Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Відправлено: Jan 5 2013, 22:36
Korell, а у кого там дети были кроме Малфоя,Крэбба(который погиб) и Гойла?
Відправлено: Jan 6 2013, 09:36
Цитата
Подарочная птичка, не думаю, как-то, чтобы дети ПС, родителей которых посадили, обожали бы детей-победителей. Поставьте себя на их место.

Согласна, но тут же и согласна с Callisto.Их же меньше намного, чем всех остальных учеников Хогвартса.
Відправлено: Jan 6 2013, 17:20
Цитата (Callisto @ Jan 5 2013, 22:36)
Korell, а у кого там дети были кроме Малфоя,Крэбба(который погиб) и Гойла?

Еще Нотты были. Возможно, Мальсиберы и МакНейры. Гринграссы - о них не знаем, но исключать нельзя.
Відправлено: Jan 6 2013, 17:31
Korell, про Гринграссов не упоминалось.что они были ПСАми,еднственное,что жена Малфоя была с такой фамилией и то,что сестры были в клубе Слизней. Слизнорт не принимает к себе ПСов

ну да ладно,если и есть ещё детишки,то не обязательно они будут рты открывать. К детям ПСов тоже могут относиться презрительно,сами-знаете-почему. Так что,вероятнее всего, насмешки со стороны слизеринцев внутри Слизерина(если Ал будет там),отпадают
Відправлено: Jan 7 2013, 07:43
Callisto, а я бы не была так уверенна.
Детей у ПСов вагон.
Не обязательно, что мы их всех знаем. Ведь у Лорда было много не светившихся приверженцев. А они как раз Ала по головке не погладят)))
Відправлено: Jan 7 2013, 08:47
Нарцисса Эванс, вы так думаете?И правда.ведь ПСов было много..но неужели они все слизеринцы? 0_0И тем не менее,к детям ПСов тоже не очень отношение...я думаю,многие всё же за Ала были бы поначалу(с других факультетов). Ну поначалу,чтобы может детишек ПСов позлить
Відправлено: Jan 7 2013, 08:57
Callisto, не забывай что в других факультетах "змеёнышей" не любят. Не думаю что Ал стал бы исключением)
Відправлено: Jan 7 2013, 09:02
Нарцисса Эванс, ну так я о чем и пытаюсь выяснить! :) До сих пор ли такое отношение к факультету Слизерин как к факультету? Про детей ПСов не будем пока вспомнать. На них же ярлык повесили ещё тыщу лет назад "Фабрика по выпуску Тёмных магов. Враги грязнокровок." Видать этим Ала и запугали..мда..что за отец такой из потти?
Відправлено: Jan 7 2013, 09:10
Callisto, подозреваю, что отношение к Слизерину стало только хуже: им в Эпилоге пугают детей на вокзале.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:17
Korell, стереотипщики. Одна Гермиона там вменяемая на этот счет =hopelessness= Заранее натравливать детей друг против друга. Если бы Лорд с Пуффендуя был,то пуффендуйцев бы срамили в глазах детей. И тем не менее,любопытно,что за 11 лет потти не смог воспитать в Але то,что не факультет определяет человека
Відправлено: Jan 7 2013, 09:20
Callisto, а все таки этот стереотип себя оправдывает)
Только на Слизерине дети ПСов)
Відправлено: Jan 7 2013, 09:26
Нарцисса Эванс, мы не знаем ;) и тем не менее,это глупо..почему бы тогда вообще не закрыть факультет?Всё равно там же типа одни Лорды и ПСы,как принято считать,раз на то пошло. Замучили уже этих слизеринцев. Они будут это терпеть,терпеть,а потом просто взорвуться и вот вам новый Лорд какой-нибудь,а Ал будет его врагом
Відправлено: Jan 7 2013, 09:28
Callisto, закрой этот факультет, смысла в других не будет.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:33
Нарцисса Эванс, нет,давайте будем бояться Слизерин,но пусть будет,так что ли? :D Смехотворно,не находите? Во Ала уже запугали,хотя потти как никто другой знал.что есть там и хорошие люди и что не факультет определяет человека и даже не качества,а только его выбор. Между прочим так его любимый дед сказал,получается всё зря,раз Ал заранее настроен боязливо
Відправлено: Jan 7 2013, 09:34
Callisto, у меня создается впечатление что Ал просто запуганный Слизерином ребенок.
Відправлено: Jan 7 2013, 09:47
Цитата (Нарцисса Эванс @ Jan 7 2013, 08:57)
Callisto, не забывай что в других факультетах "змеёнышей" не любят. Не думаю что Ал стал бы исключением)

Ну раз уж Ал на этом факультете, о нм захотят узнать побольше все ученики школы.Я думаю, что они поймут, что он не такой уж плохой, наверное)
Цитата
И тем не менее,любопытно,что за 11 лет потти не смог воспитать в Але то,что не факультет определяет человека

Ро ведь может ошибиться.Упустить тот факт, что надо было все еще раз передумать, перечитать, перепроверить...А вдруг у нее было мало вариантов на счет того, как стоит закончить книгу?
Додано через 5 хвилин
Цитата
у меня создается впечатление что Ал просто запуганный Слизерином ребенок.

Мне кажется, что не так Слизерином, как Лордом.Хотя Гарри ДОЛЖЕН был воспитать сына так, чтобы он не боялся Слизерина...Но что же нам еще известно об учебе Альбуса?Лышь только небольшие отрывки из интервью с Ро.
И вообще, она могла допустить тысячи ошибок в книгах.Она ведь не великий психолог.(ну, вы поняли и о чем я)
Відправлено: Jan 7 2013, 11:19
Подарочная птичка оО, ппкс!
Мне кажется Ро не думала что мы так будем вчитываться в её книги ;)
Відправлено: Jan 7 2013, 11:53
Подарочная птичка, очень уж как-то много ошибок автора. Но когда ошибок много, это уже не ошибки, а тенденция.

Лично я трактую эпилог так: Гарри одолел этого, конкретного ТЛ. Но вся система, породившая ТЛ, включаю лютую вражду факультетов, осталась прежней и неизменной. Думаю, в магомире 2017 г. что-то вроде второго издания времен Диппета, где обозвать друг друга грязнокровкой - норма жизни, в не событие. Все осталось, как было - вот суть эпилога. Чуда не произошло.
Додано через 2 хвилин
А про то, что ПС были не только в Слизерине - ППКС! Квирелл из Райвенкло, Петтигрю из Гриффиндора.
Відправлено: Jan 7 2013, 15:39
Korell, то есть победа над Лордом ничего не принесла кроме прекращения войны?
Додано через 8 хвилин
но ведь это не совсем так,разве нет?А новый Лорд по-любому будет,я не верю в бесконечность счастливых времен.Но будет ли это Ал...что-то он слишком пуглив и не уверен в себе все же,не будем забывать.С таким настроем идти в школу...
Відправлено: Jan 7 2013, 17:24
Цитата
но ведь это не совсем так,разве нет?А новый Лорд по-любому будет,я не верю в бесконечность счастливых времен.Но будет ли это Ал...что-то он слишком пуглив и не уверен в себе все же,не будем забывать.С таким настроем идти в школу...

Плюсую. Неуверн в себе, пуглив, нерешителен, как по мне...Хотя, Петтигрю был трусом, но он был завистливым еще славе своих "друзей".
Відправлено: Jan 7 2013, 20:38
Подарочная птичка оО, самое интересное,что ни потти,ни джинни не были против того,чтобы их сын наслушался всего про Слизерин и Лорда и стал верить стереотипу, судя по всему
Відправлено: Jan 7 2013, 20:41
Цитата (Callisto @ Jan 7 2013, 20:38)
Подарочная птичка оО, самое интересное,что ни потти,ни джинни не были против того,чтобы их сын наслушался всего про Слизерин и Лорда и стал верить стереотипу, судя по всему

Может быть, они ничего не смогли с этим поделать?..Брат же у него шутник, уже распределился на факультет, и давай прикалываться над младшим братом
Відправлено: Jan 8 2013, 09:25
Подарочная птичка оО, ппкс!
Джинни же не могла прекратить этого, ведь Джеймс и Ал родные братья)
Відправлено: Jan 8 2013, 10:03
Нарцисса Эванс, что значит не могла?Она обязана была как мать
Відправлено: Jan 8 2013, 10:24
Callisto, она же не может запретить ребенку разговаривать с братом?
Відправлено: Jan 8 2013, 10:35
Нарцисса Эванс, не..я имею ввиду смотреть надо что и откуда узнают дети,да и вообще следить за их становлением как личностей.А что в итоге:второй сириус блэк и неуверенный в себе его брат.Первый уже даже шутки отпускает как джеймс и сириус,не удивлюсь,если в школе он найдет себе "снейпа",про Ала так и вообще..столько лет было на то,чтобы объяснить ребенку,что не факультет делает человека,но поттер почему-то решил,что лучше поздно,чем никогда и объяснил все в день отъезда Ала в школу :/
Відправлено: Jan 8 2013, 13:11
Цитата (Callisto @ Jan 8 2013, 10:35)
Нарцисса Эванс, не..я имею ввиду смотреть надо что и откуда узнают дети,да и вообще следить за их становлением как личностей.А что в итоге:второй сириус блэк и неуверенный в себе его брат.Первый уже даже шутки отпускает как джеймс и сириус,не удивлюсь,если в школе он найдет себе "снейпа",про Ала так и вообще..столько лет было на то,чтобы объяснить ребенку,что не факультет делает человека,но поттер почему-то решил,что лучше поздно,чем никогда и объяснил все в день отъезда Ала в школу :/

На счет ситуации с Сириусом и Регулусом:
мать с самого начала больше любила Регулуса, нежели Сириуса.А уж когда он распределился на Гриффиндор, она фактически его игнорировала.Поэтому Сириус сам сделала из себя личность.А РЕгулус, на мой взгляд был избалованным матерью, посему еще и терпел унижения со других факультетов, поэтому стал неуверенным в себе, пугливым.
Ситуация с Алом, мне кажется, немного иная. У него вроде как любящие родители.
Відправлено: Jan 9 2013, 18:29

  !  

Ещё раз увижу оффтоп, будет рейтинг каждому. Оффтоп удалён. Не обижайтесь,но предупреждений было достаточно,да и пора бы уже правила знать. Надеюсь на понимание.

Відправлено: Jan 9 2013, 19:03
Родители у Альбуса любящие, но не факт, что они живут хорошо. А скандалы родителей часто травмируют психику ребенка.
Відправлено: Jan 9 2013, 20:17
Цитата (Korell @ Jan 9 2013, 19:03)
Родители у Альбуса любящие, но не факт, что они живут хорошо. А скандалы родителей часто травмируют психику ребенка.

Ну, у меня исчерпывающий ответ : и не факт, что плохо
Відправлено: Jan 16 2013, 12:57
Здесь затронута очень интересная тема. Как всем известно, добро и зло живут в каждом человеке. Нет абсолютно добрых и абсолютно злых людей. И только от нас зависит какую дорогу мы выберем. Надеюсь, что Альбус сделает правильный выбор. Впрочем, даже если и напортачит что-нибудь, то Гарри Поттер его спасет и все это предано забвению. Вот Тома Реддла никто не мог спасти, поэтому он и стал Темным Лордом. Но все это, конечно, зависит и от самого Альбуса.
Відправлено: Jan 20 2013, 14:11
Я не уверена на 100%,что Альбус не сможет стать новым Тёмным Лордом.Он боится попасть на Слизерин,боится ошибиться при каждом шаге.Он может стать Томом Реддлом только если что-то очень значимое и важное повлияет на него и он замкнётся в себе.Вообще я представляю его как доброго мальчика,с доброй душой.Но и не исключаю варианта с увлечением тёмной магии.
Відправлено: Jan 25 2013, 18:39
Он и есть Волдеморт, просто хорошо замаскированный и еще об этом не знает.
Відправлено: Jan 25 2013, 18:40
Сарен Щилдз, поясните? :)
Відправлено: Jan 25 2013, 18:55
Все элементарно. С самого начала у Волдеморта был коварный план. Чтобы ввести всех в заблуждение(особенно Дамблдора) он придумал операцию "Избранный", целью которой было эпическое двойное самоуничтожение себя призванное усыпить бдительность магического мира и укрепить позиции определенной магической семьи, которой Лорд хитроумно избрал своих дальних родственников - Певереллов. Лорд убивал таким образом двух зайцев. Или даже трех.
а) Подчищал свою репутацию - нет Темного Лорда, нет темнолордоненавистников.
б) Создавал фундамент для новой совершенной империи - с репутацией сына Поттера ему ничто не мешало начать все заново и сделать без ошибок.
в) Получал абсолютно новое легко настраиваемое на нужный лад тело взамен старого.
По завершению операции, коим можно считать момент убийства Гарри Поттером его предыдущей оболочки, Волдеморт внедрялся в тело Гарри Поттера вновь при помощи магических микрочипов, которые вживила мальчику Нарцисса по наущению Темного Лорда. (Миссис Малфой вообще играет очень серьезную роль во всей этой истории, можно сказать, она была сосоздателем коварного многоступенчатого плана).
После внедрения начиналась операция "Восхождение".
Темному Лорду нужно было срочно женить Гарри Поттера на ком-то, чтобы перевестись в тело новорожденного, т.к. разум взрослого мужчины ему было уже не одолеть. Сам Лорд не мог контролировать ситуацию, поэтому далее операцией руководила его старинная школьная любовь Минерва МакГонагалл и тайный агент Невилл Лонгботтом. Используя хитрые психологические рычаги и коварно манипулируя людьми эти двое женили Поттера на Уизли и таким образом операция "Восхождение" получила первый глоток воздуха.
После рождения Альбуса-Северуса коварный Невилл всячески на него влиял, чтобы воспитать нужные качества в подрастающем Волдеморте. Прошу заметить, что Альбус - это именно Волдеморт, т.е. материализовавшаяся в мире частичка души Волдеморта, а не два человека в одном теле.
Следующим этапом операции будет обучение и возвращение Волдеморту памяти, сознания и проч. характерных признаков накопленных за предыдущую жизнь.
Відправлено: Jan 25 2013, 19:16
часть души?А ничего,что Лорд сам её уничтожил ещё в поттере?)))
Відправлено: Jan 25 2013, 19:19
Неееееееееееееееееет, он внедрил в Поттера часть своей души уже ПОСЛЕ того, как умер!) Едва покинув смертную оболочку тут же и вселился.
Відправлено: Jan 25 2013, 19:29
Сарен Щилдз, эм..простите,возможно я просто вас никак не пойму..но Ро сказала,что в поттере НЕТ больше части его души )))И уж тем более,крестраж не передается таким образом.
Відправлено: Jan 25 2013, 19:30
Ро просто не в курсе коварного плана Волдеморта. Он ее еще не просвещал.)
Відправлено: Jan 25 2013, 19:38
ну это уже не касается ни канона,ни слов Ро..это ближе к разделу фф,имхо))Постараемся всё же основываться на фактах
Відправлено: Jan 25 2013, 20:55
Цитата (Сарен Щилдз @ Jan 25 2013, 19:19)
Неееееееееееееееееет, он внедрил в Поттера часть своей души уже ПОСЛЕ того, как умер!) Едва покинув смертную оболочку тут же и вселился.


Отличный фанф! С удовльствием почитаю:) А то геи (пардон, слэш) уже заколебали:)
Відправлено: Feb 11 2013, 16:57
Альбус Поттер?Новым Волан-де-мортом? =-O Что-то не очень вериться
Відправлено: Feb 11 2013, 16:58
Скорпиус Малфой222, почему же?
Відправлено: Feb 11 2013, 17:01
Ну как почему? :P У него отец победил Тёмного Лорда.Так?Так.Его я думаю уже воспитали нормально.
Відправлено: Feb 11 2013, 17:03
Скорпиус Малфой222, :)это просто ваше мнение интересно было узнать. Ну а чего ж он переживал тогда по поводу поступления на Слизерин?
Відправлено: Feb 11 2013, 17:06
Может быть Джеймс(сын Гарри) дразнил Альбуса то что мол "если ты попадёшь в Слизерин то семья от тебя откажется
Відправлено: Feb 11 2013, 21:19
Скорпиус Малфой

Цитата
дразнил Альбуса то что мол "если ты попадёшь в Слизерин то семья от тебя откажется

Миленькие отношения между детьми, ничего не скажешь...
Відправлено: Jun 18 2013, 14:42
Я очень сильно сомневаюсь, что Альбус Поттер мог бы стать Тёмным Лордом. При прочтении эпилога он мне показался несколько зажатым ребёнком, но при этом тихим и спокойным. В нём не было заметно ни самоуверенности Тома, ни его эгоцентричности. В фанфиках, конечно, можно придумать что угодно, и даже вполне правдоподобно всё объяснить, но лично мне не кажется, что этот мальчик способен на какое- то зло.
Насчёт Слизерина... Мне кажется, у многих семей, переживших войну с Волан- де- Мортом, сохранилось некоторое предубеждение против Слизерина. Возможно, Гарри и Джинни не высказывали вслух при детях свою негативную оценку этому факультету, но Рон вполне мог опустить пару ядовитых словечек на сей счёт. Да и сам Альбус кажется мне неглупым мальчишкой, который способен немного анализировать события прошедших лет и делать собственные выводы. Думаю, детям вместо сказок на ночь могли рассказывать о необыкновенных приключениях знаменитого отца- Гарри Поттера. И Альбус, слушая их, мог сделать вывод, что его любимому папе в основном противостояли противные слизеринцы, а самый главный его враг - страшный Лорд Волан- де- Морт- тоже учился на Слизерине. Отсюда и его страх попасть на факультет, где, по его мнению, учились не самые хорошие люди. А озорник Джеймс подливал масла в огонь, поддразнивая своего братца. Вот в душу Альбуса и закрались подобные сомнения: а вдруг он окажется не слишком хорош, чтобы учиться на "достойном" факультете, а попадёт на этот "страшный" Слизерин?
Відправлено: Jun 19 2013, 10:44
Korell, вы как - то плохо отзываетесь о семейке Поттеров и их детях...
Цитата
что если в нем проснется частичка души Лорда

Интересно, а каким бы образом она бы в него попала? На нем не применяли заклинание Авада Кедавра
Цитата
в первую ночь приснится сон про злобного уродца в зеркале

Стоп, стоп! Какой уродец! Какое зеркало? Да и зачем было использовать Волдеморту сына Гарри для своего воскрешения? После своей мнимой смерти Том вряд ли бы искал встречи хоть с кем - то из его друзей. Тем более, у него больше нет хоркруксов и преданных сторонников. Значит, надо искать кого - то издалека... Поттеры отпадают... Хм, может Уизли? А что, Рон носил Медальон Слизерина, значит мог обрести с Волдемортом ментальную связь. А тот, в свою очередь, и подчинил бы рыжика...
Цитата
проснется - поругается с Малфоем

А к чему бы ему ссориться с сыном Драко? Как известно из канона, в эпилоге Гарри вроде как примирился с Малфоями, и между ними исчезли те предрассудки, что были между ними в школьные годы. По крайней мере, так было в фильме...
Цитата
начнет похаживать снежными ночами в Запретную секцию и читать про темные искусства...

Ну это вряд ли... Отец бы его наверняка с детства бы привил ненависть ко всему Темным искусствам и Опасным ритуалам... Но вот ненависть к факультету змей он не привил ему. А лишь сказал, что там учился один замечательный человек, которого сам он [Гарри] не долюбливал. Но по - любому, Альбус чувствовал был на Слизерине себя в своей тарелке...
Цитата
Возможен ли такой вариант будущего? Или он исключен на 100%?

Исключен на все 200%!
Korell, я бы посоветовал вам заняться личностью Рона Уизли. Уж более он какой - то странный был во время Битвы за Хогвартс. Слишком странный...
Відправлено: Jun 19 2013, 11:21
Цитата
Отец бы его наверняка с детства бы привил ненависть ко всему Темным искусствам и Опасным ритуалам
- что-то такой Барти Крауч вспоминается))

Но главное но - а почему именно АСП? Других людей, (ой, магов), нет на эту должность?
Відправлено: Jun 21 2013, 05:15
Цитата
Но главное но - а почему именно АСП? Других людей, (ой, магов), нет на эту должность

Можно поискать. К примеру, Скорпиус Малфой. Наверняка попадет на Слизерин, начнет увлечение Темной Магией по наставлению своих друзей - чистокровок. Обнаружит теорию о хоркруксах. Пойдет по стопам Риддла. Кто знает, чем там его отец наставлял перед зачислением в Хогвартс? И, кстати, по книге осталась нерешена судьба ни Люциуса, ни Яксли, ни Долохова. А что с ними - то стало после гибели их владыки? Что - то все туманно и неясно... ИМХО, если бы не этот идиотский эпилог, в котором Роулинг оставила море нерешенных вопросов, все было бы понятно! ]:->
Відправлено: Jun 24 2013, 17:29
Почему именно АСП чаще всего видят новым ТЛ? Думаю, из-за двух прозрачных намеков Ро. Первый: эпилог (и книга) кончается его походом в школу - ни Джеймса, ни Лили, ни Розы, а его. Значит, будущий главный герой он. Второй: Ро намекнула, что из детей Поттеров-Уизли только он может быть в Слизерине. Ну и имя))
Відправлено: Jun 30 2013, 10:35
,Я не думаю, что Альбус станет новым Темным Лордом. Извините, конечно, Автор, но это похоже на бред. Альбус боится Слизеирна потому что враги его отца были на этом факультете. А потом Альбус очень добрый и милы мальчик.
Відправлено: Jul 2 2013, 04:12
HarMione,

Цитата
а зачем слугам Волдеморта, которые хотели бы его при желании воскресить, шляться в Хогвартсе или в его окрестностях? Зачем рисковать собственной свободой, не опасаясь Азкабана?

А с другой стороны, чем им еще жить, кроме надежды на месть и появление нового Лорда?

Цитата
Уж больно сильно они были напуганы гибелью их Господина и мощью Поттера. которую я, кстати, вообще не увидел в 7 книге.

Стоп, а откуда известно, что они сильно напуганы? Может, притаились и готовятся к новой битве. В каноне об этом ни слова.

Цитата
А причем здесь имя? Как название человека может повлиять на него судьбу, интересно?

Скорее, намек. Человек, названный в честь Дамблдора и Снейпа вряд ли будет иметь простую судьбу.

Лилиан Малфой,

Цитата
,Я не думаю, что Альбус станет новым Темным Лордом. Извините, конечно, Автор, но это похоже на бред.

Хм... А разве в мире Роулинг мало парадоксов? Вы до 7 книги могли предположить, что Дамблдор - бывший друг и соратник Гриндевальда?

Цитата
А потом Альбус очень добрый и милы мальчик.

А откуда это известно? Нам показано только, что его не сильно любят родные брат и сестра.
Відправлено: Jul 2 2013, 06:06
Цитата
с другой стороны, чем им еще жить, кроме надежды на месть и появление нового Лорда?

Korell, ПСам не до поисков нового ТЛ будет! За ними повсюду будут авроры гонятся, в розыск международный магомир подадут. Любые возмужения и недовольства будут пресекаться на корню. Да и зачем бывшим слугам новый Повелитель? Они ведь давали присягу только Волдеморту, и никому более. Да и дисциплина в армии Упиванцев держалась чисто на жестком подчинении и непрерикании Господина под страхом пыток. Неудивительно, что после первой гибели Риддла половину Пожирателей предали Лорда и сняли с себя полномочия единомышленников Волдеморта. Поэтому после 2 и окончательной гибели Тома Риддла желание найти еще одного Темного Мага тотчас же отобъет у всех без исключения его слуг. Ведь все они являлись одной крепкой сплоченной семьей, преследовали одну и ту же цель - избавиться от грязнокровок и магглов, и боготворили своего Повелителя. А когда последнего не стало, все ПСы вхдохнули с облегчением - кому понравиться бесконечно терпеть Круциатус и устанавливать всюду свои законы чистокровия?
Цитата
Стоп, а откуда известно, что они сильно напуганы? Может, притаились и готовятся к новой битве

Интересно, а как они будут действовать без лидера? Кто их вести - то будет на войну? Все, время Темных Лордов ушло... А Поттер в Аврорате оставшихся Упиванцев добьет.
Цитата
Человек, названный в честь Дамблдора и Снейпа вряд ли будет иметь простую судьбу.

Гарри в эпилоге говорил своему сыну, что эти двое - Величайшие Мудрые Маги прошлого, совершившие благородные дела! :D Так что если до Поттера за 19 лет не дошло, что Дамблдор из него марионетку сделал, то и к старости не поймет.
Відправлено: Jul 2 2013, 06:11
Цитата
А причем здесь имя? Как название человека может повлиять на него судьбу, интересно? Это наверняка женушка Поттера нарекла своего сынишку таким глупейшим именем. И Гарри, кстати, не сопротивлялся: мол, против танка не попрешь, Уизли все упертые, попробуешь бузить - вмиг схлопочешь скандал или Любовное зелье. Деваться было некуда мальчику-который-получил-в-жены-стерву-властную бабу.

HarMione, здесь вы уже явно палку перегнули. Вообще то, Гарри сам назвал своих детей. Во-вторых, если Вам не нравится пара Гарри/Джинни, то не надо ООСить персонажей и делать из них невесть каких ублюдков.
Відправлено: Jul 2 2013, 06:53

  !  

Значит так. Или я больше не вижу оскорблений в сторону персонажей (неудовлетворение можно высказать и в другой форме), или посыпятся звёзды.

Відправлено: Jul 7 2013, 14:24
Нет, Альбус Поттер не может стать новым Тёмным Лордом. По прочтении эпилога мне показалось, что у этого мальчика напрочь отсутствует та властность и тот эгоцентризм, что был свойственен Тому Реддлу в этом возрасте. Это просто тихий, спокойный, довольно застенчивый ребёнок.
Кроме того, у Альбуса не могло быть реальной причины захотеть стать Тёмным Лордом. Семья у него, как мне кажется, дружная и весёлая; мелкие стычки с братом Джеймсом н могли нести за собой настолько яркий негатив. Всё- таки между Альбусом, мальчиком из счастливой семьи, и сиротой Томом, который мечтал доказать вему миру собственную значимость - огромная пропасть.
Відправлено: Jul 7 2013, 15:54
Не не не. Никаких новых Темных Лордов. Да Альбус же боится даже на факультет попасть, а тут о Темном Лорде.Убивать родителей..Только безумец это сделает. Кто же осмелится убить самого Гарри Поттера?Альбус в хорошей сесье, не одинок, а сам этого юоится.
И какая частичка души в Альбусе, если не убит Гарри?Это безумно.
Альбус добрый, милый, красивый. Зачем ему становиться лысым дядей и делить свою душу?Смысла делать это ему нет. Также как и исспользовать частичку.Гарри же как-то прожил с этой частичкой, живой, добрый, не Лорд. А его сын не справится?Справится.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:09
Букасик,

Цитата
Не не не. Никаких новых Темных Лордов.

Откуда такая уверенность?

Цитата
Альбус в хорошей сесье, не одинок, а сам этого юоится.

Так и Гриндевальд был из хорошей семьи?

Цитата
Альбус добрый, милый, красивый

Насчет доброты мы не знаем. А красивый - так и Том был красивым.

Цитата
Зачем ему становиться лысым дядей и делить свою душу

А почему сразу лысым? И почему обязательно таким, как Том, а не как Геллерт - обнаглевший "золотой пацан" из крутой семьи?

Додано через хвилину
Мари Декарт,

Цитата
Семья у него, как мне кажется, дружная и весёлая; мелкие стычки с братом Джеймсом н могли нести за собой настолько яркий негатив. Всё- таки между Альбусом, мальчиком из счастливой семьи, и сиротой Томом, который мечтал доказать вему миру собственную значимость - огромная пропасть.


Не знаю, насколько семья Уизли примет слизеринца. Могут и тотальный бойкот объявить.
Відправлено: Jul 7 2013, 16:20
Цитата
Не знаю, насколько семья Уизли примет слизеринца. Могут и тотальный бойкот объявить.

По- моему, вы слишком низкого мнения о семье Уизли. Во- первых, неизвестно, поступил ли Альбус на Слизерин, или же пойдёт по стопам родителей. А во- вторых, злобные Уизли, отказывающиеся от родного ребёнка только из- за "неправильного" факультета, хороши только в фанфиках. В рамках канона они не поступили бы так. Я просто не представляю, чтобы Джинни стала третировать собственного сына из- за того, что он поступил в Слизерин. А уж Гарри целиком и полностью поддержал бы Альбуса. К тому же, повторюсь, я сильно сомневаюсь, что тот тихий и испуганный мальчик из эпилога действительно мог бы стать Новым Тёмным Лордом.
mgh
Відправлено: Oct 18 2013, 14:36
Странное у вас суждение, Korell. Почему именно Альбус Северус? Сын Поттера оказался трусливым человеком - изначально опасался факультета Слизерин. Да он же бежать, как от огня, будет от темной магии и даже не зарекнется о способах становления лидером тьмы! Несколько цитат из канона:
Цитата
— А если меня распределят в Слизерин?
Это было сказано тихим шёпотом, чтобы не слышал никто, кроме отца. Гарри знал, что только миг разлуки мог вырвать у Альбуса этот вопрос, выдававший неподдельный и глубокий страх.

И хотя отец пытался успокоить Альбуса историей о Снейпе, вера в предрассудки, зловещие слухи о факультете змей, в особенности Тома Риддла, побежденного Гарри, возьмут вверх. АСП - полная аналогия с Невиллом Лонгботтомом. Куда ему до Темного Лорда?
Відправлено: Oct 19 2013, 08:35
Не думаю. Как уже было сказанно Альбус всегда нуждается в поддержке родителей, Том, да думаю и Гридевальд тоже, были с детства довольно независимы. Гарри точно от сына не отвернётся. Джинни? Возможно и будет относится к нему хуже, чем к Джеймсу, но чтоб байкот? врядли. Друзей на Слизе у Ала точно не будет. Хотя возможен вариант, что какой-нибудь Малфой прикинется его другом, чтобы выбиться в люди. Но я не думаю, что парень, которому по логике должны с детства рассказывать, что тёмные маги - зло, сам станет заниматься ТИ. Для меня Ал-слизеринец кажется похожим на Севу, только с более любящим отцом.
Відправлено: Oct 19 2013, 12:01
Sokrat,

Цитата
Почему именно Альбус Северус?

Потому что именно его проводами в школе Роулинг закончила книгу. Не Джеймса и не Лили.

Цитата
Сын Поттера оказался трусливым человеком - изначально опасался факультета Слизерин. Да он же бежать, как от огня, будет от темной магии и даже не зарекнется о способах становления лидером тьмы!

Не факт. Иногда трусость толкает к желанию самоутвердится любой ценой. Чем темные искусства не путь к этому?



Додано через 4 хвилин
Мари Декарт,

Цитата
во- вторых, злобные Уизли, отказывающиеся от родного ребёнка только из- за "неправильного" факультета, хороши только в фанфиках. В рамках канона они не поступили бы так.

А Вы думает, что Молли и компания будут мило общаться со слизеринцем? Они Перси готовы были отлучить от семьи за то, что он сделал что-то не так. Да и судя по "шуткам" Джеймса на вокзале теплого отношения к "змеенышу" со стороны братьев и сестер ждать не придется.

Цитата
Я просто не представляю, чтобы Джинни стала третировать собственного сына из- за того, что он поступил в Слизерин.

А я очень хорошо представляю! Джинни - жесткая и властная дама (вспомните как она Флер третировала?) Причем с предрассудками. Сын слизеринец - может стать с ним холодна, как лед.

Цитата
А уж Гарри целиком и полностью поддержал бы Альбуса.

Если с головой не уйдет в работу в министерстве.

Цитата
К тому же, повторюсь, я сильно сомневаюсь, что тот тихий и испуганный мальчик из эпилога действительно мог бы стать Новым Тёмным Лордом.

Как раз тихим и испуганным детям часто нужно самоутвердиться любой ценой. Чем ТИ не путь к самоутверждению?
Додано через 8 хвилин
Фэлина Риддл,

Цитата
Джинни? Возможно и будет относится к нему хуже, чем к Джеймсу, но чтоб байкот? врядли.

А что понимать под "бойкотом"? Молчать не будут. А утром встал: "Привет, змееныш!" Сел есть: "Вкусно, змееныш, ха-ха-ха". И мать: "Есть будешь, слизеринец ты наш?" Снова хохот. И так - годами. Вполне в духе семьи Уизли.
Многие восхищаются близнецами. И как-то не задумываются, каково будет, если эти два близнецу выберут кого-то объектом издевок.

Цитата
Друзей на Слизе у Ала точно не будет.


ППКС!

Цитата
Но я не думаю, что парень, которому по логике должны с детства рассказывать, что тёмные маги - зло, сам станет заниматься ТИ.

А почему бы и нет? Разочарование в семье, отсутствие друзей...
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 12:15
Цитата
Потому что именно его проводами в школе Роулинг закончила книгу. Не Джеймса и не Лили.

Ну и что? Лили и Джеймс пока не подросли.
Цитата
Не факт. Иногда трусость толкает к желанию самоутвердится любой ценой. Чем темные искусства не путь к этому?

Для изучения темных искусств нужны амбиции, желание превосходства над всеми, и факультет Слизерин самое подходящее место для хитрецов. Альбус просто протравлен страшными и пугающими слухами о выходцах с факультета змей. Если он так боится Слизерин и все темное, тогда зачем ему нужна темная магия?
Відправлено: Oct 19 2013, 12:18
Sokrat,

Цитата
Ну и что? Лили и Джеймс пока не подросли.

Джеймс уже на 3 курсе вообще-то. Он старший.

Цитата
Для изучения темных искусств нужны амбиции, желание превосходства над всеми, и факультет Слизерин самое подходящее место для хитрецов. Альбус просто протравлен страшными и пугающими слухами о выходцах с факультета змей. Если он так боится Слизерин и все темное, тогда зачем ему нужна темная магия?

Ну а если шляпа все же бросит его туда? Там - бойкот детей ПС. Дома - бойкот детей Уизли и братьев-сестер. Как ему самоутвердится?
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 12:42
Цитата
Ну а если шляпа все же бросит его туда? Там - бойкот детей ПС. Дома - бойкот детей Уизли и братьев-сестер. Как ему самоутвердится?

Вы забываете столь важный факт как желание самого ученика! Шляпа всегда учтет предпочтения своего носителя. Если Альбус боится Слизерина, то шляпа никогда не будет работать назло ребенку...
Відправлено: Oct 19 2013, 15:21
Цитата (Sokrat @ Oct 19 2013, 12:42)
Вы забываете столь важный факт как желание самого ученика! Шляпа всегда учтет предпочтения своего носителя. Если Альбус боится Слизерина, то шляпа никогда не будет работать назло ребенку...

Но вот Невилла она отправила в Гриффиндор, хотя тот хотел в Хаффлпафф.
Иногда в фиках мне попадался и другой реалистичный вариант: Альбус в поезде попадает в купе к детям ПС. А те давай ему жаловаться: ах, как плохо живется слизеринцам, ах как нас травят. Тут еще Джеймс гадость скажет. Так что, Альбус еще сам попросится с ними в Слизерин.
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 18:48
Korell, Лонгботтом не боялся факультета львов. Тут еще ни черта не понятна политическая ситуация и социальное устройство магов после войны. Либо чистокровки выдохли всю свою алчность, желчь и злобу к магглам, либо опять заняли верхушку власти.
Відправлено: Oct 20 2013, 09:21
Sokrat, скорее второе.
Korell, если Ал попадёт на слизерин мне кажется, что он не станет изучать ТИ чтобы не быть как его враги (дети ПС)
Відправлено: Jan 12 2014, 14:19
Всё возможно. Может быть над ним будут насмехаться или обижать его и тогда в нём может проснуться чувство мести и жажда сделать другим ещё хуже. Конечно такое может случится с каждым, но учитывая прошлое его отца, я думаю, что нет. Он будет всегда помнить подвиги Гарри и будет хотеть быть похожим на него, а что Слизерин? Какая разница какой факультет? Просто важно что внутри, в душе...
Відправлено: Jan 12 2014, 15:17
Цитата (Элиона @ Jan 12 2014, 14:19)
Всё возможно. Может быть над ним будут насмехаться или обижать его и тогда в нём может проснуться чувство мести и жажда сделать другим ещё хуже. Конечно такое может случится с каждым, но учитывая прошлое его отца, я думаю, что нет. Он будет всегда помнить подвиги Гарри и будет хотеть быть похожим на него, а что Слизерин? Какая разница какой факультет? Просто важно что внутри, в душе...

А что Слизерин?
Во-первых, как я говорил, опасность двойного бойкота; и дети ПС не примут, и гриффиндорцы отвереутся, а братья-сестры бойкот объявят, а то и травить начнут.
Во-вторых, более терпимое отношение к ТИ.
В-третьих, Альбусу надо будет самоутвердиться: "урыть" и надменных слизеринцев, и дразнящих его грифов.
Відправлено: Jan 13 2014, 11:01
Korell,
Цитата
А Вы думает, что Молли и компания будут мило общаться со слизеринцем? Они Перси готовы были отлучить от семьи за то, что он сделал что-то не так. Да и судя по "шуткам" Джеймса на вокзале теплого отношения к "змеенышу" со стороны братьев и сестер ждать не придется.

Перси отлучить от семьи? Вы серьёзно? Помнится, Перси сам решил уйти из родительского дома, поскольку счёл членов своей семьи непроходимо глупыми. А Молли сына всё равно любила несмотря ни на что. Помню, прислала Перси свитер на Рождество и плакала, когда он вернул его без каких- либо объяснений. Это Вальбурга могла выжечь сына с семейного древа, если он, по её мнению, поступил "неправильно". Семья Уизли более толерантна с этой стороны. Поэтому, мне кажется, поступление Ала на Слизерин не оттолкнёт их от него. Конечно, они будут несколько огорошены сначала, но потом привыкнут и поддержат его. Вон ведь- даже Вальбурга от сына не отреклась, когда он поступил не на "тот факультет". Потом, конечно, всё равно сожгла с древа, но изначально, наверное, хотя бы для вида попыталась смириться. Неужели вы считаете Молли хуже Вальбурги?
Отношения же Джеймса и Ала чем- то напоминают мне отношения близнецов Уизли к Рону. Они тоже любили его подкалывать, а Рон на них злился и ворчал. Поначалу, наверное, Джеймс и станет немного "выступать", но его, я думаю, быстро утихомирят. К тому же разве между братьями никогда не бывает ссор и размолвок? Без них никак, поверьте. Однако смертельной вражды, мне кажется, возникнуть не должно. А Лили, на мой взгляд, примет Альбуса такого, какой он есть. Хотя о ней мало что сказано, поэтому утверждать наверняка не возьмусь. :D
Цитата
А я очень хорошо представляю! Джинни - жесткая и властная дама (вспомните как она Флер третировала?) Причем с предрассудками. Сын слизеринец - может стать с ним холодна, как лед.

И где видно, что Джинни- жёсткая и властная дама? Третировала Флёр? Это был бунт пятнадцатилетнего подростка, не умевшего решать конфликт по- другому. И кому от её действий и демонстративного неприятия было хуже? Уж явно не Флёр. К тому же потом она смирилась с женитьбой брата, и в дальнейшем, я думаю, более- менее спокойно общалась с Флёр.
Что касается предрассудков... Помнится, Гарри в том же возрасте тоже не терпел слизеринцев, считал их низкими и двуличными. Однако его диалог с сыном в эпилоге показывает, что он перерос эти предрассудки. А Джинни что, так и осталась с восприятием подростка- максималиста? Ой, сомневаюсь. Поэтому мне кажется, что от родного сына она- таки не отреклась, отнеслась бы, во всяком случае, с пониманием.
Цитата
Если с головой не уйдет в работу в министерстве.

Ммм... Гарри меньше всего похож на трудоголика. Уйти с головой в работу может скорее Гермиона, не Гарри. На мой взгляд, Гарри, всю жизнь мечтавший о большой и дружной семье, постарается проводить дома по возможности больше времени. И его поддержка для Ала будет весьма существенной.
[quote]Как раз тихим и испуганным детям часто нужно самоутвердиться любой ценой. Чем ТИ не путь к самоутверждению?
А по- вашему, только с помощью ТИ можно самоутвердиться, что ли? Мне кажется, есть много других возможностей. Стать, например, прекрасным игроком в квиддич. К тому же не все дети такого склада желают самоутверждения. Может, напротив, Альбус всегда будет стараться держаться скромно и спокойно, не стремясь оказаться в центре внимания? Бывают ведь и такие люди.
Поэтому повторюсь: не верю я, что тихий Альбус станет таким, как Том Реддл. У Тома- то и уверенность в себе была, и очень высокая самооценка. Ал на него в этом аспекте ну совсем не похож. И насчёт его гипотетического попадания в Слизерин сильно сомневаюсь. Чтобы попасть в Слизерин, нужно или придерживаться чистокровной идеалогии, или быть очень амбициозным, хитрым, честолюбивым. Я вспоминаю Ала из эпилога и... И не вижу в нём эти черты.
Відправлено: Jan 19 2014, 07:45
Люди, да откуда вы вообще взяли, что Альбус попадет в Слизерин? Во-первых, у него в роду нет слизеринцев (при таком редко бывает, что человек попадает на другой факультет). Во-вторых, он сам не хочет учиться на этом факультете (а Шляпа прислушиваются к мнению учеников, это Ро показала уже на примере Гаррри). А если уж он и попадет в Слизерин, что с того? У него "мировой" папа, и я уверена, что он все всем объяснит. Да, того, что в этом случае Альбус станет изгнанником на Змеином факультете, я не отрицаю, это вполне может быть. Но семья-то не может от него отказаться!

Да, и еще: одно из главных правил для "быть Темным лордом" – не знать любви и дружбы. Сравните Тома и нашего Альбуса. Один живет в сером детдоме среди чужих тетенек, другой живет в теплом доме с семьей, к тому же часто видит кузенов и кузин, находится с ними в дружеских отношениях. Не то чтобы непохожи, они просто противоположны друг другу.
Відправлено: Jan 19 2014, 07:47
Цитата
у него в роду нет слизеринцев

Есть, прабабушка.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:17
Цитата (Три рубля @ Jan 19 2014, 07:47)
Есть, прабабушка.


Я имела в виду близких родственников. Так ведь мы могли бы составить подробную родословную, и утверждать: "Он должен попасть в Равенкло, плевать, что почти все члены его семьи гриффиндорцы! Его двоюродный дядя был равенклонцем!"
Відправлено: Jan 19 2014, 12:21
Цитата (Кетти Сноу @ Jan 19 2014, 07:45)
Во-вторых, он сам не хочет учиться на этом факультете

Погодите... Но я что-то не припомню, чтобы Ро описывала подобные чувства мальчика к этому факультету. Насколько мне показалось, он просто боялся там оказаться, потому что папенька его был то гриффиндорцем. Это все-таки совсем другое дело...
Відправлено: Jan 19 2014, 12:24
Цитата (Кетти Сноу @ Jan 19 2014, 12:17)
Я имела в виду близких родственников. Так ведь мы могли бы составить подробную родословную, и утверждать: "Он должен попасть в Равенкло, плевать, что почти все члены его семьи гриффиндорцы! Его двоюродный дядя был равенклонцем!"

У Гарри тоже слизеринцев не было, кроме бабаушки:) И тем не менее, шляпа упрашивала его туда попасть.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:24
Да даже не потому, что папенька гриффиндорец, а потому, что брат задразнит.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:26
Цитата (Три рубля @ Jan 19 2014, 12:24)
Да даже не потому, что папенька гриффиндорец, а потому, что брат задразнит.

И это тоже. У меня вообще создалось впечатление, что мальчик просто был скромен характером и поэтому боялся не оправдать ожидания близких ему людей.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:28
Кетти Сноу,

Цитата
Но семья-то не может от него отказаться!

Откуда такая уверенность? Уизли очень идеологически нетерпимая и жестокая среда.

Цитата
Сравните Тома и нашего Альбуса. Один живет в сером детдоме среди чужих тетенек, другой живет в теплом доме с семьей, к тому же часто видит кузенов и кузин, находится с ними в дружеских отношениях. Не то чтобы непохожи, они просто противоположны друг другу.

А вот представьте, как страшно это потерять. Том не видел этого никогда - терять нечего. А Альбус видел. И вот возвращается на первые каникулы, а ему Джеймс щелчок по лбу: "Привет змееныщ". Лили - бойкот, да еще наученная Джеймсом кричит "Без змеенышей! Бей". Бабушка Молли: "Альбус, вытянем мы тебя от поганых, змеюг, вытянем". И мать с усмешкой: "Садись есть, слизеринец ты наш". И кузены - бойкот змеенышу.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:33
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 12:28)
А вот представьте, как страшно это потерять. Том не видел этого никогда - терять нечего. А Альбус видел. И вот возвращается на первые каникулы, а ему Джеймс щелчок по лбу: "Привет змееныщ". Лили - бойкот, да еще наученная Джеймсом кричит "Без змеенышей! Бей". Бабушка Молли: "Альбус, вытянем мы тебя от поганых, змеюг, вытянем". И мать с усмешкой: "Садись есть, слизеринец ты наш". И кузены - бойкот змеенышу.

Мне кажется, тут есть преувеличение. Все-таки не стоит забывать о Гарри, который уж не должен просто такого допустить. Ему-то да не знать, как страшно быть одиноким...
Відправлено: Jan 19 2014, 12:51
Цитата (Mystique @ Jan 19 2014, 12:33)
Мне кажется, тут есть преувеличение. Все-таки не стоит забывать о Гарри, который уж не должен просто такого допустить. Ему-то да не знать, как страшно быть одиноким...

А что он один сделает против всей орды родственников? Еще и сам с сыном полуизгоем станет, если в работу не уйдет с головой.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:55
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 12:51)
А что он один сделает против всей орды родственников? Еще и сам с сыном полуизгоем станет, если в работу не уйдет с головой.

Ну Гарри все-таки не сопля какая-нибудь там. ТЛ победил и все такое... Неужели он не сможет противостоять таким духовно ограниченным людям, даже если этого родственники? Мне кажется, на крайний случай он оставит их позади, если того будет требовать ситуация.
Відправлено: Jan 19 2014, 12:56
Я думаю, что Альбус не станет Темным Лордом. Он производит впечатление доброго мальчика. Да тому же у него любящая семья, и они как мне кажется сумеют вовремя заметить и пресечь излишнее увлечение ТИ.

А попасть в Слизерин, он боится потому, что брат его этим дразнит, и наверняка тоже по-наслушался рассказов о "злых" слизеринцах.
Відправлено: Jan 19 2014, 13:00
А как же фактор Распределяющей Шляпы?
Она может, как и с Гарри, услышать нежелание (если таково будет) попасть на Слизерин и отправит на другой факультет. Тот же Грифф
Відправлено: Jan 19 2014, 13:35
Цитата (Mystique @ Jan 19 2014, 12:55)
Ну Гарри все-таки не сопля какая-нибудь там. ТЛ победил и все такое... Неужели он не сможет противостоять таким духовно ограниченным людям, даже если этого родственники? Мне кажется, на крайний случай он оставит их позади, если того будет требовать ситуация.

Не сопля, но их много, а он один. Да и детей еще двое, которые будут наседать: "Почему, ты за змееныша?"
Відправлено: Jan 19 2014, 13:38
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 13:35)
Не сопля, но их много, а он один. Да и детей еще двое, которые будут наседать: "Почему, ты за змееныша?"

По вашим словам, у Гарри одни гадкие людишки в семье. Я не думаю, что Гарри воспитал таким образом своих детей, что они легко могут отказаться от любви к своему брату в подобных ситуациях.
Відправлено: Jan 19 2014, 13:39
Дети вредные.
А в отвернувшуюся Джинни не верю.
Відправлено: Jan 19 2014, 14:53
Цитата (Mystique @ Jan 19 2014, 13:38)
По вашим словам, у Гарри одни гадкие людишки в семье. Я не думаю, что Гарри воспитал таким образом своих детей, что они легко могут отказаться от любви к своему брату в подобных ситуациях.

Они не гадкие, они идеологически зашоренные. Уизли - это Блэки наоборот, если хотите.
Ну, как он их воспитал, мы видели на примере Джеймса на вокзале. Да и как можно воспитать детей, которым с детства говорят: твоего дядю убили слизеринцы, отца убили слизеринцы, мать убили слизеринцы... И вот один в этой семье стал "змеенышем". Как в советской школе: внук фронтовика посмел нарисовать свастику!
Відправлено: Jan 19 2014, 14:56
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 14:53)
Они не гадкие, они идеологически зашоренные. Уизли - это Блэки наоборот, если хотите.
Ну, как он их воспитал, мы видели на примере Джеймса на вокзале. Да и как можно воспитать детей, которым с детства говорят: твоего дядю убили слизеринцы, отца убили слизеринцы, мать убили слизеринцы... И вот один в этой семье стал "змеенышем". Как в советской школе: внук фронтовика посмел нарисовать свастику!

Нет, нет, нет. Я могу многое думать про Гарри и про Джнни и про всех Уизли, вместе взятых. Но я весьма уверена в том, что уж своим детям они смогли разъяснить доходчиво, что нет цвет факультета был виноват в смерти близких людей.
Відправлено: Jan 19 2014, 14:57
Цитата (Maribelle @ Jan 19 2014, 12:56)
Я думаю, что Альбус не станет Темным Лордом. Он производит впечатление доброго мальчика. Да тому же у него любящая семья, и они как мне кажется сумеют вовремя заметить и пресечь излишнее увлечение ТИ.

А попасть в Слизерин, он боится потому, что брат его этим дразнит, и наверняка тоже по-наслушался рассказов о "злых" слизеринцах.

Во-первых, у Гриндевальда была тоже любящая семья.
Во-вторых, откуда известно, что он добрый, а не копит обиды на Джеймса.
В-третьих, будет ли она любящей, попади он в Слизерин?
Відправлено: Jan 20 2014, 07:10
Цитата
у Гриндевальда была тоже любящая семья.

Я даже думаю, что развязал войну в континентальной Европе он не со зла, а чтобы проверить себя, чтобы дерзнуть.
Цитата
В-третьих, будет ли она любящей, попади он в Слизерин?

Безусловно. Джинни, Гарри, Джордж, Чарли, Билл и Артур — точно(у последнего только на Малфоев идиосинкразия, но это ещё с двух Септимусов пошло и взаимно), Лили — очень вероятно. Джеймс, конечно, нос задерёт, и Молли пошумит, но это нестрашно(-: Рон удивится, но не будет третировать племянника, только подкалывать. Блин, как же их много... Всё, этих достаточно.
Відправлено: Jan 20 2014, 11:13
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 14:53)
Уизли - это Блэки наоборот, если хотите.


Я с вами не согласна. Уизли не будут отвергать людей ради факультета. Просто вся их семья училась в Гриффиндоре, они привыкли, что дети поступают на этот факультет, и реакцию на Слизерин мы не знаем. Следственно, не можем утверждать, что будет с Альбусом.

А если мы коснулись Блэков, то скажу вот что. Сириуса не принимали в семье из-за того, что он оказался гриффиндорцем. И вот он сбежал к Поттерам... А что, если Альбус, которого не примет (а вдруг?) семья, подружится со Скорпиусом и сбежит к Малфоям? :)
Додано через 49 хвилин
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 14:57)
Во-вторых, откуда известно, что он добрый, а не копит обиды на Джеймса.


Что же вы так Джеймса невзлюбили? Между прочим, они с Алом вполне дружелюбны. И Джеймс даже не обижает его, легонько подшучивает, как Фред и Джордж над остальными братьями и Джинни. А Альбус даже уважает его немного — брат старше, уже был в Хогвартсе. И доверяет ему – например, совершенно серьезно воспринял то, что сказал Джеймс про письма.

И даже если он копит обиды, если Джеймс все же его сильно обижает (что маловероятно), Альбус еще ничем это не показал за целых одиннадцать лет. Уверена, он понимает, что брат совсем не злой.
Відправлено: Jan 20 2014, 17:01
Цитата (Korell @ Jan 19 2014, 14:57)

В-третьих, будет ли она любящей, попади он в Слизерин?

По-моему, ни одна нормальная семья, не отвернется от ребенка только потому, что он поступил не на тот факультет.
Відправлено: Jan 20 2014, 17:58
Цитата (Maribelle @ Jan 20 2014, 17:01)
По-моему, ни одна нормальная семья, не отвернется от ребенка только потому, что он поступил не на тот факультет.


Семья Блэков была вполне нормальная, но они отвернулись от Сириуса. Хотя я соглашусь с вами, потому что Поттеры не помешаны на чистокровии или (простите за слово) грязнокровии.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Три рубля @ Jan 19 2014, 13:39)
Дети вредные.


Дети хорошие, не надо их обижать(( Тем более сестренку.
Відправлено: Jan 20 2014, 18:11
Цитата
они отвернулись от Сириуса

Между прочим, не сразу после поступления, а после того, как он сам с ними разругался. И Блэков таки нельзя назвать нормальной семьёй(-:
Відправлено: Jan 20 2014, 21:44
Shalley,

Цитата
и вообще,почему именно Альбус?Почему не Джеймс-Сириус?и т.д. ведь все аргументы подходят ко всем,не только к Альбсу


Думаю, потому, что Ро законичла поттериану походом в школу Альбуса, а не Джеймса и не Лили. Этакий намек, что следующий главный герой - он.
Відправлено: Jan 21 2014, 10:00
Цитата (Shalley @ Jan 20 2014, 21:31)
И вообще,почему именно Альбус? Почему не Джеймс-Сириус? и т.д. Ведь все аргументы подходят ко всем, не только к Альбусу


Ну, не Джеймс – потому что он уже попал в Слизерин. Не Лили – потому что она девочка, к тому же еще очень маленькая. А Альбус – он ровесник Скорпиуса (что, кстати, тоже довольно важно; Малфой-младший может вполне быть как-то связанным с историей), единственный, кто имеет глаза Лили, больше всех боится попасть в Слизерин, назван в честь двух директоров Хогвартса. Сложив все, мы понимаем: Ро выделила именно его.


Відправлено: Jan 21 2014, 10:08
Цитата
в Слизерин

В Гриффиндор, Вы хотели сказать?
Відправлено: Jan 21 2014, 12:29
Цитата (Три рубля @ Jan 21 2014, 10:08)
В Гриффиндор, Вы хотели сказать?


Да, в Гриффиндор) я увлеклась немного.
Відправлено: Jan 21 2014, 12:44
Цитата (Кетти Сноу @ Jan 21 2014, 10:00)
Ну, не Джеймс – потому что он уже попал в Слизерин. Не Лили – потому что она девочка, к тому же еще очень маленькая. А Альбус – он ровесник Скорпиуса (что, кстати, тоже довольно важно; Малфой-младший может вполне быть как-то связанным с историей), единственный, кто имеет глаза Лили, больше всех боится попасть в Слизерин, назван в честь двух директоров Хогвартса. Сложив все, мы понимаем: Ро выделила именно его.


А через пять лет этот мальчик с глазами Лили подойдет к Слагхорну и спросит:
"- На днях, я заглянул в Запретную секцию и нашел там информацию об одном редком заклинании. Оно называется "крестраж".
(...)
- Скажите, профессор, а если например расщепить душу на 15 частей?"
(Шутка).
Додано через 7 хвилин
Кетти Сноу,

Цитата
Уизли не будут отвергать людей ради факультета.


Цитата
они привыкли, что дети поступают на этот факультет, и реакцию на Слизерин мы не знаем. Следственно, не можем утверждать, что будет с Альбусом.


Да ну? Не Рон ли там в первой и второй книге трепался, что "не знаю, что и делать, если попаду в Слизерин", "Ни за какие коврижки не пойду в этот колледж", "Лучше вообще не учиться, чем в Слизерине",

Цитата
А что, если Альбус, которого не примет (а вдруг?) семья, подружится со Скорпиусом и сбежит к Малфоям?

Так в этом-то и идея темы, что бывшие ПС воспитали своих детей в скрытой ненависти к новым порядка и мечтой реванша. А Альбус становится их руководителем.

Цитата
Между прочим, они с Алом вполне дружелюбны.

Это где же там дружелюбие.

Цитата
И Джеймс даже не обижает его, легонько подшучивает

Так легонько, что родители вмешиваются.

Цитата
И доверяет ему – например, совершенно серьезно воспринял то, что сказал Джеймс про письма.

Это лишь показывает степень дремучести семьи Уизли. Их дети даже не знают, как приходят письма из Хогвартса.

Цитата
Альбус еще ничем это не показал за целых одиннадцать лет.

А нам что-то показано о жизни Альбуса на протяжении одиннадцати лет?
Додано через 9 хвилин
Цитата (Maribelle @ Jan 20 2014, 17:01)
По-моему, ни одна нормальная семья, не отвернется от ребенка только потому, что он поступил не на тот факультет.

Не Рон ли там вопил на вокзале: выйдешь замуж за чистокровного - лишим наследства?
Відправлено: Jan 21 2014, 13:19
Цитата
Не Рон ли там вопил на вокзале: выйдешь замуж за чистокровного - лишим наследства?

Конкретно это была шутка.
Відправлено: Jan 21 2014, 13:23
Цитата (Три рубля @ Jan 21 2014, 13:19)
Конкретно это была шутка.

Что-то больно много там шуток в одном месте. И все об одном...
Відправлено: Jan 21 2014, 13:29
про Рона и наследство - это :D
Відправлено: Jan 21 2014, 14:24
Цитата
И все об одном...

Рон — он такой.
Відправлено: Jan 21 2014, 19:27
Думаю, если исходить из имен, которые дали мальчику, его ждет противоречивая судьба. он, как и люди, в честь которых его назвали, будет метаться между доброми злом - но, как мне хочется верить, приедт к добру.
Відправлено: Jan 21 2014, 19:41
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 21 2014, 19:27)
Думаю, если исходить из имен, которые дали мальчику, его ждет противоречивая судьба. он, как и люди, в честь которых его назвали, будет метаться между доброми злом - но, как мне хочется верить, приедт к добру.

Не стоит забывать о том, что Альбус был чрезвычайно противоречивой натурой, поэтому нельзя определенно говорить о нем, как о представителе доброй стороны. Скорей, некоторых людей связь с ним может склонить к темной стороне.
Відправлено: Jan 21 2014, 19:52
Как и Северус был противоречивой натурой). В итоге обе пришли к Светлой стороне.
Відправлено: Jan 21 2014, 19:57
Цитата (Мелания Кинешемцева @ Jan 21 2014, 19:52)
Как и Северус был противоречивой натурой). В итоге обе пришли к Светлой стороне.

Мелания, тут есть интересный неоанс. Альбус и Северус сделали выбор в военное время, когда идет борьба со злом. Поттеру-младшему будет потруднее: выбрать надо в мирное время, когда внешне не так и ясно, что добро, а что зло. Есть опасность, что увлечется ТИ. (В том числе по логике: "Да какие сейчас темные волшебники, не страшно, если попробую разок").
Відправлено: Jan 21 2014, 20:04
Цитата (Korell @ Jan 21 2014, 19:57)
Мелания, тут есть интересный неоанс. Альбус и Северус сделали выбор в военное время, когда идет борьба со злом. Поттеру-младшему будет потруднее: выбрать надо в мирное время, когда внешне не так и ясно, что добро, а что зло. Есть опасность, что увлечется ТИ. (В том числе по логике: "Да какие сейчас темные волшебники, не страшно, если попробую разок").

Так чтобы увлечься ТИ не обязательно учиться на Слизерине. Значит он и учась на Гриффиндоре может стать ТЛ. Какая разница?!
Відправлено: Jan 21 2014, 20:12
Цитата (Maribelle @ Jan 21 2014, 20:04)
Так чтобы увлечься ТИ не обязательно учиться на Слизерине. Значит он и учась на Гриффиндоре может стать ТЛ. Какая разница?!

Может, конечно. Но разница есть. На Слизерине - дети ПС. Возникает два интересных сценария:
1) или Альбус, попав на Слизерин, сближается с детьми ПС, которые ненавидят новые порядки и мечтают о месте и реванше;
2) или Альбус, попав на Слизерин, становится изгоем и там, и в своей семье и тогда для самоутверждения начинает изучать ТИ.

На Слизерине больше шансов. Не из-за Слизерина, как такового, а из-за расклада сил.
Відправлено: Jan 21 2014, 20:15
Цитата (Korell @ Jan 21 2014, 19:57)
Мелания, тут есть интересный неоанс. Альбус и Северус сделали выбор в военное время, когда идет борьба со злом. Поттеру-младшему будет потруднее: выбрать надо в мирное время, когда внешне не так и ясно, что добро, а что зло. Есть опасность, что увлечется ТИ. (В том числе по логике: "Да какие сейчас темные волшебники, не страшно, если попробую разок").


Конечно, опасность есть, и енмалая. Но все-таки, как я н адеюсь, Темным Лордом он не станет. Противоречивой личностью его было бы видеть интереснее - ну, лично мне.
Відправлено: Jan 21 2014, 20:23
Нет, все-таки для того, чтобы мальчик стал Темным Лордом, ему надо почувствовать нечто большее, чем слава отца, неприязнь софакультетников или "дразнилки" брата с сестрой. Том изначально рос в приюте, где, как все мы знаем, все довольно страшновато. И каждый день приходится бороться за свое место в этом мире. Естественно, что ТЛ решил, что проще признания добиться грубой силой. Наш же мальчишка рос в благоприятной среде, у него другие ценности и морали. И дело тут не в имени и родословной. Дело тут в том, что есть любящая семья, которая уж не Блэки, чтобы отказываться от парня при удобном случае. Это Уизли. Которые, между прочим, до последнего были верны Дамблдору и Ордену.
Відправлено: Jan 21 2014, 20:30
Mystique,

Цитата
Нет, все-таки для того, чтобы мальчик стал Темным Лордом, ему надо почувствовать нечто большее, чем слава отца, неприязнь софакультетников или "дразнилки" брата с сестрой. Том изначально рос в приюте, где, как все мы знаем, все довольно страшновато. И каждый день приходится бороться за свое место в этом мире. Естественно, что ТЛ решил, что проще признания добиться грубой силой. Наш же мальчишка рос в благоприятной среде, у него другие ценности и морали.


Mystique, ну а почему все время мы его сравниваем с Томом? Почему бы ему не пойти по пути Гриндевальда и юного Дамблдора - двух обнаглевших и зажравшихся "золотых пацанов"?
Відправлено: Jan 21 2014, 20:34
Цитата (Korell @ Jan 21 2014, 20:30)
Mystique, ну а почему все время мы его сравниваем с Томом? Почему бы ему не пойти по пути Гриндевальда и юного Дамблдора - двух обнаглевших и зажравшихся "золотых пацанов"?

Не думаю, что их можно характеризовать подобным образом. Маниакальных, эгоистичных, может быть. И в принципе изначально сравнивать парня с Томом не корректно, ибо его противоположной возможной копией был и остается сам Гарри, каким бы он не стал, повзрослев.
Відправлено: Jan 21 2014, 20:38
Хотя самая интересная версия, какую я встречал, состоит в том, что Альбус Поттер и есть последний недобитый крестраж Волдеморта. Иначе говоря, он и есть Том, только пока этого не знает.
Відправлено: Jan 21 2014, 20:41
Цитата (Korell @ Jan 21 2014, 20:38)
Хотя самая интересная версия, какую я встречал, состоит в том, что Альбус Поттер и есть последний недобитый крестраж Волдеморта. Иначе говоря, он и есть Том, только пока этого не знает.

Ну это весьма и весьма натянутая версия. Потому что, даже если осколок, содержащийся в Гарри, каким-то образом должен был передаться ребенку, то почему именно Альбусу? Почему не Джеймсу? Если еще вспомнить о шансах, с которыми именно Альбус родился у ребят, а не какой-нибудь другой человек...
Відправлено: Jan 22 2014, 06:46
Цитата (Korell @ Jan 21 2014, 20:38)
Хотя самая интересная версия, какую я встречал, состоит в том, что Альбус Поттер и есть последний недобитый крестраж Волдеморта. Иначе говоря, он и есть Том, только пока этого не знает.

Тут уж, как мне кажется, более вероятно, что если он увлечется ТИ, то тот самый недобитый крестраж каким-то образом "вселится" в него. Чем то, что он и есть недобитый крестраж. o_O
Відправлено: Jan 22 2014, 08:39
Цитата
недобитый крестраж

Все крестражи добиты. Конкретно гаррин — волдовой Авадой. Оставшийся кусок — вольдемортов.
Відправлено: Jan 24 2014, 18:55
Мне кажется, что, привлекая к этой теме Джеймса, мы дуем из мухи слона. У вас не было сестры или брата? Всегда в семье, где два и более ребенка будут мелкие ссоры между детьми. Они потом быстро сглаживаются. И нередко в эти ссоры вмешиваются родители. За тот момент, что они были на платформе 9 и 3/4 Джеймс ни разу не толкнул Ала (а такое нередко бывает в обычных семьях, здесь же до рукоприкладства не доходит), ни разу его не обозвал. Не понимаю, почему вы считаете, что Джеймс злой.

И сестру туда же втягиваете...

mgh
Відправлено: Feb 1 2014, 12:50
А хоть бы если и стал? Да запросто! В постволдемортовском обществе вернулись древние обычаи и порядки. Вселенная откатилась на уровень "Философского Камня", когда Слизерин вел непримиримую войну против Гриффиндора. Судьба Запретной Секции осталась за пятью замками. Как я понял по биографии Тома Риддла, для становления очередным Темным Лордом вовсе не обязательно родиться в богатой и влиятельной семье, жить в особняке и с детства мастерски владеть палочкой. Достаточно запереться в библиотеке и перелопатить тонны книжек по темной магии.
Но Альбус не из тех парней, кто бросается в пекло и авантюры. Страх оказаться со слизеринцами станет для "Аспидной Змеи" чуть ли не боггартом в ближайшем будущем. Папаша же его совсем опустился ниже плинтуса, расстворившись в серой массе министерских работничков. Вот и его сыночек далеко пойдет. Возомнит себя пупом земли и дитем Народного Героя. Будет корчить из себя VIP-лицо и недотрогу. Да кто с таким водиться будет? Еще, не приведи Мерлин, нарвутся на случайный Expelliarmus. АСП посвятит себя с головой квиддичу да кутежом с однофакультетчиками-гриффиндорцами. Это же вылитый Рональд Уизли-2! Что не мудрено с такой-то мамашей... :-(
Відправлено: Feb 19 2014, 23:05
Стать таким же тупым уродом как красноглазик?
Надеюсь нет)
Відправлено: May 1 2014, 17:52
Хммм… Очень интересная тема! На самом деле, я сам считаю, что из Альбуса вполне мог выйти темный волшебник. А вот то, что внутри него мог оказаться последний кусочек души Волдеморта (или то, что он сам переродившейся Том), подобная версия кажется мне весьма неправдоподобной. То, что Гарри и Джинни были одержимы Волдемортом, еще не значит, что это могло повлиять на их детей. Дневник Тома исключительно паразитировал на Джинни, выкачивая из неё жизненную энергию, а не вселялся в неё. Последний крестраж, Волдеморт уничтожил сам лично, так что, Гарри полностью потерял связь с ним. А потому ни биологически, ни духовно, на Альбуса это по сути повлиять не могло.

Станет ли Альбус темный магом - Вопрос времени! Все зависит от обстоятельств. По сути, эпиолог таит в себе множество загадок. Я уже молчу про атмосферу эпиолога. Одни сплошные эпитеты времен войны с Темным Лордом. Дым, туман, неясные фигуры, голоса. Хэппи эндом не пахнет. Невольно вспоминаю слова из шестой книги. "Отрубишь одну голову — на ее месте тут же вырастает новая, еще более свирепая и коварная, чем прежде". Гриндевальд несомненно был могущественным магом, терроризировашим всю Европу, но нам к сожелению не удалось в полной мере увидеть его восхождение и триумф. После его поражение, на сцену выходит Волдеморт, который потеснил Гриндевальда в списке самых опасных чародеев мира. Но вот и он потерпел поражение. Он ушел в мир иной, а точнее остался где-то посередине оставив за собой аномально холодный мир, освободил место для чего-то, а точнее для кого-то более зловещего. Лично мне в голову не приходит на ум, кто может стать следующим антагонистом, кроме Альбуса. Что может быть страшнее для Гарри и для всего магического мира, чем иметь во врагах своего собственного сына?

Почему именно Альбус? А почему бы и нет? Мальчик не только аж до 11 лет не знал в честь кого он назван, но и не имел ни малейшего представления о событиях минувших не один десяток лет. То есть он остается не просвещенным. Мальчик, который не знает, что хорошо, а что плохо. Слизерин уже давно перестал быть бастионом чистой крови. Страх Альбуса попасть туда вытекает из рассказов его старшего брата и возможно дяди. Если он попадет на Слизерин, то с чем он столкнется? В Слизерине многие воспримут его распределение по разному: одни будут относиться к нему с презрением, другие будут относиться к нему терпимо, а с некоторыми у него вообще может завязаться дружба. Со с Скорпиусом Малфоем, к примеру. Вряд ли Драко после примерения с Гарри будет настраивать сына против Поттеров. Но попади Альбус на Слизерин, возникает один вопрос: не станет ли он «белой вороной». Слизерин перестал быть бастионом чистокровных - это да, но отношение к печально известному факультету не изменилось. Многие до сих пор верят, что там учаться будущие темные волшебники. А когда люди зациклено во что-то верят, то так и происходит в жизни. У Альбуса сформируется свое собственное мнение на этот счет, он будет видеть мир по другому. Разумеется мальчик попытается это изменить, но получиться ли у него это сделать?

Так же я обратил внимание на одну очень маленькую, но значительную деталь. Инициалы Альбуса: А.С.П. что в английском созвучно "ASP" - Аспид, представитель одного из самых опасных семейств ядовитых змей. Как известно имена, псевдонимы оказывают значительное влияние на судьбу человека, взять бы хотя бы печально известного Тома Реддла, который создал себе личину Лорда Волдеморта с помощью анаграммы собственного имени. Зная стиль мадам Роулинг, то в этом есть какая-то связь. Лорд Аспер, Повелитель змей.

Лично я считаю, что Альбус как раз таки подходит на роль анти-героя. И тот факт, что он вырос в любящей семье, еще не говорит, что у него не будет причин встать на темную дорожку. Все зависит от обстоятельств. Может произойти все что угодно; личная трагедия, жажда власти, увлечение темными искусстави, предательство близких, ведение несовершенного мира, какая-нибудь несправедливость, зависть к бессмертной славе отца.
Відправлено: May 2 2014, 00:07
А НМП совем никак? )-: Или волдемортианские кружки. Или гоблины. Да дофига антагонистов придумать можно!
Відправлено: May 2 2014, 11:09
Вот Джеймс Поттер (брат Альбуса) мог-бы, а Альбус точно нет.^_^
Відправлено: May 2 2014, 15:45
Цитата
А НМП совем никак? )-: Или волдемортианские кружки. Или гоблины. Да дофига антагонистов придумать можно!


Придумать можно, а вот сделать действительно грандиозного и калоритного врага - задача не из лёгких. У Роулинг (если она напишет продолжение) без всякого сомнения это выйдет, но вот только чем он будет отличаться от других злодеев Поттерианы? Какая в нем будет изюминка? Сын или внук одного из Пожирателей, вундеркинд с рождения, решает отомстить за родственника и воплотить в жизнь идеи Волдеморта. Уж слишком банально на мой взгляд. Даже если и найдуться такие, то они скорее будут выглядеть второстепенными, нежели основными.

Хорошо. Допустим Альбус Поттер будет исключительно положительным героем (даже если будет увлекаться темными искусствами). Вместе с Скорпиусом и Розой создаст новое "золотое трио", которое будет вовлечено в очередной конфликт вызванный супермощным и прокаченным темным магом. В конце Альбус его победит (возможно кто-то из его друзей героически или случайно погибнет) и везде снова настанет тотальная доброта и радуга. Повторение истории, римейк Гарри, Рона и Гермионы противостоящим Волдеморту.

Цитата
Вот Джеймс Поттер (брат Альбуса) мог-бы, а Альбус точно нет.


С таким же успехом можно и Лили сделать повелительницей тьмы ;)
Відправлено: May 2 2014, 20:33
Если захотеть, то можно все. Но Альбус.. Почему-то мне кажется, что он чист. Я не отрицаю, что он возможно может попасть на Слизерин. Однако на Слизерине есть и хорошие люди. Например, Северус Снейп. Ведь всем практически до конца он казался невероятно темным волшебником, злым. А что оказалось? Он был на нашей стороне. Вот чем не пример? Джеймс, мне кажется, даже больше подходит на роль Темного Лорда. Так чтоо..
Відправлено: May 3 2014, 09:39
Цитата
Если захотеть, то можно все. Но Альбус.. Почему-то мне кажется, что он чист. Я не отрицаю, что он возможно может попасть на Слизерин.


Он действительно чист душой, но оттого он и наиболее уязвим. Он задумчив, раним, молчалив, очень привязан к отцу, а не к матери. Он много не понимает, он формируется. Боюсь, не в лучшую сторону, ИМХО. "Белый цвет всегда может окраситься в черный".

Цитата
Однако на Слизерине есть и хорошие люди. Например, Северус Снейп. Ведь всем практически до конца он казался невероятно темным волшебником, злым. А что оказалось? Он был на нашей стороне. Вот чем не пример?


"Есть"? Вы, наверное, хотели сказать: "были" или точнее "учились". Нам всем известно, что в Слизерине учились хорошие люди (Гораций, Андромеда, Снейп), но это никак не изменило отношение к этому факультету. Альбус практически вообще о нем ничего не знает, кроме того, что Снейп учился на Слизерине, был самым храбрым человеком, которого знал его отец, что в честь него он назван. Попади он в Слизерин, отношение со стороны Гиффиндорцев (включая его брата), а возможно даже некоторых членов семьи к нему может резко измениться в худшую сторону.

Цитата
Джеймс, мне кажется, даже больше подходит на роль Темного Лорда. Так чтоо..


Блестяще! Парень, который за всю свою жизнь не прочитал ни одной полезной книжки, у которого в мозгах только две вещи: "приколы" и "квиддич", станет Темным Лордом. Вам самим не смешно? Роулинг четко выделила именно Альбуса, а не Джеймса и Лили. А про то, что он может стать темным волшебником (не ТЛ, а именно темным магом) она оставила кучу намеков.
Відправлено: May 3 2014, 10:41
Цитата
Сын или внук одного из Пожирателей, вундеркинд с рождения, решает отомстить за родственника и воплотить в жизнь идеи Волдеморта. Уж слишком банально

Это банально. А вот подпольная организация гоблинов(кстати, канонная)? Да и потомком Пожирателя быть необязательно. Достаточно лишь поддерживать идеи Волдеморта.
Відправлено: May 3 2014, 11:13
Цитата
А вот подпольная организация гоблинов(кстати, канонная)?


Гоблины ненавидят волшебников, за годы войн и притеснений. Вполне возможно, что они планировали переворот или что-то в этом роде. Но, что в этом такого значительного? Разве могут они претендовать на роль главных врагов?

Цитата
Да и потомком Пожирателя быть необязательно. Достаточно лишь поддерживать идеи Волдеморта.


Хорошо, допустим. Вот только скажите, как вы представляете дальнейшее развитие событий? Какую роль сыграет Альбус? Мне действительно интересно узнать ваше мнение на этот счет.
Відправлено: May 3 2014, 11:52
Цитата
Разве могут они претендовать на роль главных врагов?

Конечно. А почему нет? Устроят ещё одно кровавое восстание.
Цитата
Какую роль сыграет Альбус?

Вряд ли волдемортианцы смогут затащить к себе сына Поттера, даже если он загремит на Слизерин.
Відправлено: May 3 2014, 13:41
Цитата
Конечно. А почему нет? Устроят ещё одно кровавое восстание.


А почему именно восстание гоблинов?) Почему не вампиров или оборотней?

Цитата
Вряд ли волдемортианцы смогут затащить к себе сына Поттера, даже если он загремит на Слизерин.


После окончания Второй магической войны, Слизерин перестал быть бастионом чистой крови, но змееный факультет все еще сохраняет темную репутацию, Роулинг сама писала об этом. О чем это говорит? Как сказал Артур Дрекслер: "Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". Дети (неважно магглорожденные или полукроки), которым не посчастливилось попасть на Слизерин, станут изгоями в Хогвартсе, их тут же заклеймят "темными магами".

Насчет этих так называемых волдемортийцев. Я прям так себе и представляю мелких первокурсников, которые ночью в гостиной наперобой пытаються переманить Альбуса на сторону ныне покойного Волдеморта. Не забывайте, что практически все Пожиратели уже давно сидят в Азкабане, а те, что остались на свободе давно покинули страну. Тема-проблема "чистой крови" присутствовала во всех 7 книгах. Без всяких сомнений, что Роулинг в след. книге поднимет другую проблему.
Відправлено: May 3 2014, 14:02
Цитата
Почему не вампиров или оборотней?

А хто они есть? Кучка деклассированных элементов. Использовать их, конечно, можно, но у них нет той силы, что есть у гоблинов.
Цитата
Дети (неважно магглорожденные или полукроки), которым не посчастливилось попасть на Слизерин, станут изгоями в Хогвартсе, их тут же заклеймят "темными магами".

А вот от того, Поттер ребёнок, или не Поттер, зависит многое(-:
Цитата
волдемортийцев

Волдемортианцы, так красивее.
Цитата
первокурсников

Ха, да если бы...

Дело не в Пожирателях. Идея отмены Статута(смешавшаяся с позицией Салазара Слизерина) гораздо старше Волдеморта, он лишь воспользовался ей. И она его переживёт.
Відправлено: May 3 2014, 14:28
Цитата
Использовать их, конечно, можно, но у них нет той силы, что есть у гоблинов.


Согласен. Гоблины действительно коварные и хитрые существа, но эпизод с ними (если так и будет) уйдет на второй план, нежели на первый, поскольку сейчас главная проблема вращается вокруг слизеринцев. Отношение к ним абсолютно не изменилось. Попади Альбус туда он столкнется с явной несправедливостью по отношению к ним и в частности к себе. А гоблины - это совершенно другая история, никак не связанная с предшествующими событиями.

Цитата
Дело не в Пожирателях. Идея отмены Статута(смешавшаяся с позицией Салазара Слизерина) гораздо старше Волдеморта, он лишь воспользовался ей. И она его переживёт.


Тогда появляется вопрос, кто обьеденит идею Салазара о превосходстве чистой крови с идеей Гриндевальда отменить международный Статут?
Відправлено: May 3 2014, 17:11
Цитата
гоблины - это совершенно другая история, никак не связанная с предшествующими событиями.

Какбэ нам оригинальность нужна, не?
Цитата
кто обьеденит идею Салазара о превосходстве чистой крови с идеей Гриндевальда отменить международный Статут?

Это не гриндельвальдова идея. Сейчас я Вам свой пост из другой темы отцитирую...
Цитата
Насколько я понимаю, всё вертится вокруг Статута. Когда его приняли, видимо, был занижен курс галеона, поэтому сразу образовалось консервативное движение "против", которое, порывшись в истории, подняло знамя Слизерина и набирало силу 400 лет, а в начале 20-ого века породило радикальную группировку, главным идеологом которой был Кантанкерус Нотт. Дети социальной верхушки этой фракции(Абрахас Малфой, к примеру) внимая отцовским идеям сгруппировались вокруг харизматичного и талантливого Тома Риддла. Потом Томми пропал, укатив на континент. Там сначала набирался опыта в чёрной магии(не одними крестражами Лорд знаменит), а потом вербовал в свои ряды бывших сторонников Гриндельвальда и магических существ. Видимо, тогда он и творил олливандеровы "великие дела". Вернувшись в Англию в 1950-ых Волдеморт 20 лет собирал вокруг себя сторонников из всех слоёв населения и вербовал новое поколение. Первым его деянием стало свержение первого магглорождённого Министра — Нобби Лича. В 1970-ых начал террористическую деятельность. Параллельно, в 1930-ых, Дамблдор основал либеральный кружок, который не возражал против Статута, но рассматривал возможность большей интеграции. Экономически политика весьма опасная, поэтому верхушка консерваторов приняла её в штыки. Власть же по прежнему оставалась в руках министерских "центристов", которые обороняли Статут, аки последний бастион(за исключением времени правления либерала Лича). В 1997, после массового насильного(или не очень) перехода центристов к Пожирателям, ненадолго одержали верх радикальные консерваторы, , но отменить Статут не решились, я думаю потому, что это закон международный. Тут случился Гарри, выпилил все хоркруксы и Волда, и настала эпоха власти либералов. Однако что центристы, что консерваторы никуда не делись, хотя последние радикализм поумерили. Вот так как-то. Мотивов самого Волдеморта это не объясняет, но то, что он предложил сторонникам, показывает.
Відправлено: May 3 2014, 20:15
Цитата
Насколько я понимаю, всё вертится вокруг Статута. Когда его приняли, видимо, был занижен курс галеона, поэтому сразу образовалось консервативное движение "против", которое, порывшись в истории, подняло знамя Слизерина и набирало силу 400 лет, а в начале 20-ого века породило радикальную группировку, главным идеологом которой был Кантанкерус Нотт. Дети социальной верхушки этой фракции(Абрахас Малфой, к примеру) внимая отцовским идеям сгруппировались вокруг харизматичного и талантливого Тома Риддла. Потом Томми пропал, укатив на континент. Там сначала набирался опыта в чёрной магии(не одними крестражами Лорд знаменит), а потом вербовал в свои ряды бывших сторонников Гриндельвальда и магических существ. Видимо, тогда он и творил олливандеровы "великие дела". Вернувшись в Англию в 1950-ых Волдеморт 20 лет собирал вокруг себя сторонников из всех слоёв населения и вербовал новое поколение. Первым его деянием стало свержение первого магглорождённого Министра — Нобби Лича. В 1970-ых начал террористическую деятельность. Параллельно, в 1930-ых, Дамблдор основал либеральный кружок, который не возражал против Статута, но рассматривал возможность большей интеграции. Экономически политика весьма опасная, поэтому верхушка консерваторов приняла её в штыки. Власть же по прежнему оставалась в руках министерских "центристов", которые обороняли Статут, аки последний бастион(за исключением времени правления либерала Лича). В 1997, после массового насильного(или не очень) перехода центристов к Пожирателям, ненадолго одержали верх радикальные консерваторы, , но отменить Статут не решились, я думаю потому, что это закон международный. Тут случился Гарри, выпилил все хоркруксы и Волда, и настала эпоха власти либералов. Однако что центристы, что консерваторы никуда не делись, хотя последние радикализм поумерили. Вот так как-то. Мотивов самого Волдеморта это не объясняет, но то, что он предложил сторонникам, показывает.


Естественно, что многие были против принятия этого закона, но никто открыто не выступал против (были протесты, но не более того), по крайней мере, нам об этом ничего не известно. До Гриндевальда небыло никаких агрессивных действий и попыток отменить Статут.
Салазар Слизерин, Кантанкерус Нотт - оба пропагандировали идеи чистоты крови. Магглы для первого были лишь зверьми, недостойными внимания, второго же интересовала лишь генеалогия магического сообщества Великобритания.
После падения Гриндевальда, Реддл лишь собрал единомышленников, создав организацию целью, которой было искоренения мира от грязнокровок и магглов. Маловероятно, что он планировал отменить Статут после смерти Гарри. Его взгляды были ограничены лишь Великобританией. Заметьте: Гриндевальд в свое время (почти в 62 года) терроризировал всю Европу, а Волдеморт дальше Англии никуда не шел.
Именно Гриндевальд первым задумал нарушить Статут и у него это практически получилось. Помимо Гриндевальда и Шарлотты Пинкстоун, больше не описывались сторонники идеи снятия секретности существования волшебников.

Как раз таки я имел ввиду, что большинство консерваторов после смерти Волдеморта поумерили свой пыл. В четвертый раз на ражон вряд ли кто из них полезет. Гриндевальд и Волдеморт были центральными фигурами восстания. Планы первого были слишком грандиозными, чтобы осуществиться в полной мере, а планы второго слишком детскими и расистскими, но приэтом они оба были основными реализаторами своих идей. А теперь с их окончательным поражением, кто может сравниться с ними обоями? Нужно обладать поистине колоссальной харизмой, чтобы переманить на свою сторону этих самых консерваторов, которые кое-как пытаються ужиться в либеральном обществе, где любая попытка востания будет моментально пресечена. В министерском кресле сейчас сидит далеко не глупый человек. Учитывая колоссальные потери и непопровимый ущерб, вряд ли Кинглси допустит подобного кризиса.

Сейчас подрастает новое поколение, чуждое прошлым трагедиям и переменам. Альбус рос не зная о событиях прошлого. Попади он на Слизерин, как Вы думаете, что он увидит? Изгоев. Половина чистокровных, которые стараються держать голову выше, не поддаваясь на провокацию со стороны победителей Гриффиндорцев, магглорожденных, которые не понимают почему ребята из других факультетов относятся к ним с опаской и подозрением, и полукровки, которые смерились со своей участью.

Я сомневаюсь, что Драко воспитывал из сына любителя крови. После всего произошедшего и увиденного, он вряд ли пошел бы на такое.

То, что Слизерин может отрицательно повлиять на Альбуса, теория маловероятна, даже если судить по качествам.

Эпилог прям кишит намеками на начало новой войны и писательница выделяет именно Альбуса.

Посудите сами, попади он на Гриффиндор, кого мы получим? Второго Гарри Поттера. Мальчика постоянно сравнивают с отцом (уменьшиная копия Гарри, глаза бабушки). Ну, появиться некий могущественный приверженец старых идей, в конце Альбус его победит, и всем докажет, что он достойный сын своего отца - "Гарри №2". Чисто ремейк.

Я понимаю, что большинство гуманистов не хотят, чтобы Гарри страдал. Но ведь сама Роулинг любит шокировать читателей подобными поворотами. Грозилась убить Хагрида, но пощадила и вместо него убила Добби, Фреда, Тонкс, Римуса и многих других.
Відправлено: May 3 2014, 20:31
Вряд ли... Во-первых, он слишком уж добрый(весь в отца), а во-вторых, Не попадёт он на Слизерин, так же как и Гарри не попал. Помните, ведь Гарри тоже боялся, что его распределят на Слизерин.
Відправлено: May 4 2014, 06:02
Цитата
Во-первых, он слишком уж добрый(весь в отца)


Да, он во многом похож на своего отца. Но это не делает его им же. А добрыми почти все были в детстве, только потом из-за определенных обстоятельств вырастали убийцами и в худшем случае тиранами.

Цитата
Не попадёт он на Слизерин, так же как и Гарри не попал


Откуда такая уверенность? Где гарантия, что шляпа едва коснувшись его головы не отправит его туда, что она действительно учтет его выбор?

Цитата
Помните, ведь Гарри тоже боялся, что его распределят на Слизерин.


Не надо сравнивать его с Гарри. Это два разных человека. Гарри не хотел попасть в Слизерин, когда узнал, что там учаться темные маги, в момент распределения. А Альбус боялся попасть туда с самого детства (вероятно, ИМХО), ну или целый год из-за брата. С таким внутренним страхом, вряд ли шляпа почувствует в нем храбреца. И да разве Гарри орал как испуганный пятилетний ребенок: "Не буду! Не буду я в Слизерине!"? Разве подобный расклад характеров их не отличает?

Відправлено: May 4 2014, 06:45
Цитата
Магглы для первого были лишь зверьми, недостойными внимания

Не вполне верно. Это извращение идеи.
Цитата
создав организацию целью, которой было искоренения мира от грязнокровок и магглов.

И снова неверно.
Цитата
Волдеморт дальше Англии никуда не шел.

Не успел. Кстати, Гриндельвальд, вроде бы, ограничился Восточной Европой.
Цитата
Эпилог прям кишит намеками на начало новой войны

Не вижу.
Відправлено: May 4 2014, 08:14
Цитата
Не вполне верно. Это извращение идеи.


Насколько мне известно, Салазар был борцом за чистоту крови, а не отмены Статута.

Цитата
И снова неверно.


Почему же? Разве Волдеморт сам не говорил, что цель их организации уничтожение грязнокровок.

"— Ты ее получишь, — сказал Волан-де-Морт. — И в вашей семье, и во всем мире… мы обязаны уничтожать пятнающую нас заразу, пока не останутся только те, в чьих жилах течет чистая кровь."

Цитата
Не успел. Кстати, Гриндельвальд, вроде бы, ограничился Восточной Европой.


Бытует мнение, что всей.

Цитата
Не вижу.


А вы перечитайте эпилог, возможно, заметите, какая там холодная обстановка. Такое чувство, что родители детей на фронт отправляют. Там эпитетов времен войны очень много.

"Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо" Вам в глаза не бросается глагол "было"? Где гарантия, что будет хорошо?

Крестражи уничтожены, а Дары смерти все еще существуют. Гарри во все услышание обьявил, что он настоящий хозяин Бузинной палочки. Обезоруживающее заклинание и все - у палочки новый владелец. Воскрешающий камень в лесу, рядом с Хогвартсом. Мантия у Гарри, которую вероятно получит Альбус по почте. Мальчик вполне может захотеть использовать Дары для своей выгоды.
Відправлено: May 4 2014, 13:43
Цитата
Насколько мне известно, Салазар был борцом за чистоту крови, а не отмены Статута.

Салазар не подразумевал уничтожения магглорожденных. Он не желал учить их.
Цитата
Разве Волдеморт сам не говорил, что цель их организации уничтожение грязнокровок.

Одна из.
Цитата
А вы перечитайте эпилог, возможно, заметите, какая там холодная обстановка.

Мне она видится шутливой.

А Дары — не панацея. Лишь мощные артефакты.
Відправлено: May 4 2014, 14:21
Цитата
Салазар не подразумевал уничтожения магглорожденных. Он не желал учить их.


А я по вашему о чем говорю? Я как раз таки и говорил, что Слизерин был борцом за чистоту крови и что Статут интересовал его меньше чем учащиеся. Про уничтожение я и слова не сказал, но все же не могу не заметить, что после своего ухода из школы он завещал свою потомку искоренить школу от нечистокровных, что в последствие тот и делал.

Цитата
Одна из


Про Статут и слова не было. Если я ошибаюсь, то удосужтесь пожалуйста привести доказательство моей неправоты.

Цитата
Мне она видится шутливой


А мне холодной и мрачной.

"Осень в этом году настала как-то внезапно. Утро первого сентября было золотым и похрустывающим, как яблоко. Когда маленькая семья пробиралась по шумной дороге к огромному дымному вокзалу, выхлопы машин и дыхание прохожих блестели в холодном воздухе, как нити паутины"

"Повсюду в тумане виднелись неясные фигуры"

"Но разобрать лица в густом дыму было трудно. Голоса, чьих обладателей было не видно, звучали неестественно громко"

Оттенок прошлого, предвещающий наступающую тьму.

Цитата
А Дары — не панацея. Лишь мощные артефакты.


Вы действительно так думаете? Артефакты, которые были ключивыми в седьмой книге ничего не будут значить в будущем? Мдааа...
Відправлено: May 5 2014, 03:05
Цитата
после своего ухода из школы он завещал свою потомку искоренить школу от нечистокровных

Легенда. ИМХО, достаточно поздняя.
Цитата
Статут интересовал его меньше чем учащиеся

Статута тогда ещё вообще не было(-:
Цитата
Про Статут и слова не было.

...
Вы отцитированный пост читали? Слова не было, да. Но не в этом дело.
Цитата
Артефакты, которые были ключивыми в седьмой книге ничего не будут значить в будущем?

А что они могут сделать?
Відправлено: May 5 2014, 06:34
Цитата
Легенда. ИМХО, достаточно поздняя.


Ага, а Тайная комната была просто местом его уединения, которую преподаватели несколько сотен лет не могли найти до 1992 года. А Василиск, я так понимаю был не кровожадным монстром, а просто милым домашним зверкем, которого Слизерин препрятал там на 1000 лет, чтобы его потомок не забыл его покормить :D Легенда, хоть и частично поздняя, но правдивая. Его ненависть к нечистокровным переросла в жажду убить их. Старческий маразм:)

Цитата
Статута тогда ещё вообще не было(-:


Простите, мой прокол. Так увлекся разговором и еще этот вечно мелькающий Статут, что уже сам запутлся ^_^


Цитата
Вы отцитированный пост читали? Слова не было, да. Но не в этом дело.


Да, я читал Ваш пост. Я могу согласиться с тем, что подобные идеи будут существовать еще очень долго. Но поверьте, мне очень трудно представить второе подобие Гриндвальда, которое воодушевившись консервативными идеями решит начать третью мировую и Альбус, как отец решит противостоять ему. Хотя даже если и так, где гарантия что он не пойдет по скользкой дорожке?

Цитата
А что они могут сделать?


Многое. Думаю мне не стоит перечислять Вам их возможности. Вы их и так знаете. Дары смерти это не просто могущественные артефакты. Эти предметы считаются величайшими реликвиями магического мира, которые по легенде способны сделать своего обладателя повелителем самой смерти. Важно не то, что эти предметы по мнению Дамблдора просто мощные артефакты, а то, что практически все магическое сообщество верит в их могущество. За минуту перед смертью Волдеморта, у людей не осталось никаких сомнений, что Бузинная палочка существует.
Відправлено: May 5 2014, 06:55
Цитата
Тайная комната была просто местом его уединения, которую преподаватели несколько сотен лет не могли найти до 1992 года. А Василиск, я так понимаю был не кровожадным монстром, а просто милым домашним зверкем, которого Слизерин препрятал там на 1000 лет, чтобы его потомок не забыл его покормить

Однако, Корвин Гонт, к примеру, никого не убил, хоть и открыл Тайную комнату? Почему? Не чувствовал себя обязанным?
Для змееуста василиск — милый домашний зверёк(-: Который подтверждает его родовитость.
Цитата
воодушевившись консервативными идеями

Дело в том, что это ещё и выгодно. Экономически.
Цитата
Дары смерти это не просто могущественные артефакты. Эти предметы считаются величайшими реликвиями магического мира, которые по легенде способны сделать своего обладателя повелителем самой смерти.

Это лишь легенда. Дары — именно, что просто могущественные артефакты, они даже не исключительны. Глаз Грюма, Карта Мародёров, хроноворот, вредноскоп — предметы, на которые понадобилось ничуть не меньше магического искусства. Да Отдел Тайн такими забит!
Відправлено: May 5 2014, 07:49
Цитата
Однако, Корвин Гонт, к примеру, никого не убил, хоть и открыл Тайную комнату? Почему? Не чувствовал себя обязанным?


Корвин отвечал за установку системы сантехники. Открой он комнату и выпусти Василиска, его первым делом бы заподозрили. Десятки учеников погибло, а он (случайно открыл комнату или нет) чудесным образом выжил. Естественно, что он скрыл вход с помощью целого комплекса раковин. Он был потомком Слизерина, но далеко не последним.

Цитата
Для змееуста василиск — милый домашний зверёк(-: Который подтверждает его родовитость.


Извините, но я тогда не вижу логики оставлять смертоносного змея в школе, где полным-полно учеников. Даже в Тайном комнате. Повторюсь, Слизерин перед уходом (возможно, в пожилом возрасте) окончательно чёкнулся раз пошел на такое.

Цитата
Дело в том, что это ещё и выгодно. Экономически.


Захватить мир, повысить курс галлеона и разбогатеть?

Цитата
Это лишь легенда. Дары — именно, что просто могущественные артефакты, они даже не исключительны. Глаз Грюма, Карта Мародёров, хроноворот, вредноскоп — предметы, на которые понадобилось ничуть не меньше магического искусства. Да Отдел Тайн такими забит!


Дело не совсем в их магических свойствах, которые между прочим не до конца известны, а в том, какое влияние они оказывают на магический мир. Люди убеждены, что эти предметы способны сделать человека непобедимым, равноценно, как и в нашем мире ходят легенды о копье Лонгина (Копьё Судьбы), которое как считают христиане способно сделлать человека неуязвимым. Завладей маг такими артефактами, его влияние и могущество возрастет десятикратно.

И да, как можно сравнивать Дары Смерти с такими малоэффективными магическими предметами? Мантия-невидимка способная на неограниченное время сделать человека невидимым, на протяжении сотен и сотен лет не утратила свои свойства. Воскрешающий камень - способный призывать призраков умерших, откуда нам знать, что это весь его предел? А вдруг он действительно может создать армию инферналов? И наконец Бузинная палочка, которая считается наиболее сильнейшей в мире и самой необычной. А собрав три дара воедино, какую силу можно обрести? Поэтому я считаю, что Дары Смерти могут еще сыграть решающую роль в будущей книге.





Відправлено: May 5 2014, 08:53
Цитата
Корвин отвечал за установку системы сантехники.

Это потом. А когда учился? Так или иначе, но василиска до Тома никто не напускал на учеников.
Цитата
не вижу логики оставлять смертоносного змея в школе

Для идентификации наследника.
Цитата
Захватить мир, повысить курс галлеона и разбогатеть?

Мир захватывать необязательно, достаточно ликвидировать Статут.
Цитата
И да, как можно сравнивать Дары Смерти с такими малоэффективными магическими предметами?

Так значит, хроноворот — малоэффективный магический предмет? Арка? Сосуд с временем? Не Дарами едиными(-: Повторюсь, в Отделе Тайн собраны не менее опасные и, возможно, не менее овеянные легендами предметы.
Цитата
Люди убеждены, что эти предметы способны сделать человека непобедимым

Волдеморт наглядно продемонстрировал ошибочность этого утверждения(-:
Відправлено: May 5 2014, 10:23
Цитата
А когда учился? Так или иначе, но василиска до Тома никто не напускал на учеников.


На этот вопрос, я думаю, что Роулинг ответит чуть позже. Однако я все равно буду придерживаться мнения, что Слизерин оставил Василиска в Тайной комнате именно для того, чтобы его потомок с его помощью уничтожил всех нечистокровных студентов в школе.
Знаете у меня тоже в школе был преподаватель алгебры и геометрии, который наряжался в костюм феи и прыгал по классу, размахивая палочкой, но кроме этого, Слава Богу, после своего увольнения, этот шизанутый не оставлял в школе смретельно опасных животных)

Тут также невольно возникает один вопрос: почему именно в Хогвартсе, а не где-нибудь на балоте?

Цитата
Для идентификации наследника.


Ну а зачем тогда ему нужен был наследник?)

Цитата
Мир захватывать необязательно, достаточно ликвидировать Статут.


Ну а что за этим последует? Что-то мне не верится, что магглы узнав о существование магов, встретят их с распростертыми объятиями.

Цитата
Так значит, хроноворот — малоэффективный магический предмет? Арка? Сосуд с временем? Не Дарами едиными(-: Повторюсь, в Отделе Тайн собраны не менее опасные и, возможно, не менее овеянные легендами предметы.


Что, по вашему мнению, могут дать эти перечисленные Вами вещи? Дары Смерти - предметы, которое имеют огромное символическое значение, сама вера волшебников укрепляет легенду о их могуществе. А что маховик? "Ой, смотрите что у меня есть. Маховик времени. Все, я повелитель времени. Могу отмотать время на пару часов. Ну разве я не кудесник?")

Не спорю, что в Отделе Тайн, много всяких опасных и абстрактных предметов, однако, появляется два вопроса: 1) почему никто за все это время ими не воспользовался, чтобы хоть как-то повлиять на войну. 2) что в них такого особго и символичного.

Цитата
Волдеморт наглядно продемонстрировал ошибочность этого утверждения


Чем же? Не внимая словам Гарри, что палочка не будет его слушаться.
Відправлено: May 5 2014, 12:47
Цитата
Ну а зачем тогда ему нужен был наследник?)

Чтобы после смерти остальных Основателей встать в позу и заявить, шо нечистокровным тут не место. Не сложилось, правда.
Цитата
Ну а что за этим последует?

Снятие экономического барьера.
Цитата
Могу отмотать время на пару часов

Это круто, между прочим.
Цитата
Дары Смерти - предметы, которое имеют огромное символическое значение

Большинство волшебников понятия не имеет о Поиске, они слышали только страшную сказку. И — "палочка из бузины доведёт до беды".
Цитата
Чем же?

Он сдох.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1830 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:22:24, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP