Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Пополь-Вух
Відправлено: Mar 13 2011, 11:27
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 10:32)
Нет. не только двоечникам. Но мне кажеться, тут в теме многие путают понятия "ботан" и "интелектуал".

Интеллектуалам не рождаются. Для этого необходимо уйму времени тратить на образование и самообразование. Ясно, что, с точки зрения тех, кто целыми днями сидит на лавочке и пьёт пиво, это и есть ботанство. В первый раз слышу, чтобы "ботаниками" называли не всех ботаников, а лишь некачественных. o_O
Впрочем, тут могут быть региональные отличия.
^
Малюк
Відправлено: Mar 13 2011, 13:23
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет =cry1=
^
hatter
Відправлено: Mar 13 2011, 14:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Я ещё не встречала в своей жизни настоящего "ботана", с которым было бы интересно общаться. А соответственно,если тебе с человеком неинтересно, то и отношений не получится. И ещё момент,
Цитата
частенько "ботаны" настолько задавливают интеллектом, что от этого самооценка снижается))).

Не стоит забывать и такой момент.


Я всегда предпочитала прогулку обучению. Но как-то это не мешало мне учиться хорошо, ест-но не отлично, но троек не было. Легко давалась учеба и результат меня устраивал. Среди моих друзей приблизительно половина была теми, кого сейчас называют ботанами. Скажу вам, что это приинтереснейшие люди, от них столько полезного можно узнать, не ковыряясь в учебниках! Ну может не всем своийственна комуникабельность, но так и среди среднестатистических троешников молообщительные тоже встречаются.

Цитата
что от этого самооценка снижается))).


Может, если к нему, к ботану, относиться не как к сопернику, а как к источнику расширения кругозора, причем ненапряжного расширения, ситуация изменится?
^
Avarus
Відправлено: Mar 16 2011, 07:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Все замешено на идеи превосходства. Если она умна, но не пытается убедить всех в своей учености и доказать окружающим, что они ущербы, то нет смысла избегать ее. Таких людей ценят и ботаном вряд ли назовут, только из зависти разве что.
К слову ,у нас в универе "ботан" и "ботанить" уже давно перестали быть ругательствами, т.к. практически каждый в сессию становится батаном.
^
Мионка
Відправлено: Mar 16 2011, 08:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5688
Користувач №: 25625
Реєстрація: 24-January 07





Цитата (Al'Akir @ Mar 13 2011, 13:23)
Пополь-Вух, ну не то, что бы качественными, не качественными. Просто в моем понятии, ботан это тот, кто целыми днями сидит за книгами, только то и делает, что учится. И не обьязательно, что он будет умнее всех. Вот есть у меня одногрупница, на парах постоянно получает А. Вот в чем разница между ботаном, и умным человеком. Что б быть умным, не обьязательно много учится, хватит просто понимать материал.

И да, я сомневаюсь, что вот такой человек, в моем понятии ботан, имеет шанс на личную жизнь во время учебы. Его она в принципе интересует, но времени то нет

Вот знаете, читаю который день ваши рассуждения и умиляюсь...

Мне почему-то кажется, что те, кто так думает, завидует умным людям)) почему? вот это уже им следует задуматься.

по сабжу. доо, я была "ботаном". доо, я была отличницей, медалисткой и все дела. Но. Над учебниками круглосуточно не сидела. Больше над обычными книгами - читала где угодно и как угодно, потому что было интересно расширять свой кругозор.
И знаете, самое приятное было, что хотя бы со мной и еще с парой людей читающих учительница литературы могла вести полноценные уроки, а не пересказывать всему классу все тома Войны и мира или показывая им фильмы.
Личная жизнь? С чего это вы решили, что личной жизни у умных людей, ботанов и т.д не бывает? Очень даже есть.
Только запросы другие. Может вот кого-то устроит крутой спортсмен, качок, но идиот по жизни, не знаю. Или недалекий человек, с которым можно поговорить на одну-две темы и то, простенькие, чуть поумнее погоды.
Людям начитанным, заинтересованным в учебе и самообразовании как ни странно интересны столь же развитые люди.
Хотя я думаю это нормально)

Цитата
Ну а четверг, на паре с "Экономики и пидпрыэмныцтва" надо было вспомнить пару формул с Микроэкономики, которую мы учили год назад, и та девушка сдала на А. Верь, не верь, но ответат правильного та девушка не знала. А те, кто учился на C или D знали.

Разделяете умных людей и не умных по оценкам? Очень зря...
Цитата (Avarus @ Mar 16 2011, 07:56)
Все замешено на идеи превосходства. Если она умна, но не пытается убедить всех в своей учености и доказать окружающим, что они ущербы, то нет смысла избегать ее. Таких людей ценят и ботаном вряд ли назовут, только из зависти разве что.
К слову ,у нас в универе "ботан" и "ботанить" уже давно перестали быть ругательствами, т.к. практически каждый в сессию становится батаном.

Вот это жирное +1 ))

У нас, помню, в группе получали добродушное "батаааан" или "задрооот" (в совершенно мирном смысле), когда кто-то или приходил совершенно не спавший на экзамен или же получал хорошую оценку там, где большая часть группы получала ниже.

^
Малюк
Відправлено: Mar 16 2011, 09:08
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





И вот... Ну никто так и не понял. Или не захлтел понять, кто именно в моем понимании "ботан". Отличник может не быть ботаном. Тот кто читает книги тоже может не быть ботаном. Ботан для меня тот человек который ничего кроме учебы и не делает. Я это написал в первом или втором своем посте в этой теме. Но видно некоторые это пропустили...
^
Avarus
Відправлено: Mar 16 2011, 12:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Ботан для меня тот человек который ничего кроме учебы и не делает. Я это написал в первом или втором своем посте в этой теме. Но видно некоторые это пропустили...

Я люблю увлекающихся людей, полностью отдающих себя делу и достигающих в этом высокого уровня. Будь то чтение или ваяние замков из спичек)
Если человек видит в этом свое призвание, то это вызывает у меня только уважение.

Другое дело встречаться с таким человеком. Думаю тут все решит степень одержимости, фанатичности человека и насколько это будет затрагивать окружение.
^
Малюк
Відправлено: Mar 16 2011, 15:36
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
Я люблю увлекающихся людей, полностью отдающих себя делу и достигающих в этом высокого уровня. Будь то чтение или ваяние замков из спичек)

да. Но одному делу (нескольким). А не "изучением всего подряд бо это круто". Нравится история - изучай, нравится география - изучай. А не все подряд. Это и есть разница между ботаном, и просто хорошим студентом/учеником/знающим человеком.

^
Avarus
Відправлено: Mar 16 2011, 16:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
А не "изучением всего подряд бо это круто". Нравится история - изучай, нравится география - изучай. А не все подряд. Это и есть разница между ботаном, и просто хорошим студентом/учеником/знающим человеком.

Согласен. Хотя искренне считаю, что каждый человек должен знать хотя бы чуть-чуть всего и ориентироваться в любом деле. Мастером везде быть не выйдет, но человеком с широким обзором - запросто.

Я путаю или у вас аватарка из Дюрарары?
^
Tihe
Відправлено: Mar 17 2011, 11:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Al'Akir, пф. "В моем понимании"
Знаете ли в моем понимании вся трава должна быть фиолетовой... но почему-то она не такая... никогда не видела фиолетовых газонов...
Но я считаю, что трава должна быть фиолетовой.
Жаль матушке-природе пофиг на то что я там себе считаю как собственно и траве.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1168 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:57:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP