Сторінки: (35)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Кетти Сноу
Відправлено: Jan 24 2014, 18:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Мне кажется, что, привлекая к этой теме Джеймса, мы дуем из мухи слона. У вас не было сестры или брата? Всегда в семье, где два и более ребенка будут мелкие ссоры между детьми. Они потом быстро сглаживаются. И нередко в эти ссоры вмешиваются родители. За тот момент, что они были на платформе 9 и 3/4 Джеймс ни разу не толкнул Ала (а такое нередко бывает в обычных семьях, здесь же до рукоприкладства не доходит), ни разу его не обозвал. Не понимаю, почему вы считаете, что Джеймс злой.

И сестру туда же втягиваете...

^
mgh
mgh
Відправлено: Feb 1 2014, 12:50
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





А хоть бы если и стал? Да запросто! В постволдемортовском обществе вернулись древние обычаи и порядки. Вселенная откатилась на уровень "Философского Камня", когда Слизерин вел непримиримую войну против Гриффиндора. Судьба Запретной Секции осталась за пятью замками. Как я понял по биографии Тома Риддла, для становления очередным Темным Лордом вовсе не обязательно родиться в богатой и влиятельной семье, жить в особняке и с детства мастерски владеть палочкой. Достаточно запереться в библиотеке и перелопатить тонны книжек по темной магии.
Но Альбус не из тех парней, кто бросается в пекло и авантюры. Страх оказаться со слизеринцами станет для "Аспидной Змеи" чуть ли не боггартом в ближайшем будущем. Папаша же его совсем опустился ниже плинтуса, расстворившись в серой массе министерских работничков. Вот и его сыночек далеко пойдет. Возомнит себя пупом земли и дитем Народного Героя. Будет корчить из себя VIP-лицо и недотрогу. Да кто с таким водиться будет? Еще, не приведи Мерлин, нарвутся на случайный Expelliarmus. АСП посвятит себя с головой квиддичу да кутежом с однофакультетчиками-гриффиндорцами. Это же вылитый Рональд Уизли-2! Что не мудрено с такой-то мамашей... :-(
^
Рейнс
Відправлено: Feb 19 2014, 23:05
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 85957
Реєстрація: 19-February 14





Стать таким же тупым уродом как красноглазик?
Надеюсь нет)
^
Уризен
Відправлено: May 1 2014, 17:52
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Хммм… Очень интересная тема! На самом деле, я сам считаю, что из Альбуса вполне мог выйти темный волшебник. А вот то, что внутри него мог оказаться последний кусочек души Волдеморта (или то, что он сам переродившейся Том), подобная версия кажется мне весьма неправдоподобной. То, что Гарри и Джинни были одержимы Волдемортом, еще не значит, что это могло повлиять на их детей. Дневник Тома исключительно паразитировал на Джинни, выкачивая из неё жизненную энергию, а не вселялся в неё. Последний крестраж, Волдеморт уничтожил сам лично, так что, Гарри полностью потерял связь с ним. А потому ни биологически, ни духовно, на Альбуса это по сути повлиять не могло.

Станет ли Альбус темный магом - Вопрос времени! Все зависит от обстоятельств. По сути, эпиолог таит в себе множество загадок. Я уже молчу про атмосферу эпиолога. Одни сплошные эпитеты времен войны с Темным Лордом. Дым, туман, неясные фигуры, голоса. Хэппи эндом не пахнет. Невольно вспоминаю слова из шестой книги. "Отрубишь одну голову — на ее месте тут же вырастает новая, еще более свирепая и коварная, чем прежде". Гриндевальд несомненно был могущественным магом, терроризировашим всю Европу, но нам к сожелению не удалось в полной мере увидеть его восхождение и триумф. После его поражение, на сцену выходит Волдеморт, который потеснил Гриндевальда в списке самых опасных чародеев мира. Но вот и он потерпел поражение. Он ушел в мир иной, а точнее остался где-то посередине оставив за собой аномально холодный мир, освободил место для чего-то, а точнее для кого-то более зловещего. Лично мне в голову не приходит на ум, кто может стать следующим антагонистом, кроме Альбуса. Что может быть страшнее для Гарри и для всего магического мира, чем иметь во врагах своего собственного сына?

Почему именно Альбус? А почему бы и нет? Мальчик не только аж до 11 лет не знал в честь кого он назван, но и не имел ни малейшего представления о событиях минувших не один десяток лет. То есть он остается не просвещенным. Мальчик, который не знает, что хорошо, а что плохо. Слизерин уже давно перестал быть бастионом чистой крови. Страх Альбуса попасть туда вытекает из рассказов его старшего брата и возможно дяди. Если он попадет на Слизерин, то с чем он столкнется? В Слизерине многие воспримут его распределение по разному: одни будут относиться к нему с презрением, другие будут относиться к нему терпимо, а с некоторыми у него вообще может завязаться дружба. Со с Скорпиусом Малфоем, к примеру. Вряд ли Драко после примерения с Гарри будет настраивать сына против Поттеров. Но попади Альбус на Слизерин, возникает один вопрос: не станет ли он «белой вороной». Слизерин перестал быть бастионом чистокровных - это да, но отношение к печально известному факультету не изменилось. Многие до сих пор верят, что там учаться будущие темные волшебники. А когда люди зациклено во что-то верят, то так и происходит в жизни. У Альбуса сформируется свое собственное мнение на этот счет, он будет видеть мир по другому. Разумеется мальчик попытается это изменить, но получиться ли у него это сделать?

Так же я обратил внимание на одну очень маленькую, но значительную деталь. Инициалы Альбуса: А.С.П. что в английском созвучно "ASP" - Аспид, представитель одного из самых опасных семейств ядовитых змей. Как известно имена, псевдонимы оказывают значительное влияние на судьбу человека, взять бы хотя бы печально известного Тома Реддла, который создал себе личину Лорда Волдеморта с помощью анаграммы собственного имени. Зная стиль мадам Роулинг, то в этом есть какая-то связь. Лорд Аспер, Повелитель змей.

Лично я считаю, что Альбус как раз таки подходит на роль анти-героя. И тот факт, что он вырос в любящей семье, еще не говорит, что у него не будет причин встать на темную дорожку. Все зависит от обстоятельств. Может произойти все что угодно; личная трагедия, жажда власти, увлечение темными искусстави, предательство близких, ведение несовершенного мира, какая-нибудь несправедливость, зависть к бессмертной славе отца.
^
Три рубля
Відправлено: May 2 2014, 00:07
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





А НМП совем никак? )-: Или волдемортианские кружки. Или гоблины. Да дофига антагонистов придумать можно!
^
Stak MC
Відправлено: May 2 2014, 11:09
Offline

Проедатель жизни
**
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 86871
Реєстрація: 1-May 14





Вот Джеймс Поттер (брат Альбуса) мог-бы, а Альбус точно нет.^_^
^
Уризен
Відправлено: May 2 2014, 15:45
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
А НМП совем никак? )-: Или волдемортианские кружки. Или гоблины. Да дофига антагонистов придумать можно!


Придумать можно, а вот сделать действительно грандиозного и калоритного врага - задача не из лёгких. У Роулинг (если она напишет продолжение) без всякого сомнения это выйдет, но вот только чем он будет отличаться от других злодеев Поттерианы? Какая в нем будет изюминка? Сын или внук одного из Пожирателей, вундеркинд с рождения, решает отомстить за родственника и воплотить в жизнь идеи Волдеморта. Уж слишком банально на мой взгляд. Даже если и найдуться такие, то они скорее будут выглядеть второстепенными, нежели основными.

Хорошо. Допустим Альбус Поттер будет исключительно положительным героем (даже если будет увлекаться темными искусствами). Вместе с Скорпиусом и Розой создаст новое "золотое трио", которое будет вовлечено в очередной конфликт вызванный супермощным и прокаченным темным магом. В конце Альбус его победит (возможно кто-то из его друзей героически или случайно погибнет) и везде снова настанет тотальная доброта и радуга. Повторение истории, римейк Гарри, Рона и Гермионы противостоящим Волдеморту.

Цитата
Вот Джеймс Поттер (брат Альбуса) мог-бы, а Альбус точно нет.


С таким же успехом можно и Лили сделать повелительницей тьмы ;)
^
Herbera
Відправлено: May 2 2014, 20:33
Offline

`Словно солнце`
**
Учень VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 86882
Реєстрація: 1-May 14





Если захотеть, то можно все. Но Альбус.. Почему-то мне кажется, что он чист. Я не отрицаю, что он возможно может попасть на Слизерин. Однако на Слизерине есть и хорошие люди. Например, Северус Снейп. Ведь всем практически до конца он казался невероятно темным волшебником, злым. А что оказалось? Он был на нашей стороне. Вот чем не пример? Джеймс, мне кажется, даже больше подходит на роль Темного Лорда. Так чтоо..
^
Уризен
Відправлено: May 3 2014, 09:39
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Если захотеть, то можно все. Но Альбус.. Почему-то мне кажется, что он чист. Я не отрицаю, что он возможно может попасть на Слизерин.


Он действительно чист душой, но оттого он и наиболее уязвим. Он задумчив, раним, молчалив, очень привязан к отцу, а не к матери. Он много не понимает, он формируется. Боюсь, не в лучшую сторону, ИМХО. "Белый цвет всегда может окраситься в черный".

Цитата
Однако на Слизерине есть и хорошие люди. Например, Северус Снейп. Ведь всем практически до конца он казался невероятно темным волшебником, злым. А что оказалось? Он был на нашей стороне. Вот чем не пример?


"Есть"? Вы, наверное, хотели сказать: "были" или точнее "учились". Нам всем известно, что в Слизерине учились хорошие люди (Гораций, Андромеда, Снейп), но это никак не изменило отношение к этому факультету. Альбус практически вообще о нем ничего не знает, кроме того, что Снейп учился на Слизерине, был самым храбрым человеком, которого знал его отец, что в честь него он назван. Попади он в Слизерин, отношение со стороны Гиффиндорцев (включая его брата), а возможно даже некоторых членов семьи к нему может резко измениться в худшую сторону.

Цитата
Джеймс, мне кажется, даже больше подходит на роль Темного Лорда. Так чтоо..


Блестяще! Парень, который за всю свою жизнь не прочитал ни одной полезной книжки, у которого в мозгах только две вещи: "приколы" и "квиддич", станет Темным Лордом. Вам самим не смешно? Роулинг четко выделила именно Альбуса, а не Джеймса и Лили. А про то, что он может стать темным волшебником (не ТЛ, а именно темным магом) она оставила кучу намеков.
^
Три рубля
Відправлено: May 3 2014, 10:41
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Сын или внук одного из Пожирателей, вундеркинд с рождения, решает отомстить за родственника и воплотить в жизнь идеи Волдеморта. Уж слишком банально

Это банально. А вот подпольная организация гоблинов(кстати, канонная)? Да и потомком Пожирателя быть необязательно. Достаточно лишь поддерживать идеи Волдеморта.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 26 27 [28] 29 30 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0933 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:19, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP