Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Мирра
Відправлено: May 4 2013, 07:15
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Ботан ботану рознь, конечно. Ну вот у меня парень ботан ботаном: поступил по всеросу, учится на отлично на 2 специальностях, получает президентскую стипендию, в следующем году поедет учиться в Сорбонну =tenderness= Я не говорю о прочем. Занят он по уши, но в этом нет ничего ужасного и вообще не вижу проблемы в его ботанстве, собственно, что искала, то и нашла. Время для меня он всегда находит, пусть и не каждый день. А как другие к нему относятся - об этом я и не задумывалась никогда, мне все равно o_O
^
Эдмунд Чарльз
  Відправлено: May 14 2013, 13:15
Offline

Скандальный тип))
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 80382
Реєстрація: 23-April 13





В Сарбону = ботан ?! Ужас , я просто мего Ботан , я в Кембриджский коледж поступил , и вы таки себе даже представить не сможете, на ДВЕ специальности , дипломат и экономист!
Но сам я себя ботаном никогда не считал , честно! Растроили , блин! ;-(
^
Мари Декарт
Відправлено: Jun 26 2013, 16:46
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Я сама считаю себя весьма неглупым человеком, поэтому, разумеется, мне интересны умные и начитанные люди. И если молодой человек, которого ты полюбишь, окажется умным и приятным человеком, то, по- моему, это будет верх везения! Мне не нравятся ограниченные и недалёкие люди, с которыми даже не о чем поговорить. А вот ум... Ум привлекает меня, особенно в молодых людях.
Но люди, которые слишком уж демонстративно показывают свою начитанность и осведомлённость во всех вопросах, невольно начинают раздражать. Кроме того, если выясниться, что твой молодой человек весьма талантлив в физике и математике, а тебя различные формулы и физические законы вроде закона Ома или Кулона приводят в ступор, то находить общий язык будет весьма затруднительно.
Но всё же я считала и считаю, что встречаться с умным и начитанным молодым человеком гораздо лучше, чем коротать своё время с каким- нибудь недалёким парнишкой. Парнишкой, который в силу своей ограниченности не знает даже элементарных правил орфографии или же приходит в недоумение, когда его спрашивают, кто жил раньше: Иван Грозный или Пётр Первый.
^
Тэрпейн
Відправлено: Jun 26 2013, 18:53
Offline

Хотеть не вредно, поэтому и хочу©
*******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1801
Користувач №: 71945
Реєстрація: 29-April 12





Только сегодня обсуждали эту тему с одним моим близким и весьма начитанным и образованным другом. Вот большинство девушек думает, что для мужчины ну очень важно, чтобы его спутница не отставала в познаниях от него и блистала ими направо-налево. Как выяснилось - мужчины все думают примитивно. При чем без исключений. И прежде всего они будут смотреть именно на "фантик" и порой его бывает достаточно. Потерялось со временем то чувство мужского благородства, которое нам в книжках преподносят. Но, если посудить - было ли оно тогда, ведь почти все книги тех времен были написаны именно мужчинами, которые просто прибегнули к "лёгкому" скрашиванию событий, дабы показать себя с наилучшей стороны.
Но я немного отвлеклась. Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)
^
abegg
Відправлено: Jun 27 2013, 14:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Тэрпейн @ Jun 26 2013, 18:53)
Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)

Если девушка мудра. Не все умные девушки умеют притворяться глупыми и делать вид, что они совсем не в теме. Я вот на днях отчаянно старалась не рассказывать всего, о чем я знаю больше моего собеседника. Моя разговорчивость и желание поддержать беседу до добра не доводят.)
А конкретно по вопросу. Конечно, хочется рядом человека умного, интеллектуального. Хочется много умнее себя, чтобы восхищенно смотреть на него. Но это всё не главное. Лишь бы человек был довольно мудрым и много сильнее меня духом.
^
Fleur Weasley
Відправлено: Jun 27 2013, 18:04
Offline

Пользователь
**
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 16
Користувач №: 80092
Реєстрація: 7-April 13





Люди могут быть ПОХОЖИ на ботанов, например у меня друг тихоня, отличник но никто его ботаном не называет...Меня тогда тоже можно считать ботаном из-за того, что я отличница. Думаю ботаник лучше, чем тупорылый дебил -_-
^
Suicide
Відправлено: Jun 27 2013, 20:17
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Тэрпейн @ Jun 26 2013, 18:53)
Если девушка действительно умна, то она просто сделает хитрее, и где-то даст своему мужчине побыть умнее её в какой-то области. От вас не убудет и ему в радость)

а зачем умная девушка будет терпеть мужчину, ради которой ей надо унижаться? и которому в радость ее самоуничижение. но если она умная и мазохистка, тогда другое дело.
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jun 27 2013, 20:45
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Odd-Eye @ Jun 27 2013, 20:17)
а зачем умная девушка будет терпеть мужчину, ради которой ей надо унижаться?

Очевидно, чтобы не остаться одной, ведь "Как выяснилось - мужчины все думают примитивно. При чем без исключений".

А вообще ум - это в значительной степени то, как оценивают нас другие (сами-то люди про себя обычно думают, что они умнее остальных). И здесь, конечно, в другом смысле стоит быть осторожнее: чтобы не спутать демонстрацию ума с демонстрацией глупости. Скажем, обобщения космического масштаба лучше держать при себе.
^
Tempus Fugit Linden
Відправлено: Jul 4 2013, 18:18
Offline

Tempus Fugit...
****
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 289
Користувач №: 60020
Реєстрація: 4-July 11





Ну как по мне зависит от цели достигаемой в отношениях. Если это отношения для тела (секс, светские рауты и прочее), то интеллект в целом будет излишним. Если же это отношения в поисках так сказать второй половинки, то я не представляю как можно их строить с человеком необразованным (не обязательно "ботаном"). Такие отношения исчерпаются довольно быстро, ведь обсуждать фильмы, актеров, музыкантов и вон того красавчика, который мимо прошел вечно невозможно.
^
Suicide
Відправлено: Jul 23 2013, 15:46
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jul 4 2013, 18:18)
Если это отношения для тела (секс, светские рауты и прочее), то интеллект в целом будет излишним

не согласен с вами, сэр. как раз в чисто телесных взаимоотношениях полезно включать мозги, например, чтобы не размножиться ненароком.
кроме того, некоторым приятно проводить время с умным партнером, в противном случае это зоофилия.

Цитата (Tempus Fugit Linden @ Jul 4 2013, 18:18)
Если же это отношения в поисках так сказать второй половинки, то я не представляю как можно их строить с человеком необразованным

хм. что-то не попадались мне такие существа, чтобы мыслили такими категориями, как "половинка" и при этом проявляли чудеса интеллекта. образованные - да, бывают, но много ли это значит?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:04:55, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP