Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Была ли у Альбуса личная жизнь?

Відправлено: Oct 31 2010, 14:44
Похожая тема уже существует но всё таки...
Альбус Дамблдор великий волшебник, у него нет семьи любимой женщины.
А было ли так когда он был молод?
были у него романтические или интимные отношения?
Відправлено: Oct 31 2010, 17:12
Очень похоже на мою жизьнь
Відправлено: Oct 31 2010, 17:17
а я не флудил :P :P :P


  !  

Действительно,не стоит флудить в теме

Відправлено: Oct 31 2010, 17:19
Думаю,у Альбуса могла быть девушка,которую он любил,но это была любовь только с его стороны.
Сначала он учился,и был гениален. Потом смерть отца,потом матери,а потом и сестры. После этого...я честно не помню,что было дальше,но предполагаю,что отношений у него не было.
Да и по некоторым данным он гомосексуалист...
Відправлено: Oct 31 2010, 17:51
Я думаю, вряд ли. Судя по книге, у него просто не было-бы на нее времени.
Відправлено: Oct 31 2010, 18:59
В книге не упоминается что у него была женщина.
Он постоянно говорил что любовь ето главное,я думаю что у него все таки была любовь.
А может он кого то любил и потерял,больше не влюблялся.
Відправлено: Oct 31 2010, 19:41
Незнаю, наверное небыло, тк как тогда у него на первом плане была учеба и могущество.. Врядли. Его попросту считали занудой
-_-
эмм, вы извините
но зачем такие темы созздавать?) не пофиг?
Відправлено: Oct 31 2010, 21:08
Цитата (anlev @ Oct 31 2010, 19:41)
Незнаю, наверное небыло, тк как тогда у него на первом плане была учеба и могущество.. Врядли. Его попросту считали занудой
-_-
эмм, вы извините
но зачем такие темы созздавать?) не пофиг?

Не всем пофиг,кому пофиг тот просто не читает ету тему.
Відправлено: Nov 1 2010, 14:30
У.л.и.т.а, любовь и дети - не всегда понятия, которые тесно пересекаются. Вполне возможно, что в его жизни была любимая девушка, однако браком это не закончилось. Внебрачных детей также не наблюдаем. Соответственно, в данном случае связи нет.
Відправлено: Nov 1 2010, 14:57

  i  

Переношу в подфорум раздела Книг - Вопросы и проблемы. Обсуждайте там. =yes=

Відправлено: Nov 2 2010, 09:52
Да,любовь - это конечно, великая движущая сила. Конечно,это - не всегда семья,дети. Но вспомнив прошлое у великого Дамблдора, уже и не удивляешься.Одно время у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем... Показал он себя не лучшим образом,хотя юность,амбиции...понятно. После этого так и не создал семью,боялся серьёзных отношений,ответственности. Вот и доказывал себе всю жизнь что он прекрасный педагог,даже несколько раз отказывался от предложения стать министром магии. И ничего страшного в этом нет,у каждого свои недостатки.
Відправлено: Nov 2 2010, 18:22
Личная жизнь? Ну да, конечно... Гражданский брак с Эльфиасом Доджем. Прочтите внимательно составленный им некролог.
Цитата (Renesmee_Cullen @ Oct 31 2010, 18:59)
Он постоянно говорил что любовь ето главное,я думаю что у него все таки была любовь.
А может он кого то любил и потерял,больше не влюблялся.

=drink_tablet= И вся 7-я книга (в части творения Риты Скиттер об этом).
Честно говоря, до выхода 7й книги у меня было предположение, что Дамбльдор и Гриндельвельд сражались не только по идеологическим причинам, но и из-за любви одной женщины. Которая, возможно, выбрала Геллерта. Искренне жаль, что Роулинг решила иначе, а моя версия отправилась в "сюжеты для фанфиков"
А вот то, что
Цитата (Ингрид @ Nov 1 2010, 12:58)
Он тоже человек, еще и придавал большое значение семейным ценностям.
- верно, но для него все же, как мне кажется, быть в семье - означало быть в роли опекаемого, что ли. Формально - да, он потерял мать в 17 лет. Но на самом деле - много ли внимания может уделить уже как бы и самостоятельному (в 10-11 лет) сыну женщина, муж которой арестован и умирает в тюрьме, дочь невменяема, а младший сын еще недостаточно взрослый? Так что Альбус идеализирует семью - но свою - нормальную - скорее помнит-выдумывает, чем считает образцом для подражания.

Цитата (доктор Барсуков @ Nov 2 2010, 09:52)
Одно время у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем...
Вы уверены, что в свои 17 Альбус стремился к этому? Т.е. взять на себя ответственность за тяжело больную сестру и брата, который относится к нему с не лишенной зависти предвзятостью? Это все же кардинально отличается от нормального пути создания семьи!
Цитата (anlev @ Oct 31 2010, 19:41)
Незнаю, наверное небыло, тк как тогда у него на первом плане была учеба и могущество.. Врядли. Его попросту считали занудой
-_-
Образец необоснованного бреда.
Цитата (У.л.и.т.а @ Nov 1 2010, 14:33)
кто бы могла быть его невестой?
Полосатых кошек исключаем по причине катастрофической разницы в возрасте. =dontknow=
Остаются "дамы постарше" : Гризельда Мечбранкс и... Батильда Бегшот. Не в качестве невест, а скорее... Впрочем, не будем хулиганить на детском форуме :).
Відправлено: Nov 3 2010, 17:30

Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
Вы уверены, что в свои 17 Альбус стремился к этому? Т.е. взять на себя ответственность за тяжело больную сестру и брата, который относится к нему с не лишенной зависти предвзятостью? Это все же кардинально отличается от нормального пути создания семьи!


Абсолютно не уверен,но мне кажется,что иметь возможность и стремится это немного разные понятия.
Відправлено: Nov 3 2010, 17:56
Господи, не смешите мои коленки, какая девушка может быть у Дамблдора? По одному его имени понятно, что ни о каких девушках не может быть и речи
Відправлено: Nov 3 2010, 20:52
Цитата (доктор Барсуков @ Nov 3 2010, 17:30)
Абсолютно не уверен,но мне кажется,что иметь возможность и стремится это немного разные понятия.
Я о том, что создать СВОЮ семью, растить СВОЕГО ребенка, для которого родители - до поры до времени - непререкаемый авторитет - это очень далеко от ситуации, в которой оказался Альбус. В 17 лет, кстати. Когда НУ ОЧЕНЬ немногие находят свое призвание в ответственности и жертвенности. И единицы из этих немногих справляются - и не сожалеют о своем выборе.
Вы пишете
Цитата (доктор Барсуков @ Nov 2 2010, 09:52)
у него была возможность стать и главой семьи и воспитателем...

Глава семьи - тот, кого слушают и подчиняются в большинстве случаев. Чье первенство не оспаривают. Вы верите, что Аберфорт в свои 15 так и делал? Если сто лет спустя он все никак не успокоится. Да, младший сын получил от родителей меньше внимания и заботы, чем Альбус - но в самом ли деле старший брат в этом виноват?
Да представьте себя - ответственным за младшего на какие-то два года брата и неуравновешенную сестру!
После этого весь Хогвартс - уважающий ЗАРАНЕЕ пусть поначалу не его самого, а его должность - Альбусу-учителю вряд ли покажется такой уж трудной задачей.
Відправлено: Nov 4 2010, 10:17
Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
Честно говоря, до выхода 7й книги у меня было предположение, что Дамбльдор и Гриндельвельд сражались не только по идеологическим причинам, но и из-за любви одной женщины. Которая, возможно, выбрала Геллерта. Искренне жаль, что Роулинг решила иначе, а моя версия отправилась в "сюжеты для фанфиков"

Странно, что многие этого не заметили раньше и стали предполагать немыслимые сюжетные линии вроде битвы за одну женщину. Совершенно очевидно, что Альбус вряд ли когда-нибудь испытывал чувства, отличные от дружеских, к женщине. Направленность не та, да и в детстве перед глазами его были такие женские образы, что дальше переносить свои привязанности на женщин было бы странно.
Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:22)
- верно, но для него все же, как мне кажется, быть в семье - означало быть в роли опекаемого, что ли.

Глупости. Изначально у него были лидерские задатки, он стремился всем управлять, все держать в своих руках, под своим контролем. Вне зависимости от того, мать и сестра это или что-то и кто-то другой. В роли опекаемого Альбуса можно представить только в младенческом возрасте, никак иначе.
Відправлено: Nov 4 2010, 19:33
Мне кажется, что Ролинг об этом не подумала. Для неё это такая же неожиданность, как дружелюбный соплохвост
Відправлено: Nov 11 2010, 08:47
Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Странно, что многие этого не заметили раньш

Т.е. Вы по первым шести книгам вывели, что Дамбльдор - гей? И что, кроме пачкотни в "Пророке" могло навести нормального читателя на эту мысль?
Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Совершенно очевидно, что Альбус вряд ли когда-нибудь испытывал чувства, отличные от дружеских, к женщине. Направленность не та, да и в детстве перед глазами его были такие женские образы, что дальше переносить свои привязанности на женщин было бы странно.
Повторюсь, по первым шести книгам делать такой вывод было бы слишком смело, а о детстве Альбуса ТОГДА читателям просто ничего не было известно.

Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
Глупости. Изначально у него были лидерские задатки, он стремился всем управлять, все держать в своих руках, под своим контролем. Вне зависимости от того, мать и сестра это или что-то и кто-то другой.
Безосновательно. По тексту книг без передергиваний и подтасовок Вы вряд ли сможете подтвердить это.
Цитата (Мариа @ Nov 4 2010, 10:17)
В роли опекаемого Альбуса можно представить только в младенческом возрасте, никак иначе.
А нормальную семью вместе с ролью опекаемого Альбус потерял пусть и не в младенческом возрасте, но достаточно рано. (В 10-11 лет вряд ли он был готов "держать все под своим контролем" ) Так что собственное ощущение "нормальной семьи" у него, как мне кажется, было примерно на детском уровне восприятия. Не что-то, за что несешь ответственность, а именно "место, где тебя любят и берегут"

Додано через хвилину
Вейла Флёр, о чем это Роулинг не подумала?
Відправлено: Nov 12 2010, 15:57
Вейла Флёр, о чем это Роулинг не подумала?[/quote]
О личной жизни Альбуса
Відправлено: Nov 12 2010, 18:23
да ну, как она могла не подумать.
это ж одна из главных загадок поттерианы =eyebrows=
Відправлено: Nov 12 2010, 18:30
Цитата (Reine @ Nov 12 2010, 18:23)
да ну, как она могла не подумать.
это ж одна из главных загадок поттерианы =eyebrows=

Всё может быть
Відправлено: Nov 12 2010, 18:39
Я думаю, что Роулинг наверняка просматривала всех своих персонажей. Их биографию и пр. Думаю, что у Дамблдора все-таки была любовь и личная жизнь тоже. Возможно, любовь по погибшему человеку, или тому, кто находится далеко или не может быть с ним. В старости он жил скорей всего воспоминаниями.
Відправлено: Nov 12 2010, 19:54
Думбльдур импотент и жил только отцовской любовью к Гарри. %) Наверняка что-то и у Альбуса было за его сотню лет-то. ;)
Відправлено: Dec 13 2010, 15:52
Цитата
Я думаю, что Роулинг наверняка просматривала всех своих персонажей. Их биографию и пр. Думаю, что у Дамблдора все-таки была любовь и личная жизнь тоже. Возможно, любовь по погибшему человеку, или тому, кто находится далеко или не может быть с ним. В старости он жил скорей всего воспоминаниями.

именно. Геллерт Гриндельвальд. Именно потому он не женился. Именно потому он создал Орден Феникса, что б любить их всех. фу. гадость. даже пистаь о таком не хочется. то что Дамблдор умер в одиночестве говорит о том, что ему либо не подошел Элтон Джон :lol: , или он действтиельно любил Геллерта, в котором Альбус видел не просто человека с похожими идеалами но и себя.
Відправлено: Dec 14 2010, 03:08
Кому хочется увидеть нестандартную любовь, тот ее всегда увидит. В наше время это видимо модно.
Вот только вы не замечали как описывает Ро разговоры Дамблдора с Гарри о семье? Дамблдр чуть ли не плачет! Его жизнь была наполнена ошибками больше чем кто-то может подумать. Он желал власти и счастья для всех, потом понял, что это не совасем верное стремление и по сути дела эгоистичное. Но он был молод. Понять одно, а осознать и перестроиться совсем другое. Я сомневаюсь, что он ценил семью изначально, что ставил любовь на первое место. Он был карьеристом в каком-то плане, но боялся с некоторых пор власти. Немог понять и осознать. А когда осознал, видимо было поздно.
Відправлено: Dec 14 2010, 06:02
Это же сказка! Что вы хотели...
Відправлено: Dec 14 2010, 15:06
Цитата
Я сомневаюсь, что он ценил семью изначально, что ставил любовь на первое место. Он был карьеристом в каком-то плане, но боялся с некоторых пор власти. Немог понять и осознать. А когда осознал, видимо было поздно.

да. но под "Личная жизнь" я понимаю не любовь к семье.

Цитата
Это же сказка! Что вы хотели...

должен тебя разочаровать. это не сказка. в сказке все кончаеться счастливо, а там он поженилсо на Уизли и назвал своих детей идиотскими именами, где щастье то? :lol: и по существу: это все-ранво не сказка.
Відправлено: Dec 14 2010, 19:42
Не думаю, что у Дамблдора была личная жизнь. Помнится, когда в книге описывали его молодость, то Альбус казался довольно-таки эгоистичным молодым человеком. Он превыше всего ставил какие-то свои личные цели. И все равно на остальных. Не думаю, что его вытерпела девушка. Да и нигде ничего в книге про личную жизнь не писалось..
Відправлено: Dec 15 2010, 02:17
Цитата
Не думаю, что его вытерпела девушка. Да и нигде ничего в книге про личную жизнь не писалось..

вы точно отстали от ГП на пару лет =hopelessness= никто о девушке и не говорит.
Відправлено: Dec 15 2010, 17:27

  !  

Inner Child, говорите по теме, не оскорбляйте пользователей, в противном случае буду метаться плюсиками. :moder+:

Відправлено: Dec 15 2010, 18:33
Kaliostra, я сказал только о том, что тот юзер, отстал от ГП/не следил за новостями. Это уже оскорбление? Оо

По теме, девушки в его жизни быть не может. Роулинг очень точно нам об этом сказала в своем интервью. на счет его "друга - то это только Гринденвальд. в книге о других небыло сказано.
Відправлено: Dec 16 2010, 18:54
може Ро хотіла щось написати про нього трохи більше та їй не виходило :writer2: =book_reader= хотя можна було щось приписати. а то такий цікавий персонаж а особистого життя нема((((((((((((((((((. Може й мав когосьв молодості а потім розтались! брак часу в нього! я б розталась через брак часу(=comp_user= =throw= нам лишається лише гадати!(
Відправлено: Dec 16 2010, 20:17
Цитата (Inner Child @ Dec 13 2010, 15:52)
именно. Геллерт Гриндельвальд. Именно потому он не женился. Именно потому он создал Орден Феникса, что б любить их всех. фу. гадость.даже пистаь о таком не хочется.

Вот и не пишите. :). Ибо в Геллерта - не сразу, но поверила. Некоторые детали иначе не срастаются. А вот Ваше развитие этой гнилой идеи вводит в ступор. Перечитайте пятую книгу, там первый состав Ордена перечислен. И мало напоминает мужской клуб "по интересам". Не говоря уж о втором, где женщин довольно много. Кстати, после Вашей трактовки - нельзя не восхищаться темпераментом Артура Уиззли :hystericss:

Есть, конечно, еще и Додж, но это, как мне кажется, скорее безответная любовь со стороны бедняги Эльфиаса (вспомним составленный им некролог). ;)
Цитата (ниточка @ Dec 14 2010, 19:42)
Он превыше всего ставил какие-то свои личные цели. И все равно на остальных.
Как большинство талантливых честолюбивых подростков. Вспомним Снейпа или Перси Уиззли.
Цитата (ниточка @ Dec 14 2010, 19:42)
Не думаю, что его вытерпела девушка.
Не думаю, что он позволил девушкам отвлекать себя от увлекательного процесса учебы :).

А если серьезно - случившее с Ариадной (и то, что сделали с ней, и ее неуправляемая магия) вполне могло наложить свой отпечаток - вплоть до страха перед девушками вообще, причем не обязательно осознанного.


Відправлено: Dec 17 2010, 19:16
Inner Child, я оооочень давно не слежу за ГП) угадал) и, если честно, плохо и содержание книг помню)
Відправлено: Jan 19 2011, 16:29
скорее всего очень трудно совмещать труднейшую работу!ведь он как Шерлок Холмс, все просчитывает на 1000 шагов вперед!когда Гарри Поттер уничтожил первый крестраж он наверно думал как уничтожить последний!и если Вы говорите типа он постоянно твердил ,что любовь самое главное , а видите ли он сам не любил!!!и что??теперь ему нельзя советовать?ведь только любовь , дружба ,отвага помогла закончить драму(я сильно был растроен когда дочитал все книги,поэтому называю драмой(может это и не правильно))так хорошо!Он был величайшим человеком, но Снегг мне больше нравиться :D
Відправлено: Feb 9 2011, 13:28
Мне кажется что он отдал свою жизнь для школы и детей чтоб они сталы тоже лучими волшебниками))
Відправлено: Mar 7 2011, 11:09
Да, Альбус всегда рассуждал о любви, что это великое чувство и так далее. Но у него просто не было времени на любовь. Не было женщины которую он полюбил бы. Насчет продолжать род... Ему что, нужно было бежать и искать кого-то с кем он продолжил бы свой род(простите меня пожалуйста за формулировку)?
Но ведь это не было бы любовью. И вообще.. хм... Ролинг сама в интервью говорила, что Дамблдор - гей, он был влюблен в Геллерта Гриндевальда.
Відправлено: Feb 4 2012, 08:57
Не было у него женщины которую он любил, Ролинг вообще его геем считала. Хотя, по моему, это пиар...
Відправлено: Feb 4 2012, 12:50
Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 08:57)
Не было у него женщины которую он любил, Ролинг вообще его геем считала. Хотя, по моему, это пиар...

Верно, девушки у него не было. Но у мне кажется, что его девушка могла существовать. Например Минерва Маг Гоногал.
Відправлено: Feb 4 2012, 17:14
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 4 2012, 12:50)
Верно, девушки у него не было. Но у мне кажется, что его девушка могла существовать. Например Минерва Маг Гоногал.

Такое впечатление, что у всех преподавателей Хога не было личной жизни. Ну, у Снегга там чуть-чуть.
Ну а если ближе к теме, в книге нет на это и намёка, а от конона отрываться не следует.
Відправлено: Feb 4 2012, 21:40
Цитата (D.e.n.a @ Oct 31 2010, 17:23)
Helgrind.Нет это понятно конечно,но разве он сам не понимал что нужно продолжать свой род и всё такое,Дамблдор всегда твердил и говорил о любви...а сам получаеться в неё не верил

Он твердил о любви как таковой, а не как о романтическом чувстве. Он говорил о человеколюбии, гуманизме, способности к состраданию.
Именно эта любовь помогла Поттеру справиться с лордом (он ведь не зацеловал Темного Властелина =happy_girl= )
Vet
Відправлено: Feb 4 2012, 21:45
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 4 2012, 12:50)
Верно, девушки у него не было. Но у мне кажется, что его девушка могла существовать. Например Минерва Маг Гоногал.

Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)
Відправлено: Feb 4 2012, 21:47
Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 17:14)
Такое впечатление, что у всех преподавателей Хога не было личной жизни. Ну, у Снегга там чуть-чуть.
Ну а если ближе к теме, в книге нет на это и намёка, а от конона отрываться не следует.

Либо же Роулинг умышленно упустила этот момент. Вспомните школу, много ли ученики знали о личной жизни учителей? Нормальный преподаватель не будет рассказывать детям о своих проблемах, его работа учить и помогать ученикам справляться с ихними проблемами. Книги пишут о Гарри Поттере. Он ученик, а значет не посвящен в личную жизнь преподавателей. Он и о Снейпе ничего бы не знал, не будь его мать частью личной жизни последнего.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:45)
Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)

мне эта теория тоже не очень нравиться, но намеки были... Их дружба с Грюндвелем (простите не помню как точно пишеться) уж очень интересно описана. Там прослеживаеться некая одержимость, которую можно трактовать как страсть.
Vet
Відправлено: Feb 4 2012, 21:51
Цитата (Ремери Джу @ Feb 4 2012, 21:47)
Либо же Роулинг умышленно упустила этот момент. Вспомните школу, много ли ученики знали о личной жизни учителей? Нормальный преподаватель не будет рассказывать детям о своих проблемах, его работа учить и помогать ученикам справляться с ихними проблемами. Книги пишут о Гарри Поттере. Он ученик, а значет не посвящен в личную жизнь преподавателей. Он и о Снейпе ничего бы не знал, не будь его мать частью личной жизни последнего.

В тоже время Ро заявляла что многие преподаватели это семейные пары. Правда не сказала сами пары.
Відправлено: Feb 5 2012, 05:51
Цитата (АПАн @ Feb 4 2012, 17:14)
Такое впечатление, что у всех преподавателей Хога не было личной жизни. Ну, у Снегга там чуть-чуть.
Ну а если ближе к теме, в книге нет на это и намёка, а от конона отрываться не следует.

В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:45)
Мне тоже показалось что у них что-то было ))
А насчет того что говорила Ро про то что Альбус Дамблдор гей - этого в каноне уж точно нет...
Да и некогда было Дамблдору скорее всего для земных чувств... Гений все таки)

Вот-вот!
Відправлено: Feb 5 2012, 12:50
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 05:51)
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

Вполне даже сносная версия. Не знаю как танец (с кем я только не танцевала, если за каждого потом замуж выходить...), но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Додано через 19 хвилин
Цитата (Vet @ Feb 4 2012, 21:51)
В тоже время Ро заявляла что многие преподаватели это семейные пары. Правда не сказала сами пары.

Попробуем пофантазировать...
Не получаеться - не хватает мужчин!
Персонал школы почти полностью представлен сотрудниками - женщинами:
Поппи Помфри
Сивилла Трелони
Помона Стебль
Чарити Бербидж
Вильгельмина Грабли-Дёрг
Роланда Трюк
Ирма Пинс
Септима Вектор
Аврора Синистра
Мужчин мало, они появляються ненадолго, либо не женаты
Силванас Кеттлберн - о нем не знаю/ ушел в отставку когда гари перешел на 3 курс. Был женат или нет неизвестно.
Катберт Биннс - он приведение....
Аргус Филч - все знают, что с близких у него только облезлая котяра
Рубеус Хагрид - На ком он женат? Не помню чтобы в его хижени были следы прибывания женщины
Филиус Флитвик - еще один кавалер. Подобрать бы нивесту...
Златопуст Локонс - не женат
Квиринус Квиррелл - Он в Хоге вего год работал или дольше?
Гораций Слизнорт - по моему не вариант...

Відправлено: Feb 5 2012, 13:53
Цитата
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Цитата
но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Со Снейпом они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)
Сдается мне, у него вообще "любовь" ушла в сторону общегуманистических принципов, и произошло это уже после этой истории с гибелью его сестры, Арианы. Это его сильно изменило.
Відправлено: Feb 5 2012, 14:25
Цитата
Аргус Филч - все знают, что с близких у него только облезлая котяра

а разве он не с мадам Пинс?

У Дамблдора была личная жизнь. И он был влюблён в Геллерта Гриндевальта.
Відправлено: Feb 5 2012, 14:37
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Конечно у него есть это желание. У всех есть. На возраст не смотрим. Он тут не причём!
Цитата (Ремери Джу @ Feb 5 2012, 12:50)
Вполне даже сносная версия. Не знаю как танец (с кем я только не танцевала, если за каждого потом замуж выходить...), но общаються они крайне дружелюбно, называют друг-друга по имени, а это свидетильствует либо о дружеских отношениях, либо о связи иного характера. Единственное, что можно с уверенностью сказать - они не просто коллеги.

Ну даже так! Всё таки у него с ней что-то было. Намёки видны!

Відправлено: Feb 5 2012, 14:58
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 14:37)
Конечно у него есть это желание. У всех есть. На возраст не смотрим. Он тут не причём!

Ему уже о душе пора задуматься.
О волдемортовой... =boy_coffee=
Відправлено: Feb 5 2012, 15:44
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 05:51)
В книги есть намёки и это видно. Например танец Дамболдора и Маг Гоногал.

МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.

Что, кстати все оправдывает.

Відправлено: Feb 6 2012, 11:03
Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:44)
МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

О Святочном бале!
Відправлено: Feb 6 2012, 11:32
Знаете, не знаю была- ли у него, так сказать, вторая половинка, но в одном из интервью Джоан Роулинг призналась, что в Дамблдоре она видела гея. Не помню, чем она это объяснила, простите.
Но, допустим, отвергнем версию с нетрадиционной ориентацией: ну подумайте, было ли у Алььбуса время на женщин? Он постоянно в разъездах, ищет крестражи, пытается выяснить, как уничтожить Темного Лорда, вытаскивает Гарри из передряг. Лично мне кажется у него просто не было времени на любовь.
Відправлено: Feb 6 2012, 14:40
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 11:32)
Знаете, не знаю была- ли у него, так сказать, вторая половинка, но в одном из интервью Джоан Роулинг призналась, что в Дамблдоре она видела гея. Не помню, чем она это объяснила, простите.
Но, допустим, отвергнем версию с нетрадиционной ориентацией: ну подумайте, было ли у Алььбуса время на женщин? Он постоянно в разъездах, ищет крестражи, пытается выяснить, как уничтожить Темного Лорда, вытаскивает Гарри из передряг. Лично мне кажется у него просто не было времени на любовь.

Было Было! Он не совсем был загружен!
Відправлено: Feb 6 2012, 16:06
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 14:40)
Было Было! Он не совсем был загружен!

Ну как это не был загружен?! Он же их Хогвартса только на поиски крестражей да в Министерство выезжал! Ему попросту было не до того!
Відправлено: Feb 6 2012, 18:46
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Да ну. Не думаю, что у Дамблдора в его 150 +- 10 лет есть стремление к продолжению рода или просто к романтическим чувствам. В юности - другое дело, тут и Геллерт смотрится нормально, у них, в конце концов, действительно много общего.
Тяга никуда не деваеться, с возрастом прото возможности сокращаються. Кроме того я утверждала лишь то, что у них не только профессиональные отношения.
А северус тоже называл Дамби по имени? (это не ирония. Я не помню. Как альбус называл его по имени помню, а наоборот нет...)
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
Со Снейпом они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)
Сдается мне, у него вообще "любовь" ушла в сторону общегуманистических принципов, и произошло это уже после этой истории с гибелью его сестры, Арианы. Это его сильно изменило.

Любовь? Он всю сознательную жизнь бороля с чувством вины. Поэтому он и снейпа понимал прекрасно, разница в том, что они по разному это переживали: снейп зациклился на себе, а Дамби приняля мир спасать...
Додано через 3 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 16:06)
Ну как это не был загружен?! Он же их Хогвартса только на поиски крестражей да в Министерство выезжал! Ему попросту было не до того!

Ау, вы говорите о периоде когда ему было далеко за... Вполне возможно он когдато даже женат был, а может и не раз. За 100 лет думаю время можно было найти. Так что даже если у него и не было личной жизни отсутствие времени здесьт ни при чем...
Додано через 7 хвилин
Цитата (художница @ Feb 5 2012, 14:25)
а разве он не с мадам Пинс?

Пара года - два урода =girl_bow=
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 14:37)
Ну даже так! Всё таки у него с ней что-то было. Намёки видны!

Ей. Я не говорила что было! Я говрила что они больше чем коллеги, друзья и может быть( с очень большим сомнением) любовники
Додано через 8 хвилин
Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:44)
МакГонагал потом ещё и с Грюмом танцевала, если я не путаю. Ты о Святочном бале?

во Минерва потаскушка =happy_girl= =happy_girl=
Відправлено: Feb 6 2012, 18:57
Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 18:46)
Любовь? Он всю сознательную жизнь бороля с чувством вины. Поэтому он и снейпа понимал прекрасно, разница в том, что они по разному это переживали: снейп зациклился на себе, а Дамби приняля мир спасать...


не спорю, говорю лишь, что практической любовью он вряд ли потом занимался, все больше философский аспект)

Цитата
А северус тоже называл Дамби по имени? (это не ирония. Я не помню. Как альбус называл его по имени помню, а наоборот нет...)


ваша правда) Он называет его Дамблдор, посмотрела. Эх, фанфикшн, фанфикшн...

Відправлено: Feb 6 2012, 19:07
Обычно коллеги, долго работающие вместе называют друг друга по имени, тем более Дамбик очень стар он может свободно называть их просто по именам без мисс или мадам.
Так, если кого- нить Дамбдор называл по имени это не доказывает ничего. :(
Идем дальше ;)
Лично мне глядя на благообразного седого старца трудно представить что у него может быть личная жизнь.
Ему всю жизнь было не до личной жизни, к чему в старости менять взгляды.
Ну, а если он все-таки взял и сбрендил на старости лет у него было масса возможностей и множество вариантов, поскольку преподавательниц в Хогвартсе очень много.
А почему никто не вспоминает мадам Помфри?
Кажется Дамблдор тоже называл ее как-то П о п п и %)
Vet
Відправлено: Feb 6 2012, 19:08
Shape, по его словам без любви мир бы не существовал... В этом случае без человеколюбия, доброты. А это в нем было.
Відправлено: Feb 6 2012, 19:18
северянка, а вот и вспоминаем :P
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 5 2012, 13:53)
они тоже обращаются друг к другу по именам. И с Поппи Помфри)

Відправлено: Feb 6 2012, 19:28
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 6 2012, 19:18)
северянка, а вот и вспоминаем :P

Извинитя, не заметила.
Вот с Поппи вполне могло что нибуть быть, все таки старость не радость %)
Но тетя Ро даже косвенных доказательств на личную жизнь Дамблдора не дает.
Vet
Відправлено: Feb 6 2012, 21:26
Цитата (северянка @ Feb 6 2012, 19:28)
Извинитя, не заметила.
Вот с Поппи вполне могло что нибуть быть, все таки старость не радость %)
Но тетя Ро даже косвенных доказательств на личную жизнь Дамблдора не дает.

Что мешает нам додумать немножко? Ведь она ооочень многое не раскрыла - дала волю фантазии.
Я все еще думаю что Минерва и Альбус были или очень близкими друзьями или любили друг друга.
Она его по-крайне мере любила.
Відправлено: Feb 7 2012, 10:19
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 16:06)
Ну как это не был загружен?! Он же их Хогвартса только на поиски крестражей да в Министерство выезжал! Ему попросту было не до того!

У него не могут быть только крестражи на уме!
Відправлено: Feb 7 2012, 10:34
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 7 2012, 10:19)
У него не могут быть только крестражи на уме!

а почему нет?! Он же пытался спасти мир от зла! Если у него была хоть какая-то женщина, которую он любил, то почему этот вопрос ни разу не затрагивался в книгах?
Ну давайте предположим, что у него все таки была вторая половинка: КТО?! Макгонаглл? Мадам Помфри? Стебель? Кто?!
Додано через 4 хвилин
Цитата (Vet @ Feb 6 2012, 19:08)
Shape, по его словам без любви мир бы не существовал... В этом случае без человеколюбия, доброты. А это в нем было.

Я не спорю, человеколюбие у него было, он мог увидеть в человеке то, что не увидит другой, но любовь! Да, он действительно говорил, что без любви мир ничто.
Цитата из Википедии:
В октябре 2007, отвечая на вопросы поклонников, Роулинг сообщила, что всегда считала Дамблдора гомосексуалом. В ответ на заявление некоторые критики высказали точку зрения, что личное мнение автора, в отличие от текстов произведений, не является каноном, поскольку в книгах серии не содержится прямых указаний на этот факт. Так, по мнению Эдварда Ротштейна, культурного критика из New York Times: «Роулинг может воспринимать Дамблдора как гея… но другие вовсе не обязательно должны разделять её мнение». Кроме того, отдельными критиками была выдвинута версия, согласно которой заявление Роулинг могло не соответствовать её первоначальному замыслу относительно персонажа и являться лишь рекламным ходом.
(простите, просто не смогла найти само интервью)
Но я все равно разделяю точку зрения Джоан Роулинг! Конечно, у всех разные мысли, что мы и увидели в этом обсуждении!
Відправлено: Feb 7 2012, 12:45
Цитата (Shape @ Feb 7 2012, 10:34)
а почему нет?! Он же пытался спасти мир от зла! Если у него была хоть какая-то женщина, которую он любил, то почему этот вопрос ни разу не затрагивался в книгах?
Ну давайте предположим, что у него все таки была вторая половинка: КТО?! Макгонаглл? Мадам Помфри? Стебель? Кто?!


И вообще, почему это мы решили, что его "половинка" обязательно работает в Хоге? Она/он вполне могут быть людьми из внешнего мира. Где еще бывает Альбус? В Визенгамоте, например. :handcuffs:
Відправлено: Feb 7 2012, 13:36
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 7 2012, 12:45)
И вообще, почему это мы решили, что его "половинка" обязательно работает в Хоге? Она/он вполне могут быть людьми из внешнего мира. Где еще бывает Альбус? В Визенгамоте, например. :handcuffs:

Согласна, но Хогвартс более вероятен в данном вопросе!
Но все равно, я придерживаюсь своего мнения) :P
Відправлено: Feb 7 2012, 13:50
Цитата (северянка @ Feb 6 2012, 19:07)
Обычно коллеги, долго работающие вместе называют друг друга по имени, тем более Дамбик очень стар он может свободно называть их просто по именам без мисс или мадам.
Так, если кого- нить Дамбдор называл по имени это не доказывает ничего. :(
Идем дальше ;)
Лично мне глядя на благообразного седого старца трудно представить что у него может быть личная жизнь.
Ему всю жизнь было не до личной жизни, к чему в старости менять взгляды.
Ну, а если он все-таки взял и сбрендил на старости лет у него было масса возможностей и множество вариантов, поскольку преподавательниц в Хогвартсе очень много.
А почему никто не вспоминает мадам Помфри?
Кажется Дамблдор тоже называл ее как-то П о п п и %)

Дело не в этом. Минерва называла его по имени. Он вышестоящий по должности и называть его по имени она могла лишь в том случае, если у них дружеские отношения. Если они только профессиональны, то это откровенно невоспитанно.
Одно дело если он обращаеться к бывшему ученику "Северус, мой мальчик" и совершенно другое если Снейп назовет его по имени. Второй вариант уже будет свидетельствовать о дружеских отношениях, по-мимо работы.
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 6 2012, 18:57)
ваша правда) Он называет его Дамблдор, посмотрела. Эх, фанфикшн, фанфикшн...

Значит все же близкими друзьями они не были. Альбус все время был наставником, старшим товарищем, но не болье, что логично, если учесть интравертивность Северуса.
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 7 2012, 10:19)
У него не могут быть только крестражи на уме!

Когда вы с серьезным видом решаете у доски задачу, ваш преподаватель думает, что у вас в вашем возрасте, могут быть лишь уроки в голове, а на переменке вы уже другой человек)) Люди ведут себя по разному в зависимости от того где он нахолиться и с кем ощаеться. Когда его описывают с точки зрения Гарри, которого совершенно не интересует лисная жизнь Альбуса, то естественно будут писать лишь о том что у них общего: школе, крейстрежах, Волдеморте и тд.

Додано через 13 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 7 2012, 10:34)
а почему нет?! Он же пытался спасти мир от зла! Если у него была хоть какая-то женщина, которую он любил, то почему этот вопрос ни разу не затрагивался в книгах?
Ну давайте предположим, что у него все таки была вторая половинка: КТО?! Макгонаглл? Мадам Помфри? Стебель? Кто?!

Некая миссис Дамблдор, которая не имела ничего общего с Хогвартсом и могла умереть еще дло событей описаных в книгах (чем не повод погрязнуть в работе и не выежать со школы?)
Это так просто версия, ничего не утверждаю, просто на персорнале школы ведь мир клином не сошелся...
Цитата (Shape @ Feb 7 2012, 10:34)
Я не спорю, человеколюбие у него было, он мог увидеть в человеке то, что не увидит другой, но любовь! Да, он действительно говорил, что без любви мир ничто.
Цитата из Википедии:
В октябре 2007, отвечая на вопросы поклонников, Роулинг сообщила, что всегда считала Дамблдора гомосексуалом. В ответ на заявление некоторые критики высказали точку зрения, что личное мнение автора, в отличие от текстов произведений, не является каноном, поскольку в книгах серии не содержится прямых указаний на этот факт. Так, по мнению Эдварда Ротштейна, культурного критика из New York Times: «Роулинг может воспринимать Дамблдора как гея… но другие вовсе не обязательно должны разделять её мнение». Кроме того, отдельными критиками была выдвинута версия, согласно которой заявление Роулинг могло не соответствовать её первоначальному замыслу относительно персонажа и являться лишь рекламным ходом.
(простите, просто не смогла найти само интервью)
Но я все равно разделяю точку зрения Джоан Роулинг! Конечно, у всех разные мысли, что мы и увидели в этом обсуждении!

Что касательно его ориинтации, спорить не буду. В книге слишком мало даных, чтобы с точностью утверждать гей он, гетеросексуал или всего понимногу.
А что касательно любви, не стоит срезать этот термин и сводить все к физиологии. Любовь очень широкое понятие. Любить можно родителей, друзей, детей, животных, солнышко. Не стоит видеть в словах Дамблдора о том что Любовь всепобеждающая сила, физиологический подтекст. Этого там и близко не было. Речь шла о Любви как о гуманизме, о любьви как о сострадании, сопереживании, способности понять, простить, заботиться о комто с чисто альтруистичных побуждений.
Додано через 15 хвилин
Цитата (Сестра Хаос @ Feb 7 2012, 12:45)
И вообще, почему это мы решили, что его "половинка" обязательно работает в Хоге? Она/он вполне могут быть людьми из внешнего мира. Где еще бывает Альбус? В Визенгамоте, например. :handcuffs:

=girl_goody= я нашла единомышленника! =girl_goody=
Додано через 16 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 7 2012, 13:36)
Согласна, но Хогвартс более вероятен в данном вопросе!
Но все равно, я придерживаюсь своего мнения) :P

А почему болие вероятен?
Vet
Відправлено: Feb 7 2012, 17:27

Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 13:50)
А почему болие вероятен?


Потому что преподаватели проводили там очень много времени.
Відправлено: Feb 7 2012, 20:10
Цитата (Vet @ Feb 7 2012, 17:27)
Потому что преподаватели проводили там очень много времени.


ну вместе не очень - общепит и педсоветы
Vet
Відправлено: Feb 7 2012, 21:40
Цитата (Barra @ Feb 7 2012, 20:10)
ну вместе не очень - общепит и педсоветы

много раз упоминалось что преподаватели часто сидели и просто разговаривали в учительской.
Відправлено: Feb 7 2012, 21:42
но вряд ли можно назвать учительскую подходящим местом для личных разговоров. Мало ли какие Поттеры в шкафах прячутся...
Відправлено: Feb 8 2012, 10:02
Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 13:50)
Некая миссис Дамблдор, которая не имела ничего общего с Хогвартсом и могла умереть еще дло событей описаных в книгах (чем не повод погрязнуть в работе и не выежать со школы?)
Это так просто версия, ничего не утверждаю, просто на персорнале школы ведь мир клином не сошелся...

Да,не сошелся, но все же это более вероятно! А на счет некой миссис Дамблдор, я что-то очень сильно сомневаюсь.
Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 13:50)
Что касательно его ориинтации, спорить не буду. В книге слишком мало даных, чтобы с точностью утверждать гей он, гетеросексуал или всего понимногу.
А что касательно любви, не стоит срезать этот термин и сводить все к физиологии. Любовь очень широкое понятие. Любить можно родителей, друзей, детей, животных, солнышко. Не стоит видеть в словах Дамблдора о том что Любовь всепобеждающая сила, физиологический подтекст. Этого там и близко не было. Речь шла о Любви как о гуманизме, о любьви как о сострадании, сопереживании, способности понять, простить, заботиться о комто с чисто альтруистичных побуждений.

Об отношениях Дамблдора в книге не было практически ни слова, поэтому конечно судить на эту тему сложно.
Vet
Відправлено: Feb 8 2012, 16:49
Цитата (Barra @ Feb 7 2012, 21:42)
но вряд ли можно назвать учительскую подходящим местом для личных разговоров. Мало ли какие Поттеры в шкафах прячутся...

Это да. Поттеры там часто прятались)))
Відправлено: Feb 8 2012, 17:14
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:)) еще при прочтении первых книг до заявления Роулинг. Вроде бы ничего прямо указывающего нету...но впечатление оно и есть впечатление. У меня геи ассоциируются с фильмом Властелин Колец и Гэндальфом :)) o_O
Відправлено: Feb 8 2012, 17:52
Цитата (Eliz @ Feb 8 2012, 17:14)
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:)) еще при прочтении первых книг до заявления Роулинг. Вроде бы ничего прямо указывающего нету...но впечатление оно и есть впечатление. У меня геи ассоциируются с фильмом Властелин Колец и Гэндальфом :)) o_O

А кроме субьективных ощущений какие-то аргументы приведете?
Відправлено: Feb 9 2012, 10:44
Цитата (Eliz @ Feb 8 2012, 17:14)
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:))

Ерунда, это Ролинг так пропиарилась.
Какие факты. То что он говорил с Гарри при закрытых дверях не считается)
Цитата (Ремери Джу @ Feb 8 2012, 17:52)
А кроме субьективных ощущений какие-то аргументы приведете?

Вот-вот!
Відправлено: Feb 9 2012, 17:19
Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 13:50)
Дело не в этом. Минерва называла его по имени. Он вышестоящий по должности и называть его по имени она могла лишь в том случае, если у них дружеские отношения.

У них и были дружеские, нормальные отношения.
Они заперты в Хогвартсе, как в клетке, вместе проводят достаточно много времени и поэтому совершенно естественно на мой взгляд, что отношения между ними более (как сказать) неофициальные что-ли. Это не говорит, конечно, ни о каком романе. Он мог быть у Дамблдора с кем угодно из дам Хогвартса, но думаю, как человек умный, именно из-за их замкнутости он не заводил романов в ХОгвартсе, дабы не породить в его женской половине чувство соперничества :D
Цитата (Eliz @ Feb 8 2012, 17:14)
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:)) o_O

Цитата (АПАн @ Feb 9 2012, 10:44)
Ерунда, это Ролинг так пропиарилась.

Согласна с Ремери Джу и АПАн .




Відправлено: Feb 9 2012, 17:37
Цитата (северянка @ Feb 9 2012, 17:19)
У них и были дружеские, нормальные отношения.
Они заперты в Хогвартсе, как в клетке, вместе проводят достаточно много времени и поэтому совершенно естественно на мой взгляд, что отношения между ними более (как сказать) неофициальные что-ли. Это не говорит, конечно, ни о каком романе. Он мог быть у Дамблдора с кем угодно из дам Хогвартса, но думаю, как человек умный, именно из-за их замкнутости он не заводил романов в ХОгвартсе, дабы не породить в его женской половине чувство соперничества :D

Последняя мысль мне нравиться. Не разумно "шкодить" там где живешь =happy_girl= =happy_girl=
Відправлено: Feb 10 2012, 11:08
Ну
Цитата (Eliz @ Feb 8 2012, 17:14)
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:)) еще при прочтении первых книг до заявления Роулинг. Вроде бы ничего прямо указывающего нету...но впечатление оно и есть впечатление. У меня геи ассоциируются с фильмом Властелин Колец и Гэндальфом :)) o_O

Ну нет. Какой "голубой василёк"? Нет, он просто человек у которого своя жизнь(натуральная). Почему все думают, что он "голубой василёк"!
Відправлено: Feb 11 2012, 13:21
Цитата (Eliz @ Feb 8 2012, 17:14)
ммм... лично у меня сложилось мнение, что Альбус голубой как василек:)) еще при прочтении первых книг до заявления Роулинг. Вроде бы ничего прямо указывающего нету...но впечатление оно и есть впечатление. У меня геи ассоциируются с фильмом Властелин Колец и Гэндальфом :)) o_O

Во во) про голубизну Дамблдора сложилось то же мнение)))
Відправлено: Feb 11 2012, 14:37
Цитата (Shape @ Feb 11 2012, 13:21)
Во во) про голубизну Дамблдора сложилось то же мнение)))

Не знаю- не знаю, но мне так не кажется, моло ли что там Ролинг для пиара сказала, на сюжете это не отразилось)
Відправлено: Feb 11 2012, 15:04
Цитата (Shape @ Feb 11 2012, 13:21)
Во во) про голубизну Дамблдора сложилось то же мнение)))

Я когда читала, о его сексуальных предпочтениях вообще не думала. Не думаю, что это столь принципиально...
Відправлено: Feb 11 2012, 16:53
За уголками Хогвартса он мог с кем угодно, хоть с ученицами) Все-таки он великий маг, а такому как он с помощью заклинаний подчинить себе девушку/женщину - не проблема)
Додано через хвилину
Shape, Безумство - не признак нетрадиционной ориентации (с)
Відправлено: Feb 12 2012, 04:51
Цитата (Ремери Джу @ Feb 11 2012, 15:04)
Я когда читала, о его сексуальных предпочтениях вообще не думала. Не думаю, что это столь принципиально...

Ура! Я тоже не думала, но подумала только тогда, когда мне кто-то сказал)
Відправлено: Feb 12 2012, 12:14
Цитата (АПАн @ Feb 11 2012, 14:37)
Не знаю- не знаю, но мне так не кажется, моло ли что там Ролинг для пиара сказала, на сюжете это не отразилось)

НЕ могу не согласиться, но здесь идет вопрос к нам: как мы думаем, была ли у Альбуса личная жизнь или нет? Я просто не могу представить его с какой-нибудь женщиной или девушкой, поэтому и солидарна с Роулинг) только и всего)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Ремери Джу @ Feb 11 2012, 15:04)
Я когда читала, о его сексуальных предпочтениях вообще не думала. Не думаю, что это столь принципиально...

Возможно, но вопрос поставлен именно так: была или не была личная жизнь?! Я не думаю, что была, но если была, то с кем? На этот вопрос мне "Ответила" Роулинг- она считает его нетрадиционным, ну и пусть! его гениальность от этого не пострадала!
Додано через 3 хвилин
BlutEngel, никто и не связывает безумие Дамблдора и его нетрадиционную ориентацию! В данном случае его сумасшествие- признак гениальности!
Відправлено: Feb 12 2012, 12:40
Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 12:14)
НЕ могу не согласиться, но здесь идет вопрос к нам: как мы думаем, была ли у Альбуса личная жизнь или нет? Я просто не могу представить его с какой-нибудь женщиной или девушкой, поэтому и солидарна с Роулинг) только и всего)

А я могу, когда вижу его фотки в молодости. :D

Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 12:14)
В данном случае его сумасшествие- признак гениальности!

И в чем сумасшествие Дамблдора? Как по мне так он обыкновенный преподаватель с живым, язвительным и саркастичным умом. Одаренный - да!, но в чем заключалось его сумасшествие никак не пойму.

Я думаю, что личная жизнь у него была традиционной, только глубоко-глубоко спрятанной, чтобы не обсуждалась публично.

Відправлено: Feb 12 2012, 12:53
Цитата (BlutEngel @ Feb 11 2012, 16:53)
За уголками Хогвартса он мог с кем угодно, хоть с ученицами) Все-таки он великий маг, а такому как он с помощью заклинаний подчинить себе девушку/женщину - не проблема) Вот я что-то не очень представляю Альбуса накладывающего подченяющие чары... Не хочеться верить что он такой...
Додано через 3 хвилин
[quote=Shape,1329048878]НЕ могу не согласиться, но здесь идет вопрос к нам: как мы думаем, была ли у Альбуса личная жизнь или нет? Я просто не могу представить его с какой-нибудь женщиной или девушкой, поэтому и солидарна с Роулинг) только и всего)

Тоесть с каким-то мальчиком или мужчиной вы его представить можете...
Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 12:14)
Возможно, но вопрос поставлен именно так: была или не была личная жизнь?! Я не думаю, что была, но если была, то с кем? На этот вопрос мне "Ответила" Роулинг- она считает его нетрадиционным, ну и пусть! его гениальность от этого не пострадала!

Вот с этим не поспоришь. Будь он хоть зоофил, а волшебник он ве равно сильный. =happy_girl= Кстати, а почему мы не рассматриваем кандидатуру феникса =happy_girl= =happy_girl= =happy_girl= (шутка)
Відправлено: Feb 12 2012, 13:00
Цитата (BlutEngel @ Feb 11 2012, 16:53)
За уголками Хогвартса он мог с кем угодно, хоть с ученицами) Все-таки он великий маг, а такому как он с помощью заклинаний подчинить себе девушку/женщину - не проблема)

М-дя, если бы у него была личная жизнь под кустиками Хога, долго он на должности директора не продержался бы.
Мне так кажется. :D :D :D
Ремери Джу, будь осторожна, а то твои шутки кто-то всерьез примет. (вероятность есть)
Відправлено: Feb 12 2012, 13:47
Цитата (северянка @ Feb 12 2012, 12:40)
А я могу, когда вижу его фотки в молодости. :D

нууу, у кого как!
Цитата (северянка @ Feb 12 2012, 12:40)
И в чем сумасшествие Дамблдора? Как по мне так он обыкновенный преподаватель с живым, язвительным и саркастичным умом. Одаренный - да!, но в чем заключалось его сумасшествие никак не пойму.

ну, возможно я слишком сильно сказала, просто нестандартный подход. Язвительный? хмм, сомневаюсь
Відправлено: Feb 12 2012, 13:49

Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 13:47)
Язвительный? хмм, сомневаюсь

А я нет. Именно язвительный, особенно по отношению к Министерству Мигии.
Відправлено: Feb 12 2012, 13:50
Цитата (Ремери Джу @ Feb 12 2012, 12:53)
Вот с этим не поспоришь. Будь он хоть зоофил, а волшебник он ве равно сильный. =happy_girl= Кстати, а почему мы не рассматриваем кандидатуру феникса =happy_girl= =happy_girl= =happy_girl= (шутка)

Вот именно! =) Конечно, нас его личная жизнь вообще волновать не должна) ^_^ Ну пусть он гей, нормальный, зоофил или вообще трансвистит- его гениальность не угаснет! Ахаха, феникс?) очень интересный вопрос) *tongue*
Додано через хвилину
Цитата (северянка @ Feb 12 2012, 13:49)
А я нет. Именно язвительный, особенно по отношению к Министерству Мигии.

ну и в чем же проявилась его язвительность?
Відправлено: Feb 12 2012, 13:56

Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 13:50)
ну и в чем же проявилась его язвительность?

Да хотя бы в том, как он защищал Гарри в четвертой книге на собрании Визенгамота.
Или в пятой, как он смылся при помощи Феникса.
Как он там сказал я не помню дословно, но вроде так:
Есть одно препятствие к моему задержанию. Вы уверены, что я захочу с вами пойти?

Цитата (Shape @ Feb 12 2012, 13:50)
зоофил или вообще трансвистит- его гениальность не угаснет! Ахаха, феникс?) очень интересный вопрос) *tongue*

Ахахх, Ремери Джу, а что я говорила. Нужно писать жирным-большим шрифтом %)


Відправлено: Feb 12 2012, 14:01
Цитата (северянка @ Feb 12 2012, 13:56)
Да хотя бы в том, как он защищал Гарри в четвертой книге на собрании Визенгамота.
Или в пятой, как он смылся при помощи Феникса.
Как он там сказал я не помню дословно, но вроде так:
Есть одно препятствие к моему задержанию. Вы уверены, что я захочу с вами пойти?

эти оба действия были в пятой книге, впрочем суть одна. Но я не считаю это язвительностью, скорее упорство, настойчивость, не побоюсь этого слова-наглость.

Відправлено: Feb 22 2012, 08:52
Дамболдор не имел личной жизни. Он вообще только думал "как спасти Гарри" и "как найти крестражи"
Відправлено: Feb 22 2012, 18:40
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 22 2012, 08:52)
Дамболдор не имел личной жизни. Он вообще только думал "как спасти Гарри" и "как найти крестражи"

Величайший волшебник за болие чем сто лет жизни думал всего о двух вещах?
Как-то не серьезно звучит)))
Відправлено: Feb 22 2012, 19:38
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 22 2012, 08:52)
Дамболдор не имел личной жизни. Он вообще только думал "как спасти Гарри" и "как найти крестражи"

:D Какой-то маньяк получается с навязчивой идеей.
Мне кажется ничто человеческое Дамбику не чуждо...

Цитата (Ремери Джу @ Feb 22 2012, 18:40)
Величайший волшебник за болие чем сто лет жизни думал всего о двух вещах?

Допустим, лет 40 он думал о Гарри и о крестражах.
А что он делал остальные сто лет???? %)

Відправлено: Feb 22 2012, 21:51
Цитата (северянка @ Feb 22 2012, 19:38)
Допустим, лет 40 он думал о Гарри и о крестражах.
А что он делал остальные сто лет????
Простите, не согласна. Как спасти Гарри он думал с 1980г, уж никак не раньше :). Как найти хоркрукс - только последние 3-4 года своей жизни. До того, как Гарри приволок убитый дневник Тома Риддля - Альбус это признает - идея о МНОГИХ хоркруксах ему вообще в голову не приходила.

До 1945 г. Альбус думал о Геллерте. Наверное, нехорошо думал... После 1945г... Даже и не знаю. У меня устойчивое ощущение, что Геллерт ПОЗВОЛИЛ Альбусу себя победить. Да, я помню, Дамблдор утверждал, что они с Гриндельвельдом равны по способностям - но у Геллерта по определению практика поединков должна быть больше. Так что - для Альбуса - после 1899г все вертелось вокруг Геллерта. Причем в последние 96 лет - чисто умозрительно.
Можно, конечно, пофантазировать насчет Макгонаголл - но ее поведение доказывает обратное.
Есть еще безнадежно влюбленный в Альбуса Эльфиас Дож - но это уж совсем из рук вон...
Відправлено: Feb 23 2012, 07:34
Цитата (Ремери Джу @ Feb 22 2012, 18:40)
Величайший волшебник за болие чем сто лет жизни думал всего о двух вещах?
Как-то не серьезно звучит)))

Почему не серьёзно? Так и есть! Он думал о том как завести семью, как отдохнуть? В книги и в фильме говорится только о том, как он бегал спасал людей и искал крестражи. Если у него есть личная жизнь, в книге илил в фильме это показали.
Відправлено: Feb 23 2012, 08:10
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 22 2012, 08:52)
Дамболдор не имел личной жизни. Он вообще только думал "как спасти Гарри" и "как найти крестражи"

Полностью согласна! Просто у мужика времени не было!
Відправлено: Feb 23 2012, 10:25
Цитата (северянка @ Feb 22 2012, 19:38)
Допустим, лет 40 он думал о Гарри и о крестражах.
А что он делал остальные сто лет???? %)

40? боюсь и Это перебор - Гаррик сколько не жил))) Да и о Крейстрежах он узнал не так давно, если верить 6 книге. =eyebrows=
Цитата (NoraLi @ Feb 22 2012, 21:51)
Простите, не согласна. Как спасти Гарри он думал с 1980г, уж никак не раньше :). Как найти хоркрукс - только последние 3-4 года своей жизни. До того, как Гарри приволок убитый дневник Тома Риддля - Альбус это признает - идея о МНОГИХ хоркруксах ему вообще в голову не приходила.

До 1945 г. Альбус думал о Геллерте. Наверное, нехорошо думал... После 1945г... Даже и не знаю. У меня устойчивое ощущение, что Геллерт ПОЗВОЛИЛ Альбусу себя победить. Да, я помню, Дамблдор утверждал, что они с Гриндельвельдом равны по способностям - но у Геллерта по определению практика поединков должна быть больше. Так что - для Альбуса - после 1899г все вертелось вокруг Геллерта. Причем в последние 96 лет - чисто умозрительно.
Можно, конечно, пофантазировать насчет Макгонаголл - но ее поведение доказывает обратное.
Есть еще безнадежно влюбленный в Альбуса Эльфиас Дож - но это уж совсем из рук вон...

Вот- вот и я о том же.
А кто такой Эльфиас Дож? (так, для общего развития)
Кстати ни у кого не вызывает никаких асоциаций Геллерт в сверженый 45 году и факт падения Рейстага? Это только меня на паралели потянуло *hmmm*
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 23 2012, 07:34)
Почему не серьёзно? Так и есть! Он думал о том как завести семью, как отдохнуть? В книги и в фильме говорится только о том, как он бегал спасал людей и искал крестражи. Если у него есть личная жизнь, в книге илил в фильме это показали.

Что логично, если учесть что книги далеко не любовная сага))
Цитата (Shape @ Feb 23 2012, 08:10)
Полностью согласна! Просто у мужика времени не было!

Вечера на пролет обсуждасть с Геллертом идиальный мировой строй у него время находилось... :siriusandp:
Відправлено: Feb 24 2012, 07:41
Цитата (Ремери Джу @ Feb 23 2012, 10:25)
Вечера на пролет обсуждасть с Геллертом идиальный мировой строй у него время находилось... :siriusandp:

Тогда он был еще слишком молод! Он был опьянен своей идеей мира на земле и т.д. и т.п. Да и к тому же может у него в Хогвартсе лет в 16-17 пассия была! :smesh_loly:
Відправлено: Feb 24 2012, 08:06
Цитата (Shape @ Feb 24 2012, 07:41)
Тогда он был еще слишком молод! Он был опьянен своей идеей мира на земле и т.д. и т.п. Да и к тому же может у него в Хогвартсе лет в 16-17 пассия была! :smesh_loly:

Вывод: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ У АЛЬБУСА БЫЛА. =claps=
Відправлено: Aug 6 2012, 18:47
Он вечерами нырял в омут памяти и вспоминал Гриндевальда :)) шутка,а может и нет..
Відправлено: May 21 2013, 07:37
О, да. Разбитое сердце у Альбуса так и не забилось вновь.
Відправлено: May 21 2013, 08:53
20 октября 2007, отвечая на вопросы поклонников, Роулинг заявила, что Дамблдор не только разделял взгляды Гриндевальда, но и любил его...
Відправлено: May 21 2013, 09:12
Ну да, ведь было такое, что она сама сказала, что он гей или что там...
Но я не разделяю такую точку зрения, так как в книге этого все равно не было)
Відправлено: May 21 2013, 10:10
А что способствовало сему увлечению? Ну да, Геллерт просто красавчик в молодости был, к тому же с блистящеми умственными способностями. Что ДАмблдор, я бы сама в такого влюбилась хД
Відправлено: May 21 2013, 10:13
Цитата (Вонка @ May 21 2013, 10:10)
А что способствовало сему увлечению? Ну да, Геллерт просто красавчик в молодости был, к тому же с блистящеми умственными способностями. Что ДАмблдор, я бы сама в такого влюбилась хД

Ну Альбус-то не просто влюбился, ха-ха... :)
Причем по канону соблазнял-то его Геллерт. То есть Альбус, выходит, был в роли девочки? =-O
Впрочем, на дворе 1890-е годы, когда гомосексуализм стал входить в моду из-за книг Уайльда. Возможно, Ро на что-то такое и намекала.

Цитата (Kristine Loveire @ May 21 2013, 09:12)
Ну да, ведь было такое, что она сама сказала, что он гей или что там...
Но я не разделяю такую точку зрения, так как в книге этого все равно не было)

Ну как это не было? Перечитайте рассказ Альбуса на вокзале Кинг-кросс.. "Нас потянуло друг к другу..." и т.п.
Відправлено: May 21 2013, 10:21
Цитата
Причем по канону соблазнял-то его Геллерт. То есть Альбус, выходит, был в роли девочки?

Я понялааа, почему он отрастил бороду =-O
Цитата
"Нас потянуло друг к другу..."

а поттер не понял намека
Відправлено: May 21 2013, 10:28
Цитата (Вонка @ May 21 2013, 10:21)
а поттер не понял намека

А этого мы не знаем, понял или не понял. Может, вечерами с Джинневрой и посмеивались над ориентацией Дамба и Геллерта...:)
Відправлено: May 25 2013, 08:47
Насколько я помню по книге, сперва в молодости Дамблдор просто не задумывался о каких-лмбо отношениях, но потом сошелся с Гриндевальдом (далее идет рассуждение мадам Ро по поводу нетрадиционной ориентации молодого Дамблдора, от которых меня до сих пор слегка подташнивает, все-таки геев я не переношу). Но. Опять же, по моим догадкам, любви как таковой между ними не было, только взаимная симпатия, закончившаяся весьма плачевно))
А затем Дамблдор с разбитым сердцем ориентацией своей уже и не пытался выстроить какие-нибудь романтические отошения, зато Любовь пропагандировал всю оставшуюся жизнь.
Відправлено: May 25 2013, 09:00
Mnemophobia, а как же предположение Дамблдор/МакГонагалл?Многие думают, что это был бы вполне возможный служебный роман, или сильная привязанность.
Відправлено: May 25 2013, 19:57
У Дамболдора могла быть платоническая любовь к профессору МакГонагалл. Они оба были учителями Трансфигурации, оба поддерживали Гарри Поттера, боролись с Воланд - де-Мортом. Все это могло послужить причинной их дружеской привязанности.
Если кто думает, что Альбус Дамболдор - гей, могут ошибаться. С Гриндевальдом у него был лишь план по подчинению им маглов, что им дало бы возможность не прятать свое существование, как волшебников.
А может у него была большая любовь и великая потеря, от которой он не оправился: к примеру, смерть любимой. Возможно, он боялся сближаться с кем-либо то ни было, потому что он боролся с Гриндевальдом, смерть матери и сестры могла на него так повлиять - все-таки он любил их, потом битва с Воланд - де - Мортом, смерть Поттеров, помощь Гарри, снова битва с Тем - Кого - Вы - Сами - Знаете, потом его собственная смерть. А может он боялся, что Пожиратели смерти могут добраться до его жены и детей и поэтому, не завел семью, опасался вновь потери близких.
Відправлено: May 26 2013, 11:29
Миния Лоннерт,

Цитата
У Дамболдора могла быть платоническая любовь к профессору МакГонагалл.

Да не было, не было. Только дружба. Ро все нам сказал - у Дамба были иные предпочтения.

Цитата
Если кто думает, что Альбус Дамболдор - гей, могут ошибаться.

Сама Роулинг?

Цитата
А может у него была большая любовь и великая потеря, от которой он не оправился: к примеру, смерть любимой.

Нет и нет! Все сказала Роулинг. Не было у него девушки никогда. Дамблдор - гей и любил только Геллерта всю жизнь. И Геллерт его тоже, несмотря ни на что. Даже врал Лорду, чтобы тот не осквернил гробницу его любимого Альбуса.

Я бы развернул тему по-другому. Обратите внимание на семью Дамблдоров:
1) Альбус - гей причем гей-однолюб;
2) Ариана - сошла с ума и погибла (Обстоятельства ее сумасшествия темны);
3) Аберфорт - тоже не создал семьи (!) и не имеет, судя по всему, личной жизни.

Никого не напоминает? Мне - семейство Гонтов. Марволо - старый тиран, Меропа рождает Тома-полукровку (но с фамилией Риддл, у которого тоже нет потомства), Морфин умирает бездетным. Все. Род Гонтов пресечен навсегда.

А род Дамблдоров? Не с сумасшествием ли они все, как и Гонты? Не такой же ли это вырождающийся чистокровный род?
Відправлено: May 26 2013, 17:11
Korell,
я с вами не согласна, что Альбус гей. Это ничем не доказано. Ро могла писать про любовь между Геллером и Альбусом, только с точки зрения дружеской привязанности, ведь у определения любви есть несколько понятий, одно из которых я написала несколько выше - дружеская привязанность.
Ро не где не упоминала о любви Дамболдора, потому что главным действующим героем был Гарри Поттер, ведь вокруг него крутится все основные ситуации. А Альбус - персонаж второстепенный и поэтому она посчитала, его личная жизнь никого не заинтересует и, как всегда, ошиблась.
И еще много горя принесла ему жизнь и поэтому он не хотел создавать семью.

Насчет семейства Гонтов, так они сами виноваты - помешались на чистоте крови. Если предположить, что все обладатели чистой крови - родственники, то налицо - инцет и последующее вымирание всех их. Ведь тогда бы рождались сквибы.
Відправлено: May 26 2013, 17:18
Миния Лоннерт, увы, нет: Ро сказала однозначно. Продюссеры хотели в фильм ГП и ПП дать Альбусу слова: "Тогда я тоже был влюблен в девочку с другого факультете". Ро ответила: "Дамблдор - гей, и ничего друго у него не было".
Відправлено: May 26 2013, 17:46
Korell, вы не можете знать что хотела этим сказать эта писательница. Я не хотела бы это говорить, но Ро действительно не понимала или не хотела просто писать о том, что у Дамболдора была девушка. Может просто устала писать. А вообще Альбус не мог быть геем. Ты фанфиков начитался. Вот то, что я не люблю, так это фанфики - в них лишь вымысел поклонников и никакой морали.
И вообще, Korrell, чьто ты здесь делаешь, если ты исключен из Хогвартса. И, кстати, за что (просто интересно)?
Відправлено: May 26 2013, 17:49

  i  

Миния Лоннерт, это не относится к теме "Была ли у Альбуса личная жизнь"? Для подобных тем для разговора есть ЛС.

Відправлено: May 26 2013, 17:52
Вонка, я просто отстаиваю свою точку зрения на тему: Была ли у Альбуса любовь. Конечно, была, ведь он так много рассказывал о любви. Тот, кто никогда не любил девушку, пусть и в душе, тихо и тайно, не мог бы так вдохновенно говорить о любви.
Відправлено: May 26 2013, 17:54
Миния Лоннерт, а вы не берете во внимание то, что слова о том, что Дамблдор - гей, - официальная информация?
Такое ощущение, что только ваше мнение истинно правильное. Любопытно очень читать о том, что "Ро не захотела", "Ро устала" и прочее. Она сказала об этом на какой-то пресс-конференции. И хоть я была и поражена этим фактом (Я всю жизнь считала, что у него что-то с МакГонагалл, если не было, то намечалось), не верить писательнице или искать какие-то оправдания ее словам... Это как раз значит ударяться в дебри фикрайтерства. Там-то определенно у Альбуса есть девушка.

Ну обжегся он на Гриндевальде, ему этого хватило на всю жизнь. Любовь это страшная сила. Как было написано у Лукьяненко, что ли: "Если любовь в тебе - это сила. Если ты в любви - это слабость". Или как-то так. Тут то же самое. Он прочувствовал оборотную сторону любви и ему этого было достаточно, чтобы более не позволять себе с кем-то сближаться.
Відправлено: May 26 2013, 17:56

  i  

Миния Лоннерт, я имела в виду вопрос
Цитата
И вообще, Korrell, чьто ты здесь делаешь, если ты исключен из Хогвартса. И, кстати, за что (просто интересно)?

Это никаким боком не относится к теме)

Відправлено: May 26 2013, 18:02
Dementophobia, если это сказал Роулинг, то она просто сошла с ума или просто настолько увлеклась поттерианой либо перегрелась на солнце, раз такое ляпнула, что живет в этом выдуманном мире. Если она сказала так, то, по ее мнению, Гриндевальд просто ангелочек, так, что ли? Какая глупость! И это всего лишь мое мнение точка зрения.
У каждого она своя
Відправлено: May 26 2013, 19:00
Миния Лоннерт,

Цитата
Я не хотела бы это говорить, но Ро действительно не понимала или не хотела просто писать о том, что у Дамболдора была девушка.


Минния Лоннерт, для меня, увы и ах, но мнение Роулинг важнее Вашего. Если она сказала, что Дамблдор гей - значит гей. Если Вы с ней не согласны - бога ради, пишите фанфик.

Цитата
А вообще Альбус не мог быть геем.

Если Роулинг сказала, что был - значит, был. Вот когда Минния Лоннерт создаст свой мир - ее мнение будет важнее мнения Роулинг.

Цитата
Ты фанфиков начитался.

А не наоборот? Роулинг сказал, что Дамблдор гей. Миния Лоннерт с ней не согласна и говорит, что он не мог быть геем. Что есть канон, а что фанфик - решите сами.

Цитата
И вообще, Korrell, чьто ты здесь делаешь, если ты исключен из Хогвартса.

А давайте-ка не будем переходить на личности, а? Если вы в дискуссии переходите на личности - это, увы, свидетельство, исчерпания аргументов.
Відправлено: May 26 2013, 19:11
Я всего лишь высказываюсь. У каждого своя точка зрения. И все-таки Ро хочет переписать некоторые тома уже написанных книг. Следовательно, она что-то при их написании упустила и хочет дополнить.
Відправлено: May 26 2013, 19:13
Миния Лоннерт, да, но что именно мы, к сожалению, не знаем)
Відправлено: May 26 2013, 19:17
Вонка, вот именно. Может она допишет и мы узнаем.

Надеюсь на лучшее!
Відправлено: May 26 2013, 19:18
Миния Лоннерт, все-таки надеетесь на связь Дамба с МакГонагалл? Я тоже не поверила сначала)
Відправлено: May 26 2013, 19:23
Вонка, да. Они похожи как внутренне, так и внешне. Возможно, в молодости они были очень красивыми и добрыми - а это самое главное для волшебников.
Відправлено: Jun 2 2013, 20:34
Цитата (Миния Лоннерт @ May 26 2013, 19:23)
Вонка, да. Они похожи как внутренне, так и внешне. Возможно, в молодости они были очень красивыми и добрыми - а это самое главное для волшебников.


Для разрешения сомнений вот Вам цитата из интервью Роулинг:

Цитата
"Lola Victorpujebet: Была ли Минерва влюблена в Альбуса?
Дж. К. Роулинг: Нет! Никто в никого не влюблялся... "
Відправлено: Jun 22 2013, 17:46
Korell, зря вы доверяте интервью Ро. Обычные писатели все свои идеи и мысли излагают в своих книгах, и не пытаются после судорожно искать прессу и в спешном порядке закрывать большие дыры в своем произведении. Это очень сильно портит репутацию и снижает популярность Роулинг.
Лично я не заметил симпатии Альбуса к какому - либо женскому персонажу в книгах Роулинг. Он был одиночкой по жизни, независимой личностью.>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Відправлено: Oct 27 2013, 10:17
Может и был кто-то, потом погибла, ну Дамби и решил больше не влюбляться, по крайней мере в девушек.
Відправлено: Oct 29 2013, 20:54
Цитата (Fandom's Monster @ Jun 22 2013, 17:46)
Korell, зря вы доверяте интервью Ро. Обычные писатели все свои идеи и мысли излагают в своих книгах, и не пытаются после судорожно искать прессу и в спешном порядке закрывать большие дыры в своем произведении. Это очень сильно портит репутацию и снижает популярность Роулинг.
Лично я не заметил симпатии Альбуса к какому - либо женскому персонажу в книгах Роулинг. Он был одиночкой по жизни, независимой личностью.>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<


Ну ведь книга не о любовной жизни Дамблдора, он вообще второстепенный персонаж. И как раз таки были намеки на его чувства к Гриндевальду. Так что это не "затыкание дыр", а дополнительная информация.
Відправлено: Nov 4 2013, 19:53
Я думаю, что была девушка.И не одна.В молодости Альбус был красив, умен и влиятелен.К тому же, он всегда был разговорчив и обаятелен.Да и доброты и Ымперских амбиций не занимать у него тогда.Таких девушки сразузамечают.Но после трагедии в ссемье, думаю, Альбус решил закрыть свое сердце и целиком уйти в науку и достижения.
mgh
Відправлено: Nov 5 2013, 01:55
Нет. Альбусу некогда было влюбляться. Всю жизнь он был занят то Дарами Смерти, то войной с Гриндевальдом, то манипуляций с Гарри Поттером. Тут не до жены. Испытывал или нет он чувства к Минерве МакГонагалл, но пожилую кошку всяко не впечатлял этот слащавый и до невыносимости приторный и хитрый старикан.
Відправлено: Dec 24 2014, 05:45
Мне он с самого детства казался человеком широких и новых взглядов. И, как только я начал хоть немного разбираться в людях и узнал, что можно не только противоположный пол любить, у меня в голове прочно засело мнение, что Альбус - если не гей, то пансексуал. Или как там это называется. Мне казалось, что он может любить человека, который удивит его. Но такие люди обычно не обладают приземлёнными желаниями завести семью. Если и были романтические отношения, то основаны они были на интеллектуальной привязанности. Что мы и видим в случае с Гриндевальдом.
Відправлено: Feb 1 2015, 12:16
Конечно у него была личная жизнь. То, что он никому о ней не сообщал, еще не значит, что ее у него не было. Может быть у него была любимая женщина, которая умерла раньше него и у них не было детей. А может быть он просто пользовался услугами проституток, но так или иначе, жизнь за пределами школы у него должна была быть. Хотя бы, потому что в начале своей работы, он был молодым человеком, физиология которого явно требовала телесных наслаждений, а при учете того, что вокруг много старшекурсниц, и иногда весьма симпатичных, он просто должен был утолять свои желания, и если не за пределами Хогвартса, то хотя бы в школе.
Но так, как мне не хочется сильно портить настроение себе и окружающим, подозрениями в растлении несовершенолетних или в несоблюдении этики преподавателя, то буду надеяться, что личная жизнь у него была где-то далеко и о ней просто никто не знал.
Відправлено: Feb 1 2015, 13:42
Цитата
Может быть у него была любимая женщина

А как же "Дамблдор — гей"? Притом асексуальный гей, прошу заметить. К Геллерту он испытывал платоническое чувство.
Вы таки преувеличиваете влияние физиологии на молодой организм.
Відправлено: Feb 3 2015, 22:18
Просто Дамблодор сначала жизнь хотел узнать.А тут несчастье с Адрианой. Были ли у него женщины.А как думаете мог Дамблодор будучи учеником с кем-то встечаться? вполне. Просто Гарри подобным не интесуется,его в этот период интересует больше как Темного лорда победить.Он только узнал про какую-то Адриану,и что у директора был брат! что мы знаем об Альбрусе.Фактически,ничего! Была у него личная жизнь,если пристроить тут фантазию, почему бы и нет.Ведь он когда-то молод был.
Цитата
А как же "Дамблдор — гей"? Притом асексуальный гей, прошу заметить. К Геллерту он испытывал платоническое чувство.

скорее просто учитель,директор. По сути в книге про подобное ничего нет.А то что кому-то там подмигнул.ну почему сразу с этой точки зрения. С Геллертом они просто работали.Не мог Альбус бросить не нужную ему тогда Адриану.Работал много и плодотворно.
И откуда увереность что у него не было когда-то женщины. Что мы знаем об Дамблодоре? да ничего.Фактически.
Відправлено: Feb 4 2015, 15:46
Цитата
С Геллертом они просто работали.

Так в том-то и дело, что не просто. По крайней мере со стороны Дамблдора. Для него Геллерт стал больше, чем другом.
Цитата
Что мы знаем об Дамблодоре?

Что он гей.

  !  

Не стоит оскорблять персонажей.

Відправлено: Feb 4 2015, 15:54
Цитата (Три рубля @ Feb 4 2015, 15:46)
Что он гей.

а откуда мы знаем, что он именно асексуальный гей?
Відправлено: Feb 5 2015, 16:34
Цитата
а откуда мы знаем, что он именно асексуальный гей?

А всё от той же Роулинг. Она говорила, что ничего такого он от Геллерта не хотел. Причём в том же интервью.
Відправлено: Jun 16 2015, 13:52
Три рубля, очень интересное высказывание у этого пользователя. Где он там у Роулинг увидел намеки на то, что Дамблдор гей? Или все видят в меру своей испорченности? И если человек хочет увидеть в практически детской книжке уклон на сексуальные отношения, то он это увидит наверняка.

Даже, если предположить, что Дамблдор действительно был гомосексуалистом, при наличии кучи молоденьких аппетитных мальчиков в школе, у него наверняка должна была быть активная сексуальная жизнь за пределами школы.
Просто у самой писательницы книг о Гарри Поттере личная жизнь большинства вообще практически не расписана, и предполагая те или иные факты приходится опираться только на свое собственное воображение и восприятие персонажа.
Відправлено: Jun 22 2015, 12:58
Цитата
Где он там у Роулинг увидел намеки на то, что Дамблдор гей?

Я не намёки, я прямой текст увидел.
Цитата
при наличии кучи молоденьких аппетитных мальчиков в школе

Они его не интересуют.

Поймите, чувство Албуса к Геллерту было платоническим, хотя и сильным. А после — могут быть разные мнения. ИМХО, он вообще асексуал.
Відправлено: Jun 27 2015, 16:41
Цитата (Три рубля @ Jun 22 2015, 12:58)
Я не намёки, я прямой текст увидел.

Цитата (Три рубля @ Jun 22 2015, 12:58)
Они его не интересуют.

Поймите, чувство Албуса к Геллерту было платоническим, хотя и сильным. А после — могут быть разные мнения. ИМХО, он вообще асексуал.



Может процитируете этот самый отрезок текста, мне знаете как любопытно стало его увидеть.

Вот мне интересно почему вы считаете, что у молодого мужчины не может быть личной жизни, ну или даже у зрелого, если он преподаватель? Или вы это опираясь на личный опыт высказываете? Проблемы с интимом переносите на персонажи из книг? Или вы просто так воспринимаете Дамблдора?
Відправлено: Jul 16 2015, 07:46
Гм, простите, но Дамблдор же... того... нетрадиционный, и его другом был Геллерт Гриндевальд, который был натурал и не смог понять его чувства, поэтому они и подрались на дуэли. Это же известный факт вроде?)) ;)
Відправлено: Jul 19 2015, 21:30
Я не помню, писала ли я в этой теме своё мнение, но на всякий случай напишу. Мне кажется, что Дамблдор мог увлечься какой-нибудь девушкой в школьные годы. Всё-таки юность-пора любви, и Альбус вряд ли стал исключением. Это моё сугубо личное мнение, я не настаиваю, чтобы другие думали также.
Відправлено: Aug 18 2015, 10:39
Цитата
Гм, простите, но Дамблдор же... того... нетрадиционный, и его другом был Геллерт Гриндевальд, который был натурал и не смог понять его чувства, поэтому они и подрались на дуэли. Это же известный факт вроде?))

Подрались они не из-за этого, а так да.
Цитата
от мне интересно почему вы считаете, что у молодого мужчины не может быть личной жизни, ну или даже у зрелого, если он преподаватель?

Я не считаю.
Моё мнение относится к конкретному человеку, Альбусу Дамблдору.
Відправлено: Sep 5 2015, 11:12
Цитата
Я всегда видела Дамблдора как гея, но в том смысле, что это не слишком важно. Эта книга — не о том, что Дамблдор гей. С самого начала я знала, что у него есть этот большой скрытый секрет, и что он когда-то был увлечен идеей в точности такой, какую собирался реализовать Волдеморт, — о расовом доминировании, — что он собирался подчинить магглов. Это и был большой секрет Дамблдора.
Почему он был этим увлечен? От природы он хороший человек, что же его заставило? Я этого даже не обдумывала, это само пришло. Он влюбился. А получила ли эта любовь физическое завершение или нет — неважно. Дело в любви, а не в сексе... Это имеет значение только в той степени, в какой он [Дамблдор] влюбился, и любовь сделала его полным дураком. Он полностью утратил моральные ориентиры, когда влюбился, и поэтому потом стал очень недоверчив к себе в этих делах, так что стал полностью асексуальным. Он вел безбрачную и "книжную" жизнь.
Відправлено: Sep 5 2015, 11:21
Я считаю, что он не гей. Просто это популярная теория фанатов, доказательства которой легко высосать из пальца. У людей, которые живут только умственной жизнью на другое сил не остается. Весь потенциал уходит в мозг, они становятся моральными импотентами ИМЕННО в этом плане.
Відправлено: Sep 5 2015, 11:22
Norlin, Роулинг говорила во многих интервью, что он гей.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2150 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:48:50, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP