Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Сэмме
Відправлено: Jan 15 2022, 14:04
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (dovelet @ Jan 15 2022, 13:37)
В смысле?
Конечно, с умными надо встречаться. Как иначе-то?

Да легко иначе. Тьма людей успешно встречаются с антиподами. Зависит от того, что нужно в отношениях.
Если нужен ум - этот ум можно взять из различных источников, не обязательно жить с этим источником рядом.
Если кости упадут удачно и человек будет адекватным-умным, и из этого что-то получится - здорово. Ставить себе самоцель конкретно встречаться и сосуществовать с умным - зачем?
^
dovelet
Відправлено: Jan 15 2022, 14:20
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
Тьма людей успешно встречаются с антиподами.

Не знаю лично ни одну "успешную" пару, где люди очень разные в инт. способностях.

Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
этот ум можно взять из различных источников,

Конечно. Свой развивать, например.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
не обязательно жить с этим источником рядом.

Не обязательно.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:04)
встречаться и сосуществовать с умным - зачем?

В смысле? Чтобы выжить) Чтобы иметь умное потомство. Чтобы меньше вляпываться в жизненные неприятности. Чтобы успешнее находить выход.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 15 2022, 14:36
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





dovelet,
а) Сейчас в большинстве своём не стоит проблема выживания.
б) Далеко не все хотят иметь потомство конкретно в текущий момент или в обозримом будущем. К моменту с потомством можно подойти и по-научному.
в) Выборка из окружения может говорить и о склонности подмечать исключительно вещи, которые удобны под позиционирование определённой мысли/точки зрения, ну или в целом подходят под текущую жизненную философию. Если придёт в тему Хару и будет давать тебе свою субъективную выборку по своим знаниям о "менталитете" или выборку по "гендерным исследованиям" - тебе будет это интересно или актуально?
^
Адажио
Відправлено: Jan 15 2022, 14:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Почитал.
Всё это субъективно и индивидуально. Спорить не о чем, все разные.
^
dovelet
Відправлено: Jan 16 2022, 17:42
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Адажио @ Jan 15 2022, 14:54)
Спорить не о чем, все разные.

Ну, воооот(
=no_wings=
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 10 2022, 22:03
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Умный или тупой.) Главное, что бы скучно вместе не было.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 11 2022, 19:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Деким, "тупой" - понятие растяжимое. =)) Если человек менее начитан, чем ты - я считаю такое нормальным, для меня это не проблема. Если его эмоциональный IQ не самый высокий - тут зависит от того, как он себя ведет. Лично для меня эмоц. интеллект важнее начитанности, зубрилова, образования и так далее.

Но представь, что ты познакомилась с анти-ваксером или любителем теорий конспирации, который вообще не верит ни в науку, ни в факты, ни думать не умеет. И орет, скажем, чтобы иранские женщины запахнулись в хиджабы и не отсвечивали. Или что Украина сама виновата, что Россия напала. Ты смогла бы встречаться с таким тупым? Я - нет. :crazy: Даже если бы не было скучно.
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Oct 11 2022, 21:53
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (Фея кленового сиропа @ Oct 11 2022, 19:09)
Деким, "тупой" - понятие растяжимое. =)) Если человек менее начитан, чем ты - я считаю такое нормальным, для меня это не проблема. Если его эмоциональный IQ не самый высокий - тут зависит от того, как он себя ведет. Лично для меня эмоц. интеллект важнее начитанности, зубрилова, образования и так далее.

Но представь, что ты познакомилась с анти-ваксером или любителем теорий конспирации, который вообще не верит ни в науку, ни в факты, ни думать не умеет. И орет, скажем, чтобы иранские женщины запахнулись в хиджабы и не отсвечивали. Или что Украина сама виновата, что Россия напала. Ты смогла бы встречаться с таким тупым? Я - нет. :crazy: Даже если бы не было скучно.



Я работала в тех поддержке, с кем только не приходилось говорить...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 11 2022, 22:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Деким, я тоже работала в кол-центре, так что понимаю. Хотя, в тех. поддержке, наверное, еще хуже.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 12 2022, 04:01
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





По моему наличие или отсутствие мозгов не влияет на отношения. Все больше завязано на внешнем впечатлении и наличии влечения. Если тебе очень сильно чем-то нравится человек, то обычно ты не смотришь в его дневник/зачётку. Вот когда первая влюблённость проходит, тогда да, ты начинаешь замечать, что партнёр не уделяет тебе слишком много времени из-за своих привычек или наоборот слишком навязчивый, короче всякие недостатки видишь, на которые до этого не обращал внимание.

А уж ежели ты изначально оцениваешь человека, перед тем как вступить с ним в отношения, значит ты не влюбился, просто ищешь партнёра, который будет соответствовать твоим личным критериям "подходит-не подходит".
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0740 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP