Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Отцы и дети

, Извечная проблема взаимоотношений поколений
x-boy26 O.F.
  Відправлено: Aug 9 2006, 12:53
Offline

Призрак Местьи
***
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 18988
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
^
Металлист_mult
Відправлено: Aug 12 2006, 11:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 50
Користувач №: 19098
Реєстрація: 21-July 06





А у меня предки добрые, тромозят меня тольнко когда я сам перегибаю палку, поэтому мне с ними легко.
^
Уенсди Аддамс
Відправлено: Aug 12 2006, 11:36
Offline

Нечисть)
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 6006
Реєстрація: 25-July 05





У меня с родичами все в порядке...
Родители это такие же люди, и они тоже делают ошибки, и тоже ставят поводы для ругательств благодаря отчасти своим комплексам. Безусловно, невсегда, ибо бывают случаи когда виноваты мы. Но я для себя поняла одну вещь: для того чтобы не ссориться мне нужно было поменять порядки в атмосфере, таксказать. И для этого мне нужно было, как и им, превозмочь, преодолеть собственную гордость-ведь именно она-повод для этих ссор. Порой ключ ко всему - именно холоный разум,и главное не давать эмоциям выйти из под контроля. Любим ли мы своих родителей - главный вопрос для таких сцен, решающий исход.. Потому что, если они с нами ссорятся, значит они нас любят, только мы не хотимпонять этого во время ссоры.
Верный способ понять противника - встать на его сторону. Тогда всем сразу становится ясно что правильно. Причина ссоры чаще именно психологическая. Бывает и так, что родители пытаются сделать посредством ребенка то, чего не достигли сами, не реализовали в жизни.
Потом может продолжу)
Мое мнение)
^
The Death
Відправлено: Aug 12 2006, 11:52
Offline

I'm your Death forever.
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1824
Користувач №: 18731
Реєстрація: 9-July 06





Цитата (x-boy26 O.F. @ Aug 9 2006, 12:53)
Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
У меня такое тоже бывает, но я легко на всё смотрю, вот например мне 18, и пусть попробуют запретить, они мой характер знают, возьму и из дома уйду... %) ...не конечно бывают ссоры, но в итоге, им приходится мирить, т.к. уже не тот возраст, чтобы учить)))
^
x-boy26 O.F.
  Відправлено: Aug 13 2006, 12:55
Offline

Призрак Местьи
***
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 18988
Реєстрація: 17-July 06





Цитата ((DE)The Death @ Aug 12 2006, 11:52)
Цитата (x-boy26 O.F. @ Aug 9 2006, 12:53)
Цитата (Aaliyah @ Aug 7 2006, 21:48)
x-boy26 O.F., тогда старайся не принимать близко к сердцу их непонимание. Живи для себя
сказать легко я же живу рядом с ними а они не дают мне жить. ;(
У меня такое тоже бывает, но я легко на всё смотрю, вот например мне 18, и пусть попробуют запретить, они мой характер знают, возьму и из дома уйду... %) ...не конечно бывают ссоры, но в итоге, им приходится мирить, т.к. уже не тот возраст, чтобы учить)))
А ЧТО ЕТО ИДЕЯ ;) B)
^
F.B.I.
Відправлено: Aug 13 2006, 18:17
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8
Користувач №: 19878
Реєстрація: 13-August 06





Знаете, для родителей мы всегда останемся детьми, что бы мы не делали. И тем не менее они всегда чувствуют, когда мы взрослеем и волей-неволей дают нам больше свободы. Но это происходит лишь если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО повзрослеем - когда мы начинаем зарабатывать свои деньги, когда у нас есть своя точка зрения (которая не изменится завтра, после того как лучший друг/подружка что-т о скажет), когда мы не только делаем, но и отвечаем за себя.
Тогда они и правда как бы отпускают нас. Все по-разному. У меня есть друг, который когда хочет уединиться с девушкой просит родителей сходить погулять. И они идут! Для меня такое немыслимо и девушек к себе я, конечно не вожу, но лишних вопросов - почему я так поздно или почему не ночевал дома - сегодня же вроде не моя смена на работе не задают.

Беда многих мальчиков и девочек в том, что они стремятся стать взрослыми слишком рано. Меня убивают дети, которые капризничают, что, мол, им мало дают на карманные расходы, их слишком сильно контролируют и почему это они должны отчитываться о том, что от них несет перегаром!? Должны, обязаны. Они еще не выросли, они еще только играются во взрослую жизнь - перенимают ее внешние атрибуты, зачастую не самые правильные. А ведь быть взрослым - это не значит быть 18-летним. Это умение не быть ребенком.))
^
Gluhen
Відправлено: Aug 16 2006, 13:46
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





У меня с родителями нормальные отношения. И с возрастом мы научились слушать друг друга.
А убегать из дома, если тебе что-то запрещают это, на мой взгляд, детский максимолизм!

Це повідомлення відредагував Gluhen - Aug 16 2006, 13:46
^
#MARY#
Відправлено: Aug 16 2006, 18:30
Offline

Нежная и ранимая...
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 259
Користувач №: 12089
Реєстрація: 23-January 06





Я всегда была с родителями по разные берега мнений. Но с временем я научилась делать исход более менее нормальным. Молчание- это мое самое хорошое правило. Нет не молчи , когда хочешь что-то сказать, просто надо обдумать все перед выговором, а для этого надо помолчать.
^
Уенсди Аддамс
Відправлено: Aug 16 2006, 18:56
Offline

Нечисть)
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 6006
Реєстрація: 25-July 05





Со временем все понимают,что были не правы, хотя вслух это мало кто скажет...
^
POLKA
Відправлено: Aug 18 2006, 07:52
Offline

Чудовище хД
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 138
Користувач №: 19359
Реєстрація: 29-July 06





Родители очень любят меня оскорблять, особенно папа. Но я никогда не молчу, я всегда высказываю свое мнение, это еще больше выводит их из себя. Но молчать - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.

Пы.Сы. Попри все, я люблю своiх батькiв дуже сильно...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0857 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:02:43, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP