Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Pilat
Відправлено: Oct 12 2022, 13:17
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Ум переоценён
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 12 2022, 23:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Pilat, а что не переоценено?)
^
Pilat
Відправлено: Oct 13 2022, 09:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (Фея кленового сиропа @ Oct 12 2022, 23:48)
Pilat, а что не переоценено?)

Для хороших отношений? Ответственность за принятые решения, заработок (выше среднего и минимум 70% на мужчине).. уметь преодолевать сложности (ну какая-то сила духа.. ну это тоже скорее ответственность).

Понятно, что есть исключения, но это именно исключения.
^
Цилинь
Відправлено: Oct 13 2022, 09:34
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Ну, ум это понятие растяжимое... Зная, какие странные бывают люди, думаю, некоторый уровень интеллекта - обязательное требование. Но тут не имеется в виду, что человек должен быть академически умный - совсем не обязательно. Но в житейском плане да, обязательно. И думаю, для комфортных отношений нужно, чтобы парень умел принимать самостоятельные решения и имел собственное мнение. Понятно, что любые совместные решения принимаются коллективно, но если есть какие то индивидуальные задачи, то истории из разряда - давай ты за меня решишь, ты сделаешь лучше или напомни мне 100500 раз и потом я сделаю - вообще не дело и такой подход сразу же начинает раздражать. И если задуматься, не так много людей обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы выполнять такие простые вещи. /о наболевшем/
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 13 2022, 14:35
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Цилинь @ Oct 13 2022, 09:34)
Ну, ум это понятие растяжимое... Зная, какие странные бывают люди, думаю, некоторый уровень интеллекта - обязательное требование. Но тут не имеется в виду, что человек должен быть академически умный - совсем не обязательно. Но в житейском плане да, обязательно. И думаю, для комфортных отношений нужно, чтобы парень умел принимать самостоятельные решения и имел собственное мнение. Понятно, что любые совместные решения принимаются коллективно, но если есть какие то индивидуальные задачи, то истории из разряда - давай ты за меня решишь, ты сделаешь лучше или напомни мне 100500 раз и потом я сделаю - вообще не дело и такой подход сразу же начинает раздражать. И если задуматься, не так много людей обладают достаточным уровнем интеллекта для того, чтобы выполнять такие простые вещи. /о наболевшем/

Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?
^
Цилинь
Відправлено: Oct 13 2022, 14:47
Offline

Make money, not friends
****
Великий чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 240
Користувач №: 84638
Реєстрація: 30-November 13





Цитата
Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?

Тут не спорю. Если это изначально такие отношения, то, конечно, выбор смещается в сторону хорошего чувства юмора/возможно внешности/в общем, ум не так сильно актуален.
Однако лично я рассматриваю любые отношения как потенциально серьезные, поэтому тут играет роль успешная коммуникация, однако не спорю, что у всех свои приоритеты (и кому комфортно в таком состоянии - замечательно).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 13 2022, 16:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Pilat @ Oct 13 2022, 09:14)
Для хороших отношений? Ответственность за принятые решения, заработок (выше среднего и минимум 70% на мужчине).. уметь преодолевать сложности (ну какая-то сила духа.. ну это тоже скорее ответственность).

Понятно, что есть исключения, но это именно исключения.

В принципе, я с Вами согласна (кроме "70% на мужчине", но это другой разговор))). Но для меня ум важнее заработка,е сли честно. Умные люди найдут способ позаботиться о себе финансово. Также, умные люди обычно ответственные и умеют справляться со сложностями. А вот если ума нет, то вряд ли.

Цилинь, лично я "академически умного" не считаю умным. Образованным и начитанным - да. Но многое академ. образование - не более чем зубрилово. А вот знания, полученные благодаря жизненному опыту - это для меня и есть определение ума.

Цитата (Просточитатель @ Oct 13 2022, 14:35)
Смотря что такое отношения. Если именно семья и тем более дети то понятно а если просто двое встречаются как любовники? Какие им совместные решения?

К любовникам как бы запросы ниже должны быть. Но если бы мне что-то глупое вякнули, я бы к человеку даже близко не подошла бы. :crazy:
^
Asdanta
Відправлено: Oct 14 2022, 14:51
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Для меня это вопрос самоуважения).
В принципе стараюсь не общаться с теми, кто не понимает о чем я говорю. Так что тут скорее вопрос не глупости/ума, а понимания, или умения слушать. Например, вы же не будете общаться с теми, кто вам не приятен?) вот и я...
^
Ежевичный_алхимик
Відправлено: Nov 22 2022, 00:09
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





В целом возвращаясь к этому обсуждению. Умный само по себе такое расплывчатое значение. Человек может например разбираться в одной сфере, а может в нескольких. Если речь идёт о книгах, ну это тоже не великий показатель, книги разные. Может знать много фактов, но теряться в реальной жизни. Как по мне если человек понимает кто он и как устроен мир вокруг. К тому же у него получается эффективно с этим миром взаимодействовать то наверное это уже признак ума и смекалки.) В целом интересно общаться с человеком который как раз может всего не знать, но понимать как всё устроено. Порой бывает человека и дураком не назовёшь, но он не осознаёт что происходит в мире вокруг него.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 11 12 [13]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0923 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:32:56, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP