Сторінки: (35)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Уризен
Відправлено: May 4 2014, 08:14
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Не вполне верно. Это извращение идеи.


Насколько мне известно, Салазар был борцом за чистоту крови, а не отмены Статута.

Цитата
И снова неверно.


Почему же? Разве Волдеморт сам не говорил, что цель их организации уничтожение грязнокровок.

"— Ты ее получишь, — сказал Волан-де-Морт. — И в вашей семье, и во всем мире… мы обязаны уничтожать пятнающую нас заразу, пока не останутся только те, в чьих жилах течет чистая кровь."

Цитата
Не успел. Кстати, Гриндельвальд, вроде бы, ограничился Восточной Европой.


Бытует мнение, что всей.

Цитата
Не вижу.


А вы перечитайте эпилог, возможно, заметите, какая там холодная обстановка. Такое чувство, что родители детей на фронт отправляют. Там эпитетов времен войны очень много.

"Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо" Вам в глаза не бросается глагол "было"? Где гарантия, что будет хорошо?

Крестражи уничтожены, а Дары смерти все еще существуют. Гарри во все услышание обьявил, что он настоящий хозяин Бузинной палочки. Обезоруживающее заклинание и все - у палочки новый владелец. Воскрешающий камень в лесу, рядом с Хогвартсом. Мантия у Гарри, которую вероятно получит Альбус по почте. Мальчик вполне может захотеть использовать Дары для своей выгоды.
^
Три рубля
Відправлено: May 4 2014, 13:43
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Насколько мне известно, Салазар был борцом за чистоту крови, а не отмены Статута.

Салазар не подразумевал уничтожения магглорожденных. Он не желал учить их.
Цитата
Разве Волдеморт сам не говорил, что цель их организации уничтожение грязнокровок.

Одна из.
Цитата
А вы перечитайте эпилог, возможно, заметите, какая там холодная обстановка.

Мне она видится шутливой.

А Дары — не панацея. Лишь мощные артефакты.
^
Уризен
Відправлено: May 4 2014, 14:21
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Салазар не подразумевал уничтожения магглорожденных. Он не желал учить их.


А я по вашему о чем говорю? Я как раз таки и говорил, что Слизерин был борцом за чистоту крови и что Статут интересовал его меньше чем учащиеся. Про уничтожение я и слова не сказал, но все же не могу не заметить, что после своего ухода из школы он завещал свою потомку искоренить школу от нечистокровных, что в последствие тот и делал.

Цитата
Одна из


Про Статут и слова не было. Если я ошибаюсь, то удосужтесь пожалуйста привести доказательство моей неправоты.

Цитата
Мне она видится шутливой


А мне холодной и мрачной.

"Осень в этом году настала как-то внезапно. Утро первого сентября было золотым и похрустывающим, как яблоко. Когда маленькая семья пробиралась по шумной дороге к огромному дымному вокзалу, выхлопы машин и дыхание прохожих блестели в холодном воздухе, как нити паутины"

"Повсюду в тумане виднелись неясные фигуры"

"Но разобрать лица в густом дыму было трудно. Голоса, чьих обладателей было не видно, звучали неестественно громко"

Оттенок прошлого, предвещающий наступающую тьму.

Цитата
А Дары — не панацея. Лишь мощные артефакты.


Вы действительно так думаете? Артефакты, которые были ключивыми в седьмой книге ничего не будут значить в будущем? Мдааа...
^
Три рубля
Відправлено: May 5 2014, 03:05
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
после своего ухода из школы он завещал свою потомку искоренить школу от нечистокровных

Легенда. ИМХО, достаточно поздняя.
Цитата
Статут интересовал его меньше чем учащиеся

Статута тогда ещё вообще не было(-:
Цитата
Про Статут и слова не было.

...
Вы отцитированный пост читали? Слова не было, да. Но не в этом дело.
Цитата
Артефакты, которые были ключивыми в седьмой книге ничего не будут значить в будущем?

А что они могут сделать?
^
Уризен
Відправлено: May 5 2014, 06:34
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Легенда. ИМХО, достаточно поздняя.


Ага, а Тайная комната была просто местом его уединения, которую преподаватели несколько сотен лет не могли найти до 1992 года. А Василиск, я так понимаю был не кровожадным монстром, а просто милым домашним зверкем, которого Слизерин препрятал там на 1000 лет, чтобы его потомок не забыл его покормить :D Легенда, хоть и частично поздняя, но правдивая. Его ненависть к нечистокровным переросла в жажду убить их. Старческий маразм:)

Цитата
Статута тогда ещё вообще не было(-:


Простите, мой прокол. Так увлекся разговором и еще этот вечно мелькающий Статут, что уже сам запутлся ^_^


Цитата
Вы отцитированный пост читали? Слова не было, да. Но не в этом дело.


Да, я читал Ваш пост. Я могу согласиться с тем, что подобные идеи будут существовать еще очень долго. Но поверьте, мне очень трудно представить второе подобие Гриндвальда, которое воодушевившись консервативными идеями решит начать третью мировую и Альбус, как отец решит противостоять ему. Хотя даже если и так, где гарантия что он не пойдет по скользкой дорожке?

Цитата
А что они могут сделать?


Многое. Думаю мне не стоит перечислять Вам их возможности. Вы их и так знаете. Дары смерти это не просто могущественные артефакты. Эти предметы считаются величайшими реликвиями магического мира, которые по легенде способны сделать своего обладателя повелителем самой смерти. Важно не то, что эти предметы по мнению Дамблдора просто мощные артефакты, а то, что практически все магическое сообщество верит в их могущество. За минуту перед смертью Волдеморта, у людей не осталось никаких сомнений, что Бузинная палочка существует.
^
Три рубля
Відправлено: May 5 2014, 06:55
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Тайная комната была просто местом его уединения, которую преподаватели несколько сотен лет не могли найти до 1992 года. А Василиск, я так понимаю был не кровожадным монстром, а просто милым домашним зверкем, которого Слизерин препрятал там на 1000 лет, чтобы его потомок не забыл его покормить

Однако, Корвин Гонт, к примеру, никого не убил, хоть и открыл Тайную комнату? Почему? Не чувствовал себя обязанным?
Для змееуста василиск — милый домашний зверёк(-: Который подтверждает его родовитость.
Цитата
воодушевившись консервативными идеями

Дело в том, что это ещё и выгодно. Экономически.
Цитата
Дары смерти это не просто могущественные артефакты. Эти предметы считаются величайшими реликвиями магического мира, которые по легенде способны сделать своего обладателя повелителем самой смерти.

Это лишь легенда. Дары — именно, что просто могущественные артефакты, они даже не исключительны. Глаз Грюма, Карта Мародёров, хроноворот, вредноскоп — предметы, на которые понадобилось ничуть не меньше магического искусства. Да Отдел Тайн такими забит!
^
Уризен
Відправлено: May 5 2014, 07:49
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
Однако, Корвин Гонт, к примеру, никого не убил, хоть и открыл Тайную комнату? Почему? Не чувствовал себя обязанным?


Корвин отвечал за установку системы сантехники. Открой он комнату и выпусти Василиска, его первым делом бы заподозрили. Десятки учеников погибло, а он (случайно открыл комнату или нет) чудесным образом выжил. Естественно, что он скрыл вход с помощью целого комплекса раковин. Он был потомком Слизерина, но далеко не последним.

Цитата
Для змееуста василиск — милый домашний зверёк(-: Который подтверждает его родовитость.


Извините, но я тогда не вижу логики оставлять смертоносного змея в школе, где полным-полно учеников. Даже в Тайном комнате. Повторюсь, Слизерин перед уходом (возможно, в пожилом возрасте) окончательно чёкнулся раз пошел на такое.

Цитата
Дело в том, что это ещё и выгодно. Экономически.


Захватить мир, повысить курс галлеона и разбогатеть?

Цитата
Это лишь легенда. Дары — именно, что просто могущественные артефакты, они даже не исключительны. Глаз Грюма, Карта Мародёров, хроноворот, вредноскоп — предметы, на которые понадобилось ничуть не меньше магического искусства. Да Отдел Тайн такими забит!


Дело не совсем в их магических свойствах, которые между прочим не до конца известны, а в том, какое влияние они оказывают на магический мир. Люди убеждены, что эти предметы способны сделать человека непобедимым, равноценно, как и в нашем мире ходят легенды о копье Лонгина (Копьё Судьбы), которое как считают христиане способно сделлать человека неуязвимым. Завладей маг такими артефактами, его влияние и могущество возрастет десятикратно.

И да, как можно сравнивать Дары Смерти с такими малоэффективными магическими предметами? Мантия-невидимка способная на неограниченное время сделать человека невидимым, на протяжении сотен и сотен лет не утратила свои свойства. Воскрешающий камень - способный призывать призраков умерших, откуда нам знать, что это весь его предел? А вдруг он действительно может создать армию инферналов? И наконец Бузинная палочка, которая считается наиболее сильнейшей в мире и самой необычной. А собрав три дара воедино, какую силу можно обрести? Поэтому я считаю, что Дары Смерти могут еще сыграть решающую роль в будущей книге.





^
Три рубля
Відправлено: May 5 2014, 08:53
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Корвин отвечал за установку системы сантехники.

Это потом. А когда учился? Так или иначе, но василиска до Тома никто не напускал на учеников.
Цитата
не вижу логики оставлять смертоносного змея в школе

Для идентификации наследника.
Цитата
Захватить мир, повысить курс галлеона и разбогатеть?

Мир захватывать необязательно, достаточно ликвидировать Статут.
Цитата
И да, как можно сравнивать Дары Смерти с такими малоэффективными магическими предметами?

Так значит, хроноворот — малоэффективный магический предмет? Арка? Сосуд с временем? Не Дарами едиными(-: Повторюсь, в Отделе Тайн собраны не менее опасные и, возможно, не менее овеянные легендами предметы.
Цитата
Люди убеждены, что эти предметы способны сделать человека непобедимым

Волдеморт наглядно продемонстрировал ошибочность этого утверждения(-:
^
Уризен
Відправлено: May 5 2014, 10:23
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 86875
Реєстрація: 1-May 14





Цитата
А когда учился? Так или иначе, но василиска до Тома никто не напускал на учеников.


На этот вопрос, я думаю, что Роулинг ответит чуть позже. Однако я все равно буду придерживаться мнения, что Слизерин оставил Василиска в Тайной комнате именно для того, чтобы его потомок с его помощью уничтожил всех нечистокровных студентов в школе.
Знаете у меня тоже в школе был преподаватель алгебры и геометрии, который наряжался в костюм феи и прыгал по классу, размахивая палочкой, но кроме этого, Слава Богу, после своего увольнения, этот шизанутый не оставлял в школе смретельно опасных животных)

Тут также невольно возникает один вопрос: почему именно в Хогвартсе, а не где-нибудь на балоте?

Цитата
Для идентификации наследника.


Ну а зачем тогда ему нужен был наследник?)

Цитата
Мир захватывать необязательно, достаточно ликвидировать Статут.


Ну а что за этим последует? Что-то мне не верится, что магглы узнав о существование магов, встретят их с распростертыми объятиями.

Цитата
Так значит, хроноворот — малоэффективный магический предмет? Арка? Сосуд с временем? Не Дарами едиными(-: Повторюсь, в Отделе Тайн собраны не менее опасные и, возможно, не менее овеянные легендами предметы.


Что, по вашему мнению, могут дать эти перечисленные Вами вещи? Дары Смерти - предметы, которое имеют огромное символическое значение, сама вера волшебников укрепляет легенду о их могуществе. А что маховик? "Ой, смотрите что у меня есть. Маховик времени. Все, я повелитель времени. Могу отмотать время на пару часов. Ну разве я не кудесник?")

Не спорю, что в Отделе Тайн, много всяких опасных и абстрактных предметов, однако, появляется два вопроса: 1) почему никто за все это время ими не воспользовался, чтобы хоть как-то повлиять на войну. 2) что в них такого особго и символичного.

Цитата
Волдеморт наглядно продемонстрировал ошибочность этого утверждения


Чем же? Не внимая словам Гарри, что палочка не будет его слушаться.
^
Три рубля
Відправлено: May 5 2014, 12:47
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
Ну а зачем тогда ему нужен был наследник?)

Чтобы после смерти остальных Основателей встать в позу и заявить, шо нечистокровным тут не место. Не сложилось, правда.
Цитата
Ну а что за этим последует?

Снятие экономического барьера.
Цитата
Могу отмотать время на пару часов

Это круто, между прочим.
Цитата
Дары Смерти - предметы, которое имеют огромное символическое значение

Большинство волшебников понятия не имеет о Поиске, они слышали только страшную сказку. И — "палочка из бузины доведёт до беды".
Цитата
Чем же?

Он сдох.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3830 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:43:11, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP