Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
Рюэн
Відправлено: Jul 1 2005, 15:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 4322
Реєстрація: 26-May 05





Цитата (Монти Кора @ Jul 1 2005, 07:04)
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.

Наверное, всё-таки мы обязаны своим родителям. И за рождение, и за жизнь... За кучу всяких прелестей!
Ну что значит "не просил"?... очень выгодная позиция.
^
silvestris
Відправлено: Jul 1 2005, 16:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.

Как там вы пишете? А, ППКС.:)
Я так говорю, потому что многие мои друзья-знакомые давно родители. И мне не всегда нравятся их методы воспитания. Хотя вообще я детей не люблю. =biggrin= =bebebe=
А ребенок становится обязанным родителям только когда вырастает.
^
Nyuu
Відправлено: Jul 2 2005, 06:46
Offline

некто
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1846
Користувач №: 4069
Реєстрація: 13-May 05





Цитата (Дианулька @ Jun 29 2005, 14:58)
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?

надо помнить об одном...то что родители тоже люди...со своими проблемами переживаниями..
^
Delilah
Відправлено: Jul 6 2005, 20:55
Offline

~ Her Infernal MajestY ~
*****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 5110
Реєстрація: 1-July 05





У нас с мамой отношения вобщем-то теплые, хотя грыземся мы стабильно, особенно по мелочам - ты куда мою расческу дела?! - Почему посуду не вымыла? - Ты меня достала!, и тэдэ. Но в жизненноважных вопросах мама мне дает некоторую свободу, например, так было с выбором профессии, родители мне советовали, но ничего не заставляли. Мне кажется, родители не должны подавлять в детях личность, я считаю это в корне неправильным. Моя мама все время меня поощряет и дает возможность почувствовать себя взрослым человеко м и самостоятельной личностью. Это очень приятно и дорогого стоит.
^
Lady Raven
Відправлено: Jul 10 2005, 11:33
Offline

я... единственная в своем роде...
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 3836
Реєстрація: 23-April 05





Знаете, есть такой анекдот:"Скорость звука порой бывает такая низкая, что сказанное родителями своим детям-подросткам доходит до них только лет в 40".
Порой родаки говорят очень умные вещи, как ни странно.
^
Wise
Відправлено: Jul 30 2005, 23:21
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Дианулька !Извини можно узнать кто твоя мама по гороскопу?
^
Katyuha
Відправлено: Aug 2 2005, 09:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Я уже 2 месяца не говорю со своими родителями. Им наплевать на меня и на моё мнение. всё чтоя люблю, они называют полным дерьмом. Они не дают мне свободы. Мы с братом дерёмся подушками, и нас сразу наказывают. Они мне пытаются запретить общатся с моей лучшей подругой, которая можно сказать спасла меня от самоубийства. Надо мной и моим братом просто издеваются. Недавно вообще сказали что у нас нет никаких прав а есть только одни обязонности. ЭТО НОРМАЛЬНО?!
^
Wise
Відправлено: Aug 2 2005, 16:39
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Katyuha
На сколько я помню ты из Израиля- так в чём дело? здесь есть закон , что ты спокойно можешь в школе или прямо в полиции пожаловаться на родаков .
Им ничего не сделают , просто поговорят как следует .Вас могут у них забрать если они будут вас- бить, оскорблять, и унижать.
Есть спец. служба по таким вопросам, можно поискать........Если есть желание.
Насилие в семье -тут это быстро!
^
Ramzay
Відправлено: Aug 2 2005, 16:44
Offline

Искатель приключений
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 245
Користувач №: 5421
Реєстрація: 14-July 05





:blink:
^
Katyuha
Відправлено: Aug 2 2005, 18:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Wise, Да. Но я не хочу в религиозную семью или в закрытую школу. Я просто хочу чтобы мои родители нормально со мной обращались. Мама меня не просто бьёт... Она один раз в порыве злости меня душить начала...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1242 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:41:54, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP