Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Была ли у Альбуса личная жизнь?

Et cetera
Відправлено: May 25 2013, 08:47
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Насколько я помню по книге, сперва в молодости Дамблдор просто не задумывался о каких-лмбо отношениях, но потом сошелся с Гриндевальдом (далее идет рассуждение мадам Ро по поводу нетрадиционной ориентации молодого Дамблдора, от которых меня до сих пор слегка подташнивает, все-таки геев я не переношу). Но. Опять же, по моим догадкам, любви как таковой между ними не было, только взаимная симпатия, закончившаяся весьма плачевно))
А затем Дамблдор с разбитым сердцем ориентацией своей уже и не пытался выстроить какие-нибудь романтические отошения, зато Любовь пропагандировал всю оставшуюся жизнь.
^
Колибря
Відправлено: May 25 2013, 09:00
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Mnemophobia, а как же предположение Дамблдор/МакГонагалл?Многие думают, что это был бы вполне возможный служебный роман, или сильная привязанность.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 25 2013, 19:57
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





У Дамболдора могла быть платоническая любовь к профессору МакГонагалл. Они оба были учителями Трансфигурации, оба поддерживали Гарри Поттера, боролись с Воланд - де-Мортом. Все это могло послужить причинной их дружеской привязанности.
Если кто думает, что Альбус Дамболдор - гей, могут ошибаться. С Гриндевальдом у него был лишь план по подчинению им маглов, что им дало бы возможность не прятать свое существование, как волшебников.
А может у него была большая любовь и великая потеря, от которой он не оправился: к примеру, смерть любимой. Возможно, он боялся сближаться с кем-либо то ни было, потому что он боролся с Гриндевальдом, смерть матери и сестры могла на него так повлиять - все-таки он любил их, потом битва с Воланд - де - Мортом, смерть Поттеров, помощь Гарри, снова битва с Тем - Кого - Вы - Сами - Знаете, потом его собственная смерть. А может он боялся, что Пожиратели смерти могут добраться до его жены и детей и поэтому, не завел семью, опасался вновь потери близких.
^
Korell
Відправлено: May 26 2013, 11:29
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Миния Лоннерт,

Цитата
У Дамболдора могла быть платоническая любовь к профессору МакГонагалл.

Да не было, не было. Только дружба. Ро все нам сказал - у Дамба были иные предпочтения.

Цитата
Если кто думает, что Альбус Дамболдор - гей, могут ошибаться.

Сама Роулинг?

Цитата
А может у него была большая любовь и великая потеря, от которой он не оправился: к примеру, смерть любимой.

Нет и нет! Все сказала Роулинг. Не было у него девушки никогда. Дамблдор - гей и любил только Геллерта всю жизнь. И Геллерт его тоже, несмотря ни на что. Даже врал Лорду, чтобы тот не осквернил гробницу его любимого Альбуса.

Я бы развернул тему по-другому. Обратите внимание на семью Дамблдоров:
1) Альбус - гей причем гей-однолюб;
2) Ариана - сошла с ума и погибла (Обстоятельства ее сумасшествия темны);
3) Аберфорт - тоже не создал семьи (!) и не имеет, судя по всему, личной жизни.

Никого не напоминает? Мне - семейство Гонтов. Марволо - старый тиран, Меропа рождает Тома-полукровку (но с фамилией Риддл, у которого тоже нет потомства), Морфин умирает бездетным. Все. Род Гонтов пресечен навсегда.

А род Дамблдоров? Не с сумасшествием ли они все, как и Гонты? Не такой же ли это вырождающийся чистокровный род?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 26 2013, 17:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Korell,
я с вами не согласна, что Альбус гей. Это ничем не доказано. Ро могла писать про любовь между Геллером и Альбусом, только с точки зрения дружеской привязанности, ведь у определения любви есть несколько понятий, одно из которых я написала несколько выше - дружеская привязанность.
Ро не где не упоминала о любви Дамболдора, потому что главным действующим героем был Гарри Поттер, ведь вокруг него крутится все основные ситуации. А Альбус - персонаж второстепенный и поэтому она посчитала, его личная жизнь никого не заинтересует и, как всегда, ошиблась.
И еще много горя принесла ему жизнь и поэтому он не хотел создавать семью.

Насчет семейства Гонтов, так они сами виноваты - помешались на чистоте крови. Если предположить, что все обладатели чистой крови - родственники, то налицо - инцет и последующее вымирание всех их. Ведь тогда бы рождались сквибы.
^
Korell
Відправлено: May 26 2013, 17:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Миния Лоннерт, увы, нет: Ро сказала однозначно. Продюссеры хотели в фильм ГП и ПП дать Альбусу слова: "Тогда я тоже был влюблен в девочку с другого факультете". Ро ответила: "Дамблдор - гей, и ничего друго у него не было".
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 26 2013, 17:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Korell, вы не можете знать что хотела этим сказать эта писательница. Я не хотела бы это говорить, но Ро действительно не понимала или не хотела просто писать о том, что у Дамболдора была девушка. Может просто устала писать. А вообще Альбус не мог быть геем. Ты фанфиков начитался. Вот то, что я не люблю, так это фанфики - в них лишь вымысел поклонников и никакой морали.
И вообще, Korrell, чьто ты здесь делаешь, если ты исключен из Хогвартса. И, кстати, за что (просто интересно)?
^
Колибря
Відправлено: May 26 2013, 17:49
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11






  i  

Миния Лоннерт, это не относится к теме "Была ли у Альбуса личная жизнь"? Для подобных тем для разговора есть ЛС.

^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 26 2013, 17:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Вонка, я просто отстаиваю свою точку зрения на тему: Была ли у Альбуса любовь. Конечно, была, ведь он так много рассказывал о любви. Тот, кто никогда не любил девушку, пусть и в душе, тихо и тайно, не мог бы так вдохновенно говорить о любви.
^
простая прохожая
Відправлено: May 26 2013, 17:54
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16305
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Миния Лоннерт, а вы не берете во внимание то, что слова о том, что Дамблдор - гей, - официальная информация?
Такое ощущение, что только ваше мнение истинно правильное. Любопытно очень читать о том, что "Ро не захотела", "Ро устала" и прочее. Она сказала об этом на какой-то пресс-конференции. И хоть я была и поражена этим фактом (Я всю жизнь считала, что у него что-то с МакГонагалл, если не было, то намечалось), не верить писательнице или искать какие-то оправдания ее словам... Это как раз значит ударяться в дебри фикрайтерства. Там-то определенно у Альбуса есть девушка.

Ну обжегся он на Гриндевальде, ему этого хватило на всю жизнь. Любовь это страшная сила. Как было написано у Лукьяненко, что ли: "Если любовь в тебе - это сила. Если ты в любви - это слабость". Или как-то так. Тут то же самое. Он прочувствовал оборотную сторону любви и ему этого было достаточно, чтобы более не позволять себе с кем-то сближаться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (17)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0817 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:05:20, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP