Модератори: Эфридика.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Встречаться с умным/умной

Katharine Krum
Відправлено: Aug 26 2013, 15:20
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Когда человек начитан, да и к тому же обладает хорошим умом - это прекрасно, с ним всегда есть о чем поговорить, поспорить, пофилосовствовать, но только если интеллект людей приблизительно на одном уровне и интересы хотя бы немного схожи. Если взгляды на жизнь людей совпадают, то и "ботаник" найдет общий язык с "любителем клубов". Так же начитанный человек может делиться своими знаниями с окружающими.
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Aug 28 2013, 10:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





А смысл заводить отношения с ментальным "овощем"? Лучше с умным человеком, который может научить тебя новому и которого ты можешь научить в свою очередь.
^
Тич
Відправлено: Aug 30 2013, 13:11
Offline

=bear=
*********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5343
Користувач №: 49859
Реєстрація: 22-August 09





Цитата (Дмитриева Юлия @ Aug 28 2013, 10:35)
А смысл заводить отношения с ментальным "овощем"? Лучше с умным человеком, который может научить тебя новому и которого ты можешь научить в свою очередь.

Как же я не люблю подобные точки зрения. Почти все люди видят причины встречаться. От того почти все отношения в мире фиктивные. Это неправильно на мой взгляд и убого. Я за чувства в отношениях, а не отношения ради убийства чувства одиночества.
^
Linette
Відправлено: Sep 1 2013, 13:51
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Ни разу не слышала,чтобы об умных людях так отзывались: Фи, ботаничка.
Это глупо
Вообще встречаются по любви люди, но с глупым будет скучно
^
Evari
Відправлено: Sep 1 2013, 14:51
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Linette, кстати, верно подметила. Есть умный начитанный человек, а есть человек-задрот непосредственно домашек. Здесь разница довольно большая. Если человек действительно умный, он в жизни не создать дискомфорт своей менее духовно развитой половине. Заучка же не упустит возможности ляпнуть что-то заумное, что жутко бесит нынешнюю молодёжь.
^
Burzog
Відправлено: Oct 27 2013, 17:23
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Всё должно быть в меру, и интеллект и внешность, тогда будет интересно общаться, а значит будут прекрасные отношения...
Кстати, о прекрасных отношения, анекдот вспомнился:
Цитата
-А в конце ты будешь бухать и реветь. Приятных вам отношений!

Додано через хвилину
Цитата
Linette, кстати, верно подметила. Есть умный начитанный человек, а есть человек-задрот непосредственно домашек. Здесь разница довольно большая. Если человек действительно умный, он в жизни не создать дискомфорт своей менее духовно развитой половине. Заучка же не упустит возможности ляпнуть что-то заумное, что жутко бесит нынешнюю молодёжь.

Полностью согласен, очень точно сформулировано, одним словом, гы-гы, лойс %)
^
MizukiRin
Відправлено: Feb 12 2017, 17:06
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





По-моему, стоит разделить понятия "умный" и "ботан". "Зубрила" и "человек, который шарит". Это небо и земля. Люди у которых ок отметки в школе не всегда умны, и наоборот. Конечно, целеустремленность, способность долго сидеть над скучным материалом, который диктует школьная программа — это хорошо. Если помимо этого есть ещё время на общение, то прекрасно. Если нет, то оно появится, когда человек достигнет своей цели. Не просто же так он сидит над этими книжками и прочим, а ради престижного ВУЗа и т.д. Я люблю целеустремленных людей. Если же просто сидит, ради родителей, то такой человек мне интересен меньше.
Умные же люди — это очень круто. С ними безумно интересно, даже если они "подшучивают" над тобой, к тому же, думаю, умный человек сможет вовремя остановиться. Так что, я бы встречалась, если бы, конечно, такой человек захотел бы со мной встречаться)
^
Савитри
Відправлено: Feb 13 2017, 13:07
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6600
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Мне нравятся люди, которые могут поддержать беседу, которые нашли себя в этой жизни и реализовали себя в своей области. Интеллект - это штука спорная. Если человек счастлив, находит время на свое развитие, читает книги, то и реализовать себя в отношениях не составит проблем. Мне такие люди интересны. Если человек знает, чего он знает от жизни, то это показатель лично для меня. Других я не считаю заблудшими овечками, но таки им рано связывать себя отношениями.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 15 2022, 12:30
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (MizukiRin @ Feb 12 2017, 17:06)
По-моему, стоит разделить понятия "умный" и "ботан". "Зубрила" и "человек, который шарит". Это небо и земля. Люди у которых ок отметки в школе не всегда умны, и наоборот. Конечно, целеустремленность, способность долго сидеть над скучным материалом, который диктует школьная программа — это хорошо. Если помимо этого есть ещё время на общение, то прекрасно. Если нет, то оно появится, когда человек достигнет своей цели. Не просто же так он сидит над этими книжками и прочим, а ради престижного ВУЗа и т.д. Я люблю целеустремленных людей. Если же просто сидит, ради родителей, то такой человек мне интересен меньше.
Умные же люди — это очень круто. С ними безумно интересно, даже если они "подшучивают" над тобой, к тому же, думаю, умный человек сможет вовремя остановиться. Так что, я бы встречалась, если бы, конечно, такой человек захотел бы со мной встречаться)

А зачем оно тебе? Рискну предположить, что пять лет спустя мнение уже другое)
^
dovelet
Відправлено: Jan 15 2022, 13:37
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 12:30)
зачем оно тебе?

В смысле?


Конечно, с умными надо встречаться. Как иначе-то?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1127 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:39:00, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP