Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
Leo
Leo
Відправлено: Aug 2 2005, 19:55
Offline

Лесной друг
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 205
Користувач №: 2904
Реєстрація: 7-February 05





Katyuha,это действительно ужасно.У меня нет слов...
Но, ты пробовала перевернуть эту ситуацию и посмотреть на нее с другой стороны?Скажи пожалуйста что ты увидела!И если ты увидишь тоже самое, то твуй кубик-рубик сломался, такого быть не может.Мой тебе совет, побудь месяц идеальным для них ребенком.Посмотри что получиться.

А тому, собственно, основал эту тему...вот анекдот вспомнила:
Дочка в 7 лет --- мама знает все,
дочка в 12 лет --- нет, что-то мама все-так знает,
дочка в 16 лет --- да что мама знает в этой жизни!
Дочка в 30 лет --- надо было слушать маму!
^
Seliwan
Відправлено: Aug 2 2005, 20:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 6319
Реєстрація: 31-July 05





Это карма
^
Кхалиси
Відправлено: Aug 2 2005, 20:26
Offline

Ангел-Хранитель Passion
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 279
Користувач №: 5944
Реєстрація: 24-July 05





Ты слушай родителей внимательно, а потом, оставшись на едине с собой, просеивай полученную информацию. Среди кучи фигни может попасться что-то действительно полезное.
Мне 24 года, а с мамой мы враги фактически, так что когда некоторые пытаются говорить, что с возрастом все проходит, не верь. Везде все индивидуально... Но все же старайся понять чем недовольны родители... :) и если постараться, можно избегать некоторых скандалов :)
^
Wise
Відправлено: Aug 2 2005, 20:54
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Katyuha Это нельзя так оставлять!Не думаю что вас сразу кому-то отдадут! В школе пойди к психологу, или подожди , в каждой мэрии есть социальный работник по детям он всё должен делать очень осторожно.....есть еще бесплатные психологи,я могу узнать....
Я конечно не знаю , что ты там не делаешь , когда мама говорит, но бить детей здесь считаеться преступлением!Это нужно срочно прекратить , иначе от безнаказанности , это страшно что может произойти!!!Если разрешишь я могу из своего города попробовать узнать ...И напиши мне на Аську....Я за тебя буду очень переживать!

^
Gabrielle_Delacour
Відправлено: Aug 2 2005, 23:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 5389
Реєстрація: 12-July 05





Katyuha, обратись за помощью!
Так нельзя относится к людям, тем более к своим собственным детям...
честно говоря, я думала что у меня куча проблем с родителями, с матерью и отчимом, с которым уже 2 месаца не разговариваем.
я в шоке...
^
Ms. Weasley
Відправлено: Aug 3 2005, 03:47
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Цитата (Simona @ Jun 29 2005, 07:27)
Цитата
у меня создается впечатление что мы с мамой разные люди. О наших каждневных ссорах я молчу... это ужас! Не дадите урок психотерапии уставшему от нападок ребенку?


НУ это смотря у кого какие родители!....вот я лично дружу с мамкой...она мне как сестра!всегда могу поплакаться ей...и некакая подруга не будет ближе чем мама!вот так и знайте!


У меня такие же отношения с моей мамой. Конечно же мы с ней ругаемся. Но мы быстро миримся. Я могу с ней поговорить если у меня есть проблема, и поплакать её в плечо. :)

Katyuha - тебе надо кому-то рассказать!!!! Здесь в Америке это называеться- physical abuse , и за это вообще могут в тюрьму посадить. Поищи на интернете услуги психолога, кого хочешь, но не оставляй это как и есть!

Це повідомлення відредагував Ms. Weasley - Aug 3 2005, 03:49
^
Katyuha
Відправлено: Aug 3 2005, 19:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Wise, Ms. Weasley, Если я кому то расскажу про то что творится у нас в семье, то родителей лишат родительских прав, а меня с братьями отдадут в другую семью! С психологом я общалась, и что? Я психологу просто напросто ничего не сказала!
Leo, Я 2 месяца была идеальным ребёнком, а родители приходили с работы и срывались на мне.
^
Wise
  Відправлено: Aug 4 2005, 09:21
Offline

Мрачная ...фея
*****
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 432
Користувач №: 6134
Реєстрація: 27-July 05





Katyuha -----Люди , когда приезжают в другую страну ,испытывают большой стресс.
Чужой язык, чужие законы, плохая работа,или нет работы---и начинаеться раздражение на всё,а выливаеться оно на близких.........
Я прошла что-то подобное, и могу сказать, что если ты что-то не сделаешь сейчас,то ты останешься без родителей
Раз ты не хочешь обращаться ни к кому, так делай что-то сама,а лучше с братом.
Но это так тяжело!!
Я бы на твоем месте взяла бы брата , вечером ,когда родаки вернулись -
собрала бы всех на кухне ,или можно в спальне поговорить с мамой , что бы никто не слышал, , тихим уставшим голосом(нельзя показывать, как ты переживаешь)сказала бы , что ты думаешь, начни о том , что ты знаешь как им тяжело, но тебе тоже тяжело!Об-но мысли о самоубийстве упомянуть,и то что вы с ними боитесь жить вместе,и про брата ,о своей боли и обиде, и сказать что они должны держать себя в руках ! И что в такой ситуации люди должны поддерживать друг друга , а не нападать!
И не кричать!!!!ГОВОРИТЬ ТИХИМ ЗАМУЧЕННЫМ ГОЛОСОМ,тогда это будет восприниматься серьёзно ,если твои родаки ещё тебя любят,этот голос (это психологический приём) заставит их испугаться и начать думать.
В общем должен получиться разговор по душам .Иначе нельзя!
Я понимаю,как это тяжело, но другого выхода я не вижу!
^
БобриХА
Відправлено: Aug 4 2005, 10:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3826
Користувач №: 323
Реєстрація: 24-April 04





Wise,полностью согластна.Кать,дело так очтавлять нельзя.Нужно что-то сделать.А что?Только поговорить и все объянить родителям.Это не дело что вы вечно ругаетесь,ни один человек .ээтого не выдержит.Тебе стоит поговорить.
^
Katyuha
Відправлено: Aug 4 2005, 22:40
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1200
Користувач №: 6153
Реєстрація: 27-July 05





Wise, угу... Только этот стресс длится уже 2 года! Я попробую так сделать, но как бы мне очередное наказание не схлопотать?
БобриХА, Я 1000 раз пыталась с ними поговорить. Всё обычно заканчивается словами "Ты не имеешь права такое говорить" или "держи свои мысли при себе"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1172 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:33:25, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP