Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
Відправлено: Jun 29 2005, 14:58
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?
Відправлено: Jun 29 2005, 15:13
Самый хороший совет, который всегда оказывается правельным - это слушать то, что говорят тебе родители. Ссоры конечно бывают, куда же без них... на зато потом, когда вы сами станете взрослыми и уже воспитывая своих детей, вы только тогда начинаете понимать на сколько правы были ваши родители, говоря и давая нам нужные советы. Но куда нам сейчас до советов, мы же все индивидумы и у нас у всех своя точка зрения на нашу жизнь, и мы делаем то считаем правльным, а зря... наши амбиции порой затупляют понимания того, что родители намного нас старше, а значит мудрее.
Відправлено: Jun 29 2005, 15:27
Цитата
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?


НУ это смотря у кого какие родители!....вот я лично дружу с мамкой...она мне как сестра!всегда могу поплакаться ей...и некакая подруга не будет ближе чем мама!вот так и знайте!

Це повідомлення відредагував Simona - Jun 29 2005, 16:59
Відправлено: Jun 29 2005, 16:28
Ну, понимаете... я не то чтобы... просто я не выношу в ней все. Странно звучит, конечно... Я сама пребываю в шоке от своих чувств. Папу очень люблю, а мама никогда не поддерживала моих начинаний...
Відправлено: Jun 29 2005, 16:53
Цитата
Ну, понимаете... я не то чтобы... просто я не выношу в ней все. Странно звучит, конечно... Я сама пребываю в шоке от своих чувств. Папу очень люблю, а мама никогда не поддерживала моих начинаний...


Знаешь явот тоже грызусь с родителями,но с обоими,у меня довольно сложный характер...они пытаются заставить что то делать по их воле,а я так не хочу... я прислушиваюсь к их советам но не всегда им следую...сейчас дошло до того что мы просто не разговариваем...

Це повідомлення відредагував Nad Black - Jun 29 2005, 16:53
Відправлено: Jun 29 2005, 21:06
Цитата (Esson @ Jun 29 2005, 16:13)
Самый хороший совет, который всегда оказывается правельным - это слушать то, что говорят тебе родители.

Эт ты не скажи. я выполняю любую мамину просьбу и слушаю все ее советы,делаю все, какона хочет, а она на меня за любой пустяк обижается...
Відправлено: Jun 29 2005, 21:57
слушай родителей, кивай и со всем соглашайся, а делай по-своему! %)
Відправлено: Jun 29 2005, 21:59
Цитата
слушай родителей, кивай и со всем соглашайся, а делай по-своему! nut.gif


Правильный подход
Відправлено: Jun 29 2005, 22:07
жЫзнь научила.
Відправлено: Jun 30 2005, 06:37
Цитата
слушай родителей, кивай и со всем соглашайся, а делай по-своему!

Я так и делаю! Но порой когда родители узнают о "сделанном по-своему" ничего хорошего не выходит...
Відправлено: Jun 30 2005, 07:05
Цитата (Дианулька @ Jun 29 2005, 13:28)
Ну, понимаете... я не то чтобы... просто я не выношу в ней все. Странно звучит, конечно... Я сама пребываю в шоке от своих чувств. Папу очень люблю, а мама никогда не поддерживала моих начинаний...

Интересно... я думала у меня одной такая ситуация... =unsure=
Я уже даже из дому сбегать пыталась, да жалко ее - сердце слабое... А вот кроме жалости к матери ну абсолют ничего не чувствую...разве что отвращение и презрение...

Це повідомлення відредагував Малышка Lumiere - Jun 30 2005, 07:09
Відправлено: Jun 30 2005, 07:11
Дианулька: ты не думаешь, что причина в переходном возрасте? Только не в твоем (а может и в твоем), а в мамином.Не знаю сколько тебе лет, но ты же сама знаешь, как бывает, когда настроение меняется, все вокруг раздражают и кажется, что все просто издеваются над тобой! Так ей кажется точно так же. Это раз. А второе расскажу из собствненой жизни. Когда-то мама была очень увлечена моей жизнью. Она интересовалась, ей было все любопытно, и я делилась с ней как с подружкой. Но очнеь скоро ее внедрение в мою жизнь стало слишком жестким, постоянным и болезненным для меня. Она уже не советовала, а требовала от меня тех действий, которые бы она сама выполнила в такой ситуации. И я поняла, что мама пытается прожить мою жизнь за меня, потому что ей не удалось сделать это в свое время. У нас были ссоры, скандалы, я уехала жить отдельно, начала "фильтровать" информацию. мама на меня обижалась и говорила, что она зря решила, что мы с ней подруги.
И что? Мы пережили этот период, может, мама до сих пор на меня немного дуется. Но тем не менее, она - самый близкий для меня человек (кроме мужа), а я - для нее. Но я точно уверена, что подружкой (не другом!!! а подружкой!) мама быть не должна. Подружек может быть море, с ними можно ругаться, ссориться и обсуждать поцелуи при луне, а с мамой лучше этого не делать. Рано или поздно - это вывернет против тебя. Хотя матери бывают разные. Иногда они такие, что лучше бы они отказались от родительских прав. Так что сама взвешивай.
Відправлено: Jun 30 2005, 07:47
У меня раньше абсолютно не было контакта с мамой. Но я её любила всегда... Просто было слишком много вещей, о которых лучше молчать... И только последний год нас сблизил... Мама стала лояльнее относится к моим увлечением, что-то даже приняла и сама подсела... После этого она наверное стала понимать, что и Я могу выбрать что-то хорошее...
А вообще, если вести себя нормально, не делать глупостей (не валяться пьяной в подворотне, не шляться с кме попало и т.д.), то родители всё равно это оценят.
Відправлено: Jun 30 2005, 09:43
Знаете что я вам скажу. Начинаешь понимать как дорог человек, только когда его теряешь. Это сейчас вы можете говорить да с радостью я бы отказалась от матери. Но так нельзя. Мама самое дорогое что есть на свете, именно она дала нам жизнь. И когда хочется зорвать весь мир от ненависти лучше вспомтить о том, что былобы с вами если бы матери вообще не было. Нас самих бы тоже не было!
Відправлено: Jun 30 2005, 11:22
Но я люблю свою маму!!!! Всегда её ценила и боялась потерять!!! Как можно не любить маму? Я этого не пойму никогда... Хотя среди моих знакомых такое встречается.... И мне их жаль...Любимый может разлюбить, друг тоже, а мама всегда будет любить...
Відправлено: Jun 30 2005, 19:45
Nuryonysh, в этом ты права.
Відправлено: Jun 30 2005, 20:28
Для меня мои родители-саміе дорогие мне люди в мире. Мой папа-всегда мой лучший друг. И у нормальніх людейц біть иначе не может, даже во время ссорі для них родители-саміе близкие и дорогие люди.
Відправлено: Jun 30 2005, 22:34
А у меня родыки продвинутые! =coool= ...во всём меня понимают.....начиная с фильмов и музыки....понимают мои интересы...ну может иногда они не совпадают..но всё равно это просто мелочи....ну конечно извините...но я даже не могу представить чтоб чувствовать отвращение к ним....я даж о таком подумать не могу....для меня родители были есть и будут самыми близкими,любимыми и родными мне людьми.
Відправлено: Jun 30 2005, 23:09
За что люблю своих родителей, так это за то, что они меня никогда не трогали и не пилили по поводу моего мировоззрения. Единственно - маме не нравится вид крови :) И она просит меня не делать какие-либо подобные гадости в её присутствии.
Відправлено: Jul 1 2005, 07:04
4eba: ох, мне стало жутко интересно, какие ж это ты гадости можешь делать в мамином присутствии, из-за чего появляется кровь...у меня возникло сразу несколько вариантов.но как-то присутствие мамы при этом не предусмотрено
SCORPION (SR): я рада. что у тебя так хорошо сложилось с родителями(впрочем, хорошо складывается с родителями тогда, когда они не мешают и не навязывают своего мнения, верно? так что мы тоже весьма эгоистичны в своих оценках родителям). Например у одного моего знакомого так не получилось. Он с рождения был не нужен ни матери, ни отцу. Вскоре родители развелись и мать воспринимала сына как прискорбную обузу, которую тягала по жизни от сожителя к сожителю и вешала на сына все свои неприятности, чтобы он их решал ( лет так с 7). Слава Богу, он уже уехал из этой семьи в другой город. Но они и там умудряются его достать и повесить все свои беды. Так что родители бывают разными. Не все могут заслужить это звание.
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.
Відправлено: Jul 1 2005, 15:28
Цитата (Монти Кора @ Jul 1 2005, 07:04)
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.

Наверное, всё-таки мы обязаны своим родителям. И за рождение, и за жизнь... За кучу всяких прелестей!
Ну что значит "не просил"?... очень выгодная позиция.
Відправлено: Jul 1 2005, 16:57
Цитата
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.

Как там вы пишете? А, ППКС.:)
Я так говорю, потому что многие мои друзья-знакомые давно родители. И мне не всегда нравятся их методы воспитания. Хотя вообще я детей не люблю. =biggrin= =bebebe=
А ребенок становится обязанным родителям только когда вырастает.
Відправлено: Jul 2 2005, 06:46
Цитата (Дианулька @ Jun 29 2005, 14:58)
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?

надо помнить об одном...то что родители тоже люди...со своими проблемами переживаниями..
Відправлено: Jul 6 2005, 20:55
У нас с мамой отношения вобщем-то теплые, хотя грыземся мы стабильно, особенно по мелочам - ты куда мою расческу дела?! - Почему посуду не вымыла? - Ты меня достала!, и тэдэ. Но в жизненноважных вопросах мама мне дает некоторую свободу, например, так было с выбором профессии, родители мне советовали, но ничего не заставляли. Мне кажется, родители не должны подавлять в детях личность, я считаю это в корне неправильным. Моя мама все время меня поощряет и дает возможность почувствовать себя взрослым человеко м и самостоятельной личностью. Это очень приятно и дорогого стоит.
Відправлено: Jul 10 2005, 11:33
Знаете, есть такой анекдот:"Скорость звука порой бывает такая низкая, что сказанное родителями своим детям-подросткам доходит до них только лет в 40".
Порой родаки говорят очень умные вещи, как ни странно.
Відправлено: Jul 30 2005, 23:21
Дианулька !Извини можно узнать кто твоя мама по гороскопу?
Відправлено: Aug 2 2005, 09:00
Я уже 2 месяца не говорю со своими родителями. Им наплевать на меня и на моё мнение. всё чтоя люблю, они называют полным дерьмом. Они не дают мне свободы. Мы с братом дерёмся подушками, и нас сразу наказывают. Они мне пытаются запретить общатся с моей лучшей подругой, которая можно сказать спасла меня от самоубийства. Надо мной и моим братом просто издеваются. Недавно вообще сказали что у нас нет никаких прав а есть только одни обязонности. ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Відправлено: Aug 2 2005, 16:39
Katyuha
На сколько я помню ты из Израиля- так в чём дело? здесь есть закон , что ты спокойно можешь в школе или прямо в полиции пожаловаться на родаков .
Им ничего не сделают , просто поговорят как следует .Вас могут у них забрать если они будут вас- бить, оскорблять, и унижать.
Есть спец. служба по таким вопросам, можно поискать........Если есть желание.
Насилие в семье -тут это быстро!
Відправлено: Aug 2 2005, 16:44
:blink:
Відправлено: Aug 2 2005, 18:16
Wise, Да. Но я не хочу в религиозную семью или в закрытую школу. Я просто хочу чтобы мои родители нормально со мной обращались. Мама меня не просто бьёт... Она один раз в порыве злости меня душить начала...
Leo
Відправлено: Aug 2 2005, 19:55
Katyuha,это действительно ужасно.У меня нет слов...
Но, ты пробовала перевернуть эту ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны?Скажи пожалуйста что ты увидела!И если ты увидишь тоже самое, то твуй кубик-рубик сломался, такого быть не может.Мой тебе совет, побудь месяц идеальным для них ребенком.Посмотри что получиться.

А тому, собственно, основал эту тему...вот анекдот вспомнила:
Дочка в 7 лет --- мама знает все,
дочка в 12 лет --- нет, что-то мама все-так знает,
дочка в 16 лет --- да что мама знает в этой жизни!
Дочка в 30 лет --- надо было слушать маму!
Відправлено: Aug 2 2005, 20:15
Это карма
Відправлено: Aug 2 2005, 20:26
Ты слушай родителей внимательно, а потом, оставшись на едине с собой, просеивай полученную информацию. Среди кучи фигни может попасться что-то действительно полезное.
Мне 24 года, а с мамой мы враги фактически, так что когда некоторые пытаются говорить, что с возрастом все проходит, не верь. Везде все индивидуально... Но все же старайся понять чем недовольны родители... :) и если постараться, можно избегать некоторых скандалов :)
Відправлено: Aug 2 2005, 20:54
Katyuha Это нельзя так оставлять!Не думаю что вас сразу кому-то отдадут! В школе пойди к психологу, или подожди , в каждой мэрии есть социальный работник по детям он всё должен делать очень осторожно.....есть еще бесплатные психологи,я могу узнать....
Я конечно не знаю , что ты там не делаешь , когда мама говорит, но бить детей здесь считаеться преступлением!Это нужно срочно прекратить , иначе от безнаказанности , это страшно что может произойти!!!Если разрешишь я могу из своего города попробовать узнать ...И напиши мне на Аську....Я за тебя буду очень переживать!

Відправлено: Aug 2 2005, 23:33
Katyuha, обратись за помощью!
Так нельзя относится к людям, тем более к своим собственным детям...
честно говоря, я думала что у меня куча проблем с родителями, с матерью и отчимом, с которым уже 2 месаца не разговариваем.
я в шоке...
Відправлено: Aug 3 2005, 03:47
Цитата (Simona @ Jun 29 2005, 07:27)
Цитата
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?


НУ это смотря у кого какие родители!....вот я лично дружу с мамкой...она мне как сестра!всегда могу поплакаться ей...и некакая подруга не будет ближе чем мама!вот так и знайте!


У меня такие же отношения с моей мамой. Конечно же мы с ней ругаемся. Но мы быстро миримся. Я могу с ней поговорить если у меня есть проблема, и поплакать её в плечо. :)

Katyuha - тебе надо кому-то рассказать!!!! Здесь в Америке это называеться- physical abuse , и за это вообще могут в тюрьму посадить. Поищи на интернете услуги психолога, кого хочешь, но не оставляй это как и есть!

Це повідомлення відредагував Ms. Weasley - Aug 3 2005, 03:49
Відправлено: Aug 3 2005, 19:57
Wise, Ms. Weasley, Если я кому то расскажу про то что творится у нас в семье, то родителей лишат родительских прав, а меня с братьями отдадут в другую семью! С психологом я общалась, и что? Я психологу просто напросто ничего не сказала!
Leo, Я 2 месяца была идеальным ребёнком, а родители приходили с работы и срывались на мне.
Відправлено: Aug 4 2005, 09:21
Katyuha -----Люди , когда приезжают в другую страну ,испытывают большой стресс.
Чужой язык, чужие законы, плохая работа,или нет работы---и начинаеться раздражение на всё,а выливаеться оно на близких.........
Я прошла что-то подобное, и могу сказать, что если ты что-то не сделаешь сейчас,то ты останешься без родителей
Раз ты не хочешь обращаться ни к кому, так делай что-то сама,а лучше с братом.
Но это так тяжело!!
Я бы на твоем месте взяла бы брата , вечером ,когда родаки вернулись -
собрала бы всех на кухне ,или можно в спальне поговорить с мамой , что бы никто не слышал, , тихим уставшим голосом(нельзя показывать, как ты переживаешь)сказала бы , что ты думаешь, начни о том , что ты знаешь как им тяжело, но тебе тоже тяжело!Об-но мысли о самоубийстве упомянуть,и то что вы с ними боитесь жить вместе,и про брата ,о своей боли и обиде, и сказать что они должны держать себя в руках ! И что в такой ситуации люди должны поддерживать друг друга , а не нападать!
И не кричать!!!!ГОВОРИТЬ ТИХИМ ЗАМУЧЕННЫМ ГОЛОСОМ,тогда это будет восприниматься серьёзно ,если твои родаки ещё тебя любят,этот голос (это психологический приём) заставит их испугаться и начать думать.
В общем должен получиться разговор по душам .Иначе нельзя!
Я понимаю,как это тяжело, но другого выхода я не вижу!
Відправлено: Aug 4 2005, 10:20
Wise,полностью согластна.Кать,дело так очтавлять нельзя.Нужно что-то сделать.А что?Только поговорить и все объянить родителям.Это не дело что вы вечно ругаетесь,ни один человек .ээтого не выдержит.Тебе стоит поговорить.
Відправлено: Aug 4 2005, 22:40
Wise, угу... Только этот стресс длится уже 2 года! Я попробую так сделать, но как бы мне очередное наказание не схлопотать?
БобриХА, Я 1000 раз пыталась с ними поговорить. Всё обычно заканчивается словами "Ты не имеешь права такое говорить" или "держи свои мысли при себе"
Відправлено: Aug 6 2005, 00:50
У меня с моими родаками держытся бар*ер! :( Я жыву своей жизню, они - своей!
Відправлено: Aug 6 2005, 05:47
-Где ты сейчас?-Мама по сотке.
-Да так наркоту колим....бухие в хлам.
Відправлено: Aug 7 2005, 07:19
aRhiMag, Я мечтаю чтоб у меня такое было.
Відправлено: Aug 7 2005, 22:56
Цитата
aRhiMag, Я мечтаю чтоб у меня такое было.


А зря! Конечно то что у тебя ето плохо, но и так как и я тоже не лутше!!! :(

Цитата
-Где ты сейчас?-Мама по сотке.
-Да так наркоту колим....бухие в хлам.


я не курю, не п*ю и не шыряюсь!!! просто с родителями у меня проблемы!
Відправлено: Aug 8 2005, 05:31
aRhiMag, Хуже. С ними жить невозможно!
Відправлено: Aug 9 2005, 22:32
Может быть и так! :(
Відправлено: Sep 12 2005, 21:36
У меня всегда были очень напряжённые отношения с мамой. Мы слишком похожи. Без ссоры у нас не обходился ни один день.
Відправлено: Sep 13 2005, 05:26
Я с родителями цапаюсь чаще всего по двум поводам: Из-за того,что они считают,что я еще маленькая.(Ё-моё,да я даже лет в 40 для них ребёнком останусь) и из-за учёбы.
Відправлено: Sep 13 2005, 15:13
Я со своими стараюсь найти компромисс, они мне уступают некоторые вещи, например, пойти на рок-концерт или на вечеринку, и я хорошо учусь в школе и поступаю в универ =biggrin=
Відправлено: Sep 13 2005, 17:19
Я со своей мамой ругалась лет до 15-ти. Потом практически перестала с ней разговаривать. А лет в 18 поняла, насколько она мне нужна и насколько я нужна ей. Сейчас у нас прекрасные отношения.
Відправлено: Sep 13 2005, 18:04
У меня с родителями нормальные отношения, а по сравнению с этими постами, так почти идеальные. Меня только злит, если они пытаются лезть в мою личную жизнь, но этого почти не бывает. Они, да еще мой младший брат, это единственные люди, на чьи наезды я вообще внимания не обращаю, просто не слышу, и не обижаюсь.

2 Katuha если ты еще жива и не видишь настоящей угрозы своей жизни, то не стоит обращаться в полицию, если это твои настоящие родители. Ты ведь любишь их? За любовь иногда приходится дорого платить.
Sol
Відправлено: Sep 14 2005, 01:05
У меня с матерью отношения неплохие, она к моим увлечениям относится с пониманием, хотя начинаю почти ненавидеть ее, когда она, во время мега-важного-диалога или супер-напреженного-боя заходит в комнату и начинает зудеть: "Саша подними книги с пола, Саша сходи за хлебом, Саша сделай уроки, Саша..." Еще бесит, что она называет мои любимые книги мусором, а аниме - тупыми мультиками, это бывает нечасто, но все равно очень обидно! В конце концов, я не трогаю ее любимые "дамские романы" и идотские голивудские боевики (вот уж мусор так мусор!). Иногда на нее вообще находит - из образованной, чуть циничной женщины, она превращается в тупую бабищу (прости меня Ллос за такие слова!), которая сыплет идотскими шуточками... Вообще не понимаю, почему это происходит!
И - совет. Если вы чувствуете, что вы с родителями совсем разные люди, то просто сократите общение до: "Привет-пока-дай сто рублей!"
Відправлено: Sep 14 2005, 12:25
Меня родаки кормят и одевают, к тому же я сплю в их доме и моюсь водой за которую платят они. Я полностью финансово зависим от них. А мне этого уже достаточно для того чтобы ненавидеть их как тех кто имеет передо мной безграничную власть
Відправлено: Sep 14 2005, 16:57
fenrisulfr, а они пользуются этой безграничной властью? Дают тебе это понять? Или это только ты так считаешь? (это не наезды, просто хочу знать обстановку) ;)
Відправлено: Sep 14 2005, 17:01
Они не говорят мне "убирайся, если ты того-то не сделаешь!", но их покровительство я чуствую везде - они постоянно лезут мне в мозги и личную жизнь
Відправлено: Sep 14 2005, 17:07
Нда... Это не есть хорошо...Тогда пора сваливать на вольные хлеба... Возраст вроде позволяет... Хотя... У меня подруга есть, моя одногодка, до сих пор живет с мамой и терпит от нее унижения, но не сваливает. Я ей пыталась обьяснить, что нормальные люди в таком возрасте сами себе жизнь обеспечивают, но ей лучше терпеть унижения, чем работать.
Відправлено: Sep 14 2005, 17:10
Я должен получить образование - на базар гружчиком работать я не пойду!
Відправлено: Sep 14 2005, 17:10
Цитата (fenrisulfr @ Sep 14 2005, 09:25)
Меня родаки кормят и одевают, к тому же я сплю в их доме и моюсь водой за которую платят они. Я полностью финансово зависим от них. А мне этого уже достаточно для того чтобы ненавидеть их как тех кто имеет передо мной безграничную власть


Хорошо уже то, что ты осознаешь свою зависимость :clever:
Відправлено: Sep 14 2005, 17:14
Цитата
Я должен получить образование - на базар гружчиком работать я не пойду!

А по будущей профессии? Попробуй подрабатывать в какой-нибудь фирме, пусть офис-менеджером сначала, зато потом, когда получишь диплом, они тебя могут специалистом взять. И заработок опять же позволит почувствовать себя частично независимым...
Відправлено: Sep 14 2005, 17:19
Конечно. Но это в следующем году - пока я еще в универе не усвоился.
Sol
Відправлено: Sep 15 2005, 00:01
fenrisulfr
Неужели все так плохо?
Відправлено: Sep 15 2005, 12:15
Нет. Это стандартная ситуация. Просто я по натуре индивидуалист и принимаю любую интервенцию на мои территории крайне негативно.
Відправлено: Sep 16 2005, 18:51
Эх....меня мама часто раздражает....нет,я не то сказала....она меня бесит,ну ругает,бьет(не по децки) :unsure: ....а потом обнимает....во дура....а отец приемный ,какойто....ну говорить нечево... :huh:
Відправлено: Sep 17 2005, 07:14
да непруха у тебя...
Я со своими предками раз по15 на неделе ругаюсь...то пришёл поздно,то не убрался, то денег потратил много на муть всякую.....
А бьют редко но если начнут..................
Відправлено: May 2 2006, 08:12
Не могла не создать эту тему!

Я единственный ребенок в семье и вечно сорюсь с предками...хотя скорее они со мной!
Но эт неважно!А важно то что у всех сейчас есть такая проблема: Непонимание родилей!
Почему они нас не понимают, почму постоянно орут по причине и без нее?

Лично у меня это постоянно. Они постоянно на меня орут, я кричу на них в ответ.иногда даже доходит до драки: полет чашек и тапок по квартире, а главное из - за чего? - Не кричи на собаку, пусть гавкае! Убери в 156 раз у себя под столом, на кухне и в еще где - то, делай уроки каждую секунду, ложись спать в 9 часов вечера и поднимайся в 4 часа утра, как мы!

А у вас как?, Уверенна, что generation gap захлестнул все наше поколенее...!

Це повідомлення відредагував La Tortura - May 2 2006, 08:18
Відправлено: May 2 2006, 08:18
А у меня с родителями все okи...

Я то же единственный ребенок в семье..Но у нас отношения нормальные..Прикалываемся всегда..)
Відправлено: May 2 2006, 08:19
Ну, на непонимание жаловаться не могу... Знаете, у меня очень хорошая мама. Конечно, у нее слабые нервы, но, в принципе, она хорошая. Я не помню, чтобы она запрещала мне, например, гулять допозна или вообще никуда не отпускала... И вообще, с ней у меня все хорошо :)
А вот отец... Ну, конечно, пока я какой-нибудь проступок не сделаю, он меня не заметит. Хотя нет, заметит! Если я буду смотреть телевизор больше часа, он скажит что-то типа:"Что ты постоянно телевизор смотришь?? Пошла бы уроки делать (спать)!". А еще он считает меня абсолютной двоешницей: все из-за того, что я один раз завалила экзамен. Но теперь-то я нормально учусь! Он, к сожалению, этого не видит.

И зачем я все это написала?
Відправлено: May 2 2006, 08:20
У меня в целом все хорошо. Только я очень раздражительная, поэтому постоянно на них ору. Знаю, что частенько неправа бываю, но все равно, сначала наору, а только потом подумаю.
Відправлено: May 2 2006, 08:27
Цитата (La Tortura @ May 2 2006, 08:12)
Убери в 156 раз у себя под столом, на кухне и в еще где - то,
вот єто и у меня, но мы не ссоримся, а все решаем полюбовно
Відправлено: May 2 2006, 08:56
У меня с мамой вроде бы всё нормально, рассказать могу много, знаю, что даст совет...Но я не много ей рассказываю, да и вообще не выделяюсь сильной открытостью для людей, будь то папа, мама, друзья и ещё кто...
На счет домашних дел, тут да никого взаимопонимая, вечная проблема не вовремя помытой посуды, не убранной комнаты, беспорядка в столе писменном...А магазин. сходи за тем купи то...а если не сделаешь обижаются...
На я зык я очень не сдержанная бывает нагрублю, а потом только понимаю, что зря...Сейчас я сама уже ощущаю, что обленилась: учится не хочу...магазин смерть...уборка да ну её...Хотя временнами бувает всё уберу, покушать сделаю..ченить спеку, это я типо притное сделать хочу...
мне очень жалко моих родителей...им со мной тяжело, характер у меня сложный очень+обидчевая кошмар...

Це повідомлення відредагував *Black Lady* - May 2 2006, 08:57
Bat
Відправлено: May 2 2006, 09:00
Я ленивая, несдержанная, раздражительная. Мне постоянно кажется, что родители во всем неправы, хотя в большинстве случаев оказывается наоборот. И скорее не они со мной ругаются, а я с ними.
Додано через хвилину
Цитата (Азазель @ May 2 2006, 08:20)
У меня в целом все хорошо. Только я очень раздражительная, поэтому постоянно на них ору. Знаю, что частенько неправа бываю, но все равно, сначала наору, а только потом подумаю.

И у меня почти то же самое.
Відправлено: May 2 2006, 09:20
У меня с родителями бывают большие проблемы... Особенно по домашним делам! Сделай то, сделай это! Па всему дому крик, ор, обиды! Но до драк не доходит! Обычно сорюсь с мамой, потом приходит папа разобраться и я на него наору. Вообщем вот так каждую неделю. Я совсем обленилась и из-за этого все проблемы!

Це повідомлення відредагував Helena - May 2 2006, 09:20
Відправлено: May 2 2006, 09:22
Мы с предками постоянно ссоримся....
Они все обещают комьютер вырубить, но ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а я конечно не объясняю. =wink=

Це повідомлення відредагував High Voltage - May 2 2006, 09:23
Відправлено: May 2 2006, 09:33
Цитата (High Voltage @ May 2 2006, 09:22)
Мы с предками постоянно ссоримся....
Они все обещают комьютер вырубить, но ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, а я конечно не объясняю. =wink=
У меня тож самое с мамой, мама не знает как выключить комп, кричит и начинает нажимать на все кнопки вподряд, а я не говорю, в ответ слышу: Сейчас возьмы топор да роздолбаю комп твой!)
Відправлено: May 2 2006, 10:07
у меня с родителями проблем нету.. если достают то я говорю"Хорошо, хорошо мамочка я все сделаю" и мамка больше не пристает...а так родители у мну хорошие...и они тоже прислушиваются к моему мнению
Відправлено: May 2 2006, 10:39
Цитата (Азазель @ May 2 2006, 08:20)
У меня в целом все хорошо. Только я очень раздражительная, поэтому постоянно на них ору. Знаю, что частенько неправа бываю, но все равно, сначала наору, а только потом подумаю.
Вот и у меня тож такое =unsure=
Вечно мне мои родаки говорят всё одно и то же, учат тому, что я знаю =megalol= , а меня это бесить начинает.. начинаются дома скандалы =megalol= Потом убирать дома заставляют постоянно..

А вообще я единственный ребёнок в семье.. я никогда у мамы не спрашиваю разрешения на сколько мне уйти, куда я иду, с кем.. и т.п... И вообще моим воспитанием никто никогда не занимался... можно сказать я сама по себе ^_^ Даже почти не интересуются моей учёбой =blink= ..
Відправлено: May 2 2006, 12:01
У меня никаких проблем с родителями нет лет с 15. Раньше они тоже пытались заставлять меня что-то делать, но потом поняли, что это бесполезно. Я в ответ никогда не кричу, а просто не обращаю внимания если мне это не нравится...
Відправлено: May 2 2006, 12:16
А я часто бывает, наору, а потом... Иногда извеняюсь, да и то не всегда. Хотя прекрасно понимаю, что неправа. Но ничего поделать не могу...
А вообще родители у меня замечательные :) И чаще мы с ними в хороших отношениях. Особенно с мамой.
Відправлено: May 2 2006, 13:49
Ну, в семье я не единственная, но, в принципе, мне все нравится. А мама у меня классная))

И восе, я хогоший и добгый лебенок :D (Блин, как сложно спецом не правильно писать :blink: )

Це повідомлення відредагував Рокси Ксавьер - May 2 2006, 13:51
Відправлено: May 2 2006, 13:51
Ага, я, кстати, тоже не единственный ребенок в семье. У меня сестра младшая есть. При чем сильно младшая - в первый класс ходит)
А вообще в семье у нас весело: сестричка вечно истерики закатывает + сумасшедшая бабуля..))
Відправлено: May 2 2006, 14:03
А я с 15 лет нормальной стала и мы с родителями почти не ругаемся(слава Богу).А раньше куча всяких проблем,то курить начала,то не с теми связалась,ну в общем жуть...С братом моим еще больше проблем :D
Відправлено: May 4 2006, 12:31
Что поделать, вечная проблема поколения, отцов и детей, так было всегда и, наверно, будет всегда. У меня вот с родителями отношения довольно натянутые... вернее с мамой только... причина, как я думаю, кроется в том, что я оч замкнутый по натуре, с родителями вообще не разговариваю, спасибо, пожалуйста, хорошо, доброе утро. Не более. А мать постоянно что-то хочет, расспрашивает как дела, что да как, а я ненавижу когда моими личными делами интересуются, потому в ответ только: да, всё нормально. Она начинает психовать, из пальца высосанные придирки начинаются, а-ля сходи куда-то, убери где-то. Я в ответ на всё это ставлю мысленный блок)) и просто молча игнорирую всё. Вот она из-за этого и злится, обижается... а батя, наоборот, никогда ничего не спросит, а если и спросит, то ответ "всё нормально" его устраивает. Зато, надо отдать должное, если в клубе тусуюсь до 4 утра или просто поздно домой прихожу, или в другой город на пару дней смотался с корешами, то никогда никаких наездов, типа, молод ещё, нету. Просто причин для недоверия не было, не курю, не колюсь, домой всегда трезвый прихожу, по крайней мере внешне)) Вообще, с родителями у меня какие-то неродительские отношения... никогда ничего у них не прошу, все свои вопросы и проблемы сам решаю, просто живём вместе, да кормят/содержат меня, не более. Возможно, кому-то это покажется неправильным, но меня вполне устраивает такой вариант. Жду-не дождусь следующего года, когда в универ учиться поеду, квартиру себе снимать буду, а дома вообще хрен когда покажусь.
Відправлено: May 4 2006, 13:01

  i  

Подобная тема уже создавалась ранее. Прошу вас, пользуйтесь поиском.

Відправлено: May 5 2006, 16:08
Родители…хех… можно сказать, моя извечная проблема)))) Нет, не то чтобы, я их не любила, не уважала, совсем наоборот. Просто отношения у нас довольно часто натянутые. Не нравится мне, когда в мою душу изо всех сил пытаются влезть ( что они непосредственно и пытаются сделать, в особенности мать). Хотя, я открытый человек, своим друзьям я могу рассказать практически все, а родителям, увы, нет. Можно сказать, что отсутствует между нами некая внутренняя близость, взаимопонимание, поэтому и возникает много конфликтов. Порой, я с ними неделями не разговариваю, но все же в последнее время это прошло и у нас более теплые отношения. А отец, вообще, изредка достает меня своими расспросами о моей личной жизни. Но это «изредка» похлеще «маминых» стандартных вопросов)))))
В общем, не совсем «родительские» у меня отношения с отцом и матерью)))
Відправлено: May 5 2006, 23:17
А я вот с матерью одна осталась. Отец недавно умер от инсульта. А бабушки и дедушки мои с обоих сторон уже давно на кладбище.
И здоровье у нас с матерью не ахти какое. Надеюсь не встретиться в скором времени со своими близкими в другом мире. Хотя другого мира скорее всего не существует.
Відправлено: May 5 2006, 23:20
У меня в принципе всё нормально. Только мама доканывает учись, в инете меньше сиди и пошло...
Відправлено: May 6 2006, 08:37
у меня в общем то проблем нет с родителями. но иногда всё-же случается... терпение их лопается от моих поступков. ;)
Відправлено: Jul 19 2006, 11:48
Проблемы дома есть у всех.Особенно в подростковом периоде.Я люблю и маму и папу.Правда в некоторых вопросах с мамой на много легче. ;(
Відправлено: Jul 19 2006, 14:05
У меня в основном всегда существуют проблемы со старшим поколением. У них одни ценности, у меня другие, и их это бесит. Мы постоянно спорим, ссоримся и ругаемся.
Жду не дождусь, когда смогу уехать от них! А то задолбали!
Відправлено: Jul 19 2006, 14:10
Няя...мну своїх батьків моторошно любить.
Узагалі те вони не сильно те і мене вантажать.Единтвенное що мене нервує так це те що мама ненавидить коли я хочу босоніж.
От це мене злить)А в іншому вони такі необразливі .Особливо папа .він правда думаит що я його не люблю :( але це не так)
Відправлено: Jul 19 2006, 18:00
У меня с очень большие проблемы,один из моих родителей психологически болен(расдвоение личнрсти),я очень сильно хочу,чтобы он выздоровел,из-за своей болезни он портит мне всю жизнь
Відправлено: Jul 19 2006, 18:56
У меня те же самые мысли. :(
Відправлено: Jul 19 2006, 19:42
Дааа уж народ, что тут ваши бирюльки по сравнению с тем как я сегодня посорился, это вообще пипец.
Відправлено: Jul 19 2006, 21:37
чорт...
мами на мну только накричал..подумаешь поставила чайник и забыла((разве можно так разозлица?(
нет ну я их не понимаю.Когда сделаю нечто ужастное то ничего не скажут а стоит как нибудь по тихому ступить так сразу так зляца(
Відправлено: Jul 19 2006, 21:41
на мна тоже из-за чайника могут наорать......
На меня не действуют никакие вопли...так что отношения с родителями норма.....
Відправлено: Jul 19 2006, 21:45
Lilit, на тебе схоже нічого не діє.У тебе папуга вмер а ти даж не поворухнулася.
Відправлено: Jul 19 2006, 23:14
Извечная проблема отцов и детей. Лично они меня уже бесят, особенно мать. С отцом я еще могу айти обьщий язык а с мамой ксожелению нет.
Відправлено: Jul 20 2006, 01:02
а у ми постоянно с ними проблемы) я вот всегда думал, если бы мне поставили оч строгих родителей, хтобы быстрей сошел с ума я или они)
Відправлено: Jul 20 2006, 06:11
У меня родители очень хорошие, осоенно когда они уежают заграницу. =smile= А в основном родители так и не поняли откуда во мне столько обезбашенности и пофегизма.
Відправлено: Jul 20 2006, 06:54
Цитата (Машуняя @ Jul 20 2006, 06:11)
У меня родители очень хорошие, осоенно когда они уежают заграницу. :) А в основном родители так и не поняли откуда во мне столько обезбашенности и пофегизма.
У мну тоже этого дофига. Но родителям нужен идеальный ребенок.
Не получат они этого! СЛЫШИТЕ! РОДИТЕЛИ! НАЗЛО ВАМ НЕ СТАНУ ИДЕАЛЬНОЙ!
Мало им того, что я в институте учусь, работала, не принимаю наркотики, дома убираюсь, не состою в розыске... Они хотят, сами не зная чего.
Недавно мама на меня орала и унижала при посторонних людях! Кроме того она меня БИЛА! Выбивалкой для ковровю. Мне так хотелось ей тогда со всего размаху шкаф на голову уронить!
Она меня весь день унижала, а я ей не могла как следует ответить, потому что жалко ее было оскорблять. Блин, а ей не жалко было! Такая злость берет! =devil=

С папой отношения немного лучше. У нас с ним характеры более похожи.
Відправлено: Jul 20 2006, 16:34
у меня вообще никаких проблем с ними,потому что я живу сам!:)Подростешь узнаешь что это такое :) А пока умного ничего посоветовать не могу,ведь все парни Тупые,по крайней мере девченки тае считают....
Відправлено: Jul 20 2006, 17:10
У меня отношения с мамой очень хорошие, обычно не жалуюсь. А вот с отцом намного сложнее. Если мы не ругаемся - значит мы поссорились. Вот так.
Відправлено: Jul 20 2006, 20:25
Это лечиться - временем. А если не лечиться и со временем.То мыльте веревку - вы дебил.
Відправлено: Jul 21 2006, 18:25
У меня проблемы с родителями только ткогда я что-то не то сделаю. Ну или у них стресс и надо его снять, тогда на меня могут и поорать.
Відправлено: Jul 26 2006, 07:42
А у меня с родители просто ужас.Они всегда меня унижали при моих друзей,а вы знаетье ето как тяжело,в какой то момент я хотел просто исчезнуть.Всю мою жизн я стродал,мучился и никакой любви со сторон родителей,меня толко друзя понемают,я толко их люблю а не родителей потому что они меня толко мучили а друзя мне помогали остаться в живых.мои друзя их толко 2 но они для меня все что у меня есть... ;(


Приєднаний файл
Приєднаний файл  001039.jpg
Приєднаний файл  02152005_8_01.gif
Bat
Відправлено: Jul 26 2006, 07:55
Я иногда своих родителей месяцами не вижу. А они даже не скучают. С мамой мы друг друга вообще не понимаем, ссоримся по каждому поводу, но она через пару дней снова в командировку уматывает, так что остается только отец, с которым мы тоже постоянно ссоримся, но только потому, что очень похожи характерами, никогда первыми не уступим. Хех, он даже решил в кои-то веки провести с детьми отпуск, надо же))
Відправлено: Jul 26 2006, 08:17
Цитата (Bat @ Jul 26 2006, 07:55)
Я иногда своих родителей месяцами не вижу. А они даже не скучают. С мамой мы друг друга вообще не понимаем, ссоримся по каждому поводу, но она через пару дней снова в командировку уматывает, так что остается только отец, с которым мы тоже постоянно ссоримся, но только потому, что очень похожи характерами, никогда первыми не уступим. Хех, он даже решил в кои-то веки провести с детьми отпуск, надо же))
я тебя очен хорошо понемаю.но у меня все еше хуже
Додано через 19 хвилин
Цитата (Мышельма @ Jul 20 2006, 06:54)
Цитата (Машуняя @ Jul 20 2006, 06:11)
У меня родители очень хорошие, осоенно когда они уежают заграницу. :) А в основном родители так и не поняли откуда во мне столько обезбашенности и пофегизма.
У мну тоже этого дофига. Но родителям нужен идеальный ребенок.
Не получат они этого! СЛЫШИТЕ! РОДИТЕЛИ! НАЗЛО ВАМ НЕ СТАНУ ИДЕАЛЬНОЙ!
Мало им того, что я в институте учусь, работала, не принимаю наркотики, дома убираюсь, не состою в розыске... Они хотят, сами не зная чего.
Недавно мама на меня орала и унижала при посторонних людях! Кроме того она меня БИЛА! Выбивалкой для ковровю. Мне так хотелось ей тогда со всего размаху шкаф на голову уронить!
Она меня весь день унижала, а я ей не могла как следует ответить, потому что жалко ее было оскорблять. Блин, а ей не жалко было! Такая злость берет! =devil=

С папой отношения немного лучше. У нас с ним характеры более похожи.
ты права поступай как хочеш я тож такой как ты но родители меня так мучают что я хотел убить себя.
Відправлено: Jul 26 2006, 11:22
Цитата (x-boy26 O.F. @ Jul 26 2006, 07:42)
А у меня с родители просто ужас.Они всегда меня унижали при моих друзей,а вы знаетье ето как тяжело,в какой то момент я хотел просто исчезнуть.Всю мою жизн я стродал,мучился и никакой любви со сторон родителей,меня толко друзя понемают,я толко их люблю а не родителей потому что они меня толко мучили а друзя мне помогали остаться в живых.мои друзя их толко 2 но они для меня все что у меня есть... ;(
Ужас!! Может тебе попробовать поговорить с ними.Без криков ,без слез спокойно.Обьеснить им что, если они буду на тебя стебать ,это может повлиять на твое ошушения себя в мири и попрепятствует тваоему щастью. Я всетаки думая что каждый родитель желает своему чаду добра ,но каким способом....


У меня с родителями вполне сносные отношения...Повезло мне
Відправлено: Jul 26 2006, 11:45
У меня родители классные. Если я встречаюсь с девушкой, они не против, если я чего-то не знаю, они помогают мне. Но бывают такие моменты... :menace: когда я... :wall: не выдерживаю. Тогда я просто ухожу. И прихожу под вечер.
Відправлено: Jul 26 2006, 12:38
Мне кажется, что мои родители воспитываю меня правильно. Знаете, способ кнута и пряника. Когда и покричат, а когда и приласкают. Всё что мне нужно покупается: телевизор в комнату, фотик цифровой, комп в комнату, мобильник. По большей части это всё мне покупает папа. А мама всё ворчит, зачем ей такие дорогие вещи, вот подростёт и уже тогда..Со своим телом я могу делать всё что хочу: пирсинг, туту, шрамы. Но бывает что не разговариваю с родителями днями, ну не понимают они меня. И не хотят поставить себя на моё место. А вообще они у меня классные.


Відправлено: Jul 26 2006, 12:51
ЩАс мама приехала домой и начала мне компанию подбирать. С теми не ходи, то не делай, вот пойди с Пашей\Мишей\Васей на дискотеку, куда я тебя не пущу =rolleyes=
Відправлено: Jul 27 2006, 02:47
Ну, у меня другая ситуация! Недавно мы всей семьей уехали из Украины. Я очень скучаю, мне не хватает прежних друзей, разговоров и вообще той жизни... Сейчас родители ко мне намного ближе, чем раньше, и я понимаю, что что бы они не делали, это все из любви и заботы! Лучше просто войти в их положение и немного поразмыслить...
Відправлено: Jul 27 2006, 08:03
а у меня всё как-то тупо........
Відправлено: Jul 27 2006, 10:08
Ненси,то есьть?
Відправлено: Jul 27 2006, 10:26
девачки... давайте не будем растравиваться из-за пустяков...
все-равно родители рано или поздно умрут..и никто жопу вам подтирать уже не сможет...так что радуйтесь пока есть возможость
Відправлено: Jul 27 2006, 15:46
Цитата (Nilnes @ Jul 27 2006, 10:08)
Ненси,то есьть?
тоисть у меня в семье полное ФИАСКО)
Відправлено: Jul 30 2006, 18:49
В принципе, мы с мамой как правило понимаем друг друга,но бывает по разному. С папой все прще - я его по пол-года не вижусь (он у меня моряк). А вот с мамой.... Бывает все хорошо, а потом каааак поругаемся..... Или с бабушкой.
Відправлено: Jul 31 2006, 08:03
А у нас в семье орать друг на друга вообще не прнято!!!! Это не выход из положения. Нужно все улаживать полюбовно. А вообще из всей семьи поорать люблю только я :D
Відправлено: Jul 31 2006, 20:45
У меня с мамой очень напряженные отношения. Ссоры у нас каждый день, а в пылу ссоры что мы только не наговорим друг другу... Меня уже всё в ней бесит, а больше всего то, что у неё характер и ум подростка. Вообще, если спросить у неё, что она мне сделала хорошего - у неё ответы одни, и все связанны с деньгами. Я её уже давно зову не матерью, а просто по имени.

Це повідомлення відредагував Северина - Jul 31 2006, 20:46
Відправлено: Jul 31 2006, 21:06
Северина, извини конечно... но ты.. как бы помягче выразиться.... не очень умно себя ведёшь.
Мать у тебя одна и другой никогда не будет
Відправлено: Jul 31 2006, 21:07
Цитата (Aaliyah @ Jul 31 2006, 21:06)
Северина, извини конечно... но ты.. как бы помягче выразиться.... не очень умно себя ведёшь.
Мать у тебя одна и другой никогда не будет

Я отношусь к людям так, как они относятся ко мне. И мать в этом случае не исключение.
Відправлено: Jul 31 2006, 23:01
Северина, может тебе так только кажеться
Відправлено: Aug 2 2006, 12:53
хотите жестоко нае**** родаков, которые вас не любят... вам надо сходить в какой-нить салончик, сделать такой вид будто перерезали вены добавить томата(или че хотите) оставить предсмертную записку и залечь в ванной ... рулэс... правда это только теория!)
Додано через 3 хвилин
и есть один-единственный способ:
УЛЬТИМАТУМ: либо вы отвалите от меня со своими ...... придирками либо я убьюсь... вообще очень действует вроде. Только чаще всего люди убиваются, родители не верят, в то, что их выродок сможет убить себя...
Відправлено: Aug 6 2006, 01:16
У меня с мамой отличные отношения. И я скажу вам народ, вы потом забудете все эти ссоры. Мама она и есть мама. Другой человек уйдет и не будет с вами, а мама с вами всегда. Когда вы теряете человека, лишь тогда вы понимаете чего лишились. Когда мне было 8, моя мама попала в больницу с раком груди. Это был переломный момент в моей жизни, хоть я тогда и мало понимала. Я вас уверяю, когда вы станете старше все это (ссоры) пройдет, но это и от вас зависит.
Відправлено: Aug 7 2006, 13:20
Цитата (Nilnes @ Jul 26 2006, 11:22)
Цитата (x-boy26 O.F. @ Jul 26 2006, 07:42)
А у меня с родители просто ужас.Они всегда меня унижали при моих друзей,а вы знаетье ето как тяжело,в какой то момент я хотел просто исчезнуть.Всю мою жизн я стродал,мучился и никакой любви со сторон родителей,меня толко друзя понемают,я толко их люблю а не родителей потому что они меня толко мучили а друзя мне помогали остаться в живых.мои друзя их толко 2 но они для меня все что у меня есть... ;(
Ужас!! Может тебе попробовать поговорить с ними.Без криков ,без слез спокойно.Обьеснить им что, если они буду на тебя стебать ,это может повлиять на твое ошушения себя в мири и попрепятствует тваоему щастью. Я всетаки думая что каждый родитель желает своему чаду добра ,но каким способом....


У меня с родителями вполне сносные отношения...Повезло мне
Я уже пробовал но они думают что я не прав все людьи говорят что я очен хороший способный малчик но родители етого не понемают ;( ]:-> :(
Відправлено: Aug 7 2006, 21:48
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
Відправлено: Aug 7 2006, 22:07
у меня с мамой когда-то такие же были натянутые отношение, постоянно ссорились, было куча недопониманий, а теперь живём душа в душу, полнейшая идилия, и могу сказать ей спасибо. что наорала на меня за последние 2-3 года, настолько, что я ненаделала глупостей всяких..а могла.. %)
Відправлено: Aug 7 2006, 22:26
(DE)The Death, согласна
Відправлено: Aug 8 2006, 19:47
У меня в целом отношения с родителями неплохие. Особенно с мамой. Хотя бывают, конечно, хм.. недопонимания.
Відправлено: Aug 8 2006, 19:54
Да ты просто соглашайся со всем что тебе говорят.А делай так как думаешь ты.Но иногда нужно родителей и послушаться.
Відправлено: Aug 9 2006, 12:53
Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
Відправлено: Aug 12 2006, 11:10
А у меня предки добрые, тромозят меня тольнко когда я сам перегибаю палку, поэтому мне с ними легко.
Відправлено: Aug 12 2006, 11:36
У меня с родичами все в порядке...
Родители это такие же люди, и они тоже делают ошибки, и тоже ставят поводы для ругательств благодаря отчасти своим комплексам. Безусловно, невсегда, ибо бывают случаи когда виноваты мы. Но я для себя поняла одну вещь: для того чтобы не ссориться мне нужно было поменять порядки в атмосфере, таксказать. И для этого мне нужно было, как и им, превозмочь, преодолеть собственную гордость-ведь именно она-повод для этих ссор. Порой ключ ко всему - именно холоный разум,и главное не давать эмоциям выйти из под контроля. Любим ли мы своих родителей - главный вопрос для таких сцен, решающий исход.. Потому что, если они с нами ссорятся, значит они нас любят, только мы не хотимпонять этого во время ссоры.
Верный способ понять противника - встать на его сторону. Тогда всем сразу становится ясно что правильно. Причина ссоры чаще именно психологическая. Бывает и так, что родители пытаются сделать посредством ребенка то, чего не достигли сами, не реализовали в жизни.
Потом может продолжу)
Мое мнение)
Відправлено: Aug 12 2006, 11:52
Цитата (x-boy26 O.F. @ Aug 9 2006, 12:53)
Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
У меня такое тоже бывает, но я легко на всё смотрю, вот например мне 18, и пусть попробуют запретить, они мой характер знают, возьму и из дома уйду... %) ...не конечно бывают ссоры, но в итоге, им приходится мирить, т.к. уже не тот возраст, чтобы учить)))
Відправлено: Aug 13 2006, 12:55
Цитата ((DE)The Death @ Aug 12 2006, 11:52)
Цитата (x-boy26 O.F. @ Aug 9 2006, 12:53)
Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
У меня такое тоже бывает, но я легко на всё смотрю, вот например мне 18, и пусть попробуют запретить, они мой характер знают, возьму и из дома уйду... %) ...не конечно бывают ссоры, но в итоге, им приходится мирить, т.к. уже не тот возраст, чтобы учить)))
А ЧТО ЕТО ИДЕЯ ;) B)
Відправлено: Aug 13 2006, 18:17
Знаете, для родителей мы всегда останемся детьми, что бы мы не делали. И тем не менее они всегда чувствуют, когда мы взрослеем и волей-неволей дают нам больше свободы. Но это происходит лишь если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повзрослеем - когда мы начинаем зарабатывать свои деньги, когда у нас есть своя точка зрения (которая не изменится завтра, после того как лучший друг/подружка что-т о скажет), когда мы не только делаем, но и отвечаем за себя.
Тогда они и правда как бы отпускают нас. Все по-разному. У меня есть друг, который когда хочет уединиться с девушкой просит родителей сходить погулять. И они идут! Для меня такое немыслимо и девушек к себе я, конечно не вожу, но лишних вопросов - почему я так поздно или почему не ночевал дома - сегодня же вроде не моя смена на работе не задают.

Беда многих мальчиков и девочек в том, что они стремятся стать взрослыми слишком рано. Меня убивают дети, которые капризничают, что, мол, им мало дают на карманные расходы, их слишком сильно контролируют и почему это они должны отчитываться о том, что от них несет перегаром!? Должны, обязаны. Они еще не выросли, они еще только играются во взрослую жизнь - перенимают ее внешние атрибуты, зачастую не самые правильные. А ведь быть взрослым - это не значит быть 18-летним. Это умение не быть ребенком.))
Відправлено: Aug 16 2006, 13:46
У меня с родителями нормальные отношения. И с возрастом мы научились слушать друг друга.
А убегать из дома, если тебе что-то запрещают это, на мой взгляд, детский максимолизм!

Це повідомлення відредагував Gluhen - Aug 16 2006, 13:46
Відправлено: Aug 16 2006, 18:30
Я всегда была с родителями по разные берега мнений. Но с временем я научилась делать исход более менее нормальным. Молчание- это мое самое хорошое правило. Нет не молчи , когда хочешь что-то сказать, просто надо обдумать все перед выговором, а для этого надо помолчать.
Відправлено: Aug 16 2006, 18:56
Со временем все понимают,что были не правы, хотя вслух это мало кто скажет...
Відправлено: Aug 18 2006, 07:52
Родители очень любят меня оскорблять, особенно папа. Но я никогда не молчу, я всегда высказываю свое мнение, это еще больше выводит их из себя. Но молчать - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Пы.Сы. Попри все, я люблю своiх батькiв дуже сильно...
Відправлено: Aug 18 2006, 17:06
POLKA, я с тобой согласна молчать не надо, ведь мы имеем свободу слову, и мы не маленькие дети.
Мне с мамой очень повезло. У меня друзей очень много, и самые, самые, самые подруги тоже есть, но при всём при этом человек, которому я могу рассказать 99,9% своей жизни- это моя мама!!! ( всем остальным я могу рассказать максимум 99%) :)
Відправлено: Aug 21 2006, 11:52
Цитата (POLKA @ Aug 18 2006, 07:52)
Родители очень любят меня оскорблять, особенно папа. Но я никогда не молчу, я всегда высказываю свое мнение, это еще больше выводит их из себя. Но молчать - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Пы.Сы. Попри все, я люблю своiх батькiв дуже сильно...
я так хорошо тебя понемаю,они меня тоже оскорбляют но ты прав,не надо молчать,надо сражаться!!!!!! :speaker:
Myo
Відправлено: Aug 22 2006, 09:10
Цитата
слушай родителей, кивай и со всем соглашайся, а делай по-своему! %)

Ага! Только будь уверен в своем решении
Цитата
Со временем все понимают,что были не правы, хотя вслух это мало кто скажет...

Во многих случаях я делала вопреки желанию или даже приказу родителей и была права в итоге. Если бы я позавчера полушала их, то очень бы силно поругалась с любимым человеком. А так мы не то что помирились, мы помирились так, что теперь будет, что рассказать детям =lol=
Відправлено: Aug 28 2006, 13:38
С родителями я в нормальных отношениях, когда дело не касается компьютера и денег... В первом случае мои мама с папой терроризируют меня, приговаривая, что я испорчу зрение и буду ходить слепая. А насчет денег, они утверждают, что четрынадцатилетней девочке не следует давать ни копеки! Правда мама все равно дает, но вот с папой проблемы...
Відправлено: Aug 19 2008, 17:25
не очень хорошие отношения,так мечтаю поскорее от них уехать.
Відправлено: Aug 28 2008, 10:05
мне не нравится что моя мама за меня ОЧЕНЬ сильно переживает и не дает мне почти никакой свободы:( разрешает гулять только пока светло (хотя иногда стараюсь с ней как-то договорится) еще она очень часто злая мы постоянно ругаемся с ней...она может побить посуду от злости и т.п.
хотелось бы чтоб она мне давала хотяб иногда какие-то деньги но нет...
не разрешает слушать музыку (только в наушниках)
никак не можем найти общий язык
в общем мама это тяжелый случай))))
Відправлено: Aug 29 2008, 07:46
у меня мама тоже все хотела, чтобы я домой приходила "к десяти" летом. а я была подростком не из легких, поэтому она обычно после моего прихода к полуночи выдавала мне спирт, пластырь и зеленку. =) нов целом таких уж ссор серьезных не было.
денег мне только отец давал, когда я у него жила, мама давала только на шмотки, ноя крутилась и сама. ;)
но вот чего-чего, а музыку мою она не трогала. сильно громко просила не делать, а так - хоть заслшайся.
Відправлено: Aug 29 2008, 07:48
уставший от нападок ребенок ? xD
родители не нападают.
они лишь дают тебе совет. дают тебе жизненый и хороший совет.
они люди с опытом, прожили побольше твоего, и повидали тоже.

ссоры из-за чего начинаются ? дай угодаю.
хочешь погулять побольше, а они говорят в 9 домой ?
ты бы своему ребенку так не говорил ? откуда они знают с кем ты и где ?
еще ссоры начинаются из-за плохих оценок. ты говоришь что не можешь лучше, а они говорят можешь.
ты можешь, главное постаратся. это не им надо. они хотят что бы тебе лучше было. хотят что бы ты хорошо учился, потом пошел на хорошую работу.

нападки. как глупо звучит.
самому надо меньше задиратся.
Відправлено: Aug 29 2008, 07:48
мне больше всего не нравится когда родители пытаются мне врать....((((
тем более когда я знаю правду....средней плоховатости у меня с ними отношения.
Відправлено: Aug 29 2008, 07:51
remi, как они те врут ? скажи, и я те скажу причину. :P
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1299 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:49:36, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP