Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Может ли Альбус Поттер стать новым Темным Лордом?

Элиона
Відправлено: Jan 12 2014, 14:19
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 83857
Реєстрація: 20-October 13





Всё возможно. Может быть над ним будут насмехаться или обижать его и тогда в нём может проснуться чувство мести и жажда сделать другим ещё хуже. Конечно такое может случится с каждым, но учитывая прошлое его отца, я думаю, что нет. Он будет всегда помнить подвиги Гарри и будет хотеть быть похожим на него, а что Слизерин? Какая разница какой факультет? Просто важно что внутри, в душе...
^
Korell
Відправлено: Jan 12 2014, 15:17
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Элиона @ Jan 12 2014, 14:19)
Всё возможно. Может быть над ним будут насмехаться или обижать его и тогда в нём может проснуться чувство мести и жажда сделать другим ещё хуже. Конечно такое может случится с каждым, но учитывая прошлое его отца, я думаю, что нет. Он будет всегда помнить подвиги Гарри и будет хотеть быть похожим на него, а что Слизерин? Какая разница какой факультет? Просто важно что внутри, в душе...

А что Слизерин?
Во-первых, как я говорил, опасность двойного бойкота; и дети ПС не примут, и гриффиндорцы отвереутся, а братья-сестры бойкот объявят, а то и травить начнут.
Во-вторых, более терпимое отношение к ТИ.
В-третьих, Альбусу надо будет самоутвердиться: "урыть" и надменных слизеринцев, и дразнящих его грифов.
^
Мари Декарт
Відправлено: Jan 13 2014, 11:01
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Korell,
Цитата
А Вы думает, что Молли и компания будут мило общаться со слизеринцем? Они Перси готовы были отлучить от семьи за то, что он сделал что-то не так. Да и судя по "шуткам" Джеймса на вокзале теплого отношения к "змеенышу" со стороны братьев и сестер ждать не придется.

Перси отлучить от семьи? Вы серьёзно? Помнится, Перси сам решил уйти из родительского дома, поскольку счёл членов своей семьи непроходимо глупыми. А Молли сына всё равно любила несмотря ни на что. Помню, прислала Перси свитер на Рождество и плакала, когда он вернул его без каких- либо объяснений. Это Вальбурга могла выжечь сына с семейного древа, если он, по её мнению, поступил "неправильно". Семья Уизли более толерантна с этой стороны. Поэтому, мне кажется, поступление Ала на Слизерин не оттолкнёт их от него. Конечно, они будут несколько огорошены сначала, но потом привыкнут и поддержат его. Вон ведь- даже Вальбурга от сына не отреклась, когда он поступил не на "тот факультет". Потом, конечно, всё равно сожгла с древа, но изначально, наверное, хотя бы для вида попыталась смириться. Неужели вы считаете Молли хуже Вальбурги?
Отношения же Джеймса и Ала чем- то напоминают мне отношения близнецов Уизли к Рону. Они тоже любили его подкалывать, а Рон на них злился и ворчал. Поначалу, наверное, Джеймс и станет немного "выступать", но его, я думаю, быстро утихомирят. К тому же разве между братьями никогда не бывает ссор и размолвок? Без них никак, поверьте. Однако смертельной вражды, мне кажется, возникнуть не должно. А Лили, на мой взгляд, примет Альбуса такого, какой он есть. Хотя о ней мало что сказано, поэтому утверждать наверняка не возьмусь. :D
Цитата
А я очень хорошо представляю! Джинни - жесткая и властная дама (вспомните как она Флер третировала?) Причем с предрассудками. Сын слизеринец - может стать с ним холодна, как лед.

И где видно, что Джинни- жёсткая и властная дама? Третировала Флёр? Это был бунт пятнадцатилетнего подростка, не умевшего решать конфликт по- другому. И кому от её действий и демонстративного неприятия было хуже? Уж явно не Флёр. К тому же потом она смирилась с женитьбой брата, и в дальнейшем, я думаю, более- менее спокойно общалась с Флёр.
Что касается предрассудков... Помнится, Гарри в том же возрасте тоже не терпел слизеринцев, считал их низкими и двуличными. Однако его диалог с сыном в эпилоге показывает, что он перерос эти предрассудки. А Джинни что, так и осталась с восприятием подростка- максималиста? Ой, сомневаюсь. Поэтому мне кажется, что от родного сына она- таки не отреклась, отнеслась бы, во всяком случае, с пониманием.
Цитата
Если с головой не уйдет в работу в министерстве.

Ммм... Гарри меньше всего похож на трудоголика. Уйти с головой в работу может скорее Гермиона, не Гарри. На мой взгляд, Гарри, всю жизнь мечтавший о большой и дружной семье, постарается проводить дома по возможности больше времени. И его поддержка для Ала будет весьма существенной.
[quote]Как раз тихим и испуганным детям часто нужно самоутвердиться любой ценой. Чем ТИ не путь к самоутверждению?
А по- вашему, только с помощью ТИ можно самоутвердиться, что ли? Мне кажется, есть много других возможностей. Стать, например, прекрасным игроком в квиддич. К тому же не все дети такого склада желают самоутверждения. Может, напротив, Альбус всегда будет стараться держаться скромно и спокойно, не стремясь оказаться в центре внимания? Бывают ведь и такие люди.
Поэтому повторюсь: не верю я, что тихий Альбус станет таким, как Том Реддл. У Тома- то и уверенность в себе была, и очень высокая самооценка. Ал на него в этом аспекте ну совсем не похож. И насчёт его гипотетического попадания в Слизерин сильно сомневаюсь. Чтобы попасть в Слизерин, нужно или придерживаться чистокровной идеалогии, или быть очень амбициозным, хитрым, честолюбивым. Я вспоминаю Ала из эпилога и... И не вижу в нём эти черты.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Jan 19 2014, 07:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Люди, да откуда вы вообще взяли, что Альбус попадет в Слизерин? Во-первых, у него в роду нет слизеринцев (при таком редко бывает, что человек попадает на другой факультет). Во-вторых, он сам не хочет учиться на этом факультете (а Шляпа прислушиваются к мнению учеников, это Ро показала уже на примере Гаррри). А если уж он и попадет в Слизерин, что с того? У него "мировой" папа, и я уверена, что он все всем объяснит. Да, того, что в этом случае Альбус станет изгнанником на Змеином факультете, я не отрицаю, это вполне может быть. Но семья-то не может от него отказаться!

Да, и еще: одно из главных правил для "быть Темным лордом" – не знать любви и дружбы. Сравните Тома и нашего Альбуса. Один живет в сером детдоме среди чужих тетенек, другой живет в теплом доме с семьей, к тому же часто видит кузенов и кузин, находится с ними в дружеских отношениях. Не то чтобы непохожи, они просто противоположны друг другу.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 19 2014, 07:47
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
у него в роду нет слизеринцев

Есть, прабабушка.
^
Кетти Сноу
Відправлено: Jan 19 2014, 12:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 79181
Реєстрація: 28-February 13





Цитата (Три рубля @ Jan 19 2014, 07:47)
Есть, прабабушка.


Я имела в виду близких родственников. Так ведь мы могли бы составить подробную родословную, и утверждать: "Он должен попасть в Равенкло, плевать, что почти все члены его семьи гриффиндорцы! Его двоюродный дядя был равенклонцем!"
^
Mystique
Відправлено: Jan 19 2014, 12:21
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Кетти Сноу @ Jan 19 2014, 07:45)
Во-вторых, он сам не хочет учиться на этом факультете

Погодите... Но я что-то не припомню, чтобы Ро описывала подобные чувства мальчика к этому факультету. Насколько мне показалось, он просто боялся там оказаться, потому что папенька его был то гриффиндорцем. Это все-таки совсем другое дело...
^
Korell
Відправлено: Jan 19 2014, 12:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Кетти Сноу @ Jan 19 2014, 12:17)
Я имела в виду близких родственников. Так ведь мы могли бы составить подробную родословную, и утверждать: "Он должен попасть в Равенкло, плевать, что почти все члены его семьи гриффиндорцы! Его двоюродный дядя был равенклонцем!"

У Гарри тоже слизеринцев не было, кроме бабаушки:) И тем не менее, шляпа упрашивала его туда попасть.
^
Три рубля
Відправлено: Jan 19 2014, 12:24
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Да даже не потому, что папенька гриффиндорец, а потому, что брат задразнит.
^
Mystique
Відправлено: Jan 19 2014, 12:26
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Цитата (Три рубля @ Jan 19 2014, 12:24)
Да даже не потому, что папенька гриффиндорец, а потому, что брат задразнит.

И это тоже. У меня вообще создалось впечатление, что мальчик просто был скромен характером и поэтому боялся не оправдать ожидания близких ему людей.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0703 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:05:05, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP