Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Відправлено: Mar 12 2011, 17:16
Часто слышишь фразы типа: "Фу батан, да с ним рядом идти стремно!" или "Да ну заучка, фи!." Хотелось бы узнать как вы к этому относитесь.
Мое мнение, с такими людьми даже интереснее общаться, если у самого конечно не 2 распрямляющиеся извилины, а на внешность это некак не влияет. Взять хотя бы меня, хорошист, но уродом некто не называл (во всяком случае в лицо ;) ) В общем вы меня поняли. :-[
Відправлено: Mar 12 2011, 17:29
Всё хорошо в меру, как мне кажется. Это раз. И два, одно дело хорошист, а другое "ботан". Последний может быть слишком помешан на учёбе, ему на противоположный пол просто всё равно. Ботаны частенько бывают настолько оторваны от мира, что ничем не интересуются из разряда обычного, жизненного, частенько им не хватает мудрости, человечности. Не всем, безусловно. Плохо не ум, плохо, что излишний ум порой влечёт за собой развитие у человека других качеств, которые частенько оказываются негативными. Я ещё не встречала в своей жизни настоящего "ботана", с которым было бы интересно общаться. А соответственно,если тебе с человеком неинтересно, то и отношений не получится. И ещё момент, частенько "ботаны" настолько задавливают интеллектом, что от этого самооценка снижается))). Не стоит забывать и такой момент.
Итого: в жизни всё может случиться, и всякие бывают исключения, главное, чтобы человек был твоим, твоей половинкой, тогда всё преодолимо, даже "ботанство"))).
Відправлено: Mar 12 2011, 18:44
АПАн,
Цитата (АПАн @ Mar 12 2011, 17:16)
Встречатся с умным/умной.

Цитата (АПАн @ Mar 12 2011, 17:16)
некак не влияет

Цитата (АПАн @ Mar 12 2011, 17:16)
некто не называл

А вы точно "хорошист"? Точно-точно? =eyebrows=
Хотя, о чем это я. Нынешняя "четверка" в среднестатистической школе = самая натуральная "двойка с плюсом".
Цитата (АПАн @ Mar 12 2011, 17:16)
В общем вы меня поняли. :-[
Честно говоря, я вашу сумбурно выстроенную фразу поняла с трудом. Особенно меня заинтересовала ваша попытка скоррелировать внешность и "2 распрямляющиеся извилины". Вообще, спешу вас обрадовать - взаимосвязь недостатка ума с внешним обликом индивида прослеживается вполне себе четкая.
Вы хотите сказать, что являетесь ботаном? Мне так не показалось. Ну да ладно. ^_^

Solitude,
Цитата (Solitude @ Mar 12 2011, 17:29)
Последний может быть слишком помешан на учёбе, ему на противоположный пол просто всё равно.
Вы вообще часто общались с "ботанами", или так, по инетно-собирательному образу судите?
"Наплевательство" на противоположный пол ИМХО не из того же места исходит, из которого и ботанство. Это совершенно другим местом регулируется. %)
Цитата (Solitude @ Mar 12 2011, 17:29)
Ботаны частенько бывают настолько оторваны от мира, что ничем не интересуются из разряда обычного, жизненного, частенько им не хватает мудрости, человечности.
Вот про "частенько" я бы так уверенно не говорила. Из 200 человек моего выпуска оторванным от мира был только один. И при этом он не был "ботаном". =dontknow=
Все остальные отличники исключительно успешные и состоявшиеся люди. У большинства уже семьи и дети. Что опять таки говорит совершенно не в пользу утверждения об отсутствии интереса к противоположному полу и прочим радостям жизни.
Цитата (Solitude @ Mar 12 2011, 17:29)
Плохо не ум, плохо, что излишний ум порой влечёт за собой развитие у человека других качеств, которые частенько оказываются негативными.
Излишний ум - это миф. Не бывает его излишнего. Ум либо есть, либо его нет. И, что самое интересное, некая склонность индивида к "обучаемости и постижению" ровным счетом не есть "ум". :)
Кстати, каких таких негативных качеств? Не будете ли так добры пояснить? Ну, очень любопытно. :)
Цитата (Solitude @ Mar 12 2011, 17:29)
И ещё момент, частенько "ботаны" настолько задавливают интеллектом, что от этого самооценка снижается))).
Я вас огорчу, видимо, но это исключительно проблема вас и недостаточности вашей самооценки. Не корректно винить человека в "задавливании интеллектом" и наличии "излишнего ума" лишь потому, что вы интеллектом не дотягиваете. Развивайтесь, такие ситуации в вашей жизни говорят о том, что вам есть куда стремиться. :)
Лично я очень ценю всякую возможность пообщаться с человеком, интеллектуально более обогащенным, чем нежели я сама. Особенно, если это касается профессиональных знаний. Признавать, что ты чего-то не знаешь и учиться не стыдно совершенно. Чем выше ставишь планку себе, тем... Тем круче все в жизни складывается.
В то же время, крайне не приятно осознавать, что тратишь время своей жизни на общение с людьми, от которых ни интеллектуально, ни духовно почерпнуть нечего. Впрочем, время впустую убить с ними тоже можно. =pardon=
Відправлено: Mar 12 2011, 22:17

  !  

Кошастая, мисс, очень советую не переходить на личности в ваших постах. Правила форума ещё никто не отменял. Обсуждаем тему и суждения, но не людей, которые эти суждения озвучили.

Відправлено: Mar 12 2011, 23:51
Ботан - понятие растяжимое, познается в сравнении. Большинство людей почему-то считает ботанами тех, кто знает больше их, а проблема скорее в недостаточной эрудированности.
У меня есть знакомый, который очень любит демонстрировать свое знание чуть ли не всех на свете вещей. Какую тему не начнешь - вставит свои пять копеек, причем частенько любит перебивать других и нередко язвит по поводу незнания другими очевидных, на его взгляд, вещей. Сначала меня такое общение напрягало, но я предпочитаю прислушиваться к его речам и запоминать что-то полезное для себя. Мои познания в политике, истории, науке и так далее в сравнении с его познаниями очень скудные. Есть чему учиться и к чему стремиться. А других этот товарищ бесит, и не удивительно - не всем приятно, когда кто-то знает больше.)

Удивительно, что название темы не "встречаться с ботаном/ботаншой", а с "умным/умной". Умный человек и ботан - не одно и то же...
Відправлено: Mar 13 2011, 00:05
Цитата
Мое мнение, с такими людьми даже интереснее общаться, если у самого конечно не 2 распрямляющиеся извилины,

все общение с ботаном сводится к:
"-идем погуляем
-у меня муз школа
-давай после
-у меня уроки"
Вы уж извините, но иметь "2 извилины" намного приятнее, и общатся с такими людьми тоже.

Цитата
а на внешность это некак не влияет.

влияет. в ботана, по дефолту, не хватает времени на то, что б следить за собой. за ними в большинстве случаев следит мама. Вот я сомневаюсь, что вы следите за своим внешним видом (чистка зубов не в счет).

Цитата
но уродом некто не называл (во всяком случае в лицо )

может из вежливости? =girl_eyebrows=


Цитата
Последний может быть слишком помешан на учёбе, ему на противоположный пол просто всё равно.

Ну тут скорее всего, что в ботане не заинтересован противоположный пол. Ботаны сами по себе противоположным полом интересуются, очень-очень.

Цитата
Я ещё не встречала в своей жизни настоящего "ботана", с которым было бы интересно общаться.

ну ботан на тои ботан, что у него можно только спросить ответ. Если хочеш что-то обсудить, ботанов лучше обходить стороной. Проверено.

Цитата
И ещё момент, частенько "ботаны" настолько задавливают интеллектом, что от этого самооценка снижается))).

пффф. Ботан интелектом задавить не может. Так как интелекта там нет. Там есть заученые вещи, и все. Вы путаете ботана и интилектуала.

Цитата
Итого: в жизни всё может случиться, и всякие бывают исключения, главное, чтобы человек был твоим, твоей половинкой, тогда всё преодолимо, даже "ботанство"))).

я вас не понимаю, то вам нравятся ботаны, то вы считаете, что общение с ними не приятно, а в самом конце все сводите к "любви с первого взгляда и до гроба?" где логика? Оо
Відправлено: Mar 13 2011, 00:27
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:05)
-у меня муз школа

Ботаны ходят в музыкальную школу? =lol= Не, ну кто-то, может, и ходит, но это скорее исключение, чем правило...
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:05)
влияет. в ботана, по дефолту, не хватает времени на то, что б следить за собой. за ними в большинстве случаев следит мама.

По внешности ботана сложно определить. Если человек за собой не следит - это не значит, что он ботан. Вариант "неряха" тоже подходит.)
Відправлено: Mar 13 2011, 00:30
Цитата
Ботаны ходят в музыкальную школу?

вставь любую другую фигню.

Цитата
По внешности ботана сложно определить.

легко :lol:
Відправлено: Mar 13 2011, 02:00
Цитата (АПАн @ Mar 12 2011, 17:16)
Часто слышишь фразы типа: "Фу батан, да с ним рядом идти стремно!" или "Да ну заучка, фи!." Хотелось бы узнать как вы к этому относитесь.

Вообще ни разу не слышал. Всегда казалось, что это что-то из области фольклора. Обычно даже круглые дураки признают связь между хорошей учебой и хорошей жизнью. Другое дело, учеба в значительной степени подразумевает отказ от дешевой выпивки и баб в настоящем ради дорогой выпивки и женщин в будущем.
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 00:05)
Ну тут скорее всего, что в ботане не заинтересован противоположный пол. Ботаны сами по себе противоположным полом интересуются, очень-очень.

"Девочки дают только двоечникам" - радикальная мысль. То ли самоутешение, то ли саморазоблачение. В любом случае, мне нравится твоя смелость.
Цитата (Пэйджик @ Mar 12 2011, 23:51)
А других этот товарищ бесит, и не удивительно - не всем приятно, когда кто-то знает больше.)

Судя по описанию, либо он общается с идиотами, либо просто не умеет себя вести.
Відправлено: Mar 13 2011, 10:32
Цитата
"Девочки дают только двоечникам" - радикальная мысль. То ли самоутешение, то ли саморазоблачение. В любом случае, мне нравится твоя смелость.

Нет. не только двоечникам. Но мне кажеться, тут в теме многие путают понятия "ботан" и "интелектуал". Ботан, это не есть умный и очень образованый человек. Ботан - это заучка, который только то и делает, что учится. И не всегда, он понимает, что именно он выучил, главное знать. %) В то же время, интелектула, это тот, который учит то, что ему интересно, он разбирается в большинстве сфер нашей жизи, и знает менше ботана, но с интелектуалом обсудить что-то будет в разы интересней ботана.
Відправлено: Mar 13 2011, 11:27
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 10:32)
Нет. не только двоечникам. Но мне кажеться, тут в теме многие путают понятия "ботан" и "интелектуал".

Интеллектуалам не рождаются. Для этого необходимо уйму времени тратить на образование и самообразование. Ясно, что, с точки зрения тех, кто целыми днями сидит на лавочке и пьёт пиво, это и есть ботанство. В первый раз слышу, чтобы "ботаниками" называли не всех ботаников, а лишь некачественных. o_O
Впрочем, тут могут быть региональные отличия.
Відправлено: Mar 13 2011, 13:23
Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет =cry1=
Відправлено: Mar 13 2011, 14:37
Цитата
Я ещё не встречала в своей жизни настоящего "ботана", с которым было бы интересно общаться. А соответственно,если тебе с человеком неинтересно, то и отношений не получится. И ещё момент,
Цитата
частенько "ботаны" настолько задавливают интеллектом, что от этого самооценка снижается))).

Не стоит забывать и такой момент.


Я всегда предпочитала прогулку обучению. Но как-то это не мешало мне учиться хорошо, ест-но не отлично, но троек не было. Легко давалась учеба и результат меня устраивал. Среди моих друзей приблизительно половина была теми, кого сейчас называют ботанами. Скажу вам, что это приинтереснейшие люди, от них столько полезного можно узнать, не ковыряясь в учебниках! Ну может не всем своийственна комуникабельность, но так и среди среднестатистических троешников молообщительные тоже встречаются.

Цитата
что от этого самооценка снижается))).


Может, если к нему, к ботану, относиться не как к сопернику, а как к источнику расширения кругозора, причем ненапряжного расширения, ситуация изменится?
Відправлено: Mar 16 2011, 07:56
Все замешено на идеи превосходства. Если она умна, но не пытается убедить всех в своей учености и доказать окружающим, что они ущербы, то нет смысла избегать ее. Таких людей ценят и ботаном вряд ли назовут, только из зависти разве что.
К слову ,у нас в универе "ботан" и "ботанить" уже давно перестали быть ругательствами, т.к. практически каждый в сессию становится батаном.
Відправлено: Mar 16 2011, 08:30
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 13:23)
Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет

Вот знаете, читаю который день ваши рассуждения и умиляюсь...

Мне почему-то кажется, что те, кто так думает, завидует умным людям)) почему? вот это уже им следует задуматься.

по сабжу. доо, я была "ботаном". доо, я была отличницей, медалисткой и все дела. Но. Над учебниками круглосуточно не сидела. Больше над обычными книгами - читала где угодно и как угодно, потому что было интересно расширять свой кругозор.
И знаете, самое приятное было, что хотя бы со мной и еще с парой людей читающих учительница литературы могла вести полноценные уроки, а не пересказывать всему классу все тома Войны и мира или показывая им фильмы.
Личная жизнь? С чего это вы решили, что личной жизни у умных людей, ботанов и т.д не бывает? Очень даже есть.
Только запросы другие. Может вот кого-то устроит крутой спортсмен, качок, но идиот по жизни, не знаю. Или недалекий человек, с которым можно поговорить на одну-две темы и то, простенькие, чуть поумнее погоды.
Людям начитанным, заинтересованным в учебе и самообразовании как ни странно интересны столь же развитые люди.
Хотя я думаю это нормально)

Цитата
Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали.

Разделяете умных людей и не умных по оценкам? Очень зря...
Цитата (Avarus @ Mar 16 2011, 07:56)
Все замешено на идеи превосходства. Если она умна, но не пытается убедить всех в своей учености и доказать окружающим, что они ущербы, то нет смысла избегать ее. Таких людей ценят и ботаном вряд ли назовут, только из зависти разве что.
К слову ,у нас в универе "ботан" и "ботанить" уже давно перестали быть ругательствами, т.к. практически каждый в сессию становится батаном.

Вот это жирное +1 ))

У нас, помню, в группе получали добродушное "батаааан" или "задрооот" (в совершенно мирном смысле), когда кто-то или приходил совершенно не спавший на экзамен или же получал хорошую оценку там, где большая часть группы получала ниже.

Відправлено: Mar 16 2011, 09:08
И вот... Ну никто так и не понял. Или не захлтел понять, кто именно в моем понимании "ботан". Отличник может не быть ботаном. Тот кто читает книги тоже может не быть ботаном. Ботан для меня тот человек который ничего кроме учебы и не делает. Я это написал в первом или втором своем посте в этой теме. Но видно некоторые это пропустили...
Відправлено: Mar 16 2011, 12:20
Цитата
Ботан для меня тот человек который ничего кроме учебы и не делает. Я это написал в первом или втором своем посте в этой теме. Но видно некоторые это пропустили...

Я люблю увлекающихся людей, полностью отдающих себя делу и достигающих в этом высокого уровня. Будь то чтение или ваяние замков из спичек)
Если человек видит в этом свое призвание, то это вызывает у меня только уважение.

Другое дело встречаться с таким человеком. Думаю тут все решит степень одержимости, фанатичности человека и насколько это будет затрагивать окружение.
Відправлено: Mar 16 2011, 15:36
Цитата
Я люблю увлекающихся людей, полностью отдающих себя делу и достигающих в этом высокого уровня. Будь то чтение или ваяние замков из спичек)

да. Но одному делу (нескольким). А не "изучением всего подряд бо это круто". Нравится история - изучай, нравится география - изучай. А не все подряд. Это и есть разница между ботаном, и просто хорошим студентом/учеником/знающим человеком.

Відправлено: Mar 16 2011, 16:53
Цитата
А не "изучением всего подряд бо это круто". Нравится история - изучай, нравится география - изучай. А не все подряд. Это и есть разница между ботаном, и просто хорошим студентом/учеником/знающим человеком.

Согласен. Хотя искренне считаю, что каждый человек должен знать хотя бы чуть-чуть всего и ориентироваться в любом деле. Мастером везде быть не выйдет, но человеком с широким обзором - запросто.

Я путаю или у вас аватарка из Дюрарары?
Відправлено: Mar 17 2011, 11:39
Al'Akir, пф. "В моем понимании"
Знаете ли в моем понимании вся трава должна быть фиолетовой... но почему-то она не такая... никогда не видела фиолетовых газонов...
Но я считаю, что трава должна быть фиолетовой.
Жаль матушке-природе пофиг на то что я там себе считаю как собственно и траве.

Відправлено: Mar 17 2011, 15:18
Цитата
Знаете ли в моем понимании вся трава должна быть фиолетовой... но почему-то она не такая... никогда не видела фиолетовых газонов...
Но я считаю, что трава должна быть фиолетовой.
Жаль матушке-природе пофиг на то что я там себе считаю как собственно и траве.

А что вам мешает покрасить эту траву? Или можно съездить на север, там есть фиолетовый мох. Или можно попытаться самому вывести сорт фиолетовой воды. Или взять воду с фиолетовым красителем и поливать постоянно траву в горшке. Или обойтись фиолетовыми цветами?
Відправлено: Mar 17 2011, 15:21
Tihe, вам не кажется, что вы немного демагогию развели?
Відправлено: Mar 17 2011, 15:38

  !  

Дорогие мои, стоп. Разговор почему-то начал плавно уходить от темы на личности, а то и в чистый флуд. Это я как модератор говорю). Будьте добры, поаккуратнее.



Теперь по теме. На удивление соглашусь, что не совсем правильно большинством понимается вопрос, стоящий на обсуждении. Ботаник - это не интеллектуал. Ботаник - это не умный человек, не образованный, не много знающий. Ботаник - это человек-заучка, погрязший исключительно в книгах и науках. Ботаник - это человек, оторванный от реального мира, он весь в своих научных книжках и изысканиях. Ему по определению не интересно всё вокруг. Те же люди, которых большинство описывает в своих ответах - это интеллектуалы, это умные, образованные люди, реально смотрящие на мир, желающие и добивающиеся того, чего хотят в реальном мире. Ботаник же на реальный мир просто не смотрит. Возможно, я не права в своём определении, но я всегда считада именно так и разделяла людей умных и ботаников. Да, умный человек будет стремиться достичь необходимого ему не только в карьере, но и в личной жизни. А вот ботаник не будет думать о личном. Грубо говоря, гипертрофированный ботаник - это классический гений, забывающий порой о еде и сне). Какая ему личная жизнь? Если кто-то сам его не найдёт и не "приберёт к рукам", никакой личной жизни у него не будет). Не нужна она ему).
Відправлено: Mar 17 2011, 16:41
Вымогательница, нет не кажется.
Avarus, если вы не заметили то я лишь провела паралель к постам Al'Akir.
//так и знала что хоть кто-нибудь выдаст тираду о перекраске и существования отдельных видов растений //
Если Вам будет так угодно:
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 13:23)
Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет =cry1=

И кстати я встречаюсь с интереснейшим человеком который сдает все на А. По всем предметам. И я уверена что если спросить какое-то определение или дату которую они проходили в прошлом году по гуманитарным предметам - он не вспомнит, хоть и сдал на А. И некоторые (если бы не ухоженный внешний вид и язвительность) вполне могли бы и к ботаникам его записать.
Знаю еще одну девушку тоже все на А. Поз заучку пойдет только так, даже внешне. Но поговорить с ней есть о чем.

Просто давайте мы будем говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Как много ярых ботаников вы встречали?
Я только одного.

Этот парень знал биологию лучше всех в нашем лицее, он занял второе место во Всеукраинской олимпиаде по биологии. По остальным предметам он не тянул совершенно - тройки да двойки. Его гнобили еще с класса 5-6-го если я не ошибаюсь. И никто не знал что у него на уме.
Ходили слухи что он вообще чуть-ли не повернут на фашизме. Но это все слухи... вполне он мог всего лишь поддерживать идеи Нитше.
Все это не важно... К сожалению, его прирезали в подворотне. Он тогда учился толи на первом, толи на втором курсе.
Я сожалею что не знала этого человека. Если бы встретила такого как он сейчас - обязательно завязала бы разговор...
Ботаники - достаточно редкие экземпляры...

И вообще все эти дискуссии превратились в "кто такие ботаники и с чем их едят?"
И мы только сравниваем образы и мифы.
Відправлено: Mar 17 2011, 20:05

  !  

Tihe, Вы сами себе ответили, что наоффтопили весьма изрядно.
Ещё раз и уже последний напоминаю, что мы обсуждаем романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками. И прошу придерживаться данной темы, не уходя на личности постящих, а также на обсуждение того, кто такой ботаник в отрыве от обсуждаемой темы. Про дружбу с ботаником тоже, в общем-то, оффтоп, поэтому поаккуратнее и с этим моментом.
И, уж, извините, но больше напоминать и предупреждать не буду, а буду выдавать симпатичненькие звёздочки. Договорились?

Відправлено: Mar 17 2011, 20:21
Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 15:38)
Возможно, я не права в своём определении, но я всегда считада именно так и разделяла людей умных и ботаников.
Вы не правы в своем определении, как я считаю. :) Так с чего бы дискуссии развиваться именно исходя из этого?

Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
Ещё раз и уже последний напоминаю, что мы обсуждаем романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками.
Пардоньте мну, но кто такой "классический ботаник" в вашем понимании? В моем - это совершенно другое.

Лично себя я считаю абсолютным ботаником. Как минимум потому, что люди вот вокруг просто бабло зарабатывают, а мну вот еще надо ночами диссертацию писать. Ну лезут вот у мну из головы вумные мысли, лезут. Нравятся мне копаццо в пыльных книгах, писать, анализировать, синтезировать, мотаться по конференциям, публиковаться в научных журналах. И в ВУЗе преподавать, как жеж без этого. :)
Получается, если при этом моя зарплата исчисляется не одним килобаксом, если я слежу за собой, люблю дорого и вкусно и с личной жизнью у меня тоже все отлично - я не ботаник? Или со мной не возможны любовные отношения? Увольте. =drag=

Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
Про дружбу с ботаником тоже, в общем-то, оффтоп, поэтому поаккуратнее и с этим моментом.
Чегой-та оффтоп?
Романтические отношения это что, кстати? Дружба+секас?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 17 2011, 20:22
Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками.

Какими ещё классическими ботаниками? Ботаник - это сленговое обозначение тех, кто учится заметно больше обычного, отделяясь тем самым от коллектива. Зачем выдумывать про "оторванность от мира" и всё остальное? Если уж говорить о "классическом понимании", то раньше для обвинения в ботанстве достаточно было носить очки. Типа много читает - стало быть, ботаник.
Відправлено: Mar 17 2011, 20:45
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 29 2011, 18:20
Я вообще не ботан и лентяйка пиарщица встречаюсь, с математиком. Он не батан, но в какой то мере задрот - реально любит математику, и сам признавался что получает моральный кайф от выполнения сложных домашек, когда примеры на целую стрницу удается решить без ошибки)) Может ночами не спать, но решать мат.анализ. Это классно. Классно, что человека нашел себя в науке, нашел чем он хочет заниматься, и к чему стремиться - хочет быть доктором математических наук) Буду всячески поддерживать, это лучше чем неуки с пивом в руке прогуливаю пару, учась на нелюбимой специальности без стилума в жизни в сфере дальшей научной деятельности.
Відправлено: Mar 29 2011, 18:30
С ботанами интересно общаться? Автор темы криво поставил по моему стартовый пост. Есть задроты-ботаны, а есть умные люди)
Додано через 5 хвилин
Но с умным всегда интересно встречаться, ибо отношения не строятся на одном сексе или романтических сюсюканьях. Общение очень важно. Хотя если нет хотя бы частично общих тем, то ум не поможет в отношениях.
Відправлено: Apr 4 2011, 20:40
ой.. я бы с радостью встречался с умной девушкой) они очень интересны и есть с ними о чем поговорить. плюс они скромные зачастую... )
Відправлено: Apr 6 2011, 05:27
Нельзя разделять людей на умных и глупых, все ситуационно, а интеллект имеет признак меняться, используя свое свойство гибкости, но конечно же все зависит от человека. Впрочем человеческий потенциал ограничен в использовании, поэтому нельзя делить, разделяя что-либо мы совершаем ошибку, все хорошо в гармонии и взаимосвязи между собой.

Любить приходится зачастую самых разных людей, ведь даже у самых непокорных системе лицам не дико иметь всем свойственное эмоциональное переживания и определенные ценности. Поэтому жизнь нам сама показывает кого и когда любить, а кого заставляет ненавидеть, но с этим заведомо нужно бороться. Любовь - высшее проявление чистой энергии. У любящего человека биоэнергетическое поле - "аура" становится больше и мощней. Любовь делает нас сильней.
jjn
Відправлено: Apr 21 2011, 12:53
Ой, какая близкая мне тема...
Итак:
Цитата (Пэйджик @ Mar 12 2011, 23:51)

У меня есть знакомый, который очень любит демонстрировать свое знание чуть ли не всех на свете вещей. Какую тему не начнешь - вставит свои пять копеек, причем частенько любит перебивать других и нередко язвит по поводу незнания другими очевидных, на его взгляд, вещей. .

Ну как тут не вспомнить о Шелдоне?
Цитата (Don't Stop @ Mar 13 2011, 00:05)
ботана, по дефолту, не хватает времени на то, что б следить за собой. за ними в большинстве случаев следит мама.

Извините, но я знаю одного ботана и могу вас заверить, что он следит за собой даже излишне сильно. У него в голове порядок (в смысле все выучено), в тетради и в одежде. Я думаю педантичность зачастую является одной из черт ботанов.
Цитата (Don't Stop @ Mar 13 2011, 10:32)
Но мне кажеться, тут в теме многие путают понятия "ботан" и "интелектуал". Ботан, это не есть умный и очень образованый человек. Ботан - это заучка, который только то и делает, что учится. И не всегда, он понимает, что именно он выучил, главное знать. %)

+1
Цитата (Avarus @ Mar 16 2011, 07:56)
,у нас в универе "ботан" и "ботанить" уже давно перестали быть ругательствами, т.к. практически каждый в сессию становится батаном.

Про весь свой универ в целом я сказать не могу, но в моей группе странными как раз кажутся те кто спит в ночь перед экзаменом. Да и вообще даже не во время сесси бывают такие недели, что учебу кроме как ботанизмом язык просто не поворачивается назвать.
Цитата (О_о...? @ Apr 4 2011, 20:40)
ой.. я бы с радостью встречался с умной девушкой) они очень интересны и есть с ними о чем поговорить. плюс они скромные зачастую... )

Поверь мне, не все. Очень далеко не все. Я знаю умных девушек (ну я имею ввиду тех на кого еще можно посмотреть и не ослепнуть) и у тех как раз наоборот самооценка, что огоГО!

Я учусь в группе, где 12 золотых медалистов 3 серебряных из 21 человека. Есть начитанные, есть просто талантливые до безумия люди которым достаточно просмотреть новый материал 1 раз и они могут писать контрольную, есть хитровыдуманные личности, которые просто умеют вертеться, ну и наш мистер Б, то бишь ботан.
Мы учились в разных школах, но я ходила на доп. занятия по математике и познакомилась с девочкой, которая сказала мне следующую фразу "у нас в классе есть мальчик: он такой умный, но ТАКОЙ тупой..." Я долго не врубалась в смысл ее слов, но когда мы оказались в одной группе я поняла о чем она говорила. Он все учит, все готовит. Помню как он на первом курсе до сдавал семинар, что бы 99 баллов исправить на 100 по предмету по которому был зачет. Но 2,5 года со мной и другими одногруппниками не прошли даром. Я не знаю как, но он научился совмещать свою зубрешку и обычное человеческое общение. У него куча публикаций, он недавно приехал с московкой конференции в МГУ и занял там первое место. Но при этом он находит время потусоваться с друзьями (которых по непонятной даже мне причине сейчас пол универа). Девушки у него правда пока нет(дело не во внешности, он симпатичный, даже очень =eyebrows=), просто у него большие запросы.
Відправлено: Apr 21 2011, 13:08
Я всегда мечтал об отношениях с девушкой, у которой уровень интеллектуального и нравственного развития был бы не ниже моего, но похоже таких не существует :(
Відправлено: Apr 21 2011, 16:14
Труп ты видно высокого мнения о себе))
Відправлено: Apr 21 2011, 17:13
Я говорю как есть и моя самооценка здесь не при чём.
Відправлено: Apr 21 2011, 17:17
Ты говоришь ,что таких умных девушек не существует) это уже бред) или ты высокого мнения о себе) 1 из 2)
Відправлено: Apr 21 2011, 17:25
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 17:17)
или ты высокого мнения о себе)

...или их действительно не существует? :)
Відправлено: Apr 21 2011, 17:29
Цитата (О_о...? @ Apr 4 2011, 20:40)
ой.. я бы с радостью встречался с умной девушкой) они очень интересны и есть с ними о чем поговорить. плюс они скромные зачастую... )

Умные девушки скромные? Пошутил ты, пошутил))
Відправлено: Apr 21 2011, 17:29
я с тобой не знаком) Но врятле не найдется девушки умнее тебя))
Додано через хвилину
Да девушки умные есть скромные ,а есть не скромные...
Відправлено: Apr 21 2011, 17:31
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 17:29)
я с тобой не знаком) Но врятле не найдется девушки умнее тебя)) Да девушки умные есть скромные ,а есть не скромные...

Скромных и умных в нашем мире очень мало.
Відправлено: Apr 21 2011, 17:39
достаточно)
Відправлено: Apr 21 2011, 17:42
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 17:39)
достаточно)

Нет. Статистика + личный опыт мой = говорят об обратном.
Відправлено: Apr 21 2011, 17:46
статистика?) такая тупая штука)Я себе этого не представляю) наверно подходили общались со всем миром и определяли скромные или умные )
jjn
Відправлено: Apr 21 2011, 17:52
Ребят, ну вы ж наверное имеете в виду еще и симпатичных? Что-то я сильно сомневаюсь, что вы будете с чмошницами общаться. А вот умны, скромных и симпатичных действительно очень мало. Ну я, если честно, вообще таких не знаю.
Відправлено: Apr 21 2011, 18:04
А как же ты Елена )) :P
jjn
Відправлено: Apr 21 2011, 18:20
pol-cilo1, ну, я бы не назвала себя скромницей и стесняшкой. Под скромными я понимаю ИЗЛИШНЕ скромных, а не простых девушек, а к таким меня отнести очень сложно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 21 2011, 18:24
Излишне скромность то же не очень) все должно быть в меру)
Відправлено: Apr 21 2011, 19:12
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 17:46)
статистика?) такая тупая штука)Я себе этого не представляю) наверно подходили общались со всем миром и определяли скромные или умные )

Наш мир навязывает умным людям пользоваться своим умом. А учитывая, что все люди без исключений эгоисты, то вывод прост даже без статистики.
Відправлено: Apr 21 2011, 19:20
ты о чем) правильно надо пользоваться своим умом)
Відправлено: Apr 21 2011, 19:21
Цитата (pol-cilo1 @ Apr 21 2011, 19:20)
ты о чем) правильно надо пользоваться своим умом)

Что есть правильно, а что нет - решает только человек. Правды всегда как минимум две.
Відправлено: Apr 21 2011, 19:25
ура молодец а теперь по теме)
Відправлено: May 16 2011, 12:41
Я, например, сама из умных. И никогда еще нискем не встречалась( Наверное, именно из-за того, что умна...
jjn
Відправлено: May 24 2011, 21:44
А может по тому что в 12 как бы еще рановато, нэ?...
Відправлено: Aug 10 2011, 06:57
я считаю,что это нормально встречатся с умными людьми.и пусть некоторые не любят ботанов.
Відправлено: Aug 19 2011, 17:04
С глупыми скучно, там больше преобладает физическая тягота, а не моральная или духовная близость, близость взгяядов. С умными поговорить можно хоть...
Відправлено: Aug 23 2011, 18:59
Хм, встречаться с умным, типа ботаном это стремно. Такое часто слышно вообще сплошь и рядом, особенно я круглый отличник. Я не урод, с девушками все отлично...и от нормальных девушек такого я если честно не слышал, только если от накрашенных барби))аха
хотя может это и зависит от положения того самого умного парня - можно быть ботаном и бояться выйти на улицу)При этом конечно с тобой никто не будет встречаться)
а можно быть просто умным парнем и не стыдиться этого, как некоторые делают, пытаясь косить под не совсем умных скажем так. Просто гулять и встречаться, и тогда никто ничего не скажет насчет того что ты умный)
Відправлено: Aug 26 2011, 18:31
У меня много друзей, которые за прозвищем "Ботан" скрывают ненависть, стеб, призрение, т.п.
Моей же единсвтенной за столько-то лет любовью стал очень умный мальчик, отличник, который и научил меня жизни.
Каждый раз, когда заходят разговоры о "нехорошести" ботанов, я по возможности вступаюсь за умничек и умников С:
Відправлено: Sep 6 2011, 13:55
А что еще остались эти удивительные люди, которые считают, что быть "ботаном" - это стремно? У меня много друзей, среди них парни и девчонки окончившие ПТУшки и точно такие же ребята, только с высшим образованием и красными дипломами. Постоянно поддерживаю отношения и с теми и с другими и если честно особой разницы между ними не замечала... Меня больше интересует, что у человека спрятано внутри, а не не написано в школьном дневнике или корке диплома!
Відправлено: Sep 12 2011, 16:51
Конечно, тут даже вопросов нет, встречаться только с умными.
Відправлено: Oct 25 2011, 00:16
Цитата
Меня больше интересует, что у человека спрятано внутри, а не

хорошие слова :Р
Відправлено: Oct 27 2011, 15:31
Нууу, автор темы такие разные понятия затронул, что я, право, и не знаю с чего начать. "Ботаны" и "заучки" крайне скучные и ограниченные люди, дай им бог здоровья. В моем представлении это люди, которые созданы для карьеры, научной деятельности, собственного развития, совершенствования жизни, но никак не для отношений. Такие люди вертят миры, помогают нам сделать наш быт лучше, когда как мы, простые люди, наслаждаемся всеми ее прелестями без всяческих приготовлений.
А что касается простого определения умного человека...Это совсем другое. Наверное, я вышла из такого возраста, когда совсем не судят о внутреннем мире, а встречают исключительно по одежке, поэтому я не понимаю как это. Для меня внешность очень важна, но не настолько, чтобы прерывать общение с человеком креативным, оригинальным или разумным. Не скажу, что редко, но просто не часто я встречаю парней, с которыми действительно есть о чем поговорить. А это понятие равносильно "возможно поговорить обо всем". В буквальном смысле. Так что либо ограниченные в науке ботаны, либо ограниченные на банальностях дураки. Золотая середина - мои друзья и мой молодой человек.
И никогда я не слышала упрека в свою или чью-либо сторону за то, что встречаюсь с умным молодым человеком. Мои подруги иногда делают круглые глаза и поражаются "Откуда он только у тебя это знает!".
Відправлено: Oct 29 2011, 01:53
Цитата (klementine @ Oct 27 2011, 15:31)
В моем представлении это люди, которые созданы для карьеры, научной деятельности, собственного развития, совершенствования жизни, но никак не для отношений.

Ботаны - это те, кто создан для собственного развития? На счет научной деятельности и совершенствования общественно жизни я соглашусь, карьеры - не очень, но собственного развития... Сколько ботанов встречала, они больше были заняты зазубриванием учебников, но никак не в саморазвитии.
Цитата (klementine @ Oct 27 2011, 15:31)
И никогда я не слышала упрека в свою или чью-либо сторону за то, что встречаюсь с умным молодым человеком. Мои подруги иногда делают круглые глаза и поражаются "Откуда он только у тебя это знает!".

Тоже интересный вопрос. Ботан, умный и эрудированный. Как считаете, в чем разница? :) Если "откуда он столько знает!" и это сказано было, когда молодой человек поведал о парочке очень интересных фактов - это одно. Если он перечислил все события с 1900 по 1950 года - это другое. А если он поведал о том, как законно обойти налоговую систему и высказал достойное уважения мнение, как построить семью - это уже третье.
Відправлено: Oct 29 2011, 06:36
Цитата (Пэйджик @ Oct 29 2011, 01:53)
Ботаны - это те, кто создан для собственного развития? На счет научной деятельности и совершенствования общественно жизни я соглашусь, карьеры - не очень, но собственного развития... Сколько ботанов встречала, они больше были заняты зазубриванием учебников, но никак не в саморазвитии.

А разве получение новых знаний не относится к саморазвитию? Зазубривание тоже приносит свои плоды, поэтому ботанов очень трудно поймать не неправильном ответе. Выходит, это дело приносит им пользу. Есть польза, есть знания в голове, есть саморазвитие.

Цитата (Пэйджик @ Oct 29 2011, 01:53)
Тоже интересный вопрос. Ботан, умный и эрудированный. Как считаете, в чем разница? :) Если "откуда он столько знает!" и это сказано было, когда молодой человек поведал о парочке очень интересных фактов - это одно. Если он перечислил все события с 1900 по 1950 года - это другое. А если он поведал о том, как законно обойти налоговую систему и высказал достойное уважения мнение, как построить семью - это уже третье.

Абсолютно с вами согласна по поводу подобной "классификации". Но, вернувшись, к теме о моем молодом человеке, я хочу заметить всего лишь "парочку интересных фактов" в его разговоре. Быть может дело в том, что парни моих подруг не способны на подобные слова, а выражаются слишком общими и стандартными фразами.
Відправлено: Oct 29 2011, 23:39
Мне кажется, у каждого можно чему-то научится, а иногда и научить самому. Поэтому ничего против "умных" не имею, тех кто имеет широкий кругозор, остроумен и всегда может рассказать что-то интересное, новое и забавное
Відправлено: Oct 30 2011, 01:02
Цитата (klementine @ Oct 29 2011, 06:36)
А разве получение новых знаний не относится к саморазвитию? Зазубривание тоже приносит свои плоды, поэтому ботанов очень трудно поймать не неправильном ответе. Выходит, это дело приносит им пользу. Есть польза, есть знания в голове, есть саморазвитие.

С таким же успехом можно сказать, что к саморазвитию приходят благодаря философии, желания понять смысл жизни и так далее и тому подобное. Получается, философы - тоже ботаны?) Вряд ли.
Цитата (klementine @ Oct 29 2011, 06:36)
Быть может дело в том, что парни моих подруг не способны на подобные слова, а выражаются слишком общими и стандартными фразами.

Если не выражаются - это не значит, что они не способны. От ситуации зависит. Нередко люди не хотят выражать чувства и демонстрировать свои знания другим.
Відправлено: Oct 30 2011, 17:06
наше общество виновато в том, что эти "Ботаны" такие все затюканые, стеснительные и так далее. т.к. они не "крутые" и не могут отдыхать так как это делает большинство. а хотя именно они делают нашу жизнь лучше..
Відправлено: Oct 31 2011, 08:45
Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2011, 01:02)
С таким же успехом можно сказать, что к саморазвитию приходят благодаря философии, желания понять смысл жизни и так далее и тому подобное. Получается, философы - тоже ботаны?) Вряд ли.

По поводу самопознания...В моем понятии "саморазвития" эта категория также присутствует, вот такое оно у меня всеобъемлющее. Но я ни в коем случае не считаю философов ботанами, ибо это совершенно две разные категории. Если философы - это деятельность человека, а ботаны - это нечто вроде мировоззрения. Отсюда вывод, что и среди философов есть ботаны, если в них есть такая вот "жилка" ^_^

Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2011, 01:02)
Если не выражаются - это не значит, что они не способны. От ситуации зависит. Нередко люди не хотят выражать чувства и демонстрировать свои знания другим.

Тогда зачем эти знания нужны, коли ты не желаешь их выражать и показывать?
Відправлено: Dec 8 2011, 13:11
Ботаны - очень разносторонние люди. С ними удет интересно любому человеку. А вот им будет интересно не с каждым. Правильнее было бы назвать темы "встречаться с заучкой". Это совершенно иное определение. Такие люди зубрят и становяся отличниками, но всегда злы, потому что для этого прилагают слишком много сил в ущерб другим сферам жизни. Вот с такими встречаться- фу! Они не внесут пользы в отношения. Лишьззлость и самоутверждение за счет унижения других.
Відправлено: Apr 16 2013, 20:46
Только совсем недавно осознала на собственном опыте, насколько важна разумность, развитость человека, его способность здраво мыслить.
Дело в том, что мне недавно понравился молодой человек, не буду лукавить, по внешности. Брюнет, с карими глазами, высокий... Начала общаться с ним, больше узнавала о нем. К концу первого месяца общения я сделала вывод, что "объект" - жуткий задрот, простите, часами высиживает в различных играх по типу ГТА и т.д., почти не учится и мало того - с ним не о чем поговорить, кроме компьютера (тут дело точно не во мне, я довольно легко идущий на контакт человек).
Оказалось, что за своей привлекательностью у парня ничего не было за душой, он пуст.

Осенило меня сделать такой вывод и отказаться от своих каких то симпатий к этому человеку, встреча с другом детства. Он не был красив внешне (раньше, сейчас очаровашкой стал), но от него всегда просто разило теплотой, добротой, а самое главное - разумностью, умом. Это так подкупает меня... Кажется, он мне нравится...

В общем, парни, качайте мозг, его наличие у парня в наше время подкупает девушек больше, чем самый накаченный пресс (хотя и то и то в комплекте тоже неплохо =bebebe= ).
Відправлено: May 4 2013, 07:15
Ботан ботану рознь, конечно. Ну вот у меня парень ботан ботаном: поступил по всеросу, учится на отлично на 2 специальностях, получает президентскую стипендию, в следующем году поедет учиться в Сорбонну =tenderness= Я не говорю о прочем. Занят он по уши, но в этом нет ничего ужасного и вообще не вижу проблемы в его ботанстве, собственно, что искала, то и нашла. Время для меня он всегда находит, пусть и не каждый день. А как другие к нему относятся - об этом я и не задумывалась никогда, мне все равно o_O
Відправлено: May 14 2013, 13:15
В Сарбону = ботан ?! Ужас , я просто мего Ботан , я в Кембриджский коледж поступил , и вы таки себе даже представить не сможете, на ДВЕ специальности , дипломат и экономист!
Но сам я себя ботаном никогда не считал , честно! Растроили , блин! ;-(
Відправлено: Jun 26 2013, 16:46
Я сама считаю себя весьма неглупым человеком, поэтому, разумеется, мне интересны умные и начитанные люди. И если молодой человек, которого ты полюбишь, окажется умным и приятным человеком, то, по- моему, это будет верх везения! Мне не нравятся ограниченные и недалёкие люди, с которыми даже не о чем поговорить. А вот ум... Ум привлекает меня, особенно в молодых людях.
Но люди, которые слишком уж демонстративно показывают свою начитанность и осведомлённость во всех вопросах, невольно начинают раздражать. Кроме того, если выясниться, что твой молодой человек весьма талантлив в физике и математике, а тебя различные формулы и физические законы вроде закона Ома или Кулона приводят в ступор, то находить общий язык будет весьма затруднительно.
Но всё же я считала и считаю, что встречаться с умным и начитанным молодым человеком гораздо лучше, чем коротать своё время с каким- нибудь недалёким парнишкой. Парнишкой, который в силу своей ограниченности не знает даже элементарных правил орфографии или же приходит в недоумение, когда его спрашивают, кто жил раньше: Иван Грозный или Пётр Первый.
Відправлено: Jun 26 2013, 18:53
Только сегодня обсуждали эту тему с одним моим близким и весьма начитанным и образованным другом. Вот большинство девушек думает, что для мужчины ну очень важно, чтобы его спутница не отставала в познаниях от него и блистала ими направо-налево. Как выяснилось - мужчины все думают примитивно. При чем без исключений. И прежде всего они будут смотреть именно на "фантик" и порой его бывает достаточно. Потерялось со временем то чувство мужского благородства, которое нам в книжках преподносят. Но, если посудить - было ли оно тогда, ведь почти все книги тех времен были написаны именно мужчинами, которые просто прибегнули к "лёгкому" скрашиванию событий, дабы показать себя с наилучшей стороны.
Но я немного отвлеклась. Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)
Відправлено: Jun 27 2013, 14:18
Цитата (Тэрпейн @ Jun 26 2013, 18:53)
Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)

Если девушка мудра. Не все умные девушки умеют притворяться глупыми и делать вид, что они совсем не в теме. Я вот на днях отчаянно старалась не рассказывать всего, о чем я знаю больше моего собеседника. Моя разговорчивость и желание поддержать беседу до добра не доводят.)
А конкретно по вопросу. Конечно, хочется рядом человека умного, интеллектуального. Хочется много умнее себя, чтобы восхищенно смотреть на него. Но это всё не главное. Лишь бы человек был довольно мудрым и много сильнее меня духом.
Відправлено: Jun 27 2013, 18:04
Люди могут быть ПОХОЖИ на ботанов, например у меня друг тихоня, отличник но никто его ботаном не называет...Меня тогда тоже можно считать ботаном из-за того, что я отличница. Думаю ботаник лучше, чем тупорылый дебил -_-
Відправлено: Jun 27 2013, 20:17
Цитата (Тэрпейн @ Jun 26 2013, 18:53)
Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)

а зачем умная девушка будет терпеть мужчину, ради которой ей надо унижаться? и которому в радость ее самоуничижение. но если она умная и мазохистка, тогда другое дело.
Відправлено: Jun 27 2013, 20:45
Цитата (Odd-Eye @ Jun 27 2013, 20:17)
а зачем умная девушка будет терпеть мужчину, ради которой ей надо унижаться?

Очевидно, чтобы не остаться одной, ведь "Как выяснилось - мужчины все думают примитивно. При чем без исключений".

А вообще ум - это в значительной степени то, как оценивают нас другие (сами-то люди про себя обычно думают, что они умнее остальных). И здесь, конечно, в другом смысле стоит быть осторожнее: чтобы не спутать демонстрацию ума с демонстрацией глупости. Скажем, обобщения космического масштаба лучше держать при себе.
Відправлено: Jul 4 2013, 18:18
Ну как по мне зависит от цели достигаемой в отношениях. Если это отношения для тела (секс, светские рауты и прочее), то интеллект в целом будет излишним. Если же это отношения в поисках так сказать второй половинки, то я не представляю как можно их строить с человеком необразованным (не обязательно "ботаном"). Такие отношения исчерпаются довольно быстро, ведь обсуждать фильмы, актеров, музыкантов и вон того красавчика, который мимо прошел вечно невозможно.
Відправлено: Jul 23 2013, 15:46
Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jul 4 2013, 18:18)
Если это отношения для тела (секс, светские рауты и прочее), то интеллект в целом будет излишним

не согласен с вами, сэр. как раз в чисто телесных взаимоотношениях полезно включать мозги, например, чтобы не размножиться ненароком.
кроме того, некоторым приятно проводить время с умным партнером, в противном случае это зоофилия.

Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jul 4 2013, 18:18)
Если же это отношения в поисках так сказать второй половинки, то я не представляю как можно их строить с человеком необразованным

хм. что-то не попадались мне такие существа, чтобы мыслили такими категориями, как "половинка" и при этом проявляли чудеса интеллекта. образованные - да, бывают, но много ли это значит?
Відправлено: Jul 26 2013, 16:46
дівчата люблять- мудакі-в B)
Відправлено: Jul 28 2013, 17:07
Интересная темка, хотя обсуждаются по сути какие-то непонятные мне вещи. Различия умных, ботанов и интеллектуалов... пф. Тема вечная, дурацкая, у каждого своё. И каждый, как было сказано выше, считает себя умнее других.
Что я считаю по теме, так это вот что. В первую очередь люди берут в расчёт внешность и/или характер, когда засматриваются на человека. И если человек подойдёт по определённым параметрам, то это просто замечательно. Он начинает мне нравиться, я увлекаюсь им... Но если я узнаю, что он очень умный...
...у меня едет крыша. И я совершенно бессовестно влюбляюсь.
Вот так. В каком-то смысле меня даже возбуждает, когда парни говорят умно *покраснела* Внутри даже щёлкает что-то, а дыхание перехватывает. Так и хочется спросить что-нибудь завуалированно-неприличное и услышать в ответ какую-нибудь сурьёзность...^^ Что-то меня занесло с такими подробностями.
Відправлено: Jul 29 2013, 21:11
Тема странная... Но это для меня. В моем кругу интеллект и начитанность очень сексуальны (если ты конечно не полный урод по внешности) :)
Відправлено: Aug 1 2013, 18:10
не смогу встречаться с человеком, глупее меня =\
ведь тогда элементарно не о чем будет поговорить...
Відправлено: Aug 3 2013, 05:59
Цитата (WildSiD @ Aug 1 2013, 18:10)
не смогу встречаться с человеком, глупее меня =
ведь тогда элементарно не о чем будет поговорить...

Человек может быть умнее тебя и вам также будет не о чем поговорить. Или на ровне с тобой - и опять тоже самое.
Чтобы было о чем поговорить нужна или духовная близость (тогда пойдут беседы "ни о чем"), или общие интересы.
Відправлено: Aug 8 2013, 16:57
По мне так почему бы и не с умным)Главное чтоб не зазнавался и не тыкал свою девушку, "мол ты это не знаешь...","да ты то не знаешь,а вот Я такой прям ....не описать.".А где надо подсказал,да научил)))вот
Відправлено: Aug 20 2013, 11:04
Девушкам конечно хорошо , когда парень умный . Чтоб не быть голословным ,пример :
Я учусь на дипломата , а моя девушка на юриста , в итоге я уже зделал и еще зделаю столько заданий что к выпуску буду не просто дипломатом , а юристом-дипломатом .
Відправлено: Aug 20 2013, 11:18
Эдмунд Чарльз, только приставки "з-" в русском языке нету :)

Наличие интеллекта - не показатель успешных отношений, как по мне. Именно в общих интересах заключается прочность отношений. Можно иметь за плечами у обоих половинок тонны кандидатских и докторских работа, но так и не ловить нить интереса. Люди влюбляются, потому что нравятся друг другу вцелом, а не частями.
Відправлено: Aug 20 2013, 13:10
Cephei, на счет "в целом" - не согласен. Страсть и любовь идет на уровне химии. Симпатия и влюбленность из-за факторов. Крепкие отношения строятся на идеальном взаимодополнении по большинству показателей.
Відправлено: Aug 20 2013, 14:50
Тич, прости, но фраза по поводу химии кажется мне детским садиком. Об этом могут глаголить парни лет 16-17 своим девочкам в надежде на удовлетворение своих желаний. Отношения не должны разбирать физики, химики и биологи. Это работа психолога и то, я считаю, ненужная. Отношения были бы гораздо крепче, прислушивались бы мы к нашим ма, па, ба и пра-пра.
Мне кажется, в теме уместнее было бы завести дискуссию по поводу опыта, а не ума. Друга, например, не выберешь по уму. Друга выбираешь по увлечениям, по пережитому в прошлом и многому другому, здесь уже опыт неуместен. А вот при решении найти себе половину девочки\мальчики постарше всегда любили засматриваться на кого постарше.
Відправлено: Aug 20 2013, 16:06
Cephei, =lol3=
Химия - это не секс. Страсть - это не секс.
Забей на стереотипы) Я был и до сих пор наверное еще подвержен жесткой химии. Девушка вообще не моем вкусе (для многих красотка, но я такой типаж девушек терпеть не могу - клубная чика с автозагаром), с ней пообщаться даже не о чем, в сексе я не получаю удовольствия с ней. Но меня жестко тянет к ней, пзц как. Есть два вида "чудесных" отношений:
- Химия
- Идеальное взаимодополнение
Відправлено: Aug 20 2013, 16:10
Тич, что есть химия отношений в твоём понимании?
Відправлено: Aug 20 2013, 16:13
Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 16:10)
Тич, что есть химия отношений в твоём понимании?

В моем понимание химия - это научное описание "влюбились с 1 взгляда". Одно плотное соприкосновение биосфер запускает мощную химическую реакцию в обоих телах. И далее тела друг другу тянет. А когда они снова соприкасаются, биосферы, бурлящая масса протонов и нейтронов успокаивается, даря чувство свободы обоим. Так зарождается зависимость.
Відправлено: Aug 20 2013, 16:20
Тич, =unsure= почему-то так и думала.
Відправлено: Aug 20 2013, 16:23
Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 16:20)
Тич, =unsure= почему-то так и думала.

И каков твой вердикт?)
Відправлено: Aug 20 2013, 16:26
Тич, ты раздумывал над этой фразой ранее или она вспомнилась тебе вот конкретно в этой теме?


Мини-тест прям ^_^
Відправлено: Aug 20 2013, 16:30
Цитата (Тич @ Aug 20 2013, 16:13)
А когда они снова соприкасаются, биосферы, бурлящая масса протонов и нейтронов успокаивается

фигасе, поэт!)
Відправлено: Aug 20 2013, 16:41
Цитата (Cephei @ Aug 20 2013, 16:26)
Тич, ты раздумывал над этой фразой ранее или она вспомнилась тебе вот конкретно в этой теме?


Мини-тест прям ^_^

Раздумывал уже давно, ибо пытался осознать, что со мной происходит.
Цитата (dovelet @ Aug 20 2013, 16:30)
фигасе, поэт!)

Логика, бро :D
Відправлено: Aug 20 2013, 16:43
Цитата (Тич @ Aug 20 2013, 16:41)
Логика, бро

сис)

по сабжу: встречаться лучше с теми, с кем можно поговорить. иначе, 80% времени буде скучно.
Відправлено: Aug 20 2013, 16:52
dovelet, факт))
Відправлено: Aug 26 2013, 15:20
Когда человек начитан, да и к тому же обладает хорошим умом - это прекрасно, с ним всегда есть о чем поговорить, поспорить, пофилосовствовать, но только если интеллект людей приблизительно на одном уровне и интересы хотя бы немного схожи. Если взгляды на жизнь людей совпадают, то и "ботаник" найдет общий язык с "любителем клубов". Так же начитанный человек может делиться своими знаниями с окружающими.
Відправлено: Aug 28 2013, 10:35
А смысл заводить отношения с ментальным "овощем"? Лучше с умным человеком, который может научить тебя новому и которого ты можешь научить в свою очередь.
Відправлено: Aug 30 2013, 13:11
Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:35)
А смысл заводить отношения с ментальным "овощем"? Лучше с умным человеком, который может научить тебя новому и которого ты можешь научить в свою очередь.

Как же я не люблю подобные точки зрения. Почти все люди видят причины встречаться. От того почти все отношения в мире фиктивные. Это неправильно на мой взгляд и убого. Я за чувства в отношениях, а не отношения ради убийства чувства одиночества.
Відправлено: Sep 1 2013, 13:51
Ни разу не слышала,чтобы об умных людях так отзывались: Фи, ботаничка.
Это глупо
Вообще встречаются по любви люди, но с глупым будет скучно
Відправлено: Sep 1 2013, 14:51
Linette, кстати, верно подметила. Есть умный начитанный человек, а есть человек-задрот непосредственно домашек. Здесь разница довольно большая. Если человек действительно умный, он в жизни не создать дискомфорт своей менее духовно развитой половине. Заучка же не упустит возможности ляпнуть что-то заумное, что жутко бесит нынешнюю молодёжь.
Відправлено: Oct 27 2013, 17:23
Всё должно быть в меру, и интеллект и внешность, тогда будет интересно общаться, а значит будут прекрасные отношения...
Кстати, о прекрасных отношения, анекдот вспомнился:
Цитата
-А в конце ты будешь бухать и реветь. Приятных вам отношений!

Додано через хвилину
Цитата
Linette, кстати, верно подметила. Есть умный начитанный человек, а есть человек-задрот непосредственно домашек. Здесь разница довольно большая. Если человек действительно умный, он в жизни не создать дискомфорт своей менее духовно развитой половине. Заучка же не упустит возможности ляпнуть что-то заумное, что жутко бесит нынешнюю молодёжь.

Полностью согласен, очень точно сформулировано, одним словом, гы-гы, лойс %)
Відправлено: Feb 12 2017, 17:06
По-моему, стоит разделить понятия "умный" и "ботан". "Зубрила" и "человек, который шарит". Это небо и земля. Люди у которых ок отметки в школе не всегда умны, и наоборот. Конечно, целеустремленность, способность долго сидеть над скучным материалом, который диктует школьная программа — это хорошо. Если помимо этого есть ещё время на общение, то прекрасно. Если нет, то оно появится, когда человек достигнет своей цели. Не просто же так он сидит над этими книжками и прочим, а ради престижного ВУЗа и т.д. Я люблю целеустремленных людей. Если же просто сидит, ради родителей, то такой человек мне интересен меньше.
Умные же люди — это очень круто. С ними безумно интересно, даже если они "подшучивают" над тобой, к тому же, думаю, умный человек сможет вовремя остановиться. Так что, я бы встречалась, если бы, конечно, такой человек захотел бы со мной встречаться)
Відправлено: Feb 13 2017, 13:07
Мне нравятся люди, которые могут поддержать беседу, которые нашли себя в этой жизни и реализовали себя в своей области. Интеллект - это штука спорная. Если человек счастлив, находит время на свое развитие, читает книги, то и реализовать себя в отношениях не составит проблем. Мне такие люди интересны. Если человек знает, чего он знает от жизни, то это показатель лично для меня. Других я не считаю заблудшими овечками, но таки им рано связывать себя отношениями.
Відправлено: Jan 15 2022, 12:30
Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 17:06)
По-моему, стоит разделить понятия "умный" и "ботан". "Зубрила" и "человек, который шарит". Это небо и земля. Люди у которых ок отметки в школе не всегда умны, и наоборот. Конечно, целеустремленность, способность долго сидеть над скучным материалом, который диктует школьная программа — это хорошо. Если помимо этого есть ещё время на общение, то прекрасно. Если нет, то оно появится, когда человек достигнет своей цели. Не просто же так он сидит над этими книжками и прочим, а ради престижного ВУЗа и т.д. Я люблю целеустремленных людей. Если же просто сидит, ради родителей, то такой человек мне интересен меньше.
Умные же люди — это очень круто. С ними безумно интересно, даже если они "подшучивают" над тобой, к тому же, думаю, умный человек сможет вовремя остановиться. Так что, я бы встречалась, если бы, конечно, такой человек захотел бы со мной встречаться)

А зачем оно тебе? Рискну предположить, что пять лет спустя мнение уже другое)
Відправлено: Jan 15 2022, 13:37
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 12:30)
зачем оно тебе?

В смысле?


Конечно, с умными надо встречаться. Как иначе-то?
Відправлено: Jan 15 2022, 14:04
Цитата (dovelet @ Jan 15 2022, 13:37)
В смысле?
Конечно, с умными надо встречаться. Как иначе-то?

Да легко иначе. Тьма людей успешно встречаются с антиподами. Зависит от того, что нужно в отношениях.
Если нужен ум - этот ум можно взять из различных источников, не обязательно жить с этим источником рядом.
Если кости упадут удачно и человек будет адекватным-умным, и из этого что-то получится - здорово. Ставить себе самоцель конкретно встречаться и сосуществовать с умным - зачем?
Відправлено: Jan 15 2022, 14:20
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
Тьма людей успешно встречаются с антиподами.

Не знаю лично ни одну "успешную" пару, где люди очень разные в инт. способностях.

Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
этот ум можно взять из различных источников,

Конечно. Свой развивать, например.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
не обязательно жить с этим источником рядом.

Не обязательно.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
встречаться и сосуществовать с умным - зачем?

В смысле? Чтобы выжить) Чтобы иметь умное потомство. Чтобы меньше вляпываться в жизненные неприятности. Чтобы успешнее находить выход.
Відправлено: Jan 15 2022, 14:36
dovelet,
а) Сейчас в большинстве своём не стоит проблема выживания.
б) Далеко не все хотят иметь потомство конкретно в текущий момент или в обозримом будущем. К моменту с потомством можно подойти и по-научному.
в) Выборка из окружения может говорить и о склонности подмечать исключительно вещи, которые удобны под позиционирование определённой мысли/точки зрения, ну или в целом подходят под текущую жизненную философию. Если придёт в тему Хару и будет давать тебе свою субъективную выборку по своим знаниям о "менталитете" или выборку по "гендерным исследованиям" - тебе будет это интересно или актуально?
Відправлено: Jan 15 2022, 14:54
Почитал.
Всё это субъективно и индивидуально. Спорить не о чем, все разные.
Відправлено: Jan 16 2022, 17:42
Цитата (Адажио @ Jan 15 2022, 14:54)
Спорить не о чем, все разные.

Ну, воооот(
=no_wings=
Відправлено: Oct 10 2022, 22:03
Умный или тупой.) Главное, что бы скучно вместе не было.
Відправлено: Oct 11 2022, 19:09
Деким, "тупой" - понятие растяжимое. =)) Если человек менее начитан, чем ты - я считаю такое нормальным, для меня это не проблема. Если его эмоциональный IQ не самый высокий - тут зависит от того, как он себя ведет. Лично для меня эмоц. интеллект важнее начитанности, зубрилова, образования и так далее.

Но представь, что ты познакомилась с анти-ваксером или любителем теорий конспирации, который вообще не верит ни в науку, ни в факты, ни думать не умеет. И орет, скажем, чтобы иранские женщины запахнулись в хиджабы и не отсвечивали. Или что Украина сама виновата, что Россия напала. Ты смогла бы встречаться с таким тупым? Я - нет. :crazy: Даже если бы не было скучно.
Відправлено: Oct 11 2022, 21:53
Цитата (Фея кленового сиропа @ Oct 11 2022, 19:09)
Деким, "тупой" - понятие растяжимое. =)) Если человек менее начитан, чем ты - я считаю такое нормальным, для меня это не проблема. Если его эмоциональный IQ не самый высокий - тут зависит от того, как он себя ведет. Лично для меня эмоц. интеллект важнее начитанности, зубрилова, образования и так далее.

Но представь, что ты познакомилась с анти-ваксером или любителем теорий конспирации, который вообще не верит ни в науку, ни в факты, ни думать не умеет. И орет, скажем, чтобы иранские женщины запахнулись в хиджабы и не отсвечивали. Или что Украина сама виновата, что Россия напала. Ты смогла бы встречаться с таким тупым? Я - нет. :crazy: Даже если бы не было скучно.



Я работала в тех поддержке, с кем только не приходилось говорить...
Відправлено: Oct 11 2022, 22:25
Деким, я тоже работала в кол-центре, так что понимаю. Хотя, в тех. поддержке, наверное, еще хуже.
Відправлено: Oct 12 2022, 04:01
По моему наличие или отсутствие мозгов не влияет на отношения. Все больше завязано на внешнем впечатлении и наличии влечения. Если тебе очень сильно чем-то нравится человек, то обычно ты не смотришь в его дневник/зачётку. Вот когда первая влюблённость проходит, тогда да, ты начинаешь замечать, что партнёр не уделяет тебе слишком много времени из-за своих привычек или наоборот слишком навязчивый, короче всякие недостатки видишь, на которые до этого не обращал внимание.

А уж ежели ты изначально оцениваешь человека, перед тем как вступить с ним в отношения, значит ты не влюбился, просто ищешь партнёра, который будет соответствовать твоим личным критериям "подходит-не подходит".
Відправлено: Oct 12 2022, 13:17
Ум переоценён
Відправлено: Oct 12 2022, 23:48
Pilat, а что не переоценено?)
Відправлено: Oct 13 2022, 09:14
Цитата (Фея кленового сиропа @ Oct 12 2022, 23:48)
Pilat, а что не переоценено?)

Для хороших отношений? Ответственность за принятые решения, заработок (выше среднего и минимум 70% на мужчине).. уметь преодолевать сложности (ну какая-то сила духа.. ну это тоже скорее ответственность).

Понятно, что есть исключения, но это именно исключения.
Відправлено: Oct 13 2022, 09:34
Ну, ум это понятие растяжимое... Зная, какие странные бывают люди, думаю, некоторый уровень интеллекта - обязательное требование. Но тут не имеется в виду, что человек должен быть академически умный - совсем не обязательно. Но в житейском плане да, обязательно. И думаю, для комфортных отношений нужно, чтобы парень умел принимать самостоятельные решения и имел собственное мнение. Понятно, что любые совместные решения принимаются коллективно, но если есть какие то индивидуальные задачи, то истории из разряда - давай ты за меня решишь, ты сделаешь лучше или напомни мне 100500 раз и потом я сделаю - вообще не дело и такой подход сразу же начинает раздражать. И если задуматься, не так много людей обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы выполнять такие простые вещи. /о наболевшем/
Відправлено: Oct 13 2022, 14:35
Цитата (Цилинь @ Oct 13 2022, 09:34)
Ну, ум это понятие растяжимое... Зная, какие странные бывают люди, думаю, некоторый уровень интеллекта - обязательное требование. Но тут не имеется в виду, что человек должен быть академически умный - совсем не обязательно. Но в житейском плане да, обязательно. И думаю, для комфортных отношений нужно, чтобы парень умел принимать самостоятельные решения и имел собственное мнение. Понятно, что любые совместные решения принимаются коллективно, но если есть какие то индивидуальные задачи, то истории из разряда - давай ты за меня решишь, ты сделаешь лучше или напомни мне 100500 раз и потом я сделаю - вообще не дело и такой подход сразу же начинает раздражать. И если задуматься, не так много людей обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы выполнять такие простые вещи. /о наболевшем/

Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?
Відправлено: Oct 13 2022, 14:47
Цитата
Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?

Тут не спорю. Если это изначально такие отношения, то, конечно, выбор смещается в сторону хорошего чувства юмора/возможно внешности/в общем, ум не так сильно актуален.
Однако лично я рассматриваю любые отношения как потенциально серьезные, поэтому тут играет роль успешная коммуникация, однако не спорю, что у всех свои приоритеты (и кому комфортно в таком состоянии - замечательно).
Відправлено: Oct 13 2022, 16:09
Цитата (Pilat @ Oct 13 2022, 09:14)
Для хороших отношений? Ответственность за принятые решения, заработок (выше среднего и минимум 70% на мужчине).. уметь преодолевать сложности (ну какая-то сила духа.. ну это тоже скорее ответственность).

Понятно, что есть исключения, но это именно исключения.

В принципе, я с Вами согласна (кроме "70% на мужчине", но это другой разговор))). Но для меня ум важнее заработка,е сли честно. Умные люди найдут способ позаботиться о себе финансово. Также, умные люди обычно ответственные и умеют справляться со сложностями. А вот если ума нет, то вряд ли.

Цилинь, лично я "академически умного" не считаю умным. Образованным и начитанным - да. Но многое академ. образование - не более чем зубрилово. А вот знания, полученные благодаря жизненному опыту - это для меня и есть определение ума.

Цитата (Просточитатель @ Oct 13 2022, 14:35)
Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?

К любовникам как бы запросы ниже должны быть. Но если бы мне что-то глупое вякнули, я бы к человеку даже близко не подошла бы. :crazy:
Відправлено: Oct 14 2022, 14:51
Для меня это вопрос самоуважения).
В принципе стараюсь не общаться с теми, кто не понимает о чем я говорю. Так что тут скорее вопрос не глупости/ума, а понимания, или умения слушать. Например, вы же не будете общаться с теми, кто вам не приятен?) вот и я...
Відправлено: Nov 22 2022, 00:09
В целом возвращаясь к этому обсуждению. Умный само по себе такое расплывчатое значение. Человек может например разбираться в одной сфере, а может в нескольких. Если речь идёт о книгах, ну это тоже не великий показатель, книги разные. Может знать много фактов, но теряться в реальной жизни. Как по мне если человек понимает кто он и как устроен мир вокруг. К тому же у него получается эффективно с этим миром взаимодействовать то наверное это уже признак ума и смекалки.) В целом интересно общаться с человеком который как раз может всего не знать, но понимать как всё устроено. Порой бывает человека и дураком не назовёшь, но он не осознаёт что происходит в мире вокруг него.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1709 ]   [ 139 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:12:34, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP