Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Мари Декарт
Відправлено: Jul 7 2013, 16:20
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Цитата
Не знаю, насколько семья Уизли примет слизеринца. Могут и тотальный бойкот объявить.

По- моему, вы слишком низкого мнения о семье Уизли. Во- первых, неизвестно, поступил ли Альбус на Слизерин, или же пойдёт по стопам родителей. А во- вторых, злобные Уизли, отказывающиеся от родного ребёнка только из- за "неправильного" факультета, хороши только в фанфиках. В рамках канона они не поступили бы так. Я просто не представляю, чтобы Джинни стала третировать собственного сына из- за того, что он поступил в Слизерин. А уж Гарри целиком и полностью поддержал бы Альбуса. К тому же, повторюсь, я сильно сомневаюсь, что тот тихий и испуганный мальчик из эпилога действительно мог бы стать Новым Тёмным Лордом.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 18 2013, 14:36
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Странное у вас суждение, Korell. Почему именно Альбус Северус? Сын Поттера оказался трусливым человеком - изначально опасался факультета Слизерин. Да он же бежать, как от огня, будет от темной магии и даже не зарекнется о способах становления лидером тьмы! Несколько цитат из канона:
Цитата
— А если меня распределят в Слизерин?
Это было сказано тихим шёпотом, чтобы не слышал никто, кроме отца. Гарри знал, что только миг разлуки мог вырвать у Альбуса этот вопрос, выдававший неподдельный и глубокий страх.

И хотя отец пытался успокоить Альбуса историей о Снейпе, вера в предрассудки, зловещие слухи о факультете змей, в особенности Тома Риддла, побежденного Гарри, возьмут вверх. АСП - полная аналогия с Невиллом Лонгботтомом. Куда ему до Темного Лорда?
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 19 2013, 08:35
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Не думаю. Как уже было сказанно Альбус всегда нуждается в поддержке родителей, Том, да думаю и Гридевальд тоже, были с детства довольно независимы. Гарри точно от сына не отвернётся. Джинни? Возможно и будет относится к нему хуже, чем к Джеймсу, но чтоб байкот? врядли. Друзей на Слизе у Ала точно не будет. Хотя возможен вариант, что какой-нибудь Малфой прикинется его другом, чтобы выбиться в люди. Но я не думаю, что парень, которому по логике должны с детства рассказывать, что тёмные маги - зло, сам станет заниматься ТИ. Для меня Ал-слизеринец кажется похожим на Севу, только с более любящим отцом.
^
Korell
Відправлено: Oct 19 2013, 12:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat,

Цитата
Почему именно Альбус Северус?

Потому что именно его проводами в школе Роулинг закончила книгу. Не Джеймса и не Лили.

Цитата
Сын Поттера оказался трусливым человеком - изначально опасался факультета Слизерин. Да он же бежать, как от огня, будет от темной магии и даже не зарекнется о способах становления лидером тьмы!

Не факт. Иногда трусость толкает к желанию самоутвердится любой ценой. Чем темные искусства не путь к этому?



Додано через 4 хвилин
Мари Декарт,

Цитата
во- вторых, злобные Уизли, отказывающиеся от родного ребёнка только из- за "неправильного" факультета, хороши только в фанфиках. В рамках канона они не поступили бы так.

А Вы думает, что Молли и компания будут мило общаться со слизеринцем? Они Перси готовы были отлучить от семьи за то, что он сделал что-то не так. Да и судя по "шуткам" Джеймса на вокзале теплого отношения к "змеенышу" со стороны братьев и сестер ждать не придется.

Цитата
Я просто не представляю, чтобы Джинни стала третировать собственного сына из- за того, что он поступил в Слизерин.

А я очень хорошо представляю! Джинни - жесткая и властная дама (вспомните как она Флер третировала?) Причем с предрассудками. Сын слизеринец - может стать с ним холодна, как лед.

Цитата
А уж Гарри целиком и полностью поддержал бы Альбуса.

Если с головой не уйдет в работу в министерстве.

Цитата
К тому же, повторюсь, я сильно сомневаюсь, что тот тихий и испуганный мальчик из эпилога действительно мог бы стать Новым Тёмным Лордом.

Как раз тихим и испуганным детям часто нужно самоутвердиться любой ценой. Чем ТИ не путь к самоутверждению?
Додано через 8 хвилин
Фэлина Риддл,

Цитата
Джинни? Возможно и будет относится к нему хуже, чем к Джеймсу, но чтоб байкот? врядли.

А что понимать под "бойкотом"? Молчать не будут. А утром встал: "Привет, змееныш!" Сел есть: "Вкусно, змееныш, ха-ха-ха". И мать: "Есть будешь, слизеринец ты наш?" Снова хохот. И так - годами. Вполне в духе семьи Уизли.
Многие восхищаются близнецами. И как-то не задумываются, каково будет, если эти два близнецу выберут кого-то объектом издевок.

Цитата
Друзей на Слизе у Ала точно не будет.


ППКС!

Цитата
Но я не думаю, что парень, которому по логике должны с детства рассказывать, что тёмные маги - зло, сам станет заниматься ТИ.

А почему бы и нет? Разочарование в семье, отсутствие друзей...
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 12:15
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Потому что именно его проводами в школе Роулинг закончила книгу. Не Джеймса и не Лили.

Ну и что? Лили и Джеймс пока не подросли.
Цитата
Не факт. Иногда трусость толкает к желанию самоутвердится любой ценой. Чем темные искусства не путь к этому?

Для изучения темных искусств нужны амбиции, желание превосходства над всеми, и факультет Слизерин самое подходящее место для хитрецов. Альбус просто протравлен страшными и пугающими слухами о выходцах с факультета змей. Если он так боится Слизерин и все темное, тогда зачем ему нужна темная магия?
^
Korell
Відправлено: Oct 19 2013, 12:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Sokrat,

Цитата
Ну и что? Лили и Джеймс пока не подросли.

Джеймс уже на 3 курсе вообще-то. Он старший.

Цитата
Для изучения темных искусств нужны амбиции, желание превосходства над всеми, и факультет Слизерин самое подходящее место для хитрецов. Альбус просто протравлен страшными и пугающими слухами о выходцах с факультета змей. Если он так боится Слизерин и все темное, тогда зачем ему нужна темная магия?

Ну а если шляпа все же бросит его туда? Там - бойкот детей ПС. Дома - бойкот детей Уизли и братьев-сестер. Как ему самоутвердится?
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 12:42
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Ну а если шляпа все же бросит его туда? Там - бойкот детей ПС. Дома - бойкот детей Уизли и братьев-сестер. Как ему самоутвердится?

Вы забываете столь важный факт как желание самого ученика! Шляпа всегда учтет предпочтения своего носителя. Если Альбус боится Слизерина, то шляпа никогда не будет работать назло ребенку...
^
Korell
Відправлено: Oct 19 2013, 15:21
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Sokrat @ Oct 19 2013, 12:42)
Вы забываете столь важный факт как желание самого ученика! Шляпа всегда учтет предпочтения своего носителя. Если Альбус боится Слизерина, то шляпа никогда не будет работать назло ребенку...

Но вот Невилла она отправила в Гриффиндор, хотя тот хотел в Хаффлпафф.
Иногда в фиках мне попадался и другой реалистичный вариант: Альбус в поезде попадает в купе к детям ПС. А те давай ему жаловаться: ах, как плохо живется слизеринцам, ах как нас травят. Тут еще Джеймс гадость скажет. Так что, Альбус еще сам попросится с ними в Слизерин.
^
mgh
mgh
Відправлено: Oct 19 2013, 18:48
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Korell, Лонгботтом не боялся факультета львов. Тут еще ни черта не понятна политическая ситуация и социальное устройство магов после войны. Либо чистокровки выдохли всю свою алчность, желчь и злобу к магглам, либо опять заняли верхушку власти.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Oct 20 2013, 09:21
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Sokrat, скорее второе.
Korell, если Ал попадёт на слизерин мне кажется, что он не станет изучать ТИ чтобы не быть как его враги (дети ПС)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1217 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:51:49, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP