Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Avarus
Відправлено: Mar 17 2011, 15:18
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Знаете ли в моем понимании вся трава должна быть фиолетовой... но почему-то она не такая... никогда не видела фиолетовых газонов...
Но я считаю, что трава должна быть фиолетовой.
Жаль матушке-природе пофиг на то что я там себе считаю как собственно и траве.

А что вам мешает покрасить эту траву? Или можно съездить на север, там есть фиолетовый мох. Или можно попытаться самому вывести сорт фиолетовой воды. Или взять воду с фиолетовым красителем и поливать постоянно траву в горшке. Или обойтись фиолетовыми цветами?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Mar 17 2011, 15:21
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Tihe, вам не кажется, что вы немного демагогию развели?
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 17 2011, 15:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  !  

Дорогие мои, стоп. Разговор почему-то начал плавно уходить от темы на личности, а то и в чистый флуд. Это я как модератор говорю). Будьте добры, поаккуратнее.



Теперь по теме. На удивление соглашусь, что не совсем правильно большинством понимается вопрос, стоящий на обсуждении. Ботаник - это не интеллектуал. Ботаник - это не умный человек, не образованный, не много знающий. Ботаник - это человек-заучка, погрязший исключительно в книгах и науках. Ботаник - это человек, оторванный от реального мира, он весь в своих научных книжках и изысканиях. Ему по определению не интересно всё вокруг. Те же люди, которых большинство описывает в своих ответах - это интеллектуалы, это умные, образованные люди, реально смотрящие на мир, желающие и добивающиеся того, чего хотят в реальном мире. Ботаник же на реальный мир просто не смотрит. Возможно, я не права в своём определении, но я всегда считада именно так и разделяла людей умных и ботаников. Да, умный человек будет стремиться достичь необходимого ему не только в карьере, но и в личной жизни. А вот ботаник не будет думать о личном. Грубо говоря, гипертрофированный ботаник - это классический гений, забывающий порой о еде и сне). Какая ему личная жизнь? Если кто-то сам его не найдёт и не "приберёт к рукам", никакой личной жизни у него не будет). Не нужна она ему).
^
Tihe
Відправлено: Mar 17 2011, 16:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Вымогательница, нет не кажется.
Avarus, если вы не заметили то я лишь провела паралель к постам Al'Akir.
//так и знала что хоть кто-нибудь выдаст тираду о перекраске и существования отдельных видов растений //
Если Вам будет так угодно:
Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 13:23)
Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет =cry1=

И кстати я встречаюсь с интереснейшим человеком который сдает все на А. По всем предметам. И я уверена что если спросить какое-то определение или дату которую они проходили в прошлом году по гуманитарным предметам - он не вспомнит, хоть и сдал на А. И некоторые (если бы не ухоженный внешний вид и язвительность) вполне могли бы и к ботаникам его записать.
Знаю еще одну девушку тоже все на А. Поз заучку пойдет только так, даже внешне. Но поговорить с ней есть о чем.

Просто давайте мы будем говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Как много ярых ботаников вы встречали?
Я только одного.

Этот парень знал биологию лучше всех в нашем лицее, он занял второе место во Всеукраинской олимпиаде по биологии. По остальным предметам он не тянул совершенно - тройки да двойки. Его гнобили еще с класса 5-6-го если я не ошибаюсь. И никто не знал что у него на уме.
Ходили слухи что он вообще чуть-ли не повернут на фашизме. Но это все слухи... вполне он мог всего лишь поддерживать идеи Нитше.
Все это не важно... К сожалению, его прирезали в подворотне. Он тогда учился толи на первом, толи на втором курсе.
Я сожалею что не знала этого человека. Если бы встретила такого как он сейчас - обязательно завязала бы разговор...
Ботаники - достаточно редкие экземпляры...

И вообще все эти дискуссии превратились в "кто такие ботаники и с чем их едят?"
И мы только сравниваем образы и мифы.
^
Rhiwelin
Відправлено: Mar 17 2011, 20:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  !  

Tihe, Вы сами себе ответили, что наоффтопили весьма изрядно.
Ещё раз и уже последний напоминаю, что мы обсуждаем романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками. И прошу придерживаться данной темы, не уходя на личности постящих, а также на обсуждение того, кто такой ботаник в отрыве от обсуждаемой темы. Про дружбу с ботаником тоже, в общем-то, оффтоп, поэтому поаккуратнее и с этим моментом.
И, уж, извините, но больше напоминать и предупреждать не буду, а буду выдавать симпатичненькие звёздочки. Договорились?

^
Margot
Відправлено: Mar 17 2011, 20:21
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 15:38)
Возможно, я не права в своём определении, но я всегда считада именно так и разделяла людей умных и ботаников.
Вы не правы в своем определении, как я считаю. :) Так с чего бы дискуссии развиваться именно исходя из этого?

Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
Ещё раз и уже последний напоминаю, что мы обсуждаем романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками.
Пардоньте мну, но кто такой "классический ботаник" в вашем понимании? В моем - это совершенно другое.

Лично себя я считаю абсолютным ботаником. Как минимум потому, что люди вот вокруг просто бабло зарабатывают, а мну вот еще надо ночами диссертацию писать. Ну лезут вот у мну из головы вумные мысли, лезут. Нравятся мне копаццо в пыльных книгах, писать, анализировать, синтезировать, мотаться по конференциям, публиковаться в научных журналах. И в ВУЗе преподавать, как жеж без этого. :)
Получается, если при этом моя зарплата исчисляется не одним килобаксом, если я слежу за собой, люблю дорого и вкусно и с личной жизнью у меня тоже все отлично - я не ботаник? Или со мной не возможны любовные отношения? Увольте. =drag=

Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
Про дружбу с ботаником тоже, в общем-то, оффтоп, поэтому поаккуратнее и с этим моментом.
Чегой-та оффтоп?
Романтические отношения это что, кстати? Дружба+секас?
Показати текст спойлеру
^
Пополь-Вух
Відправлено: Mar 17 2011, 20:22
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Solitude @ Mar 17 2011, 20:05)
романтические, любовные взаимоотношения с классическими ботаниками.

Какими ещё классическими ботаниками? Ботаник - это сленговое обозначение тех, кто учится заметно больше обычного, отделяясь тем самым от коллектива. Зачем выдумывать про "оторванность от мира" и всё остальное? Если уж говорить о "классическом понимании", то раньше для обвинения в ботанстве достаточно было носить очки. Типа много читает - стало быть, ботаник.
^
Tihe
Відправлено: Mar 17 2011, 20:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Показати текст спойлеру
^
Лемурчик
Відправлено: Mar 29 2011, 18:20
Offline


*********
Архимаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7445
Користувач №: 19498
Реєстрація: 3-August 06





Я вообще не ботан и лентяйка пиарщица встречаюсь, с математиком. Он не батан, но в какой то мере задрот - реально любит математику, и сам признавался что получает моральный кайф от выполнения сложных домашек, когда примеры на целую стрницу удается решить без ошибки)) Может ночами не спать, но решать мат.анализ. Это классно. Классно, что человека нашел себя в науке, нашел чем он хочет заниматься, и к чему стремиться - хочет быть доктором математических наук) Буду всячески поддерживать, это лучше чем неуки с пивом в руке прогуливаю пару, учась на нелюбимой специальности без стилума в жизни в сфере дальшей научной деятельности.
^
Тич
Відправлено: Mar 29 2011, 18:30
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





С ботанами интересно общаться? Автор темы криво поставил по моему стартовый пост. Есть задроты-ботаны, а есть умные люди)
Додано через 5 хвилин
Но с умным всегда интересно встречаться, ибо отношения не строятся на одном сексе или романтических сюсюканьях. Общение очень важно. Хотя если нет хотя бы частично общих тем, то ум не поможет в отношениях.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0782 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:19:58, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP