Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

О_о...?
Відправлено: Oct 25 2011, 00:16
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





Цитата
Меня больше интересует, что у человека спрятано внутри, а не

хорошие слова :Р
^
klementine
Відправлено: Oct 27 2011, 15:31
Offline

беспокойство
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 65866
Реєстрація: 27-October 11





Нууу, автор темы такие разные понятия затронул, что я, право, и не знаю с чего начать. "Ботаны" и "заучки" крайне скучные и ограниченные люди, дай им бог здоровья. В моем представлении это люди, которые созданы для карьеры, научной деятельности, собственного развития, совершенствования жизни, но никак не для отношений. Такие люди вертят миры, помогают нам сделать наш быт лучше, когда как мы, простые люди, наслаждаемся всеми ее прелестями без всяческих приготовлений.
А что касается простого определения умного человека...Это совсем другое. Наверное, я вышла из такого возраста, когда совсем не судят о внутреннем мире, а встречают исключительно по одежке, поэтому я не понимаю как это. Для меня внешность очень важна, но не настолько, чтобы прерывать общение с человеком креативным, оригинальным или разумным. Не скажу, что редко, но просто не часто я встречаю парней, с которыми действительно есть о чем поговорить. А это понятие равносильно "возможно поговорить обо всем". В буквальном смысле. Так что либо ограниченные в науке ботаны, либо ограниченные на банальностях дураки. Золотая середина - мои друзья и мой молодой человек.
И никогда я не слышала упрека в свою или чью-либо сторону за то, что встречаюсь с умным молодым человеком. Мои подруги иногда делают круглые глаза и поражаются "Откуда он только у тебя это знает!".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 29 2011, 01:53
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (klementine @ Oct 27 2011, 15:31)
В моем представлении это люди, которые созданы для карьеры, научной деятельности, собственного развития, совершенствования жизни, но никак не для отношений.

Ботаны - это те, кто создан для собственного развития? На счет научной деятельности и совершенствования общественно жизни я соглашусь, карьеры - не очень, но собственного развития... Сколько ботанов встречала, они больше были заняты зазубриванием учебников, но никак не в саморазвитии.
Цитата (klementine @ Oct 27 2011, 15:31)
И никогда я не слышала упрека в свою или чью-либо сторону за то, что встречаюсь с умным молодым человеком. Мои подруги иногда делают круглые глаза и поражаются "Откуда он только у тебя это знает!".

Тоже интересный вопрос. Ботан, умный и эрудированный. Как считаете, в чем разница? :) Если "откуда он столько знает!" и это сказано было, когда молодой человек поведал о парочке очень интересных фактов - это одно. Если он перечислил все события с 1900 по 1950 года - это другое. А если он поведал о том, как законно обойти налоговую систему и высказал достойное уважения мнение, как построить семью - это уже третье.
^
klementine
Відправлено: Oct 29 2011, 06:36
Offline

беспокойство
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 65866
Реєстрація: 27-October 11





Цитата (Пэйджик @ Oct 29 2011, 01:53)
Ботаны - это те, кто создан для собственного развития? На счет научной деятельности и совершенствования общественно жизни я соглашусь, карьеры - не очень, но собственного развития... Сколько ботанов встречала, они больше были заняты зазубриванием учебников, но никак не в саморазвитии.

А разве получение новых знаний не относится к саморазвитию? Зазубривание тоже приносит свои плоды, поэтому ботанов очень трудно поймать не неправильном ответе. Выходит, это дело приносит им пользу. Есть польза, есть знания в голове, есть саморазвитие.

Цитата (Пэйджик @ Oct 29 2011, 01:53)
Тоже интересный вопрос. Ботан, умный и эрудированный. Как считаете, в чем разница? :) Если "откуда он столько знает!" и это сказано было, когда молодой человек поведал о парочке очень интересных фактов - это одно. Если он перечислил все события с 1900 по 1950 года - это другое. А если он поведал о том, как законно обойти налоговую систему и высказал достойное уважения мнение, как построить семью - это уже третье.

Абсолютно с вами согласна по поводу подобной "классификации". Но, вернувшись, к теме о моем молодом человеке, я хочу заметить всего лишь "парочку интересных фактов" в его разговоре. Быть может дело в том, что парни моих подруг не способны на подобные слова, а выражаются слишком общими и стандартными фразами.
^
larika
Відправлено: Oct 29 2011, 23:39
Offline

Queer
******
Стать:
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 739
Користувач №: 9763
Реєстрація: 23-November 05





Мне кажется, у каждого можно чему-то научится, а иногда и научить самому. Поэтому ничего против "умных" не имею, тех кто имеет широкий кругозор, остроумен и всегда может рассказать что-то интересное, новое и забавное
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2011, 01:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (klementine @ Oct 29 2011, 06:36)
А разве получение новых знаний не относится к саморазвитию? Зазубривание тоже приносит свои плоды, поэтому ботанов очень трудно поймать не неправильном ответе. Выходит, это дело приносит им пользу. Есть польза, есть знания в голове, есть саморазвитие.

С таким же успехом можно сказать, что к саморазвитию приходят благодаря философии, желания понять смысл жизни и так далее и тому подобное. Получается, философы - тоже ботаны?) Вряд ли.
Цитата (klementine @ Oct 29 2011, 06:36)
Быть может дело в том, что парни моих подруг не способны на подобные слова, а выражаются слишком общими и стандартными фразами.

Если не выражаются - это не значит, что они не способны. От ситуации зависит. Нередко люди не хотят выражать чувства и демонстрировать свои знания другим.
^
О_о...?
Відправлено: Oct 30 2011, 17:06
Offline

Жизнь?!
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 14206
Реєстрація: 10-March 06





наше общество виновато в том, что эти "Ботаны" такие все затюканые, стеснительные и так далее. т.к. они не "крутые" и не могут отдыхать так как это делает большинство. а хотя именно они делают нашу жизнь лучше..
^
klementine
Відправлено: Oct 31 2011, 08:45
Offline

беспокойство
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 42
Користувач №: 65866
Реєстрація: 27-October 11





Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2011, 01:02)
С таким же успехом можно сказать, что к саморазвитию приходят благодаря философии, желания понять смысл жизни и так далее и тому подобное. Получается, философы - тоже ботаны?) Вряд ли.

По поводу самопознания...В моем понятии "саморазвития" эта категория также присутствует, вот такое оно у меня всеобъемлющее. Но я ни в коем случае не считаю философов ботанами, ибо это совершенно две разные категории. Если философы - это деятельность человека, а ботаны - это нечто вроде мировоззрения. Отсюда вывод, что и среди философов есть ботаны, если в них есть такая вот "жилка" ^_^

Цитата (Пэйджик @ Oct 30 2011, 01:02)
Если не выражаются - это не значит, что они не способны. От ситуации зависит. Нередко люди не хотят выражать чувства и демонстрировать свои знания другим.

Тогда зачем эти знания нужны, коли ты не желаешь их выражать и показывать?
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Dec 8 2011, 13:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Ботаны - очень разносторонние люди. С ними удет интересно любому человеку. А вот им будет интересно не с каждым. Правильнее было бы назвать темы "встречаться с заучкой". Это совершенно иное определение. Такие люди зубрят и становяся отличниками, но всегда злы, потому что для этого прилагают слишком много сил в ущерб другим сферам жизни. Вот с такими встречаться- фу! Они не внесут пользы в отношения. Лишьззлость и самоутверждение за счет унижения других.
^
Huntress
Відправлено: Apr 16 2013, 20:46
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Только совсем недавно осознала на собственном опыте, насколько важна разумность, развитость человека, его способность здраво мыслить.
Дело в том, что мне недавно понравился молодой человек, не буду лукавить, по внешности. Брюнет, с карими глазами, высокий... Начала общаться с ним, больше узнавала о нем. К концу первого месяца общения я сделала вывод, что "объект" - жуткий задрот, простите, часами высиживает в различных играх по типу ГТА и т.д., почти не учится и мало того - с ним не о чем поговорить, кроме компьютера (тут дело точно не во мне, я довольно легко идущий на контакт человек).
Оказалось, что за своей привлекательностью у парня ничего не было за душой, он пуст.

Осенило меня сделать такой вывод и отказаться от своих каких то симпатий к этому человеку, встреча с другом детства. Он не был красив внешне (раньше, сейчас очаровашкой стал), но от него всегда просто разило теплотой, добротой, а самое главное - разумностью, умом. Это так подкупает меня... Кажется, он мне нравится...

В общем, парни, качайте мозг, его наличие у парня в наше время подкупает девушек больше, чем самый накаченный пресс (хотя и то и то в комплекте тоже неплохо =bebebe= ).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0942 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:17:42, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP