попутно оглядываясь за цилиндорм*
Відправлено: Jul 28 2008, 07:30. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Эвил тупо стоял на месте пока Фэл бегала туда-сюда и собиралась*
//А мне что с собой взять?..Чтоб не выглядеть бомжиком без вещей, которому ничего не нужно..Хмм..//
Фэл, возьми что-нибудь перекусить..И не только единорогу, но и нам..Кстати говоря сколько человек идёт..Я, ты, кто-нибудь ещё пойдёт, или только два самоубийцы нашлось в этой таверне? А если вернусь в таверну я один, без тебя? Муж же твой прикокошит..Вообщем ладно если что виновата ты будешь, договорились..
*Не ожидая ответа парень про себя подумал, что всё равно у Фиореллы нет выбора*
Вообщем долго не собирайся, бери самое важное..
//Могла бы зонтик и не брать..Хосспате..Идёт в грязный сырой лес, где испачкается как не знаю кто, а дождя всё ранво боится..Мдя..//
*Чутка улыбнулся представив картину, где Фэл идёт с розовенький зонтиком, который весь в грязных пятнах, да и сама грязнуля ещё та и вся мокрая и грязная..Вывод - зонтик врятли спасёт*
//Хотя зонтиком можно в крайнем случае ударить по голове..Даа..//
Відправлено: Jul 28 2008, 07:32. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Парень открыл дверь и сразу в его поле зрения попала рыжеволосая девушка, вероятнее всего, хозяйка заведения. Парень понял, что приходить сюда было не лучшей идеей, а к тому же нарушать приватность, вскрывая замок. Нужно было как-то выкрутиться из сложившейся ситуации, и совсем вовремя Чача вспомнил, что за спиной у него висит гитара. Он взял её в руки и начал осторожно говорить*
- Я... Артист, ищу работу. //Угу, до такой степени она мне нужна, что я вскрываю замки... Лишь бы прокатило.// - Умею играть на гитаре, хорошо пою. *Чача осмотрелся по сторонам* - Вам, случайно, никто не нужен? Я смотрю, сцена у вас пустует. *Чача постарался придать выражению лица как можно больше серьёзности*
Відправлено: Jul 28 2008, 07:46. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\ну естественно, как что так виновата я\\
а ты разве не хочешь умереть со мной в один день.. то смотри как удачно, вернешься - муж прикокошит и все.. если есть жизнь после смерти ты меня там отчитаешь за все хорошее
*усмехнулась кудряшка, тщательно разыскивая цилиндр.. нееет, без цилиндра, плаща и ятаган ну или хотябы ножа она никуда ни-ни ни ногой не пойдет. и не потому, что это как-то может спасти или еще чего, а просто потому, что это придавало какое-то понятие безопасности и прочей ерудны, которую Фэл в минуту себе напридумала.
девушка еще раз настороженно посмотрела на дверь. человек за ней пока не показывал никаких признаков продвижения во внутрь.. но Алохомора ее смущала.. очень.
и тут вдруг каким-то чудом Фэл нашла цилиндр. о божемой сколько радости. теперь можно было идти за плащем*
перекусить? ааа.. что ты имеешь ввиду перекусить?
*ну, каюсь, не сказала она Эвилу, что в потайном кармане плаща уже спрятала шоколадку... но это не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены
о боже, что я говорю...
но шоколадку она палить не хотела.. потом бы поделилась.. нет, правда поделилась.. только потом.
девушка добралась до плаща и надела его.. теперь оставались колбочки для волос и перьев*
\\мда.. я то почитала книгу.. где ж мы найдем кровь дракона\\
*этот вопрос она не озвучила. но это не мешало кудряшке вопросительно уставиться на Эвила в поисках ответа. однако тут незнакомый парень вошел в ее кафе. Фиорелла внимательно выслушала речь молодой человека. но толи интуиция, толи дар мистика подсказывали ей, что тут что-то не так*
вы недоговариваете
*сказала она твердо и была полностью уверена, что это именно так*
что вам нужно от меня и моего кафе
\\ну сейчас то точно потренирую силу некроманта.. держись артистик.. а гитара вроде ничего.. фендер энд ко или как там было\\
Відправлено: Jul 28 2008, 08:01. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Всегда мечтал умереть с тобой в один день, ты прям не представляешь, как я буду этому счастлив, но, к сожалению, счастья я почувствовать врядли успею..
Поесть..Ну поесть, я думаю, надо взятиь что-нибудь съедобное..Ну возьми хоть что-то мало ли долго единорожка искать будем..
А вот этого
*Указал на только что вошедшего парня, который показался ему наглым и глупым*
Выгоняй, иначе провозимся с ним весь день и не успеем сходить сегодня, а ты же так хотела.
//Что за упёртый тупицо..Как я ненавижу таких..Ну ладно, главное быстро прогнать..//
*Встал у двери, явно показывая не званому гостю, куда ему нужно направляться*
Очень прошу вас покинуть заведение и вернуться через пару часиков, когда хозяйка вернётся, так как у неё неотложные дела..Или же пришлёте сову..
//Что же ему надо..Вообще не понятно..//
*Немного приподнял голову и пристально стал наблюдать за незваным гостем, которого так и хотелось пнуть из заведения*
Відправлено: Jul 28 2008, 08:18. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Молодому парню было только на руку такое течение событий, ему не придется придумывать другие нелепые объяснения* -Да-да, хорошо, я покину помещение и приду позже. *С ноткой облегчения проговорил Чача. Как бы ни так, он тут больше не планировал появляться. Ну, может, через некоторое время. А сейчас самое время уносить ноги. Чача развернулся и быстрым шагом направился к выходу из заведения, не попрощавшись с новыми знакомыми.*


Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 08:18. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Негромкий хлопок колыхнул тьму в закоулке возле таверны. Лишь проверив как надежно спрятан значек, и проверив что никто его не увидит, скинул мантию невидимку, и накинув свой слегка грязноватый плащ быстро зашагал к входу в заведение. Еще раз оглянувшись , слегка толкнул дверь и зашел внутрь*
Перешел из Форт Аврор
Відправлено: Jul 28 2008, 08:19. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*нет, ну это был верх наглости. да, давайте вламываться в чужие заведения и искать там работы направо и налево. однако Фиорелла свято не верила, что этот паренек ищет работу. толи внешний вид его ей совершенно не нравился, толи волосы у него были грязными.
бррр, девушка поежилась и скрылась в кухне. когда в кафе оставались Слэш и Эвил, она не волновалась особо. кудряшка там уменьшила пакет яблок и тоже отправила его в карман. когда она показалась из кухни. этот непрошенный гость до сих пор стоял в дверях, демонстируя собственную гитару*
\\бэ, как же глупо он выглядит\\
*недовольно подумала Фэл. да, она вредничала, лишь потому, что у нее было неотложное дело и пришлось оставлять этого паренька на мужа. потому как кроме мужа она доверить кафе больше никому не могла*
вы не вовремя, погуляйте на улица и заходите через часик - другой
\\пока я вам не помогла погулять фаерболом\\
*серьезно сказала Фэл, потом подошла к мужу и зашептала ему на ухо*
Слэшик, милый, мне прийдется оставить этого типа на тебя, ведь ты же справишься
*быстренько сказала Фиорелла. теперь она вроде как могла не волноваться за кафе, хотя было совершенно не понятно, что же нужно этому неприятному типчику. да еще в такое неспокойное время. нет, он определенно пришел, чтобы сделать ее параноиком. пора бы унести ноги, чтобы хотябы от параноии избавиться.. на время.
девушка подошла к стойке и еще раз проверила хорошо ли она спрятала все нужные ингреденты и крепко ли закрыта касса.. там были деньги, но всего лишь какая-то мелочевка.
далее, Фэл надела цилиндр и обратилась к Эвилу*
ну что? чем быстрее уйдем, тем скорее вернемся
*она жутко не хотела уходить, но это не помешало ей закрыть глаза и переместиться. оставалась только надежда на то. что молодой человек в очередной раз проявит чудеса гениальности и уйдет подобру.. то Фэл будет переодически нервничать и гонять свою милую Гумихуа в кафе и обратно.
однако переместиться ей так и не удалось.. если бы в этот момент не была открыта дверь в очередной раз*
мы закрыты, ну что вам всем надо?
*обиженно бросила Фэл в сторну двери*
\\господи, как невовремя\\
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 08:26. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Особо не церемонясь , Бестрарти прямиком нарравился к барной стойке , игнорируя реплику девушки, хоть она была адресована не Нумену, но имела косвенное отношение к нему. Бытро шагая прямиком к барной стойке, парнем руководило страстное желание выпить кофе*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 08:28. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Посмотрел на нового гостя, который так же не вовремя пришёл, как и первый*
//Госпате, что всем от нас надо..//
Извините, но мы очень торопимся, поэтому если у вас нету ничего очень важного, то было бы очень мило с вашей стороны, еслиб вы покинули заведение..
//Что эт я церемонюсь так..Таверна вродь закрыта..//
Точно, таверна же закрыта..Ну если что-то важное то быстро говорите и там решим всё позже..Надеюсь не на работу устраиваться пришли..
*Вздохнул и махнув рукой Фэл,когда она повернулась, как бы сказал, чтоб она уже шла, а он сам догонит потом*
*Посмотрел вслед за незнакомцем, который побежал к барной стойке, куда потом и направился сам Эвил*
Мне конечно очень жаль, но сейчас вас не обслужат, так как таверна, по идее, закрыта
Відправлено: Jul 28 2008, 08:35. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
-Ну я думаю, всеже чашку крепкого кофе и свежий пророк вы мне сможете предоставить?
*обратился нумен к человеку стоящему у стойки *
да ,пару вопросов ,если не возражаете?
*вторая реплика прозвучала более утвердительно, ведь в данный момент парня волновало лишь пару вещей*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 28 2008, 08:39. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла пару-тройку раз напомнила себе, что она спокойна, что нужно дышать глубоко, на людей не кидаться и вообще желательно не пользоваться магией, когда это не нужно.
второй незнакомый посетитель шел как танк по направлению куда-то к ней*
\\мама, вот и годы мои молодые прошли.. но что ж я как последняя офицантка на рабочем месте помру.. нет уж давайте ка выйдем
всем ф сат.. там распевают коммические куплеты\\

*ей, коенчно, понравилось, что делал Эвил.. но не понравилось, что делала она сама. поэтому кудряшка мгновенно притихла и отошла на пару шагов, чтобы спрятаться за стойку. и вдруг.. ее рука нашла какую-то бумагу.. да нет, это была не просто бумага а газета*
\\регистрация? вы пришли меня регистрировать или что?\\
*хотела было спросить Фиорелла. но язык чет не повернулся.. вообще молчащих незнакомых мужиков она патологически боялась.. поэтому не показывала свой страх и заткнулась окончательно. еще более всего она хотела наслать на дверь такое заклиание, которое бы запечатало ее навека*
\\уйдите а? вы мне не нравитесь\\
*максимум гадостей. который могла в это время сказать Фэл. девушка на автомате засунула газету в карман и начала ждать, пока события будут развиваться дальше. но тут незнакомец заговорил.. кажется даже сделал заказ и кому? ей конечно*
ээ, сию минуту
*казалось бы, мозг отделился от тела. правое полушарие орало, чтобы она не регистрировалась, а левое благоразумно отмалчиловалось.
в это время Фиорелла как тихий робот заваривала кофе*
а свежего пророка у нас нет
*в общем-то это была правда, газета была читаная, поэтому слово свежий можно было рассматривать двояко. хорошо, что она успела заранее спрятать газету куда-то в потайные карманы плаща. не хотелось делиться вот с этим вот человеком.
а далее девушка притихла, чтобы дать понять, что этот незнакомец может задавать свои вопросы, но вот она не гарантирует ответит ли она на них или нет.
ах, да, она еще передала ему чашку с кофе.. опять же молча*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 28 2008, 08:40. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Я не официант и не работаю тут, поэтому кофе предоставить не смогу, а пророк не знаю где валяется, так что всё, что я могу сделать это ответить на несколько вопросов
*Подошёл и встал рядом с незнакомцем и хотел уже побыстрее отвтеить на вопросы и убежать куда подальше*
У меня кстати тоже вопрос есть..Вы собственно кто? Очень бы хотелось услышать хотя бы имя..
//А то как-то грубо получается//
*Стоя рядом с незнакомцем пристально смотрел на него, тщательно его осматривая и ожидая ответа*
Відправлено: Jul 28 2008, 08:46. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Учтиво отвесив поклон за кофе, и сделав пару глотков , учтиво обратился к девушке, которая предоставила сей чудесный напиток *
- спасибо.. Ну меня интересует мнение ваше о происходящем..
А с именем думаю стоит повременить
*вторая реплика же адресовалась парню стоящему рядом*
Відправлено: Jul 28 2008, 08:52. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Но уходить было рано, Чача на выходе встретил другого "незваного гостя", который так же направлялся в бар, зная, что тот закрыт*
//Боже мой, что я делаю... У меня будет куча проблем из-за этого//
*Чача спрятался за "живой оградой" из кустов у входа и, присев, стал наблюдать за происходящим в кафе, пытаясь услышать хотя бы ценную толику информации*
Ну-ка, чего интересного вы мне поведаете?..
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 28 2008, 08:54. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Ну знаете..Трудновато говорить с незнакомцем о происходящем, так как не знаю, может вы шпион и если я скажу, что я не в восторге, хоть я скажу и правду, мне будет не очень хорошо, поймите меня..Однако мне всё равно, полюбому я буду против них воевать будь я один или не один..
*Наконец слова незнакомца заинтересовали Эвила и он наконец смог высказаться, что хотел уже сделать довольно давно и только после высказаний до парня дошло, что возможно вопрос был адресован только Фэл, поэтому надо было повременить с ответом, но уже было поздновато об этом думать*
//Что же ему надо..Ну скорее всего это и есть шпион от министерства..Значит после моих слов набросится или ещё что..//
*Нащупал правой рукой у себя палочку и сразу вынул руку, оставив палочку в кармане, чтобы не вызвать подозрений*
Фиорелла, закрой пожалуйста дверь и запечатай или хотя бы напиши, что закрыто, или ещё что..Чисто на всякий случай..
Відправлено: Jul 28 2008, 08:54. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
о п-происходящем?
*переспросила Фиорелла. ее тихий голос звучал очень нежно, но робко. она никак не могла понять, что же от нее хотел этот странный человек.
девушка вздохнула*
\\ну как тебе сказать? я взорвала собственную лабораторию из-за того. что засунула собственный волос вместе единорожьего в зелье и сейчас я очень хочу поймать единорога, потискать и общипать, чтобы повторно приготовить зелье, потому что мне стыдно перед лабораторией которой в общем пофиг
а еще меня хотят переписывать и ставить какую-то печать на мою нежную кожу, но я не хочу печать, потому что это химия, а химию я не люблю .. я только за натуральные средства и подукты.
а еще ты мне мнешаешься потому что я хочу идти за единорогооооммм\\

*жутко хотелось сказать Фиорелле. она даже боролась с желанием, чтобы все это именно в таком виде не выложить, поэтому отмалчивалась до последнего. тем более, то, что она имеет под словом происходящее и то, о чем говорит незнакомец могут быть вполне две разные вещи. поэтому возможно, что такая фраза типа*
\\я не хочу печать, только не отбирайте пожалуйста мое кафе\\
*была бы совершенно ни к чему. а может быть и к чему, если же это человек из какого-то там специального департамента, название которого она забыла. девушка поставила на стол кофейник. так.. на случай, чтобы если что потом самой было что выпить*
что вы имеете ввиду?
*наконец подала она голос, стараясь придать ему хоть какой-то громкости.. но разве она это сможет? если у нее по жизни такой тихий голосок. нда, безнадежна эта ситуация, безнадежна*
\\и все-таки давайте в сад.. все подумают, что я трудоголик если умерла на рабочем месте\\
Відправлено: Jul 28 2008, 09:06. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Показати текст спойлеру

Ну сударыня я был бы очень рад, если ваше мнение было сходно с ваши товарищем . Так как я не шпион, а.. Сударь, а собственно с кем вести борьбу?
*Обратился Нумен к парню, уточняя правильно ли он его понял*
Відправлено: Jul 28 2008, 09:12. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Ну не знаю..Против этих тёмных и против этого Лорда как-его-там-зовут..А собственно какая вам разница?
*Стал разговаривать чуток потише, поняв, что говорить громко может быть опансо не только для него, но и всем присуствующим в этой таверне людям*
А вообще трудно поверить странным личностям, когда они пытаются уверить, что не шпионы..Надеюсь я понятно выразился..Для приличия хотелось бы всё таки хоть теперь услышать имя и, если можно какое-нибудь доказательство о вашем "не шпионстве"
*Повернулся к Фэл, а потом обратно к незнакомцу*
Ну ей вообщем-то можно доверять, поэтому она пусть лучше неи отвечает..
//Всё ранво выбор за ней..Знаю я её..Обязательно что-нить умное ответит..//
Відправлено: Jul 28 2008, 09:18. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*лицо нумена рассплылось в улыбке*
-ну , я подвергаю себя опасности раскрывая себя
*с этими словами Бестрарти длстал аврорский значек*
-этого хватит?
Відправлено: Jul 28 2008, 09:21. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла медленно но верно врубалась в курс дела. ах. тут была не перепись, тут была вербовка и раз уж незнакомцу понравилось то, что говорил Эвил, значит вербовка была отнюдь не в пользу этого бешеного лорда из-за которого в магазины не завозят единорогов...
боже, ну и приципилась она к этим единорогам..
девушка ограничилась только легким кивком головы и чуть приподнимание уголков губ в улыбке. пусть этот дядька расценивает это как согласие. однако если что - она ничего не говорила. она же ведь реально ничего не говорила.
посколько незнакомец переключился на ее товарища, ей и не приходилось ничего говорить, а вот послушать она была не против. но нужно было бы еще дверь прикрыть. ах, как жаль, что Фэл не помнила заклинания или вообще не знала такого заклинания. которое бы на месте закрывало двери.*
\\так. тока я клятвы не даю, не под чем не подписываюсь и гарантии только устные\\
*Фиорелла была девушка дальновидна и не доверяла обоим сторонам. ну и шли бы эти две стороны делать что им угодно, только бы ее не трогали. и зачем вообще ее трогать? вроде каких-то особо магических способностей за ней не замечалось.. пиромантов развелость как зайцев
а сама она была совершенно далекий от баталий человек.. ну разве что словесные баталии были еще хоть как-то близки.
поэтому легкий кивок головы и более менее согласная улыбка. и не более. краткость - всегда была сестрой таланта
но тут перед ее глазами предстал аврорский значек*
\\чудесно.. нет, просто великолепно.. а давайте прийдем сюда всем аврорами сразу и будем пить чай с баранками.. я угощаю\\
*то, что раскрыв себя этот человек подвергает опасности кроме себя еще и ее с Эвилом, незнакомец как-то не подумал*
Відправлено: Jul 28 2008, 09:22. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
//Чёрт... За этим шелестом листьев ничего не слышно. Почему я спал на уроках Заклинаний?// *Чача отметил, что заклинание, которое улучшает слух, было бы сейчас совсем кстати. Но сейчас парню оставалось лишь ждать, что будет дальше. Он хранил надежду, что действие перенесётся на улицу. Как минимум - Чача запомнил лицо вошедшего за ним незнакомца, так что при встрече смог бы без проблем опознать его, а это уже козырь в рукаве*
Відправлено: Jul 28 2008, 10:04. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Спрятав значек , Нумен сдел еще один большой глоток кофе *
-я готов вас уверить, что эта агитация в газетах лишь минимум, вы буде в полной власти лорда.. Да и ваш честный бизнес пострадает, да и думаю не стоит затягвать.. единствееное надежное местно в данный момент это форт аврор
*сказал бестрарти, опустошив до дна чашку *
Відправлено: Jul 28 2008, 10:16. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла понимала намек, но в тоже время и не хотела его понимать. то, что можно будет попрощаться с кафе в любом случае. только в первом она попрощается получив при этом химию где-нибудь в районе запястия, а во втором просто попрощается. и неужели-неужели вот этот человек сейчас потащит ее и Эвила в форт аврор.. к тем аврорам, который были просто счастливы упрятать за решеку ее родственницу по абы какой линии но родственницу Аффектус... те же самые авроры, которые .. ну ладно, с их помощью.. но это не значит, что они не виноваты.. в общем из-за них. она лишилась названого отца. и еще мола бы лишиться жизни в свою более юные года.
девушка нахмурилась, ей совершенно не нравилось, куда заходит разговор. и не потому, что она так хотела помочь темному лорду, отнюдь нет. потому, что она не хотела ни к кому присоединяться.*
\\могли бы обойти кафе мое лесом.. не так то уж сложно\\
*занимать чью-то сторону всегда было сложно, потому что так или иначе а ее будут контролировать сверху*
и что же вы предлагаете?
*отважилась на вопрос Фиорелла. она не знала где находится этот форт аврор, и даже не знала по какой милости ее туда, предположительно, хотят утащить.. она ничего не знала и говорить об этом не хотелось
но если она выставит аврора или скажет ему что-то не то, ее могут не правильно понять, что было бы еще хуже. видимо за не уже все решили, оставалось узнать с какой стати она. или может быть аврору больше был нужен Эвил.
Фэл снова притихла, она ждала объяснений и ей совершенно не хотелось продолжать тему одновременно. а что же делать? не мы такие - жизнь такая и кудряшка в сило собственного инстинкта самосохраниения решила как можно больше помалкивать*
Відправлено: Jul 28 2008, 10:54. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Мне от вас ничего не надо.. Я просто вас предупредил.. И думаю стоило бы удостовериться в вашей лояльности.. Придет время и я вас найду
*с этими словами парень кинул несколько галлеонов на стойку и исчез. сие действи сопровождалось негромким хлопком*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 11:02. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Судя по всему, там происходило что-то весьма интересное. Парень был полон решимости приблизиться ближе к двери (к тому же, она была приоткрытой, что делало подслушивание вообще элементарным занятием), чтобы услышать хоть что-то ценное. Парень осторожно покинул своё укрытие и короткими перебежками направился к двери.* //Я чувствую себя каким-то агентом специального назначения. Лишь мантии-неведимки не хватает.// *Как показалось Чаче, его передвижения никто не заметил, и теперь он мог встать у двери в полный рост, подслушивая ценные крупицы информации. Но было поздно. Судя по характерному хлопку, из кафе кто-то аппарировал*
Відправлено: Jul 28 2008, 11:11. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*девушка уже морально была готова к тому, чтобы не брать денег с аврора, однако, она послушно сложила галеоны в кассу, удостоверилась, что все застыли как могли и поняла, что человека, который сейчас скрипит вместе с дверь, можно будет оставить на Слэша и Эвила.
сама же она в очередной раз проверила сохранность всех ящиков с ингредиентами и прочей фигней*
\\ну, что я вам могла бы ответить? мы будем ждать.. по крайней мере теперь то я точно не пойду переписывать кафе, и мне до сих пор интересно, почему этот аврор выбрал именно мое заведение\\
*девушка покосилась на Эвила, вполне возможно аврор приходил за ним*
\\впрочем, хорошо бы поменьше болтать, болтливых людей не любит современное поколение и теперь.. о божемой, я заняла сторону.. какой кашмар.. я с аврорами.. ужс, позорище то какое\\
*только и подумала Фиорелла. она ведь не знала, где может находиться этот форт аврор, зато она запомнила этого аврора и теперь была ста процентная уверенность, что если случится какая-то беда с ней, Гумихуа первым делом полетит именно к этому человеку.. потому, что остальные человеки явно застрянут с ней в одной и той же передряге*
я знаю вы подслушиваете
*чуть громко крикнула Фэл, насколько ей позволял это делать ее не в меру не командный голос. девушка посмотрела еще раз на кафе, вполне возможно, она больше не увидит его именно таким.
минута, и подобно аврору она исчезла*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 11:36

 M 


стоп. сейчас я разберусь и скажу, что кому и как редактировать. не постим. ждем моего вердикта =drag=


Додано через 20 хвилин

 M 

значится. вердикт, который обжалованию не подлежит.
Персонаж Чача мог
1. запомнить лицо незнакомца
2. услышать хлопок аппарации. он не тихий.
не мог
1. видеть, что Нумен что-либо достает. В отыгрышах не было слов "посмотрел в окно". А наблюдать так как это было описано. Сомневаюсь. Как правило, посетитель сидит спиной ко входу у барной стойки, что мне подсказывает мой небольшой опыт.
2. Слышать, что говорит Бестрарти. Так как микролокации, насколько я понимаю, не смежные. И разграничены все-таки. А Мистицизма у господина Сахарного нет.

В соответствии с этим прошу отредактировать посты.

Настоятельная рекомендации администрации кафе сделать более толковое описание, дабы была ясна логика перемещения между микролокациями.

Відправлено: Jul 28 2008, 12:48. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
Чёрт... Откуда она только догадалась? *Чача выругался про себя, но вспомнил свой нелепый визит с "устройством на работу" и разговор хозяйки с каким-то мужчиной. Они говорили о Единорогах, а лучшее место, где можно их найти - это лес. Тут Чаче уже делать было нечего, и он медленно побрёл от кафе куда подальше, оглядываясь по сторонам*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 28 2008, 18:35. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*ии, снова здравствуйте. Фиорелла вернулась, чтобы найти Слэша и Эвила в добром здравии и вообще живыми. так хотелось полезть обниматься*
\\как хорошо. что с ними ничего не случилось\\
*кудряшка всеми правдами и неправдами надеялась, что перепись населения стоит отложить до лучших времен, когда она хотябы сварит зелье. тем более, ей уже совершенно не хотелось переписываться, поэтому она бы вообще не пошла уже в мерию. нет, это хорошо, что она не требовалась.
теперь суечение, Фэл сбегала куда-то и переодела промокшие от росы босоножки на новые сухие босоножки и снова встала за прилавок*
\\хмм, я надеюсь на сегодня уже ничего не случиться\\
*подумала девушка, но вселенной всегда приходилось ее обламывать. так и на этот раз, кудряшка ждала очередного облома. как это бывает всегда. но хорошо, что Эвил был в целости, и Слэш в сохранности. она знала. нет, она более чем понимала, что аврор приходил за Эвилом и хочет его увести нипойми куда, чтобы .. чтобы ... чтобы что? а! чтобы ставить на нем непонятные опыты*
\\бред какой-то\\
*подумала Фэл и решила придумывать новый план, по которому аврору вдруг срочно понравился Эвил. во всех планах почему-то фигурировали так или иначе опыты*
\\нет, нада наверное было получше выспаться\\
*решила про себя Фэл, однако мысль об опытах далеко не откладывала.. и как всегда хотелось обниматься*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 28 2008, 19:37. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Вдоволь "нагулявшись" по улицам Хогсмида парень решил вернуться к бару "Три Метлы" и встретиться с хозяйкой тут. Чача решил не идти в лес и не испытывать свою судьбу, мало ли что может встретиться на его пути. Парень посмотрел на дверь, табличка "Закрыто" отсутствовала (хотя и в предыдущий раз её не было), так что выпирать парня из кафе никто не должен.* //Так, что я буду говорить на этот раз? Чача, пообещай себе, что будешь говорить только правду.// *Сахарный уже начал разговаривать сам с собой, но не придал этому особого внимания. Парень толкнул дверь и направился в кафе.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 28 2008, 19:45. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Как только парень услышал от незнакомца, что тот аврор он сразу же задумался и долго не мог придти в себя и даже не сразу заметил, что исчез и он, и Фэл*
//Мда..Очень надеялся, что такого момента, где придётся выбирать между тёмными и аврорами у меня не будет, хотя уже много раз такой выбор проходил буквально в сантиметре..//
*Эвилу предстоил тяжёлый выбор, но он ещё надеялся на то, что всё пройдёт мимо него и никакого выбора не будет, конечно за тёмного Лорда заступаться он не хотел, но и мысль о том, чтобы быть заодно с аврорами тоже не очень радовала, но вообщем-то сотрудничать с аврорами ещё более-менее нормально, тем более сотрудничество только на время..*
*Задумавшись Эвил не заметил, как пролетело время и так же не заметил, как успела вернуться Фэл и он почти уже собрался ей говорить, что пойдёт при возможности навестить форт авроров - посмотреть как там и что, но было видно по лицу, как ей не понравился этот молодой человек и вообще как не понравилась его идея, поэтому Эвил промолчал и решил, что Фэл будет всё решать за себя, но оставлять их втроём в таверне, а самому сбегать к аврорам был не выход*
Ммм..Фиорелла..Ну..Как там единорожки твои? Вроде не слышу копыт и не слышу воплей радости, неужели никого и ничего не нашли?
*Немного подумав парень всё таки чутка потише, так чтобы никто за дверью не слышал, добавил*
И что ты думаешь насчёт того аврора и его идеи? И вообще стоит ли ему доверять?..
//А может стоит её затащить к аврорам, а саму тут остаться, по городу бегать и новые новости поузнавать и поделать что-нибудь полезное против лорда..Да..Наверное это будет лучшей идеей//
Я всё таки считаю, что тебе надо со своим мужем и подругой счас в аврорат, ради вашей же безопасности, не думаю, что там вас авроры обидят, я думаю им счас нужно как можно больше народу отговорить от сотрудничества с Лордом, поэтому вы будете желанными гостями в аврорате..Я не заставляю сотрудничать вас с ними или помогать им в чём-то, я думаю там вам места хватит да и там будет более безопасно, если ты не боишься опасностей, то подумай хотя бы о муже и подруге..А вообще выбор за тобой, да и пока опасности особой не заметно, то можно здесь, но запомни, если что-то пойдёт не так и будет грозить опасность, то как-нибудь найти этот аврорат и там сиди..
//Ну а я тут останусь..Чаёк пить..//
//Ох уж эти авроры..Как-то странно они делают всю свою работу, хотя винить их не в чем..Может придёт время и не будет выбора как сотрудничать с ними, но сейчас я уж лучше не буду пока предателем для министерства, пока ещё есть шанс, а то в опасности могут оказаться и друзья..Хотя всё равно время, думаю, придёт..//
*Эвил так и продолжал стоять, облокатившись на барную стойку и было вполне хорошо видно, что он о чём-то размышляет*
Фэл, если тебе не трудно, сделай мне пожалуйста чай..И лучше с лимоном..И без сахара..По возможности..
//Теперь ночью спать ещё и не смогу..Раздумывать всё буду, уже пора строить планы на наше тёмное будущее..//
Кстати ты ещё кроме единорогов хотела к пегасам..Если хочешь пошли сходим..
//А то в ближайшем будущем будем мало куда ходить..//
А то потом думаю будет не до животных..
*Последнее предложение уже сказал совсем тио и было трудно понять слышала ли Фиорелла последнюю фразу или нет..Осталось догадываться только по выражению её лица*
Відправлено: Jul 28 2008, 21:04. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Чача застыл на месте и слушал разговор, в котором упоминался Аврорат. Он боялся пошевелиться, это могло бы выдать его присутствие здесь, хотя странно, что его не заметили сразу. К сожалению, парень слышал не весь разговор целиком, а лишь отрывок про "выбор за тобой" и "найти Аврорат".* //Похоже, я оказался в том месте и в то время. Единственный раз в моей жизни, исторический день// *Парень оставался на месте и не подходил к хозяйке и какому-то парню, мало ли, на что они способны.*

- Вы знаете что-то о Аврорате? *начал Чача, даже не поздоровавшись* - Пожалуйста, расскажите мне, я должен знать! //Если они действительно что-то знают, то мне не нужно вызывать подозрений...// - Меня зовут Чача Сахарный, я тот парень, который приходил к вам утром на "трудоустройство". На самом же деле я приходил, чтобы как можно больше населения отговорить отправляться на так называемую "Регистрацию", но мне показалось плохой идеей проводить вербовку вломившись в закрытый бар. Не верьте, что пишут в Пророке, мы должны найти и защитить людей, упоминавшихся в нём. //Нужно разузнать о том парне, который пришёл сразу после меня// - Тот незнакомец, который приходил, кто он? Вы его не вышвырнули отсюда сразу же, как поступили со мной... Кто он?
Відправлено: Jul 29 2008, 05:49. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Эвил, мой милый Эвка
*таки не выдержала и уже полезла обниматься. руки кудряшки обнимали Эвила за шею и плечи а сама она говорила тихонечко - тихонечко*
ты разве не понимаешь? этот нехороший дядька
*это она так пыталась не говорить слово "аврор"*
приходил именно за тобой, чтобы забрать тебя и больше не отдавать
\\и ставить на тебе непонятные опыты\\
*последнего она не говорила. но девушка не хотела отпускать друга, он был ей очень дорог и вообще.. если они там будут его тискать? без нее? да кашмар.. нет, такого она не позволит. если Эвил и захочет куда-то ввязаться. то она будет рядом, что охранять Эвила от того, куда он хочет ввязаться.
она же его знает, он такой же как она.. только поспокойней.
идилию разрушил голос за спиной*
\\знакомый голос\\
*подумала девушка и не отпуская Эвила обернулась. источником голоса был субъект непонятного назначения нарисовавшийся в таверне вот только некоторое время назад. Фиорелла нахмурилась*
с чаем прийдется минутку повременить
*прошептала она Эвилу на ушко. еще раз крепко .. насколько ей позволяла ее сила, обняла друга и отпустила его. девушка подошла на пару шагов ближе к незнакомцу*
эдакий служащий на общественных началах? мы говорили про кофейный автомат.. при чем тут аврорат? опять подслушиваешь.. ну смотри у меня
*тихонечко проговорила девушка. ей вообще-то не нравилось то, что происходит. что в ее жизни вламываются, онимают у нее самых дорогих какие-то дядьки. ну и что, что он аврор.. прав у него никаких нет. как они посмели отнять у нее Аффектус, как они могли позволить умереть папочке?*
\\и ведь до сих пор считают себя правыми\\
*не могла никак уняться Фиорелла. перед ее сознанием представилась белая нить, которая окутывает ее и незваного гостя. нить приближается и вот уже практически касается молодого человека.
ее достали все, абсолютно все непрошеные гости, однако этот просто оказался уж очень не вовремя, да еще подслушивал.. а этого кудряшка не любила*
Відправлено: Jul 29 2008, 05:57. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Алексус неторопливо дошел до места с названием "Три Метлы".насколько мог судить парень, то людей там было немного, ходя и у входа уже кто-то был.Немнго остановившись у входа де Мор отворил дверь и зашел ну практически за парнем*
//плотность населения...два трупа на одну могилу...//
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 29 2008, 06:01. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*зайдя в заведение, первым делом парень огляделся и кажеться даже заметил одно знакомое лицо, хотя скорей всего это ему показалось.*
//-это...нет...не можт быть...хотя...//
*Не медля больше ни секкунды прошел к барной стойке*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 06:09. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Парень ну никак не ожидал такого поворота событий. Это была его первая боевая ситуация, адреналин словно бурлил в крови.* //Она точно сумашедшая... И как ей доверили управление этим заведением?// Чача достал палочку так быстро, как только это возможно, и прокричал* Protego! *При этом он попытался спрятаться за столик*
Відправлено: Jul 29 2008, 06:09. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
Может этот..Кхем..Нехороший дядька может и впрям нехороший, но если он интересовался не только мной, но и тобой, значит я ему особо не нужен..Вообщем..
*Когда Фэл обняла его в последний раз он думал, что счас потеряет сознание от недостатка воздуха, но всё обошлось, хоть было и не легко*
*Взглянул на посетителей и вздохнул, так как это уже довольно таки сильно надоело*
Ладно договорим позже..А чай я жду..Это так, чтоб не забыла..
*Усмехнулся и начал разглядывать нового посетителя и чуток отошёл от барной стойки*
//Что им всем надо..Уже задолбали чуток..//
Фэл, уже давно пора написать на двери, что мы закрыты, не? И так дела есть..А тут ещё приходят всякие..Странные..
*Подошёл к стене, недалеко от барной стойки и остался стоять там, наблюдая за дверью и надеясь, что больше посетителей не последует*
Відправлено: Jul 29 2008, 06:15. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*в процессе прохождение до барной стойки пришлось немного пообходить людей.*
//этого парня мухи закусали или он так от комаров защищается???//
*подумал Алексус хотя ни мух ни комаров он не наблюдал*
-прум-пурум-пурум-прум-прум....
*стал тихонапевать песенку парень стоя у барной стойки и изучая меню*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 29 2008, 06:25

  i  

Некромантия Фиореллы пробила щит Чачи, который попытался увернуться, но так как от прозрачной нити увернуться нельзя Чача пойман в них, Фиорелла высосала часть жизненной энергии (физической манны) Чачи.
Теперь ход Чачи - нападаем или убегаем.
Отредактировано)

Відправлено: Jul 29 2008, 06:32. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*До конца изучивши меню, выбрал что для завтрака лучше всего подойдет чашечка кофе и салат с орехами, по крайней мере по описанию они были весьма даже очень аппетитными*
-трум-пурутрум-пум-трум-пум-пум...*продолжал тихо напевать песенку*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 06:39. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Как только увидел, что Фэл начала нападать на парня, который видимо её ооочень достал, тяжело вздохнул и посмотрел на Фэл*
Успокойся, Фэл, ну что ты так разнервничалась, нападать было уже излишне..
*В этот момент Эвил посмотрел на второго посетителя, который изучал меню за барной стойкой*
//Счас она добьёт того и займутся тобой..Даже не знаю как..Или принесут поесть или же..Ну..Собственно как повезёт..//
*Снова повернулся к Фэл и в этот раз подошёл к ней почти впритык*
Ну не горячись Фэл, успокойся, вдох выдох я думаю трупов тебе в таверну не очень хочется
Відправлено: Jul 29 2008, 06:51. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
не хочется
*прошептала Фиорелла. девушка остановила действие некромагии. она действительно сделала глубокий вдох, чтобы эта бледная никта исчезла. так и произошло*
\\и что я в самом то деле\\
*поругала себя Фиорелла. она знала, что нападать на более слабых по меньшей мере некрасиво. но ведь этот мальчишка не должен был подслушать. как всегда не прав был никто. девушка улыбнулась Эвилу*
спасибо тебе
*сказала она одними губами и окончательно пришла в норму*
я лучше пойду - заварю чай
*это уже было сказано чуть громче и девушка скрылась где-то в кухне. не долго ей там пришлось быть. однако вернулась она с заварочным чайником. как Эвил попросил сахар она не добавила. кудряшка достала из стойки пару чащек и разлила туда теплый напиток. одну чашку для себя, вторую для Эвила.
тем временем второй незнакомый и незваный гость уже не только вошел в ее кафе, но даже и добрался до барной стойки*
неужели так не заметно, что на двери написано закрыто?
*обратилась она к незваному гостью. если честно, то своершенно не хотелось выслушивать сейчас никакие новости. а вот смыться хотелось. *
Відправлено: Jul 29 2008, 06:56. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*выслушав слова девушки Алексус изумлено глянул на дверь, потом снова на девушку*
-прошу прощения, наверное я не заметил...но тут и так людно...да и...
*немного помолчав начал с совершенно иной темы*
- а можно ли мне, раз уж я тут, заказать у вас чашечку кофе и салат с орехами?
*мягко улыбнулся, где-то в глубине дышу ему было неудобно*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 29 2008, 06:58. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Чача почувствовал резкую усталость, сил не хватило даже на то, чтобы подняться.* //Попался...// *Кто знает, до какой степени была сумасшедшая та рыжеволосая девушка, так что Чача решил не проявлять храбрость* - Сдаюсь. *Прохрипел парень и бросил свою палочку туда, где стояла хозяйка бара.* //Не хочу умирать молодым.//
Відправлено: Jul 29 2008, 07:00. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Взял чашку с чаем и с довольной ухмылкой на лице и сделал пару глотков чая, после чего взглянул, как Фэл быстро ушла и так же быстро вернулась и вопросительно взглянул на неё, подняв брови*
//И что ей на месте не сидится..Туда-сюда..Ток и делает, что бегает..//
*Услышав слова незнакомца чуть не подавился чаем и посмотрел на Фэл*
//Главное, чтоб она не разозлилась..А то..Кхем..//
*Не отводя взгляда от Фэл Эвил продолжал жадно пить чай, пытаясь не обжечь себе язык*
*Подошёл к Фэл и пнул палочку Чачи ему обратно*
Забирай палочку и иди, когда будем открыты будем очень рады тебя тут видеть..
//Ну чуток преувеличил..Ну ничего..//
Відправлено: Jul 29 2008, 07:09. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
\\второй этаж я уже взорвала.. на очереди первый.. а ну кому зелья с моими волосами?\\
*Фэл уже только хотела сказать незнакомцу что-то типа "в другой раз как-нибудь", когда молодой человек назвавший себя Чача сделал широкий жест и предоставил ей свою палочку. тогда же Эвил среагировал раньше и вернул ему палочку, поэтому оставалось только прибавить*
юноша, возьмите палочку и подслушивать не хорошо
*питая тайные надежды, что господин Сахарный сейчас не откроет рот и не скажет такие слова как "аврор", "аврорат" или "форт аврор", девушка переключилась на второго незнамоца*
\\but you know it gives me little pleasure\\
*подарила ему взгляд а-ля "как вам не стыдно" и опять ушла в кухню. в той же кухне она нашла то, что ее патрусо уже расстаял*
\\надеюсь, Гумихуа найдет Мерлина.. ведь я понятия не имею где он может быть\\
*действительно весь трабл. но девушка послушно выполнила заказ и уже минуток через 10 незнакомец получил все, что просил, а кудряшка сидела за стойкой, пила свой чай.. без сахара но с конфеткой и сканировала неизвестного своими яркими зелеными глазами.
особо примечательного она ничего не нашла. однако ей уже было странно то, что этот человек пришел в кафе во время переписи населения и имущества*
\\вы часом отношения не имеете к частным капиталистическим имуществам\\
*хотелось ей спросить, но она молчала и держала паузу. если этот человек пришел сюда в такое не спокойное время, значит ему здесь что-то нужно. а далее по списку.. однако Фэл заметила какую-то странную реакцию Эвила на незнакомую персону и опять про себя рассудила, что нужно заткнуться, что собственно она и зделала.. лишь глазки горели зеленым пламенем*
Відправлено: Jul 29 2008, 07:13. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Когда Алекусус получил свой заказ он сначала посмотрел на него внимательно секунд пять, и лишь потом принялся поглащать пищу в виде салата, запивая его горячим кофе*
-очень вкусно...*пробормотал парень с наитым ртом*
-видимо я не первый кто приходил сегодня и пытался "достать вас"?
*с улыбкой посмотрел на парня и девушку*
Відправлено: Jul 29 2008, 07:24. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Чача словил возвращённую палочку и положил её в один из карманов мантии. Парень встал и отряхнул свою мантию, но всё так же чувствовал усталость.* //Скажи спасибо, что хоть жив остался.// *У парня появилось странное желание отправиться в Министерство и поведать обо всём случившемся. Он был уверен, что этим людям будет не сладко. Но парень быстро поборол это странное желание в себе.* - Я ухожу, спасибо за тёплый приём. *Сказал он, глядя на рыжеволосую девушку. Через секунду он быстро покинул помещение, толкнув дверь, из-за боязни ощутить фаерболл своей пятой точкой*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 07:45. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
видимо не первый
*согласилась кудряшка. она уже хорошенечко понимала куда ведет этот разговор. ранее приходивший аврор ограничился только чашечкой кофе, однако у этого человека видимо был получше аппетит. Фэл взглянула на Эвила*
\\какой же ты, Эвка, бедовый.. вечно мне приходится тебя спасать.. за тобой тут толпы поклонников из аврората и непонятно откуда выстраиваются.. впрочем, нам бы с тобой поговорить о кое-чем важном, ты же не читал еще этой газетенки, которая спрятала в моем кармане\\
*а поговорить нужно было срочно. даже более, чем срочно. Фиорелла чуть приподняла уголки губ в улыбке*
мы должны вас оставить, с удовольствием бы продолжили беседу, но к великому сожалению у нас есть дела
*она подошла к Эвилу, чтобы в любой момент апприровать и утащить его с собой. ну, кроме совета от него требовалась еще и помощь и вообще всегда вместе веслее*
как только мы откроемся - милости прошу, а пообедали вы за счет заведения
*она уже подумала как это будет дико выглядеть, когда вдруг была девушка и нет девушки, подумала о том, что оставлять этого человека в кафе в общем-то было опасно. однако, всопмнив о том, что второй этаж был весь перевазюкан зельем, кудряшка успокоилась. еще эта перепись все больше и больше не давала ей покоя и хотелось срочно что-то предпринять по этому поводу.
в общем срочно нужно было посоветоваться, да еще и в том месте, где можно произнести хотябы шепотом слово "аврор". она схватила Эвила за руку и аппарировала вместе с ним*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 07:48. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Посмотрел на незнакомца и на то, как он не культурно разговаривал с набитым ртом и потом сказал*
К сожалению, вас не касается, доставал ли кто-то нас
*Кое-как улыбнулся, хотя понимал, что, как обычно, улыбка особо не получилась, после чего к нему подошла Фэл*
*Хотел было ещё что-то сказать парню, который сидел и ел свой салат, но тут Фэл взяла его руку и аппарировала*
*Раздался довольно громкий хлопок, после которого парень вместе с Фиореллой исчезли*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 08:24. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Алексус спокойно отреагирывал на слова двух волшебников, он продолжал сидеть и есть свой салат и вовсе не собирался уходить*
//жалко что оони ушли...остальные не столь разговорчивы...ну что ж...прийдёться их дождаться...//
*С такой мыслью де Мор с новой силой приложился к салату, который был весьма вкусный*
Відправлено: Jul 29 2008, 13:43. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*доев салат, Алексус отставил тарелку, достал кинжал из одного кармана и стал рисовать на барной стойке все руны которые только смог вспомнить, их было совсем немного, закогчив положил кинжал в карман*
//-мда.. и где их искать?..дождусь владельцев заведения чего-то их поспрашиваю...//
*достал палочку и заклинанием "репаро" убрал со стойки сследы своих рисунков*
Додано через 19 хвилин
*посидев еще чуть и допив кофе, Алексус решил все-таки поболтать и обратился к парню который был ближе всего к де Мору*
-день добрый! сегодня чудное выдалось утро, неправда ли?
*мягко улыбнулся*
Відправлено: Jul 29 2008, 15:05. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
как? вы еще здесь?
*не здасте тебе, не до свидания.. а вот эти несколько слов сорвались с губ Фиореллы просто моментально. она тут же принялась себя усердно ругать, за то, что сначала сказала а уже потом подумала.. но вот никак не наоборот. девушка молчала. она только что появилась из неоткуда и объяснять что-либо не хотелось.
выглядела она даже бодрее и живее, чем обычно. это выдавал естественный румянец на щеках, который делал ее бледное лицо живее. кудряшка боялась солнца из-за собственных веснушек, выступающих при попадании его лучей, она от солнца пряталась.. остальные признаки бодрости и здоровья она тоже старалась скрыть.. потому что ей они не нравились. вообще лучше не выражать собой ничего, чем когда тебя читают как раскрытую книгу.
однако, своего удивления кудряшка скрыть не смогла. но тут же поправилась и придала своему личику скучающее выражение... меньше будут о ней знать - лучше. представляться тоже не хотелось*
\\так, этого красавца выгнать отсюда поскорей.. дать пару ц у.. и боже мой.. я знала что этот день когда-нибудь настанет, прощай кафешка\\
*как было не приятно этого осознавать, но девушка должна была и в тоже время не хотела в скором времени попращаться с любимой забегаловкой*
\\the univers just loves proving me wrong,doesn't it?\\
*тайно надеясь, что ее идея удастся и что хотябы здание будет стоять, девушка тяжело вздохнула и еще раз глянула на незнакомца.
этот взгляд мог означать только одно*
\\вы еще здесь?\\
Перешел из Таинственные скалы Веларум.
Відправлено: Jul 29 2008, 15:20. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка появилась во все еще разгромленной лаборотории и осмотрелась.*
//Ндаа... Видимо, после моего последнего визита тут ничего не изменилось. Ну что ж, будем справляться самостоятельно.//
*Блэк достала палочку и направила ее на кучи пыли*
Scourgify
*Палочка стала подрабатывать "пылесосом" (тоже где-то подцепленное маггловское словечко) и всасывать в себя грязь со всех поверхностей. После этого Нэнси применила другое заклинание*
Reparo!
*Оно было использовано для починки стола, а после - некоторых наиболее важных предметов, как колбы, и прочий инвентарь. Удовлетворившись своей работой, Блэк присела на краешек стула и начала ожидать появления Фэл*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 29 2008, 15:45. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*услышав голос девушки которая уже успела исчезнуть и явиться снова в этом заведении, за тот период пока Алексус завтракал*
-угу..кажись тут... а вы сильно против?
*сделал умно-смешное выражение лица*
-если по правде, то я какое-то подобие археолога, а может быть и сыщика...ну это не столь важно....
*достал газету и стал демонстративно начал её перечитывать*
-Читали?
Відправлено: Jul 29 2008, 16:09. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
я сильно не за
*парировала Фиорелла этому "археологу", как он себя назвал*
археолог. говорите? сыщик? что же привело вас в мое кафе помимо обеда? отстаки моей бедной бабушки в урночке?
*ну.. это уже был сарказм. от чего не удержалась от того не удержалась. зато на газету Фиорелла никак не отреагировала. коротко сообщила, что впервые видит выпуск и что не читала*
\\еще один соикатель, страстно желающий поговорить со мной "о происходящем" и что ты мне покажешь?\\
*девушка больше не смотрела газету. что было крайне разумно. ведь раз она не читала выпуск, значит и не знает, что там будет написано что-то интересное. вбив себе в голову, что в газете написаны какие-то сплетни и продолжая уверять себя в этом, она взяла со стойки чашки и тарелки и скрылась в кухне..
как бы каждым своим движением намекая*
\\вот я сейчас уйду, вернусь - и чтоб вас тут не было\\
*пока намеки были.. пространными, но девушка уже хотела, чтобы этот гость удалился. дар мистика подсказывал ей, что дома оказалась Ненси. и девушка просто несказанно обрадовалась, когда подруга выбрала именно лабораторию для своего перемещения и ни что иное.
она вернулась за стойку и одарила незнакомца очередным взглядом а-ля*
\\ходят тут всякие, работать мешают\\
*девушка уже морально была готова напомнить субъекту о том. что они вообще-то закрыты и это написано на двери*
Відправлено: Jul 29 2008, 16:14. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*весь ви девушки выражал что Алексус здесь совершенно не желанный гость, да и слова подтверждали это*
-ну ладно, раз Вы так спешите, может посоветуете мне специалиста по древним рунам или кого-то кто хоть как-то в них разбераеться...понимаете недавно нашел одну забавную вещицу, а на ней надпись на рунах...а в рунах я ни-ни...
*де Мор отложил газету подальше и стал смотреть на девушку*
Відправлено: Jul 29 2008, 16:22. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*черт. он-таки зацепил ее... так значит вот она вторая надпись на рунах, стоит рядом.. а у нее первая*
\\черт-черт-черт-черт, что ж ты раньше не сказал..\\
*Фиорелла намеренно отвернулась. ей срочно нужно было перевести дыхание и продолжать играть безразличие. однако, казалось она даже начала краснеть..*
\\так, спокойствие.. спокойствие Я КОМУ ГОВОРЮ\\
*так вот она ее пазла. нет, это невероятно. этот человек обладал второй половинкой записки и Фиорелле уже стало невероятно инетесно с ним разговаривать. прям как по волшебству.
однако показывать этого не стоило*
руны?
*глубокий вдох. она снова повернулась к незнакомцу лицом, ее яркие глаза сфокусировались на нем изучающим взглядом*
\\только ничего лишнего.. все, что угодно только ничего лишнего\\
*сейчас в голове крутилась одна мысль*
\\я хочу это увидеть\\
*как же быстро она забыла, что этот человек мог быть ПС или просто маньяком*
руны это такая вязь, которая пишется справа налево? никогда не видела.. можно взглянуть?
*Фэл правда хотелось посмотреть. еще три символа и она.. уй, куда ведут эти три символа. она - то знала, она все знала.. она знала где находится и куда ведут а вот эта табличечка знала как найти. более того, она знала кто ее прочитает.. но она не хотела делиться своими размышлениями с совершенно незнакомым человеком, поэтому*
да, вы помните, что мы закрыты уже.. и довольно-таки давно
*твердо произнесла Фиорелла.. дабы незнакомец сфокусировался на мысли, что она его гонит*
Відправлено: Jul 29 2008, 16:28. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка решила подышать нормальным свежим воздухом и подошла к окну. Осматривая окрестности, Блэк мечтала о том времени, когда вокруг не будет никаких Алвисидов и прочей гадости и она заживет мирно и спокойно.*
//Неужели такое еще возможно? //
*Затем юная особа распахнула окно и уселась на подоконник, чтобы быть еще ближе к природе. Но тут она засмотрелась на каое-то здание и слишком далеко высунулась наружу. Не удержав равновесие, она соскользнула с подоконника и полетела вниз, в самый последний момент вспомнив о возможности аппарирования и просто исчезла из виду, чтобы появитсья через нескольк осекунд в другом месте*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 16:34. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*удивляться здоровому интересу не было причин, но и показывать то чего нету тоже*
-так если вы не знаете ничего о рунах, может порекомендуете кого-то, подойдет даже учител в магической школе...хоть кто-то...пожалуйста
*Алексус пытался играть на чувствах.. снова услышав слова подгоняния довольно тихо, но так что бы это слышала девушка, добавил*
-..и я сразу же удалюсь...
Відправлено: Jul 29 2008, 16:41. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
учителя в магической школе?
*задумалась Фиорелла перечисляя знакомых коллег*
нет, не знаю таких, и с чего бы вас могли интересовать руны.. в какой-нибудь скандинавии побывали
*бросила девушка так.. между делом. здесь явно велась игра.. и хотелось бы понимать, где же ее правила*
\\ах, дядька дядька..ты еще не понимаешь на какой клад для себя набрел и какой клад принес мне.. я единственная знаю про эту жуткую записку.. потому что я ее сожгла и только я одна помню какие там были руны.. больше никто\\
*девушка покачала головой. она - то хмурилась от безысходности, а вот незнакомец может понять, что это она от невозможности ему помочь. Фиорелла знала, что отпускать такое сокровище.. в виду этой бумажки нельзя. однако записка - запиской. как бы она ни была ей важна.. важнее всего молчание.
поэтому она молчала.. после недавнего визита аврора она не хотела делать глупостей. бросив очередной взгляд на незнакомца она попыталась как можно точнее его запомнить и даже уже жалела, что тот не представился*
боюсь
*как же это прозвучало печально. Фиорелла оплакивала записку. которая вот-вот уйдет. а незнакомца опять могло показаться, что девушка проявляет искренне к нему сочувствие*
я ничем не могу вам помочь.. как простая официантка в кафе в центре города может знать о чем-то дальше своего носа
*ооох, вот теперь вспомнила она об официантке.. а раньше даже менеджером просила себя называть. Фел в очередной раз подняла глаза на незнакомца и мысленно уже прощалась с запиской*
Відправлено: Jul 29 2008, 16:51. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
-поверте, мне то как жаль...
*сказал парень вставая*
-могу ли я вас попросить не сильно ...кхг....болтать о моём приходе и о рунах...видите ли в такой напряжонной ситуации смены власти...*Алексус показательно взглянул на газету, которую специально оставил на барной стойке*
-...Думаю мы друг-друга поняли...
*завершил Алексус и решил все-таки разплатиться за завтрак. Покопался в одном из карманов и вытащил нужную сумму плюс чаевые и положил рядом с газетой*
-очень жаль...я к Вам как-то еще зайду...может даже на обед...
*буквально выдавил последнюю вразу де Мор и аппарировал, да бы явиться где-то еще*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 16:59. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Девушка "приземлилась" именно сюда, так как это место помнила довольно явственно. Она осмотрела себя на предметя тяжких и не очень телесных повреждений и посмотрела вверх, на точку своего отправления. Поразившись быстроте своей реакции, которая спасла ее от теплой встречи с земной поверхности, Блэк решила некоторое время постоять на крылечке, дабы отдышаться и успокоиться.*
//Мдаа... Что ни день, то полно приключений//
*Заслышав хлопок аппарации, девушка поняла, что в кафе либо был очередной навязчивый посетитель, либо кто-то из ее новых знакомых отправился по делам.*
Перешел из
Відправлено: Jul 29 2008, 17:00. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Софи медленным шагом приближалась к таверне. Сней рядом шла ее подруга. Девушки старались ничем не привлекать внимание, делая вид, что они прогуливаются. Но если присмотреться, то можно было заметить, что старшая, а это и была Софи, немного нервничает.*
//А если ее не будет здесь, что же нам тогда делать, куда дти ее искать?//
*И вдруг как по мановению волшебной палочки Софи увидела Нэнси, возникшую изниоткуда. Софи резко остановилась и всмотрелась: это действительно была Нэнси.*
Перешел из Дом уюта и тепла
Відправлено: Jul 29 2008, 17:02. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла все внимательно выслушала, согласно и послушно кивала и только ждала, пока незнакомец исчезнет.
секунда-две-три
она развернулась спиной к стойке, опустилась на пол и*
ааааааааааааааах, какая же я дурындааааааа
*вот теперь она могла дать какую-то волю своим эмоциям. девушка зажгла на руке огонечек и тот буквально заплесал на ее ладошке.. огонечек то разгорался то погасал и снова разгорался.
так Фиорелла выража собственное раздражение и ярость. боже, как она была зла.. да ап стену убицца было можно. как же ей не везло. нет, нормальные люди обычно не попадают в такие ситуации, они живут мирно и трут погоду и здоровье
но это же нереально обидно. а нужно молчать.
последнее время исполнять обязанности партизана становилось сложнее и сложнее. девушка нахмурилась. она погасила огонек.
с пола вставать не хотелось, руки слабели.. она пару раз ударилась головой о стойку в наздение за было и насущное.
о дорогая Фалешечка, не явилась ли тебе фемида манада в образе этого проклятого аврора, что б его здоровье каждый раз улучшалось, когда ты его поминаешь не злым тихим словом. дорогая Фалешечка, да что ж тебе не везет так в конце то концов.
нет, она не испугалась.. она была просто в ужасе от прихода аврора.. значит этот дядька каким-то образом знает что она. что Эвил, что еще кто-то существует*
\\да брось ты эту идею про опыты\\
*это был жестокий облом. самый жестокий облом в истории всех жестокий обломов и на чьи хрупкие плечи он свалился. да как он посмел? ему не стыдно?*
Відправлено: Jul 29 2008, 17:05. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Девушка шла по дороге и разглядывала прохожих.. Это было её любимое занятие.. Это может показаться не прилично, но девушка ничего не могла с собой поделать..*
// Какой интересный рисунок на сумке..//
*Подумала Розмари, рассматривая очередного прохожего.. И так всю дорогу от дома. Девушка вспомнила куда они с подругой направляются и стала ожираться по сторонам, чтобы понять где находятся..*
*Увидев знакомую вывеску, улыбнулась..*
Перешел из Дом уюта и тепла
Відправлено: Jul 29 2008, 17:11. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Девушка очень удивилась, заметив в пределах видимости свою подругу, которую уже не идела нескольк олет, с момента окончания той Хогвартса, а также еще одну, пока что незнакомую Блэк особу. Первым делом подозрительно осмотрев ту девушку, Нэн убедилась, что она не враг и что вреда скорее всего не причинит. Затем Нэнси кинулась на шею к Софи, по которой ужасно соскучилась.*
Привет! Сколько лет мы не виделись! Где ты пропадала?
*Отпустив Софи из-за опасности удушения в порыве чувств, Блэк начала расматривать подругу, которая каким-то образом очутилась именно тут. После этого юная мисс поверунлась ко второй девушке и вежливо кивнула, представившись*
Доброе утро! Меня зовут Нэнси Блэк. Как я понимаю, Вы - знакомая Софи?
*Спохватившись, Блэк подошал к крыльцу и толкнула дверь, не особо надеясь на успех. Однако, вопреки ее ожиданиям, дверь оказалась незапертой и легко подалась .распахнувшись. Девушка сделала приглашающий жест и проекламировала*
Добро пожаловать! Сейчас крайне опасно обсуждать что-либо на улице. Проходите.
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 17:16. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Софи скорее почувствовала, чем увидела прижок Нэнси. В ответ девушка крепко обняла подругу.*
Да, вот это да...
*Софи никак не могла подобрать слов, чтобы описать всю радость от только что произошедшей встречи.*
Я тебе все расскажу, только не здесь.
*Затем Софи повернулась к Рози.*
Рози, познакомся, это Нэнси, моя очень хорошая подруга еще со времен обучения. Мы с ней давно не виделись.
*Затем Софи повернулась к Нэнси и указала на Рози.*
А это моя подруга Рози. Я очень надесюь,ч то вы тоже подружитесь.
*Увидев приглашающий жест, Софи подошла к двери и вошла в таверну.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 17:22. Ролевое время: Прошлое.
Парадный вход
*Увидев знакомую Софи, Розмари стала немного нервничать..*
*Улыбнулась новой знакомой и поздоровалась..*
Очень приятно познакомиться.. Да я знакомая Софи - Розмари Стоун..
*Вновь улыбнулась и поправила мешающие волосы..*
*Потом девушка пошла за Софи, предворительно ускорила шаг, чтобы не отставать..*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 17:33. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Девушка, дождавшись, пока посетительницы зайдут внутрь, закрыла входную дверь и повернула ключ в висевшем на двери амбарном замке. Затем сунула ключ в карман мантии и направилась к барной стойке, за которой находилась Фэл*
Фиорелла, познакомься, это - Софи Баррет, моя подруга по Хогвартсу, мы учились на разных курсах и факультетах ,но все равно крепко дружили. А это -в свою очередь, подруга Софи - Розмари Стоун. Я уверена, что им обоим вполне можно доверять.
*Подойдя вплотную к Фэл, девушка шепнула той на ушко*
А я добыла два волоса единорога. И привела в порядок лабораторию. И теперь могу варить зелья. Если ты не возражаешь, то я буду либо пристально следить за тобой во избежание дальнейших взрывов, либо делать все самостоятельно. Ты не будешь против?
*Лицо Нэн приобрело озабоченное выражение*
Кстати, ты успела спасти ингредиенты?
*Затем девушка решмла обратить внимание хозяйки заведения на постоянных посетителей и избавиться от них*
Не хочешь еще раз запечатать дверь?
*Наконец Блэк вспомниал о недавней договоренности в лесу и, покосившись на Фэл, спросила у той*
Я уже могу приступать к своим новым обязанностям?
*Не дожидаясь ответа, юная особа повернулась к пришедшим девушкам и любезно предложила, протягивая меню, все еще валявшееся на стойке*
Вы хотите чем-нибудь перекусить? Я с радостью помогу вам утолить голод или жажду. В нашей таверне огромный выбор всевозможных блюд. В этом вы можете убедиться, взглянув в меню.
//Вот и начинается твой первый рабочий день...//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 29 2008, 17:39. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*а Фиорелла до этого времени убивалась собственным горем в виде безысходности. однако приближающиеся шаги заставили девушку повременить с горем и переключиться на дела насущные.
прослушав вниманительно Ненси она шепнула подруге на ушко, что ингредиенты она все спасла, что они в барной стойке в целости*
приятно познакомиться
*это уже было произнесено вслух*
меня зовут Фиорелла Александа и мое кафе в вашем распоряжении
\\правда временном, но зачем же пугать девушек регистрацией\\
*Фэл еще раз глубоко вздохнула. просканировала своими яркими глазами двух девченок, улыбнулась им и Ненси, которая таки решила разрядить ее рабочий быт*
спасибо, Нен, я думаю не плохо было бы сделать чай и сандвичи.. давай я заварю чай а ты можешь смотаться в кухню за сандвичами.. перекусим?
*предложила она новым девушкам. неизвестно, когда они успеют еще перекусить. Фиорелла достала маленький китайский заварочный чайник и начала сыпать туда заварку.
за чайником показались изящные чашечки*
кстати, девченки, как вы сюда добрались?
*этот вопрос можно было понимать двояко. но ФЭл хотела услышать ответ на вторую его часть, а именно*
\\спокойно ли сейчас на улицах Хогсмида\\
Відправлено: Jul 29 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Зал (4-й столик)
*Артур проснулся.. Он порядочно выпил, разговаривая с незнакомым магом и теперь продрал глаза, оглядываясь и пытаясь понять, что происходит*
//да... а что вчера было-то? и кто тот незнакомец?.. не помню...//
Відправлено: Jul 29 2008, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Софи следовала за Нэнси, одновременно рассматривая помещение. Взгляд ее отметил кое-какие изменения в интерьере.*
// здесь кое-что изменилась со времени моего последнего посещения, год назад.//
*Софи улыбнулась своим мыслям. Девушки подошли к барной стойке и Софи увидела стоящую там хозяйку. Софи приветливо улыбнулась, но в тот же момент смотрела немного настороженно. Софи подождала, пока Нэнси представит их, затем кивнула головой в знак приветствия.*
Здравствуйте! Надеюсь мы не помешали Вам?
*Девушка чувствовала себя немного неуютно. Затем она посмотрал на Рози, которая тоже выглядела не очень хорошо. Софи повернулась к подруге.*
Рози, ты в порядке? Давай сядем.
*Как раз в этот момент Нэнси протянула им меню, Софи машинально его взяла и положила рядом, все еще обеспокоенно смотря на Розмари.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 29 2008, 17:50. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Зашла в помещение.. Здесь все было так знакомо.. Рози слабо улыбнулась и последовала за Софи, которая в свою очередь шла за Ненси..*
*Увидев хозяйку заведения, улыбнулась..*
Очень приятно!
*Повернула голову в сторону Софи..*
Ну что ты! Со мной все нормально..
*Улыбнулась Рози, садясь на стул возле барной стойки..*
*Потом увидела меню и стала его разглядывать..*
// Вроде не так давно ели, а желудок опять просит..//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 29 2008, 17:55. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Софи услышав ответ Рози успакоилась. Девушка из-подтишка рассматривала Фиорэллу. Софи понравилась хозяйка, и она очень расчитывала что они поладят. Услышав предложение перекусить, Софи улыбнулась.*
Я бы наверно не отказалась. А то сегодня очень нервный день выдался, а мы всего-лтшь позавтракали чаем с печеньем.
*От своих слов Софи немного покраснела, почувствовав неловкость.*
//Вот глупая, чего жалуешся-то, сровсем незнакомому человеку. Нет чтоб сказать, что нет-спасибо, а то как всегда голодная.//
*Софи сидела с улыбкой на личе, все больше краснея. Затем, чтоб как-то скрасить неловкость и как будто кое-что вспомнив обратилась к хозяйке.*
Я очень извеняюсь, но мне кажется я раньше Вас видела в Хогвартсе. Вы на каком факультете учились?
Відправлено: Jul 29 2008, 17:56. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Внимательно выслушав свою начальницу, Блэк попыталась щелкнуть каблуками сапожек и, выпрямивгшись, воскликнула*
Есть, сэр..ээ. то есть мэм!
*Повернувшись на месте, девушка отправилась на кухню, где освоилась в рекордно короткие срок и и быстренько изготовила с десяток сандвичей и разложила их на большой тарелке. Затем она решила полагаться на свой вкус и добавила к этому блюду еще вместительную тарелку с форукиовым салатом. Погрузив это все на поднос, довольная Нэн подошла к стойке и сгрузила на нее. Достала из самой стойки несколько тарелок и столовых приборов и также разложила их перед всеми девушками. Удовлетворившись своей работой, быстренько отнесла поднос на кухню и вернулась, сияя и ожидая дальнейших распоряжений и заказов.*
Відправлено: Jul 29 2008, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*А девушка все это время рассматривала помещение.. Когда Рози ещё училась в школе, то эта таверна была её любимым местом отдыха с друзьями..*
// Как все-таки приятно вспомнить детство..//
*У девушки потеплело на душе от воспоминаний..*
*К тому времени Ненси уже принесла сандвичи и большую тарелку фруктового салата..*
Ой, как все аппетитно выглядит!
*Голодными глазами смотрела на еду Рози..*
Спасибо огромное, Ненси!
*Лучезарно улыбнулась девушке и протянула руку за сандвичем..*
Відправлено: Jul 29 2008, 18:11. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Софи наблюдала, как Нэнси быстро собрала им перекусить и улыбнулась подруге.*
Ты ведешь себя, как будто здесь родилась.
*Софи недождавшись ответа хозйяки принялась за сандвич и положила себе порцию салата.*
Ммм... как вкусно! Нэнси, ты никогда не хвасталась своими кулинарными способностями. Хоть бы раз такую вкуснятинку приготовила в те времена.
*Софи подразнила подругу.Затем взяла налила себе чай и стала попивать его медленно, чтоб не обжечься, изредка прерывая чаепитие поглощением очередного сандвича и салата.*
Відправлено: Jul 29 2008, 18:19. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*В рамках приличия Блэк покрылась румянцем и опустила голову. Но все равно было видно, что ей очень лестно было слышать такие слова. Однако все время стоять и смущаться было не в ее стиле и девушка последовала примеру подруг, принявшись за еду. Налив себе чайку, быстренько проглотила первый сандвич и потянулась вилкой к салату. Через некоторое время Блэк окнчательно наелась и доволная приготовилась убирать все со стола.*
//И надо будет еще зелья приготовить.//
*Девушка вспомнила, чо все ингредиенты Фэл сложила в барную стойку и приготовилась их оттуда достать, чтобы сразу же отправиться в лабораторию. Покосившись на постетиля, Блэк нагнулась совсем близко к девушкам и прошептала так, чтоыб это было слышно тольк оим*
После завтрака подойдете поближе ко мне и я аппарирую вместе с вами в дугую комнату. Там нам нужно кое-что сделать.
Відправлено: Jul 29 2008, 18:27. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Нэнси что-то делала за стойкой, и Софи решила ее не отвлекать. В кружке совсем не осталось чая, да и сандвичи подходили к концы. Софи почувствовала, что наелась досыто и развалилась на стуле.*
Ой, как же здесь здорово!!!
*Заметив, что Нэнси пытается что-то им сказать, Софи подвинулась ближе и выслушав подругу, сделала легкий кивок, показывая, что все поняла. А тем временем, сама Софи пыталась вести непренужденную беседу, чтобы все казалось обычным.*
Мы аот тут гуляли и решили зайти. С давних времен помню, что здесь потрясающе кормят. Но сегодня еда превзошла все мои ожидания, ведь ее готовила моя подруга.
*Софи подморгнула Нэнси и повернулась к Рози.*
Роз, скажи что все было просто обалденно вкусно. Кстати...
*Софи переключила свое внимание на Нэнси.*
Мы с Розмари учились вместе на Хаффлпаффе. Я ее уже давно знаю.
*Софи пыталась сказать, что Рози можно доверять.*
Відправлено: Jul 29 2008, 18:42. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*У Рози, наевшейся сандвичей и салата, быстро поднялось настроение.. И к тому, что Ненси заговорчески шептала девушкам, что им нужно делать, Розмари отнеслась вполне нормлаьно.. Кивнула головой и слегка улыбнулась.. Давая понять, что поняла куда клонит Софи, которая стала говорить о детстве..*
Да.. Помню, как нам было тут хорошо.. А ещё отчетливо помню, как мы тут мое день рожденье отмечали.. Весело было..
*Потом Розмари встала и отряхнула свою одежду и улыбнулась Ненси..*
Спасибо большое.. Было очень вкусно..
*Мило улыбнулась и стала разминать ноги, ходя не далеко от места, на котором сидела..*
* Потом решила помочь Ненси, для этого она обошла барную стойку, но не только для того чтобы помочь.. Ведь девушке надо было быть поближе к новой знакомой, чтобы той было легче аппарировать вместе с девушками..*
Помочь?
*Как бы не в значай спросила Розмари..*
Відправлено: Jul 29 2008, 18:50. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Ослепительно улыбнувшись новой знакомой на предложение помочь, Блэк отрицательтно покачала головой и взмахнула палочкой*
Scourgify!
*После исчезновения остатков еды с тарелок, девушка повторила операцию*
Locomotor тарелки!
*Левитировав посуду на кухню, Нэн подошла к стойке и вытащила оттуда свой рюкзак, в который тут же сложила все ингредиенты и закинула сумку за спину*
Не бойтесь!
*После чего Блэк вплотную придвинулась к девушкам и взяла их обеих за руки, аппарировав вместе с ними.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 19:01. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Улыбнулась в ответ Ненси и кивнула головой..*
*Потом покрепче сжала руку подруги и окунулась с головой в море неизвестных ощущений.. Девушка аппорировала первый раз после окончания школы.. Протсо привыкла ходить пешком или пеермещаться с помощью каминов..*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 19:03. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Софи последовов примеру Рози, тоже подошла поближе к Нэнси. Посмотрев, что подруга берет какой-то рюкзак, девушка решила, что потом обязательно спросит что там. Тут же Софи почувствовала, как Нэнси взяла ее за руку. Девушку окутал мрак, тело стало сдавливать. Следом за Нэнси, Софи исчезла.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 29 2008, 19:11. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка снова появилась в лаборатории, из которой недавно вывалилась в прямом смысле этого слова. Блэк сняла с плеча рюкзак и выложила из него все компоненты на починенный столик. Затем достала книгу и стала внимательно читать все рецепты зелий, подыскивая доступные. Наконец, она остановилась на трех доступных и начала подыскивать нужные ингредиенты. Первым из зелий Блэк решила приготовить зелье манны. Нэнси выбрала из всех ингредиентов 5 радужных клеверов, волос единорога. А потом порылась в запасах лаборатории и нашла два лимона, небольшую емкость с сахаром, несколько листиков мяты, а также набрала воды в большую колбу.
Собравшись с мыслями, юная особа трижды прочитала каждлую строчку в книге, касающуюся данного зелья и потом приступила к работе.
Она залила водой волос единорога и поставила его на зажженную взглядом спиртовку. После чего стала ожидат ьего закипания. *
//Надеюсь, я не ошиблась...//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 29 2008, 19:20. Ролевое время: Прошлое.
*Софи почувствовала свободу и поняла, что процес аппарирования завершен.*
//Уф, все закончилось. Вот что значит давно не аппарировать, столько времени прошло.//
*Сперва Софи осмотрела помещение, это судя по всему была лаболатория. Все говорило о том, что здесь что-то готовится. Затем Софи стала наблюдать за действиями Нэнси.*
Может я могу чем-нибудь помочь?
*Софи очень хотелось помочь подруге а заодно и обсудить кое-что.*
И еще, здесь можно спокойно разговаривать? Нас не подслушают?
*Софи осмотрелась вокруг, пытаясь сама ответить на свой вопрос.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 29 2008, 19:26. Ролевое время: Прошлое.
*Не отвлекаясь от наблюдения за нагревающейся водой с волосом единорога Блэк ответила Софи*
Если тебе не сложно, то не могла бы ты измельчить эти цветы?
*В это время Нэн протягивала девушке небольшую емкость, в которую насыпала радужный клевер. А следом положила на столик и специальный ножик для измельчения. Тем временем само "сероглазое чудо" вернулось к книге и вычитало там следующую строчку.*
//натереть цедру с лимонов//
*Блэк взяла лимоны, а также тольк очто обнаженную под столом теркуи принялась сдират ьцедру с несчастных лимонов. Покончив с одним, приступиал ко второму.*
Відправлено: Jul 29 2008, 19:33. Ролевое время: Прошлое.
*Софи увидела протянутую ей емкость и выслушала наставления Нэнси.*
//Надеюсь я ничего не испорчу.//
*Софи взяла емкость, поставила ее на соседний столик. Заметив на столе ножик, девушка взяла его в руки, покрутила немного, пытаясь понять как им орудовать и, глубоко вздохнув, принялась измельчать цветочки. Софи мелко нарезала лепестки, которые стали издавать аромат и испускать сок.*
А это так и должно быть?
*Софи обратилась к Нэнси, чтоб убедиться в правильности своих действий. Но в тот же момент девушка продолжала измельчать цветочки, уверенно орудуя ножиком.*
Відправлено: Jul 29 2008, 19:38. Ролевое время: Прошлое.
*Кивнув в ответ на вопрос о прекрасном запахе, Блэк отделила цедру с первого лимона и засыпала ее в кипящую воду. Затем ловко выхватила у Софи емкость с цветами, также разделила их строго пополам и засыпала в колбу с волосом единорога и кипящей водой. *
//Вроде бы пока все идет нормально.. Надеюсь, так будет продолжаться и далее...//
*Нэн повернулась к Софи*
Спасибо большое, а пока можешь немного отдохнуть. Сейчас нужно будет помешивать "варево" и я пока справлюсь сама.
*Вернувшись взглядом к колбе, Нэнси приготовилась мешать зелье.*
Відправлено: Jul 29 2008, 19:43. Ролевое время: Прошлое.
*Софи не успела заметить, как Нэнси уже забрала емкость и высыпала половину в колбу. Девушка немного убралась за собой, вытерла ножик и положила его на место. Услышав слова Нэнси, с улыбкой кивнула.*
Я пока осматрюсь здесь.
*Софи сначало окинула взглядом помещение, прошлась вдоль стола и подошла к окну. Оттуда открывался красивый вид на местность перед кафе. Софи отметила так же хорошую обзорность.*
//Наверно здесь специально все сделано, чтобы можно было видеть что происходит снаружи.//
*Софи ухмыльнулась свои предположениям. Ей теперь везде мерещилось все плохое и это настораживало девушку.
Відправлено: Jul 29 2008, 19:47. Ролевое время: Прошлое.
*Нэнси растерянно кивнула Софи и продолжала следить за кипящей жидкостью. Затем схватила специальный предмет, наверняка используемый в этих целях и стала мешать зелье ровно 10 раз и строго по часовой стрелке, каждый раз отсчитывая про себя*
//Раз... два... три...//
*Наконец завершив эту операцию ,полюбовалась зельем и стала читать следующую строчку. Обнаружив, что именно сейчас надо будет добавлять вторую часть нарезанных ингредиентов, приготовилась к этой операции*
Відправлено: Jul 29 2008, 19:52. Ролевое время: Прошлое.
*Софи поняла, что Нэнси полностью поглащена приготовлением зелья и решила ее больше не беспокоить.*
Я пока не буду тебя отвлекать, но если что надо, то я здесь и помогу.
*Софи так и стояла у окна. Вспомнив, что она все еще в плаще, девушка развязала шнуровку и сняла плащ, положив его на соседний стул.*
//Надеюсь, он здесь никому не помешает.//
*Девушка еще немного посмотрев на улице, решила отойти от окна, чтоб ее ненароком не заметили. Софи подошла к свободному стулу и присела на него, дожидайсь указаний Нэнси.*
Відправлено: Jul 29 2008, 19:58. Ролевое время: Прошлое.
*Нэнси не сводила глаз с зелья и затем добавила туда оставшуюся часть нарезанныхцветков и цедры лимона. *
//Так. С этим покончено. А что дальше? //
*Уткнувшись в книгу, выискала следубщее указание*
добавить 3 столовые ложки сахара...
*Неожиданно для себя прочитала эту строчку вслух девушка*
Додано через 2 хвилин
*Найдя сахар и специальную ложку, девушка аккуратно набрала нужное количество и отправила в кипящее зелье. Сначала первую ложку, за ней вторую и третью. *
//Раз... два... три... Есть. //
*Нагнувшись над котлом, стала смотреть на зелье, молясь про себя, чтобы она пока нигде не ошиблась*
Відправлено: Jul 29 2008, 20:05. Ролевое время: Прошлое.
*Софи заинтересованно смотрела, как Нэнси готовит зелье. Девушке еще никогда не приходилос самой, в одиночку, готовить зелья. Все это она проходила только в школе, и стоит отметить, что оценки у нее именно по этому предмету были не самыми лучшими.*
//Вот бы и мне научится так готовить зелья. Надо будет потом спросить у Нэнси, где она этому научилась. ВОт как бывает, в школе тихая деовочка, спокойная, никого не трогает, а тут такие способности. Загадка просто.//
*Софи сидела и обдумывала приходящие в голову мысли, улыбаясь сама себе. Но ей надоело сидеть и девушка встала и приналась опять ходить по комнате, стараясь обходить стороной Нэнси и ее колбы с гтовящимся зельем.*
Відправлено: Jul 29 2008, 20:08. Ролевое время: Прошлое.
*Юная особа принялась снова помешивать зелье. Она не знала, правл=ильно ли все идет пока или же нет, но хотелос ьбы узнать об этом как можно скорее.*
//А теперь сделать тише огонек...//
*Внимательно уставившись на спиртовку, Блэк взглядом уменьшила огонек. надо же было хоть иногда использовать свои спосоьбности пироманта по назначению.*
Додано через 4 хвилин
*Ознакомившись со следующей инструкций, будущий гений зельеварения начал нарезать листья мяты. После кропотливого измельчения, Нэн высыпала порезанные листья в новый котел.*
//Хммм... Интересно, а почему их нужно класть именно отдельно? Может, в противном случае они дадут какую-то неправильную реакцию?//
*Так и не узнав отвеат на вопрос ,Блэк стала готовиться к переливанию зелья*
Додано через 9 хвилин
*Подготовив все к сливанию, девушка осторожно приподняла старый котел с водой и волосом единорога и стала выливать содержимое в новый. Аккуратно переместив будущее зелье, Блэк решила почистить этот котел ,ставший временно не нужным. Она вытащила палочку и прошептала*
Evanesko!
*В результате котел заблестел, словно чисто вымытый вручную и даже лучше. Довольна Нэн поставила его на стол, так как на этом приготовление зелья еще не закончилось.*
Додано через 14 хвилин
*Подождав некоторое время, Нэнси достала с одной из полок марлю и закрепила ее на чисто вымытом котле. Затем осторожно взяа тот, на дне которого должна была назодиться мята и сцедила жидкость во второй котел. На марле остались лишь использованные ингредиенты, которые уже отыграли свою роль. Облегченно вытерев со бла выступивший пот ,девушка стала рассматривать варево, рассуждая о том ,не ошиблась ли она.*
//И не будет ли еще один БАБАХ прямо сейчас...//
Відправлено: Jul 29 2008, 20:31

  !  

Таверна закрыта до проверки правильности сваренного зелья. :deal:
предположительное время открытия не позже завтрашнего полудня.

Відправлено: Jul 30 2008, 09:05

  i  

А зелье начинало становиться шипеть и преобретать аквамариновый цвета... от него шел довольно заманчивый запах мятки и лимона.. Похоже, ошибок в рецептуре мисс Дебюсси не допустила и ей повезло больше, нежели Фиорелле.



 M 


Мои поздравления. :) Сейчас начислю опыт за правильно сваренное зелье.
Примечание: одна порция на полное восстановление. Либо же, если разделить на две части, сможет восстановить половину затраченной манны у двух человек.
Огромная просьба на будующее - пишите, когда начинаете процесс варки.

Відправлено: Jul 30 2008, 09:12. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фиорелла заметиала, что девченки уже удалились в лабораторию. однако, сама туда не спешила идти. видимо, это было в связи с ее первым неудачным опытом в зельеварении.
обидно было, но уж хотелось посмотреть а тем более, поучаствовать.
девушка еще раз перечитала газету, оставленную археологом - руноискателем и вздохнула*
\\ничего нового все старое\\
*однако стоило проверить как там Ненси и через несколько секунд кудряшка испарилась, чтобы очутиться в лаборатории*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 30 2008, 09:20. Ролевое время: Прошлое.
*Заметив аквамариновый цвет и почувствовав приятный запах, Блэк готова была запрыгать от радости. Ведь выходит, что она все сделала правильно и зелье можно разливать по колбам на двоих. *
//Неужели у меня получилось? //
*После чего девушка достала две одинаковые колбы и разделила зелье пополам поровну, закупорив каждую колбу пробкой. После чего приклеила к каждой жтикетки с надписью*
Зелье манны

Відправлено: Jul 30 2008, 09:25. Ролевое время: Прошлое.
*Фиорелла очутилась в лаборатории, чтобы лишний раз убедиться в профессионализме Ненси и в собственной бездарности*
ой, Нен это зелье?
*спросила она подругу, как только перед ее глазами предстала колбочка*
да, кстати.. вот какие у нас вести
*девушка передала Ненси газету, которую держала в руках в момент аппарации, а значит газета переместилась вместе с ней. Фиорелла подошла к столу. ей тоже хотелось приготовить зелье*
ой, а можно я тоже что-нибудь приготовлю.. например зелье здоровья
*она посмотрела на ингредиенты, вроде бы все было на месте и теперь оставалось ждать согласия Ненси*
в прошлый раз у меня именно оно не получилось
*призналась кудряшка и засмущалась. она еще пару раз просканировала колбочки своими яркими глазами и перевела взгляд на Ненси в поисках окончательного диагноза*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 30 2008, 09:35. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка чуть дернулась, когда услышала хлопок, благо зелье уже было разлито и закупорено, а значит, ему не грозила опасность разбивания. Блэк взяла протянутую газету машинально, а затем уже снова поприветствовала Фэл*
Как видишь, я смогла спрвиться с этим зельем. И теперь одно из них принадлежит тебе.
И я ВНИМАТЕЛЬНО читаю инструкции.
*Нэн покосилась на книгу, лежащую на столе. Затем уткнулась в газету и ознакомилась со статьей. После этого подняла глаза на Фэл*
А ты будешь регистрироваться? И кафе тоже зарегистрируешь?
//Не может быть.. Она так не сделает. это точно.//
*Однако Блэк и сама ни за что бы не поверила в возможность предательства Фэл. Поэтому она отшвырнула газету подальше, а сама решила приняться за второе зелье. Она начала с поиска ингредиентов для него*
Відправлено: Jul 30 2008, 09:48. Ролевое время: Прошлое.
да-да, не то, что некоторые
*пробурчала Фэл обиженно. она уставилась в книжицу, поэтому сначала даже проигнорировала вопрос о регистрации*
нет, регистрироваться мне не судьба
\\ну, спасибо, аврор.. штоб ты и в это раз хорошо себя чувствовал\\
*она взяла у Ненси половинку своего зелья, поблагодарила подругу. девушка вздохнула еще раз печально посмотрела на стены лаборатории и углубилась вновь в чтение книги*
ладно, так я готовлю зелье здоровья?
*спросила она и начала проверять правильно ли нашла все ингредиенты*
Ненси, смотри там написано столовая ложка хлористого кальция, плитка шоколада, цветочный мед 100г, настойка пустырника, волос единорога, 500мл молока.
*прочитала вслух*
вроде у нас все есть
*девушка начала разыскивать колбочки, баночки, стаканчики и нашла все кроме*
ах, да и где волос единорога?
Відправлено: Jul 30 2008, 10:05. Ролевое время: Прошлое.
*Нэн тем временем читала состав своего зелья и ставила прямо перед собой все колбочки. баночки и т.п. с требуемыми ингредиентами.*
//Итак... Какао есть... кувшин молока есть... уже использовавшаяся емкость с сахаром есть... колба с крылышками пикси? в рюкзаке есть.. //
*Отвлеклась и достала колбу, поставив ее рядом с остальным. Затем снова вернуалсь к книге*
//Сон-трава и валерьянка тоже есть... Отлично.//
*Девушка вынула из рбкзака последние две колбы и поставила их на стол. Затем начала читать о процессе приготовления зелья.*
//Смешать какао с сахаром//
*Достала котел, отсыпала нужное количество каждого ингредиента и начала смешивать их, отвечая Фиорелле*
Волос единорога стоит рядом со мной в колбе.
И да. пожалуйста, начинай.
Відправлено: Jul 30 2008, 10:21. Ролевое время: Прошлое.
\\глубокий вдох\\
*глубокий выдох. Фиорелла в очередной раз сщурилась над книжицей, чтобы прочитать о том, что ей прийдется расстаться с очередной шоколадкой*
\\натереть плитку шоколада и тщательно вымешать ее с медом \\
*прочитала Фэл. она порылась в кармане и нашла у себя шоколадку.. не плитку. надкушенную. девушка загрустила. прийдется возвращаться в кухню*
Ненси, у нас кажется не достает одного из ингредиентов
*продемонстрировала она подруге покусаную шоколадку.. ну, не удержалась и глянула на колбочки. чего-то еще не хватало*
\\мед и хлоридкальция\\
я быстренько в кухню за медом и содой и шоколадкой.. а это
*Фэл указала на покусаный ингредиент*
ты можешь угощаться
*и девушка как чеширский кот исчезла, оставив на несколько мгновений плавать в воздухе свою улыбку*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 30 2008, 10:27. Ролевое время: Прошлое.
*Софи встрепенулась от звуков, издаваемых Нэнси.*
Что? Что-то случилось?
*Девушка вспомнила, где она находится. Осмотревшись по сторонам Софи поняла, что она заснула, сидя на стуле.*
Судя по твоему радостному лицу, у тебя все получилось?
*Софи обратила свой взгляд на Нэнси, принявшуюся разливать зелье. Вдруг в комнате раздался хлопок и в самом центре появилась сама хозяйка.*
//Ой, надеюсь она не рассердится, что я еще здесь, да при том умудрилась заснуть в ее лаборатории.//
*Софи немного посидела. На ее глазах девочки стали доставать всякие ингридиенты, чтобы приготовить очередное зелье.*
Я могу вам чем-нибудь помочь?
*Софи немного покраснела от своих слов.*
Відправлено: Jul 30 2008, 10:30. Ролевое время: Прошлое.
*Нэнси на секунду отвлеклась и кивнула подруге, отломив и попробовав кусочек шоколадки. Та оказалась довольно вкусной. Однако Блэк не была намерена долго отвлекаться на такие мелочи, как шоколадка и приступила к приготовлению зелья. *
//Залить молоком и на огонь - это мы мигом..//
*Девушка налила в котел с какао и сахаром молока и снова зажгла спиртовку взглядом, сделав примерно средний огонь.*
//и поставить//
Відправлено: Jul 30 2008, 10:36. Ролевое время: Прошлое.
Барная стойка
*Фэл, оказавшись за барной стойкой и тут же положила за щеку кусочек шоколадки, который успела прихватить из лаборатории*
\\мда... зельеваритель.. или зельварец это.. из меня никакой\\
*в общем приклеив крепко свое самомнение к плинтусу, девушка пошла в кухню. взята там баночку меда, новую шоколадку и на всякий случай соду.
зачем соду? ну я же сказала, на всякий случай
и с новыми трофеями апприровала обратно*
Перешел из
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 59 60 61 62 63 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.7059 ]   [ 192 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:24:03, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP