Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
Трісс
Відправлено: Jun 30 2005, 07:05
Offline

сплошные играничения
*********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5525
Користувач №: 4504
Реєстрація: 4-June 05





Цитата (Дианулька @ Jun 29 2005, 13:28)
Ну, понимаете... я не то чтобы... просто я не выношу в ней все. Странно звучит, конечно... Я сама пребываю в шоке от своих чувств. Папу очень люблю, а мама никогда не поддерживала моих начинаний...

Интересно... я думала у меня одной такая ситуация... =unsure=
Я уже даже из дому сбегать пыталась, да жалко ее - сердце слабое... А вот кроме жалости к матери ну абсолют ничего не чувствую...разве что отвращение и презрение...

Це повідомлення відредагував Малышка Lumiere - Jun 30 2005, 07:09
^
Монти Кора
Відправлено: Jun 30 2005, 07:11
Offline

ведьма
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 3617
Реєстрація: 5-April 05





Дианулька: ты не думаешь, что причина в переходном возрасте? Только не в твоем (а может и в твоем), а в мамином.Не знаю сколько тебе лет, но ты же сама знаешь, как бывает, когда настроение меняется, все вокруг раздражают и кажется, что все просто издеваются над тобой! Так ей кажется точно так же. Это раз. А второе расскажу из собствненой жизни. Когда-то мама была очень увлечена моей жизнью. Она интересовалась, ей было все любопытно, и я делилась с ней как с подружкой. Но очнеь скоро ее внедрение в мою жизнь стало слишком жестким, постоянным и болезненным для меня. Она уже не советовала, а требовала от меня тех действий, которые бы она сама выполнила в такой ситуации. И я поняла, что мама пытается прожить мою жизнь за меня, потому что ей не удалось сделать это в свое время. У нас были ссоры, скандалы, я уехала жить отдельно, начала "фильтровать" информацию. мама на меня обижалась и говорила, что она зря решила, что мы с ней подруги.
И что? Мы пережили этот период, может, мама до сих пор на меня немного дуется. Но тем не менее, она - самый близкий для меня человек (кроме мужа), а я - для нее. Но я точно уверена, что подружкой (не другом!!! а подружкой!) мама быть не должна. Подружек может быть море, с ними можно ругаться, ссориться и обсуждать поцелуи при луне, а с мамой лучше этого не делать. Рано или поздно - это вывернет против тебя. Хотя матери бывают разные. Иногда они такие, что лучше бы они отказались от родительских прав. Так что сама взвешивай.
^
Рюэн
Відправлено: Jun 30 2005, 07:47
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 4322
Реєстрація: 26-May 05





У меня раньше абсолютно не было контакта с мамой. Но я её любила всегда... Просто было слишком много вещей, о которых лучше молчать... И только последний год нас сблизил... Мама стала лояльнее относится к моим увлечением, что-то даже приняла и сама подсела... После этого она наверное стала понимать, что и Я могу выбрать что-то хорошее...
А вообще, если вести себя нормально, не делать глупостей (не валяться пьяной в подворотне, не шляться с кме попало и т.д.), то родители всё равно это оценят.
^
Иршка
Відправлено: Jun 30 2005, 09:43
Offline

В Трансильвании даже в смерти видят что-то хорошее...
*******
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2702
Користувач №: 2429
Реєстрація: 8-January 05





Знаете что я вам скажу. Начинаешь понимать как дорог человек, только когда его теряешь. Это сейчас вы можете говорить да с радостью я бы отказалась от матери. Но так нельзя. Мама самое дорогое что есть на свете, именно она дала нам жизнь. И когда хочется зорвать весь мир от ненависти лучше вспомтить о том, что былобы с вами если бы матери вообще не было. Нас самих бы тоже не было!
^
Рюэн
Відправлено: Jun 30 2005, 11:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 4322
Реєстрація: 26-May 05





Но я люблю свою маму!!!! Всегда её ценила и боялась потерять!!! Как можно не любить маму? Я этого не пойму никогда... Хотя среди моих знакомых такое встречается.... И мне их жаль...Любимый может разлюбить, друг тоже, а мама всегда будет любить...
^
Иршка
Відправлено: Jun 30 2005, 19:45
Offline

В Трансильвании даже в смерти видят что-то хорошее...
*******
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2702
Користувач №: 2429
Реєстрація: 8-January 05





Nuryonysh, в этом ты права.
^
SCORPION (SR)
Відправлено: Jun 30 2005, 20:28
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Для меня мои родители-саміе дорогие мне люди в мире. Мой папа-всегда мой лучший друг. И у нормальніх людейц біть иначе не может, даже во время ссорі для них родители-саміе близкие и дорогие люди.
^
Simona
Відправлено: Jun 30 2005, 22:34
Offline

oSтаNуSь SvеTом в даLеKе...
**********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10515
Користувач №: 3208
Реєстрація: 6-March 05





А у меня родыки продвинутые! =coool= ...во всём меня понимают.....начиная с фильмов и музыки....понимают мои интересы...ну может иногда они не совпадают..но всё равно это просто мелочи....ну конечно извините...но я даже не могу представить чтоб чувствовать отвращение к ним....я даж о таком подумать не могу....для меня родители были есть и будут самыми близкими,любимыми и родными мне людьми.
^
4eba
Відправлено: Jun 30 2005, 23:09
Offline

Мастер
******
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 972
Користувач №: 2614
Реєстрація: 20-January 05





За что люблю своих родителей, так это за то, что они меня никогда не трогали и не пилили по поводу моего мировоззрения. Единственно - маме не нравится вид крови :) И она просит меня не делать какие-либо подобные гадости в её присутствии.
^
Монти Кора
Відправлено: Jul 1 2005, 07:04
Offline

ведьма
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 3617
Реєстрація: 5-April 05





4eba: ох, мне стало жутко интересно, какие ж это ты гадости можешь делать в мамином присутствии, из-за чего появляется кровь...у меня возникло сразу несколько вариантов.но как-то присутствие мамы при этом не предусмотрено
SCORPION (SR): я рада. что у тебя так хорошо сложилось с родителями(впрочем, хорошо складывается с родителями тогда, когда они не мешают и не навязывают своего мнения, верно? так что мы тоже весьма эгоистичны в своих оценках родителям). Например у одного моего знакомого так не получилось. Он с рождения был не нужен ни матери, ни отцу. Вскоре родители развелись и мать воспринимала сына как прискорбную обузу, которую тягала по жизни от сожителя к сожителю и вешала на сына все свои неприятности, чтобы он их решал ( лет так с 7). Слава Богу, он уже уехал из этой семьи в другой город. Но они и там умудряются его достать и повесить все свои беды. Так что родители бывают разными. Не все могут заслужить это звание.
А моя мама говорит: Чаще всего ребенок ничем не обязан родителям, а родителя - обязаны своему ребенку. Потому что это два взрослых человека сделали выбор, чтобы родился младенец. Он об этом не просил.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0945 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:07:06, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP